#
#
Просмотров: 514
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37603
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23492
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Полмиллиона или квартиру

C января 2015 года в Кузбассе вводятся новые льготы для приемных родителей и усыновителей сирот с тяжелым состоянием здоровья

Кузбасские приемные семьи, которые возьмут на воспитание ребенка с ограниченными физическими возможностями, получат единовременное социальное пособие - 100 тысяч рублей на каждого.

При усыновлении одного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который нуждается в постоянном уходе, с 1 января 2015 года семья получит сертификат на сумму 500 тысяч рублей для улучшения жилищных условий. А при усыновлении сразу двух детей с тяжелым состоянием здоровья - бесплатную квартиру.

В Кузбассе действует мощная продуманная система социальной защиты семьи, материнства, детства - одна из лучших в России. В регионе есть свои Кузбасские пенсии, выплаты опекунам и приемным семьям, пособия на детей. Льготники получают скидки по коммунальным платежам, бесплатно отдыхают в лучших оздоровительных центрах Кузбасса и на курортах Белокурихи. Предусмотрены также льготные ссуды на жилье. Действует комплекс льгот для многодетных семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, для школьников и студентов.

Начиная с 2002 года, на всех детей-сирот в Кузбассе открыты банковские накопительные счета, на которые областной бюджет перечисляет по 100 рублей ежемесячно до того момента, как ребенку исполняется 18 лет, и к совершеннолетию у него накапливается определенная сумма. Эти деньги сирота может снять со своего счета после 18 лет в любое время и потратить по своему усмотрению. Причем перечислить любую сумму конкретному ребенку может любой желающий.

19.01.2015
Просмотров: 2528 | Комментариев: 17
Denis 19.01.2015 10:43
18лет*12мес*100р=21600р(Это max)
1
0
=
1
Жаннеточка 19.01.2015 16:08
Не разгуляться бы на такие деньжиша то! В рамках себя держать!
0
0
=
0
арбуз 19.01.2015 10:50
Новые льготы -эт хорошо...100 тыщ каждому-ого!
А не получится так, что взяв ребёнка, получив бабло, потом ребёнка вернут- а денги вернут в соцзащиту? Как этот механизьм прописан? Так же и квартиры бесплатные.
0
0
=
0
арбуз 19.01.2015 10:54
Блин, самое главное забыл- 100тыщ уйдут махом. Может, чё и ребёнку достанется. А сколько надо потратить денех
в месяц на ребёнка, с тяжёлым состоянием здоровья-это кто считал? Ему же нужен постоянный уход
4
0
=
4
Жаннеточка 19.01.2015 12:40
Вас за каждую копейку заставят отчитаться. Копии чеков будете хранить, как зеницу ока!
1
0
=
1
Жаннеточка 19.01.2015 12:41
А если ребёнок инвалид родился и живёт в родной семье? Ничего этого не нужно?
5
0
=
5
бунгурский 19.01.2015 12:46
Не столько денег, сколько переживаний. Родители с ребенком инвалидом ДЦП, много сложностей со всех сторон. Как и не понимание окружающих, видя, как любят родители своих детей и никогда, ни за какие трудности, не предадут свое родное сердце. Помощь государства должна быть каждому новорожденному, каждой новой семье, не избирательно.
5
0
=
5
Жаннеточка 19.01.2015 12:47
Так нашим властям не интересно!
2
0
=
2
Жаннеточка 19.01.2015 12:51
Помнится Ярмольник какую то историю рассказывал, про то, как они с другом ГАИшников обманули... Там какая то ситуация была, что ГАИшников нужно было спровадить... Так вот один из них говорит: там автобус с пионерами перевернулся... ГАИшники уехали якобы выручать пионеров. А Ярмольник у друга и спрашивает: А почему с пионерами? Тот ему отвечает: С пионерами жальче....
Это из той же серии...
6
1
=
5
Папа 19.01.2015 15:11
Дело хорошее, но капля в море и только в Кузбассе.

Не буду приводить все материальные и моральные стимулы применяемые в США.

Только один факт:
На хоккейные матчи и другие соревнования регулярно привозят автобусами даунов от 5 до 45 лет, рассаживают на свободные места и люди общаются с ними, обмениваются эмоциями....
Можете представить реакцию большинства наших болельщиков...?
5
0
=
5
так - то 19.01.2015 15:59
ооо гляньте папаня конкретный прям к прокурору по поводу безобразий - грамотно

В Башкирии мужчина через прокуратуру отправил ребенка в детсад
Заместитель начальника отдела образования города привлечен к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуру Стерлитамака обратился местный житель с жалобой на детский сад — его ребенка не зачислили вовремя, сообщает пресс-служба ведомства.

Была проведена прокурорская проверка. По материалам проверки установлено — в начале 2013 года мужчина подал заявление в детский сад. Несмотря на это, в дошкольное учреждение были зачислены 38 детей, вставших на учет позже него, но не его ребенок.

Городская прокуратура внесла в адрес муниципалитета представление, и лишь после этого ребенка зачислили в детсад. Заместитель начальника отдела образования города привлечен к дисциплинарной ответственности.



и поди без уголовщины обошлось, а всё ж таки можно договариваться...
2
5
=
-3
так - то 19.01.2015 16:00
у меня знакомая с мужем от предприятия так же квартиру выбила - ведомственную
2
5
=
-3