#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Работать в команде

Новый состав молодежного парламента Новокузнецка будет определен уже сегодня, 18 февраля.

Об этом нам рассказал председатель первого состава молодежного парламента, а ныне депутат Новокузнецкого городского совета народных депутатов Дмитрий Янькин.

По его словам, в новый парламент хотели попасть шестьдесят два новокузнечанина от 18 до 35 лет. Комиссия в составе городских чиновников и депутатов уже выбрала тридцать наиболее достойных. Среди них студенты и представители рабочей молодежи, уже имеющие успехи в культуре, спорте, общественной жизни. Кстати, 13 человек были в прошлом составе и пробуются "на второй срок".

Сегодня с ними будут работать психологи, задача которых определить лидерские качества ребят и умение работать в команде. Девятнадцать из них войдут в основной состав парламента, остальные одиннадцать останутся в резерве - на случай если кто-то по каким-то причинам выйдет из основного состава.

"У молодых парламентариев обязательно должна быть прописка в Новокузнецке и отсутствие судимости, - уточнил Дмитрий Янькин. - Ну и, конечно, желание работать на благо родного Новокузнецка".

Что касается первого молодежного парламента, который был создан в 2009 году, то за время своего существования ребята разработали положение "О реализации молодежной политики в Новокузнецке", которое было принято депутатами Горсовета в мае прошлого года; внесли на рассмотрение в облсовет поправку к закону №58, предлагающую расширить круг лиц, имеющих право на льготный жилищный займ, и внести в него аспирантов-заочников и соискателей (она еще не принята).

Новый состав молодежного парламента Новокузнецка будет утвержден на ближайшем заседании Городского совета народных депутатов. Этот состав будет действовать в течение пяти лет.

Анна Шахабутдинова
18.02.2012
Просмотров: 1519 | Комментариев: 19
komar 18.02.2012 13:06
Система воспитывает преемников... Нужно многому их научить, конечно... Но научатся они в основном конформизму, иначе система их пережуёт и выплюнет. Эти люди идут туда чтобы решать исключительно вопросы своей карьеры и не надо нам про любовь к любимому городу, пожалуйста...
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 14:02
Абсолютная правда !!!А она,как известно,глаза режет... Ключевые слава здесь:...."уже имеющие успехи в культуре, спорте, общественной жизни." А Вы ,господа молодые парламентарии,попробуйте помочь продвинуть в производство какое нибудь изобретение вашего сверстника,посодействуйте в искоренении наркомании и пивного алкоголизма.....Нужно ведь хоть чем то заплатить за вход во ВЛАСТЬ.Одни культурологи,спортсмены и общественники...Ах,как хочется ! И ведь, самые- самые, влезут.
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 14:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
komar 18.02.2012 14:16
Я тебе не родной ... шнобель... не льсти себе. Но мы все поняли что я попал в точку... То есть правда, как обычно, менее красивая чем иллюзия... А ты похоже парламантер?
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 18:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 18.02.2012 14:55
Я поддержу все-таки komar а. И вот почему. Первый парламент начал работать в самый пик экономического кризиса, когда безработица просто захлестнула наш город, когда людей буквально вышвыривали с работы и в первую очередь молодых! А они что сделали? " разработали положение "О реализации молодежной политики в Новокузнецке",... внесли на рассмотрение в облсовет поправку к закону №58...(она еще не принята)"
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 18:16
ага,лучше -то на кнопки нажимать,)
пусть ребята работают(тем более ,что делают это бесплатно)
0
0
=
0
Православный 18.02.2012 19:05
Работать бесплатно нельзя - сугубый грех!
"ибо трудящийся достоин пропитания" (Матф. 10:9) и "не заграждай рта у вола молотящего и трудящийся достоин награды своей "(1 Тим. 5:18)Это Вам, Шнобель цитаты на тот случай, если кто обижать с оплатой будет :-)
Да и что есть бесплатный труд? так видимость одна! или не согласны?
0
0
=
0
GoodWin 18.02.2012 21:29
Разве трындеть в "парламенте" это труд? Это развлечение плюс сугубый расчет.
Пример - Янькин. Кто смел, тот съел
:)
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 21:35
вот у нас пустой базар-там хоть что-то движется
0
0
=
0
tiger 20.02.2012 11:55
моя знакомая состоит в этом парламенте. вы если не знаете - не говорите. что значит трындеть это труд. знаете, много вошло в первый состав, и половина - сама вышла - кому охота каждую неделю после работы не домой идти, а на заседании сидеть, какую - либо работу проводить. ведь они и соц опросы устраивали - в ВУЗах. на предприятиях, и законодательные инициативы, и в 65 лет Пебеды - встречи с ветеранами, и день молодежи - они устроили!!!!! И все это на своей инициативе, без капли финансирования!!!!!!!! Кто-то приходил - так лишь бы покрасоваться - сразу отсеклись, кому работать охота??? Болтать все умеют, а вот хоть что-то сделать - сразу все замолкнут. Если вы не знаете - не говорите просто так - в воздух....
0
0
=
0
Internet 20.02.2012 14:00
tiger: моя знакомая состоит в этом парламенте. вы если не знаете - не говорите. что значит трындеть это труд. знаете, много вошло в первый состав, и половина - сама вышла - кому охота каждую неделю после работы не домой идти, а на заседании сидеть, какую - либо работу проводить. ведь они и соц опросы устраивали - в ВУЗах. на предприятиях, и законодательные инициативы, и в 65 лет Пебеды - встречи с ветеранами, и день молодежи - они устроили!!!!! И все это на своей инициативе, без капли финансирования!!!!!!!! Кто-то приходил - так лишь бы покрасоваться - сразу отсеклись, кому работать охота??? Болтать все умеют, а вот хоть что-то сделать - сразу все замолкнут. Если вы не знаете - не говорите просто так - в воздух....


и чо?
0
0
=
0
Alexei1950 20.02.2012 15:54
любая общественная работа требует много времени и усилий!и её чаще всего не заметно для людей((к сожалению!это работа не металлурга или шахтёра когда видны итоги !
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 16:56
Возьмем ,к примеру, Русскую Православную Церковь,которая занимается сугубо общественной работой.И результаты на слуху и на виду. И народ всех политических и имущественных окрасов к "опиуму" тянется.Вывод - плохие "проповедники" за пределами церковной ограды. В нормально функционирующем государстве общественники не нужны,вся общественная работа должна концентрироваться в ячейке общества-Семье.За исключением карнавалов,но это уже коммерческо-балдёжное предприятие.
0
0
=
0
Православный 20.02.2012 19:57
Я к этому неоднозначно отношусь. С одной стороны у меня сохранилась память о комсомольской юности, когда "общественниками" были как правило весьма посредственные в учебе и профессии, люди, но зато превосходные демагоги и часто банальные стукачи. С другой стороны - понятно, что замкнуться в своей семье тоже крайность. Как тогда человеку реализовывать себя в парадигме гражданского общества?
Насчет проповеди в Церкви я бы не стал идеализировать. Там проблем хватает. И главная причина в том, что священноначалие РПЦ, на мой взгляд, упустило уникальную возможность духовной миссии на волне религиозного ренессанса, постсоветского всплеска интереса ко всему духовному без разбора... конца 80-х начала 90-х годов прошлого века. И вместо "ловли человеков" ловили машины с кирпичом и цементом. Пока пастыри возводили ограду, пасомые разбрелись кто куда, часто исхищенные волками и отравленные змеями.Я не осуждаю...скорее всего в то время просто было некому проповедовать, но все-таки имхо перекос во внешнюю сторону Церковной жизни был...да
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 21:27
С Вами приятно разговаривать. Я прислушиваюсь...
0
0
=
0
Internet 20.02.2012 21:29
Как красиво забалтываете тему.
Я любуюсь...
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 21:47
Раскланиваюсь... А ежели по теме ,то в Томском университете есть факультет - государственно муниципальное управление.Как всегда невостребованные выпускники. Разбавляем их производственниками с мозолистыми руками и по одному от спорта,от культуры,от учительства. И никаких самоучек с тощими папочками,для виду,в руках.
0
0
=
0
Internet 20.02.2012 22:47
Хиус: Раскланиваюсь... А ежели по теме ,то в Томском университете есть факультет - государственно муниципальное управление.Как всегда невостребованные выпускники. Разбавляем их производственниками с мозолистыми руками и по одному от спорта,от культуры,от учительства. И никаких самоучек с тощими папочками,для виду,в руках.


да как то по хиус
0
0
=
0