#
#
Просмотров: 812
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1986
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3642
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Печальный Принц 17-04-2026 20:05

петросян-месный 17-04-2026 16:52

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:52

Franz 17-04-2026 14:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открыты торговые точки по продаже картофеля

"Раз картошка, два картошка..."

В Новокузнецке открыты торговые точки по продаже картофеля.

Этой осенью в городе их насчитывается около тридцати: восемь в Орджоникидзевском районе, шесть — в Центральном, по три в Кузнецком и Заводском районах, две в Куйбышевском и одна — в Новоильинском.

О том, что зима не за горами, в очередной раз напоминает суета вокруг торговых палаток, где уже сегодня вовсю идет торговля овощами первой "зимней" надобности: морковь, свекла, капуста, лук. Самый большой спрос, как и в прошлые годы, идет на картофель. Несмотря на оставляющую желать лучшего погоду, установленные около торговой палатки весы работают неустанно. Берут обычно по сто - сто пятьдесят килограммов молоденькой картошки.

"Продаем овощи к зиме уже не первый год, - рассказывает индивидуальный предприниматель Бахруз Асадов. - На этот раз открыли три точки в Центральном районе. Пока в продаже только три сорта - "Тулеевский" (Ленинск-Кузнецкий), "Розара" (Кемерово), "Ред Скарлет" (Алтай). Возможно, позже другие сорта начнем подвозить. Сейчас с этим сложно - из-за непогоды никто картошку пока не копает".

Впрочем, самым востребованным из года в год у покупателей остается товар из Алтая. Средняя цена за один килограмм картофеля в этом году составляет от восьми до тринадцати рублей. Те горожане, которые овощам с дачного участка предпочитают покупные, такую цену считают вполне приемлемой. "Мы с мужем летом работаем, а отпуск на огороде проводить совсем не хочется, - рассказывает одна из покупательниц Екатерина. - Поэтому покупаем всегда. Конечно, смотрим, чтобы качество хорошее было, чтобы гнилая не попалась и так далее. Да и по цене — тринадцать рублей вполне нормально выходит".

Как долго продлится торговля овощами, по словам самих предпринимателей, напрямую зависит от погодных условий. Так что успеваем обеспечить себе сытую зиму до первого снега.

Варвара Астафьева
18.09.2015
Просмотров: 3218 | Комментариев: 12
В Новокузнецке открыты торговые точки по продаже картофеля.

Адреса этих, несомненно необходимых, точек?
0
0
=
0
Denis 18.09.2015 08:57
сам я не местный: В Новокузнецке открыты торговые точки по продаже картофеля.

Адреса этих, несомненно необходимых, точек?
По народной недалеко от центра сертификации, в начале улицы тольятти возле автозаправки, возле рынка на левом, возле глобуса, возле кольца циолковского-транспортная. Полно этих торгашей, на площади маяковского надеюсь запретили им свои деревянные конструкции ставить..
0
0
=
0
Denis:
сам я не местный: В Новокузнецке открыты торговые точки по продаже картофеля.

Адреса этих, несомненно необходимых, точек?
По народной недалеко от центра сертификации, в начале улицы тольятти возле автозаправки, возле рынка на левом, возле глобуса, возле кольца циолковского-транспортная. Полно этих торгашей, на площади маяковского надеюсь запретили им свои деревянные конструкции ставить..

Спасибо!
0
0
=
0
Большой Брат 18.09.2015 16:55
сам я не местный: В Новокузнецке открыты торговые точки по продаже картофеля.

Адреса этих, несомненно необходимых, точек?


Возле Глобуса со стороны автостоянки
0
0
=
0
UVG 18.09.2015 10:23
Продаем овощи к зиме уже не первый год, - рассказывает индивидуальный предприниматель Бахруз Асадов - прям нутром чую "от сохи мужик", даже сорта деревьев знает на каких картошка растёт.
3
0
=
3
UVG: Продаем овощи к зиме уже не первый год, - рассказывает индивидуальный предприниматель Бахруз Асадов - прям нутром чую "от сохи мужик", даже сорта деревьев знает на каких картошка растёт.

Ну нафиг, картошка - это бахчёвые.
1
1
=
0
Alexei1950 18.09.2015 10:41
на Транспортной улице не далеко от социального нового рынка торгуют -это у вокзала!
0
0
=
0
Murka 18.09.2015 16:33
купили 5 кг картошки на пробу ,какая хрень....
0
0
=
0
uttkin 18.09.2015 16:37
Murka: купили 5 кг картошки на пробу ,какая хрень....

Аналогично! Дождемся второго урожая в Израиле! куда В. П. смотрит, давно бы уже всех кузнечан накормил нормальной картошкой...
0
0
=
0
Большой Брат 18.09.2015 16:57
Murka: купили 5 кг картошки на пробу ,какая хрень....


Вы ж, поди, сорт тулеевский взяли?:))) Каков поп, таков и приход, как говорится:)))
1
1
=
0
uttkin 18.09.2015 17:04
Большой Брат:
Murka: купили 5 кг картошки на пробу ,какая хрень....


Вы ж, поди, сорт тулеевский взяли?:))) Каков поп, таков и приход, как говорится:)))

Вот, умеют же евреи своих попов восхвалять, даже на примере ничтожной картошки, которую даже сибиряки уже за еду не считают, однако!
0
1
=
-1
Большой Брат 18.09.2015 23:43
uttkin:
Большой Брат:
Murka: купили 5 кг картошки на пробу ,какая хрень....


Вы ж, поди, сорт тулеевский взяли?:))) Каков поп, таков и приход, как говорится:)))

Вот, умеют же евреи своих попов восхвалять, даже на примере ничтожной картошки, которую даже сибиряки уже за еду не считают, однако!


Да ладно, вам, uttkin, это ваш поп:)))
0
0
=
0