#
#
Просмотров: 1446
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2736
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19013
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Новокузнецкой управляющей компании вернули изъятые на время следствия документы

Проза жизни в профиль и анфас

Звонки и письма читателей - самые интересные для нас источники информации. Дающие гораздо более полную картину того, что творится в Новокузнецке, чем отчеты чиновников и сводки пресс-служб. Не все можно опубликовать. Например, информацию по счетам Торгового дома НЭК, из которой можно понять, какие суммы и на чьи фамилии перечислялись.

Документы, не вызывающие сомнений в подлинности, принесла пожилая женщина, не пожелавшая, впрочем, назвать свое имя и сообщить, откуда она их взяла. Подобные бумаги дают пищу для размышлений, но не позволяют себя использовать. Будем надеяться, что все тайное когда-нибудь станет явным.

К слову, одна из свидетельниц около месяца тому назад сообщила о том, что изъятые у Новокузнецкой управляющей компании на время следственных действий документы возвращены в головной офис компании на Дружбы, 8б. Привезенные на "Газели" мешки с бумагами разгружались на ее глазах. Результаты же до сих пор не оглашены.

И еще о НУКе. Не всех сложение этой компанией своих полномочий радует. На Горьковскую, 12 пришло уведомление об одностороннем расторжении с 1 января договора на содержание и текущий ремонт. Надо выбирать, кому поручить управление домом. Желающих взяться пока не видно, тем более, что проживающие в доме, в большинстве своем, не из тех, кто бежит платить при первом требовании.

Сергей Бабиков
18.12.2009
Просмотров: 2530 | Комментариев: 38
Alexei1950 17.12.2009 09:47
управлять своим домом обязаны жители -они являются хозяевами его!и сделать ремонт своего жилищадолжны они собрав деньги под руководством своего старшего дома если ,конечно им надоело жить в свинарнике а если нравится им такое житьё -пусть живут!и правильно что не платят!платить надо за сделанную работу а не раскидываться деньгами как мы все привыкли.Некоторые бегут платить не дождавшись квитанций
0
0
=
0
KEDR 17.12.2009 10:44
А я не вижу смысла в работе старшего дома. Если уж следить за своими деньгами, то нужно создавать ТСЖ. К сожалению не все в доме так считают. А бегать за руководством УК можно бесконечно, ну заменят пару стояков, чтобы рот закрыть самым горластым и все.
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2009 11:51
в наше время во всём нет смысла-даже в своей жизни некоторые не видят смысла,для чего живут!в 60-70годы вспомните!большую роль играли старшие домов!а сейчас ,конечно ,всем по фигу!даже здесь -прочитали почти 300 человек статью а дали свои коментарии только двое(((что им нечего сказать?
0
0
=
0
e-nvk00194 17.12.2009 11:52
А я все про них-лиц,разваливающих ЖКХ.Не дождемся адекватной информации по делам НУКа,поясняю почему:Белый пешка в руках мартина.Достигнута договоренность между ними-белый берет все на себя,ну а мартины-демины отплатят!
0
0
=
0
nura 17.12.2009 12:35
ДА ТАК СКОРЕЕ ВСЕГО И БУДЕТ.А МЫ БУДЕМ МУСОЛИТЬ ЗДЕСЬ,ПОД ИХ ХИХИКАНЬЯ.
0
0
=
0
Злюки 17.12.2009 13:02
недавеча смотрел утро по первому каналу там популярно рассказывали про тсж и явно сказали что тсж это кака а ук есть гуд и никто кроме них не сможет лучше сделать работу, как вы все считает много народу захотят создать тсж?
0
0
=
0
e-nvk00194 17.12.2009 13:24
Вот это надеюсь не ругань? Я ПРЕЗИРАЮ мартина,демина,горсовет!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2009 13:54
Никто не даст ответа народу ни белые ни красные и презирать можем власть сколько угодно времени-им от нашего презрения ни жарко и ни холодно!поэтому жители каждого дома должны подумать и решить управлять самим своим домом или опять искать начальника потомучто НИКАК не можем без него !и если есть варианты выбора -то почему не выбрать и не попробовать распоряжаться своими деньгами
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2009 14:14
в некоторых семьях и дома воруют
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2009 14:17
дОма*
0
0
=
0
777 17.12.2009 16:27
stark, есть большая разница между УК и ТСЖ, кому как не Вам, экономисту, знать о том надобно было бы... При условии, что в ТСЖ все прозрачно. А воровать, при условии непрозрачности, отсутствия контроля со стороны простых учредителей - владельцев жилья за движеним денежных средств, в ТСЖ можно также как при управлении УК. В ТСЖ, по ЗАКОНУ, любой из собственников, в любое время может беспрепятственно ознакомиться с тем ,как и куда были использованы деньги. При условии, если руководство ТСЖ честно избрано, а не самоназначено, что происходит сплошь и рядом. В УК это можно сделать только через год. Да быть под УК, в два раза затратнее для владельцев, чем при ТСЖ. Почему, в свое время, г-н Иванов сделал в одном из своих выступлений по местному каналу ТВ, заявление о том, что будущее за УК, а ТСЖ изживут себя, к примеру, для меня до сих пор остается непонятным...
0
0
=
0
e-nvk00194 17.12.2009 16:56
Хватит уходить от основной темы-МАРТИны,ДЕМИНЫ,ВАСИЛЬЕВЫ-РЕДИСКИ,мягко сказано.
0
0
=
0
777 17.12.2009 17:41
e-nvk00194, никто и не уходит... ну редиски, мягко сказано, согласен. Дальше то что? Продолжать изливать, на форуме, что они бяки? Или на заборах еще пойти писать о том, кто они? Ваши конструктивные предложения как сделать так, что бы не воняло и легче дышалось? Есть законы, есть граждане, есть исполнительная и законодательная власть. Есть суды. Много вы можете привести примеров, о обращении в суд на действия властей, на действия УКов, созданных при содействии администрации? Я к примеру о том не слышал... Толку от того что кто то выпустит пар на форуме? Ваши конкретные предложения в теме, о том как изменить ситуацию?
0
0
=
0
дед 17.12.2009 18:38
Мэр Барнаула под следствием за превышение должностных полномочий,а нашему все пофигу.
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2009 18:49
envk00194-А почему ВЫ считаете основной темой -кого назвать РЕДИСКОЙ?))))это рассказывайте своим соседям по дому и собирайте подписи о выборе системы управления)не надо впадать в детство!если взялись за серьёзное дело,продолжайте его делать без пены во рту!
0
0
=
0
e-nvk00194 17.12.2009 19:06
я могу сказать,что мартин-зло!!!!а вы только болтать
0
0
=
0
Карбонарий 17.12.2009 19:22
В стране нужно выбрать подотчётную народу власть, власть назначит судей, которые будут судить по закону. Вот такая утопия пришла на ум. А пока остаётся "изливать" на форуме. И ждать чем этот бардак(я бы даже сказал мародёрство) в стране закончится.
0
0
=
0
Георгий 17.12.2009 21:12
Следователи завершили выемку документов в мэрии Барнаула. Об этом 17 декабря сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр мэрии передает, что в ходе обыска была изъята повестка и проекты решений ближайшего заседания городской думы, а также жалоба генеральному прокурору по делу, в рамках которого преследуется мэр Владимир Колганов.

В СКП сообщили, что обыски связаны именно с делом мэра. Колганова подозревают в халатности и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, мэр имел отношение к деятельности двух управляющих компаний, которые в 2005-2008 годах незаконно распродали муниципальное имущество на сумму 19 миллионов рублей.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/barnaul/
0
0
=
0
одобрямс 18.12.2009 01:35
Смешно, в самом деле, предъявлять надзирателю концлагеря обвинения: "вымогал у заключённых".Так что,"смириться и продолжать тупо платить всем кто вымогает..."
0
0
=
0
Alexei1950 18.12.2009 08:46
Если НУК расторгает соглашения с домами -значит он не в состоянии производить услуги жителям!следовательно жителей освобождают от уплат за эти услуги.никакого ропота не должно быть а надо искать ту компанию ,которая в состоянии оказывать услуги!А если кто тупой -тот пусть продолжает платить.И не надо паниковать-собирайте деньги и ищете компанию,чтобы дом отремонтировали.
0
0
=
0
KEDR 18.12.2009 09:52
У меня,например, за последние два месяца куча зарегистрированных заявлениий о некачественном предоставлении услуг по содержанию и ремонту в КИК.Но вот как законно вернуть свои денежки я не знаю. А вы знаете?
0
0
=
0
rocker 18.12.2009 10:34
Не оплачивать данные услуги полностью, пусть ОНИ докажут, что оказывали.
0
0
=
0
KEDR 18.12.2009 10:59
Я уже оплатила.
0
0
=
0
KEDR 18.12.2009 11:05
А разница между ТСЖ и УК в том, что председателя ТСЖ не нужно искать, а в УК полгода и.о. директора, потом полгода директор, потом опять и.о. и так до бесконечности. И потом столько, сколько украдет УК, ни одно ТСЖ не унесет!
0
0
=
0
Alexei1950 18.12.2009 11:29
KEDR-через суд!
0
0
=
0
KEDR 18.12.2009 12:24
Пока буду судиться, они реорганизуются. Схема то отработанная.
0
0
=
0
amra 23.02.2010 21:22
пока жители города жалуются друг другу на высокие тарифы
НУКовские "дочки" совершенно спокойно почти без разрешения жителей забирают себе дома...
Ситуация в доме в Кузнецком районе - жители проголосовали еще до нового года выбрали обслуживающую организацию, непосредственное управление, старшего дома...
все как полагается.
с 1 января осблуживающая организация приступила к обслуживанию - выезжали на аварийные заявки, помееняли задвижку в подвале, несколько стояков... сбрасывали снег с крыши...
короче делали все как положено - чего от нуковской дочки - ООО "КИК" мы не могли дождаться 3 года.
однако в результате в нашу обслуживающую организацию приходит письмо, что КИК приступает к обслуживанию домом с 1 февраля.
оказывается у них есть документы с нашими подписями(!).... что мы их выбрали...
заявления в администрацию, прокуратуру и губернатору ничего не дали....
сейчас нас непонятно кто облсблуживает и , чувствуется мне, так у КИКа мы и останемся...
что делать? собирать митинг? подавать в суд?
уже не представляю....
0
0
=
0