#
#
Просмотров: 4320
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14165
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61815
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
Медицинских масок в Кузбассе нет, зато есть кретивные

Квентин Карантино

В Кузбассе запустили производство креативных масок.

Производство хлопковых масок в базовом черном цвете организовано в Кемерове компанией "Кузбасская Медиа Группа". В качестве креативного нанесения используются не только фраза "Будь здоров", но и популярные сейчас мемы и шутки. Одна маска с забавной надписью или картинкой стоит 200 рублей.

В компании уточнили, что "данные маски не являются изделием медицинского назначения.

Продукция служит в большей степени предметом для поднятия настроения в этот непростой период".

Однако уже в первые часы после размещения информации в соцсетях компания получила заказы на изготовление более одной тысячи масок не только из Кузбасса.

А настоящих медицинских масок в Новокузнецке как не было, так и нет.

Напомним, ранее Кемеровское УФАС России заявляло о том, что будет контролировать ситуации с масками в регионе.

Вот как в понедельник ситуацию с дефицитом масок прокомментировала руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская:

"Самое главное сейчас не поддаваться панике. Антимонопольные органы со своей стороны отслеживают ситуацию в регионе и находятся на постоянной связи с коллегами из Центрального аппарата. Мы зафиксировали существующий дефицит масок, вызванный отсутствием товара у поставщиков. По данным на 16 марта несколько крупных торговых сетей еще продавали медицинские маски, максимальная стоимость которых достигала 19,5 рублей. Подчеркну, что в случае нарушения антимонопольного законодательства в сфере розничной продажи масок или продуктов питания, будем принимать меры антимонопольного реагирования"

.


18.03.2020
Просмотров: 2805 | Комментариев: 39
Хиус 18.03.2020 16:40
Сейчас только в Глобусе видел молодого парня в такой черной маске поднимающей настроение...
Челюсть скалящегося черепа...
Это как Бузова вместо Розенбаума
5
0
=
5
ленкин 18.03.2020 16:48
Особенно таким маскам сотрудники полиции радуются: на голове капюшон, на лице маска. Как им преступника узнать?
2
3
=
-1
Kotafey 21.03.2020 10:21
Надо полиции всех под карантином заставить носить на спине и груди ромбики с символикой "Коронавируса".
1
0
=
1
Kotafey 21.03.2020 10:21
И целится если что удобнее...
1
0
=
1
АЛЕКС 18.03.2020 16:43
Две сотки... идиоты чтоль?День походил и выкинул.Флакон Петровича 210.(для наружного применения)
3
3
=
0
ilnikbez 18.03.2020 18:42
Пусть все что угодно открывают... доктора пишут, что маска должна еще и нос закрывать и глаза. А так ... да некоторым бы давно стоило купить маски и ходить молча.
4
1
=
3
ленкин 18.03.2020 16:48
Для того чтобы маска стала не декоративной, а защищающей органы дыхания от инфекции, с изнанки женскую гигиеническую прокладку приклеивать, а в нос по тампону вставлять???
3
2
=
1
uttkin 18.03.2020 17:28
ага! Тампоны надо пропитывать прополисом...прополис продается на Рынке на Транспортной...сам видел!
2
1
=
1
UVG 18.03.2020 17:34
uttkin: ага! Тампоны надо пропитывать прополисом...прополис продается на Рынке на Транспортной...сам видел!

Ты бэушными тампексами пользуйся и своих наряди, никакой прополис не нужен будет.
6
1
=
5
uttkin 18.03.2020 17:46
неужели сам уже опробовал???
1
1
=
0
UVG 18.03.2020 17:50
uttkin: неужели сам уже опробовал???

В программе кпрф прочитал.
5
1
=
4
UVG 18.03.2020 17:54
Ты б тов.uttkin, чем тут лясы точить, послушал выступление депутата Мосгордумы думы Екатерины Енгалычевой, пока её не везде забанили.
7
2
=
5
UVG: Ты б тов.uttkin, чем тут лясы точить, послушал выступление депутата Мосгордумы думы Екатерины Енгалычевой, пока её не везде забанили.

Тётка ЖЖЁТ РЕАЛЬНО!!!
Учитесь, Утткин!
2
0
=
2
Kotafey 18.03.2020 16:53
Эти Креативные маски пошли с Японии и Китая.Их носят поверх медицинских. В тех странах просто ели эпидемию объявили и ты не в маске-ты нарушитель и тебя оштрафуют сразу и немилосердно и пока не оплатишь и не устранишь будешь в плену сидеть с сачком на голове пока не принесут тебе родственники маску и штраф не заплатят... Вот они такие и таскают маски.
1
1
=
0
АПМ 18.03.2020 17:02
Кому война, а лавошникам - мать родна...
3
6
=
-3
Franz 18.03.2020 17:17
Так «Кузбасская Медиа Группа» входит в структуру «СДС», т.е. Федяевский. Там же сын своего папы в ГД заседает, единосоит, (многопочетный отправил, поцеловав в макушечку), наверное подгонит дяде Славе и дяде Вове масочки "Обнуляюсь", ну и тете Вале тоже.
6
0
=
6
Kotafey 18.03.2020 17:33
Гворят паникеры скупают сахар и крупы... мелким частникам (бабушкам-торговкам) может быть лафа их немудреные соленья, картошку и прочие кабачки будут разбирать...Главное громче кричать "А кому хрен ядреный от вирусов заговоренный!" , "Купи варенья чтоб дожить до Воскресенья!", Если дома кто пчихает, значит мало марковки рубает!", "Налетай торопись Покупай Антивирсную редись!"
7
0
=
7
uttkin 18.03.2020 17:36
ха! Мелкие торговки уже задрали цены на свои продукты...чуют, что скоро помрут их пожилые покупательницы от коронавируса...
1
2
=
-1
АПМ 18.03.2020 18:12
Kotafey: Гворят паникеры скупают сахар и крупы... мелким частникам (бабушкам-торговкам) может быть лафа их немудреные соленья, картошку и прочие кабачки будут разбирать...Главное громче кричать "А кому хрен ядреный от вирусов заговоренный!" , "Купи варенья чтоб дожить до Воскресенья!", Если дома кто пчихает, значит мало марковки рубает!", "Налетай торопись Покупай Антивирсную редись!"

+++
3
4
=
-1
АЛЕКС 18.03.2020 17:08
Вот сейчас на Авито зашел.

Маски медицинские опт розница
Кемеровская область, Новокузнецкий г.о., Новокузнецк, пр-т Бардина, 21
р-н Центральный
Показать карту
Трехслойные одноразовые медицинские маски 😷

Маски в наличие.🛑

❗Продажа осуществляется в опт и розницу.❗

Количество уточняйте заранее.

Цена на маски:
от 10шт - 45 р/шт
от 50шт - 40 р/шт
от 500шт - 35 р/шт
от 2000шт - 30 р/шт
от 10000шт - 25 р/шт

Все маски сертифицированные и высокого качества.💊💯

Доставка обсуждается отдельно ( по Новокузнецку от 100 шт бесплатна )🚗

Успевайте пока товара много 🚨
3
0
=
3
Kotafey 18.03.2020 17:35
Однако какое то медучреждение решило поправить материальное состояние...продавать за 45, то что стоит 5... и то что им вообще бесплатно выдали ящиками.
3
1
=
2
Kotafey 18.03.2020 17:37
Надо ОБПРиАЗ с ОБНОН запускать на контрольную закупку 1000 масок...можно добыть звезду на погон, если расхитителя государственных целевых трат поймают, ну а если спекулянта...то хоть масками на все УВД затритесь... всяко польза...
3
1
=
2
Kotafey 18.03.2020 17:38
ой не ОБНОН ,а ОБЭП и ПК...хотя путь и ОБНОН поучаствует...в чем проблема то и ОМОНА...и потом по телеку показать...вот мы поймали маскосбытчика...
3
2
=
1
Близнец 18.03.2020 19:08
Kotafey: ой не ОБНОН ,а ОБЭП и ПК...хотя путь и ОБНОН поучаствует...в чем проблема то и ОМОНА...и потом по телеку показать...вот мы поймали маскосбытчика...

Эта проблема — везде проблема. В Италии ,в Испании,во Франции и т.д. полиция в огромных количествах изымает медицинские маски у перекупщиков и нелегальных торговцев . Могут ведь.
И что характерно... Эти страны никуда не отправляют медицинские маски в виде гуманитарной помощи ..
2
1
=
1
UVG 18.03.2020 17:41
Kotafey: Однако какое то медучреждение решило поправить материальное состояние...продавать за 45, то что стоит 5... и то что им вообще бесплатно выдали ящиками.

Щас мадам четвертак закупит маски и хлорку, включит в себестоимость билетов и чудным образом превратится в мадмуазель полтосик.
3
4
=
-1
Близнец 18.03.2020 18:59
Kotafey: Однако какое то медучреждение решило поправить материальное состояние...продавать за 45, то что стоит 5... и то что им вообще бесплатно выдали ящиками.

Не факт. Могли поставщики придержать поставки,чтобы продать по возросшей в разы цене.
Кстати,бесплатно медучреждения сейчас ничего не получают.
0
1
=
-1
АПМ 18.03.2020 17:21
Хорошая лекция про короновирус...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=P04oNGHciqs&feature=emb_logo
1
6
=
-5
АПМ 18.03.2020 17:22
АПМ: Хорошая лекция про короновирус...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=P04oNGHciqs&feature=emb_logo


Происхождение нового коронавируса. Сергей Нетёсов
2
6
=
-4
Папа 18.03.2020 18:25
Вот и выяснилось, что наши рукамиводители абсолютно НИЧЕГО не контролируют.

Ни масками обеспечить, ни крыши от снега почистить.
2
3
=
-1
Близнец 18.03.2020 19:02
Папа: Вот и выяснилось, что наши рукамиводители абсолютно НИЧЕГО не контролируют.

Ни масками обеспечить, ни крыши от снега почистить.

Крыши обязаны чистить управляющие компании . За деньги жильцов .
0
1
=
-1
Димон 18.03.2020 18:33
Если уж Кухарская пообещала, то тушите свет.
После того, как она дело не стала возбуждать по жулью Калтанскому дорожному под предлогом "нарушение прекращено" довольствуясь в качестве доказательства письмом самого нарушителя, имхо доверия ноль
1
4
=
-3
Хиус 18.03.2020 19:21
Даже в богатейшей стране мира исчезла из продажи туалетная бумага и дезинфицирующие медицинские средства. Обычно там перед приходом урагана исчезал бензин с бензоколонок и бутилированная вода. Сейчас бензина навалом
4
0
=
4
Близнец 18.03.2020 20:43
Хиус: Даже в богатейшей стране мира исчезла из продажи туалетная бумага и дезинфицирующие медицинские средства. Обычно там перед приходом урагана исчезал бензин с бензоколонок и бутилированная вода. Сейчас бензина навалом

В переводе на русский..
3
2
=
1
virusss 18.03.2020 22:05
Мамка не научила тебя, б.лизнюк, что своим гамном стены мазать нельзя?
5
3
=
2
Kotafey 19.03.2020 00:06
а может это чужим "гамном"...сверху спущенным...)))))))))))))
2
2
=
0
Norg-Norg 19.03.2020 10:04
"Распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке -
в общественном российском туалете есть надписи на руском языке..." В.Высоцкий
1
1
=
0
Norg-Norg 19.03.2020 10:21
Оп-печатка !

"В общественном ФРАНЦУЗСКОМ туалете есть надписи на русском языке"...

Кстати ,недавно социологи провели опрос ,кого именно россияне считают самыми великими людьми 2 века ?

На первом месте -Юрий Гагарин,на втором -Владимир Высоцкий.
Логично ,правда ?

Юрий Гагарин олицетворяет собой славу и гордость советского народа за свою Родину.
А второй-Салтыков- Щедрин 2 века,к тому же ещё и поэт ,и певец ,и актер...
"И это всё о нём"...

1
0
=
1
Norg-Norg 19.03.2020 10:22
двадцатого века.
1
0
=
1