#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов прожил год на посту мэра Новокузнецка счастливо

"Этот год я прожил счастливо"

Сергей Кузнецов подвел итоги года на посту мэра Новокузнецка.

Поводом для разговора главы города послужила дата – 20 сентября исполняется год, как Сергей Николаевич стал первым руководителем Новокузнецка.

Срок небольшой, но все-таки уже можно говорить о некоторых успехах (и "неуспехах", как самокритично подметил глава в начале беседы), проблемах, с которыми пришлось столкнуться и, конечно же, планах.

Этот период, как признался Сергей Николаевич, был для него более чем насыщенным.

"Но этот год я прожил счастливо, не разочаровался ни в ком и ни в чём, – подытожил он. – Если ты любишь своё дело, человека, с которым общаешься, город, в котором живёшь, – это побуждает тебя быть очень ответственным за эти отношения".

Прошедший в городе областной День шахтёра показал, что в его преддверии сделано было немало. Сергей Кузнецов, подчеркнул, что "сегодня в городе мы видим хорошие качественные результаты как итог напряженной работы и вложенных усилий многих людей в то, чтобы город стал лучше".

Глава города высказал слова благодарности и лично Аману Тулееву, губернатору Кемеровской области, – человеку, которого он безмерно уважает, считает своим учителем и наставником, за помощь и поддержку в период подготовки к празднику.

"Городу был нужен новый импульс идей, я это называю внутренняя национальная городская идея", – поделился Сергей Кузнецов. Областной день шахтёра стал именно таким стимулом. "Городу постоянно нужны идеи, которые и будут тянуть его вперед, на которых станет рождаться и развиваться нечто большее", – продолжил глава города.

Журналистов интересовало, будет ли Новокузнецк и дальше преображаться так же динамично, как и в прошедший период?

Во-первых, необходимо сохранить то, что наработали: приёмы, методы, технологию удачных путей разрешения целого ряда городских проблем, подчеркнул глава. А дальше необходимо искать новые прорывные проекты, которые позволили бы Новокузнецку развиваться в перспективе, может быть, и не такими быстрыми темпами.

На встрече с прессой был обсужден целый спектр актуальных вопросов, касающихся благоустройства города, его строительства, развития зоны экономического благоприятствования "Кузнецкая слобода", не остались без внимания и проблемы образования, здравоохранения и культуры.

Подводя итог встречи, Сергей Кузнецов подчеркнул, что всегда готов к сотрудничеству со всеми средствами массовой информации. Глава города считает, что любая конструктивная критика идёт только на пользу общему делу – сделать город более привлекательным и комфортным для жизни.

В ближайшей перспективе реализация мероприятий по подготовке к 65-летнему юбилею хоккейного клуба "Металлург" и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

18.09.2014
Просмотров: 3099 | Комментариев: 59
Инопланетянин 18.09.2014 18:59
Ну естественно
Год у "кормушки"!
Любой был бы счастлив :)
0
0
=
0
NewSmithTown 18.09.2014 20:39
Тоже сидим без отопления, а обещают холода опять, у мэра в квартире точно нет холода
0
0
=
0
Инопланетянин 18.09.2014 21:03
F у нас уже включили
красота. юг.
хожу в шортах по квартире
0
0
=
0
GoodWin 18.09.2014 21:19
Мне Кузнецов хитрого кота напоминает.
Амана Гумирыча вон как облизывает
;)

Я не знаю неудач,
Потому что я ловкач.
Коль дорогу перейду,
Попадете вы в беду
Попадете вы в беду

Припев.
Надо жить умеючи.
Надо жить играючи.
В общем надо братцы жить
Припеваючи.


Всех малышек-простаков,
Обманул и был таков.
Бед, печалей и забот
Знать не знает черный кот,
Знать не знает черный кот.
0
0
=
0
так - то 18.09.2014 21:44
ну, вот опять завидуете человеку, который "на своём месте"

фу, недостойно это

надо искать положительные моменты и одобрять, а то что не "одобряется" надо заменять чем-то более результативным

"критикуя - предлагая, предлагая - действуй!"

он старается, действует, это видно...полагаю...
0
0
=
0
Фандорин 18.09.2014 21:48
Ачо видно та? бензопилу и как башку холодной водой простужает )
0
0
=
0
так - то 18.09.2014 21:51
вон, например, МЧСники как результативно учения на рынке провели - хоп, "шашки на голо!"

или, скажем,

"труселя, товьсь!"

или вот,

"даёшь оптимизацию!"

ну, вот, чо вы только плохое стараетесь замечать?

я вот щаз...щаз...вспомню хорошее про деятельность мЭра...

а вот - красивый он...

а в Торонто мэр не красивый, да и Собянин так себе, Лужков тот вообще на любителя...был...
0
0
=
0
так - то 18.09.2014 21:53
шутки в сторону, бывает хуже, но реже...полагаю как-то так, на сон грядущий надо добрые сказки читать, проверено...
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 22:30
Имхо, по сути иначе: Кузя распилил 2 ахулиарда и раскрутил несколько крупных камерсов на "благотворительность" в обмен на лакомые куски. И я так и не понял, какой он там импульс и кому придал. Хотя, разве что запустил в город СДС, да на автобусе челядь свою покатал, вот и весь импульс.

А в общем - имитация бурной деятельности.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2014 22:35
Похоже на то, хотя спрауедливости ради, это обыкновенная российская схема, конкретно поюзанная уже, никакой оригинальности
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 23:16
Ну да, вертикалью зовется.
0
0
=
0
AMR-718 19.09.2014 10:33
не, вертикаль - это как бы структура. то - да. а это- схема, наподобие той, что я про мост рассказывал. забираем из бюджета два арбуза, арбуз оставляем себе, а за второй белим-красим
0
0
=
0
UVG 19.09.2014 10:31
don_carlos: Хотя, разве что запустил в город СДС,
Это CДС его в город пустил
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 22:35
Гипножабу все помнят? Когда его тоже "выбрали" и конда хан спонсировал, то все было хорошо, даже мост Запсибовский пофиксили наскоряк, а то ж ведь как после войны стоял. А дальше что? Сам же хан и погнал взашей своего смотрящего. Теантер.
0
0
=
0
Папа 18.09.2014 22:47
"не остались без внимания и проблемы образования, здравоохранения и культуры."

Вот об этом подробней хотелось бы послушать.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.09.2014 22:57
А выборА как у вас были бе честными, Сергей Николаевич, так они такими и остались!!!
Где ваши честные выборы???
Или нам снова ТРИ года ждать, когда будут очередного мэра менять и когда предыдущего вновь назовут каким-нибудь "мягкотелым и не способным", растратчиком бюджета Новокузнецка и генератором бесчестных выборов??!!
Следующему мэру ваши услужливые мунизбиркомовцы будут уже рисовать те самые 92%, а может даже и все 146% и также массово фальсифицировать избирательные документы и народное волеизъявление, используя административный ресурс и гаденькие методы мишиблевонтюка??!!
Вам не стыдно? По-ходу, уверен, не стыдно. Господь вам судья, но за несправедливость всеж рано или поздно придется ответить.
0
0
=
0
don_carlos 19.09.2014 00:10
Про драчёбусы.

"В Кузбассе из-за долгов обанкротился завод Hyundai

18.09.14
Во вторник, 16 сентября, арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом ООО «КузбассАвто», собирающее грузовики и автобусы марки Hyundai в Ленинск-Кузнецком районе.

Как следует из документов суда, заявление компании о банкротстве мотивировано наличием кредиторской задолженности и невозможностью удовлетворить требования кредиторов в связи с недостаточностью имущества. Согласно бухгалтерскому балансу на март 2013 года, кредиторская задолженность «КузбассАвто» составила более 1 млрд 14 млн руб., в том числе по зарплате, обязательным платежам, перед поставщиками и покупателями. При этом размер активов должника составил около 557 млн руб.
"

потырено отсюда - http://ngs42.ru/news/1929911/view/

Это в довесок к неким импульсам и "внутренним национальным городским идеям"(©мЕр). На три года хватило драчёбусного импульса. Плюс в долгах, как в шелках. Бгг.
0
0
=
0
Инопланетянин 19.09.2014 01:25
don_carlos: Про драчёбусы.

"В Кузбассе из-за долгов обанкротился завод Hyundai

18.09.14



так завод и предназначался для этого
пустить сафина в кузбасс
я думал ты знаешь

ширма так сказать

спасибо FUNтику
0
0
=
0
Имярек 19.09.2014 09:45
Жизнь сюрпризы преподносит,
Жизнь лупит нам под дых,
И депрессия всё косит
Наши стройные ряды.
Обстановка неспокойна,
Психиатры сбились с ног,
А народ сигает в окна,
Нажимает на курок.

Люди злы, как прокуроры,
Ждут печального конца,
От тоски у всех запоры
И землистый цвет лица.
Улыбаться надо, братцы,
Не сдаваться, молодцы!
Если нация в прострации,
То нации – концы.

Всё будет обалденно,
И не о чем скорбеть.
Вам надо ежедневно
Сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно,
Всё просто офигенно,
Всё ништяк.

Эй, страдалец, зачитай-ка
Список личных неудач:
Зайку бросила хозяйка?
Уронили в речку мяч?
Из туфты не делай драму:
Мир прекрасен, жизнь идёт.
Глянь-ка – мама моет раму,
Саша кашу смачно жрёт.

Что, начальник обижает?
Да ты в гробу его видал.
Негритят жена рожает?
А вдруг твой прадед – Ганнибал?
Это мелкие печали,
Был и хуже беспредел:
Одного вообще распяли,
Так он терпел и нам велел.

Всё будет обалденно,
И не о чем скорбеть.
Вам надо ежедневно
Сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно,
Всё просто офигенно,
Всё ништяк.

Если водку пить печально,
Можно тихо ошизеть,
Но всё не так суицидально,
Если в корень посмотреть:
Денег нет – так и не будет,
Что ж печалиться о том.
Ты дыши, брат, полной грудью,
Жуй морковку полным ртом.

Занимайся сексом, спортом,
Плавай, рыбок разводи,
Дай хоть раз начальству в морду,
Делай что-то, не сиди.
Подними с дивана мощи,
Встань, занятие найди.
Соблазни соседку, тёщу,
Тестя – только не сиди!

Всё будет обалденно,
И не о чем скорбеть.
Вам надо ежедневно
Сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно,
Всё просто офигенно,
Всё ништяк.
Т.Шоав
0
0
=
0
мимоходенко 19.09.2014 09:49
)))
Прикольный очень автор-исполнитель. Слушаю его трио нередко для разрядки.
0
0
=
0
UVG 19.09.2014 10:49
Кому власть да сласть,
Кому сума да тюрьма,
А я не в силах эту боль превозмочь.
Моя страна сошла с ума,
И я ничем не могу помочь.
А. Макаревич

Улыбаться надо, братцы,
Не сдаваться, молодцы!
Если нация в прострации,
То нации – концы.
Т.Шоав

Я совсем не филолух и немогу понять почему на два практически одинаковых по смыслу куплета такая разная реакция у большинства людей. В одном случае это истерика по поводу хулы, в другом миленькая безобидная фраза?
0
0
=
0
AMR-718 19.09.2014 10:50
сначала отрасти язык как у филолуха)) потом поймешь...может быть)
0
0
=
0
UVG 19.09.2014 11:02
Отрастить язык что бы понять? Оказывается я и анатомию хреново знаю. Ваще свежая идея на досуге обдумаю.
0
0
=
0
ИПешник 19.09.2014 11:37
Этот год, батенька, Вы прожили с ПИЛОЙ в руках... выкидывая инвалидов... и застилая по десять раз асфальт на одном и том же месте... а людям говорили в Орджоникидзовском районе - денег нет! ПОЗОР!
0
0
=
0
ышт 19.09.2014 12:16
"Фасадное счастье" получается...
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2014 13:56
Хоть какое то счастье,а не сплошной "депресняк" :)
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2014 13:42
Большим плюсом Сергея Николаевича является его неравнодушие к общественному мнению. Пусть это обзывают популизмом...Но в этом большой плюс.Много чиновников вообще никак не волнует, что о них говорят и думают и они чудесят... в наглую пользуются служебным положением ради корысти или просто самодурства...А Сергей Николаевич -совестливый человек и переживающий,когда народ не понимает причины и цели принятых решений. За последний год город преобразился в лучшую сторону,несмотря на то что проблемы остаются. и город в Кризисе, но уже не в разрухе. Так держать! Направление верное-город будет развиваться.
0
0
=
0
AMR-718 19.09.2014 13:51
а в чем конкретно неравнодушие то?
ну,не так чтобы ла-ла, а конкретно?
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2014 23:59
AMR-718: а в чем конкретно неравнодушие то?
ну,не так чтобы ла-ла, а конкретно?

Искренне человек переживает когда гадости (незаслуженные)про себя читает...Он действительно их читает...От некоторых чиновников их скрывают и рассказывают ,что в БАГДАДЕ все спокойно...А С.Н. даже людей специальных скорее всего назначил "отслеживать общественное мнение в т.ч. в социальных сетях"... :) Отдел общественных отношений называется)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2014 14:30
Не смешите контингент по вопросу "город будет развиваться" и "совестливый человек".
Такого правового беспредела, который был на округе №5 совестливый человек не допустил бы.
Выж юрист, таки ответьте на вопрос, почему говорится, что перед законом должны быть все равны, а по факту получается, что некоторые очень даже ровнее, некоторые вообще неприкасаемые, а некоторых мочат по полной программе и еще и снарушением того самого Закона, перед которым должны быть все равны???
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2014 23:55
БТР-90 "Росток":
Выж юрист, таки ответьте на вопрос, почему говорится, что перед законом должны быть все равны, а по факту получается, что некоторые очень даже ровнее, некоторые вообще неприкасаемые, а некоторых мочат по полной программе и еще и снарушением того самого Закона, перед которым должны быть все равны???


Наивные человеки начитаются Конституций и несут бред...про равноправие :)Читайте подзаконные акты) Никогда не было и не будет равенства перед законом :)Это такое образное выражение придуманное романтиками (на выборах в том числе):)По факту нет равенства нигде :) Несовершеннолетние, беременные всегда получат меньше наказание. Некоторым категориям служащих наоборот по максимому.Что для одних будет побои со штрафом максимум для правоохранителей будет злоупотребление и 8 лет тюрьмы. Какие могут быть равные права на защиту у бомжа и олигарха??? Тому 6 лет дадут за отобранную пачку Примы , другому 7 лет условно за то что десяток миллиардов спер... Люди всегда разные и права у них разные как и обязанности.Больше обязанностей-больше прав и возможностей. Возьмем даже те же выборы.Партейным вообще не надо подписями в свою поддержку заморачиваться....:) А что до нарушений на 5 изб округе.Не углублялся, да и не собираюсь.Ибо демократия это иллюзия. Зачем заниматься иллюзиями? Я лучше фантастику качественную почитаю. :)
0
0
=
0
Ulaz 19.09.2014 15:38
"За последний год город преобразился в лучшую сторону"
Это вы про подкрашенные фасады домов,так они через год опять облезут.Видно все что делает этот мэр-ставленник делается как попало, наспех. Как бы отремонтировали площадь Маяковского-неровно положенный асфальт, побеленные известкой бордюры,так даже в Таштаголе и Киселевске уже не делают,а ведь это центр города.И ведь есть же с чем сравнить, буквально рядом отремонтированные почти 10 лет назад начало Металлургов и Орджоникидзе в сторону КМК. Проспект Октябрьский - даже бордюры не заменили. Так называемые "Велосипедные дорожки"-показуха, линию на асфальте краской провели даже на полметра не расширили. Естественно что ездить там невозможно потому что места и для людей мало. Напротив "Колоса" даже пни от старых тополей не выкорчевали,тут же садят новые. Он собирается за полгода провести ремонт проспекта Металлургов, можно представить во что он превратиться. Весь так называемый ремонт в городе при Кузнецове убогость, пиар, показуха и пустая трата денег.
0
0
=
0
Kotafey 20.09.2014 00:09
С таким подходом вообще ниче делать не надо.Все равно облезет.сломают,расхитят... Давайте все помрем? :))) Есть недостатки конечно, кто спорит... Однако вы в квартире своей всегда капитальный ремонт делаете,или поцарапанные котом обои просто подклеиваете? :)не снося стену?

Однако в плюсе. Артсквер, убрали "могильные оградки", убрали страшные призмокиоски облезлые, вокзал наконец достроили...детсады строятся,сквер на Зыряновке и многое...причем даже не на городские деньги. Еще много чего делать-непеределать А ругать и "бить по рукам" не выход.Надо подсказывать и помогать.Тогда всем будет лучше.А пессимизмом страдать -любой может...а вот сам не выйдет лишний раз и уборку не устроит. :) Я заметил что около 10 моих (и других аналогичных)предложений в том числе по благоустройству реализовали.Мне от этого приятственно поэтому я поддерживаю Сергея Николаевича.
0
0
=
0