#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3063
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12139
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

петросян-месный 15-06-2021 17:17

Kotafey 15-06-2021 17:16

Murka 15-06-2021 17:12

кол 15-06-2021 17:02

Близнец 15-06-2021 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс

Тринадцатый - это круто

Очень высокое место - тринадцатое во всей России - занял новокузнецкий лицей №84

Рейтинг, подготовленный Российским союзом ректоров по итогам прошлого учебного года, основан на данных о более чем 22 тысячах дипломантов школьных олимпиад па всем дисциплинам. В мониторинг попали около пяти тысяч учебных заведений России. Первые десять мест рейтинга занимают московские школы, следом идет один из лицеев Санкт-Петербурга, а также одна из красноярских школ.

На 13-м месте наш 84-й лицей. Среди обучающихся в нем - 104 дипломанта различных олимпиад!

18.09.2013
Просмотров: 2026 | Комментариев: 10
Lisichca 18.09.2013 10:29
Настоящее достижение! Есть ещё мозги в нашем городе!
0
0
=
0
Язва+ 18.09.2013 10:34
А сможет ли лицей удержаться на достигнутых высот после смерти его директора Власова? В данном лицее обучаются только старшеклассники, которых покойный директор переманивал к себе перспективных учеников, "выращенных" учителями из других школ. Его "агенты" так и рыскали среди участников и призёров школьных олимпиад, районных школьных научно-практических конференциях и т.д.
0
0
=
0
Kotafey 18.09.2013 10:37
Да ладно...Царскосельский Лицей не только Пушкина взрастил...иногда окружение имеет значение для развити.
0
0
=
0
Lisichca 18.09.2013 10:41
Так и должно быть. Переманивал, чтобы больше дать, не отобрать же.
А, роль личности в изучении физики велика! Здесь Вы правы, Власов был лёгок в мышлении и мог легко слать импульс.
0
0
=
0
Язва+ 18.09.2013 11:13
Для Лисички.
Учитель обычной школы среди множества учеников разглядывает одного более менее одаренного по своему предмету. Кроме 1 часа в неделю по программе, учитель проводит с ним дополнительные занятия (бесплатно), чтобы привить интерес к учебе, даёт знания вне программы, нянчится с ним, как со своим ребёнком. Наконец, опекаемый ученик занимает призовые места на внешкольных олимпиадах (победителю ему не быть никогда, т.к. в комиссии сидят судьи, в т.ч. из лицея №84).
А потом приходят родители благодарят учителя и заявляют, что их ребёнку лучше перейти в лицей №84, потому что там по расписанию 6 часов изучения предмета в неделю, гарантии успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный ВУЗ.
Учитель остаётся без ученика и надбавок к зарплате из стимулирующего фонда за его будущие успехи...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 11:18
Язва+: Для Лисички.
Учитель обычной школы среди множества учеников разглядывает одного более менее одаренного по своему предмету. Кроме 1 часа в неделю по программе, учитель проводит с ним дополнительные занятия (бесплатно), чтобы привить интерес к учебе, даёт знания вне программы, нянчится с ним, как со своим ребёнком. Наконец, опекаемый ученик занимает призовые места на внешкольных олимпиадах (победителю ему не быть никогда, т.к. в комиссии сидят судьи, в т.ч. из лицея №84).
А потом приходят родители благодарят учителя и заявляют, что их ребёнку лучше перейти в лицей №84, потому что там по расписанию 6 часов изучения предмета в неделю, гарантии успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный ВУЗ.
Учитель остаётся без ученика и надбавок к зарплате из стимулирующего фонда за его будущие успехи...



это совсем другая проблема. а с точки зрения ученика-такой лицей и обучение в нем, всяко полезнее. в наше время были спец классы в 11 и 44 гколе, и никто не нунлел, все все понимали. никпкиз надбавок никто не лишался
0
0
=
0
Lisichca 18.09.2013 11:30
Учитель теряет, согласна, тут я не знаю, как, но должно быть возмещение. А, ребёнок среди таких же, перспективных и одаренных, он выигрывает.
0
0
=
0
SBPopov 18.09.2013 18:40
Язва+: Для Лисички.
Учитель обычной школы среди множества учеников разглядывает одного более менее одаренного по своему предмету. Кроме 1 часа в неделю по программе, учитель проводит с ним дополнительные занятия (бесплатно), чтобы привить интерес к учебе, даёт знания вне программы, нянчится с ним, как со своим ребёнком. Наконец, опекаемый ученик занимает призовые места на внешкольных олимпиадах (победителю ему не быть никогда, т.к. в комиссии сидят судьи, в т.ч. из лицея №84).
А потом приходят родители благодарят учителя и заявляют, что их ребёнку лучше перейти в лицей №84, потому что там по расписанию 6 часов изучения предмета в неделю, гарантии успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный ВУЗ.
Учитель остаётся без ученика и надбавок к зарплате из стимулирующего фонда за его будущие успехи...


Есть проблема, Язва+. Но, если говорить не об интересах учителя (доплаты и надбавки),а об интересах ученика, то концентрация успевающих учеников в одном классе, а ещё лучше - в школе, оптимальный вариант. В 84 лицее созданы Власовым условия (совсем не идеальные) для подготовки наиболее успевающих детей. Так что, исходя из интересов потребителя, 84 лицей необходим.
0
0
=
0