#
#
Просмотров: 1647
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5171
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14502
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:53

UVG 20-10-2020 21:41

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты добились остановки строительства углепогрузки в Черемзе

Сражение выиграно?..

Протестующие против добычи угля в кузбасском поселке Черемза добились остановки приостановки строительства углепогрузочной станции разреза "Кузнецкий Южный".

Об изменении сроков строительства рассказало руководство разреза.

Управляющий разреза "Кузнецкий Южный" Тимур Франк заявил, что принял решение о приостановке строительства после осознания того, что специалистам угольной компании не удалось донести до всех местных жителей "исчерпывающую информацию".

"Мы неоднократно встречались с экологическими активистами. Но я понимаю, что таким образом донести информацию до всех у нас не получилось. До того момента, как жители получат всю информацию, я принял решение приостановить строительство станции, — заявил Франк в эфире „Вести Кузбасс“. — Специалисты подготовят все имеющиеся разрешительные документы и разъяснения к каждому из них. Мы приняли решение разместить все это в СМИ Новокузнецкого района. До выполнения этих действий вопрос о возобновлении строительства станции подниматься не будет".

Ранее Тайга.инфо писала, что глава Новокузнецкого района Кузбасса Андрей Шарнин пригрозил лишением бюджетных средств протестующим против угледобычи в поселке Черемза. Он также заявил, что сельское хозяйство — это "вонь навозом".

Напомним, 13 июня около 10 жителей Черемзы перекрыли проезд техники компании "Сибгеопроект", которая двигалась на строительство дороги к будущей углепогрузочной станции разреза "Кузнецкий Южный" под железнодорожными мостами в районе реки Каландас. Компания работает на подряде у "Кузнецкого Южного". Десятки протестующих организовали ночное дежурство, 15 июня им вновь удалось остановить технику, более того, полицейские в первый раз отреагировали на их обращения и потребовали отогнать технику. Жители организовали палаточный лагерь. Однако 16 июня работы возобновились вновь.

Еще осенью 2019 года жители ближайших поселков выступили против строительства угольного разреза в Черемзе и углепогрузочной площадки неподалеку от железнодорожной станции Томусинская на землях сельскохозяйственного назначения. Но в мае 2020 года во время карантина по коронавирусу у поселений появилась тяжелая техника, которая начала работы.

ООО "Разрез Кузнецкий Южный", по данным сервиса RusProfile, принадлежит ООО "Разрез Нагорный", ООО "Альфа" и Дмитрию Чиракадзе. Последний — тезка бывшего вице-губернатора Кузбасса, который был замглавы области при Михаиле Кислюке. Он также возглавлял совет директоров новокузнецкого Западно-Сибирского металлургического комбината ("Запсиб"). В 1997-м на Чиркадзе совершили покушение в Москве, его также называли партнером Михаила Живило.

18.06.2020
Просмотров: 1406 | Комментариев: 24
Садык 18.06.2020 18:38
Приостановить решил?то есть ,через месяц пойдут в атаку на бульдозерах?земля же выкуплена,техника тоже,,,
11
1
=
10
burgon 19.06.2020 10:52
Остановки приостановки - это как? Тех, кто хотел приостановить остановили? Ребят, читайте, то , что пишете!
0
0
=
0
ленкин 18.06.2020 18:47
Не выиграно, а заягивается
13
1
=
12
ленкин 18.06.2020 18:49
заТягивается. Прошу прощения за опечатку
5
1
=
4
Загадка 18.06.2020 19:08
Сражение выиграно

Как дети, честное слово, перед вторым пришествием велено электорат не нервировать, так что готовьтесь к наступлению, после победы.
16
4
=
12
так - то 18.06.2020 19:12
лучший бой - это не начатый бой (Лао-Цзы)...головы горячие подостудить тоже бывает хорошо...
3
2
=
1
виктор 18.06.2020 19:43
до выборов будут сопеть в тряпочку. потом опять полезут. если циля цикнет остановятся. но циля по итогам выборов улетит как фанера дальше парижа. до швейцарии. новый губернатор будет за народ. копать не будут под Черемзой.
11
5
=
6
Kotafey 18.06.2020 20:14
Как они могли проиграть, при поддерже Редиса Щредина ???
6
15
=
-9
Папа 18.06.2020 20:36
Отбита первая атака.
10
3
=
7
Патриот 18.06.2020 21:25
Бяда! Кровавого противостояния не получилось. Как же протестуты теперь харчеваться будут. РежЫм коварен.
2
13
=
-11
Ruthenium 18.06.2020 21:30
По-твоему, для харчевания "протестутам" обязательно нужно нечто кровавое? Да ты маньяк-извращенец, Путрик!
11
3
=
8
Патриот 18.06.2020 22:53
Ruthenium: По-твоему, для харчевания "протестутам" обязательно нужно нечто кровавое? Да ты маньяк-извращенец, Путрик!

Это ты извращенец, болезный. Таким медиа как ВВС нужна картинка, иначе протестутская массовка не оплачивается. Вот в Шиесе НКО хорошие деньги сделали. А местные алкаши Вакула и графин-бездари.
2
11
=
-9
Ruthenium 18.06.2020 22:58
Ты бы определился с ольгинскими кураторами, Путрик, чё там вашим западным хозяевам нужно, чистенькую фотку, как в Шиесе, или нечто кровавое.
4
3
=
1
Патриот 18.06.2020 23:08
Ruthenium: Ты бы определился с ольгинскими кураторами, Путрик, чё там вашим западным хозяевам нужно, чистенькую фотку, как в Шиесе, или нечто кровавое.


Мы с Путиным давно определились. И я и он согласны с Петром Аркадьевича.
1
8
=
-7
Ruthenium 18.06.2020 23:13
Нанятый задёшево чекистским "Озером" Путрик потрясает именем великого Столыпина, бгггг!
4
5
=
-1
А скрипки Страдивари по дешману не нужны? )))
3
1
=
2
Патриот:
Ruthenium: Ты бы определился с ольгинскими кураторами, Путрик, чё там вашим западным хозяевам нужно, чистенькую фотку, как в Шиесе, или нечто кровавое.


Мы с Путиным давно определились. И я и он согласны с Петром Аркадьевича.

А, пиявочный бизнес бросаете, чё ли? )))
4
1
=
3
Чё, Буратико, боиссья в конкуренты к папке-шарманщику рванут?
Не сцы, на твой век луковых головок хватит...
2
1
=
1
lis0chca 18.06.2020 22:36
Слово рекультивация уже и не вспоминаем... Тут бы фашистские атаки отбить...
10
1
=
9
виктор 19.06.2020 03:37
великие потрясения в России устраивают путиноиды. и активно воруют. реальную экономику разворовали полностью.
11
1
=
10
lis0chca 19.06.2020 08:01
В России не демократия, В России народовластие!!! Слыхвли такое? Это Соловьёв в ночи орал и щас с утра пораньше повторяют... О-хо-хо... Как бы война не развязалась отечественная на Руси после празднования Кремлём победы...
2
1
=
1
lis0chca: В России не демократия, В России народовластие!!! Слыхвли такое? Это Соловьёв в ночи орал

)))
2
2
=
0
Близнец 19.06.2020 08:56
виктор: великие потрясения в России устраивают путиноиды. и активно воруют. реальную экономику разворовали полностью.

Так и ты,утаивая доход от налогов,разваливаешь экономику страны . То бишь— воруешь . Нет ?
0
6
=
-6