#
#
Просмотров: 758
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 31.07.2021

Picture

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко одобрил предложение увеличить размер компенсации за осложнения, вызванные вакцинацией.

Просмотров: 2726
Тема недели

"...Я имел неосторожность" (+2)

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки подал в полицию на своего дядю.

Просмотров: 9011
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Хиус 31-07-2021 15:46

так - то 31-07-2021 15:36

ктото 31-07-2021 15:25

Kotafey 31-07-2021 14:31

Ruthenium 31-07-2021 14:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
Нарушители:
lumapuma
добавить на Яндекс
Активисты добились остановки строительства углепогрузки в Черемзе

Сражение выиграно?..

Протестующие против добычи угля в кузбасском поселке Черемза добились остановки приостановки строительства углепогрузочной станции разреза "Кузнецкий Южный".

Об изменении сроков строительства рассказало руководство разреза.

Управляющий разреза "Кузнецкий Южный" Тимур Франк заявил, что принял решение о приостановке строительства после осознания того, что специалистам угольной компании не удалось донести до всех местных жителей "исчерпывающую информацию".

"Мы неоднократно встречались с экологическими активистами. Но я понимаю, что таким образом донести информацию до всех у нас не получилось. До того момента, как жители получат всю информацию, я принял решение приостановить строительство станции, — заявил Франк в эфире „Вести Кузбасс“. — Специалисты подготовят все имеющиеся разрешительные документы и разъяснения к каждому из них. Мы приняли решение разместить все это в СМИ Новокузнецкого района. До выполнения этих действий вопрос о возобновлении строительства станции подниматься не будет".

Ранее Тайга.инфо писала, что глава Новокузнецкого района Кузбасса Андрей Шарнин пригрозил лишением бюджетных средств протестующим против угледобычи в поселке Черемза. Он также заявил, что сельское хозяйство — это "вонь навозом".

Напомним, 13 июня около 10 жителей Черемзы перекрыли проезд техники компании "Сибгеопроект", которая двигалась на строительство дороги к будущей углепогрузочной станции разреза "Кузнецкий Южный" под железнодорожными мостами в районе реки Каландас. Компания работает на подряде у "Кузнецкого Южного". Десятки протестующих организовали ночное дежурство, 15 июня им вновь удалось остановить технику, более того, полицейские в первый раз отреагировали на их обращения и потребовали отогнать технику. Жители организовали палаточный лагерь. Однако 16 июня работы возобновились вновь.

Еще осенью 2019 года жители ближайших поселков выступили против строительства угольного разреза в Черемзе и углепогрузочной площадки неподалеку от железнодорожной станции Томусинская на землях сельскохозяйственного назначения. Но в мае 2020 года во время карантина по коронавирусу у поселений появилась тяжелая техника, которая начала работы.

ООО "Разрез Кузнецкий Южный", по данным сервиса RusProfile, принадлежит ООО "Разрез Нагорный", ООО "Альфа" и Дмитрию Чиракадзе. Последний — тезка бывшего вице-губернатора Кузбасса, который был замглавы области при Михаиле Кислюке. Он также возглавлял совет директоров новокузнецкого Западно-Сибирского металлургического комбината ("Запсиб"). В 1997-м на Чиркадзе совершили покушение в Москве, его также называли партнером Михаила Живило.

18.06.2020
Просмотров: 1650 | Комментариев: 24
Садык 18.06.2020 18:38
Приостановить решил?то есть ,через месяц пойдут в атаку на бульдозерах?земля же выкуплена,техника тоже,,,
11
1
=
10
burgon 19.06.2020 10:52
Остановки приостановки - это как? Тех, кто хотел приостановить остановили? Ребят, читайте, то , что пишете!
0
0
=
0
ленкин 18.06.2020 18:47
Не выиграно, а заягивается
13
1
=
12
ленкин 18.06.2020 18:49
заТягивается. Прошу прощения за опечатку
5
1
=
4
Загадка 18.06.2020 19:08
Сражение выиграно

Как дети, честное слово, перед вторым пришествием велено электорат не нервировать, так что готовьтесь к наступлению, после победы.
16
4
=
12
так - то 18.06.2020 19:12
лучший бой - это не начатый бой (Лао-Цзы)...головы горячие подостудить тоже бывает хорошо...
3
2
=
1
виктор 18.06.2020 19:43
до выборов будут сопеть в тряпочку. потом опять полезут. если циля цикнет остановятся. но циля по итогам выборов улетит как фанера дальше парижа. до швейцарии. новый губернатор будет за народ. копать не будут под Черемзой.
11
5
=
6
Kotafey 18.06.2020 20:14
Как они могли проиграть, при поддерже Редиса Щредина ???
6
15
=
-9
Папа 18.06.2020 20:36
Отбита первая атака.
10
3
=
7
Патриот 18.06.2020 21:25
Бяда! Кровавого противостояния не получилось. Как же протестуты теперь харчеваться будут. РежЫм коварен.
2
13
=
-11
Ruthenium 18.06.2020 21:30
По-твоему, для харчевания "протестутам" обязательно нужно нечто кровавое? Да ты маньяк-извращенец, Путрик!
11
3
=
8
Патриот 18.06.2020 22:53
Ruthenium: По-твоему, для харчевания "протестутам" обязательно нужно нечто кровавое? Да ты маньяк-извращенец, Путрик!

Это ты извращенец, болезный. Таким медиа как ВВС нужна картинка, иначе протестутская массовка не оплачивается. Вот в Шиесе НКО хорошие деньги сделали. А местные алкаши Вакула и графин-бездари.
2
11
=
-9
Ruthenium 18.06.2020 22:58
Ты бы определился с ольгинскими кураторами, Путрик, чё там вашим западным хозяевам нужно, чистенькую фотку, как в Шиесе, или нечто кровавое.
4
3
=
1
Патриот 18.06.2020 23:08
Ruthenium: Ты бы определился с ольгинскими кураторами, Путрик, чё там вашим западным хозяевам нужно, чистенькую фотку, как в Шиесе, или нечто кровавое.


Мы с Путиным давно определились. И я и он согласны с Петром Аркадьевича.
1
8
=
-7
Ruthenium 18.06.2020 23:13
Нанятый задёшево чекистским "Озером" Путрик потрясает именем великого Столыпина, бгггг!
4
5
=
-1
А скрипки Страдивари по дешману не нужны? )))
3
1
=
2
Патриот:
Ruthenium: Ты бы определился с ольгинскими кураторами, Путрик, чё там вашим западным хозяевам нужно, чистенькую фотку, как в Шиесе, или нечто кровавое.


Мы с Путиным давно определились. И я и он согласны с Петром Аркадьевича.

А, пиявочный бизнес бросаете, чё ли? )))
4
1
=
3
Чё, Буратико, боиссья в конкуренты к папке-шарманщику рванут?
Не сцы, на твой век луковых головок хватит...
2
1
=
1
lis0chca 18.06.2020 22:36
Слово рекультивация уже и не вспоминаем... Тут бы фашистские атаки отбить...
10
1
=
9
виктор 19.06.2020 03:37
великие потрясения в России устраивают путиноиды. и активно воруют. реальную экономику разворовали полностью.
11
1
=
10
lis0chca 19.06.2020 08:01
В России не демократия, В России народовластие!!! Слыхвли такое? Это Соловьёв в ночи орал и щас с утра пораньше повторяют... О-хо-хо... Как бы война не развязалась отечественная на Руси после празднования Кремлём победы...
2
1
=
1
lis0chca: В России не демократия, В России народовластие!!! Слыхвли такое? Это Соловьёв в ночи орал

)))
2
2
=
0
Близнец 19.06.2020 08:56
виктор: великие потрясения в России устраивают путиноиды. и активно воруют. реальную экономику разворовали полностью.

Так и ты,утаивая доход от налогов,разваливаешь экономику страны . То бишь— воруешь . Нет ?
0
6
=
-6