#
#
Просмотров: 2006
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 3059
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13109
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Папа 19-06-2021 07:39

uttkin 19-06-2021 07:21

так - то 19-06-2021 07:14

Norg-Norg 19-06-2021 07:01

Murka 19-06-2021 06:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Инфекционная больница в Новокузнецке почти готова к сдаче

ВИЧ, ковид и гепатит

Новая инфекционная больница в Новокузнецке почти готова.

В ходе рабочего визита в Новокузнецк губернатор Сергей Цивилев совместно с первым заместителем министра здравоохранения России Виктором Фисенко проинспектировал ход строительства городской клинической инфекционной больницы №8.

"Инфекционный комплекс рассчитан на лечение не только коронавируса, но и таких инфекционных заболеваний, как ВИЧ, туберкулез, гепатиты. Отдельно будут находиться здания диагностический центр, лаборатории и другие постройки, предусмотрен корпус пищеблока. Больница станет центром южной агломерации по противодействию опасным заболеваниям. Здесь смогут оказывать самую квалифицированную помощь как взрослым, так и маленьким пациентам юга области", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Для строительства инфекционного комплекса было специально выбрано место, рядом с которым нет жилых построек. Больничный комплекс состоит из 12 зданий общей площадью 27,8 тыс. кв. метров. Он включает здание лучевой диагностики, пищеблок, двухэтажный корпус центральной клинико-диагностической лаборатории, станцию дезинфекции автомобилей и гараж, а также другие постройки разного назначения.

Главный пятиэтажный корпус готов на 90%, в настоящее время завершается чистовая отделка помещений, благоустройство территории, ведется монтаж медицинского оборудования. Готовность остальных построек составляет 80-100%. Полностью готовы наружные сети водопровода и канализации. Работы планируется завершить в конце июня 2021 года.

В лечебном корпусе нового инфекционного комплекса запланировано 99 боксов, в которых предполагается развернуть 181 койку, в том числе 150 коек для оказания стационарной помощи, 22 койки для дневного стационара и 9 коек для реанимации.


18.05.2021
Просмотров: 1710 | Комментариев: 16
Историк 18.05.2021 16:03
Каккие красивые и модные штаны у всех дядек. На Цивилеве пиджак от фирмы Китон. Цена от 30 тыс. долл. Рубашка Ван Лак ручной работы. 500 баксов. Трусы не знаю. Мож попок расскажет?
13
11
=
2
Историк: Каккие красивые и модные штаны у всех дядек. На Цивилеве пиджак от фирмы Китон. Цена от 30 тыс. долл. Рубашка Ван Лак ручной работы. 500 баксов. Трусы не знаю. Мож попок расскажет?

Униформа чиновников, галстуков на всех не хватает?!
9
2
=
7
Norg-Norg 19.05.2021 09:34
Историк: Каккие красивые и модные штаны у всех дядек. На Цивилеве пиджак от фирмы Китон. Цена от 30 тыс. долл. Рубашка Ван Лак ручной работы. 500 баксов. Трусы не знаю. Мож попок расскажет?


Ещё ни одного человека пиджак не сделал умнее.

Никакой "Китон" не прикроет моветон.

Цивилёв -бандит и все замашки у него -бандитские.
3
3
=
0
ZaAmbarom 18.05.2021 16:58
09.08.2020: Ввод объекта в строй запланирован на осень 2020 года.

03.11.2020: Не называются даже приблизительные сроки сдачи объекта - ни "четвертый квартал", ни "конец года".

28.01.2021: Изначально сроком ее сдачи называли четвертый квартал 2020 года, потом - более осторожное "конец года". Но 2020 год закончился, заканчивается и январь 2021-го. А строительство инфекционной больницы пока не заканчивается. И судя по фото, в ближайшее время, не закончится.

10.03.2021: Главный корпус готов на 70%. В мае 2021 года планируется ввод объекта в эксплуатацию.

18.05.2021: Главный корпус готов на 90%. Работы планируется завершить в конце июня 2021 года.


Ну-ну.
Запасаемся попкорном!
12
3
=
9
Папа 18.05.2021 17:09
Где Сирожа?
8
4
=
4
Близнец 18.05.2021 18:07
Папа: Где Сирожа?

Не по глазам ?
1
5
=
-4
ШИЛО 18.05.2021 17:14
а как без него отвернулся чтоб луналикого не оттенить
6
4
=
2
арбуз 18.05.2021 17:30
Новая инфекционная больница в Новокузнецке почти готова- эт хорошее дело. Но вот то, шо тубики будуть лежать вместе со всеми-эт плохо.
Истерик-а за туфли ты забыл? От каво они у Цевелёва?
8
1
=
7
арбуз 18.05.2021 17:34
На Цивилеве пиджак от фирмы Китон. Цена от 30 тыс. долл. Рубашка Ван Лак ручной работы. 500 баксов.



А как должен одеваться менеджер-милионщик? Как ты-в китайское барахлишко? Идут ребята-спокойной уверенной поступью, хозяева жизни...
8
1
=
7
Историк 18.05.2021 18:53
Идут ребята-спокойной уверенной поступью, хозяева жизни...

Тут Гриш, у нас с тобой нет противоречий. Это хозяева твоей жизни. Ну, вот так сложилось. Ничего уж тут не поделаешь.
2
7
=
-5
Norg-Norg 19.05.2021 09:35
:))
2
3
=
-1
Nicolas P 18.05.2021 18:33
Вич,ковид, гепатиты- понятно, но туберкулез??? Или описка или безграмотность?
4
1
=
3
виктор 18.05.2021 18:52
почему не говорят сколько лярдов потратили? сразу станет ясно сколько стыбрили. на фото все подельники. в ногу шагают. самый упитанный в очках сбивает ритм распила. походу самый молодой зато самый перспективный . стажер.
5
2
=
3
Историк 18.05.2021 19:05
Государственная дума РФ отказалась вносить изменения, запрещающие чиновникам владеть недвижимостью за рубежом потому, что большая часть этой находится в бывших странах СССР. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил во вторник думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
«Мы совсем недавно пережили трагедию, связанную с распадом Советского Союза. У нас семьи разорваны. И у нас самое большее количество недвижимости за рубежом именно в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании», - сказал Крашенинников.

Анекдот. У мэра Новокузгецка Кузнецова есть дача в Киргизии на Исык-куле.
6
6
=
0
lis0chca 18.05.2021 18:55
Кадры то есть работать в новой больничке?
6
1
=
5
ilnikbez 18.05.2021 21:47
Нет конечно, кадры гребут в сторону, где ветеранам достойные пенсии платят, а навальных не сажают.
3
3
=
0