#
#
Просмотров: 1434
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4566
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14097
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
Предприятиям Новокузнецка не хватает рабочих

Рабочим можешь ты не быть?..

Каждый второй соискатель, прошедший собеседование с работодателем 12 сентября в рамках сентябрьской ярмарки вакансий в Центре занятости населения Новокузнецка, получил приглашение на работу. В приоритете по-прежнему рабочие специальности.

Девушка, возьмите. Возможно, заинтересует, – обращается ко мне представитель одной из крупных торговых сетей, протягивая яркий информационный буклет.
Такие листовки с сведениями о предприятии-работодателе, заработной плате, условиях труда раздают и при входе в городскую службу занятости, и в фойе. Людей довольно много: собеседование в этот день прошли 485 посетителей ярмарки.

27 работодателей и около тысячи вакансий было предложено 12 сентября безработным новокузнечанам. Требуются инженеры, бухгалтеры, начальники отделов и подразделений, менеджеры, работники в сферах торговли, услуг, общественного питания. Большая же часть всех предложений – рабочие профессии (они составляют три четверти от порядка 10 тысяч вакансий, имеющихся на текущий момент в банке данных Центра занятости населения).
"Нам, например, нужны электромонтеры, электрики-газосварщики, слесари-ремонтики. Всего "открыто" 60 вакансий, из них 7 – квотированные места для инвалидов, 36 – рабочие специальности, – говорит специалист по подбору персонала ОАО "Кузнецкие ферросплавы" Ольга Козлова. – Рабочие руки нам требуются всегда, в последнее время все больше наблюдается текучесть кадров: многие из города уезжают... За ярмарку собеседование проходят в среднем 25 соискателей. По результатам последней, в июле этого года, около 15 человек трудоустроены на наше предприятие с заработной платой от 18 тысяч рублей в месяц".
В октябре городской Центр занятости населения планирует проведение большой выездной ярмарки вакансий. Обещают, что работодателей и предложений о трудоустройстве будет больше… По информации службы занятости, на сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми сферами деятельности, в Кузбассе в целом и в нашем городе в частности, остаются добыча полезных ископаемых (средняя заработная плата - 44397 рублей), металлургическое производство (35655 рублей), финансовая деятельность (35437 рублей). В данных отраслях экономики сегодня заняты 33 тысячи новокузнечан, или 21 процент работников крупных и средних предприятий города.

Фото: Александр Бокин
18.09.2013
Просмотров: 2037 | Комментариев: 34
Имярек 18.09.2013 09:22
добыча полезных ископаемых (средняя заработная плата - 44397 рублей), металлургическое производство (35655 рублей), финансовая деятельность (35437 рублей).
Вот, вот... и много там вакансий?
0
0
=
0
ИПешник 18.09.2013 09:51
Каждый второй получил приглашение!
Переселенцев с прокопы и других нас.пунктов становится всё больше... вот вам и раб.сила.
(напомню, переселение это в рамках кампании властей размыть/замылить стат данные об реальном оттоке людей из Кузни)
0
0
=
0
me1 18.09.2013 10:41
Горнякам сейчас нормально платят, по "полтиннику" зарабатывают, у кого руки откуда надо растут. Водители на Белазах и больше могут.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 11:14
me1: Горнякам сейчас нормально платят, по "полтиннику" зарабатывают, у кого руки откуда надо растут. Водители на Белазах и больше могут.


это как, руки, оикуда надо? стырить чего чтоб умел?
0
0
=
0
Имярек 18.09.2013 11:06
На всех Белазов не хватит.
0
0
=
0
Завальный 18.09.2013 11:26
Имярек: На всех Белазов не хватит.

Да мне таку баранку и за 100000 не надь:
"Не полезу я на ету страсть! Да што я одичала штоля!? В реку ишо сронют!"
0
0
=
0
Завальный 18.09.2013 11:31
11:44
http://www.youtube.com/watch?v=-LqD-W9kzYw
0
0
=
0
bonopart54 18.09.2013 16:27
Вы извините,а какую баранку Вам тогда предложить.Вам то или это или это не нравится,тогда принимайте предложение правительства и сосите,помалкивая, палец.
0
0
=
0
Завальный 18.09.2013 17:42
bonopart54: Вы извините,а какую баранку Вам тогда предложить.Вам то или это или это не нравится,тогда принимайте предложение правительства и сосите,помалкивая, палец.

Совет ваш засуньте себе... Можете даже не вдоль, а поперёк.

А сами-то на БелАЗе хоть раз ездили? Желательно, не пассажиром, да не один годок?
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 12:18
БелАЗов хватит, их скоро как грязи будет, СветСолнцаСобойЗатмевающий договорился с Батькой собирать в Кузбассе ажно по 250 мафынок в год
становитесь в очередь, господа!
0
0
=
0
ИПешник 18.09.2013 11:32
Вы шо ребята на белазы даже среди блатных очередь загодя
0
0
=
0
Имярек 18.09.2013 12:02
А. Бендер помниться говорил - миллионер из меня не вышел, пойду в домуправы. Кто последний?
0
0
=
0
GoodWin 18.09.2013 12:03
Прежде чем рпетендовать на высокую зхарплату, подумайте, что вы на самом деле собой представляете.
85 % себя переоценивают, и только 5 % недооценивают.
ИМХО
0
0
=
0
GoodWin 18.09.2013 12:04
Поверьте, хороший работодатель сам заинтересован в повышении зарплаты, при условии отдачи от работника
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 12:21
где найти хорошего работодателя, GoodWin ?
готов отдаться предприятию на 95%
0
0
=
0
Завальный 18.09.2013 12:30
ворчун: где найти хорошего работодателя, GoodWin ?
готов отдаться предприятию на 95%

Гы-гы.
0
0
=
0
Чалдон 18.09.2013 13:24
GoodWin: Поверьте, хороший работодатель сам заинтересован в повышении зарплаты, при условии отдачи от работника
Только почему-то в Эрефии доля зарплаты работников в цене товара 15-20%, а на Западе 55-70%. (
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 12:27
35655 рубликов в металлургии - это грязненькими ИМХО
13% долой - получим 31 тыщу - зарплата слесаря-ремонтника 6 разряда на ЗСМК в горячем цехе + повышенный КТУ
0
0
=
0
Имярек 18.09.2013 13:14
Хороший работник сейчас, это копюх, дворник, плотник в одном лице.Работый за троих и будешь любим работодателем.
0
0
=
0
запсибовец 18.09.2013 13:21
Так вот разгадка... "около 15 человек трудоустроены на наше предприятие с заработной платой от 18 тысяч рублей в месяц".
Какие 35 тыщ?)))
0
0
=
0
Чалдон 18.09.2013 13:26
говорит специалист по подбору персонала ОАО "Кузнецкие ферросплавы" Ольга Козлова. – Рабочие руки нам требуются всегда, в последнее время все больше наблюдается текучесть кадров: многие из города уезжают...
А вы пробовали им платить, как в тех местах, куда они уезжают?
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 13:58
зарплата рабочих везде одинакова, если, конечно, это не Москва и не Питер
уезжают не из-за денег, уезжают из-за экологии и перспектив
что будет с Кузбассом когда начнут рыть по 250 миллионов тонн угля в год?
полный пиндец!
0
0
=
0
Чалдон 18.09.2013 14:04
Ну почему же? Не только из-за экологии. Из-за общей атмосферы. В тулеевском ханстве атмосфера путинизма особенно плотная - чиновное ворьё самое воровское, "правоохранительные органы" самые продажные, налоги и душиловка на предпринимателей - особо зверские. Ещё - детям мало где можно дать высшее образование. А в куче с экологией - давление на мозг чела уже зашкаливает, вот и бегут.
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 14:32
по всей стране всё одинаково
+/- - разбег не велик
в Кузбассе диктат отдельно взятой личности гипертрофирован, спорить трудно, но проходит по верхнему пределу общероссийской планки
"медные трубы" очень сильное испытание (практически - непреодолимое) для любого "члена бубей"
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 14:36
ворчун: по всей стране всё одинаково
+/- - разбег не велик
в Кузбассе диктат отдельно взятой личности гипертрофирован, спорить трудно, но проходит по верхнему пределу общероссийской планки
"медные трубы" очень сильное испытание (практически - непреодолимое) для любого "члена бубей"


нет бубей! хоть членом бей!
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 14:44
AMR-718:

нет бубей! хоть членом бей!

:)
не согласен, СветСолнцаСобойЗатмевающий самой что ни на есть бубновой масти
чего стоит только один указующий перст старца
его (перст указующий) можно хоть сейчас в бронзе отливать
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 14:47
ворчун:
AMR-718:

нет бубей! хоть членом бей!

:)
не согласен, СветСолнцаСобойЗатмевающий самой что ни на есть бубновой масти
чего стоит только один указующий перст старца
его (перст указующий) можно хоть сейчас в бронзе отливать


а мне кажется, он трефовой масти.
буби они более позитивные, вини, те поковые, а самые говнюки всегда крести были
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 14:50
AMR-718:
ворчун:
AMR-718:

нет бубей! хоть членом бей!

:)
не согласен, СветСолнцаСобойЗатмевающий самой что ни на есть бубновой масти
чего стоит только один указующий перст старца
его (перст указующий) можно хоть сейчас в бронзе отливать


а мне кажется, он трефовой масти.
буби они более позитивные, вини, те поковые, а самые говнюки всегда крести были


вини,пики - роковые
0
0
=
0
ворчун 18.09.2013 15:12
AMR-718:

а мне кажется, он трефовой масти.
буби они более позитивные, вини, те поковые, а самые говнюки всегда крести были


вини,пики - роковыене партесь, AMR
это из сленга ВМФ, характеризует отношение к начальству
главный перец - саркастически
член бубей - презрительно
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2013 15:20
ворчун:
AMR-718:

а мне кажется, он трефовой масти.
буби они более позитивные, вини, те поковые, а самые говнюки всегда крести были


вини,пики - роковые
не партесь, AMR
это из сленга ВМФ, характеризует отношение к начальству
главный перец - саркастически
член бубей - презрительно
а,отоноче
0
0
=
0
Жаннеточка 19.09.2013 21:16
А рабочим предприятия не хватает зарплаты
0
0
=
0