На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
В десять раз и более
1 июля 2012 года вступят в силу поправки в "Кодекс об административных правонарушениях РФ". Теперь за нарушения ПДД водители будут платить больше.
Помимо этого в новых поправках будет учтено место совершения нарушения. На жителей Москвы и С-Петербурга взыскания будут наложены больше, чем на жителей других регионов.
К примеру, остановка или стоянка в неположенном месте для жителей столицы обойдется в 2500р, что в 8 раз больше, чем для остальных регионов. Такое дифференцированное применение санкций, по мнению властей, послужит эффективным способом борьбы с пробками на дорогах. Однако многие юристы считают такое решение неконституционным
Сравнительная таблица штрафов ГИБДД с 1 июля 2012 года
| Нарушение | Прежний штраф, руб | Новый штраф, руб |
| Проезд на запрещающий сигнал светофора | 700 | 1000 |
| Наезд на стоп-линию при остановке на перекрестке | 100 | 800 |
| Выезд на перекресток, за которым образовался затор | 100 | 1000 |
| Невыполнение требования ПДД уступить дорогу на перекрестке | 100-200 | 1000 |
| Движение или остановка на полосе, предназначенной для маршрутных ТС | 100 | 1500 (3000 для М.и СПб) |
| Нарушение правил остановки и стоянки | 100 | 300 (2500 для М.и СПб) |
| Несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку | 100 | 1500 (3000 для М.и СПб) |
| Остановка и стоянка на переходе либо нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре | 300 | 1000 (3000 для М.и СПб) |
| Остановка и стоянка на останов- ках маршрутных ТС (кроме вынужденной посадки- высадки пассажиров) | 100 | 1000 (3000 для М.и СПб) |
| Остановка и стоянка на трамвай- ных путях либо далее первого ряда от края проезжей части | 100 | 1500 (3000 для М.и СПб) |
| Нарушение правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, остановка и стоянка в тоннеле | Предуп- реждение или 300 | 2000 (3000 для М.и СПб) |
| Нарушение правил движения в жилых зонах | 500 | 1500 (3000 для М.и СПб) |
Несоблюдение знаков и разметки,запрещающих остановку и стоянку 1500
В пять раз больше. А разница в чем?
и Несоблюдение знаков и разметки,запрещающих остановку и стоянку
Масло масляное?
Масло масляное?
Правила - МЕСТА, где нельзя стоять (мосты, тоннели, пр.)
Несоблюдение знаков... - МЕСТА, ОБОЗНАЧЕННЫЕ ЗНАКАМИ И РАЗМЕТКОЙ... далее разжевывать?
Так что пожуйте, только тщательнее
Обещали жевать, так жуйте
Это адрес. Его следует скопировать и в адресную строку вбить. Там статья КоАП с комментарием. На литературном русском :)
В общем, засчитываю вам техническое поражение
В общем, засчитываю вам техническое поражение
только в печь не ставьте :)
Количество мест для парковки не может расти, к сожалению так же быстро как автомобили. С этим надо считаться.Нет места сразу у входа, у подъезда, поищите в 10 метрах, 20, 30... Но не надо занимать правый ряд и оставить для проезда один левый. Примеры? Поворот с Кироа на Тольятти в направлении к Континенту. Понятно желание людей, приехавших в "Ближний" или "Щербет" припарковаться где удобно.Но там стоит знак, запрещающий остановку. потому что даже из-за одного автомобиля, припаркованного справа, два потока превращаются в один, да ещё с перестроениями. примеров таких полно...
Это всё равно, что пользоваться туалетом при его отсутствии :)
Очень много зависит от внутренней культуры человека. Кто-то и при свободных парковочных местах всё равно поставит на газон, лишь бы лишние 20 метров не идти.
А кто-то и 500м пешком пройдёт лишь бы не создавать неудобств окружающим.
Количество мест для парковки не может расти, к сожалению так же быстро как автомобили. С этим надо считаться.Нет места сразу у входа, у подъезда, поищите в 10 метрах, 20, 30... Но не надо занимать правый ряд и оставить для проезда один левый. Примеры? Поворот с Кироа на Тольятти в направлении к Континенту. Понятно желание людей, приехавших в "Ближний" или "Щербет" припарковаться где удобно.Но там стоит знак, запрещающий остановку. потому что даже из-за одного автомобиля, припаркованного справа, два потока превращаются в один, да ещё с перестроениями. примеров таких полно...
Это всё равно, что пользоваться туалетом при его отсутствии :)
Выход в использовании пустырей, многоуровневых паркингах и т п. Но всем этим нужно заниматься!
Думаю, что власть должна только адекватно развивать общественный транспорт. С графиком, с вменяемыми водителями, на приличном транспорте и т.п. А поспевать за количеством автомобилей, наверное, бесполезно.
Про Бардина можно еще тему развить, но смысл? Живем-то мы сегодня в рашке, где главный - мусар, прокурор, судья, чиновник, которые кормятся с "этого".
Научимся, может быть, когда-нибудь ездить...
А ещё лучше такие медосмотры устраивать при поступлении в автошколу. С автомобилем, как и с оружием шутить нельзя.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


