#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3098
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11768
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 14-06-2021 09:52

lis0chca 14-06-2021 09:40

Папа 14-06-2021 09:34

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Садовая продолжает соседствовать с захоронением сибирской язвы

Язву – в саркофаг

Территорию захоронения сибирской язвы в Заводском районе, которая примыкает к торговому комплексу "Садовая", приводят в соответствие с требованиями санитарных и ветеринарных норм.

Бесхозный с 50-х годов прошлого века скотомогильник поставлен на учет, обязанность по его содержанию возложена на городское управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Средства, 217 тысяч рублей, выделены из регионального бюджета на основании закона Кемеровской области от 27 марта нынешнего года "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий, направленных на содержание и обустройство сибиреязвенных захоронений и скотомогильников (биотермических ям)". На эти деньги сотрудники муниципального предприятия коммунальных услуг Новокузнецка на площади скотомогильника и на расстоянии 10 метров от него срубили и на месте утилизировали деревья, вырыли дренажные каналы, отремонтировали ограждение, обновили предупреждающие таблички "Опасная зона. Вход и въезд запрещен".

Территория в 2128 квадратных метров теперь официально закрыта и не может быть никак использована. А в границах санитарно-защитной зоны – 500 метров – не должно быть, по саннормам, населенных пунктов, колодцев, проезжих дорог, пастбищ, скотопрогонов. Это по нормам. А по факту, сибиреязвенное захоронение с одной стороны примыкает к забору ТК "Садовая". В нескольких метрах от него дорога, ведущая на рынок. Чуть дальше, в районе Нижней Садовой – дома частного сектора...

Впрочем, работы по консервации данного скотомогильника не заканчиваются. Как нам сообщили в Новокузнецкой ветеринарной службе, для того, чтобы сибиреязвенное захоронение стало безопасным, его необходимо заключить в так называемый саркофаг: наглухо забетонировать. Ожидается, что деньги на эти цели поступят из областного бюджета в 2014 году.

Фото: Валентин Волченков
18.12.2013
Просмотров: 2164 | Комментариев: 10
Fishwoofer 18.12.2013 09:45
с чего взяли что он был бесхозный?
0
0
=
0
Православный 18.12.2013 10:34
опасное соседство...забетонировать то можно, а грунтовые воды?
0
0
=
0
Консуэло 18.12.2013 10:52
Язвы нам до полного счастья и не хватало!!!
0
0
=
0
Без Ника 18.12.2013 12:09
...набрал землицы от туда, в конверт и с НОВЫМ ГОДОМ поздравлять...
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2013 12:54
Без Ника: ...набрал землицы от туда, в конверт и с НОВЫМ ГОДОМ поздравлять...
Конверта маловато будет для полного щастя )))
0
0
=
0
kloun 18.12.2013 12:17
ёшкин кот, да там ещё и могильник с язвой
0
0
=
0