#
#
Просмотров: 314
Тема дня

Кремль ушел в оборону, накопив триллионы

Picture

Михаил Делягин: "Исполнение федерального бюджета в марте стало очередным шоком"

Просмотров: 8865
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14146
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Работать в команде

Новый состав молодежного парламента Новокузнецка будет определен уже сегодня, 18 февраля.

Об этом нам рассказал председатель первого состава молодежного парламента, а ныне депутат Новокузнецкого городского совета народных депутатов Дмитрий Янькин.

По его словам, в новый парламент хотели попасть шестьдесят два новокузнечанина от 18 до 35 лет. Комиссия в составе городских чиновников и депутатов уже выбрала тридцать наиболее достойных. Среди них студенты и представители рабочей молодежи, уже имеющие успехи в культуре, спорте, общественной жизни. Кстати, 13 человек были в прошлом составе и пробуются "на второй срок".

Сегодня с ними будут работать психологи, задача которых определить лидерские качества ребят и умение работать в команде. Девятнадцать из них войдут в основной состав парламента, остальные одиннадцать останутся в резерве - на случай если кто-то по каким-то причинам выйдет из основного состава.

"У молодых парламентариев обязательно должна быть прописка в Новокузнецке и отсутствие судимости, - уточнил Дмитрий Янькин. - Ну и, конечно, желание работать на благо родного Новокузнецка".

Что касается первого молодежного парламента, который был создан в 2009 году, то за время своего существования ребята разработали положение "О реализации молодежной политики в Новокузнецке", которое было принято депутатами Горсовета в мае прошлого года; внесли на рассмотрение в облсовет поправку к закону №58, предлагающую расширить круг лиц, имеющих право на льготный жилищный займ, и внести в него аспирантов-заочников и соискателей (она еще не принята).

Новый состав молодежного парламента Новокузнецка будет утвержден на ближайшем заседании Городского совета народных депутатов. Этот состав будет действовать в течение пяти лет.

Анна Шахабутдинова
18.02.2012
Просмотров: 1358 | Комментариев: 19
komar 18.02.2012 13:06
Система воспитывает преемников... Нужно многому их научить, конечно... Но научатся они в основном конформизму, иначе система их пережуёт и выплюнет. Эти люди идут туда чтобы решать исключительно вопросы своей карьеры и не надо нам про любовь к любимому городу, пожалуйста...
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 14:02
Абсолютная правда !!!А она,как известно,глаза режет... Ключевые слава здесь:...."уже имеющие успехи в культуре, спорте, общественной жизни." А Вы ,господа молодые парламентарии,попробуйте помочь продвинуть в производство какое нибудь изобретение вашего сверстника,посодействуйте в искоренении наркомании и пивного алкоголизма.....Нужно ведь хоть чем то заплатить за вход во ВЛАСТЬ.Одни культурологи,спортсмены и общественники...Ах,как хочется ! И ведь, самые- самые, влезут.
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 14:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
komar 18.02.2012 14:16
Я тебе не родной ... шнобель... не льсти себе. Но мы все поняли что я попал в точку... То есть правда, как обычно, менее красивая чем иллюзия... А ты похоже парламантер?
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 18:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 18.02.2012 14:55
Я поддержу все-таки komar а. И вот почему. Первый парламент начал работать в самый пик экономического кризиса, когда безработица просто захлестнула наш город, когда людей буквально вышвыривали с работы и в первую очередь молодых! А они что сделали? " разработали положение "О реализации молодежной политики в Новокузнецке",... внесли на рассмотрение в облсовет поправку к закону №58...(она еще не принята)"
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 18:16
ага,лучше -то на кнопки нажимать,)
пусть ребята работают(тем более ,что делают это бесплатно)
0
0
=
0
Православный 18.02.2012 19:05
Работать бесплатно нельзя - сугубый грех!
"ибо трудящийся достоин пропитания" (Матф. 10:9) и "не заграждай рта у вола молотящего и трудящийся достоин награды своей "(1 Тим. 5:18)Это Вам, Шнобель цитаты на тот случай, если кто обижать с оплатой будет :-)
Да и что есть бесплатный труд? так видимость одна! или не согласны?
0
0
=
0
GoodWin 18.02.2012 21:29
Разве трындеть в "парламенте" это труд? Это развлечение плюс сугубый расчет.
Пример - Янькин. Кто смел, тот съел
:)
0
0
=
0
Шнобель 18.02.2012 21:35
вот у нас пустой базар-там хоть что-то движется
0
0
=
0
tiger 20.02.2012 11:55
моя знакомая состоит в этом парламенте. вы если не знаете - не говорите. что значит трындеть это труд. знаете, много вошло в первый состав, и половина - сама вышла - кому охота каждую неделю после работы не домой идти, а на заседании сидеть, какую - либо работу проводить. ведь они и соц опросы устраивали - в ВУЗах. на предприятиях, и законодательные инициативы, и в 65 лет Пебеды - встречи с ветеранами, и день молодежи - они устроили!!!!! И все это на своей инициативе, без капли финансирования!!!!!!!! Кто-то приходил - так лишь бы покрасоваться - сразу отсеклись, кому работать охота??? Болтать все умеют, а вот хоть что-то сделать - сразу все замолкнут. Если вы не знаете - не говорите просто так - в воздух....
0
0
=
0
Internet 20.02.2012 14:00
tiger: моя знакомая состоит в этом парламенте. вы если не знаете - не говорите. что значит трындеть это труд. знаете, много вошло в первый состав, и половина - сама вышла - кому охота каждую неделю после работы не домой идти, а на заседании сидеть, какую - либо работу проводить. ведь они и соц опросы устраивали - в ВУЗах. на предприятиях, и законодательные инициативы, и в 65 лет Пебеды - встречи с ветеранами, и день молодежи - они устроили!!!!! И все это на своей инициативе, без капли финансирования!!!!!!!! Кто-то приходил - так лишь бы покрасоваться - сразу отсеклись, кому работать охота??? Болтать все умеют, а вот хоть что-то сделать - сразу все замолкнут. Если вы не знаете - не говорите просто так - в воздух....


и чо?
0
0
=
0
Alexei1950 20.02.2012 15:54
любая общественная работа требует много времени и усилий!и её чаще всего не заметно для людей((к сожалению!это работа не металлурга или шахтёра когда видны итоги !
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 16:56
Возьмем ,к примеру, Русскую Православную Церковь,которая занимается сугубо общественной работой.И результаты на слуху и на виду. И народ всех политических и имущественных окрасов к "опиуму" тянется.Вывод - плохие "проповедники" за пределами церковной ограды. В нормально функционирующем государстве общественники не нужны,вся общественная работа должна концентрироваться в ячейке общества-Семье.За исключением карнавалов,но это уже коммерческо-балдёжное предприятие.
0
0
=
0
Православный 20.02.2012 19:57
Я к этому неоднозначно отношусь. С одной стороны у меня сохранилась память о комсомольской юности, когда "общественниками" были как правило весьма посредственные в учебе и профессии, люди, но зато превосходные демагоги и часто банальные стукачи. С другой стороны - понятно, что замкнуться в своей семье тоже крайность. Как тогда человеку реализовывать себя в парадигме гражданского общества?
Насчет проповеди в Церкви я бы не стал идеализировать. Там проблем хватает. И главная причина в том, что священноначалие РПЦ, на мой взгляд, упустило уникальную возможность духовной миссии на волне религиозного ренессанса, постсоветского всплеска интереса ко всему духовному без разбора... конца 80-х начала 90-х годов прошлого века. И вместо "ловли человеков" ловили машины с кирпичом и цементом. Пока пастыри возводили ограду, пасомые разбрелись кто куда, часто исхищенные волками и отравленные змеями.Я не осуждаю...скорее всего в то время просто было некому проповедовать, но все-таки имхо перекос во внешнюю сторону Церковной жизни был...да
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 21:27
С Вами приятно разговаривать. Я прислушиваюсь...
0
0
=
0
Internet 20.02.2012 21:29
Как красиво забалтываете тему.
Я любуюсь...
0
0
=
0
Хиус 20.02.2012 21:47
Раскланиваюсь... А ежели по теме ,то в Томском университете есть факультет - государственно муниципальное управление.Как всегда невостребованные выпускники. Разбавляем их производственниками с мозолистыми руками и по одному от спорта,от культуры,от учительства. И никаких самоучек с тощими папочками,для виду,в руках.
0
0
=
0
Internet 20.02.2012 22:47
Хиус: Раскланиваюсь... А ежели по теме ,то в Томском университете есть факультет - государственно муниципальное управление.Как всегда невостребованные выпускники. Разбавляем их производственниками с мозолистыми руками и по одному от спорта,от культуры,от учительства. И никаких самоучек с тощими папочками,для виду,в руках.


да как то по хиус
0
0
=
0