#
#
Просмотров: 3018
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7327
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 12069
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началось массовое ковид-вакцинирование

Где поставить ковидную прививку?

В Новокузнецке началось массовое вакцинирование граждан, желающих поставить прививку против новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 17 января всего Новокузнецк получил 2415 доз вакцины "Спутник V".
Первый этап вакцинации прошли 775 человек, 404 человек из них уже осуществили второй необходимый этап введения вакцины. Организации и учреждения города, торговые сети, торгово-развлекательные центры, транспортные и промышленные предприятия города формируют списки желающих провакцинироваться сотрудников.
Поставить прививку от COVID-19 можно в поликлиниках по адресам:
- Поликлиника № 1 (ГАУЗ КО "НГКБ № 1"), пр. Бардина,26 А, тел. 324-540. - Поликлиника № 1 (филиал ГБУЗ "Кузбасский ККД им. Л.С. Барбараша), ул. Димитрова, 35, тел. 734-840; - Поликлиника № 3 (филиал ГБУЗ "Кузбасский ККД им. Л.С. Барбараша), пр. Металлургов, 15, тел. 745-578; - Поликлиника № 2 (ГБУЗ КО "НГКБ № 29"), ул. Тореза, 22ж, тел. 578-065; - Поликлиника № 4 (ГБУЗ КО "НГКБ № 29"), ул. Рокоссовского, 6, тел.: 328-009. Кабинеты вакцинопрофилактики будут работать 6 дней в неделю, время их работы продлено до 18.00-19.00 часов. Услуга для всех граждан РФ является бесплатной. Записаться на вакцинацию можно также по единому номеру телефона 122.
На крупных промышленных предприятиях – РУСАЛе, ЕВРАЗ ЗСМК, ООО "Кузнецкие ферросплавы" – планируется организация на местах (в рамках имеющихся медпунктов либо с помощью мобильных комплексов) проведения вакцинации с закупкой необходимого оборудования.
Напомним, что для формирования полноценного иммунитета вакцинация от коронавируса проходит в два этапа, второй компонент вакцины, усиливающий действие первого, можно вводить через 21 день (и позже). В течение 42 дней у пациента будет сформирован устойчивый длительный (на два года) иммунитет. Министерство здравоохранения РФ обращает внимание, что при подготовке к вакцинации против COVID-19, проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2 (исследований на антитела) не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты таких исследований, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.
Исследование же биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР (или экспресс-тестом) на наличие коронавируса проводится только при наличии положительного эпидемиологического анамнеза (контакт с больными с инфекционными заболевания в течение последних 14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение последних 14 дней.
Отметим, что основной на ближайшее время задачей для города в целом является закупка в достаточных объемах морозильного оборудования для хранения ожидаемой к поступлению вакцины.
(По информации пресс-службы администрации Новокузнецка)
19.01.2021
Просмотров: 1681 | Комментариев: 31
42RUS 19.01.2021 18:33
"Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты таких исследований, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются." - а остальные НАСИЛЬНО, что ли, прививаются? В Южке уже грозные письма пишут. Типа все на прививку.
15
4
=
11
ilnikbez 19.01.2021 20:49
Прикинь сколько бабла из буджета на этой теме можно вывести... и ответственности ни какой походу.
18
5
=
13
Хиус 19.01.2021 18:36
В поликлинике на Металлургов 15 прививку делают с 9 до 16 часов
9
4
=
5
42RUS 19.01.2021 19:13
Хиус: В поликлинике на Металлургов 15 прививку делают с 9 до 16 часов

На Металлургов,15 делают прививку Спутник V, которую в Кремле категорически отказываются себе ставить.
16
6
=
10
Argentum 19.01.2021 18:49
а че в кузнецком районе ни одной поликлиники нет
5
9
=
-4
Argentum 19.01.2021 18:50
ща силком погонят как пить дать
14
11
=
3
42RUS 19.01.2021 19:11
Это точно. Уже пишут, что в Кемерово многие учителя отказываются, так их административным ресурсом давят, вплоть до увольнения.
16
5
=
11
Kotafey 20.01.2021 08:43
Зачем закусываться,там анкету дают заполнять.Достаточно Трех ответов ДА в графах, имелись ли у вас признаки ОРВИ?,Контактировали ли вы с больным КОВИД?Были ли у вас реакции на прививки от гриппа?

И все.Никакой вам вакцинации по мед показаниям.
7
3
=
4
42RUS 20.01.2021 11:54
В Южке раздали анкеты, но там таких вопросов нет.
4
0
=
4
женщина 19.01.2021 19:45
отказываюсь от вакцины в пользу первого лица государства )
21
5
=
16
UVG 19.01.2021 22:14
женщина: отказываюсь от вакцины в пользу первого лица государства )

В первое лицо уже ботокс не влезает, не то что вакцина.
7
5
=
2
Эредин 19.01.2021 22:25
Нет, ботакс просто является противопоказанием.
11
4
=
7
42RUS 19.01.2021 22:59
UVG:
женщина: отказываюсь от вакцины в пользу первого лица государства )

В первое лицо уже ботокс не влезает, не то что вакцина.


8
4
=
4
Вам шутки, а отказ от принудиловки Сове будет стоить тысяч сто?!
1
2
=
-1
Kotafey 20.01.2021 08:41
Просто скажи что сопли текут и кашель и переназначат.Нафига выпендриваться?
2
1
=
1
SBPopov 20.01.2021 13:24
Сова во-зле Олим: Вам шутки, а отказ от принудиловки Сове будет стоить тысяч сто?!

Чего ради? У пернатых свои порядки? Ладно бы, от птичьего гриппа, а то от... Сова, наверное, летучих мышей поела?
3
0
=
3
Ruthenium 20.01.2021 06:06
Интересно, бюджетных невольников властя к вакцинации принуждать будут?
7
6
=
1
луга 20.01.2021 07:53
Видно, мозолистая рука деменции уже погладила по голове часть завсегдатаев Кузпресса. Всем-то вы недовольны и подозрительны, как бабушки на лавочке.
Не вакцинируйтесь! На хрена такая жизнь при авторитаризме
4
12
=
-8
Ruthenium 20.01.2021 11:58
луга: Видно, мозолистая рука деменции уже погладила по голове часть завсегдатаев Кузпресса. Всем-то вы недовольны и подозрительны, как бабушки на лавочке.
Не вакцинируйтесь! На хрена такая жизнь при авторитаризме

А с вакцинацией такая жизнь станет лучше?
3
5
=
-2
SBPopov 20.01.2021 13:27
Вам уже НИКТО не поможет
4
0
=
4
Murka 20.01.2021 08:43
желающие уколоться: перед тем как поставит, попрасите руководство или терапевта клиники написать справку, что они понесут ответственность за последствия прививки.Отказ получите.Подумайте об этом
11
4
=
7
Эредин 20.01.2021 09:53
При любой процедуре такой отказ получите. Что ж теперь вообще не лечиться?
6
6
=
0
Ruthenium 20.01.2021 12:01
Когда здоровым людям вкалывают не пойми что, не прошедшее все необходимые по стандартам испытания, это называется лечением? Лечением чего?
8
3
=
5
SBPopov 20.01.2021 13:28
Murka: желающие уколоться: перед тем как поставит, попрасите руководство или терапевта клиники написать справку, что они понесут ответственность за последствия прививки.Отказ получите.Подумайте об этом


Мурка, подумайте, почему поликлиника должна о Вас думать больше, чем Вы сами о себе думаете?
3
3
=
0
uttkin 20.01.2021 13:31
да на весь мир уже объявили, что наша вакцина дает 100 % уверенность против коронавируса...потому что она простая и даже примитивная, как сам вирус, однако?
1
3
=
-2
uttkin 20.01.2021 13:32
...поэтому вирус при виде нашей вакцины впадает в стопор и не хочет делиться с ней...
2
1
=
1
uttkin 20.01.2021 13:32
...или при ней???
1
1
=
0
42RUS 20.01.2021 13:54
uttkin: да на весь мир уже объявили, что наша вакцина дает 100 % уверенность против коронавируса...потому что она простая и даже примитивная, как сам вирус, однако?

Это про "ЭпиВакКорону" так пишут, что 100% эффективность. Про Спутник V пишут обратное!
4
0
=
4
SBPopov 20.01.2021 13:48
Несколько параметров:
1. У каждого свой выбор - самому заразить себя вирусом в лёгкой форме или иметь риск схватить другую форму. Выбор между: "САМ принял решение о прививке" и "Вирус принял за меня ЭТО решение"
2. "Проведение лабораторных исследований на антитела не является обязательным". Но от себя скажу, что желательно. По той простой причине, что только 30% сотрудников нашей организации, прошедшие исследование, не имели антител! Остальные имели в разной степени концентрации и в прививке не нуждались. Думаю, что многим было приятно услышать об этом открытии.
Ну, и, пожалуй, третье... Те, кто реально болели и с кем мне довелось поговорить, предпочли бы прививку.
А остальное - выбор каждого
4
1
=
3
author 20.01.2021 14:41
В Кузнецком и Орджоникидзевском районе нет пунктов вакцинации? Предполагается что люди должны ехать в центральный район? Хорошая организация.
2
1
=
1