#
#
Просмотров: 2050
Тема дня

"Почему мы, господин губернатор?"

Picture

"Коронавирусная инфекция стала инструментом, которым власти Кузбасса убивают малый бизнес", - считает гость портала КузПресс Житель-НК, и в голосе его слышится отчаяние.

Просмотров: 5905
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 17074
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Хиус 07-08-2020 18:44

григорий 07-08-2020 18:38

Айл Би Бэк 07-08-2020 18:36

Kotafey 07-08-2020 18:26

кол 07-08-2020 16:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Из-за COVID-19  пасхальные богослужения пройдут он-лайн

Пасху - в каждый дом

Видеотрансляция пасхальных богослужений.

В связи с пандемией COVID-19 богослужения в этом году пройдут он-лайн.

Верующих настоятельно просят не ходить в храмы, оставаться дома и наблюдать за Всенощной по телевидению или же в сети Интернет.

Пасхальное богослужение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово

Видео: kuzbass1

Краткий чин домашнего освящения (на официальном сайте Московской Патриархии):

В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди самостоятельно следующим образом:

- перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи "Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в",

- затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь".

Оставайтесь дома!

18.04.2020
Просмотров: 1139 | Комментариев: 21
Лом 18.04.2020 20:53
Да, обычно ездили яйца светить
2
0
=
2
Патриот 18.04.2020 22:12
Лом: Да, обычно ездили яйца светить

Светят на свет. Пасхальные яства освЯщают, нехристь.
1
5
=
-4
Амено 18.04.2020 22:56
Ты чтоль христь?
1
0
=
1
Амено 18.04.2020 22:57
Может он светить ездит, тебе какое то ваще?
1
1
=
0
Амено 18.04.2020 22:58
Амено : Может он светить ездит, тебе какое то ваще?

2
0
=
2
888 18.04.2020 23:27
Раньше в магазинах были такие приборы с лампой, чтобы просматривать яйца на свет. Если тухлые, то чернота видна была.

Сейчас тухлые не продают, по-моему
2
1
=
1
Димон 18.04.2020 23:17
Тебе хоть "Е" хоть "Я" - это ж не твое, Варис
1
2
=
-1
Лом 18.04.2020 20:53
Теперь по телеку будем
1
0
=
1
Лом 18.04.2020 20:54
Кто знает, завтра утром что-то будет показывать? Я по программе не нашел
1
0
=
1
Патриот 18.04.2020 22:10
Пасха 2020.
0
3
=
-3
Язва+ 18.04.2020 22:40
во время трансляции ... и Кашпировский сурдопереводчик
3
1
=
2
Димон 18.04.2020 23:18
главное чтоб не на фоне флага зеленого с АК
1
1
=
0
Димон 18.04.2020 23:21
Изложенное самой Церковью имхо ДОКАЗЫВАЕТ ненужность этой церкви как посредника.
Очевидно же.
Всяк, один раз отправивший дома богослужение, ужели не задаст вопрос "Можем повторить?"
А далее и другие вопросы пойдут.
Степень влияние ЗАО на массы стремится к таковой у Цивилева. Околоноля.
2
2
=
0
АПМ 18.04.2020 23:44
Димон: Изложенное самой Церковью имхо ДОКАЗЫВАЕТ ненужность этой церкви как посредника.
Очевидно же.
Всяк, один раз отправивший дома богослужение, ужели не задаст вопрос "Можем повторить?"
А далее и другие вопросы пойдут.
Степень влияние ЗАО на массы стремится к таковой у Цивилева. Околоноля.

Ты что такой темный?...я понимаю трудное детство, но сейчас-то что не дает тебе почитать что есть Церковь Христова и что в Ней главное для человека...
0
5
=
-5
888 18.04.2020 23:26
А мне нравилось на окропление в церквушку ездить
2
1
=
1
Кум 18.04.2020 23:59
Красиво
0
0
=
0
Кум 19.04.2020 00:00
Но я всю службу не буду глядеть, усну
0
0
=
0
Kotafey 19.04.2020 00:01
Христосе Воскресе!

2
3
=
-1
АПМ 19.04.2020 00:02
Kotafey: Христосе Воскресе!


Воистину Воскресе!
0
4
=
-4
Христос Воскресе!
0
1
=
-1
Кум 19.04.2020 10:23
Воистину Воскресе!
1
0
=
1