#
#
Просмотров: 1374
Тема дня

Высший уровень (+7)

Picture

В Женеве завершилась встреча В. Путина и Д. Байдена.

Просмотров: 3426
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12487
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Расскажи о своей УК всё!

Новокузнечан призывают пожаловаться на свои управляющие компании.

Депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов проведут "прямую линию" по вопросам качества работы управляющих организаций.

Общественный совет ЖКХ, созданный при городском Совете, уделяет этой теме особое внимание.

Как рассказала заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства и экологии Ирина Орехова, депутаты надеются получить максимум информации по всем районам города.

- Мы бы очень хотели, чтобы нам звонили не только те, кто всегда активен в подобных вопросах, то есть представители старшего поколения, - сказала Ирина Владимировна, - Нам бы хотелось получить также мнение работающего населения, мнение молодежи. Потому что люди разного возраста зачастую не совпадают в своих оценках работы управляющей организации. А хочется получить по возможности объективную картину.

Депутаты буду принимать звонки новокузнечан с 18 по 20 декабря по телефонам 32-29-80, 32-29-81 (с 8-30 до 17-30 в рабочие дни), оставить информацию также можно по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-350-0588.

Обоснованность всех претензий, озвученных в рамках "прямой линии", будет проверена. Жители также могут не только пожаловаться на управляющую организацию, но и похвалить ее — любое мнение очень важно.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
18.12.2013
Просмотров: 3209 | Комментариев: 130
komar 18.12.2013 09:22
Какой то нездоровый ажиотаж поднимают. Охота на ведьм.
0
0
=
0
rob 18.12.2013 09:33
komar: Какой то нездоровый ажиотаж поднимают. Охота на ведьм.
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.12.2013 11:11
Депутаты имитируют деятельность, так следует понимать
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2013 12:52
+
0
0
=
0
ИПешник 18.12.2013 09:29
"Расскажи о своей УК всё!"... т.е. выскажись и тебе станет легче:) Можно подумать Общественный Совет ЖКХ на Луне живет. Объективную картину из-за своего МАНДАТА разглядеть НЕ МОЖЕТ:)))
Бред!
0
0
=
0
ИПешник: "Расскажи о своей УК всё!"... т.е. выскажись и тебе станет легче:) Можно подумать Общественный Совет ЖКХ на Луне живет. Объективную картину из-за своего МАНДАТА разглядеть НЕ МОЖЕТ:)))
Бред!

А может у тутапедов эти мандаты зачесались? Мало ли...)))
0
0
=
0
Имярек 18.12.2013 09:31
А что нового они хотя услышать?
0
0
=
0
rob 18.12.2013 09:34
Жгите!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
rob 18.12.2013 09:35
Делапуты не обидят
Тут бтрчик надо прямую наводку!!!!!!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.12.2013 14:02
rob: Делапуты не обидят
Тут бтрчик надо прямую наводку!!!!!!


Уже вывел все орудия на прямую наводку. 25.11.2013 направил письмо Сергею Николаевичу с описанием деятельности нескольких УК города Новокузнецка и схемах присвоения средств жителей, значительным занижением налогооблагаемой базы, беспределом по использованию в своих целях средств плательщиков. Ответа пока нет, но и я пока нахожусь на подзарядке боекомплекта в жарких зарубежных странах, перенимаю опыт местных работников от ЖКХ и потом направлю расширенное письмо в Общественную палату КО, Сергею Николаевичу и нашим "народным избранникам", которые изначально профукали городское имущество и бюджетные средства через ОАО "НУК". НУКовские дочки до сих пор обдирают горожан, но правоохранительные органы и тутапеды не обращают на это никакого внимания. Сейчас придумали "игру в демократию" - сообщи о грабительских УКашках, которые как будто самим не известны.

№ 3884 от 13.11.2013 Беспредел в Областном доме ветеранов!


Вопрос:
Уважаемый Сергей Николаевич!

Правовой беспредел в Новокузнецке - это норма жизни?!

Жильцы Новокузнецкого Областного дома ветеранов уже несколько лет живут в условиях, которые ОП КО назвала "социальной катастрофой". На обращения граждан, живущих в "правовом государстве" реакции властей нет.

КРОО "ЦСЭРН" неоднократно направляла заявления в правоохранительные органы города Новокузнецка и Кемеровской области, ОП КО и о том писала даже центральная пресса (Агентство РИА-Новости -НОВОКУЗНЕЦКИЕ ВЕТЕРАНЫ ДОЖИВАЮТ ВЕК В УСЛОВИЯХ "СОЦИАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЫ"!), много было дано предвыборных обещаний в период, когда старики были нужны как инструмент избирательной системы для реализации грандиозных планов, но...воз и ныне там же, страдания людей от этого меньше не стали.

Уже целых две недели по факту свершения варварского акта ООО "НИК" (организации, которая "обслуживает" Областной дом ветеранов и которую на встрече престарелых обитателей этого дома с будущим Главой города Новокузнецка, последний волевым решением потребовал удалить от "кормления" с, якобы, оказываемых услуг проживающим ветеранам), было произведено отключение электроэнергии особо активным жителям, пытающихся донести до властей бедственное положение Областного дома ветеранов, фактов коррупции руководства и откровенного пренебрежения к нуждам жильцов. А виной стариков послужил все тот же треклятый ОДН, при отсутствии задолженности за потребляемую стариками электроэнергию.

Одними из "расхитителей народного достояния" стали 74-летний ветеран боевых действий в Афганистане, инвалид II группы, автор многочисленных сборников для детей и взрослых, Протасевич Сергей Андреевич и инвалид-колясочник I группы Перфильева Е.В.

На обращения в правоохранительные органы реакции нет.

Доведенная до отчаяния жительница Областного дома ветеранов решилась на отчаянный, но в то же время вполне законный!, акт волеизъявления - одиночный пикет администрации города Новокузнецка с плакатом "МЫ БЛОКАДНИКИ ОБЛАСТНОГО ДОМА ВЕТЕРАНОВ!"

Прошу разобраться и привлечь виновных к должной ответственности и в отведенные Законом сроки направить ответ о принятых мерах.

С уважением, Председатель Совета КРОО "ЦСЭРН" В.О. Смирнов

13.11.2013
0
0
=
0
Наблюдатель 18.12.2013 14:16
БТР-90 "Росток":
rob: Делапуты не обидят
Тут бтрчик надо прямую наводку!!!!!!




Уже вывел все орудия на прямую наводку. 25.11.2013 направил письмо Сергею Николаевичу с описанием деятельности нескольких УК города Новокузнецка и схемах присвоения средств жителей, значительным занижением налогооблагаемой базы, беспределом по использованию в своих целях средств плательщиков. Ответа пока нет, но и я пока нахожусь на подзарядке боекомплекта в жарких зарубежных странах, перенимаю опыт местных работников от ЖКХ и потом направлю расширенное письмо в Общественную палату КО, Сергею Николаевичу и нашим "народным избранникам", которые изначально профукали городское имущество и бюджетные средства через ОАО "НУК". НУКовские дочки до сих пор обдирают горожан, но правоохранительные органы и тутапеды не обращают на это никакого внимания. Сейчас придумали "игру в демократию" - сообщи о грабительских УКашках, которые как будто самим не известны.

№ 3884 от 13.11.2013 Беспредел в Областном доме ветеранов!


Вопрос:
Уважаемый Сергей Николаевич!

Правовой беспредел в Новокузнецке - это норма жизни?!

Жильцы Новокузнецкого Областного дома ветеранов уже несколько лет живут в условиях, которые ОП КО назвала "социальной катастрофой". На обращения граждан, живущих в "правовом государстве" реакции властей нет.

КРОО "ЦСЭРН" неоднократно направляла заявления в правоохранительные органы города Новокузнецка и Кемеровской области, ОП КО и о том писала даже центральная пресса (Агентство РИА-Новости -НОВОКУЗНЕЦКИЕ ВЕТЕРАНЫ ДОЖИВАЮТ ВЕК В УСЛОВИЯХ "СОЦИАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЫ"!), много было дано предвыборных обещаний в период, когда старики были нужны как инструмент избирательной системы для реализации грандиозных планов, но...воз и ныне там же, страдания людей от этого меньше не стали.

Уже целых две недели по факту свершения варварского акта ООО "НИК" (организации, которая "обслуживает" Областной дом ветеранов и которую на встрече престарелых обитателей этого дома с будущим Главой города Новокузнецка, последний волевым решением потребовал удалить от "кормления" с, якобы, оказываемых услуг проживающим ветеранам), было произведено отключение электроэнергии особо активным жителям, пытающихся донести до властей бедственное положение Областного дома ветеранов, фактов коррупции руководства и откровенного пренебрежения к нуждам жильцов. А виной стариков послужил все тот же треклятый ОДН, при отсутствии задолженности за потребляемую стариками электроэнергию.

Одними из "расхитителей народного достояния" стали 74-летний ветеран боевых действий в Афганистане, инвалид II группы, автор многочисленных сборников для детей и взрослых, Протасевич Сергей Андреевич и инвалид-колясочник I группы Перфильева Е.В.

На обращения в правоохранительные органы реакции нет.

Доведенная до отчаяния жительница Областного дома ветеранов решилась на отчаянный, но в то же время вполне законный!, акт волеизъявления - одиночный пикет администрации города Новокузнецка с плакатом "МЫ БЛОКАДНИКИ ОБЛАСТНОГО ДОМА ВЕТЕРАНОВ!"

Прошу разобраться и привлечь виновных к должной ответственности и в отведенные Законом сроки направить ответ о принятых мерах.

С уважением, Председатель Совета КРОО "ЦСЭРН" В.О. Смирнов

13.11.2013



баян
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2013 14:17
Молодцом, Виктор!
0
0
=
0
UVG 18.12.2013 10:59
Караул, укашки и так ни хрена не делали, а теперь всех своих сотрудников на телефоны посадят - для благодарностей самим себе.
0
0
=
0
FSS 18.12.2013 11:00
Какие счастливые у нас депутаты, все до одного живут в своих индивидуальных коттеджах, к которым проложены замечательные освещенные дороги, поэтому они даже не в курсе, что основной жилфонд г.Новокузнецка обложен данью различными УК. Ну выслушают, если выслушают, и что они реально могут (хотят) сделать
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2013 12:52
Оно им надо?
0
0
=
0
UVG 18.12.2013 11:03
Может лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - там столько интересного.
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.12.2013 11:12
Сколько пытаюсь добиться отчета о тратах хоть за какой год, бесполезно!
0
0
=
0
арбуз 18.12.2013 12:03
Так номер же есть телефонный- позвони, объясни суть вопроса. А Общественный совет ЖКХ, созданный при гор. совете, уделят твоей теме особое внимание.
стучите- и вам откроют...полагаю...
0
0
=
0
Без Ника 18.12.2013 12:13
...с такими дырами в бюджете , задумаешься, как бы порулиль в этой сфере ...
0
0
=
0
салага 18.12.2013 12:30
лукавят как всегда наши избранники народные,остановите без придел,который происходит на ул.Кирова возле магазина спортсмен,что не видите или кишка тонка,тогда сидите по кабинетам и помогайте растаскивать городской бюджет...
0
0
=
0
тит 18.12.2013 17:53
салага: лукавят как всегда наши избранники народные,остановите без придел,который происходит на ул.Кирова возле магазина спортсмен,что не видите или кишка тонка,тогда сидите по кабинетам и помогайте растаскивать городской бюджет...

А что там за беспредел?? стоянку строят?? дык это ж хорошо!
0
0
=
0
арбуз 18.12.2013 12:50
Коррупция...и как с ней борются во Вьетнаме-
да просто. смертная казнь- и ваших нет.
молодцы братья по разуму- так держать!
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2013 12:52
Расстреливать негуманно, надо просто приковать к тачке и на урановый рудник )
0
0
=
0
Наблюдатель 18.12.2013 17:06
Фандорин: Расстреливать негуманно, надо просто приковать к тачке и на урановый рудник )


ну или на марганцевый зпаводик в печку. или на ртутный заводик. ртуть переливать без ИСЗ
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.12.2013 14:16
Уважаемый Сергей Николаевич!

Уже давно не секрет, что в сфере ЖКХ необходимо менять все, начиная с Жилищного кодекса. Жилищный кодекс создал некоего монстра, в основном выполняющего функции платёжного агента, посредника, с непрозрачной сутью и формой. Монстра, которому законом и правительственными постановлениями определено слишком широкое поле для коммерческого маневра, что привело к росту структур, которые управляют не имуществом домов, а деньгами – без банковской лицензии. Мало того – чего стоит добиться от управляющих компаний прозрачности в расходовании квартплаты?! Волей-неволей выстроена целая индустрия по присвоению средств ресурсо-снабжающих организаций... В связи со значительными противоправными действиями управляющих и ресурсоснабжающих компаний в сфере ЖКХ страны Президентом РФ В.В. Путиным и Председателем Правительства РФ Д.А Медведевым неоднократно было высказано недовольство подобной деструктивной деятельностью. Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев призвал население к
независимому общественному контролю ситуации в жилищно-коммунальном
хозяйстве и на 52-ой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области
принят закон КО «О муниципальном жилищном контроле». Принятие данного
регионального закона позволит в полной мере реализовывать полномочия органов
государственной власти и органов местного самоуправления по проверке деятельности управляющих компаний в части выполнения обязательных требований, предусмотренных жилищным законодательством. В своем бюджетном послании на 2014 год он отметил, что в регионе необходимо укрупнять управляющие компании или даже создавать муниципальные, поскольку на данный момент в сфере ЖКХ Кузбасса работают 277 управляющих компаний. «Чем больше компаний, тем больше воруют» – сделал вывод Аман Гумирович, указав на то, что около половины из этих УК — 121 компания — осуществляют деятельность в южной столице Кузбасса. Для сравнения – в областном центре их в три раза меньше. Громкие дела в сфере ЖКХ Новокузнецка глава региона сравнил с расследованием преступлений в «Оборонсервисе». По его мнению, с которым нельзя не согласиться, для повышения эффективности работы УК, необходимо начать работу по созданию городских и районных управляющих компаний. Губернатор выразил надежду, что при их создании контроль за деятельностью УК будет намного эффективнее и повысится качество предоставляемых ими услуг. В связи с этим работа по организации общественного контроля за деятельностью управляющих компаний предстоит большая и интересная, и очень кстати, что такая деятельность КРОО «ЦСЭРН» поддержана на федеральном уровне.
В адрес Кемеровской региональной общественной организации «Центр социально-экономического развития населения» участились обращения граждан о неправомерных действиях руководства обслуживающих МКД в г. Новокузнецке организаций. Требования жителей обоснованы положениями ЖК и ГК РФ и обязательны к исполнению, копии обращений жителей с входящими номерами в указанные обслуживающие-управляющие организации представлены в наш адрес и направлены уже в правоохранительные и административные органы города Новокузнецка, а также в адрес депутата Государственной Думы РФ В.Г. Гридина.
На неправомерные действия ООО «НИК», ООО "С-Порт", ООО «УЖК» , ООО «РОСТ», ООО "30 квартал" уже обратили свое внимание прокуратуры Новоильинского и Центрального районов г. Новокузнецка. Неоднократно директору ООО «НИК» С. Ю. Реуту было вынесено предписание прокурором об устранении нарушений ЖК и ГК РФ, но нарушения продолжаются и не устраняются в положенные законом сроки. На нашем сайте http://www.жкх-перезагрузка.рф выложены некоторые из документов, свидетельствующие о неправомерных действиях руководства ООО «НИК», которое уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписаний прокурора.
Безответность порождает продолжение противоправных действий руководства данных обслуживающих организаций. У жителей обслуживаемых домов имеются опасения, что руководством ООО «НИК», ООО "С-Порт", ООО «УЖК» и ООО «РОСТ», ООО "30 квартал" применяются схемы по значительному сокрытию налогооблагаемой базы и выводу средств с лицевых счетов домов, а именно через сеть аффилированных организаций, таких как ООО «Интеграл» и ООО ИЦ «Регион», а также ООО «НУЖК».
Так, например, через ООО «Интеграл» списываются платежи за аудит и ревизию, платежи по страховке и взносы в СРО. При этом ООО «Интеграл» не имеет никакого отношения к СРО, в котором состоит ООО «НИК»,у ООО «Интеграл» отсутствует лицензия на страховую деятельность, также вызывают вопросы объекты страхования.
В качестве возможных схем злоупотреблений по выводу средств с лицевых счетов домов данными обслуживающими МКД организациями, могли выступить далее перечисленные:
1. Завышение в актах и сметах реального объема выполненных работ и расхода материалов.
2. Наличие актов и смет заявленных работ, которые в действительности не проводились.
3. Несоответствие заявленных расходных материалов реально использованным.
4. Двойное и более списание средств за один вид услуг, например, отдельное взимание платы за «услуги управления» и формирование добавленной стоимости к расценкам на выполняемые работы и услуги, позиционирующиеся как «услуги управления». Так, при списании средств за санитарное обслуживание в течение месяца с лицевого счета дома снимается сумма примерно 15000 – 20000 руб., в то время как уборщица за уборку дома получает «на руки» порядка 5000 – 6000 руб. Даже при условии налогообложения, трат на бытовую химию, клининговое оборудование и спецодежду разница очень высока, очевидно, в ней заложена статья расходов на «услуги управления». И так может быть сделано по многим видам работ и услуг.
5. Необоснованное завышение расценок на материалы, работы и услуги в сметах и актах.
6. Отсутствие решений собственников (собранных в достаточном количестве подписей) и протоколов при планировании работ, которые могли проводиться для «освоения» средств по намеренно завышенным расценкам и другое.
В настоящий момент жители, обращаясь в управляющие компании, административные и правоохранительные органы с законными требованиями о соблюдении своих прав, гарантированных действующим законодательством РФ, получают однотипные отписки и не видят реализации правовой защиты со стороны органов власти. Таких примеров достаточно много и по городу Новокузнецку. Только КРОО «ЦСЭРН» направило значительное количество сообщений о действующих правонарушениях в правоохранительные и административные органы, должное реагирование по которым отсутствует или получены «отписки», согласно которым власть полностью расписывается в бессилии против прекращения продолжающегося правового беспредела в сфере ЖКХ г. Новокузнецка.

Это выдержка из письма КРОО "ЦСЭРН" в адрес Главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова. Аналогичные письма (с изменениями текста) были направлены в адрес Губернатора А.Г. Тулеева и Общественную палату КО.
Пора от слов переходить к конкретным делам, а не "сопли жевать"!
жкх-перезагрузка.рф


27.11.2013 14:01
Ну наконец-то руководитель Новокузнецка обратил внимание на вороватые укашки-обдирашки мартиновского разлива!!!

"Управление жилищным фондом в городе осуществляется силами более 300 (трёхсот) организаций (слайд).
Да, такое количество организаций является раздражающим фактором для горожан, особенно, когда это касается вопросов смены управляющих организаций, открытости их деятельности, порядка начисления платы за ЖКУ. В своем бюджетном послании Губернатор Кемеровской области призвал меня как Главу навести здесь порядок!
Совместно с ГЖИ и жильцами мы начали составлять списки недобросовестных управляющих компаний! Больше всего жалоб поступают на следующие организации:
ООО "С-порт" руководитель Чукреев
ООО "УК ЖКХ" руководитель Липатов
ООО "Инкомстрой" руководитель Филатов
ООО "УК Доверие" руководитель Коринов
ООО "Прогресс", здесь руководство в стадии смены."


И при этом не затронуты в "послании" другие мартиновско-деминские укашки-обдирашки как:
ООО "НИК", "Астея", "Тесла-Титан-Титул", "Ацтеки" (куча!), "ЗСМК", "А+", "30 квартал" и много других, которые можно ликвидировать ХОТЬ СЕЙЧАС!
Так что, уважаемые издыхатели из мартиновской газетенки "Управдом", рано или поздно (а мы поможем всем миром!, чтоб это произошло РАНЬШЕ!), все ваши мартиновские кровососки будут ликвидированы. А это уже результат!
Сергей Николаевич! От слов перейдите к конкретным делам в этом направлении - и да будет Вам глобальный респект от горожан!
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2013 14:19
БТР-90 "Росток": ...
Совместно с ГЖИ и жильцами мы начали составлять списки недобросовестных управляющих компаний! Больше всего жалоб поступают на следующие организации:
ООО "С-порт" руководитель Чукреев
ООО "УК ЖКХ" руководитель Липатов
ООО "Инкомстрой" руководитель Филатов
ООО "УК Доверие" руководитель Коринов
ООО "Прогресс", здесь руководство в стадии смены."
...

А персоналии собственников этих вороваек администрация или ещё кто собираются раскрывать?
0
0
=
0
Жаннеточка 18.12.2013 17:23
Жена Коринова ("Доверие") в комитете ЖКХ работает. И чё толку на него жаловаться? Да и на остальных тоже.
Лажа.
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 20:00
ООО УК "РОСТ"- директор Брюзгин не скрывает уже, что на администрацию работает, да и из стен администрации просачиваются слухи, что ООО "РОСТ" УК Леонтьева. Он же выходец из ЖЭК-5, покрывает все воровство ныне депутата Марочкиной Л.Ю. и ее детище ООО "УЖК", ООО "НУЖК" - закрытое после разоблачения финансовых операций с собранными платежами с жителей. У ТЖК "ГАРМОНИЯ" ООО ЖЭК-5 Марочкина совместно с ООО УЖК" Камневой разграбили помещение правления ТСЖ "ГАРМОНИЯ". Компьютер, спортинвентарь в т.ч. подаренный детям администрацией города за спортивные достижения вывезли на грузовике ЖЭК-5. Полиция составила перечень похищенного и по вмешательству Новоильинского прокурора Аксиненко забыла про это дело. В данный момент Марочкина в срок до конца декабря предлагает ТСЖ "ГАРМОНИЯ" забрать у нее ею украденное. Голубушка, верни сама туда от куда воровала по списку украденного в присутствии представителя правоохранительных органов. Есть свидетели, что часть имущества была выброшена в мусорные баки, а ночью изымалась назначенным ООО "УЖК" ст.дома с помойки. Так что жалуйтесь граждане, истинные хозяева УК Вас внимательно выслушают и поставят галочку, что разъяснительная работа с их кормильцами проведена.
0
0
=
0
тит 18.12.2013 18:00
О, Чукреев еще и в "С-порт" бабло стригет. Надо на "КИК" жалобу накатать. Вымогательство и угрозы. Гнать надо таких.
0
0
=
0
SBPopov 18.12.2013 14:53
Я думаю, что работу в сфере ЖКХ надо всё-таки начать с организации нормального водоснабжения Президента. Такое впечатление, что "ржавая вода" воспринимается как норма. Надо обозначить какую-то более высокую цель, а потом уже подтягивать ЖКХ к этой цели. Пока такой цели у руководителя нет, не к чему тянуть
0
0
=
0
Наблюдатель 18.12.2013 16:19
SBPopov: Я думаю, что работу в сфере ЖКХ надо всё-таки начать с организации нормального водоснабжения Президента. Такое впечатление, что "ржавая вода" воспринимается как норма. Надо обозначить какую-то более высокую цель, а потом уже подтягивать ЖКХ к этой цели. Пока такой цели у руководителя нет, не к чему тянуть


+100500

он же не даром об этом ляпнул. это своеобразный прицельный ход конем, когда через следующие пять ходов, его комбинация сыграет

и он скажет, ну а что вы хотите, у меня у самого . у самого ПРЕЗИДЕНТА, вода ржавая и вонючая из под крана течет.
0
0
=
0
кыся 18.12.2013 19:36
На сайте арбитражного суда есть информация о банкротстве ООО "НИК". Они вроде создали уже новую компашку- Зенит. Сейчас будут клепать липовые собрания и переводить дома туда. Очередной массовый похоже будет. А жителям наплевать, как бараны пойдут на закланье и стрижку. Если есть у кого из собственников мозги- собирайте собрание, бегите из ООО "НИК".
0
0
=
0
Garmoni 18.12.2013 20:11
Мы( ТСЖ "ГАРМОНИЯ") ,вот, уже 7 год в судах протираем юбки,и статьи про нас в газетах ларисами койновами писаны,про то,какие мы воровки-аферистки неадекватные и ведьмы сексуальные,и ново-тв нас показывало,как мы бойкотируем,чтобы лифт не включали ,и коллекторов на нас спускали(свои псы цепные,доморощенные, хоть, что в суде покажут)А щас судебные приставы трясут по -второму разу кварплату ООО УЖК,Камнева.Собрали компромат на Камневу ,отправили в ОБЭП.Ждем с ,до первой звезды..
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 21:05
Камнева ООО "УЖК" сама в Совете заседает, знают чинуши кого туда садить. С июля месяца ОБЭП получил материалы на ООО "УЖК" Камневой и депутата Марочкиной ООО ЖЭК-5, установлено наличие состава преступления, а дело возбудить не дает все тот же Аксиненко - прокурор Новоильинки. По его деятельности жители скидывались на гонца в прокуратуру России, пришел ответ в область провести проверку и дать ответ заявителю. В Новоильинке одним собственникам сообщают что дела по ООО "РОСТ" и ООО "УЖК" возбуждены, а другим требующим выдачи Постановления о возбуждении дел, отвечают, что их пока нет, будут возбуждены во второй половине января. А пока воруй, не хочу под крылом администрации города.
0
0
=
0
салага 18.12.2013 21:06
Я в тсж "На Свердлова" та же бяка происходит,где же выход коллеги...
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 21:19
В 2010г. Центральный суд г.Новокузнецка признал незаконными, пять протоколов собраний собственников, сфабрикованных ООО "УЖК" по дому 128 Авиаторов, наложил арест на счета двух Компаний Камневой ООО "УЖК" и ООО "НУЖК" , общая сумма ареста составила более семи миллионов. Арест судом не снимался, а средства со счетов исчезли. Следственный комитет переслал материалы дела по данному факту в Новоильинку, там все затерли и само заявление о проведении расследования до сих пор найти не могут. А ТСЖ "ГАРМОНИЯ" проверяли тринадцать раз, ни одного Постановления о нарушениях предъявлено не было, нарушений не установлено, но прокурору Аксиненко без наличия всякого рода нарушений, в интерерах неопределенного круга лиц, Новоильинский суд в лице судьи Карасовской, не смог отказать в просьбе ликвидировать ТСЖ. Продолжение следует.
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 21:30
Общественный совет ЖКХ, созданный при городском Совете, уделяет этой теме особое внимание.

Что-то я не пойму: если их "особое внимание" обращено на Это, то зачем им помощь "новокузнечан". Вроде как у "новокузнечан" и без того забот хватает, и они и выбрали "кормильцев", чтоб типа радели за их новокузнечанские интересы. Ан нет, МАЛО, ты ещё и стучать должен :-(.
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 21:37
Ха, арбуз 18.12.2013 11:03 меня опередил, "полагаю"...
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 22:10
Кстати, насчёт "стукачества", коли уж на то пошло́:

Политик и публицист Юрий Болдырев выдвинул встречное предложение:

- Нужно дать гражданам право обращаться в суд с обвинениями должностных лиц в должностных преступлениях - в незаконном, нецелевом расходовании государственных и муниципальных средств, незаконном предоставлении кому-либо тех или иных преимуществ, льгот, квот и т.д.

http://svpressa.ru/society/article/77801/
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 21:33
В 2008 году у нас на собрании собственников присутствовала от ЖКХ Коренева Елена и открытым текстом под запись гласила, что если жители будут платить в ТСЖ "ГАРМОНИЯ", а не в ООО "УЖК", то не будут получать льготы. На пожилое население это действует, как же представитель от власти говорит не будет льгот. А граждане с головой как не платили в ООО "УЖК", так и не платят, несмотря на коррумпированные решения судей Новоильинского суда о вторичном взыскании в пользу мошенников. По ТСЖ "УСПЕХ" аналогичная ситуация, вторично взыскивали с жителей судьи Новоильинского суда в пользу ООО "РОСТ", судебные приставы во исполнения решений очищали счета в банках у собственников. А теперь третью неделю выдают жителям Постановления о том, что ТСЖ "УСПЕХ" праврмерно брали с жителей средства и расходовали по назначению.А жители сами виноваты что добровольно платили в ООО "РОСТ". Ничего себе, кто бы мог подумать, что исполнение решений хоть и коррумпированного, но суда, является делом добровольным.
0
0
=
0
тит 18.12.2013 21:51
Если у вас неразбериха, кто управляет домом, то нафига платите обоим?? Пусть тот, кто управляет законно, разберется с тем, кто не должен управлять.
0
0
=
0
usp42.com 18.12.2013 22:06
Васька слушает, да ест. Собака лает караван идет.
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 22:19
usp42.com: Васька слушает, да ест. Собака лает караван идет.

Мне тоже кажется, что всё идёт путём.
Как всё доедят, так и попрут караваном в фешенебельные страны...
0
0
=
0
Хиус 19.12.2013 00:21
+++++++++++++
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 22:25
Так у Камневой с Марочкиной давно припасены запасные аэродромы, но пока их не трогают они успевают грабить население и разваливать жилфонд.
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 22:31
Никто обоим не платит. В ООО "УЖК" по сфальсифицированным документам вторично взыскивает суд. В Заводском районе по фальсификации протоколов ООО "УЖК", как по избранию, так и увеличению тарифов, стрелки перевели на юрисконсульта ООО "УЖК", Стрекалову Н.В., на нее же возбудили уголовное дело, но не как на юр.лицо, а как частное, Камнева мол тут не причем. Стрекалова такой подход обжаловала, на этом и поставили точку.
0
0
=
0
тит 18.12.2013 22:47
На данный момент ООО "УЖК" управляет домом??
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 22:54
На данный момент ТСЖ "ГАРМОНИЯ" не ликвидировано, потому платит налоги и управляет домом, а ООО "УЖК" через суды и судебных приставов собирает деньги. Если кассация ТСЖ ликвидирует, собственники соберут собрание и примут решение вновь создать ТСЖ или взять непосредственное управление.
0
0
=
0
тит 18.12.2013 23:01
Еще раз! на данный момент ООО "УЖК" управляет домом??
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 22:57
А кто вернет собственникам награбленное с помощью нашей власти, большой вопрос.
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 23:12
Ну прямо в тему. Новоильинке опасаться нечего, на крайний случай лучший психиатр окажет помощь, как без вреда для здоровья одновременно содержать по две-три компании ЖКХ каждым собственником.
0
0
=
0
don_carlos 18.12.2013 23:22
Паразиты депутаты кинулись исполнять предрассудки мЕра по уменьшению управляющих компаний. Однако, жкхуйный сектор все еще пахнет мутными деньгами.
0
0
=
0
Lubovi_57 18.12.2013 23:46
Тмту, еще раз. Домом управляет ТСЖ. В рамках действующего Устава осуществляет ремонт и содержание дома, дворовой площадки. А по сговору администрации с ресурсниками, договоры предпочли оставить действующими агентские с 2006г. Зарегистрированному на основании решения собрания собственников ТСЖ "ГАРМОНИЯ" в заключении договоров отказали. Но статьи гражданского Кодекса никто не отменял, заключили Договор с Камневой ООО "УЖК", с нее и спрос. ТСЖ в договорах отказали, нет договора, нет разговора. Спрос с ООО "УЖК", а у ТСЖ с данной компанией никаких договоров не было и нет, никто не уполномачивал заключать ее договора от имени собственников, либо от имени ТСЖ. Но Кодекс у нас в судах не в чести. Решения принимаются по указке администрации. Поэтому семь лет ничего сделать не могут, Законы на нашей стороне. А у власти одни понятия.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:09
т.е. ООО "УЖК" посредник между ТСЖ и ресурсниками?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:11
Lubovi_57: Но статьи гражданского Кодекса никто не отменял, заключили Договор с Камневой ООО "УЖК", с нее и спрос. ТСЖ в договорах отказали, нет договора, нет разговора. Спрос с ООО "УЖК",

т.е. ООО "УЖК" посредник между ТСЖ и ресурсниками?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:23
или за содержание получает ТСЖ, а за ресурсы ООО "УЖК"? поясните!
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:30
Если ТСЖ, не имея договоров, за ресурсы не платит, то платит тот, кто эти договора имеет, т.е. ООО "УЖК", так? тогда как
Lubovi_57: В ООО "УЖК" по сфальсифицированным документам вторично взыскивает суд
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 00:36
ООО "УЖК" никакой не посредник. Раньше был ЖЭК-5 - гос.структура. С введением Жилищного Кодекса на базе ЖЭК-5 Марочкина создала коммерческую организацию ООО "УЖК". Затем по тихому в отделила ее от ЖЭК-5 вместе со всем жилфондом, что у нее имелся - т.е. 65 домов.В октябре 2007г. собственники создали ТСЖ, в январе 2008г. зарегистрировались, но дом Марочкина с Камневой отдавать отказались. Леонтьев стоял у истоков всех разборок, был главой района и со стороны наблюдал. Иванов поддержал бумаженками с кем из двух претендующих на дом компаний предпочтительней ресурсникам заключать договоры. ТСЖ в этот перечень не входили. Так и повелось ТСЖ ежегодно отказывали в заключении договоров, а Камневой ООО "УЖК" - зеленая улица. Собственники ООО "УЖК" не избирали, договор не заключали, потому и игнорируют требования об оплате в ООО "УЖК". Долги у ООО "УЖК" зашкаливают за семь миллионов, а властям дела нет до разбирательств причин. Главный аргумент давления, это отключение лифтов, включают только к дням выборов. Не думают о том, что есть еще и высший суд, помимо коррумпированного земного.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:42
Хорошо, этот момент понял! Значит ТСЖ выполняет услуги по содержанию и ремонту дома, а ООО "УЖК" собирает деньги и оплачивает услуги РСОшников??
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 00:46
Суды взыскивают и за ремонт и содержание, чем ООО "УЖК" не занимается и за ресурсы при чем по тарифам на порядок выше принятых на собрании собственниками по сфальсифицированным протоколам, где даже нет списка присутствующих на собрании и кол-ва голосующих за принятие повышенных тарифов. Суды на эти вещи даже внимания не обращают. Заслушивают свидетелей в лице дочери Камневой, зятя Камневой , отца зам.управляющей ООО "УЖК", но ни собственников данного дома. В случае с домом по Авиаторов 57, жителей даже в зал заседания суда не приглашали, о принятом решении выходили сообщали в коридор собственниками, доходило до такого.
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:49
Пипец, мягко говоря.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:56
Чалдон: Пипец, мягко говоря.

Пипец в том, что существует договор, хоть и "фальшивый", который продолжает существовать благодаря собственникам дома, т.е. их бездействию.
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:59
тит:
Чалдон: Пипец, мягко говоря.

Пипец в том, что существует договор, хоть и "фальшивый", который продолжает существовать благодаря собственникам дома, т.е. их бездействию.

А воры-жкхашники и "суд" не при чём?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:48
Так всетаки есть действующий договор с ООО "УЖК", на который у вас нету решения собственников дома об его прекращение??
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 00:54
Что касается оплаты не знаю. У Камневой было еще ТСЖ "НОВОИЛЬИНСКИЙ", она собрала с жителей тринадцать миллионов за воду, но Водоканалу не перечислила. Арбитраж принял решение взыскать в пользу Водоканала. Камнева закрыла тем временем ТСЖ Новоильинский, а дома без ведома собственников перевлда в свое УК ООО "УЖК".
0
0
=
0
тит 19.12.2013 00:59
Ну это уже проблемы водоканала! Жителям надо хранить квитанции за три года!
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:03
Темболее в расчетном центре все платежи должны светится за все года. Кто не платил - должен заплатить все-таки за потребленные ресурсы.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:00
За что В ООО "УЖК" по сфальсифицированным документам вторично взыскивает суд???
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:00
У нас нет договора о его заключении, потому и расторгать было нечего. Мы все были В ЖЭК-5. То что мы проснулись в ООО "УЖК" узнали многие из газеты "Семь дней от 17 января 2008г., где Камнева писала что создалась на базе ЖЭК-5, без расширения штатов разделились на контролирующую и исполнительную структуры, передав ООО "УЖК" весь фонд который на тот момент в ЖЭК-5 имелся никого не выбирая и никого не исключая. А договор у Камневой был заключен агентский с КУМИ сроко на один год с ежегодной пролонгацией, несмотря на то, что у КУМИ уже нет муниципального жилья в доме, за исключением двух квартир.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:09
Если для суда он есть, значит расторгать есть что, только надо обозначить в протоколе, что жители с ООО "УЖК" его не заключали и считают его незаконным, и достаточно УК уведомить об смене управления и он прекратит свое действие, не так ли?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:13
После расторжения, собственники будут должны только за потребленные ресурсы РСОшникам, т.к. УК никогда ничего в долг не делают, поэтому за содержание УК не в праве будет требовать и тем-более их отработать. Все долги по содержанию может требовать только та компания, которая имеет действующий договор и исполнит услугу на уплоченные должниками, средства.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:14
Суды в большинстве случаев безграмотны, они не знают Жилищного Кодекса, а когда не знал, да забыл, а рожденный ползать, летать не может, потому и решения вызывают смех сквозь слезы. ООО "УЖК" приносит в суд решения без наличия подписей и без данных присутствующих на собрании собственников. Кворум соответственно просчитать не могут, решение вытаскивают на свет Божий спустя шесть месяцев. Суд не обращает внимание на то, что срок исчисляется с момента когда стало известно о наличии данного решения, пишет, что решение в установленные законом сроки не было обжаловано. Все решения, о которых собственники узнали до шести месяцев, были признаны не действительными. И вообще, если спор идет между двумя компаниями, причем здесь вторичное взыскание с жителей. Иск должен рассматриваться в Арбитражном суде между юр.лицами. У нас принято доить собственников всем кому не лень.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:19
Я не пойму, какие проблемы расторгнуть договор, пусть и лживый??
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:19
Какие долги между компаниями?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:21
Какой долг предъявляет УЖК к ТСЖ? за все платят жители!
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:19
Для суда тоже ничего нет, в том-то и дело. ООО "УЖК" заявляют, что у них нет решения о их избрании, они не обязаны его хранить, В суд не могут представить и договор принятый собранием собственников, нет такого документа. Аргументом для суда является договор заключенный Камневой с ресурсными организациями. Но представьте себе, если я на улице помою без Вашего ведома Вашу машину и предъявлю квитанцию об оплате, Вы не удивитесь почему так дорого и почему должны платить за услугу, которую мне не заказывали?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:30
Lubovi_57: Для суда тоже ничего нет, в том-то и дело. ООО "УЖК" заявляют, что у них нет решения о их избрании, они не обязаны его хранить,

Здесь я сомневаюсь!!!! Именно этот протокол решения собственников об заключении договора с УК явл-ся важным во всех отношениях УК с РСОшниками. Надо спросить у других УК - проконсультироваться.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:27
С РСОшниками тарифы регулируются не Управляющими!!! Их принимает департамент цен и тарифов Кем. обл. и депутатами! Собственник заплатил, пофиг через кого, деньги ушли в нужном направлении. В чем проблема ТСЖ? В том, что на основании отношений с ресурсниками, суд приписывает оплату за содержание тоже к ООО "УЖК"??
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:30
Договоры с ресурсниками мы расторгнуть не можем, мы их не заключали. Мы подавали иск в суд признать их недействительными, но отказали потому, что надо обращаться в арбитражный суд, но что толку туда обращаться, если не мы заключали эти договора. Вот если бы нам не поставляли свет, воду, вот тогда можно было бы жаловаться на ресурсников, а так говорят жаловаться нет оснований, может Камнева благотворительностью занимается. Согласно ГК за действия в чужом интересе третье лицо ответственности не несет.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:31
Lubovi_57: Договоры с ресурсниками мы расторгнуть не можем, мы их не заключали.

Я ж говорю про ООО "УЖК". С ними расторгнуть.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:34
Я речь вела о тарифах на содержание и ремонт мест общего пользования. Именно эти тарифы были завышены путем фальсификации протоколов собраний от имени собственников. Сначаа собственники заплатили в ТСЖ по тарифам принятым решением собрания ТСЖ, а суды вторично взыскали, но уже по повышенным тарифам, установленным ООО "УЖК" по сфальсифицированным протоколам собраний.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:38
Взыскали по какой статье? Статья 154 ЖК?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:34
Вся проблема в невозможности решить проблему в том, что одно юр. лицо бадается с другим юр.лицом. А ведь ключевое решение, способное все расставить на свои места, решение собственников жилья! Где они???
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:39
Как мы можем расторгнуть то, чего нет? Прикинуться что да есть, принимали, подписывали? Вот если у нас ТСЖ, у каждого учредителя, а их 126 и каждого члена ТСЖ на руках есть УСТАВ, где прописаны все права и обязанности. А ООО "УЖК" на основании 162 ст ЖК Р.Ф. обязано с каждым собственником заключить договор на условиях принятых собранием собственников, где бы приняло участие более 50% голосов от общего числа голосов. Такого договора не существует. Спращивается что я должна расторгнуть?
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:45
Вы ничего! Собственники должны поставить точку своим решением, Кто управляет домом.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:46
Решения собственников жилья по созданию ТСЖ, бюллетени, протоколы и далее ежегодные по ведению финансово-хозяйственной деятельности все проверялись и не раз ОБЭП, полицией, милицией, прокуратурой, ГЖИ, придраться не к чему, иначе бы давно закрыли. У нас в каждую квартиру стучали и сверяли подписи в бюллетенях по созданию ТСЖ, принем не один раз, фальсификаций не нашли. И тогда Леонтьев со Смолего предложили еще раз провести собрание и переголосовать, Смолего было предложено в ответ переголосовать за его избрание мэром.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:50
Lubovi_57: Я речь вела о тарифах на содержание и ремонт мест общего пользования. Именно эти тарифы были завышены путем фальсификации протоколов собраний от имени собственников. Сначаа собственники заплатили в ТСЖ по тарифам принятым решением собрания ТСЖ, а суды вторично взыскали, но уже по повышенным тарифам, установленным ООО "УЖК" по сфальсифицированным протоколам собраний.

ООО "УЖК" в долг выполняла работы по содержанию и ремонту?????
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 01:55
Да собственники бесправны. У нас только на страницах Конституции они права имеют. Вот вчера пришел судебный пристав в вдове инвалида войны. Перед этим визитом судебные приставы забрали у нее телевизор, еще какие-то электропредметы, а по сути она даже собственником квартиры не является и живет время от времени то у одного сына, то у брата в частном секторе. Она понять не может, почему платит в ТСЖ, а у нее власти все отбирают и успокоиться не могут. Сейчас на ООО "УЖК" заводят уголовное дело, а расследовать будут пятилетку, доживет ли та бабуля до дня наступления справедливости? Собственники давно все решили, только на их решения власти плевать хотели. Если оставлять ТСЖ, их кормить никто не будет.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 01:57
ООО "УЖК" в долг выполняла работы по содержанию и ремонту?????
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:01
ООО "УЖК" гвоздя не забила в доме. Списывала с помощью назначенного ими "шарикова"ст.дома плинтуса, обои, количество дверных коробок столько, сколько в доме дверей не существует. На суде никто не мог вспомнить где в доме обои и плинтуса, но суд это не насторожило. А за не выполняемые работы на чердаке, так как у них доступа нет, ключи в ТСЖ, средства с дома списываются через ООО "УЖК" за одни и те же виды работ, за один и тот же период одновременно в несколько компаний принадлежащих Марочкиной. Все предоставлено в ОБЭП полгода назад и тишина.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:01
ДОГОВОР по ресурсам существует? вот в этом и проблема, что УК к дому привязана по ресурсам. Надо расторгать!!! Как угодно, но расторгать. Протокол решения, как у всех.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:04
После чего, УК утратит право взимать долг, которого нет. Ведь в долг УК не выполняла работы, так!
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:12
Суд признает долг за содержание и ремонт, пока УК управляет домом. Как только управление прекращается, долг изчезает. Потому что в долг услуги УК не делала, а только в пределах той суммы, которую получала со счета дома.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:15
Для начала это право надо приобрести, Новоильинский суд взыскивает с жителей без наличия права требования у ООО "УЖК". Договор с ресурсными, это ни есть договор с собственниками. При чем в ЖК четко сказано что ответственность по содержанию мест общего пользования лежит на собственниках, а не на прописанных в нем родственниках, на что суд внимания не обращает, взыскивая со всех подряд. Будем пытаться через квалификационную коллегию судей России вопрос по горе-судьям решать. Как можно без наличия права требования залазить в чужой карман, злоупотребляя судейскими полномочиями..
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:17
Марочкина -депутат! Напишите В горСовет жалобу на нее и потребуйте устроить прием жителей ТСЖ в горсовете с депутатами! В двух экземплярах с подписью секретаря.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:20
Согласно Жилищного Кодекса, УК признается лиш в том случае, если в доме не создано ТСЖ. ТСЖ первично, УК вторично. Пока существует ТСЖ, речи про УК быть не может. Вот когда юридически ТСЖ будет ликвидировано, вот тогда УК может претендовать на свое правление, если будет принято решение о его избрании. А что творится сейчас, полный беспридел.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:21
Как это может быть - с родственников-несобственников? Выложите судебные решения в интернете!!
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:27
В суд подали аппеляцию? требование об нарушении права себя защищать в суде, раз тсж не пускали в суд. Юристы помогают?? а то как-то запутанно излагаете ситуацию, то одно, то другое. Сложно понять.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:31
Мы обратились к председателю народных депутатов в отношении Марочкиной и ситуации в доме, предоставив доказательную базу на 120 листах. На встречу с жителями, а их собралось 59 человек прибыл депутат Кузнецов. Сообщил, что читать переданные ему документы не когда, выслушал возмущения жителей по поводу вторичного взыскания в пользу Компании, которую не избирали, что деньги списываются за подписью ст.дома назначенного ООО "УЖК", отключают лифты и попросил "шарикова" принести протокол собрания о его избрании ст.дома. Сразу же получил ответ, что нет такового у него. Нет и решения по выбору ООО "УЖК". Постоял помялся и сказал, что сроку дает пять дней, чтобы заплатили Кузнецклифту, чтобы включили лифт. И не важно, что у собственников нет договора ни с Кузнецклифтом, ни С ООО "УЖК" Камневой, а лифт тем временем является объектом повышенной опасности. Признал председатель Совета народных депутатов поведение Кузнецова не корректным и было принято решение передать материалы в следственные органы. Передали, ждем до "первой звезды".
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:36
Никогда не пишите длинных писем!!! МАКСИМУМ - один лист и конкретный вопрос без эмоций. Конкретный вопрос заставляет и отвечать конкретней, после чего этот ответ можно использовать дальше. А длинные письма воспринимаются как слезы, на которые можно не отвечать.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:38
Даже здесь вы пишите слишком много, будто вам нужно только сочуствие и все.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:32
Я так понял, что в суд пошли без адвоката, и профукали.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:37
По ситуации у нас десять толстенных томов, при желании можно ознакомиться со всеми подробностями. Ничего путанного, просто все в городе поделено и даже жилищный фонд и никто его отпускать в свободное плавание не собирается. Это очень большие деньги. Мы сидим на тарифах 2009 и сделали столько, сколько за весь период существования дома не делалось. Народ показывает пальцем, почему там могут, а у них нет. Это не нравится УК, приходится соответствовать хоть как-то, а это не предвиденные траты, ощутимые для их кармана.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:40
Судебное решение о многом говорит, какие козыри у противника.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:41
Кто сказал что мы профукали? Семь лет идут суды и конца не видно. Если бы профукали, то давно бы не числились в Гос.реестре. У нас еще кассации не было. А апелляция расмотрело дело в отсутствии одной из сторон, без ее уведомления о рассмотрении дела. Это 100% отмена принятого по делу Определения.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:43
Козырей у противника никаких. А вот аргументы нашей жалобы очень характерно отражаются как на их лицах, так и на лице судьи, принявшей бездарное решение, без наличия тому оснований.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:54
Lubovi_57: Козырей у противника никаких. А вот аргументы нашей жалобы очень характерно отражаются как на их лицах, так и на лице судьи, принявшей бездарное решение, без наличия тому оснований.

Как никаких? 7 лет идут суды.))))
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:50
Ладно, чем больше пишите, тем больше вопросов. Удачи в борьбе. У меня тоже проблема с судьей, которая неправомерно выносит судебные приказы по долгам в пользу дочек НУК.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.12.2013 02:54
Судебные Приказы легко отменяются на раз-два-три. Мы их кучу поотменяли, в том числе по заявлениям Кузнецклифта и Кузбассэнерго.
0
0
=
0
тит 19.12.2013 02:57
Да все получившие приказ тупо идут и гасят долг. Это мы с вами такие умные...
0
0
=
0
ильинец 19.12.2013 09:55
не читайте весь этот бред, нашим домом управляет УЖК.госпожа Любаша ищет для себя развлечения. Вы не поверите, но из жителей 4 подъездов ее поддерживают не более5-7 человек, решениями не одного суда ТСЖ ею созданное ЛИКВИДИРОВАНО.
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2013 10:30
Ильинец,Вы Каменева? вы серьёзно считаете, что Вы лучше распоряжаетесь деньгами жителей, чем они сами?
0
0
=
0
Православный 19.12.2013 10:35
Lisichca: Ильинец,Вы Каменева? вы серьёзно считаете, что Вы лучше распоряжаетесь деньгами жителей, чем они сами?

да... похоже по стилю писала женщина...
0
0
=
0
Лапоть 19.12.2013 13:10
А в считаете, что такие представители ТСЖ, как Lubovi_57 смогут? Им нужно всеобщее внимание, слава борцов в системой, а не самостоятельное управление.
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2013 13:27
Ну, да,- их цель разрушить собственный дом! И свою единственную квартиру!
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 21:55
Lisichca: Ну, да,- их цель разрушить собственный дом! И свою единственную квартиру!


да не, там просто небольшой маразмус уже стартует....
0
0
=
0
арбуз 19.12.2013 13:49
Кое как осилил всё написанное всеми...
Вопрос к Гармонии- ну, то что воровки- аферистки неадекватные -это ладно. можно и в суд подать.
но- ведьмы сексуальные...с чего это вдруг?
может, это всё происки жён, чьих мужей вы соблазнили?
0
0
=
0
Vasia1819 19.12.2013 21:26
Жена Коринова ("Доверие") в комитете ЖКХ работает. И чё толку на него жаловаться? Да и на остальных тоже.
Лажа.
У вас устаревшие данные. Жена Коринова директор УК "Доверие, а он сам - Генеральный.
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2013 21:53
Мать моя женщина! Там ещё и генеральные!... Мыть мне самой подъезд-не перемыть!
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 21:54
Lisichca: Мать моя женщина! Там ещё и генеральные!... Мыть мне самой подъезд-не перемыть!


образуйте уже таки ТСЖ, наконец.

хватит кормить гавнюков!
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 21:58
AMR-718:
Lisichca: Мать моя женщина! Там ещё и генеральные!... Мыть мне самой подъезд-не перемыть!


образуйте уже таки ТСЖ, наконец.

хватит кормить гавнюков!


севодня возле вашего любимого магазина Ткани объехал такой харроший кросоверчик Мерседес-Бенц с примечательными номером а084км. беленький такой. идве в нем совершенно молодые блондиночки...тоже ходили в ваш любимый магазин...

а когда то первая сотня номеров серии а..км стоило басносоловных денех.
потому что типа обозначала Администарция КМровской..


да и сейчас тоже)
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2013 22:08
Хо-хо! Так это ж первая серия и была - ТСЖ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. кОСЕНЬКОГО. Прям сразу с ТСЖ и купила квартиру. Вначале там была работящая управляющая. Я так радовалась. Потом потоки с нового дома пошли на стройку других домов, нифига не делалось, управляющую заменили, ТСЖ НАДЕЛАЛО ДОЛГОВ 12 млн, народ забузовал, засудился, задрался, заразбирался, были обыски и тревожные дни, натралили полицию, а однажды проснулись уже в УК, я к прокурору. А, он, чё, прокуроришко-то, не стал смотреть никаких голосований-собраний,- не нравится-тащитесь в суд. А, сейчас никакого жилсовета даже нет. Дом большой, 300 кв. никого не соберешь, да и надоело всем. Никаких отчётов. Попросишь -помоют, а так,-ни-ни. Отдолбили летом полоску асфальта 100х4000 сбоку от крыльца, и уложили в эту канавку новый асфальт. Теперь орут, что крыльцо отремонтировали им, а они всё недовольны.
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 22:09
Lisichca: Хо-хо! Так это ж первая серия и была - ТСЖ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. кОСЕНЬКОГО. Прям сразу с ТСЖ и купила квартиру. Вначале там была работящая управляющая. Я так радовалась. Потом потоки с нового дома пошли на стройку других домов, нифига не делалось, управляющую заменили, ТСЖ НАДЕЛАЛО ДОЛГОВ 12 млн, народ забузовал, засудился, задрался, заразбирался, были обыски и тревожные дни, натралили полицию, а однажды проснулись уже в УК, я к прокурору. А, он, чё, прокуроришко-то, не стал смотреть никаких голосований-собраний,- не нравится-тащитесь в суд. А, сейчас никакого жилсовета даже нет. Дом большой, 300 кв. никого не соберешь, да и надоело всем. Никаких отчётов. Попросишь -помоют, а так,-ни-ни. Отдолбили летом полоску асфальта 100х4000 сбоку от крыльца, и уложили в эту канавку новый асфальт. Теперь орут, что крыльцо отремонтировали им, а они всё недовольны.


мдя...
а та управляющая которая - раевская была? а сейчас ее нету?
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2013 22:23
Нет, другая, бегающая по объектам, сейчас Раевская.
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 22:25
Lisichca: Нет, другая, бегающая по объектам, сейчас Раевская.


ладно...
все будет хорошо....

хоть даже и в следующей жизни
0
0
=
0
крэг 19.12.2013 23:54
уснул?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 20.12.2013 12:28
"Депутаты буду принимать звонки новокузнечан с 18 по 20 декабря по телефонам 32-29-80, 32-29-81 (с 8-30 до 17-30 в рабочие дни)"
Первый телефон - постоянная занятость, второй телефон - постоянная занятость. Вот и позвони! Специализированная разводка местных тутапедов жителей Новокузнецка.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 20.12.2013 12:32
"оставить информацию также можно по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-350-0588"
Ложь! Фигу там оставишь информацию! Депутаты! Кончайте разводку жителей, начните РАБОТАТЬ! Или вам это так стремно, что уж мочи нет?
0
0
=
0