#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 3000
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13289
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновники женского пола будут работать меньше

О половой дифференциации чиновников

Губернатор А.Г.Тулеев подписал распоряжение об установлении сокращенной рабочей недели в пятничные дни с 1 мая по 1 октября для женщин-работниц администрации Кемеровской области.

Такая практика в Кузбассе применяется уже свыше 10 лет. С мая по октябрь последний рабочий день недели для работниц администрации сокращен до 15 часов, причем с сохранением средней заработной платы. "Короткие" пятницы на период садово-огородных работ стали традиционными и во многих организациях Кузбасса.

По мнению специалистов областной администрации, сокращение продолжительности рабочей недели для женщин дает работницам дополнительные возможности для воспитания и контроля за детьми, а также время для выращивания, заготовки и переработки продукции, выращенной в садах, дачах, приусадебных участках.

Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и учреждений Кузбасса там, где позволяет производственный процесс, в период с 1 мая по 1 октября установить для своих работниц продолжительность рабочего дня в пятницу с 8 час. 30 мин. до 15 час. с сохранением среднего заработка.

18.04.2011
Просмотров: 1452 | Комментариев: 13
чилим 18.04.2011 09:36
В Штатах засудили бы его. За дискриминацию по половому признаку :)
0
0
=
0
hodja 18.04.2011 10:29
Он далёк от этого, и прессы не читает,можеть быть здесь, просветиться!Да, я забыл что мы живём при феодализме,а америкосовское законадательство ему не указ!
0
0
=
0
rob 18.04.2011 13:26
Ему читают вслух
0
0
=
0
Mirra 18.04.2011 11:36
Ну , как тут не голосовать за едроссов !!!
" Отец " родной , как заботится !!!
0
0
=
0
Устюжанин 18.04.2011 12:25
А теткам-то счастье! Вам-то хорошо, вас ничто не держит и никто не ждет, сидите клаву ковыряете и счастливы.
А теток злой начальник стережет, дети и цветы ждут - и теперь им счастье - 2-3 часа свободного времени.
0
0
=
0
rob 18.04.2011 13:25
Нигде кроме администраций не сокращают рабочий день! Это только чинуши за наш счет добрые! АГТ - благодетель! тьфу на них
0
0
=
0
annet 18.04.2011 14:50
А чем эти женщины-работницы лучше других женщин в нашей стране,только тем,что сидят в админе,да получают большую пенсию как госслужащие....
0
0
=
0
тьфу 18.04.2011 23:42
Для hodja: а почему АГТ и ОБЛ.Администрации законы америкосов должны быть указом?
0
0
=
0
hodja 19.04.2011 08:56
Для тьфу:во-первых если они такие так называемые "демократы"то хотя-бы придерживались норм морали цивилизованных государств.Во-вторых, если бы запад не покупал у нас ресурсы,то где-бы был этот режим с сверх- эксплуатацией человека и природных ресурсов?В-третьих им надо работать и не сидеть на шее у налогоплатильщиков,а подавать пример работой,а не вносить напрежённость в наше общество.
0
0
=
0
В. А. 19.04.2011 16:01
Что же вы все так на этих женщин набросились-то? Чтобы получить этот сокращенный день они теперь работают не 17.30, а до 17.45, и обед сокращен на 18 минут. Таким образом, они сколько положено по трудовому законодательству времени работать, столько и работают...Каждый предприниматель и руководитель организации может точно также сделать для своих женщин...
0
0
=
0
Mirra 19.04.2011 18:00
У предпринимателей наёмные работники работают , а не
" чаи гоняют " , как там во всяких конторах и конторишках , а тем более в администрациях . А то
как не придёшь к ним , даже по работе , то полдник , то
обед то банкет !!! За что только зарплату получают ?
0
0
=
0