#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кондуктор пыталась выгнать из автобуса маленькую девочку

И вот опять ....пыталась выгнать из автобуса

В Новокузнецк кондуктор пыталась выгнать из автобуса маленькую девочку.

Жительница Новокузнецка сообщает, что стала свидетелем грубого отношения со стороны кондуктора в городском общественном транспорте.  

«Ехала сегодня на маршруте 47а и наблюдала такую картину: маленькая девочка, 8-9-ти лет зашла в автобус, где-то в Кузнецке, точную остановку я не видела. Попросила кондуктора, чтобы ей разрешили проехать бесплатно, потому что, по какой-то причине у неё не оказалось с собой денег (может потеряла, может из сумки вытащили, всякое могло быть и с каждым). Девочка ехала со школы, была очень хорошо одета, выглядела чисто и опрятно» - сообщает новокузнечанка. 

Кондуктор начала возмущаться: «Какая ты наглая, я не собираюсь тебя везти, сейчас посреди дороги высажу и всё!» В ответ на это девочка начала плакать. 

В тот момент, когда автобус проезжал на Советской площади на кольце, сидевшая напротив молодая девушка протянула кондуктору деньги за малышку и попросила перестать её выгонять. Кондуктор отказалась взять деньги, мотивируя это тем, что маленькая девочка должна сама за себя заплатить. Вытирая слёзы ребёнку девушка продолжала пытаться достучаться до сознания кондуктора: «От вас что-то убудет, если Вы у меня возьмёте деньги, и что ребёнок проедет до дома!?» На что кондуктор, уже переходя на крик заявила, что да, убудет: «Я каждое утро встаю в 5 утра и до 11 работаю, и не собираюсь возить таких вот..». 

Через некоторое время продолжающегося спора девушка заявила, что маленькая девочка из автобуса не выйдет до тех пор, пока не доедет до нужной ей остановки. Казалось бы конфликт был исчерпан, но всё оставшееся время кондуктор никак не могла успокоиться, всю оставшуюся дорогу ворчала, называя девочку непутёвой, сетуя на её плохое воспитание, вспоминая плохими словами её родителей. 

Не помогли успокоить кондуктора и слова сидевшей рядом женщины, которая пыталась одёрнуть работника общественного транспорта, объясняя ей, что неправильно это, выгонять ребёнка в сложившейся ситуации. Кондуктор причитала всю дорогу, вспоминала советские времена и продолжала ворчать. 

Автор обращения со своей стороны была крайне возмущена поведением кондуктора. «Я просто ужасаюсь, какие всё таки злые люди, как можно кричать на ребёнка, оскорблять, не зная ситуации и выгонять из автобуса в холод, так далеко от дома и такую маленькую! Очень жалко было малышку.. » 

Автор: тоня

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации тоня
19.02.2018
Просмотров: 11520 | Комментариев: 330
alisa 19.02.2018 11:00
ну всё, тётка налетела на неприятности..
23
0
=
23
uttkin 19.02.2018 11:06
Ха! Когда я предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер, кондуктор просто ответила, чтобы я засунул свое удостоверение в задницу...я сначала засомневался, смогу ли я его засунуть, потом до меня дошло, что "девушка" прошла какую-то зону, а там ей могли что угодно засунуть в задницу...
23
4
=
19
me1 19.02.2018 11:33
Это надо было сильно разозлить, чтоб женщина так сказала, полагаю!
7
3
=
4
uttkin 19.02.2018 11:51
me1: Это надо было сильно разозлить, чтоб женщина так сказала, полагаю!

Ха! Вы бы видели нашего директора, который стал получать пенсию меньше своей уборщицы в 90-е годы! Уборщица пошла на работу после 8-го класса, а директор закончил среднюю школу, ВУЗ...т. е. позже на 7 лет! А то, что у директора зарплата была больше, чем у уборщицы, во внимание не бралось?
2
5
=
-3
ЖЖЖ 19.02.2018 11:54
Не увиливай. Слили голоса? Слили. Сняли штаны и подставились. Расслабься и получай удовольствие
9
2
=
7
Александр О 19.02.2018 11:55
жж - как буд-то это лично уткин слил) Сами то где были когда союз разваливали - в каком строю?
5
4
=
1
uttkin 19.02.2018 12:01
да пусть пожужжит ЖЖЖ напоследок...придет Грудинин к власти, отправим его жужжать в солнечный Магадан! И пусть там жужжит о таких плохих и нехороших коммунистах...а уж его штаны не раз снимут...в таких хороших обществах...
4
12
=
-8
ЖЖЖ 19.02.2018 16:51
Утя какая. Страшная!!! Боюсь-боюсь-боюсь!!!
3
1
=
2
GoodWin 19.02.2018 12:54
Александр О: жж - как буд-то это лично уткин слил) Сами то где были когда союз разваливали - в каком строю?

Александр, вам-то лучше других известно, что там было. Не выгораживайте своего Буракова.

А вы, жжж, поделикатнее выражайтесь
8
0
=
8
ЖЖЖ 19.02.2018 16:50
Это я еще дипломатично
1
0
=
1
Николай 19.02.2018 18:07
:))))))))))))
4
0
=
4
ЖЖЖ 19.02.2018 16:49
Александр О: жж - как буд-то это лично уткин слил) Сами то где были когда союз разваливали - в каком строю?

А кто лично слил? Давай уже начистоту
1
1
=
0
me1 19.02.2018 11:36
uttkin: Ха! Когда я предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер, кондуктор просто ответила, чтобы я засунул свое удостоверение в задницу...я сначала засомневался, смогу ли я его засунуть, потом до меня дошло, что "девушка" прошла какую-то зону, а там ей могли что угодно засунуть в задницу...

А претензии надо мэрии предъявлять, которая частников за людей не принимает и не хочет им компенсировать затраты н льготы! Уже ведь говорилось не мало об этом, что должны компенсировать но не хотят!
4
0
=
4
ЖЖЖ 19.02.2018 11:49
uttkin: Ха! Когда я предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер, кондуктор просто ответила, чтобы я засунул свое удостоверение в задницу...я сначала засомневался, смогу ли я его засунуть, потом до меня дошло, что "девушка" прошла какую-то зону, а там ей могли что угодно засунуть в задницу...

Это догадка. А по последним выборам по КПРФ факты есть, слили голоса избирателей, значит подставились.
5
0
=
5
uttkin 19.02.2018 11:54
ЖЖЖ:
uttkin: Ха! Когда я предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер, кондуктор просто ответила, чтобы я засунул свое удостоверение в задницу...я сначала засомневался, смогу ли я его засунуть, потом до меня дошло, что "девушка" прошла какую-то зону, а там ей могли что угодно засунуть в задницу...

Это догадка. А по последним выборам по КПРФ факты есть, слили голоса избирателей, значит подставились.

Ой! Вам даже Виктор Смирнов всё по полочкам разложил - все ваши выборы фуфло! Всё было куплено единороссами, некоторые ведь уже смылись...от греха подальше...Витька всё равно пронюхает и продыху не даст! Отомстит за продырявленные колёса своего Крузера....
2
6
=
-4
uttkin: Ха! Когда я предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер, кондуктор просто ответила, чтобы я засунул свое удостоверение в задницу...я сначала засомневался, смогу ли я его засунуть, потом до меня дошло, что "девушка" прошла какую-то зону, а там ей могли что угодно засунуть в задницу...

- Раздайсь! Эй ты, деревня! - вдруг гаркнул вошедший пассажир с подбитым глазом. - Прочь, орда! Приискатель прет! Здорово, извозчики! - он хлопнул тряпичной шапкой об колено.
- Почем? - выхватил приискатель из рук кондуктора билеты.
- Четыре рубля... Проходи, не безобразь, - сухо сказал кондуктор.
- Дрянь! Дай высчий сорт... Рублев на двадцать два, - прохрипел геолог.
- Да поскореича! Знаешь, кто я таков? Я - старатель Утткин, - куплю и выкуплю. У меня вот здесь, - он хлопнул по карману, - два фунта золотой крупы, а тут вот самородок поболе твоей нюхалки. Чуешь?
Водитель мигнул кондуктору. Тот весело брякнул на седение непочатый крулон билетов:
- Пожалте! Выше нет. Специально для графьев.
- Угу, хорош, - зажав ноздрю, сморкнулся приискатель. - А лучше нет? ну, ладно. Скольки, ежели на пару цигарок?
- На пару цигарок? - захлопал глазами кондуктор. - Тоись, сигарет?
- Метра по два!.. - крикнул водитель и благодушно засопел.
- Это уж ты по два кури! Дай по четыре, либо, для ровного счета, по пяти.
Когда все было сделано, он швырнул броском две сотенные бумажки, сел на боковушку:
- Уйди, орда! - и стал наматывать козью ножку:
- Прочь, деревня! Утткин жалаит в кабак патишествовать... Кто вина жрать хочет, все за мной выходят у "Терси"!.. Гуляй наша!..
18
1
=
17
uttkin 19.02.2018 12:04
ну да! Такси подано! В первом моя кепка, во втором моя сумка, в третьем я сам!
7
2
=
5
wayfarer_r 19.02.2018 15:20
Хехе, здорово получилось, отменно.
3
1
=
2
veranvkz 19.02.2018 16:37
Ни себе фига...
Я думала -вы-Игорь Губерман ,а вы ещё и Антон Павлович Чехов...

Не пугайте так .
Страшно ведь с гениями общаться.
4
1
=
3
Kotafey 19.02.2018 12:06
uttkin: Ха! Когда я предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер, кондуктор просто ответила, чтобы я засунул свое удостоверение в задницу...я сначала засомневался, смогу ли я его засунуть, потом до меня дошло, что "девушка" прошла какую-то зону, а там ей могли что угодно засунуть в задницу...


Если это была маршрутка...то понятно...там льготы не действуют, о чем сокрушалась госпожа Корюкова (что им не конпенсируют перевозку льготников) .Помните на пазиках одно время писали "ЛЬГОТ НЕТ", щас впору на редких писать "ЛЬГОТЫ ЕСТЬ".

Раз был свидетелем зашел старый дед...к нему кондуктор за 22 рублями.А он измятую допотопную зашорканую ксиву достает...Та объясняет льгот типа нет.А дед продолжает тыкать. Кондуктор начала беситься. Потом кто то с пассажиров грит-да отстаньте от деда это ксива ветерана-инвалида ВОВ.
Водила тож не выдержал-грит "Пущай едет, не сломаемся поди, че зря налепили 70 лет Победы?". Некоторые пассажиры даже водителю похлопали.
20
0
=
20
uttkin 19.02.2018 12:09
я одно время поверил покойному ныне артисту разговорного жанра, что тупые одни америкосы...наши не хлеще!
8
0
=
8
alisa : ну всё, тётка налетела на неприятности..

Ошибочка! одёрнуть работника общественного транспорта
маршрутка частный транспорт -мироеды верните народу 4 руБЛЯ!
7
2
=
5
Александр О 19.02.2018 11:07
Муниципальная маршрутка, насколько я понимаю? Вот такие же не до...ё... сидят в администрациях, в органах и даже не по какому-то приказу, просто из вредности пакостят людям. Вот что ей нужно было от ребёнка? Думаете 15 рублей ей жалко? Нет!
16
3
=
13
uttkin 19.02.2018 12:14
вот-вот! Раздавал вчера буклеты Грудинина на Площади торжеств...школьницы были в восторге от его великолепного детского садика и школы...бабушки и дедушки после просмотра Интернета, особенно программы "Человек и закон", плевались на образ Грудинина...один дедушка даже заявил, что Грудинин - фашист!
8
0
=
8
uttkin 19.02.2018 12:17
вот и верь после этого людям...Грудинин за рубежом лечит свою родню и работников совхоза и для этого открыл счета за рубежом...а его тут же поймали, как близкого друга Путина, якобы с чемоданами, полными еврами...окснись, Оксинья! Ты берега попутала...
8
1
=
7
ЖЖЖ 19.02.2018 16:54
Ага, лечит он
2
1
=
1
Николай 19.02.2018 19:40
Уткин ,вношу предложение -обзвонить все УКА-шки-узнать всех старших домов.Взять их номера телефонов и созвониться с каждым . Отправить молодёжь ,чтоб разнесла штук по 10-ть на каждый дом.
.

Будут передавать из квартиры в квартиру.

Это куда как лучше ,чем стоять на площади.

Я бы лично так организовала работу.

Всё вас учить надо ,беспомощные, как дети ,блин.
3
1
=
2
uttkin: вот-вот! Раздавал вчера буклеты Грудинина на Площади торжеств...школьницы были в восторге от его великолепного детского садика и школы...бабушки и дедушки после просмотра Интернета, особенно программы "Человек и закон", плевались на образ Грудинина...один дедушка даже заявил, что Грудинин - фашист!

Ничё. Мы имя ещё покажим с какого боку кабачёк грызть...

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - садоводы, дети рабочих!
Близится эра тучных плодов,
Клич садоводов - Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой
Мы выступаем за агропромом!
Близится эра райских плодов,
Клич садовода - Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети колхозов, смело за нами!
Близится эра дойных коров,
Клич садоводов - Всегда будь готов!
10
0
=
10
Клич садоводов - Бухать будь готов!
Клич садоводов - Шашлык приготовь!
Клич садоводов - Компот заготовь!
8
0
=
8
uttkin 19.02.2018 13:17
не! сначала срезаем зелень...к шашлыку...затем выкапываем лук-чеснок...к шашлыку...затем срываем помидоры, выкапываем лук-чеснок...к шашлыку...потом срываем помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны и пр. несъедобную гадость вместо шашлыков...Ой! Когда пойдут ягоды и фрукты, можно о шашлыках уже забыть! Компоты, компоты, компоты, лечо, огурцы с помидорами закатанные...на праздники...но это же только зимой!
4
2
=
2
ЖЖЖ 19.02.2018 16:54
сам я не местный: Клич садоводов - Бухать будь готов!
Клич садоводов - Шашлык приготовь!
Клич садоводов - Компот заготовь!

+++
4
0
=
4
veranvkz 19.02.2018 16:31
:))))))))))))))

Это официальный гимн "КПРФ-НПСР " или наша местная самодеятельность ?
5
1
=
4
миг 19.02.2018 19:17
-взвился- синею ночью , радостным шагом-дети дойных коров- ваш аватар ГЫ
0
2
=
-2
wayfarer_r 19.02.2018 11:26
Нехорошо.
6
4
=
2
Карина 19.02.2018 11:32
Вот бесит реально другое. По моим наблюдениям очень часто люди отказываются от билета. Ну да, лишняя бумажка в кармане валяется... У кондукторов нехилая левая подработка идет. Ну что, неужели нельзя было провезти ребенка?

Я еще пойму если дело было бы в муниципальном автобусе. Потому что там реально ездит контроль. И в случае чего, кондуктор своей зарплаты недосчитается. Ну а частники реально за копейку удавятся. Хотя столько людей от билетов отказываются...
20
1
=
19
wayfarer_r 19.02.2018 12:19
Карина: Вот бесит реально другое. По моим наблюдениям очень часто люди отказываются от билета. Ну да, лишняя бумажка в кармане валяется... У кондукторов нехилая левая подработка идет. Ну что, неужели нельзя было провезти ребенка?

Я еще пойму если дело было бы в муниципальном автобусе. Потому что там реально ездит контроль. И в случае чего, кондуктор своей зарплаты недосчитается. Ну а частники реально за копейку удавятся. Хотя столько людей от билетов отказываются...

А я никогда от билета не отказываюсь.
5
5
=
0
veranvkz 19.02.2018 15:33
Точно.
С завтрашнего дня-ни копейки врагу ,беру билет даже на пару остановок .Довели.
8
0
=
8
Клещ 19.02.2018 19:12
veranvkz: Точно.
С завтрашнего дня-ни копейки врагу ,беру билет даже на пару остановок .Довели.

А лучше брать пару билетов.. Вдруг один потеряете.
1
4
=
-3
тоня 19.02.2018 19:24
Кстати, некоторые дают второй. Сначала билет дадут, потом расчет, потом забывают и снова билет суют.
В корюковских маршрутках не отказываемся от второго теперь.
5
0
=
5
миг 19.02.2018 19:28
билет почти как банкнота, детелу с кондючкой ниже нанинала не достать..все подлинны вы проверяете
0
1
=
-1
SBPopov 19.02.2018 20:18
Клещ:
veranvkz: Точно.
С завтрашнего дня-ни копейки врагу ,беру билет даже на пару остановок .Довели.

А лучше брать пару билетов.. Вдруг один потеряете.


а у ВерыНВКЗ проездной
0
6
=
-6
SBPopov 19.02.2018 20:17
veranvkz: Точно.
С завтрашнего дня-ни копейки врагу ,беру билет даже на пару остановок .Довели.


так Вы до сих пор обеспечивали получение доходов преступным путём?
0
7
=
-7
ЖЖЖ 19.02.2018 16:55
Карина: Вот бесит реально другое. По моим наблюдениям очень часто люди отказываются от билета. Ну да, лишняя бумажка в кармане валяется... У кондукторов нехилая левая подработка идет. Ну что, неужели нельзя было провезти ребенка?

Я еще пойму если дело было бы в муниципальном автобусе. Потому что там реально ездит контроль. И в случае чего, кондуктор своей зарплаты недосчитается. Ну а частники реально за копейку удавятся. Хотя столько людей от билетов отказываются...

Так не отказывайся. Дали билет - в карман его. А вдруг контроль?
1
0
=
1
me1 19.02.2018 11:33
Нехорошо конечно, но может выслушать другую сторону?
И в конце концов она же не выгнала девочку, доехала до своей остановки, и денег за проезд у девушки кондуктор не взяла. Разве нет?
5
3
=
2
Карина 19.02.2018 11:35
Но истерила весь путь, испортив настроение всем. Можно было бы и не ныть так. Чай не последний кусок хлеба доедают.
16
3
=
13
ЖЖЖ 19.02.2018 11:46
Когда тебе зарплату не дали, ты же начала возмущаться
4
8
=
-4
ЖЖЖ 19.02.2018 11:46
Кондуктор тоже человек, обидно ему
3
12
=
-9
Карина 19.02.2018 12:21
У меня нет левого дохода. У них есть.
13
1
=
12
GoodWin 19.02.2018 13:06
Вы так уверены?
Вот за "левый доход" как раз стоит кондуктора уволить. Это значит, ворует у работодателя. Это грех и преступление.

Можно только уточнить, вы за руку кого-то поймали на воровстве? Или так, чисто теоретически?

Если теоретически, то это говорит о вас как о латентном воре.

Постарайтесь впредь оперировать фактами, а не домыслами.
6
13
=
-7
veranvkz 19.02.2018 15:31
Блин ,какие изыски -нам не понять с нашей провинциальностью ...
"латентный гомосексуалист" -слышала ,а "латентный вор "-это что-то новое в психиатрии...
7
2
=
5
SBPopov 19.02.2018 20:19
veranvkz: Блин ,какие изыски -нам не понять с нашей провинциальностью ...
"латентный гомосексуалист" -слышала ,а "латентный вор "-это что-то новое в психиатрии...


узок же, Вера у Вас круг познаний. И какой-то нетрадиционный
0
7
=
-7
ЖЖЖ 19.02.2018 16:57
Карина: У меня нет левого дохода. У них есть.

Так ты ж его им и обеспечиваешь. Бери билеты, не ленись. Они всегда билеты суют!

Еще лучше карточку купи, будешь экономить, а им навара не будет, все система учитывает
2
0
=
2
Карина 19.02.2018 22:46
Да с чего вы взяли что я от билетов отказываюсь? ) Я писала из опыта наблюдения за другими людьми.

Билет всегда беру и даже прошу потому что мне предстоит путь далекий. А в 47 да, езжу по транспортной карте.
3
1
=
2
миг 19.02.2018 22:49
Я писала из опыта

скучно мне ..а у вас опыт
1
1
=
0
миг 19.02.2018 22:51
учились или плохо вам было?
0
0
=
0
Эредин 19.02.2018 11:45
me1: Нехорошо конечно, но может выслушать другую сторону?
И в конце концов она же не выгнала девочку, доехала до своей остановки, и денег за проезд у девушки кондуктор не взяла. Разве нет?


К сожалению у нас по другому не бывает, уже были случаи после шумихи с первым прецедентом, когда группа школьников в наглую заходили в автобус, специально не платили и всячески оскорбляли кондуктора.

Мой сосед пенсионер, раньше работал на зоне, вот такой поучительный случай рассказал:
- Запретили работникам зоны любую физическую силу в отношении заключенных применять, и результат не заставил себя ждать, вскоре сами заключенные пользуясь этим положением стали применять силу в отношении работников, пришлось по быстрому благий закон отменять.
14
1
=
13
Alexei1950 19.02.2018 11:59
а какая другая сторона?девочка ей нагрубила?в таком возрасте едва грубиянками становятся а вот эта старая калоша при очках точно выросла и нахапалась не в столь отдалённых местах!встаёт она в 5 !это твои проблемы!ты пошла на такую работу и согласилась работать со всеми условиями !думаю за хамство родителям на организацию в суд подать !своб бы она выгнала ?а насчёт билетов -ни одна не откажется на бутылку пива или на сигареты заработать на халяву
17
2
=
15
Папа 19.02.2018 15:30
Alexei1950: а какая другая сторона?девочка ей нагрубила?в таком возрасте едва грубиянками становятся а вот эта старая калоша при очках точно выросла и нахапалась не в столь отдалённых местах!встаёт она в 5 !это твои проблемы!ты пошла на такую работу и согласилась работать со всеми условиями !думаю за хамство родителям на организацию в суд подать !своб бы она выгнала ?а насчёт билетов -ни одна не откажется на бутылку пива или на сигареты заработать на халяву

Вроде уволии уже эту грубиянку.
8
0
=
8
veranvkz 19.02.2018 16:28
Лучше бы взяла молча -и всё. Это было бы приятнее всем-и девушке ,и ребёнку ,и пассажирам.

Поплакаться захотелось на публику.
На свою несчастную жизнь .
Вампирша .

Подло это -вот что я скажу.

В актрисы надо было идти ,а не в кондукторши ,можно было бы рыдать на сцене каждый день по 2 часа.

Тоже мне -Сарра из чеховского "Иванова"....
9
0
=
9
тоня 19.02.2018 11:34
Маршрутное такси 47а принадлежит Корюковой Евгении Александровне, если не ошибаюсь.
15
0
=
15
Александр О 19.02.2018 11:37
Ждём комментариев начальника транспортного цехаЕвгении
15
0
=
15
тоня 19.02.2018 11:44
Причем, когда месяц назад в морозы, произошел аналогичный случай, Евгения Александровна, хоть та маршрутка была и не её и она подчеркивала это, активно принимала участие в разрешении конфликта, проводила опознание кондукторов, опрашивала девочку, родителей. Всё это было сделано напоказ, с привлечением местных СМИ.
15
1
=
14
GoodWin 19.02.2018 13:08
Ну и что?

Это правильно. Разве нет?
Кстати, что стало с тем кондуктором, ее тоже уволили?
Если так, то напрасно
5
7
=
-2
Привет. Данный кондуктор была уволена сразу.
Заострю внимание:
После ильинской девочки, с кондукторами и владельцами был проведён инструктаж.
Когда в автобусе оказывается ребёнок без денег и родителей, экипаж обязан вызвать наряд полиции и передать ребёнка.
Кондуктор пренебрегла инструктажем и вела себя грубо.
В данной ситуации девочка была довезена до своей остановки бесплатно.
Каждый день в маршрутных автобусах оказываются дети, без средств оплаты за проезд.
16
7
=
9
Александр О 19.02.2018 11:44
Вот именно каждый день оказываются дети, без средств оплаты за проезд - не нужно их всех передавать в полицию, из-за пустяка органы могут раздуть не хилую проблему.
6
3
=
3
Александр О 19.02.2018 11:47
Евгения что скажите по поводу вашего парка автобусов - на фото отчётливо виден проржавевший насквозь автобу и просаленные сидушки тогда как вы нас уверяете что парк у вас новый и постоянно обновляется???
8
2
=
6
ЖЖЖ 19.02.2018 11:47
Саш, а почему дети без денег на проезд оказываются на улице? У них мама-папа есть?
4
9
=
-5
Александр О 19.02.2018 11:54
куча вариантов - элементарно потерял ребёнок - и что теперь? Опека-комиссия-суд-детдом? Наши органы давно не наши - им лучше повода не давать.
13
1
=
12
Kotafey 19.02.2018 12:36
Прокушал, купил наклейку,...отдал на лыжи...отобрали, украли.Училка отобрала на хоз нужды. .Много вариантов кроме потерял...

Легко конечно быть добрым и человечным за чужой счет, но не думаю, что автобус сломается от перевозки ребенка... Бывало я сам за детей доплачивал.Помню в конце того года.Зашел пацаненок в маршрутку -протягивает 18 рублей а кондуктор тыкает в таблицу-22 рубля.Ребенок в шоке,не знал, что повысили проезд. Пришлось мне докинуть 4 руб.Кондуктор взяла даже не поморщившись.
16
1
=
15
veranvkz 19.02.2018 13:00
ЖЖЖ: Саш, а почему дети без денег на проезд оказываются на улице? У них мама-папа есть?


У вас какое образование ,трижды ЖЖЖопастый собеседник ?

Явно не экономическое.

У нас в области стараниями Тулеева ,Медведева и Путина закрыты более 500 крупных предприятий.
На улицу выброшены сотни тысяч человек .


Вы не в курсе ?
Тогда учите матчасть ,а не задавайте дубовые вопросы ...
15
1
=
14
SBPopov 19.02.2018 20:21
veranvkz:
ЖЖЖ: Саш, а почему дети без денег на проезд оказываются на улице? У них мама-папа есть?


У вас какое образование ,трижды ЖЖЖопастый собеседник ?

Явно не экономическое.

Вы не в курсе ?
Тогда учите матчасть ,а не задавайте дубовые вопросы ...


У Вас явное филологическое :) Плюс педагогическое, как бонус
0
6
=
-6
миг 19.02.2018 20:24
с возрастом , мужчина больше ценит женщин
2
1
=
1
veranvkz 19.02.2018 21:38
У меня -вообще-то электропривод и 20 лет работы по специальности.
Куда вам в жизни не удалось бы поступить ,почему вы и оказались в металлургии...
А потом мне хватило 6 месяцев ,чтобы переквалифицироваться и сразу выйти на работу в качестве главбуха.
Так что вы меня своим КББ ни разу не удивили.
Плавали ,знаем.

Не цепляйтесь ко мне,пожалуйста -вы мне не интересны совсем...Хотя и сердиться на вас я не собираюсь ,если не будете докучать.

Вера Вениаминовна -это моё имя и отчество в миру ,так сказать.
Будем знакомы, Сергей Борисович.
4
0
=
4
миг 19.02.2018 21:45
ну да -Обработка металла давлением это конек,навыки есть с людей мелочь выдавливать
кстати я в СМИ ЭПА заканчивал
2
0
=
2
тоня 19.02.2018 21:55
Вот умеете вы, Вениаминовна, ненавязчиво так, аккуратненько опустить зарвавшихся указать банкирам место. Восхищаюсь. Я не умею так.
6
1
=
5
миг 19.02.2018 21:58
ну может-БОГ, в других позах, вам умения дал
1
2
=
-1
veniaminovna 20.02.2018 08:31
Тонечка ,вы же всю жизнь с людьми работаете ,вот и привыкли всё время держать себя в руках.

А я -только с узким кругом единомышленников.
Даже при диком нашем капитализме.
Но у такого поведения есть и свои издержки.
Как это было сказано в одной повести:"А вот счастливы ,вы ,Симочка ,не будете никогда.
Потому что горды очень"
1
0
=
1
Александр, с каждым днём количество детей, без денег, увеличивается.
20
2
=
18
Бедные родители - дети без денег.
17
2
=
15
Александр О 19.02.2018 12:17
слабо верится что родители отправляю ребёнка в школу без денег в надежде на снисхождение кондуктора - всё таки все эти случаи имеют элемент форс-мажора. А больше их потому что тему подняли и она вроде как в тренде. Сейчас вот выборы и гораздо больше разговоров о тех, о ком ещё пол года назад даже не вспрминали
0
11
=
-11
Александр О 19.02.2018 12:18
ну и как вы говорите многие возможно в нагляк идут зная что высаживать нельзя просто экономят
2
13
=
-11
Kotafey 19.02.2018 13:02
Судя по криминальным сводкам...многие внагляк идут и колбасу тырят по 14 палок... оголодал народ...микрокредиты труднее брать стало...
12
0
=
12
Карина 19.02.2018 12:28
Не в тему, но у меня с месяц назад был начальник из Новосибирска. Я запомнила его слова: Я с каждым годом замечаю что у нас становится всё больше и больше бедных людей. Это речь про относительно благополучный Новосибирск. Чего уж говорить про Новокузнецк.

Увы да. С каждым днём количество детей, без денег, увеличивается.
18
0
=
18
veranvkz 19.02.2018 12:30
ЕвгенияКорюкова: Александр, с каждым днём количество детей, без денег, увеличивается.



Женя ,ты знаешь ,уже даже в продовольственный магазин с деньгами на карте заходить стыдно стало.

Позавчера краем глаза увидела -женщина лет 35 с подростком лет 12 -в корзинке 2 самых дешёвых сардельки ,качан капусты и булка хлеба...

Даже бутылки молока нету ,а пацану ведь ещё расти и расти.
С подругой на днях говорили -она живёт в Ижевске ,муж -хозяин предприятия,которое сам же и создал,производят какое-то сверлильное оборудование для нефтедобычи. Умный мужик ,кандидатскую ещё при советской власти защитил ,готовил докторскую -а тут капитализм начался .

У них трое детей ,все при деле ,работают у отца.
Внуков уже 6 человек.

"Знаешь"- ,говорит ,-нельзя быть счастливой в несчастной стране "...

19
0
=
19
veranvkz 19.02.2018 12:37
То,что будет всё больше детей-безбилетников -можно было предвидеть ,когда цены за проезд поднимали ,правда ведь ?

Но тыведь об этом не думала ,а думала об отдыхе на Майами ?
У тебя там недвижимость ?

А вот у моей подруги ,у которой муж -владелец предприятия -недвижимости за границей НЕТ.
И счетов в зарубежных банках тоже нет...

Да и не надо это им ,как я понимаю.
16
1
=
15
тоня 19.02.2018 12:49
Кипр пока обживает. Майами в планах. Только после повышения проезда до 25 рублей с носа.
18
1
=
17
GoodWin 19.02.2018 12:55
Не завидуйте. Попробуйте сами зарабатывать. Это не такой легкий хлеб, как кажется.
1
12
=
-11
тоня 19.02.2018 13:03
Мне не кажется и я не завидую. Я прекрасно знаю почем нынче труд честных руководителей ИП и ООО и их сотрудников. И не надо здесь передергивать.
17
0
=
17
GoodWin 19.02.2018 13:11
Это вы передергиваете.
Если есть претензии к честности бизнесмена, говорите прямо. А не собирайте сплетни про Кипр и Майами, не намекайте на то, что инцидент с безбилетницей как-то с вашими сплетнями связан.

Труд честных руководителей ИП и ООО и их сотрудников - далеко не сахар, можете мне поверить
1
12
=
-11
тоня 19.02.2018 13:15
Да знаем мы, знаем, что вы ИПешник или ОООшник. И хлеб ваш с икрой дорог. Зачем каждый раз здесь это подчеркивать.
16
1
=
15
777 19.02.2018 17:17
GoodWin 19.02.2018 13:11
Верю. И знаю... Но вот тебе не верю... Ты не на том поле деятельности ИП и ООО, о ком сказать так можно. В чём твоя работа заключается? Поведай - на каком ты поприще тяжкую ношу несёшь?
4
0
=
4
Николай 19.02.2018 18:12
Она сама рассказывала про отдых в Майами ,Корюкова.
7
0
=
7
veranvkz 19.02.2018 13:04
GoodWin: Не завидуйте. Попробуйте сами зарабатывать. Это не такой легкий хлеб, как кажется.


Да не завидуем мы. И не думаем ,что это легкий хлеб.
Хлеб вообще не бывает лёгким ,если дело делать как следует.

Но это не повод выбрасывать детей из автобуса.
Автобус ведь всё равно едет ,и не самолёт это -где лишние 40 кг чего-то стоят.


17
1
=
16
GoodWin 19.02.2018 13:12
Согласен.

Но тогда скажите, кто тут выбросил детей из автобуса? ФИО в студию!
1
12
=
-11
777 19.02.2018 17:09
GoodWin 19.02.2018 12:55
:):):) Ну-ну... То-то ты надрываясь днями на сайте, сидишь, а их в инете...... Как УКашка-то? Процветает под твоим чутким руководством? Не придавили, однако, тарифы? Приходится сочувствовать той денежной ноше кою тебе приходится ныне по жизни тащить...
:) Сказанное выше и к Корюковой относится... Задрала ты, милейшая, тариф... а детей могла бы и бесплатно возить. Не обеднеешь. Наказывать вас надобно за подобное.. Пообещать высадить ребёнка меж остановками - истинно совдеповское воспитание у бабки. Таких кондукторов в совдепии - 80% было... Хамовитых, наглых и вороватых. :) Похоже одна из них...
:) Корюкова, неужто не боишься проверки своей деятельности... проверки, естественно, не местными органами контроля?
8
2
=
6
Николай 19.02.2018 18:14
Неумна она.
Потому и не боится.
А перемены -на носу ,уже во 2-м квартале начнутся.
Не просекает ещё никто этих перемен.
9
2
=
7
тоня 19.02.2018 11:48
Сколько у вас таких вот девочек в день бывает плачущих, в месяц? Может мы всем Кузпрессом скинемся рублей по 20-ть...вам на бедность и вашим кондукторам.
15
3
=
12
тоня 19.02.2018 11:49
Совсем обнаглели уже. Ничего человеческого.
17
3
=
14
ЖЖЖ 19.02.2018 11:51
Тоня, ты что хабалишь? Кондукторша что ли виновата, что родители девочке денег не дали?
7
17
=
-10
ЖЖЖ 19.02.2018 11:51
А, догадался: это Путин виноват!
3
14
=
-11
кол 19.02.2018 12:59
тоня: Совсем обнаглели уже. Ничего человеческого.

Не поймут. Приходит трансчеловеческое.
8
2
=
6
Тоня, если Вы хотите выступить благотворителем, и компенсировать перевозчикам бесплатный проезд детям, мы готовы с Вами сотрудничать.
13
9
=
4
тоня 19.02.2018 11:56
Пишите номер телефона, я вам прям сейчас 100 рублей скину.
16
3
=
13
Таким образом Вы спонсируете 4,5 поездки? Где Ваш благотворительный порыв, Тоня?
6
18
=
-12
тоня 19.02.2018 12:01
Так у вас как раз 4-5 девочек в месяц плачущих и бывает, если не меньше.
18
3
=
15
GoodWin 19.02.2018 12:56
ЕвгенияКорюкова: Таким образом Вы спонсируете 4,5 поездки? Где Ваш благотворительный порыв, Тоня?

:)
4
13
=
-9
SBPopov 19.02.2018 20:25
ЕвгенияКорюкова: Таким образом Вы спонсируете 4,5 поездки? Где Ваш благотворительный порыв, Тоня?


Тоня за любой кипеш... Неугомонная :)
0
9
=
-9
миг 19.02.2018 20:25
одиноко
1
4
=
-3
тоня 19.02.2018 20:27
Ещё один представитель малого бизнеса, опоры экономики. Ворон ворону глаз не выклюет(с). Ничего человеческого, хотя дети есть, вроде.
7
1
=
6
uttkin 19.02.2018 12:58
ЕвгенияКорюкова: Тоня, если Вы хотите выступить благотворителем, и компенсировать перевозчикам бесплатный проезд детям, мы готовы с Вами сотрудничать.

Я готов в ваших автобусах кататься в качестве ревизора с включенной видеокамерой, но с условием, что вы меня застрахуете на бесплатные похороны!
7
3
=
4
uttkin:
ЕвгенияКорюкова: Тоня, если Вы хотите выступить благотворителем, и компенсировать перевозчикам бесплатный проезд детям, мы готовы с Вами сотрудничать.

Я готов в ваших автобусах кататься в качестве ревизора с включенной видеокамерой, но с условием, что вы меня застрахуете на бесплатные похороны!

Товарищ ревизор, чем в поездке закусывать будете? икры свежей, сёмги, расстегайчиков?
8
0
=
8
uttkin 19.02.2018 13:19
чем угодно! Лишь бы живым остаться!
2
3
=
-1
burgon 19.02.2018 11:50
Евгения, Тоня вышла на тропу войны. Ждите продолжения. :)))
14
2
=
12
Чем бы дитё ни тешилось)
3
14
=
-11
veranvkz 19.02.2018 12:44
Правильно тебя ,Корюкова ,в депутаты не выбрали.


Кузнецов ,пожалуй ,ещё поинтеллигентнее будет,просто он не на своём месте оказался и не тянет.

А ты -то ещё мурло...:)))))
14
5
=
9
UVG 19.02.2018 12:50
ЕвгенияКорюкова: Привет. Данный кондуктор была уволена сразу.
Заострю внимание:
После ильинской девочки, с кондукторами и владельцами был проведён инструктаж.
Когда в автобусе оказывается ребёнок без денег и родителей, экипаж обязан вызвать наряд полиции и передать ребёнка.
Кондуктор пренебрегла инструктажем и вела себя грубо..
Стесняюсь спросить, а в "Трудовой", если имеется таковая, что записали :"Уволена за неисполнение инструктажа"?
14
0
=
14
Kotafey 19.02.2018 13:05
Если работодатель является физическим лицом ведение трудовой книжки не обязательно .
7
2
=
5
UVG 19.02.2018 18:50
Kotafey: Если работодатель является физическим лицом ведение трудовой книжки не обязательно .

Т.е. Вы допускаете, что большая часть маршруток, объеденина под эгидой физического лица?
5
0
=
5
Клещ 19.02.2018 19:26
Kotafey: Если работодатель является физическим лицом ведение трудовой книжки не обязательно .

А будущая пенсия работника тоже становится необязательной?
2
0
=
2
veranvkz 19.02.2018 20:00
Клещ:
Kotafey: Если работодатель является физическим лицом ведение трудовой книжки не обязательно .

А будущая пенсия работника тоже становится необязательной?


Конечно.
Это так и придумано господами из Кремля -этих пенсионеров они ещё подержат в проголодь ,а вот их дети и внуки вообще смогут жить припеваючи -потому что народ должен вымереть...

Мадлен Олбрайт сказала -в России достаточно 15 миллионов жителей.
Путин строго соблюдает этот наказ.
6
0
=
6
veranvkz 19.02.2018 13:06
Не задавайте смешных вопросов . Оформлен только водитель ,на случай ДТП.
Кондуктора работают не оформленными.
16
1
=
15
тоня 19.02.2018 13:08
UVG:

В связи с утратой доверия. Так нынче в ЕР модно формулировать.
16
1
=
15

Госпожа, Крюкова, виновного по доносу сразу не расстреливают!
Этот материал типичная анонимка даже с фотоматериалами в суде не рассматривается! Так мы всех новокузнечан выбросим на панель! Ваше решение не правомочно, и в вашем лице всем маршруточникам скажу, вы мироеды, верните народу 4 рубля, а то совы на ваши транспортно-фарцовские методы кладут две лапы!
9
3
=
6
Kotafey 19.02.2018 13:07
Сова это твою жену бывшую уволили штоль?
8
1
=
7
Kotafey: Сова это твою жену бывшую уволили штоль?
Мою жену как Главу территории освободили, прошу не путать яйцо с яичницей и хрен с ништяком?!
8
3
=
5
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Сова это твою жену бывшую уволили штоль?
Мою жену как Главу территории освободили

В оккупации была?
12
0
=
12
сам я не местный:
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Сова это твою жену бывшую уволили штоль?
Мою жену как Главу территории освободили
Ну да! А вы остались под оккупацией!
В оккупации была?

7
2
=
5
Ну да! это вы остались под оккупацией!
5
2
=
3
SBPopov 19.02.2018 20:26
сам я не местный:
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Сова это твою жену бывшую уволили штоль?
Мою жену как Главу территории освободили

В оккупации была?


:) сотрудничала с режимом
1
3
=
-2
Маршруточники мироеды, а кто вам разрешил повысить проезд - мафия! Подвергнуть частников обструкции за то что совы у ГАИ по 45 минут мёрзнут! А за 4 рубля расстреливать из гороха после обмакивания в Абушке!
10
3
=
7
ЖЖЖ 19.02.2018 17:01
ЕвгенияКорюкова:
Когда в автобусе оказывается ребёнок без денег и родителей, экипаж обязан вызвать наряд полиции и передать ребёнка
Жостко!
Ну а полицейские так прямо и прибыли за 5 минут?
0
3
=
-3
лабиринт 19.02.2018 11:43
Ну вот, зачем кому-то на нас нападать, зачем куда-то нас эвакуировать, когда мы так чудно друг другу глотку готовы перегрызть за 22 рубля.

Если бы баба путя не прощала миллиардные долги, население России могло бы бесплатно пользоваться муниципальным транспортом.
11
2
=
9
ЖЖЖ 19.02.2018 11:52
Так значит все таки Путин!
Путин виноват, а увольняют кондуктора. Чудеса
1
8
=
-7
По теме 19.02.2018 11:45
Когда наемный работник ведет себя неадекватно с клиентами, совсем не обязательно в этом виноват руководитель или хозяин.
11
3
=
8
тоня 19.02.2018 12:00
Не в этом дело, был аналогичный случай не так давно, и Корюкова активно участвовала в разрешении конфликта, с привлечением местных СМИ. Была категорически против поведения кондуктора, высадившего девочку в мороз из автобуса. А вот разъяснительно-воспитательную работу среди своего персонала провести забыла почему-то. Отсветилась в СМИ и забыла.
13
5
=
8
тоня 19.02.2018 12:03
Депутат несостоявшийся, перед выборами активно проводила работу с населением. Выводы делайте сами.
15
2
=
13
Тоня, давайте жарьте правду матку. Карикатуры злодеев хапуг рисуйте. Мы рады любому творчеству от Вас)
5
15
=
-10
тоня 19.02.2018 12:15
Это не творчество, к сожалению, а констатация фактов. А вам стыдно должно было быть за эту ситуацию. Я думала, что "у такого папы не может быть плохого сына".
15
2
=
13
Александр О 19.02.2018 12:24
Разве Евгения утверждает что поддерживает кондуктора или давала указания высаживать детей? Кондуктора уволили (пл крайней мере нам так сказали), инструктаж провели (опять же по словам Евгении) - чего вы хотите от Корюковой? Личного раскаяния и публичных извинений за кондуктора?
7
10
=
-3
тоня 19.02.2018 12:27
Никому не нужно здесь её личное раскаяние и извинения. Разве, что только девочке и её родителям.
10
3
=
7
GoodWin 19.02.2018 13:15
А что с девочкой? А с родителями?
Ничего не понимаю.

Это родители должны были бы найти кондуктора и попросить извинения за то, что их ребенок без денег пытался на халяву проехать.
Спасибо сказать, что его не высадили!


ИМХО
6
15
=
-9
тоня 19.02.2018 13:19
Вы нормальный? Извинения должна была принести кондуктор или хозяйка маршрутки за скандал, который учинила в автобусе её сотрудница, за слезы ребенка, за потраченные нервы.
14
5
=
9
veranvkz 19.02.2018 13:23
Конечно.
Скандал ,как я понимаю,был на весь автобус .
Всем пассажирам -ВСЕМ --испортила настроение эта тётя-мотя-лахудра-кондукторша.
16
3
=
13
тоня 19.02.2018 13:33
А меня счас бы обвинили в хамстве за тётя-мотя-лахудра-кондукторша)
12
1
=
11
ЖЖЖ 19.02.2018 17:11
Точно!
Всех пусть бесплатно провозит, в компенсацию за испорченное настроение.

То, что ей настроение испортили, это не в счет
0
6
=
-6
veranvkz 19.02.2018 13:20
Не имхо ,а ХА-ХА
10
0
=
10
GoodWin: А что с девочкой? А с родителями?
Ничего не понимаю.

Это родители должны были бы найти кондуктора и попросить извинения за то, что их ребенок без денег пытался на халяву проехать.
Спасибо сказать, что его не высадили!


ИМХО

Ещё и родители виноваты, что родили! Так вы и до Евы доберётесь?!
15
2
=
13
veranvkz 19.02.2018 13:17
тоня: Никому не нужно здесь её личное раскаяние и извинения. Разве, что только девочке и её родителям.


Вот именно.
11
0
=
11
SBPopov 19.02.2018 20:28
тоня: Никому не нужно здесь её личное раскаяние и извинения. Разве, что только девочке и её родителям.


о чём и речь. От Корюковой ничего не надо. Так, время провести вечером в тусовке. Не на лавочку же идти ))
2
6
=
-4
тоня 19.02.2018 20:32
Вы человеческий облик теряете уже. Моральные принципы, в погоне за тремя копейками.
5
2
=
3
миг 19.02.2018 20:36
закат малых..но большие -пухнут, под вовией
1
3
=
-2
арбуз 19.02.2018 12:10
Уткен, ты чё, в натуре предъявил кондуктору своё удостоверение "Ветеран труда", чтобы проехать за 4 рубля, как пенсионер? Или прикалываешься?
6
0
=
6
uttkin 19.02.2018 12:37
ну, да! Ведь я был молодой и неопытный "Ветеран труда"! Я думал, что раз удостоверение "Ветеран труда" дают только пенсионерам, то оно заменяет удостоверение "Пенсионер", как удостоверение "Труженик тыла" у моего отца заменяло удостоверение "Пенсионер"...как я глубоко заблуждался...
8
0
=
8
veranvkz 19.02.2018 13:30
Утткин ,это не самое страшное твоё заблуждение.

Плохо ,что ты не твёрд в отстаивании марксистско-ленинского учения :))))
11
0
=
11
ЖЖЖ 19.02.2018 17:12
Это фигня. А вот за слив голосов КПРФ должна покаяться и самораспуститься
1
3
=
-2
Николай 19.02.2018 19:45
Как бы не так.
Осталось месяц до выборов .
Зюганов сказал ,что у них уже готово 500 тыс наблюдателей-по 5 человек на каждый участок.
6
1
=
5
Alexei1950 19.02.2018 12:23
но с другой стороны -*потеряла деньги *!))а почему потеряла?мама ведь наказала куда денежку положить !почему не положила?мороженое купила или шоколадку!а слёзы польются у ребёнка сразу((у моего внука не ругая его слёзы лились)))высаживать конечно плохо но ребёнку понравится *терять *денежку!
6
8
=
-2
Александр О 19.02.2018 12:26
Это же ребёнок. Не обеднеет общество от нескольких потерянных мороженых
8
1
=
7
Эредин 19.02.2018 12:28
Не обеднеет конечно, подумаешь ребенок кондуктора без мороженного останется.
5
8
=
-3
uttkin 19.02.2018 12:32
Эредин: Не обеднеет конечно, подумаешь ребенок кондуктора без мороженного останется.

Много раз езжу в маршрутках...наблюдаю, с каким удовлетворением кондуктор встречает нежелание пассажира брать у него билет взамен на деньги...
с таким же отвращением кондуктор встречает безбилетника...
6
1
=
5
Эредин 19.02.2018 12:37
Я не пытаюсь оправдывать хамоватых кондукторов или водителей маршруток, но должен тогда быть закон либо не платить детям, либо платить, но раз нельзя высаживать, значит принимать какие то другие меры.
9
5
=
4
uttkin 19.02.2018 12:39
Эредин: Я не пытаюсь оправдывать хамоватых кондукторов или водителей маршруток, но должен тогда быть закон либо не платить детям, либо платить, но раз нельзя высаживать, значит принимать какие то другие меры.

не, ну! Если другой пассажир предлагает заплатить за безбилетного ребенка, а кондуктор не принимает деньги!!! к оплате...тут явно криминал!
7
2
=
5
uttkin 19.02.2018 12:39
...полиции грести не разгрести...
4
2
=
2
Эредин 19.02.2018 12:44
Еще раз, мы говорим о разном, недопустимо за счет горба своих сограждан, людей с таким же небольшим доходом пытаться в рай въехать.
2
3
=
-1
uttkin 19.02.2018 12:50
Эредин: Еще раз, мы говорим о разном, недопустимо за счет горба своих сограждан, людей с таким же небольшим доходом пытаться в рай въехать.

3
0
=
3
uttkin 19.02.2018 12:55
uttkin:
Эредин: Еще раз, мы говорим о разном, недопустимо за счет горба своих сограждан, людей с таким же небольшим доходом пытаться в рай въехать.

Не, ну! Увидел я в подземном переходе нищих, подумал, ведь я такой же нищий, что я им подам? Опустил от стыда глаза...и увидел аккуратно сложенную пополам купюру в 50 рублей, подобрал её, поднял глаза, а нищих уже двое стоят...как делить одну бумажку на двоих...почему на двоих, я же тоже почти нищий, такую же нищую пенсию получаю...короче, разделил по-братски!
3
0
=
3
veranvkz 19.02.2018 13:33
Эредин: Еще раз, мы говорим о разном, недопустимо за счет горба своих сограждан, людей с таким же небольшим доходом пытаться в рай въехать.


какие глобальные выводы вы делаете из рядового случая...

"Он хотел марксистский базис под жилетку подвести "...
10
0
=
10
Эредин 19.02.2018 13:41
Для вас может и рядовой, у вас похоже какие-то личные счета с Крюковой, а для того кто остался без работы не думаю что рядовой.
2
4
=
-2
veranvkz 19.02.2018 20:35
Напротив ,я относилась к ней с симпатией.
Но она меня переубедила.
4
0
=
4
Kotafey 19.02.2018 12:42
А я всегда беру билет. Ибо билет это аферта договора перевозки и страховка.Если автобус перевернется и вы свернете шею.Вашим родственникам дадут миллион.А если нет билета -скажут че вы труп бомжа тут подкинули. Все это не сказки а несколько задокументированных фактов.
Фиг вы что нить высудите без билета, даже свидетели вам не помогут.Был такой случай с мужиком подскользнувшимся на заледенелой подножке автобуса и сломавшего ногу.Судья Сказал нет билета -факт перевозки не установлен.
12
0
=
12
uttkin 19.02.2018 12:47
ты юрист, поэтому живешь вне реальности, т. е. не живёшь!
1
9
=
-8
Kotafey 19.02.2018 13:10
uttkin: ты юрист, поэтому живешь вне реальности, т. е. не живёшь!


Я живу как раз в реальности. Наблюдаю существование В правовом поле и В неправовом поле. Жизнь и по закону и по понятиям и по беспределу.Это вы коммунисты живете в своей выдуманной реальности. Надеюсь Грудинин вам объяснит, как можно в условиях шизофрении что то путнее делать. Я вам тоже это рассказываю.но вы не хотите к чужой шизофрении приспосабливаться и живете исключительно в своей.
8
0
=
8
кол 19.02.2018 19:42
Правое поле, кто придумал? Ты ж должен понимать - лукавство законов. Бандиты защитились законами - не смешно.
3
0
=
3
миг 19.02.2018 19:44
сыто
3
0
=
3
Kotafey: А я всегда беру билет. Ибо билет это аферта договора перевозки и страховка.Если автобус перевернется и вы свернете шею.Вашим родственникам дадут миллион.А если нет билета -скажут че вы труп бомжа тут подкинули. Все это не сказки а несколько задокументированных фактов.
Фиг вы что нить высудите без билета, даже свидетели вам не помогут.Был такой случай с мужиком подскользнувшимся на заледенелой подножке автобуса и сломавшего ногу.Судья Сказал нет билета -факт перевозки не установлен.

Поступаю так же. Ибо билетик - ваш договор с перевозчиком не оказание услуг.
Повредят мне мою любимую тушку - ответят.
10
0
=
10
сам я не местный:
Повредят мне мою любимую тушку - ответят.

Ревизор доколупался, везёшь безбилетников, а вдруг ЧП, как опознавать?
Не переживай, грю, щас выпишу штрафные билеты, и доедут до ПН, как живые...
2
1
=
1
кол 19.02.2018 12:39
Путин - это символ русского чуда? Где там Правя, пущай расскажет.
2
3
=
-1
uttkin 19.02.2018 12:41
ну, да! Полковник КГБ сумел поставить на уши весь мир во главе с американскими и европейскими генералами...Господи! А что может сделать с Миром Генералиссимус Путин?
2
3
=
-1
uttkin 19.02.2018 12:44
А чё! Даже мы, коммунисты, готовы ему помочь! только сделай нас богаче америкосов, ведь даже на водку "Путинка" денег не хватает, в больницы нас не принимают почти живыми, только почти мёртвыми...и т. д.
1
2
=
-1
GoodWin 19.02.2018 12:50
Ребят, вы что берега то путаете?
Задача кондуктора собирать плату за проезд. Что она и делала.
Ребенок сообщил, что родители денег не дали, и она оплачивать не станет.

Как должна была поступить кондукторша?

Не высадила. Поворчала, чтоб на будущее девочке давали плату за проезд и оставила в покое.
Не избила. Не высадила. Просто повоспитывала. Даже в полицию не сдала, хотя была должна.

Не очень понимаю, за что ее уволили.
7
10
=
-3
GoodWin 19.02.2018 13:00
Если бы видео хотя бы выложили, что там было, с предложением от девушки.
Может, девушка, что заступалась, хамила, как наша местная тоня.
Знаете, можно так предложить, что уважающий себя человек ни за что не согласится принять деньги.
4
8
=
-4
тоня 19.02.2018 13:06
Зайдите в группу в контакте Новокузнецк онлайн, эта новость оттуда. Видео там нет. Как и хамства здесь. Вам мерещиться уже.
13
2
=
11
GoodWin 19.02.2018 13:18
Жаль, что нет.
Я вижу только то, что вижу.

А с уважаемой Евгенией Корюковой вы, выходит, вежливо и корректно разговариваете?
:)

Спасибо, хоть мне сдержанно ответили.
Извините, если я перегнул палку.
2
10
=
-8
тоня 19.02.2018 13:22
А где я нахамила Евгении Корюковой? Я не пойму.
10
3
=
7
veranvkz 19.02.2018 13:08
GoodWin: Если бы видео хотя бы выложили, что там было, с предложением от девушки.
Может, девушка, что заступалась, хамила, как наша местная тоня.
Знаете, можно так предложить, что уважающий себя человек ни за что не согласится принять деньги.


Поподробнее не объясните ?
Это как ?
Что значит -уважающий себя человек ?

Чё-то мне ход ваших мыслей не понятен.
9
1
=
8
GoodWin 19.02.2018 13:19
Например, после перепалки: "На, подавись, сука!" - протягивая 50 рублей

:)
2
10
=
-8
GoodWin: Например, после перепалки: "На, подавись, сука!" - протягивая 50 рублей

:)

Тогда вместо пассажиров заговорят пушки, и через пару остановок, те из них кто останется в живых, позавидуют мертвым.... (с)
7
0
=
7
wayfarer_r 19.02.2018 15:15
сам я не местный:
GoodWin: Например, после перепалки: "На, подавись, сука!" - протягивая 50 рублей

:)

Тогда вместо пассажиров заговорят пушки, и через пару остановок, те из них кто останется в живых, позавидуют мертвым.... (с)

Они заряжают пушку, так, зачем?! А, они собираются стрелять! (с)
0
2
=
-2
миг 19.02.2018 19:24
Подавись..В стране чудес-едут на работу, заработать на проезд на работу, ..
3
0
=
3
veranvkz 19.02.2018 20:39
миг: Подавись..В стране чудес-едут на работу, заработать на проезд на работу, ..
,если ещё плюсом -
заработать на обед,так это большая удача....

4
0
=
4
veranvkz 19.02.2018 13:11
Тоня не хамит ,она -гуманист ,и очень терпеливая женщина ,нервы-как канаты. Если возмущается ,так всегда по делу.
14
4
=
10
Kotafey 19.02.2018 13:15
Она бездоказательно бывает утверждает...Например не имея справки из ФМС и прачечной утверждает что на аристка Кин Ван Джон 27 лет -малолетка и носит застираные трусы. :)))))))))
6
8
=
-2
veranvkz 19.02.2018 13:18
:))))))))))))
7
3
=
4
тоня 19.02.2018 13:20
Ну с трусами-то...вы же в доказательство видео представили, там четко ясно всё.
11
1
=
10
тоня 19.02.2018 13:23
50 оттенков белого)
13
0
=
13
Бельё - не актуал. Щас, к весне, новое в тренде - 50 причёсок свободы...
9
0
=
9
uttkin 19.02.2018 13:06
не, ну! Я еду на автобусе и вешу 95 кг, рядом едет женщина весом 120 кг, платим одинаково...неужели маленькая девочка не может проехать со мной за мою плату...а ведь есть девушки и весом 45 кг...и пацаны такие худенькие, что за них даже неудобно брать деньги, тем более, что они даже садиться рядом с солидными дамами стесняются...
7
2
=
5
Эредин 19.02.2018 13:14
Худым у нас углем доплачивают.
5
1
=
4
veranvkz 19.02.2018 20:43
Эредин: Худым у нас углем доплачивают.


:))))))))))))))))))))))

Чё-то шестнадцатипочётного не видно и не слышно ,ни Васи ,ни правика ....

ШТО СЛУЧИЛОСЯ ?

Никто не знает ?
Неужто из-за путинского насморка все попрятались -не пойму???

Или моль почикала всех штатных путриотов ????

Эй ,откликнитесь хоть кто-нибудь !!!!
5
0
=
5
uttkin: не, ну! Я еду на автобусе и вешу 95 кг, рядом едет женщина весом 120 кг, платим одинаково...неужели маленькая девочка не может проехать со мной за мою плату...а ведь есть девушки и весом 45 кг...и пацаны такие худенькие, что за них даже неудобно брать деньги, тем более, что они даже садиться рядом с солидными дамами стесняются...

Вот и я говорю, воздушный шар без балласта - добыча врагу! Вообще конды в маршрутках лишний балласт, нет чтобы клоунов возить или депутатов для культурного обслуживания избирателей Путина!
9
0
=
9
uttkin 19.02.2018 13:25
не, ну! Ты, сова, вообще не от мира сего...хотя, в твоеих мыслях я нашел изюминку...нахрен возить бесплатно тучную кассиршу!
4
0
=
4
uttkin 19.02.2018 13:26
пусть и она оплачивает хотя бы половину стоимости своих поездок...
4
0
=
4
кол 19.02.2018 14:13
Собачатся в Телепутии телепутики, в свете огней.
3
1
=
2
Хиус 19.02.2018 16:34
uttkin: не, ну! Я еду на автобусе и вешу 95 кг, рядом едет женщина весом 120 кг, платим одинаково...неужели маленькая девочка не может проехать со мной за мою плату...а ведь есть девушки и весом 45 кг...и пацаны такие худенькие, что за них даже неудобно брать деньги, тем более, что они даже садиться рядом с солидными дамами стесняются...


Вот здесь посмотрите
http://www.bbc.com/russian/vert-aut-38080732

Ещё американская авиакомпания United собиралась так возить
0
0
=
0
ЖЖЖ 19.02.2018 17:16
uttkin: не, ну! Я еду на автобусе и вешу 95 кг, рядом едет женщина весом 120 кг, платим одинаково...неужели маленькая девочка не может проехать со мной за мою плату...а ведь есть девушки и весом 45 кг...и пацаны такие худенькие, что за них даже неудобно брать деньги, тем более, что они даже садиться рядом с солидными дамами стесняются...

Ну так надо значит с 45-килограммовых 22 рубля брать, с 120-килограммовых в тройном размере (66р).
А с 95-килограммового члена КПРФ - вообще 100 рублей за слив голосов и развал СССР
2
1
=
1
Kotafey 19.02.2018 13:12
Уволили, за то что спалилась... Что обсуждать стали, что волна резонансная пошла.Ужерб имиджу фирмы. Имидж предприятия важнее трудовых прав какого то кондукотра.
8
0
=
8
Kotafey: Уволили, за то что спалилась... Что обсуждать стали, что волна резонансная пошла.Ужерб имиджу фирмы. Имидж предприятия важнее трудовых прав какого то кондукотра.
Уволили, потому что доносчики и ябеды не битые с детства! С кем не бывает! Народ совсем охренел! Кто без греха кинь в сову камень!
5
7
=
-2
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Уволили, за то что спалилась... Что обсуждать стали, что волна резонансная пошла.Ужерб имиджу фирмы. Имидж предприятия важнее трудовых прав какого то кондукотра.
Уволили, потому что доносчики и ябеды не битые с детства! С кем не бывает! Народ совсем охренел! Кто без греха кинь в сову камень!

И что теперь каждую истеричку забирать снежками?!
Нет, чтобы медаль повесить душке за спасение девочки, так надо всё пустить по негативному сценарию!"ЕвгенияКорюкова и Ко - вы звери..." (К-ф "Раба любви")
8
1
=
7
Папа 19.02.2018 15:44
GoodWin: Ребят, вы что берега то путаете?

Не очень понимаю, за что ее уволили.



Зачем вы тупите?
Уволили ей за то что поступила не по регламенту установленному в предприятии.

А в реальности за то что "прославила" такое замечательное предприятие.

Крюковой для того что бы заиметь уважение народа(депутатство) вполне достаточно возить детей до 12 лет БЕСПЛАТНО. Думаю что финансовые возможности есть.
9
4
=
5
SBPopov 19.02.2018 20:33
GoodWin: Ребят, вы что берега то путаете?

Не очень понимаю, за что ее уволили.


За ворчание и уволили. И на мой взгляд, правильно. Не хватило у женщины в годах нормального восприятия. Никто бы её не обвинил, если бы девочка "попалась" без билета. А вот создавать скандал на ровном месте вряд ли стоило. Наскребла, в общем...
4
2
=
2
тоня 19.02.2018 20:54
Своей ехидной улыбкой, надеюсь, улыбнулся, капиталист.
7
2
=
5
GoodWin 19.02.2018 13:22
Вот именно.
Для того, чтобы унять резонанс.

А по справедливости кондуктор не заслуживает порицания, тем более увольнения.

Ну, разве что за то, что в полицию безбилетницу не сдала.

Но тогда бы последствия были более плачевными для девочки и родителей.
4
10
=
-6
кол 19.02.2018 13:46
GoodWin: Вот именно.
Для того, чтобы унять резонанс.

А по справедливости кондуктор не заслуживает порицания, тем более увольнения.

Ну, разве что за то, что в полицию безбилетницу не сдала.

Но тогда бы последствия были более плачевными для девочки и родителей.

Какой же ты справедливый, какой же ты гудвин. Понятие Гудвил понимаешь?
5
3
=
2
GoodWin 19.02.2018 14:50
Нет. Мне это неинтересно.

Я GoodWin

Еще есть вопросы?
4
3
=
1
тоня 19.02.2018 13:56
)) Гудвин статью не читал, похоже или не внимательно. Увидел ФИО Корюкова и кинулся чуть ли не врукопашную)

Вот это ему ни о чем не говорит.

Кондуктор начала возмущаться: «Какая ты наглая, я не собираюсь тебя везти, сейчас посреди дороги высажу и всё!» В ответ на это девочка начала плакать.

всю оставшуюся дорогу ворчала, называя девочку непутёвой, сетуя на её плохое воспитание, вспоминая плохими словами её родителей.
8
3
=
5
GoodWin 19.02.2018 14:59
Е. Корюкова сама себя может защитить.
ИМХО.
Мне правда не нравятся безосновательные нападки на малый бизнес. Тоже мне врага нашли!

А то, что написано - надо на 10 делить, человек субъективен.
Для меня тут несомненны несколько фактов: что девочка села где хотела и вышла где хотела, при этом не заплатила за проезд. Кондуктор ее и не пытался высадить, но критически высказался.
Все остальное может было, а может не было.

А человека уволили. И родители девочки перед ним не извинились.
5
4
=
1
тоня 19.02.2018 15:23
Где вы увидели нападки на малый бизнес? Оскорбление девочки и её родителей - это не значит критически высказываться. Это статья. И моральное унижение к тому же. Я бы ещё, на месте родителей, за такие "критические высказывания" привлекла её к административной ответственности, тем более, что свидетелей целый автобус.
Вы, не так давно, активно осуждали Толика только лишь за поддержку обливания дерьмом женщины, кондуктор, по сути, сделала тоже самое в отношении ребенка и его родителей. Но у вас, вдруг, принципиально поменялась позиция. И всё это под соусом нападок на малый бизнес преподносите зачем-то.
9
2
=
7
тоня 19.02.2018 15:25
Ещё про извинения нелепые какие-то от родителей рассуждаете.
7
3
=
4
GoodWin 19.02.2018 16:28
Прошу прощения, вы считаете нормальным не платить за проезд?
3
2
=
1
GoodWin 19.02.2018 16:34
Наслышан, что сейчас после январского скандала превратилось в норму со стороны деток не платить за проезд.
Вы довольны?
3
2
=
1
тоня 19.02.2018 16:41
Не успел Язва+ в конце комменариев ссылку кинуть, Гудвин уже наслышан)
5
4
=
1
тоня 19.02.2018 16:40
Я ему про попа, он мне про попову дочку.
6
3
=
3
ЖЖЖ 19.02.2018 17:18
Поп сам за себя облажается
0
0
=
0
GoodWin 19.02.2018 16:33
Я и сейчас осуждаю Православного за то, что он радовался обливанию женщины дерьмом в буквальном смысле слова.
И осуждаю тех, кто занимается тем же самым в отношении кондукторши, которая уже понесла наказание, была уволена. Занимается не буквально, а фигурально.
2
3
=
-1
тоня 19.02.2018 16:46
Хорошо, что Православный не представитель малого бизнеса, так бы...)
6
2
=
4
ЖЖЖ 19.02.2018 17:19
А какого - сверхмалого?
1
2
=
-1
кол 19.02.2018 13:58
GoodWin: Вот именно.
Для того, чтобы унять резонанс.

А по справедливости кондуктор не заслуживает порицания, тем более увольнения.

Ну, разве что за то, что в полицию безбилетницу не сдала.

Но тогда бы последствия были более плачевными для девочки и родителей.

Униматель... Кондуктор не успокоился до конца проезда девочки. Чо, флаг упал у запутинцев? Москва - пятый мир?
6
3
=
3
GoodWin 19.02.2018 15:01
Откуда вам знать, до конца или не до конца? Вы ехали в том автобусе?
:)
2
5
=
-3
тоня 19.02.2018 15:28
У меня складывается ощущение уже, что там ехали вы.
10
4
=
6
GoodWin 19.02.2018 16:30
Если бы я там ехал (что бывает нечасто), то наверняка постарался бы снять инцидент и было бы все более-менее ясно.
2
3
=
-1
тоня 19.02.2018 16:41
))
5
2
=
3
777 19.02.2018 17:26
:) Ну и блудослов...
5
0
=
5
кол 19.02.2018 13:28
Такое ощущение, что собрались альтернативщики. Что верующие? Понятно чему вас попы научили - смотреть косенько-косенько. Потому и имеют вас путинщина. Что говорил Христос в таких случаях - помоги ближнему, а жиды приучили не быть лохом. Вот и егозите, как черти. Тьху.
5
2
=
3
кол 19.02.2018 13:42
Чем отличаются "русские" от евреев - русские в чане топят друг друга, а евреи помогаю друг другу. Черти - это псы сторожевые Вовия.
6
2
=
4
uttkin 19.02.2018 14:23
Ха! Евреи помогают друг другу утопить русских в чане...а друг другу богатый еврей никогда не поможет бедному еврею...уж сколько их этих бедных бродит не только по Тель-Авиву, но и по Одессе...один так в ассенизаторах в Новокузнецке застрял, а мог бы флиртовать на улицах Парижа...
0
1
=
-1
wayfarer_r 19.02.2018 14:43
Опять все свелось к евреям))
1
1
=
0
Тайга 19.02.2018 15:03
А к кому еще?! У них в Сирии F16 подбили, у нас на следующий день -гражданский с пассажирами, "сам по себе" падает...хренасебе-совпадение
2
5
=
-3
Большой Брат 19.02.2018 15:04
Тайга: А к кому еще?! У них в Сирии F16 подбили, у нас на следующий день -гражданский с пассажирами, "сам по себе" падает...хренасебе-совпадение



Всемирный заговор... Евреи правят миром:)))
5
0
=
5
uttkin 19.02.2018 15:08
евреи убивают Мир!
0
6
=
-6
uttkin 19.02.2018 15:13
uttkin: евреи убивают Мир!

Всего лишь две еврейские семьи!!!
0
4
=
-4
UVG 19.02.2018 15:37
uttkin:
uttkin: евреи убивают Мир!

Всего лишь две еврейские семьи!!!

Говорят из мавзолея
Скоро вынесут еврея
...

(отрывок из песни)
4
0
=
4
uttkin 19.02.2018 15:39
и какой тогда еврей
снова ляжет в мавзолей?
4
1
=
3
UVG 19.02.2018 15:59
uttkin: и какой тогда еврей
снова ляжет в мавзолей?

++++++ :)))
4
0
=
4
wayfarer_r 19.02.2018 15:23
Ходил ко мне на массаж, некий Георгий Рудольфович, который перед иммиграцией в Америку, решил улучшить свою форму. А форма была не очень. Но он мне нравился и в первую очередь тем, что роста был небольшого, жирноват и дрябл, а посему массировать его было не сложно. Ну и вообще неплохой дядька, в сущности, только немного за@@ывал разговорами про евреев. И из всех его долгих рассуждений вытекало, что евреи люди очень хорошие и страдают только из-за того, что другие народы завидуют их уму и из этой зависти делают всякие гадости. Он говорил, я слушал.

Однажды мне пришлось предупредить Георгия Рудольфовича, что если во время массажа в наш кабинет зайдет странный и взъерошенный человек на протезе и с палкой, то пусть он не удивляется.

-А чем этот человек странен? – спросил Георгий Рудольфович.

- Ну, например, он может посоветовать Вам начать заниматься онанизмом.

Иван Иванович действительно всем советовал дрочить. Причем чем больше, тем лучше! По его словам, онанизм хорошо развивает фантазию и воображение, а кроме этого помогает найти партнера для совместной жизни. Представляешь, например, некую Ольгу и дрочишь, но чувствуешь, что что-то не то. Не твоя, значит Ольга, не твоя… Ну и так далее Ира, Маша, Света, Лена…. Всё не то! Но как только представил Веру, так сразу и кончил. Ага, вот оно где твое счастье! Беги скорее к Верке и сватайся!

-Ну, про онанизм пусть говорит сколько угодно, - сказал Георгий Рудольфович, - я только не люблю, когда евреев ругают.

Так как И.И. ранее не был уличен мной в антисемитизме, то я пообещал, что ругать евреев он не будет.

Через какое-то время распахнулась и обдав нас запахом прокисшего жира в кабинет ворвался Иван Иванович. Он держал в руках пакет с молоком, и ни на что не глядя, сразу устремился к окну. Вскрыл пакет и отхлебнул.

- Диверсия в стране, диверсия, - прокаркал он, - уже молоко разбавлять начали.

-А кто же его разбавляет? – спросил любопытный Георгий Рудольфович.

-Кто-кто? Все они, жиды поганые!

-Ах, вот оно в чем дело! – протянул Георгий Рудольфович.

Тут И.И внимательно посмотрел на него:

-Ага! А я вижу Вы жидок!

-Я еврей, - гордо парировал, лежащий в одних плавках, Георгий Рудольфович.

И.И. приблизился к нему, грозно потрясая палкой:

-Ваша нация хулиганит, ой как хулиганит!

-А что же такого моя нация делает? - спросил Георгий Рудольфович.

-Вы, жиды, тихо бздите, да вонька несет!

Серьёзное заявление. Что на него можно ответить?

Иван Иванович продолжал что-то орать про жидов и размахивал клюшкой. Я немного побаивался, что он е@@нёт этой клюшкой голого Георгия Рудольфовича и тем самым лишит меня выгодного клиента. Сам же Георгий Рудольфович только отвечал короткими репликами и внешне держался совершенно спокойно. Но, увы, жопа дряблая, а нервы-то не железные и в какой-то момент Георгий Рудольфович подпустил шептуна. В сущности, он этим только подтвердил слова Ивана Ивановича о том, что евреи бздять тихо.

Запахи сиониста и антисемита смешались в удушливый коктейль, от которого щипало глаза.

https://ugandan.livejournal.com/23475.html
4
4
=
0
Большой Брат 19.02.2018 15:56
Смишноооо:)))
4
0
=
4
Тайга 19.02.2018 15:08
Хочешь смейся, хочешь-нет, но мы вас тут изрядно распустили...баланс нужен, как раньше
5
6
=
-1
Большой Брат 19.02.2018 15:26
Мы, вас... Мы пахали - я и трактор:)))
6
3
=
3
Тайга 19.02.2018 15:11
Большой Брат:
Тайга: А к кому еще?! У них в Сирии F16 подбили, у нас на следующий день -гражданский с пассажирами, "сам по себе" падает...хренасебе-совпадение



Всемирный заговор... Евреи правят миром:)))


Но война то идёт...в Сирии то мы не "дружим", а тут на "гражданке"- ответка
4
4
=
0
Большой Брат 19.02.2018 15:29
А то, делать больше же нечего, как российские самолёты взрывать:))) Аха, ещё и вагнеровцев в хлам... Да, и в подъезде твоём тоже, и дороги и все остальное... Или, всё-таки, Обама? Или Трамп? Или они тоже? :)))
5
2
=
3
Большой Брат 19.02.2018 15:31
А так-то, да, всемирный заговор... Евреи самые умные и самые сильные... :)))
6
2
=
4
Большой Брат 19.02.2018 15:31
Ах, да... И самые хитрые:)))
5
1
=
4
Папа 19.02.2018 15:46
Большой Брат:
Тайга: А к кому еще?! У них в Сирии F16 подбили, у нас на следующий день -гражданский с пассажирами, "сам по себе" падает...хренасебе-совпадение


Сдаешь своих?


Всемирный заговор... Евреи правят миром:)))

0
4
=
-4
Большой Брат 19.02.2018 15:53
Папа:
Большой Брат:
Тайга: А к кому еще?! У них в Сирии F16 подбили, у нас на следующий день -гражданский с пассажирами, "сам по себе" падает...хренасебе-совпадение


Сдаешь своих?


Всемирный заговор... Евреи правят миром:)))



Если Путин "своих не сдает", то я-таки, получается, сдаю:))) А вообще, умный понимает, дураку - не объяснить:))) Ничего личного, уважаемый папа:)))
4
1
=
3
Тайга 19.02.2018 16:00
ББ, я за вас опасаюсь...вы за всю израильскую политику решили тут отдуваться?!
2
4
=
-2
Тайга 19.02.2018 16:11
Вот це, мне интересен будет ваш статус, когда РФ в открытом виде выступит против Израиля
2
4
=
-2
Тайга: Вот це, мне интересен будет ваш статус, когда РФ в открытом виде выступит против Израиля

А чего ради?
Только ж пенсии стали ихним пенсам платить, и тут на тебе...
2
0
=
2
Тайга 19.02.2018 16:59
Можа на Трампе не сошлись...можа ЧВК накосячили...можа по писанию исполняют))) нам тока про страшный егхил рассказывають, ну и так по мелочи
1
4
=
-3
Большой Брат 20.02.2018 13:41
Тайга: Вот це, мне интересен будет ваш статус, когда РФ в открытом виде выступит против Израиля



Так, на всякий случай..
Советник-посланник посольства России в Израиле Леонид Фролов в интервью изданию Times of Israel пообещал еврейскому государству поддержку в случае военной атаки со стороны Ирана. "В случае агрессии в отношении Израиля, не только Соединенные Штаты будут на стороне Израиля,— отметил господин Фролов.— Россия тоже встанет на его сторону. Многие наши соотечественники живут здесь в Израиле, и Израиль в целом дружелюбная страна, и, таким образом, мы не позволим никакую агрессию против Израиля".
https://www.kommersant.ru/doc/3553670
1
1
=
0
Большой Брат 19.02.2018 16:25
А вы не опасайтесь... Я ни за кого не отдуваюсь... Мне просто интересно, до каких небылиц вы можете додуматься...:))) А статус? Ну, когда выступит, тогда посмотрим:))) А какой бы вы хотели?')))
4
1
=
3
Тайга 19.02.2018 16:32
Я бы хотел, что бы вы остались целым, невредимым...с правом вылета на Родину
0
3
=
-3
Тайга 19.02.2018 16:34
...я добрый
0
3
=
-3
Большой Брат 19.02.2018 17:25
Так эта... И я добрый... Шоб вы все были здоровы:)))
4
0
=
4
uttkin 19.02.2018 15:07
а тут еще в Иране тоже упал...
2
4
=
-2
Большой Брат 19.02.2018 15:32
Тоже евреи... Паньмаш, передвинули гору прямо по траектории самолета:)))
4
2
=
2
uttkin 19.02.2018 15:35
не! Пыли на пустили...
1
4
=
-3
Большой Брат 19.02.2018 15:54
Да ладно, пыли... Газу:)))
3
0
=
3
тоня 19.02.2018 15:39
wayfarer_r: Опять все свелось к евреям))

Скажите спасибо, что не на пиа...сов) У нас тут часто это бывает.
8
1
=
7
wayfarer_r 19.02.2018 15:40
тоня:
wayfarer_r: Опять все свелось к евреям))

Скажите спасибо, что не на пиа...сов) У нас тут часто это бывает.

Про это я понял уже давно, из комментариев некоего WWWW, который постоянно пишет разные вариации на темы противоестественных сексуальных отношений.
3
4
=
-1
тоня 19.02.2018 15:44
WWWWW - это следствие. Зачинщики другие обычно. Они счас молятся, вернее замаливают.
8
2
=
6
wayfarer_r 19.02.2018 15:48
тоня: WWWWW - это следствие. Зачинщики другие обычно. Они счас молятся, вернее замаливают.

Да он и мне это писал, принимая меня то за Тулеева, то за представителя АКО, то за представителя администрации президента, то еще за кого-нибудь.
0
5
=
-5
Большой Брат 19.02.2018 14:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 19.02.2018 15:01
так! тебя специально оставили...
0
3
=
-3
uttkin 19.02.2018 15:02
Израиль палестинцев бомбами долбит, а евреи в России русских в говне топят...бедность уже зашкаливает!
0
3
=
-3
ЖЖЖ 19.02.2018 18:54
Ты где, Утя, такую картинку подсмотрел?
3
0
=
3
Большой Брат 19.02.2018 15:59
Вас, простигосподитuttkin, и топить не надо... Вы себя утопите сами... В чане ли, в сточных ямах, или ещё где... Но именно сами:)))
5
1
=
4
Язва+ 19.02.2018 15:30
В Новокузнецке кондуктор пыталась выгнать ребёнка из маршрутки

Новокузнечане обсуждают очередной случай в маршрутном такси с ребёнком, у которого не было при себе денег.

О ситуации очевидцы рассказали в социальных сетях. По их словам, кондуктор маршрутки № 47а хотела выгнать восьми-девятилетнюю девочку. Школьница попросила провезти её без оплаты проезда — у неё якобы не было с собой денег.

Кондуктор, говорится в сообщении, начала кричать на девочку, заявила, что сейчас высадит её. Школьница начала плакать. Одна из пассажиров хотела заплатить за ребёнка, но от неё не взяли денег, уточняют очевидцы — женщина якобы заявила, что девочка сама должна оплачивать проезд. В конечном итоге ребёнок остался в автобусе, но кондуктор всю дорогу ворчала на девочку, добавили в рассказе.

Ситуация получила большой общественный резонанс — новокузнечане активно обсуждают её, большинство на стороне ребёнка. Как редакции сообщила глава НП «Автолайн» Евгения Корюкова, кондуктора маршрутки уволили.

«Кондуктора уволили, так как она не последовала инструктажу, который мы провели после случая с ильинской девочкой. Согласно ему, она должна была вызвать наряд полиции, передать им ребёнка без денег и без сопровождения родителей», — рассказала ВашГород.ру Евгения Корюкова.

Собеседница добавила, что, тем не менее, формально в маршрутках не обязаны провозить бесплатно детей. Исключение составляют лишь ребятишки до 7 лет, которые не занимают отдельного места.

Напомним, в январе горожан возмутила история — школьницу якобы высадили на мороз из-за отсутствия денег на карте. В дело даже вступили прокуратура и следком. Однако сама девочка позже заявила, что на самом деле её никто не выгонял. А ещё позже рассказала, что слукавила, и на самом деле всё-таки её попросили выйти из маршрутки.

После скандала дети в Новокузнецке начали пользоваться ситуацией и пытались проехать в маршрутках зайцем.
https://vashgorod.ru/news/62587
4
0
=
4
wayfarer_r 19.02.2018 15:34
Это всё мы уже поняли из новости выше.
5
1
=
4
Клещ 19.02.2018 19:59
Язва+: В Новокузнецке кондуктор пыталась выгнать ребёнка из маршрутки

https://vashgorod.ru/news/62587

А я вот сейчас не понял...
Обнаружив в салоне ребёнка ,не способного оплатить проезд в силу разных причин,кондуктор должна вызвать наряд полиции и передать им ребёнка. Так в " инструкции.
А как быть с пассажирами,оплатившими проезд? Они тоже должны вынужденно ожидать приезда наряда полиции. А если кто-то на работу опаздывает,на приём к врачу,да мало ли куда? И даже если никуда не торопится,то с какой- такой радости должен сидеть в автобусе и ждать,пока безбилетного и безденежного ребёнка пристроят в надёжные " руки" полиции?
То есть,это тоже не выход из ситуёвины.
4
0
=
4
GoodWin 19.02.2018 16:41
Попробую подвести черту.
Люди озлоблены жизнью, но причину видят не в себе и не в сложившейся из-за гражданской аморфности системе взаимоотношений, а в малом бизнесе - коммерсантах, кондукторах, чиновниках, депутатах.
Поэтому и будут возникать периодически такие скандалы, не стоящие выеденного яйца. Смотрите ка, тема дня: кондукторша поворчала на безбилетницу!
:)
5
17
=
-12
Это... как его... волюнтаризм!
5
2
=
3
777 19.02.2018 17:36
GoodWin 19.02.2018 16:41
Попробую подвести черту.
Люди озлоблены жизнью, но причину видят не в себе и не в сложившейся из-за гражданской аморфности
системе взаимоотношений, а в малом бизнесе - коммерсантах, кондукторах, чиновниках, депутатах.
:) Любишь черту подводить?
Ох и блудослов, однако... Тебе-б туда, в зомбоящик, на шоу, в помощь к Норкину и той красавице с рисованым лицом... :) Значится причину в себе искать надобно? Ну-ну..
7
3
=
4
кол 19.02.2018 20:03
Матрицу вековую не узнает: садуккеи, фарисеи, ессеи - зато подводит хрен к носу. Всем понравиться нельзя Гудвин. Культура - это ж... Уволили жалко. Надо на вид поставить, так и обретем кодекс чести. Н ты уводишь от системы, которой на фиг душевно здоровые люди?
2
2
=
0
GoodWin 19.02.2018 16:44
Проблема то в другом (некоторые упоминали): падение реального уровня жизни, экономическое расслоение, пропасть между богатыми и бедными. И еще падение нравственности и культуры, криминализация, злоба.
13
5
=
8
арбуз 19.02.2018 17:10
Плюсану Гудвину с вопросом- а почему возникоа такая ситуация с ...далее по тексту? У меня ответ такой-безразличие власти к своему народу.
2
0
=
2
арбуз 19.02.2018 17:08
ОГО! 230 коментов! Животрепещущая тема, однако...
Скажу одно-ездим частенько на 47а и 5. Билеты не берём НИКОГДА. Сёдня ездил в 11-ую на 20тке, билет не брал ни туды и ни суды. Всё. С сёдняшнего дня-капетц. Берём билеты. Все.
Договорились?
8
0
=
8
ЖЖЖ 19.02.2018 17:24
арбуз, ты - девочка?
1
6
=
-5
ЖЖЖ 19.02.2018 17:24
Неожиданно
2
6
=
-4
арбуз 19.02.2018 17:48
Люди озлоблены жизнью, но причину видят не в себе и не в сложившейся из-за гражданской аморфности системе взаимоотношений...
а ведь плюсану, однако, ибо мы привыкли свои беды перекладывать на других. У нас всегда кто то виноват-будь то хохлы, будь то евреи (я не про сёдняшнюю ситуёвину с маршруткой) Говорю за себя-вот кляну Эльцына...но позвольте, яж сам за него голосовал! Голосовал за Мишу меченого-ибо перестройка...И голосовал не по принуждению-а находясь в здравом уме и трёзвой памяти. И даже не выпимши. Сколько лет при Тулееве живём? Плюёмся, ругаем- и живём. И дальше будем жить. Ибо аморфность на генном уровне. так штаа...
4
1
=
3
ЖЖЖ 19.02.2018 18:53
А трисемеркин обиделся.
0
4
=
-4
ЖЖЖ 19.02.2018 18:53
Я пока воздержусь.
0
0
=
0
миг 19.02.2018 19:02
Слыхал про мальчика,который 40 лет воздерживался и жутко этого стеснялся.)
6
1
=
5
Лом 19.02.2018 22:07
миг: Слыхал про мальчика,который 40 лет воздерживался и жутко этого стеснялся.)

Ты про себя?
0
0
=
0
миг 19.02.2018 22:11
мне 38
0
0
=
0
Лом 19.02.2018 22:12
Недолго мучиться осталось
0
0
=
0
миг 19.02.2018 22:16
ожидаемый ответ

не мучься





0
0
=
0
миг 19.02.2018 22:17
отдайся Патриоту к 20 правления
0
0
=
0
миг 19.02.2018 22:18
потерпишь..не долго
0
0
=
0
Король Лир 19.02.2018 19:59
Улетишь так в столицу, забегаешься, зайдёшь на Кузпрес- а тут такое)
Ну даже не сомневаюсь, что афтор пятничной новости, решил попиариться на теме брдных детей, у которых родители получают мизерную зарилату. А наглая Корюкова повысив стоимость проезда, пьёт кровь младенцев и отдыхает в Майами), попивая «секс на пляже».
Всё бы ничего, только в чем пролема? Судя по новости, кондуктор и с ней Корюкова, виноаны во всём. Низкая зарплата, дорогой бензин, нехватка учителей в школах, отсутствие бесплатной медицины, учебники - опять де не бесплатные, Почта России- плохо работает, Магнит национализировали....
Далее у кого, что наболело.
И, из за этого наболевшего, пострадала кондуктор, которая изволила высказать недовольство безбилетнику. Не важно, что ребёнок, перед законом все равны?
Ну нарушила инструктаж, и что? Ребёнок жив и здоров. И фото ребёнка на всех сайтах. Неужели родители девочки не узнали своё чадо? Мне интересно, за что пострадала кондуктор?
3
3
=
0
кол 19.02.2018 20:09
Запутился в столицах-то, несешь и не понимайт - ни в одном глазу, встрял, когда обсудили, повторение мать учения? Выговорил и в люльку. И не обижайся, а то воду повезут.
4
0
=
4
тоня 19.02.2018 20:16
Я с прошлой недели вынашивала эту новость, думала добавить или нет. Возмущению не было предела, как у всякого нормального человека. Сегодня, как будто невидимая рука....) После было подумала: "И зачем я ту печку растопила?" А все же не зря я её растопила. Город должен знать своих ""героев". Позор даме-кондуктору. Позор Корюковой.
3
3
=
0
тоня 19.02.2018 20:22
А в том, что её уволили, я не уверена, судя по комментариям представителей малого бизнеса, ей премия полагается с извинениями. За двадцать рублей, причем заплаченных им, они глотку перегрызут...любому и не важно инвалид, ребенок или пенсионер ты.
4
2
=
2
миг 19.02.2018 20:27
женщина вынашивает ребенка
1
1
=
0
Лом 19.02.2018 22:10
тоня: Я с прошлой недели вынашивала эту новость, думала добавить или нет. Возмущению не было предела, как у всякого нормального человека. Сегодня, как будто невидимая рука....) После было подумала: "И зачем я ту печку растопила?" А все же не зря я её растопила. Город должен знать своих ""героев". Позор даме-кондуктору. Позор Корюковой.

Молодец что добавила, надо было только не тормозить, а сразу давать.
Корюковой я бы не стал позорить, побурчала же не она, а кондукторша. Ну и с девочкой все в порядке, жива здорова, может родители по заднице дадут, чтобы больше деньги не теряла
3
1
=
2
тоня 19.02.2018 22:34
И не ты, а - вы.
1
1
=
0
тоня 19.02.2018 22:35
Премьер-министр Японии после трагедии на Фукусиме подал в отставку....
2
1
=
1
тоня 19.02.2018 22:37
Обещаю и клянусь, в следующий раз не тормозить)
1
1
=
0
миг 19.02.2018 22:45
а коль откажут..у проклятущя тетя
1
1
=
0
tapkin 19.02.2018 20:31
а где фотография девочки ?
0
2
=
-2
NewSmithTown 19.02.2018 22:27
Девочек нельзя
0
0
=
0
Король Лир 19.02.2018 20:53
Кол, не обижаюсь и критику по правописанию, принимаю. К айпаду ещё не приспособился.
Тоня, думаю ключевое слово в Ваших намерениях -Корюкова.
В этом случае понятен Ваш посыл с трёх-дневной новостью.
Но зачем так долго было ждать? Или Вы боялись, что новость про перекрытие разреза Берёзовский, Вашу новость перекроет? Напрасно.
Вы больше не ждите. Просто с утра пораньше садитесь в маршрутку, докапывайтесь до кондукторов, и быстрее строчите новость, гле К..., сволочь и харуга. И так новости Ваши будут актуальней.
1
5
=
-4
тоня 19.02.2018 20:55
Смешно. Но тупо.
4
2
=
2
Король Лир 19.02.2018 21:12
Тоня. Согласен с Вами, на все 100.
1
2
=
-1
тоня 19.02.2018 21:17
Мало, я с согласных с моим мнением, обычно, по 250 беру.
4
0
=
4
тоня 19.02.2018 21:18
Тем более, что прилетел из столицы и айпад. С вас, вообще, триста!
5
0
=
5
миг 19.02.2018 21:20
вход руп-выход три)
0
2
=
-2
тоня 19.02.2018 21:20
Можете айпадом отдать, вы ж все равно к нему ещё не привыкли)
4
0
=
4
Король Лир 19.02.2018 21:28
Согласен с Вами. Смешно читать тупость)
Это для непонятливых и самовлюбленных.
4
0
=
4
тоня 19.02.2018 21:40
Т.е для вас?
3
1
=
2
Murka 19.02.2018 23:02
если у нас в детстве денег не было ,шли пешком и никто не возникал. Мои тоже ходили и все нормально было.Сейчас у детей есть крутые телефоны, мамы всегда на связи,ситуацию свободно можно было разлулить. Каждый раз ажитаж за чем разводить.
Скоро дети и кушать захотят, то их тоже бесплатно кормить придеться?
1
3
=
-2
тоня 19.02.2018 23:37
Не каждый раз и не ажиотаж, и не разводим. Вашу дочь бы высадили..
1
1
=
0
Murka 20.02.2018 00:04
высаживали Тоня, высаживали.следущий раз она была внимательнее, да и я тоже
1
2
=
-1
Murka 20.02.2018 00:15
еще был случай, толпой ребятня со двора пошли за ранетками на Верхнюю колонию Старшая дочка надела неудобную обувь и стерла пятку до крови. С верхней колонии ребятня шла пешком, поскольку моя доча хромала, стали упрашивать тетю кондуктора разрешить дочке моей бесплатно проехать, получили отказ. Всей толпой шли помедленнее,чтоб моей недотепе ногу сильно ненатруждать.Шли до остановки Белана,несли ее пакет с ранетками.Хорошие ребята оказались,не бросили же ее
1
0
=
1
Владик 20.02.2018 07:01
Как только увидел, что автор новости Тоня, так и понял для чего всё это. Не может девушка жить спокойно без ЕА. А ведь уже в субботу был дан комментарий, что кондуктора уволили. Вопрос про увольнение спорный. Но каждый сам свою политику видит. Вот о чём. Конечно не в лом провезти ребёнка бесплатно. Только ЕА права. Забывчивых с каждым днём становится больше. И не надо нас жлобами называть. Очень часто подходят люди и просят подбросить бесплатно. Всякие ситуации бывают, и кондуктор мой идет навстречу. Но закон обязывает оплачивать проезд.
А вот, что кондуктор не сдержалась, слабину дала. Вас много и все разные. Вот одна Тоня, со своей ненавистью чего стоит. Стоимость проезда для Тони высокая? Тоня, есть социальный муниципальный автобус. В Красноярске такой стоит тоже 22 рубля. И у нас они повысят после 18.03. Тебе же ЕА предлагала выйти и поработать кондуктором. Сходи, узнай насколько легко колымить на такой работе.
2
3
=
-1
так - то 20.02.2018 07:31
Всех с Добрым Утром! Рерихи очень подробно в "Живой Этике" рассказывают о яде империл, что вырабатывается в организме человека от собственной необъективности...человек должен развиваться, постоянно недовольный человек - не на своём месте, надо искать именно "СВОЁ", маленький ребёнок послужил как катализатор и кондуктор "выпустила пар"...как искать своё место - дело трудное для данного кондуктора оказалось...теперь её субъективное мнение о проезде и вариантах развития ситуации разбираем объективно, "всем миром", полагаю так...
2
1
=
1
Alex-ter 20.02.2018 08:19
Судя по описанию, у человека, явное одержание.
0
0
=
0
Norg-Norg 20.02.2018 08:03
Вот именно.

Нападать на взрослого чревато -жалобы посыплются во все концы ,а сорвать злость на чужом ребёнке -не по-человечески это ,я считаю.
2
0
=
2
Крысюк 20.02.2018 08:23
ГыГы. За ребенка огребешься по полной
1
0
=
1
так - то 20.02.2018 14:50
вот почему сегодняшний день говорю об ответственности каждого...перед собой...завоёвывай в себе ответственность, это начало Пути (с)

она ведь не просто высадила ребёнка (хорошо не дали ей высадить), так она ещё и довела девочку до слёз,( да что она на себе везёт?), заступницу всяко унизила и не стала с неё брать добровольные пожертвования за проезд дитя, так и родителям досталось и всему белому свету, только потому, что плохое настроение выплеснулось в этот мир, ничем не сдерживаемое...полагаю...так надо порицать невоспитанность и беЗкультурье...
1
0
=
1