#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр пообещал, что таких площадок, как в сквере Кузнецова, "больше не будет"

Трудности выбора и особенности менталитета

Новый афоризм от главы Новокузнецка: "Жадность порождает бедность. А бедность - злобу и недовольство".

Сергей Кузнецов изрёк его сегодня в ходе передачи "Утро с мэром" на телеканале Ново-ТВ.

Среди прочего, мэр сообщил, что таких детских площадок, какая осенью была установлена в сквере Кузнецова, в Новокузнецке больше не будет. Виноваты вандалы, которые всю зиму рвали, растягивали и даже резали жгуты и тарзанки, невзирая на наличие камер видеонаблюдения. Что касается самого сквера, то мэр заверил, что его ремонт закончится в июле.

Запланирован и ремонт сквера Бардина. Но судя по всему, не скоро, поскольку прежде необходимо выбрать дизайн-проект (этим сейчас, по словам Кузнецова, занимается главный архитектор), составить смету, провести конкурс

.

Кроме того, глава города обещал решить проблему водоснабжения жителей Лапиного лога (и наказать тех, кто несет ответственность за то, что проблема до сих пор не решена), взять на контроль детский сад № 233, который находится в плачевном состоянии, и разобраться с благоустройством в Заводском районе.

Напоследок еще один афоризм (мэр сегодня был в ударе): "А чего его {время} тянуть? Время - деньги. А если денег нет, то и тянуть нечего".

18.06.2020
Просмотров: 4417 | Комментариев: 51
burgon 18.06.2020 10:37
Вспомнился давний случай. По-молодости на мою просьбу об авансе ( в командировку отправляли, а денег не было), начальник сказал:"По средствам надо жить. Вот я живу по средствам, мне хватает". "Так, по вашим средствам и мне бы хватило" - мелькнула мысль. Так что, Сергей Николаевич, вышли бы вы из зоны комфорта, посмотрели бы мы на вас, какой вы щедрый,оптимистичный и довольный. Все познается в сравнении. Имея ваш доход стыдно попрекать людей жадностью, злобностью и бедностью. За базаром следите. И помните, НИЧТО НЕ ВЕЧНО.
89
4
=
85
singlet 18.06.2020 11:36
burgon: Вспомнился давний случай. По-молодости на мою просьбу об авансе ( в командировку отправляли, а денег не было), начальник сказал:"По средствам надо жить. Вот я живу по средствам, мне хватает". "Так, по вашим средствам и мне бы хватило" - мелькнула мысль. Так что, Сергей Николаевич, вышли бы вы из зоны комфорта, посмотрели бы мы на вас, какой вы щедрый,оптимистичный и довольный. Все познается в сравнении. Имея ваш доход стыдно попрекать людей жадностью, злобностью и бедностью. За базаром следите. И помните, НИЧТО НЕ ВЕЧНО.

тупой учит людей и не чего купил трамваи а рельсы разбирает электобус ездит как тролейбус и тд вот такой у нас учитель
43
3
=
40
usp42.com 18.06.2020 14:48
В газете прочитала когда-то статью про Ходарковского, который заявил примерно также как ваш начальник. Денег человеку должно хватать, если денег не хватает - надо больше работать.
1
12
=
-11
так - то 18.06.2020 10:49
Время - Любовь, Гравитация. Пространство - Радость Духа (с)...

Проверено.

Мэр пользуется устаревшими понятиями...

Полагаю.
13
5
=
8
sinner 18.06.2020 11:36
Сергей Николаевич, опять карты свои краплёные передергивает, подтягивая по себя и профанирует. (Вообще кто его консультирует)
Лишь Природа задает для безответственного – судия. Жадного Природа делает тупоумным, а щедрого мудрым. Осуждающему она закрывает глаза на истинное положение вещей; а всепрощающего наделяет умом проницательным и т.д.
35
3
=
32
Язва+ 18.06.2020 11:07
Правильно сказал.
Почти все мелкие предприниматели, имеющие торговые палатки, люди жадные, считающие каждую копейку.
Обдирают своих продавцов. Те высказывают недовольство и озлобляются на своих "хозяев"
7
9
=
-2
кол 18.06.2020 11:18
Ну да от времени и денег не зарекайся - все равно подкупят хоть за время, хоть за деньги. Евреи, что с них взять.
13
3
=
10
ЖЖЖ 18.06.2020 11:21
Ну и жук
12
3
=
9
Папа 18.06.2020 11:24
Болтать он мастер, так бы дела делал!
37
4
=
33
Alexei1950 18.06.2020 11:24
а может детскую площадку надо было убрать на зиму а весной восстановить всё целое оборудование !вот и сломали вандалы из-за непотребностью её зимой!на зиму горки и катки строить надо а разные* тарзанки* летом нужны!
22
4
=
18
Kotafey 18.06.2020 11:49
Ващета афоризм "Жадность порождает бедность" -нифига не Кузнецова и нефига не новый.Он приписывается Конфуцию (551-479 до н. э.) . Однако на практике и котом проверено жадность порождает богатство. А вот лень может породить бедность. Хотя в феодальном обществе без социальных лифтов.Бедность порождает нищету. А вот бедноту плодит самодурство и равнодушие властителей.
28
5
=
23
ктото 18.06.2020 12:15
Власти порождают бедность населения.
33
3
=
30
так - то 18.06.2020 12:23
давайте по порядку.

3% населения страны владеют 85% доходами от природных богатств (эти доходы измеряются в миллиардах долларов и триллионах рублей, тоннах золота)

20% населения страны имеют доходы выше среднего

77% так называемый "средний класс" (по версии Путина и ему кто-то речи готовит) с доходами 17 тысяч рублей в месяц...

есть доходы меньшие в месяц, и у работающих слоёв населения...

полагаю, это всем понятно и известно...

28
3
=
25
так - то 18.06.2020 12:26
государство более сильный партнёр по отношению к человеку или к семье, как ячейки обществу.
9
2
=
7
так - то 18.06.2020 12:31
попрекать недостатком средств не надо большого ума. можно попрекнуть болезнью. можно попрекнуть платьем дешовым или отсутствием косметики на лице...но вот делать человека сильнее и мудрее, может и делает, другой сильный и мудрый. полагаю...

Боня недавно вон провозгласила в своем инстаграмм, что мамы получающие пособие на детей - нищеброды


а в Эмиратах на каждого новорожденного полагается по млн долларов

15
5
=
10
так - то 18.06.2020 12:35
мэра никто не выбирал. губернатора тоже назначили. президент тоже никак не мог набрать нужное число проголосовавших - Ташкеев показал, что подтосовали результаты голосования в 2018 году...

люди выскочили во власть. нет у них необходимого авторитета.


актёров раньше за кладбищенской оградой хоронили вместе с самоубийцами...
21
5
=
16
кол 18.06.2020 16:10
так - то: мэра никто не выбирал. губернатора тоже назначили. президент тоже никак не мог набрать нужное число проголосовавших - Ташкеев показал, что подтосовали результаты голосования в 2018 году...

люди выскочили во власть. нет у них необходимого авторитета.


актёров раньше за кладбищенской оградой хоронили вместе с самоубийцами...

Да и когда увидели, что Грудинин набирает больше Вофаля, сразу включили дурдочку со счетами и прочим дыр-дыр-дыр.
14
0
=
14
RoyRobson 18.06.2020 12:41
НЕ НАДО ЖАДНИЧАТЬ!
RoyRobson 18.06.2020 09:34
в Новокузнецке аналогичную схему "дойки" коммерсантов, в том числе и операторов связи, в 2016/17 годах практиковал родственник вице-мэра Новокузнецка Андрея Федорчука Виктор Месьянинов. В нашем городе с коммерсантов требовали от 300 до 600 рублей за каждое размещение на одной опоре.
Интересно, а Кузнецов и его кодла осознали, что это массовое наёживание коммерсантов или так до сих пор нечистый Чистый типа обслуживает 4000 столбов и доит коммерсов Новокузнецка, а...кто бы пояснил, мож прокурор...
А раз было мошенничество, то почему денег коммерсам не вернули и в гор.бюджет не добрали с коррупционеров, а...
И дело фидарчуков-месьяниновых продолжается с выдачей преференций городскому типа радиву за его блаблабольство на остановках, почти 800.000р.по муниципальному контракту отстегнул город на эту никому не нужную фикцию.
А вы, Сергей Николаевич, всё с какими-то НЕПОНЯТНЫМИ огурцами и помидорами воюете с опричницей своей Поздеевой, на которой клейма уж ставить некуда.
Кузнецова - в ОТСТАВКУ, гнать поганой метлой из города.
38
4
=
34
Садык 18.06.2020 13:40
Жадность заставляет Покупать дома и яхты в Италии и Испании?жадность порождает бедность у других и Богатство у СЕБЯ!жадность порождает болтовню с высоких трибун и из маленьких студий ради своего богатства!
27
2
=
25
Добрый эльф 18.06.2020 14:06
Просто Сергей Николаевич Ежи Лец!))
12
0
=
12
Добрый эльф 18.06.2020 14:10
Мэр заверил... Мэр пообещал... Просто смешно.
18
2
=
16
Загадка 18.06.2020 14:40
Ничего смешного, просто это путинская стабильность и прорыв, помните, отрицательный вектор развития.
23
5
=
18
Загадка 18.06.2020 14:38
Интересно, а что же порождает наглость и вранье?
20
4
=
16
Добрый эльф 18.06.2020 14:42
Загадка: Интересно, а что же порождает наглость и вранье?

Безнаказанность, а также то, что будь чиновник хоть трижды лгун и четырежды наглец, ему на выборах нарисуют столько, сколько надо.
18
2
=
16
Murka 18.06.2020 14:44
Это про себя сказал
10
4
=
6
Имярек 10 18.06.2020 14:53
Эх, путь-дорожка, звени, моя гармошка.
Смотри, как сияют нам звезды над рекой.
Парни лихие, девчата огневые
Все заговорят наперебой.

Эх, Сережка, нам ли быть в печали?
Не прячь гармонь, играй на все лады.
Поднажми, чтобы горы засверкали,
Чтоб зашумели зеленые сады.

Пой Серега, так, что среди ночи
Промчался ветер, кудри теребя,
ПоЙ, играй, чтобы ласковые очи
Не спросясь, глядели на тебя...
13
1
=
12
так - то 18.06.2020 15:23
надо почаще смеяться над враньём...смех он приносит облегчение. чего больше всего бояться наглые вруны - так это насмешек и сарказма...

хорошо смеётся тот кто смеётся последним...
6
4
=
2
так - то 18.06.2020 15:24
Салтыков-Щедрин на все времена
8
2
=
6
ленкин 18.06.2020 15:40
От вандалов спасает не установка камер видеонаблюдение, а поимка хулиганов, запечатлённых камерами видеонаблюдения. Если бы одного паршивца режущего тарзанку поймали, все безобразия бы остановились. Ну а для того чтобы "позырить" видеооборудование устанавливать не обязательно: сиди и смотри в окошечко
14
1
=
13
тоня 18.06.2020 15:49
55 минут слушать мэра я не смогла.
13
5
=
8
кол 18.06.2020 16:16
тоня: 55 минут слушать мэра я не смогла.

А блогеров? Хоть бы уважение имели. Я б предложил телеграфный стиль. Чего жевать? Надо предлагать и менять, а не жевать - каптилопы что ль?
3
5
=
-2
тоня 18.06.2020 16:50
А что не так с блогерами?
5
5
=
0
кол 18.06.2020 20:13
тоня: А что не так с блогерами?

Тоже, что с мэром. Поколение прекрасного далека и перьев на шляпе. Тоня, надеюсь вам знакома самоидентификация? Как там у поэта. Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Перстень счастья ищущий во мгле,
Эту жизнь живу я словно кстати,
Заодно с другими на земле.
1
1
=
0
Kotafey 18.06.2020 20:49
тоня: 55 минут слушать мэра я не смогла.

По факту я и 5 секунд не стал слушать...я лучше музыку послушаю и посмотрю на танцы новокузнецких девченок Команды "DanceMix" Новокузнецк отжигающих под Little Big
https://youtu.be/-kT2Db1oq6Q
1
1
=
0
Гута 18.06.2020 15:58
стоит сказать чуваку что-то непротокольное - всё, понеслась метла по кочкам. а когда белый шум канцелярщины - ничего, всё норм
4
6
=
-2
кол 18.06.2020 16:01
Идеалист капитальный ваш мэр. Все наоборот. Жадины порождают жадность, а бедные злобу и ненависть.
6
2
=
4
Патрик 18.06.2020 16:16
Глава не в состоянии обеспечить своих горожан элементарным - водой! Зато подписывает постановления на многомиллиардные контракты для транспортной реформы, хотя ведь пассажиры просили не ломать существующую схему. Сытый голодного не разумеет..... Как же власть портит людей!
17
1
=
16
Ruthenium 18.06.2020 16:19
Патрик: Как же власть портит людей!

Власть людишек не всегда портит, бывает, она на входе уже испорченных отбирает и возносит наверх, отрицательный отбор.
11
4
=
7
Патрик 18.06.2020 16:23
Ruthenium:
Патрик: Как же власть портит людей!

Власть людишек не всегда портит, бывает, она на входе уже испорченных отбирает и возносит наверх, отрицательный отбор.

Мне интересно, они будут потом гореть в аду за свои злодеяния? Есть справедливость?
9
1
=
8
Ruthenium 18.06.2020 16:26
Однозначно! Многие и на этом свете плохо кончат.
9
4
=
5
кол 18.06.2020 21:18
Ruthenium: Однозначно! Многие и на этом свете плохо кончат.

Эти тоже, они за Ленина?
https://youtu.be/YfxTQHSA3ew
3
1
=
2
Патрик 18.06.2020 16:28
Единственная хорошая новость за сегодня!!!))))))
3
1
=
2
NewSmithTown 18.06.2020 22:44
Где новость
1
0
=
1
Садык 18.06.2020 16:57
Хорошо кузнечиков на природе слушать-стрекочут себе обещая хорошую погоду!
9
0
=
9
Эредин 18.06.2020 17:55
Чья жадность, и чья бедность не уточнил.
9
0
=
9
NewSmithTown 18.06.2020 22:45
Ево жадность он и не скрывает
5
0
=
5
виктор 18.06.2020 17:56
кузины приоритеты. 100 лямов на благоустройство кирова 71. кузю в отставку.
10
1
=
9
кол 18.06.2020 20:31
А как на самом деле? Жадность одних порождает бедность других, неся отчаяние и недовольство. Это по-марксистски, просто по-человечески. Бытие определяет сознание, а наоборот при заболеваниях и психических отклонениях или безнаказанности. Какой главный принцип в правоохранительных органах: неотвратимость наказания. Вот, а что мы имеем, что некий пришелец издевается над садом...пора писать письма...или как котовский уходить огородами.
5
0
=
5