#
#
Просмотров: 149
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1946
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10134
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 08:24

Папа 19-09-2021 08:22

Kotafey 19-09-2021 08:20

Близнец 19-09-2021 08:19

сам я не местный 19-09-2021 08:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Вернули беременной работу

Судебные приставы МОСП по особо значимым исполнительным производствам г. Новокузнецка восстановили на работе незаконно уволенного продавца-консультанта.

Судебным приставам поступило на исполнение решение суда о восстановлении гражданки А. в должности.

В ходе исполнительного производства сотрудникам Службы стало известно, что женщину, которая работала продавцом-консультантом в одном из магазинов города, работодатель уволил по причине недостачи. Работница с этим не согласилась и обратилась в суд.

Суд встал на сторону истца и постановил: восстановить взыскателя на работе.

Приставы вручили руководителю организации-должника постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили его об уголовной ответственности по ст. 315 УК Р Ф ("Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта").

В результате принятых мер приказ о расторжении трудового договора со взыскателем был отменен и издан приказ о восстановлении гражданки А. на работе в прежней должности. В настоящее время женщина находится в декретном отпуске.

18.03.2015
Просмотров: 1822 | Комментариев: 11
elena6442 18.03.2015 09:48
Работодатель сейчас пошел обнаглевший, и это не только в коммерческой структуре.Если даже даже в правоохранительных органах увольняют беременную, чтобы не оплачивать декретные, и они судились долгое время, чтобы все вернуть на круги своя!!! Это ситуация была у знакомой. Молодец, женщина, что у нее хватило денег, сил, терпения, чтобы доказать!!!Дожились, мы теперь должны доказывать свою правоту и невиновность!!!
5
0
=
5
UVG 18.03.2015 09:52
Чёт я за Псаки заволновался, за беременность которой, до сих пор никто не взял на себя ответственность.
(фраза из КВН)
5
1
=
4
UVG: Чёт я за Псаки заволновался, за беременность которой, до сих пор никто не взял на себя ответственность.
(фраза из КВН)

Да Билли небось опять шалит.
0
0
=
0
UVG 18.03.2015 11:46
:) ну он тот ещё сексофонист.
1
0
=
1
Lisichca 18.03.2015 09:55
Ваще,...унижают, оскорбляют последними словами, увольняют. Чё с народом?!
1
0
=
1
mother-goose 18.03.2015 19:58
http://www.youtube.com/watch?v=VuW3LQ76dhs
специально, чтоб лисички не нервничали
0
0
=
0
арбуз 18.03.2015 10:16
Паазвольте-вас здесь не стояло- читаем-
работодатель уволил по причине недостачи.
Но работница с этим не согласилась (?)-с чем не согласилась-с тем, что у ней недостача, или же -что уволили?
Недостача уволить нельзя-где поставить запятую...
3
0
=
3
...эээ... 18.03.2015 11:31
С таким работниками и чиновниками работодатель скоро окончательно уйдёт в полнейшую тень. Будете потом со вздохом вспоминать официальное трудоустройство и отчисления в бюджет хотя бы с минимальной зарплаты.
0
0
=
0
чилим 18.03.2015 10:38
C увольнением нерадивого работника в соответствии со всеми требованиями ТК работодатель не стал заморачиваться. На этом и погорел. ИМХО.
0
0
=
0
Не оправдала доверия.
0
0
=
0
Папа 19.03.2015 21:02
Что там магазин.
На ЗСМК одну женщину пытались уволить три раза. Восстанавливалась по суду не торопясь, получала все денежки, затем сама ушла.

Дело было давно.
1
0
=
1