#
#
Просмотров: 277
Тема дня

Обнуление

Picture

Связь между экономическим кризисом и пандемией предлагает обсудить гость портала КузПресс me1.

Просмотров: 19176
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 50257
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Близнец 05-04-2020 09:41

ert 05-04-2020 09:41

Эредин 05-04-2020 09:34

ктото 05-04-2020 09:30

Murka 05-04-2020 09:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Новокузнецкие спасатели отрабатывают навыки спасения утопающих в зимний период

Не дело рук утопающего

Новокузнецкие спасатели приступили к тренировкам по отработке задач, связанных со спасением людей на водных объектах в зимний период.

На базе поисково-спасательной службы МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка начались тренировки по отработке задач С-2 и С-3.

Отрабатывались самые сложные сценарии: например, помощь тонущему в ледяной воде человеку. Им может оказаться, человек, выпавший за борт судна, или рыбак, рискнувший выйти на тонкий лед.

Отработке подлежал ряд основных вопросов, таких как:

- подготовка к использованию плавсредств и спасательного оборудования;

- спасение утопающего при помощи подручных средств (доска или веревка);

- выполнение нормативов спасателя.

Выход на лед водоема редко может быть полностью безопасным – особенно нынешней зимой, когда морозы постоянно чередуются с оттепелями, и тем самым ослабляют толщину ледяного покрова Чаще всего в группу риска попадают рыбаки, которые игнорируют правила безопасности и выходят на едва образовавшийся или подтаявший лед.


19.02.2020
Просмотров: 1008 | Комментариев: 11
арбуз 19.02.2020 11:20
Не дело рук утопающего самого себя утопающего спасать? А чьё это дело? Професионалов-спасателей, с професиональными досками-верёвками-крючками? А если нет рядом профи-спасателя (да и подмоги ждать неоткова) а ты тонешь? Сколько минут ты пробудешь в ледяной воде? А если течение? А если под лёд затащит? Нет уж, спасение утопающего дело рук самого утопающего....
1
2
=
-1
АЛЕКС 19.02.2020 19:33
арбуз в реке вода как парное молоко,вот из под крана эт да холодная.
0
4
=
-4
арбуз 19.02.2020 11:23
Штоп подольше продержаться в ледяной воде надоть закаляться. Как чугун! Или кто там...Всё, с понедельника начну обливание, купание и моржевание. Буду готов во всеоружи, т.с.
Стааарость меня дома не застааанет,
Я на речкеее, в прорубеее!
1
0
=
1
uttkin 19.02.2020 11:28
ага! Вынырнешь однажды...возле Кемерово...
0
1
=
-1
uttkin 19.02.2020 11:28
...арбуз не тонет, однако?
0
1
=
-1
Близнец 19.02.2020 14:03
арбуз: Штоп подольше продержаться в ледяной воде надоть закаляться. Как чугун! Или кто там...Всё, с понедельника начну обливание, купание и моржевание. Буду готов во всеоружи, т.с.
Стааарость меня дома не застааанет,
Я на речкеее, в прорубеее!

Типа так ?
0
2
=
-2
Димон 19.02.2020 19:30
в регионе цивилета спасение утопающих дело рук самих.
Иные только подтолкнуть падающего обучены и заточены.
Льготу отобрать на капремонт, автобусы отменить, водогноилищем утопить
1
5
=
-4
ilnikbez 19.02.2020 21:28
Мдя... оказывается есть новокузнецкие спасатели... ни разу их не видел.
Да и нет у них результатов.
2
5
=
-3
Папа 20.02.2020 07:27
Рыбаков-экстремалов спасать только за деньги.
2
0
=
2