#
#
Просмотров: 483
Тема дня

Прилетели - подожгли (+3)

Picture

После атаки ВСУ загорелась нефтебаза в Подмосковье.

Просмотров: 1560
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 7332
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

Дети и старики - бесплатно

В Новокузнецк поступила вакцина против гриппа. За счёт федерального бюджета будут привиты около 52 тысяч горожан.

Специалисты Роспотребнадзора считают, что самым эффективным способом защиты от вируса гриппа является профилактическая иммунизация населения. Она способствует стабилизации эпидемиологической ситуации, которая уже на протяжении нескольких лет в нашем городе остаётся на одном уровне. В 2005 году было зарегистрировано чуть более 105 тысяч случаев заболевания ОРЗ и гриппа. Лидерами по заболеваемости стали Кузнецкий, Заводской и Центральный районы. Последний эпидемиологический подъём в Новокузнецке был зафиксирован с 10 апреля по 7 мая. В это время гриппом и ОРВИ переболело более семнадцати тысяч человек.

В этом году эпидсезон ожидается в январе-феврале. По прогнозам специалистов, эпидемия гриппа 2006-2007 года в России будет носить затяжной и вялотекущий характер с относительно низким уровнем заболеваемости населения. Как ожидается, подъем заболеваемости гриппом будет обусловлен тремя возбудителями: вирусами гриппа подтипов А 1, А3, В, входящих в состав противогриппозных вакцин.

- Привитый человек болеет меньше в три раза, чем непривитый, - рассказывает ведущий специалист - эксперт отдела Жанна Сандалова. – Прошлой осенью было привито 16,2 процента от общего числа новокузнечан.

В этом году количество привитых от вируса гриппа будет больше, чем в прошлом, так как инъекция от этого вируса включена в национальный календарь прививок. Кроме того, крупные промышленные предприятия уже не первый год в преддверии подъёма заболеваемости прививают своих сотрудников. Остальные новокузнечане тоже могут обезопасить себя от гриппа - купить вакцину можно практически в любой аптеке, предварительно выписав рецепт в поликлинике по месту жительства.

Бесплатная вакцинация начнётся уже на этой неделе. Она коснется учащихся 1-4 классов и детей - дошкольников, а также медицинских работников, сотрудников общеобразовательных учреждений и пенсионеров старше 60-ти лет. Ребят будут прививать в детских садах и школах, медиков и педагогов по месту работы, а людей старшего поколения в поликлиниках.

Мария Пиецкая

18.10.2006
Просмотров: 820 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь