#
#
Просмотров: 1792
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4285
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13819
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:09

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

кол 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Заболевшие на дому отнесены к "нуждающимся второй очереди"

Чтобы "скорая" приезжала скорее

Заболевшие на дому отнесены начальником Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области к "нуждающимся второй очереди". Сотрудники прокуратуры с этим не согласились.

Прокуратура Кемеровской области опротестовала Правила вызова бригады скорой помощи, которыми установлена очерёдность, кому неотложная медицинская помощь должна оказываться вперёд.

Данные правила, утверждённые в июле 2009 года начальником Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, закрепляют, что при массовом поступлении вызовов сначала следует выезжать к пострадавшим в результате несчастных случаев и внезапно заболевшим в общественных местах, к детям, роженицам, беременным женщинам с угрозой прерывания беременности. А внезапно заболевшие на дому отнесены к нуждающимся второй очереди.

Однако Министерством здравоохранения и социального развития установлен единый для всей России порядок, как оказывать скорую медицинскую помощь. Никакой классификации вызовов он не предусматривает, обязывает помогать всем. Круглосуточно, своевременно и качественно.

Региональные правила, кроме того, предписывают медицинскому работнику, когда он принимает обращение, "не подлежащее для оформления вызова бригады скорой медицинской помощи", посоветовать, куда следует обратиться за медицинской помощью.

Действующее законодательство никаких отказов или замен выездов "неотложки" советами не признаёт, поскольку это влечёт нарушение конституционного права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь

По мнению прокуратуры, своим решением начальник Департамента охраны здоровья превысил полномочия.

В протесте прокуратура потребовала Правила вызова бригад скорой медицинской помощи отменить.

18.03.2011
Просмотров: 1220 | Комментариев: 9
тунеядец 18.03.2011 12:12
У нас так скорую фиг дождешься...
0
0
=
0
Alexei1950 18.03.2011 19:06
Аман Гумирович!начальника в отставку!за превышение своей властью
0
0
=
0
Alexandr 18.03.2011 23:31
Прокуратура права. Почему пострадавший в бандитской разборке (несчасный случай - по формальной классификации) имеет приоритет перед пациентом с обострением ССЗ дома?
0
0
=
0
rob 18.03.2011 23:34
Alexandr: Прокуратура права. Почему пострадавший в бандитской разборке (несчасный случай - по формальной классификации) имеет приоритет перед пациентом с обострением ССЗ дома?
Ну как же - он же бандит, человек более высокого статуса
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2011 01:03
он же бандит, человек более высокого статуса
Резонно. А к простым людЯм можно вообще не приезжать. сами выздоровят.
0
0
=
0
doktor_2011 20.03.2011 22:36
Вы вообще о чем говорите?к кому посылать бригаду в первую очередь-к пьяному уроду вытирать сопли или на автодорожку,пожар или к больному страдающиму астмой?дилетанты х...вы!
0
0
=
0
GoodWin 20.03.2011 23:54
doktor_2011: Вы вообще о чем говорите?к кому посылать бригаду в первую очередь-к пьяному уроду вытирать сопли или на автодорожку,пожар или к больному страдающиму астмой?дилетанты х...вы!
А вот вы, очевидно, недилетант, да? Так к кому?
0
0
=
0
doktor_2011 22.03.2011 14:32
нет,понятно сейчас все умные!
-доктор,а у меня "свинной"грипп?
-конечно,только свинья может вызвать "скорую"на температуру 37,1.
раньше,до сотовых 1 тлфн на 5000 человек,а счас?каждый норовит воспользоваться последней бесплатностью от государства.при этом не думая,что кто то действительно нуждается в экстренной помощи.вот теперь дорогие лежите в луже крови и ждите "скорую",пока та будет поннижать температуру.желаю вам здоровья!
0
0
=
0
Nedved 26.04.2011 00:39
Да они сами козлы!!!хуже ментов ...меня с переломом не повезли...что говорить то..сам добирался...у сестры 3 месяца не мргли поставить диагноз...а тулеев нелюдь, когда он уйдет всем будет лучше...
0
0
=
0