#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Власти Новокузнецка старательно культивируют протестные настроения в обществе

Бой с тенью

В воскресенье, 17 марта, полицейские перекрыли Театральную площадь в связи с уведомлением националистов о проведении второго митинга "против мечети" (первый был назначен на 3 марта), согласования на которое городская администрация им опять не дала.

Подход городской администрации Новокузнецка к "согласованиям" митингов своеобразный: отказывают в конституционном праве не только националистам, но и любой стороне, пытающейся обозначить сколь-нибудь острые вопросы. В частности, не так давно дважды "не согласовали" митинг в защиту "сливаемой" Гоголевки, который пытались организовать новокузнецкие инвалиды. Федеральным законом определен четкий перечень оснований для запрета проведения мероприятия. В названных случаях таких оснований не усматривается. Однако привычка "держать и не пущать" берет свое.

...Весь периметр Театральной к 13 часам воскресенья был огражден, сотрудники полиции присутствовали в изрядном количестве - от омоновцев с кинологами до первых руководителей УМВД по г. Новокузнецку. На каждого прохожего или пассажира, ожидающего автобус, приходилось по меньшей мере по десятку стражей порядка. Несмотря на отсутствие даже подобия митинга людей пытались рассеивать, вытеснять с остановки. "Я ребенка жду, он из бассейна едет", - объяснял возмущенный папаша младшему сержанту. Тот был непреклонен: "Остановка закрыта, идите ждать в другом месте"...

Нескольких молодых людей, убежденных противников строительства мечети, задержали и посадили в автобус. Но задерживали и обычных прохожих, и тех, кто ожидал транспорт и никакого отношения к организации митинга не имел. Их, несмотря на отсутствие какой-то вины, везли в отделение полиции, держали в течение 3-4 часов, составляли протоколы, фотографировали, снимали отпечатки пальцев.

Задержали и меня. Несмотря на предъявление удостоверения личности и разъяснение мною "стражам порядка" положений федерального закона "О СМИ". Один из полицейских в чине капитана так обозлился на задаваемые ему вопросы, что выдрал у меня из руки диктофон, слегка повредив мне при этом ладонь. И отдал его назад уже в нерабочем состоянии, без батареек.

Действия должностного лица будут обжалованы.

Подводя итог, нельзя не отметить, что власть, пытаясь пресечь гласное, свободное обсуждение накопившихся проблем, вместо их решения только способствует обострению противоречий в обществе.

Сергей Бабиков
19.03.2013
Просмотров: 5451 | Комментариев: 329
Сципион 19.03.2013 09:17
Сатрапы!
Слегка повредили Бабикову ладонь!
Отобрали батарейки!
Кровавый режым...
Обжаловать! Обжаловать! Обжаловать!
До победы.
А как победим - всех палачей отправим на виселицу.
0
0
=
0
NewSmithTown 19.03.2013 09:26
Ты - палач?
0
0
=
0
стрихнин 19.03.2013 09:56
NewSmithTown: Ты - палач?
Он подлизало
0
0
=
0
_serg_ 19.03.2013 09:35
ты чё ёрничаешь
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 09:56
Сципион: Сатрапы!
Слегка повредили Бабикову ладонь!
Отобрали батарейки!
Кровавый режым...
Обжаловать! Обжаловать! Обжаловать!
До победы.
А как победим - всех палачей отправим на виселицу.

У путинопоклонников компы и самогон отберём, ага.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 11:07
Чалдон:
Сципион: Сатрапы!
Слегка повредили Бабикову ладонь!
Отобрали батарейки!
Кровавый режым...
Обжаловать! Обжаловать! Обжаловать!
До победы.
А как победим - всех палачей отправим на виселицу.

У путинопоклонников компы и самогон отберём, ага.
ЧЕЛДОН хуже всякого сатрапа - на святое руку поднял, на самогон.
Ох, москали, нравиццо вам сибирскую кровь пить...
0
0
=
0
Русин 19.03.2013 14:00
Здесь Обращение в адрес Президента России Путина по проблеме строительства данной мечети: http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam-mezhnaczionalnyix-mezhkonfessionalnyix-otnoshenij-ioputyax-ix-resheniya
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:44
Русин: Здесь Обращение в адрес Президента России Путина по проблеме строительства данной мечети: http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam-mezhnaczionalnyix-mezhkonfessionalnyix-otnoshenij-ioputyax-ix-resheniya

Выдаёт: Ошибка 404 - Страница не найдена
0
0
=
0
Русин 19.03.2013 15:26
http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam
0
0
=
0
Русин 19.03.2013 14:24
Правохранительные органы сегодня меж двух огней. С одной стороны власть, которой они подчиняются безропотно, а с другой стороны - боевой опыт Чечни, призрак которой маячит впереди на улицах Новокузнецка. И крайними будут обязательно полицейские. Если начнётся буза со стороны новых хозяев жизни, то бросят на подавление беспорядков этих же полицейских. Я почему то уверен, что в Косово (Сербия) тоже были дискуссии на такие же точно темы. Не идиоты же они. Тоже размышляли и анализировали. Но тех, кто предупреждал об опасности исламизации задавили сторонники спокойствия в регионе, сторонники того, чтобы не поднимать "без нужды" горячую тему и уж тем более не решать ничего. Сегодня сербов почти не осталось В Косово.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:43
Русин: Правохранительные органы сегодня меж двух огней. С одной стороны власть, которой они подчиняются безропотно, а с другой стороны - боевой опыт Чечни, призрак которой маячит впереди на улицах Новокузнецка. И крайними будут обязательно полицейские. Если начнётся буза со стороны новых хозяев жизни, то бросят на подавление беспорядков этих же полицейских. Я почему то уверен, что в Косово (Сербия) тоже были дискуссии на такие же точно темы. Не идиоты же они. Тоже размышляли и анализировали. Но тех, кто предупреждал об опасности исламизации задавили сторонники спокойствия в регионе, сторонники того, чтобы не поднимать "без нужды" горячую тему и уж тем более не решать ничего. Сегодня сербов почти не осталось В Косово.

В Косово Кремль постепенно превращает всю Россию, а так называемые "правоохранительные органы" - не "меж двух огней", а послушная дубинка в руках антирусской власти.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:33
Чалдон:
Русин: Правохранительные органы сегодня меж двух огней. С одной стороны власть, которой они подчиняются безропотно, а с другой стороны - боевой опыт Чечни, призрак которой маячит впереди на улицах Новокузнецка. И крайними будут обязательно полицейские. Если начнётся буза со стороны новых хозяев жизни, то бросят на подавление беспорядков этих же полицейских. Я почему то уверен, что в Косово (Сербия) тоже были дискуссии на такие же точно темы. Не идиоты же они. Тоже размышляли и анализировали. Но тех, кто предупреждал об опасности исламизации задавили сторонники спокойствия в регионе, сторонники того, чтобы не поднимать "без нужды" горячую тему и уж тем более не решать ничего. Сегодня сербов почти не осталось В Косово.

В Косово Кремль постепенно превращает всю Россию, а так называемые "правоохранительные органы" - не "меж двух огней", а послушная дубинка в руках антирусской власти.
ГЫ-ГЫ.

"Вы в каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы дворяне? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации. Внимание".

Эх, блин, клуб "12 стульев".
0
0
=
0
Omm 19.03.2013 09:43
Интересно, будут ли организаторы с администрацией судится?
0
0
=
0
стрихнин 19.03.2013 09:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 19.03.2013 12:09
стрихнин: Давно пора чмолеге хлебало начистить
Какой смелый...
Павка Корчагин? Ты?
0
0
=
0
Русин 19.03.2013 14:02
Здесь на сайте Демократор идёт голосование в поддержку сокращённого варианта обращения по поводу мечети http://democrator.ru/problem/10876 Номер проблемы для её поиска: № 10876
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 09:55
Бабиков правильно пишет "стражи порядка" в кавычках! Так и надо писать, как и "правоохранительные органы", тоже в кавычках.

Воро-олигархическая Эрефия своим "законом о митингах" нарушает нормы международного права на свободу слова-митингов-собраний граждан, но даже и этот закон она сама грубо нарушает - без законных оснований не даёт гражданам "согласований". Эрефийские полицаи стоят не на службе законов, а на службе его нарушителей, поэтому "стражи порядка" и "правоохранительные органы" - писать только в кавычках!
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 11:10
Чалдон: Бабиков правильно пишет "стражи порядка" в кавычках! Так и надо писать, как и "правоохранительные органы", тоже в кавычках.

Воро-олигархическая Эрефия своим "законом о митингах" нарушает нормы международного права на свободу слова-митингов-собраний граждан, но даже и этот закон она сама грубо нарушает - без законных оснований не даёт гражданам "согласований". Эрефийские полицаи стоят не на службе законов, а на службе его нарушителей, поэтому "стражи порядка" и "правоохранительные органы" - писать только в кавычках!
Жги напалмом, ЧЕЛДОН, Каждая кавычка - гвоздь в гроб сатрапам!
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 11:13
Сципион:

Угу. И сухой закон введём по-жёсткому. То-то тебя закорёжит.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 12:11
Верю.
Страшно мне.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 12:16
Сципион: Верю.
Страшно мне.

Хе-хе. Трепещи!
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:05
Да нет все без кавычек.Документы у них есть, значит и полномочия есть. Т.е. они представители Власти. К власти можно относиться по разному...Но вот власть может "гражданина" (в кавычках) взять за шкварник и изолировать от общества путем лишения свободды.А если нигилистически к законам относящаяся личность начнет оказывать сопротивление...то Власть может применить эти..."меры воздействия" вплоть до применения оружия. Вот где то такой расклад. Поэтому возмущаться лучше в интернете. Так уютнее.
А косательно законов...Вы ихх почитайте.Беда россейского интилигента что он читает только главы "Права" но совершенно забывает о главе "Обязанности","Ответственность","Процедуры и порядок" . Т.е. оценивает Исполнительную власть...не по их Инструкциям а по какому-то своему внутреннему убеждению, к действительности никакого отношения не имеющему.
Вот вам комент юриста:

1)Сразу скажу -не согласовали националистам обсолютно законно.Т.к. место не входит в перечень утвержденный областными властями,а это их прерогатива по федеральному законодательству. (2а места есть и они не Театралка)

2)Полиция действовала абсолютно в рамках закона о полиции.Там есть полномочия об ограничении права передвижения граждан. И про оцепление есть. И даже про дорожное движение!!!
3) Бабиков считает что он типа Малахова-его все знают... Ошибался. Нужно было надеть ОРАНЖЕВУЮ КУРТКУ С НАДПИСЬЮ "С М И". Повесить Бейджик и носить с собой паспорт.И все. Его бы "не задержали". Вернее задержали бы...но быстро отпустили. А он захотел взять интервью у лиц при исполнении.Ну так взял же..а теперь возмущается...чего возмущаться то??? Издержки профессии... сам выбрал вариант репортажа "с петлей на шее".
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:13
Kotafey: Да нет все без кавычек.Документы у них есть, значит и полномочия есть. Т.е. они представители Власти. К власти можно относиться по разному...Но вот власть может "гражданина" (в кавычках) взять за шкварник и изолировать от общества путем лишения свободды.А если нигилистически к законам относящаяся личность начнет оказывать сопротивление...то Власть может применить эти..."меры воздействия" вплоть до применения оружия. Вот где то такой расклад. Поэтому возмущаться лучше в интернете. Так уютнее.

Шо, адвокат дьявола, неймётся?
Люди раз за разом ходили к этой власти за согласованием на митинг - ещё инвалиды (история про Скаленчук). Что, дал Смолега согласование? Им на...ть на собственные же гнилые законы.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:17
Инвалиды не умеют составлять уведомления и Интернет им не помог. А юристов они не слушают. Вот Суть времени,ЛДПР, СБНТ ,КПРФ все провели свои митинги-пикеты...а инвалиды нет... Учите матчасть правозащитники. Еще раз говорю.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:19
Kotafey: Инвалиды не умеют составлять уведомления и Интернет им не помог. А юристов они не слушают. Вот Суть времени,ЛДПР, СБНТ ,КПРФ все провели свои митинги-пикеты...а инвалиды нет... Учите матчасть правозащитники. Еще раз говорю.

Инвалиды второй раз составили заявление именно что правильно.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:36
Пусть опубликуют Я им бесплатно скажу где они в очередной раз тупанули. Сыкономят 850-2500 руб на консультации.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:39
Kotafey: Пусть опубликуют Я им бесплатно скажу где они в очередной раз тупанули. Сыкономят 850-2500 руб на консультации.

Координаты своего агентства, я их к Вам отправлю.
Вывешивать черновики бумажек в сети для редакции как-то неостроумно.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:46
пусть скинут в личку в контакте.(Я в их группе "Защитим Гоголевку) зарегистрирован) Я тоже недоброжелателям свои координаты не собираюсь светить.
0
0
=
0
григорий 19.03.2013 15:29
Пиши на пресс-службу Тулеева, для агента "котофей", ему передадут
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:01
КотАфей:)))) с А. А вообще не там кот зарыт ... не там ))) не угадали...
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:40
Kotafey: Пусть опубликуют Я им бесплатно скажу где они в очередной раз тупанули. Сыкономят 850-2500 руб на консультации.

Координаты своего агентсва ДАЙТЕ ...
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:22
Kotafey: Инвалиды не умеют составлять уведомления и Интернет им не помог. А юристов они не слушают. Вот Суть времени,ЛДПР, СБНТ ,КПРФ все провели свои митинги-пикеты...а инвалиды нет... Учите матчасть правозащитники. Еще раз говорю.

Вам не противно защищать воровскую диктатуру. Вы в курсе о главенстве международного права над национальным? Этот "закон о митингах" как таковой - плевок в права человека, в право на свободу слова и собраний. Готовая статья для Страсбурга.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:26
Чалдон:
Kotafey: Инвалиды не умеют составлять уведомления и Интернет им не помог. А юристов они не слушают. Вот Суть времени,ЛДПР, СБНТ ,КПРФ все провели свои митинги-пикеты...а инвалиды нет... Учите матчасть правозащитники. Еще раз говорю.

Вам не противно защищать воровскую диктатуру. Вы в курсе о главенстве международного права над национальным? Этот "закон о митингах" как таковой - плевок в права человека, в право на свободу слова и собраний. Готовая статья для Страсбурга.
Не трынди.
Несанкционированная акция.
Облом в Страсбурге.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:31
Сципион:
Чалдон:
Kotafey: Инвалиды не умеют составлять уведомления и Интернет им не помог. А юристов они не слушают. Вот Суть времени,ЛДПР, СБНТ ,КПРФ все провели свои митинги-пикеты...а инвалиды нет... Учите матчасть правозащитники. Еще раз говорю.

Вам не противно защищать воровскую диктатуру. Вы в курсе о главенстве международного права над национальным? Этот "закон о митингах" как таковой - плевок в права человека, в право на свободу слова и собраний. Готовая статья для Страсбурга.
Не трынди.
Несанкционированная акция.
Облом в Страсбурге.

Облом этому "закону о митингах" в Страсбурге, Европейский суд по правам человека по нему плачет, как и по диктатору Пукену.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:48
Ага...так и представляю Чалдона на танке Абрамс в голубой Каске ООН ...несущем нам на тамагавках и F-18 мир и демократию :)))
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:55
Kotafey: Ага...так и представляю Чалдона на танке Абрамс в голубой Каске ООН ...несущем нам на тамагавках и F-18 мир и демократию :)))

Не так. Думаю, Пукена и Ко на пике будущего жесточайшего социального-экономического кризиса воровской Эрефии повесит группа близких к Кремлю переворотчиков.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:03
Сципион??? Кто еще тут такой Жестокий то. Все остальные хомяуки..по сравнению с бравым патрицием! :)
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:52
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Пусть и дальше плачет.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:55
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Пусть и дальше плачет.

Повесят Пукена, перестанет.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:38
Ах...
Добрые, я вижу, вы люди.
Терзать не станете.
Просто повесите.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:42
Сципион: Ах...
Добрые, я вижу, вы люди.
Терзать не станете.
Просто повесите.

Повесят в Москве.
А я чё? Я местный.
Констатация факта. Ничего личного, как говорится...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 19:28
Чалдон:
Сципион: Ах...
Добрые, я вижу, вы люди.
Терзать не станете.
Просто повесите.

Повесят в Москве.
А я чё? Я местный.
Констатация факта. Ничего личного, как говорится...
Не прибедняйся.
Ты ж - зверь.
Вона как с самогоном.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 19:54
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Ах...
Добрые, я вижу, вы люди.
Терзать не станете.
Просто повесите.

Повесят в Москве.
А я чё? Я местный.
Констатация факта. Ничего личного, как говорится...
Не прибедняйся.
Ты ж - зверь.
Вона как с самогоном.

обещал отнять? Ну ды.
Это тож самое, что кого-то замочить?
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:44
Как юрист вам отвечу. Все конституции и Прочие там Международные документы имеют сужность Декларации-т.е. заявления о намерениях. Они нуждаются в ратификации и унификации с действующим национальным законодательством. Т.е. нужен правоустанавливающий регламентирующий документ. Или закон или кодекс. Где прописана процедура реализации и ответственность за нарушения. Знаете сколько ОООН всякой шняги напринимало и о однополых браках и о праве на национальное самоопределение.Что Чечню так выбомбили за сепаратизм а гей парады не идут каждый день. А Китай который растреливает в год десятки тысяч с ООН не выперли а наоборот он постоянный участник Совета Безопасности ООН с правом Вето. Учите матчасть правозащитники.Особенно правоприменительную часть и прецеденты.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:57
Kotafey: Как юрист вам отвечу. Все конституции и Прочие там Международные документы имеют сужность Декларации-т.е. заявления о намерениях. Они нуждаются в ратификации и унификации с действующим национальным законодательством. Т.е. нужен правоустанавливающий регламентирующий документ. Или закон или кодекс. Где прописана процедура реализации и ответственность за нарушения. Знаете сколько ОООН всякой шняги напринимало и о однополых браках и о праве на национальное самоопределение.Что Чечню так выбомбили за сепаратизм а гей парады не идут каждый день. А Китай который растреливает в год десятки тысяч с ООН не выперли а наоборот он постоянный участник Совета Безопасности ООН с правом Вето. Учите матчасть правозащитники.Особенно правоприменительную часть и прецеденты.

А Эрефия эти международные, наднациональные декларации о правах человека (включая свободу слова), часом, сама не подписывала?
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:12
Однако кто подписывал уже в могиле. Нанимайте некромантов и мучьте допросом духов кто это творил в Хельсинее в 1979году и в Женеве в Июле 1991года.
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2013 15:53
Kotafey: Как юрист вам отвечу. Все конституции и Прочие там Международные документы имеют сужность Декларации-т.е. заявления о намерениях. Они нуждаются в ратификации и унификации с действующим национальным законодательством. Т.е. нужен правоустанавливающий регламентирующий документ. Или закон или кодекс. Где прописана процедура реализации и ответственность за нарушения. Знаете сколько ОООН всякой шняги напринимало и о однополых браках и о праве на национальное самоопределение.Что Чечню так выбомбили за сепаратизм а гей парады не идут каждый день. А Китай который растреливает в год десятки тысяч с ООН не выперли а наоборот он постоянный участник Совета Безопасности ООН с правом Вето. Учите матчасть правозащитники.Особенно правоприменительную часть и прецеденты.
Юрист из тебя слабенький. Матчасть на сегодня такова:

ГЛАВА 1
Статья 15
"1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."

О каких ты там сущностях деклараций вещаешь, непонятно.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:59
Молодец, Дон. Щёлкнул пукеновского слугу законом по носу.
А то мы-то юридически-неграмотны, чем он, котяра кремлядская, и пользуется.
0
0
=
0
Alex Mjuller 19.03.2013 17:26
Kotafey говорил о международных актах, которые требуют обязательной ратификации, а Конституция РФ это внутригосударственный акт имеющий высшую силу и прямое действие.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:20
Дон .Иди и добивайся справеливости,раз такой умный.Или ликбез ГОС думе прочитай,которая утвердила Федеральнные законы от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 08.06.2012) "О собраниях, митингах и тп." и закон РФ "О полиции" от 07.02.2011.
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 23:47
Из Kotafey юрист как из говна пуля.
В РФ Конституция прямого действия, это даже первоклассники знают.
А "Иди и добивайся справеливости" - визг истерички.
Плохо готовился, тролленыш
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2013 14:51
Ха Ха..Фандорин,ты фантаст. Когда тебя золовит бандит в подъезде с ножем...ему заливай про свое конституционное право на жизнь и собственность. А я просто в ОЛРРи КЧДОД оформлю соответствующее разрешение и нанесу бандюгану вред средней тяжести в порядке самообороны.

А про юриста.Так диплом есть,лицензии есть, в коллегии зарегистрирован давно. Так что официально могу юристом называться.А вот батенька не статский советник а та самая истеричка.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:25
Вот-вот.
Наивное поведение.
Почему "слегка повредили ладонь" и батарейки отобрали.
В европах бьют дубинкамм, мордой в пол и наручники.
0
0
=
0
777 19.03.2013 13:48
Сципион 19.03.2013 12:25
В европах бьют дубинкамм, мордой в пол и наручники.

:) В европах и не митинги, а "мочилово" и витрин, с перевёртом машин, кои на пути попались вход и петарды идут, и современной "оружие пролетариата" - биты, ибо из тамошних мостовых трудно булыжник выковырять... :) Ты чо сюда европу лепишь?
:) Им, кто эти меры привентивные придумал, должно быть самим стыдно - столько здоровых мужиков в форме против горстки горожан собрали... :) Но оно и к лучшему - лишний раз показано - сколько дармоедов в форме в городе.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:57
777: Сципион 19.03.2013 12:25
В европах бьют дубинкамм, мордой в пол и наручники.

:) В европах и не митинги, а "мочилово" и витрин, с перевёртом машин, кои на пути попались вход и петарды идут, и современной "оружие пролетариата" - биты, ибо из тамошних мостовых трудно булыжник выковырять... :) Ты чо сюда европу лепишь?
:) Им, кто эти меры привентивные придумал, должно быть самим стыдно - столько здоровых мужиков в форме против горстки горожан собрали... :) Но оно и к лучшему - лишний раз показано - сколько дармоедов в форме в городе.
Да соглашусь.
Власть опозорилась.
Всех этих "протестантов" следовало бы отловить на подходе к трамвайной остановке.

Вот ты часто ходил при "совке" на демонстрации против Брежнева?
Никогда не ходил.
Сидел дома и гневно сживал фигу в кармане.

Дальше сам домыслишь?
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 14:55
ГЫ-ГЫ.
Репортаж со слегка повреждённой ладонью...
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.03.2013 10:20
Проезжал мимо, видел этот цирк. Хотелось остановиться, но некогда было. Правильно, наверное, что не остановился.
А за власти действительно стыдно. Столько полиции стянули, будто и вправду террористы театр захватили.
0
0
=
0
ИПешник 19.03.2013 10:24
В Кузне надо организовать свой Гайд-парк где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Тем более Пупин обещал вольнословам и вольнодумцам выделить такое место. Почему бы нашей власти не проявить демократическое снисхождение...
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:08
Это площадка у Сибири. С того года действует http://www.novotv.ru/cast/novosti/50600735
0
0
=
0
Вот как менты с народом делают!
Пацанов месят низачто!
http://www.youtube.com/watch?v=DdS8Fag0Dr0
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:15
Ага...вот так же пробираются шахиды с гексогеном в людное место и БАБАХ! Если идете с добрыми намерениями, зачем коспирация, скрытные перемещения, дикие вопли???? В израли при таком подозрительном действии сразу бы в голову выстрелили. Паркурщики млин малолетние.
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2013 15:21
Лол. А типа у них были недобрые намерения? И где ты заметил конспирацию? Пацаны в открытую шли, никого не трогали, а на них набросились мусара..

Не стоит сравнивать фошистский исраиль, с пока только криминальной-мусарской рашкой.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:22
видео посмотри с начала.Дон.
0
0
=
0
Филин 19.03.2013 10:45
Народ. В очередной раз мы столкнулись с провокацией устроителей акции. Массовые митинги в нашем городе разрешены на площадке у быв. кинотеатра "Сибирь". Какого ... надо было созывать активных неравнодушных жителей нашего города на площадь которая 100% не будет согласованно. по моему мнению только для того чтобы потом хихикать из-за угла, и обьявлять себя обиженным властью.
0
0
=
0
Консуэло 19.03.2013 10:47
А разве у Сибири разрешили митинг 3 числа? Там же тоже самое было!!! Вы просто провокатор!
0
0
=
0
me1 19.03.2013 10:56
Уважаемая Консуэло, не нервничайте. Конечно, провокатор. Работа у них такая, понимать надо и спокойно относиться.
0
0
=
0
григорий 19.03.2013 15:31
me1: Уважаемая Консуэло, не нервничайте. Конечно, провокатор. Работа у них такая, понимать надо и спокойно относиться.
+5!!!
0
0
=
0
григорий 19.03.2013 15:32
Одним почерком написано
0
0
=
0
Филин 19.03.2013 10:47
Уважаемый Сергей. У Вас информационный голод? Один и тот же материал по одному поводу (первый даже намного подробней и красочней)за два дня?
0
0
=
0
Консуэло 19.03.2013 10:50
А вам то что с того? Премии лишат? Лучше скажите, зачем у детишек отобрали натуральные продукты!!! Вот из за такого точно надо на митинг выходить и менять эту власть. Дети наше будущее, без здоровья детей у нас нет будущего!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:21
Так этот в Кузнечике тиснули...А тот в Куз Прессе. В Кузнечике аккуратнее в выражениях. О Исламе ни слова, а то не все спонсоры -рекламодатели поймут...и устроят экономическую блокаду "свободной прессе".
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:59
Kotafey: Так этот в Кузнечике тиснули...А тот в Куз Прессе. В Кузнечике аккуратнее в выражениях. О Исламе ни слова, а то не все спонсоры -рекламодатели поймут...и устроят экономическую блокаду "свободной прессе".
+ 100
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:41
Kotafey: Так этот в Кузнечике тиснули...А тот в Куз Прессе. В Кузнечике аккуратнее в выражениях. О Исламе ни слова, а то не все спонсоры -рекламодатели поймут...и устроят экономическую блокаду "свободной прессе".
Репете.
В дырочку.
Браво, КОШАЧНОСТЬ!
0
0
=
0
Филин 19.03.2013 10:52
Уважаемый Консуэлло. Если Вы понимаете что митинг как форма выражения Вашего мнения будет запрещен, то законом предусмотренно еще несколько способов, например одиночный пикет (регулярно устраивает ЛДПР).РПК с упорством, как в новые ворота пытается устроить мини рэволюцию.
0
0
=
0
Alexei1950 19.03.2013 10:52
если тащат в свои отстойники за СЛАВА РОССИИ!ТОГДА ЧТО КРИЧАТЬ ВО СЛАВУ СВОЕЙ РОДИНЫ?или наша Родина уже не Россия?
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:24
Если пойти на сайты "организаторов" то на некотром видео...много чего там есть из кричалок и маты очень в большом количестве встречаются.Погуглите.
0
0
=
0
Филин 19.03.2013 10:58
Консуэлло. Не переходите на личности. Я конечно не ангел, но молоко у детей точно не отбирал. Попытаюсь найти в тырнете распоряжение, прочитаю еще несколько сайтов, посмотрю ТВ, затем составлю мнение которое и выскажу. Пока недоумеваю и разделяю Ваше возмущение.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 11:13
Филин: Консуэлло. Не переходите на личности. Я конечно не ангел, но молоко у детей точно не отбирал. Попытаюсь найти в тырнете распоряжение, прочитаю еще несколько сайтов, посмотрю ТВ, затем составлю мнение которое и выскажу. Пока недоумеваю и разделяю Ваше возмущение.
Не надо оправдываться. КОНСУЭЛО зря не скажет. Вишь, какая рожа мерзкая на аватарке. Отбирал-отбирал. Тебя около молочной кухни видели в прошлом году: хвать бидон с простоквашей и дёру...
0
0
=
0
FSS 19.03.2013 11:01
Интересно, сколько ещё Смолего будет издеваться над новокузнечанами, нет ни одного вопроса, ни одной проблемы, которую бы он решил достойно и в соответствии с занимаемой должностью.
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 11:08
Вопросы , которые решаются правильно обычно НЕИЗВЕСТНЫ общественности! И это правильно!
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 11:18
Если бороться с вахабизмом путем загона его в трущёбы, в палатки и частные дома то этим можно добиться только бурного расцвета этого самого вахабизма. Ведь за этим процессом невозможно будет уследить ни представителям традиционной религии ни "правоохранительным органам".К тому-же вновь пришедшие в ислам будут попадать в руки нетрадиционалистам. С другой стороны большая мечеть позволяет НАЗНАЧИТЬ нужного имама (или кого там) и всё будет на глазах того кого надо.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 11:36
Таргайский: Если бороться с вахабизмом путем загона его в трущёбы, в палатки и частные дома то этим можно добиться только бурного расцвета этого самого вахабизма. Ведь за этим процессом невозможно будет уследить ни представителям традиционной религии ни "правоохранительным органам".К тому-же вновь пришедшие в ислам будут попадать в руки нетрадиционалистам. С другой стороны большая мечеть позволяет НАЗНАЧИТЬ нужного имама (или кого там) и всё будет на глазах того кого надо.
Спасибо, ТАРГАЙСКИЙ. Поддерживаю.
Но такая очевидная мысль не доходит до протестантов.
Почему не доходит?
Не потому, что глупы. Хотя и это есть. Ребята просто "раскачивают лодку". Им нужна смута и "оранжевая революция".

Однако не за тот гуж взялись. Революции начяинаются не с площадей, а с забоев и заводских цехов и только потом выходят на площади...
0
0
=
0
FSS 19.03.2013 11:55
Рыба гниет с головы, забой, цех, площадь - это уже следствие, причино - что-то не то с властью.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 12:15
FSS: Рыба гниет с головы, забой, цех, площадь - это уже следствие, причино - что-то не то с властью.
По марксизму-ленинизмк, до сих пор остающемуся самым верным учением (потому что другие, столь же логичные учения просто не придуманы) не так.
Это РЫБА загнивает с головы, а Россия - не рыба. Более сложное устройство.
0
0
=
0
FSS 19.03.2013 12:23
А при чем тут Россия и фарс устроенный Смолего на театральной площади, нет тут ничего сложного, тупость и трусость городской администрации - не более.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 12:31
Сципион:

Принцип один. Голова сгнила, за ней - всё остальное. Только не Россия это называется, а Эрефия.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 11:43
Таргайский: Если бороться с вахабизмом путем загона его в трущёбы, в палатки и частные дома то этим можно добиться только бурного расцвета этого самого вахабизма. Ведь за этим процессом невозможно будет уследить ни представителям традиционной религии ни "правоохранительным органам".К тому-же вновь пришедшие в ислам будут попадать в руки нетрадиционалистам. С другой стороны большая мечеть позволяет НАЗНАЧИТЬ нужного имама (или кого там) и всё будет на глазах того кого надо.

Ваххабитов надо превентивно на зону особо строгого режима отправлять лет на 10-20, чтоб не сеяли эту человекоубийственную отраву среди людей. А просто мечети муслимы строят пусть у себя дома.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 12:16
Сибирские мусульмане у себя дома.
А вы, москали: чемодан - вокзал - Москва!
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 12:19
Сципион: Сибирские мусульмане у себя дома.
А вы, москали: чемодан - вокзал - Москва!

У меня чалдоны в предках. А у Вас, пиарщик тулеевский?

Чё несёте-то? Какие в Кузбассе "Сибирские мусульмане"?
Сам гастарбейтер и миллионы таких же, да ещё муслимов, на Русскую сибирскую землю тащит! Позор!
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 12:54
Чалдон:
Сципион: Сибирские мусульмане у себя дома.
А вы, москали: чемодан - вокзал - Москва!

У меня чалдоны в предках. А у Вас, пиарщик тулеевский?

Чё несёте-то? Какие в Кузбассе "Сибирские мусульмане"?
Сам гастарбейтер и миллионы таких же, да ещё муслимов, на Русскую сибирскую землю тащит! Позор!
Ну, сколько ж тебе раз повторять, что Ислам - традиционная сибирская конфессия.

Кстати, Тулеев крестился в Православие.
А я родился и вырос в Сибири. Мой род живёт здесь полторы сотни лет.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:00
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Сибирские мусульмане у себя дома.
А вы, москали: чемодан - вокзал - Москва!

У меня чалдоны в предках. А у Вас, пиарщик тулеевский?

Чё несёте-то? Какие в Кузбассе "Сибирские мусульмане"?

Я знаю про сибирских татар-мусульман.
Речь не о них, а о завозе к нам мегетонн муслимов из Ср.Азии.
Не прикидывайся под дурку.

Шаман, может, и крестился. Но муслимство сюда тащит. Может, он криптомуслимом остался?

Какой Ваш род "здесь полторы сотни лет"?! Сами писали, хохлы-бульбаши, а у этих массовый заезд в Сибирь с конца 19-начала 20 вв.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:34
Я всего лишь помню, откуда мои предки заехали на рубеже веков.

У нас в области есть деревни Рязань и Казань, Курск-Смоленка, Полтавка, Латыши и т.п. - люди помнят, откуда они.

Мои предки по матери приехали в Сибирь в начале 1880-х. Отец 1902 года рождения успел родиться в Белоруссии, в Мозырском уезде Минской губернии.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:38
Сципион: Я всего лишь помню, откуда мои предки заехали на рубеже веков.

У нас в области есть деревни Рязань и Казань, Курск-Смоленка, Полтавка, Латыши и т.п. - люди помнят, откуда они.

Мои предки по матери приехали в Сибирь в начале 1880-х. Отец 1902 года рождения успел родиться в Белоруссии, в Мозырском уезде Минской губернии.

Православные русские они были, хоть с-под Мозыря, хоть с-под Полтавы. Это потом красные "украинцев" и "белорусов" из них сделали.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 14:02
Почти так.
Все были "расейские".
Но всё ж хохлы, белорусы и т.д.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:02
Сципион: Почти так.
Все были "расейские".
Но всё ж хохлы, белорусы и т.д.

Хохлы-белорусы и есть русские. Общий этономи "русские" до 1917 г. был общеупотребимым у кацапов-хохлов-бульбашей.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:43
Не трынди.
Великая Малая и Белая Русь.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:45
Сципион: Не трынди.
Великая Малая и Белая Русь.

Русь-Русь, всё Русь, она же Россия. А не бл..ское-коммуняцкое "Россия, Украина, Белоруссия".
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:05
Сципион: Почти так.
Все были "расейские".
Но всё ж хохлы, белорусы и т.д.

"Украинцы" - дело рук большевиков.

Фёдор Гайда. Историческая справка о происхождении и употреблении слова «украинцы».
http://zapadrus.su/rusmir/istf/89-2012-09-15-8-10-05-06.html
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:46
Ну, вопше-то большевики изобрели страну, тут ты прав.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:48
Сципион: Ну, вопше-то большевики изобрели страну, тут ты прав.

О-о-о! Вы признали факт большевистского этнически-государственного новодела "Украина"?! Не ждал, не ждал...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 17:41
Да скорей немцы с петлюровцами да потом бандеровцами...
Какая она страна, Украйна...
Шо Украйна, шо Кубань, шо Харкыв - один свычай, едина мова.
В мэнэ баба хохлушка щира, маты вёй кыевска, дак що она не сибирячка?
Пущай токо скаже.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 18:30
Сципион: Да скорей немцы с петлюровцами да потом бандеровцами...
Какая она страна, Украйна...
Шо Украйна, шо Кубань, шо Харкыв - один свычай, едина мова.
В мэнэ баба хохлушка щира, маты вёй кыевска, дак що она не сибирячка?
Пущай токо скаже.

Петлюровцы, бандеровцы, коммунисты одно дело делали - самостийну Украину.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:42
Гэта вы - москали...
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 19:02
Сципион: Гэта вы - москали...

Угу, петлюровцы, бандеровцы, коммунисты = москали ... как всегда ...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 19:32
Ну, согласись ты ж: москали таке сучо племя. Ни в сказке сказать, ни в рОмане написать.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 19:56
Сципион: Ну, согласись ты ж: москали таке сучо племя. Ни в сказке сказать, ни в рОмане написать.

Сучье - жуть, прям як хохли. Все оне, сцуко, единого корня, от Руси энтой ...
0
0
=
0
Std 19.03.2013 22:24
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Сибирские мусульмане у себя дома.
А вы, москали: чемодан - вокзал - Москва!

У меня чалдоны в предках. А у Вас, пиарщик тулеевский?

Чё несёте-то? Какие в Кузбассе "Сибирские мусульмане"?
При принятии Ислама достаточно нескольких слов в присутствии свидетелей мусульман. А выйти из Ислама нельзя - это карается смертью.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:56
Как же тебе повезло?
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:28
Вот Вы живете допустив в Куйбышево и перехали в Кузнецкий район...Решили выйти утром на балкон в трусах.А сосед вам грит-Эй ты -Езжай се в Тачилино-Домой там и сверкай своими достоинствами.В нашем Культурном Кузнецком Район кто в трусах выходит на балкон у того груть должна быть волосатая!

Вы поняли сами что сказали? У попечителей строительства у большинства гражданство России и Новокузнецкая прописка.Он получается уже ДОМА!
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:34
Kotafey: Вот Вы живете допустив в Куйбышево и перехали в Кузнецкий район...Решили выйти утром на балкон в трусах.А сосед вам грит-Эй ты -Езжай се в Тачилино-Домой там и сверкай своими достоинствами.В нашем Культурном Кузнецком Район кто в трусах выходит на балкон у того груть должна быть волосатая!

Вы поняли сами что сказали? У попечителей строительства у большинства гражданство России и Новокузнецкая прописка.Он получается уже ДОМА!

А то ж! Сперва миллионы муслимов завезли, выдали им прописку-гражданство, а потом, здрасьте, они ваши соотечественники, такие же как и вы все - "рассеяни"!!! Оп-па, фокус-покус! Это вытворяют грязные кремлёвские политические напёрсточники, а Вы - их слуга.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 13:58
Вы любите читать Альтернативную Истрию? Сядьте на машину времени и перенеситесь в прошлое .Выполните программу минимум Попаданца: "1)Расскажите Сталину про 1941 год.2)Подставьте бедного Хрущева.3) Спойте песни Высоцкого. 4) Прервите зачатие Горбачёва 5) Сдайте КГБ заговор Гайдара,Чубайса,Шохрая,Бурбулиса,Ельцина

А если серьезно.То Прошлого не вернуть, Монгольское нашествие в 1238 году не остановить. Придется как то жить в этом изменяющемся мире. А вопли как и заклинания шаманов ничем не помогут. История сделала свой Шаг.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:08
Kotafey: Вы любите читать Альтернативную Истрию? Сядьте на машину времени и перенеситесь в прошлое .Выполните программу минимум Попаданца: "1)Расскажите Сталину про 1941 год.2)Подставьте бедного Хрущева.3) Спойте песни Высоцкого. 4) Прервите зачатие Горбачёва 5) Сдайте КГБ заговор Гайдара,Чубайса,Шохрая,Бурбулиса,Ельцина

А если серьезно.То Прошлого не вернуть, Монгольское нашествие в 1238 году не остановить. Придется как то жить в этом изменяющемся мире. А вопли как и заклинания шаманов ничем не помогут. История сделала свой Шаг.

Какое на фиг "прошлое"?! На наших глазах, сейчас, творится настоящее - завоз миллионов муслимов-иностранцев в Россию!
Вам не надоело малоумного изображать? Или долг службы воро-олигархату сие велит?

Рано Вы радуетесь и русский народ хороните. Ещё не вечер...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:48
Спокуха!
Сколько милллионов "муслимов" завёз"кровавый режым" КАНКРЕТНА в Кузню?
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:50
Сципион: Спокуха!
Сколько милллионов "муслимов" завёз"кровавый режым" КАНКРЕТНА в Кузню?

Хрен знает, пошукайте статистику; их с каждым годом всё больше и больше, явно видно. А в Россию - мильонами, точно.
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 15:51
Вот больше и не надо...и мечетей больше не надо...не надо раздражать горожан...я уверена, власть сегодня сама выступает в роли провокатора...
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 11:19
А фашики организовывая бучу выращивают оправдание своего существования. Бороться им пока не с кем.
0
0
=
0
FSS 19.03.2013 11:35
Фашиков, как вы выразились, выращивает инертная, безынициативная, без четкой гражданской позиции власть, которая трусливо прячится за спинами силовиков.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 11:53
Власть успокоена мыслью: в Сибири, "плавильном котле народов", нацизм невозможен.
В изрядной степени это верно.
Проблемы мигрантов в Кузбассе нет. Да и в Сибири тоже, за исключением разве что Востока, куда проникает китайский бизнес.
Сюжетов, подобных тем, что происходили в Кондопоге, Сагре, Перми - не наблюдается.

Замечу, однако в 90-е были антирусские выступления в Хакасии, Туве.
Даже в нашей Шории имели место настроения национального недовольства. В основном среди шорского "образованного класса", живущего в Кузне. Но создали кафедру шорского языка и литературы, союз шорских писателей - тем и успокоились. По-моему, "Ассоциация шорского народа" не существует.

Короче, всё тихо, солнце, как положено, восходит с востока.
И на тебе - коришневые цветы выросли на поролдных отвалах. А власть ушами прохлопала.

Лохи у вас в Кузне, а не власть.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 12:23
Сципион: Власть успокоена мыслью: в Сибири, "плавильном котле народов", нацизм невозможен.
В изрядной степени это верно.

Лохи у вас в Кузне, а не власть.

Власть сама муслимов завозит, сама нашу землю тайком под муслимские синагоги раздаёт, а виноваты русские националисты?
У служек воро-олигархата наступает необратимое изменение сознания, тяжёлые проблемы с логическим мышлением. А всё начинается с продажной совести. Очень опасные явления.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:00
Чалдон:
"Муслимов" завозит рыночная экономика.
Своей рабочей силы не хватает. Особенно летом.

Синагоги бывают только еврейские.
В Мариинске была когда-то синагога. Других нет.

Не надо нащот "продажной совести". При ближнем рассмотрении, уверен, окажется, что так называемые "русские националисты" получают за свой "национализм" бабло и профит.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:08
Сципион:
Чалдон:

В Японию, например, "рыночная экономика" муслимов не завозит.
Хватит дурковать. Их завозит в Россию воро-олигархат, чтоб сбить расценки за труд русским рабочим, чтоб русские были ещё беднее, а их морды ещё жирнее.

Муслимов в мечети обрезают, как в синагоге. Значит - муслимские синагоги. И всякие там кошеры-халяли, кипы-тюбитейки, вместо Бога-Любви, требующего от своих учеников любви в людям, Иегова-Аллах, утверждающий, что после несложных обрядов его адепты уже полные малодцы, а гоев-неверных надо чморить, унижать и завоёвывать. По сути между иудейством и муслимством весьма много общего.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:42
В Японии своей рабсилы переизбыток.

Нащот конфессиональных особенностей я не спец.
Слыхал, что обрезанные палестинцы с обрезанными евреями не в ладах.

Тут было уже сказано: фашики провоцируют людей. Их призывы к запрету мечети - провокация.
Фашиков, на мой взгляд, надо запереть в узилище и подержать в оном, периодически поливая холодной водой, чтобы охолонулись и простудились.
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 14:12
В Японии своей раб силы переизбыток...А у нас, что...промышленность на подъеме?! Нехватка рабочих рук?! А вот, чтоб таких митингов избежать, властям следует прислушиваться к населению...иначе, с каждым разом, на такие митинги, будет выходить все больше людей...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:02
Вика: В Японии своей раб силы переизбыток...А у нас, что...промышленность на подъеме?! Нехватка рабочих рук?! А вот, чтоб таких митингов избежать, властям следует прислушиваться к населению...иначе, с каждым разом, на такие митинги, будет выходить все больше людей...
ВИКА, ты вроде в Подмосковье сейчас?
Ну, прислушайся там к НАСЕЛЕНИЮ.
Как, промышленность у вас на подъёме? Чо производите? Кто производит?
Строит кто? Улицы метёт? Мусор-говно вывозит? Троллейбусы и трамваи водит?

А за советы - гран мерси.
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 15:20
О как!!! Оппонентов по регионам разложил...В смысле, не гуляй в моей песочнице?!
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:49
Вика: О как!!! Оппонентов по регионам разложил...В смысле, не гуляй в моей песочнице?!
О ЙЙЕСС!
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 15:53
Забирай, свои куличики...и не кушай мой компот...
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 15:59
У вас, Сципион, натура "московская"...Уж даже и москвичей, давно с такой натурой не встречала...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 17:47
Вика: У вас, Сципион, натура "московская"...Уж даже и москвичей, давно с такой натурой не встречала...
Девушка, я под сибирским бело-зелёным флагом живу.
Настроения разные в душе бродят.
Рацио: Расея должна быть едина, это империя.
Эмоцио: пошла Маськва нафуй, Сибирь - юбер аллес.
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 18:14
ааа...типо, смотря на какой бок тюбетейка сдвинута?...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:43
Не-а.
Пилотка.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:23
Сципион:

А за советы - гран мерси.

какая в Москве щас промышленность?! Ваши хозяева промышленную Москву угробили. Там работа только для менагеров и неквалифицированных гастарбейтеров. Квалифицированные ИТРовцы и рабочие высокотехнологичных отраслей промышленности в Эрефии не нужны.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:30
Сципион: В Японии своей рабсилы переизбыток.

Нащот конфессиональных особенностей я не спец.

В Японии, кстати, рабсилы НЕ переизбыток. Там происходит старение население и пресыщение его высококвалифицированными спецами, людьми нефизического труда. Но муслимов японцы к себе по такому поводу не запускают, да и иностранцев вообще не жалуют.

Муслимы с друг с дружкой грызутся, и иудеи (их разновидности) так же.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 14:01
Чалдон погуглите " приговоры суда статья 282 УК РФ ..." там можно найти совпадение с Вашей точкой зрения... Не зачем слюнями брызгать.Модераторы все равно сотрут ваши шовинистические вбросы.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:35
Kotafey: Чалдон погуглите " приговоры суда статья 282 УК РФ ..." там можно найти совпадение с Вашей точкой зрения... Не зачем слюнями брызгать.Модераторы все равно сотрут ваши шовинистические вбросы.

Если человек против, чтобы его землю заселяли завозными иностранцами-муслимами - уже сразу 282-я?
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:27
Нет, только если он это выдает за Единственную Истину и призывает к насильственному решению проблемы, при этом унижает достоинство других людей.
0
0
=
0
мимоходенко 19.03.2013 12:46
Сципион: Лохи у вас в Кузне, а не власть.

Холоден, отстранен и корректен? Как бы воспарил над суетой. Может за лохов то извиниться стоит? А власть, чего ее ругать? она не от бога она от Кемерово. Переживем и этих властолюбцев.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:04
мимоходенко:
Сципион: Лохи у вас в Кузне, а не власть.

Холоден, отстранен и корректен? Как бы воспарил над суетой. Может за лохов то извиниться стоит? А власть, чего ее ругать? она не от бога она от Кемерово. Переживем и этих властолюбцев.
Не понял. В чём претензии?
Власть - ваша, новокузнецкая, что мне за свои мнения о ней извиняться.
Я и о новокузнечанах не самого высшего взгляда.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 13:10
Сципион:
мимоходенко:
Сципион: Лохи у вас в Кузне, а не власть.

Холоден, отстранен и корректен? Как бы воспарил над суетой. Может за лохов то извиниться стоит? А власть, чего ее ругать? она не от бога она от Кемерово. Переживем и этих властолюбцев.
Не понял. В чём претензии?
Власть - ваша, новокузнецкая, что мне за свои мнения о ней извиняться.
Я и о новокузнечанах не самого высшего взгляда.

А начальство этой "новокузнецкой" власти уже не из Щегловки рулит?
0
0
=
0
мимоходенко 19.03.2013 13:14
Власть в Новокузнецке из Кемерово спущена, объяснять не стоит, умные знают, Умничающие могут конечно возразить. Ваш взгляд высшим точно никогда не будет, не возвеличивайте себя. И будьте не декларативно, как пишите, а на деле корректны с земляками. Или желание пособачиться верх берет всегда?
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:46
мимоходенко: Власть в Новокузнецке из Кемерово спущена, объяснять не стоит, умные знают, Умничающие могут конечно возразить. Ваш взгляд высшим точно никогда не будет, не возвеличивайте себя. И будьте не декларативно, как пишите, а на деле корректны с земляками. Или желание пособачиться верх берет всегда?
Это вы меня возвеличиваете.
Но не укрепляете, однако, во мнении, что власть в Новокузнецке - кемеровская.
У вас в горсовете кто - кемеровчане? В ЖКХ - кемеровчане?
Где у вас во власти кемеровчане?
И почему вы, НОВОКУЗНЕЧАНЕ, всегда обиженный скот, не способный выбрать себе свою власть?

Странно мне всё это...
0
0
=
0
мимоходенко 19.03.2013 16:25
Сципион 19.03.2013 12:46
Ну, хорошо. Убедили. Не буду больше взывать к тому, чего у Вас нет.
Смолего к нам после отсидки в Кемерово обратно спихнули, какой же он новокузнецкий? видимо решили тамошние, хватит почивать, надо попыхтеть перед пенсией на не свое благо. Под эту аморфную матрицу и весь горсовет подобрали, и у нас достаточно никчемышей амбициозных, можете искренне порадоваться. В горсовете у нас ЕДРосы, персонально вашим шефом открыженные, эта публика за миску супа вам любую песню споет, лишь бы она восславляла самизнаетекого. Вы в очередной раз плюнули дохлым сверчком в сторону новокузнечан. Видно, что получили удовольствие. Порадуйтесь еще, поводов то все меньше и меньше ожидается. Комфортного Вам пребывания на сайте!
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 16:33
Он двуликий нус...не обращайте внимание...он мнение, как рубашки меняет...здесь такую позицию отстаивает, в другом месте-противоположную..
0
0
=
0
мимоходенко 19.03.2013 16:45
Вика, здравствуйте! Приятно, что Вы здесь! :)))
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 16:49
Здравствуйте, Мимоходенко! :)))
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:46
Вика: Он двуликий нус...не обращайте внимание...он мнение, как рубашки меняет...здесь такую позицию отстаивает, в другом месте-противоположную..
Это вы уверены в одномерности правды: да-нет, черное-белое.
А у меня цветное и объёмное зрение.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 19:05
Сципион:
Вика: Он двуликий нус...не обращайте внимание...он мнение, как рубашки меняет...здесь такую позицию отстаивает, в другом месте-противоположную..
Это вы уверены в одномерности правды: да-нет, черное-белое.
А у меня цветное и объёмное зрение.

Угу ... Пукен - великай рускай патриёт и праваславнай хрыстьянин ... Шаман - тако же ... муслимы в Сибири, включая завозных - коренные жители ... ик ...
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:36
О Злобных гастарбайтерах с Киргизии…. 
Из книги -М. Сорокин. Земля Кузнецкая
«Однако и после этого набеги кочевников на Кузнецкий уезд продолжались. Новый набег случился в 1709 году, в том самом, в котором Россия праздновала великую победу над шведами под Полтавой.»
И на этот раз киргизы нагрянули внезапно, в самую страдную пору, когда большинство кузнечан разъехалась по своим заимкам. Поднять народ на организованную борьбу в этих условиях было невозможно. Поэтому многие, застигнутые врасплох, попали в плен. Воинам киргизского князя Духары и в этот раз удалось сжечь восемь деревень, «насевные хлеба пожечь без остатку, много людей побить и в полон побрать».
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:37
Вот теперь потомки пленных русских казаков вернулись на историческую родину... :))))))
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:13
мимоходенко: Сципион 19.03.2013 12:46
Ну, хорошо. Убедили. Не буду больше взывать к тому, чего у Вас нет.
Смолего к нам после отсидки в Кемерово обратно спихнули, какой же он новокузнецкий? видимо решили тамошние, хватит почивать, надо попыхтеть перед пенсией на не свое благо. Под эту аморфную матрицу и весь горсовет подобрали, и у нас достаточно никчемышей амбициозных, можете искренне порадоваться. В горсовете у нас ЕДРосы, персонально вашим шефом открыженные, эта публика за миску супа вам любую песню споет, лишь бы она восславляла самизнаетекого. Вы в очередной раз плюнули дохлым сверчком в сторону новокузнечан. Видно, что получили удовольствие. Порадуйтесь еще, поводов то все меньше и меньше ожидается. Комфортного Вам пребывания на сайте!
Это Вы, уважаемый, задрались.
Я только ответил.
Ваше воображение вперёд логики бежит.
Повторюсь, однако.
"Открыженные" персонажи - чьи?
Вы уверены, что "мой шеф" их ЛИЧНО открыжил, зная, что это "надёжные" люди?
Вы уверены, что у меня есть ШЕФ?
Что я здесь и сейчас отрабатываю жалованье?
Что у меня вообще в жизни главное - материальный интерес?

Вряд ли Вы в этом уверены.
Я про "открыжденных".
Никто в этом не уверен. В том числе я, знакомившийся с кандидатскими списками и смеявшийся над многими амбициозными товарищами, которых - ясное дело - к власти допускать нельзя никогда и нигде.

Кстати, и над кемеровскими списками было тоже смешно. Включая победителей.

Но и в Новокузнецке, и в Кемерове те депутаты и та власть, которую ЛЮДИ избрали.
Не ту, которая нравится вам.
И мне.
Кемеровский горсовет, на мой взгляд, галерея безличностей.
В области не на кем взором зацепиться, кроме АГТ.
В округе?
ГЫ-Гы.
В Москве.
Ну, да. Путин. Но вокруг - шпана.

Мне нерадостно, МИМОХОДЕНКО. Я, к сожалению, не победитель. А Вы - не побеждённый. Но и не победитиель в обозримом будущем.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 16:32
Сципион:

Странно мне всё это...

Мартина, который воровайку в новокузнецком ЖКХ развёл, вообще-то, сам Амангельда перед очередными выборами раскручивал. Помню, по всему городу плакатики этих друзей вобнимку висели. Сладкая парочка... Годами не мог узнать, бедняжка Аман, что у него в самом крупном городе области творится ...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:16
Не трынди.
Два уважаемых градноначальника в Кузне были: Ермаков и Мартин.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 18:23
Сципион: Не трынди.
Два уважаемых градноначальника в Кузне были: Ермаков и Мартин.

Ага, одного кемеровские тупо в кресло посадили, за второго Аман Великий призывал кузнецких олухов голосовать на выборах. Лепота-а-а...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:48
Сразу видно - ты не наш.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 19:08
Сципион: Сразу видно - ты не наш.

Ну ды, я ж кузнецкий; не я гребу из карманов у людей бабки через ЖКХовскую воровайку, а гребут у меня...
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 13:56
Согласен!!
Не запрещая митинга надо было использовать возможность пообщаться с людми лицом к лицу! Высказать свою позицию и ОТСТОЯТЬ её!!!
А не трусливо поджав хвост прятаться за "правоохранительные органы".
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 14:03
Трезвенники уже готовят предложения по организации КРУГЛОГО стола по обсуждению данной темы. http://www.kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam
0
0
=
0
FSS 19.03.2013 14:08
О чем и речь, запреты только разжигают желание противостоять дальше, не думаю, что таким образом можно, действительно, решать вопросы.
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 11:22
Конечно, СВИНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ " правоохранительных органов - отдельная тема - Так они себя ведут на любых митингах не зависимо от вопроса обсуждения. Они за границей их восприятия. Их так воспитывают и шпигуют.
0
0
=
0
ПРОХОР 19.03.2013 12:25
Новокузнецк силами Смолегофрена превращен в колонию. Какая нахрен чугунная ограда? Скоро выделят денбги о обмотают весь город колючей проволокой все к этому и идет. Бабиков молоток и заметьте ни одно продажное ТВ не показало этот беспредел.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 13:48
ПРОХОР: Новокузнецк силами Смолегофрена превращен в колонию. Какая нахрен чугунная ограда? Скоро выделят денбги о обмотают весь город колючей проволокой все к этому и идет. Бабиков молоток и заметьте ни одно продажное ТВ не показало этот беспредел.
ПРОХОР, да ты чо, брат...
Колония, колючая проволока. Не пятница вроде...
0
0
=
0
ПРОХОР 19.03.2013 14:03
Дружище, что это если не знак? Может я конечно "утопист", но смотреть на это стыдно, а некоторым еще и больно.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:04
ПРОХОР: Дружище, что это если не знак? Может я конечно "утопист", но смотреть на это стыдно, а некоторым еще и больно.
Дык по-другому как-то дрыгаться надо, а не с мечетями воевать.
0
0
=
0
ПРОХОР 19.03.2013 17:48
Самое печальное, что никто не собирался воевать. Постояли бы поговорили и разошлись и ВСЕ!!!! Вопрос не в повестке дня, а заградотрядох против населения. Кто в этом случае нацисты митингующие или полицаи, лично для меня, вопрос открытый.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 14:08
Это что намек, что есть продажная газета??? :) Вас там РПК-овцев еще за клевету не притянули??? Кстати вполне реально, т.к. в СМИ (на сайтах) бездоказательные оценки конкретных лиц высказывались . Ох у Аман Гумировича огроменный опыт по высуживанию таких перлов. Ну что гадаем куда мэр высуженные с РПК бабки перечислит? Сиротам или ветеранам Войны???
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 12:29
НКВД
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 12:30
НКВД то где? Кто будет за ментяр защищаться?
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 12:31
Вот ща скажу, что чиличик сдулся, так-то обидится.
Ну ладно, не скажу, что чиличик сдулся )
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 12:36
Не сдулся. Ещё на смену не заступил.
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 12:46
А ВЫ Фандик- не надувайся - свё равно выдаёш один ПУК.. пук..
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 13:18
таргайский, а ваш бдения, как охарактеризовать?!...
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 13:19
Ваши...
0
0
=
0
Таргайский 19.03.2013 13:36
Виноват, не прав!
0
0
=
0
так - то 19.03.2013 13:16
Чилим мне конечно даже не брат родной, но я против перехода на личности при диалоге, не спобствует конструктивизму, вон как сегодня Сципиона корёжит, ну и ничего интересного с него в общении не получаешь...митинг запретили не только третьего по поводу мечети, и не только возле Сибири, так же запретили и инвалидам, по поводу ещё одного неверного решения горадминистрации...

схема известна - замалчивание и не выдача согласования для митинга...власть ещё раз показала как сама нарушает свои законы и постановления... как ОПГ, однако,действует.

Полагаю как то так
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 14:13
так - то: Чилим мне конечно даже не брат родной, но я против перехода на личности при диалоге, не спобствует конструктивизму, вон как сегодня Сципиона корёжит, ну и ничего интересного с него в общении не получаешь...митинг запретили не только третьего по поводу мечети, и не только возле Сибири, так же запретили и инвалидам, по поводу ещё одного неверного решения горадминистрации...

схема известна - замалчивание и не выдача согласования для митинга...власть ещё раз показала как сама нарушает свои законы и постановления... как ОПГ, однако,действует.

Полагаю как то так
От чего корёжит.
От фашиков.
Я бы вышел на контрмитинг.
За толерантность. Не европейскую толантность, а нашу - обыкновенную, сибирячью.

А в принципе запрещать ничо не надо. Свойство человеков - демонстрировать свои человеческие предпочтения.
Пущай...
0
0
=
0
так - то 19.03.2013 14:17
вот модное словечко "толерантность", есть принципиальные позиции, а есть терпимые варианты...
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 14:23
Тут видно просто выбрали из нескольких вариантов 1) НЕ ДОПУСТИТЬ! ( В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО) 2) РАЗРЕШИТЬ, НО ПОТОМ ПРЕСЕЧЬ как только экстремисты выскажутся.3) ПРОИГНОРИРОВАТЬ .Просто не обращать внимания.

1-й вариант хорош всем, но подставляется Администрация города и полиция. (Пример Республика Беларусь)Но легко найти стрелочников (обычно сержантов и мелких клерков) -не правильно выполнивших приказ и наказать...

2-й вариант любимый в г.Москве. Вроде как разрешили, но и ЗЛО наказано тоже. Тоже хорош ,но это все будоражит СМИ и проблема только раздувается.
Выгоден журналистам и полковникам стабильно становящимся генералами. Шишки случаных прохожих в расчет не принимаются.Им все соболезнуют.

3-й вариант. (Перестроечный) Практиковался в 1988 году...Привел к 1991...потом к 1993г. т.е. к Чечне,Дважды защите Белого Дома, сменам политического режима и развалу СССР.


Угадайте вариант который выберет Власть.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 14:39
Kotafey: Тут видно просто выбрали из нескольких вариантов 1) НЕ ДОПУСТИТЬ! ( В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО) 2) РАЗРЕШИТЬ, НО ПОТОМ ПРЕСЕЧЬ как только экстремисты выскажутся.3) ПРОИГНОРИРОВАТЬ .Просто не обращать внимания.



Угадайте вариант который выберет Власть.


На хрен такую власть.
В настоящей России муслимами-инородцами русские губернии цари не заселяли. Сидели они у себя в аулах, Аллаха славили, в этническую Россию не лезли, а власти их на ПМЖ не заселяли. Вот так должно быть и далее, тем более, что это нам не сограждане, а ИНОСТРАНЦЫ.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:08
Чалдон:

Не боясь показаться СЦИПИОНОМ, скажу: пусть будет эта плохая власть, лишь бы не ваша.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:11
Сципион:
Чалдон:

Она не "будет", она уже есть - именно Ваша власть, готовит из России второе Косово.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 15:52
Зуб даю, что в Кузне Косова не будет.
Как ни старайтесь.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 15:57
Сципион: Зуб даю, что в Кузне Косова не будет.
Как ни старайтесь.

Ну да. Вместо Эрефии не за горами настоящая Россия. Завоз иностранцев-муслимов будет пресечён. Брать в подданство Российская империя будет только принявших православие иностранцев, религиозно-имперская политика как в старые царские времена.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:52
Чалдон:
Сципион: Зуб даю, что в Кузне Косова не будет.
Как ни старайтесь.

Ну да. Вместо Эрефии не за горами настоящая Россия. Завоз иностранцев-муслимов будет пресечён. Брать в подданство Российская империя будет только принявших православие иностранцев, религиозно-имперская политика как в старые царские времена.
Бред собачий. Российская империя -разве правлославной была?
Всякой.
Русское Православие подгребало под себя ислам, буддизм и даже язычество.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 18:59
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Зуб даю, что в Кузне Косова не будет.
Как ни старайтесь.

Ну да. Вместо Эрефии не за горами настоящая Россия. Завоз иностранцев-муслимов будет пресечён. Брать в подданство Российская империя будет только принявших православие иностранцев, религиозно-имперская политика как в старые царские времена.
Бред собачий. Российская империя -разве правлославной была?
Всякой.
Русское Православие подгребало под себя ислам, буддизм и даже язычество.

Ага, ещё русских монархов назовите пролетарскими интернационалистами.
Православная монархия была. По отношению к нехристям - политика веротерпимости. Не менее, но и не более.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 19:40
Во!
Веротерпимости.
Поэтому половина нашего дворянства - ордынцы.
А Государь наш покойный кто?
А вот кто:

"Божьей поспешествующей милостью, Мы, Николай II (церковнославянская форма в некоторых манифестах— Николай Вторый), Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

Никто из малых сих не забыт, всех одарил миостию Помазанник Божий...
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 20:02
Сципион: Во!
Веротерпимости.
Поэтому половина нашего дворянства - ордынцы.
А Государь наш покойный кто?
А вот кто:

"Божьей поспешествующей милостью, Мы, Николай II (церковнославянская форма в некоторых манифестах— Николай Вторый), Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

Никто из малых сих не забыт, всех одарил миостию Помазанник Божий...

Только Вы забыли сказать, что эти татары-дворяне все приняли православие и обрусели. Вот Вам и решение религиозно-национального вопроса а'ля Русское царство.

Приведённый список - подданные царю территории, там и русских земель полно:
Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский ... Псковский ...Смоленский ... Волынский, Подольский ... Тверский ... Вятский ...Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский ... Витебский ... Мстиславский"
- это и есть этническая, русская основа Российской империи.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:14
Кто-то обрусел.
Кто-то нет.
Да пофик.

Вообще-то красиво.
Эх, вот она - РАСЕЯ!
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:45
Чалдон:
В настоящей России муслимами-инородцами русские губернии цари не заселяли. Сидели они у себя в аулах, Аллаха славили, в этническую Россию не лезли, а власти их на ПМЖ не заселяли. Вот так должно быть и далее, тем более, что это нам не сограждане, а ИНОСТРАНЦЫ.


Не смеши тапки мои Чалдон.Почитай лучше эту историческую справку про времена давние…
Последняя четверть XVIII в. характеризуется известной либерализацией позиции правительства Екатерины II по отношению к привилегированным слоям татарского населения Среднего Поволжья и Приуралья. События Крестьянской войны 1773-1775 гг., необходимость поиска социальной опоры в регионе, далеко идущие внешнеполитические планы по колонизации восточных окраин государства потребовали от самодержавия смещения акцентов в национальной политике и в религиозной сфере…
Еще в середине 60-х гг. XVIII в. наметились тенденции к переходу от жесткой христианизаторской политики с ее откровенно антимусульманской направленностью к более гибкой и прагматичной идеологии. Изданный в июне 1773 г. указ "О терпимости всех исповеданий" по существу обозначил официальное признание Ислама, изменив статус ранее гонимой конфессии до положения "терпимой" в Российской империи религии.
Основной упор в этой сфере правительство сделало на привлечение на свою сторону магометанского духовенства, выполнявшего у татар в течение предшествовавших десятилетий роль духовной и светской оппозиции христианизаторской и русификаторской политике царизма.
Важным шагом в реализации этой программы явился указ от 22 сентября 1788 г. "Об определении мулл и прочих чинов магометанского закона и об учреждении в Уфе Духовного Собрания для заведывания всеми духовными чинами того закона, в России пребывающими".3 Искусственно созданный орган управления мусульманской приходской организацией и духовенством представлял собой правительственное бюрократическое учреждение, приравненное по статусу к среднему звену судебных мест.4
Но наиболее значимым для мусульманской части татарской феодальной знати стал указ, принятый 22 февраля 1784 г. "О позволении князьям и мурзам татарским пользоваться всеми преимуществами российского дворянства",7 вышедший за год до публикации 21 апреля 1785 г. "Жалованной грамоты дворянству Российской империи".8
В начале XX в. в списках департамента Герольдии числилось 34 фамилии татарских и калмыцких князей, утвержденных в этом звании определениями Правительствующего Сената в период с 1830-х по 1908 гг. Этих титулов были удостоены роды князей Акчуриных, Баюшевых, Девлеткильдеевых, Дивеевых, Дондук-Корсаковых, три рода Енгалычевых, Еникеевых, Кекуатовых (Кейкуатовых), Кильдишевых, Кугушевых, два рода Кудашевых, Кулунчаковых, Куткиных, Кутыевых, Максутовых, Максютовых, Маметовых, Маматкозиных-Сакаевых, Маминых, Мансыревых, Мустафиных, Стокасимовых, два рода Тенишевых, Ширинских-Шихматовых, Яушевых, Бегильдеевых, Ишеевых, Шахаевых. Среди наследников знатных фамилий большинство составляли уже обрусевшие татары, но в некоторых родах отдельные ветви еще сохраняли родным татарский язык, а фамилии Маматкозиных-Сакаевых и Маминых оставались мусульманским по вероисповеданию.
Источник http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=2715#entry18582
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:03
Хотели удивить? Я про политику веротерпимости, вообще-то, писал.
А обрусение дворянства - хорошо.
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2013 14:57
Так что вы Ханов тогда все время каких то поминаете???
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 15:24
Kotafey: Так что вы Ханов тогда все время каких то поминаете???

Вы про местного?
0
0
=
0
так - то 19.03.2013 14:33
да, уж...
0
0
=
0
Igor 19.03.2013 15:24
а в москве вот такой несогласованный митинг http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.212723.html
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2013 15:34
мдяя, полицай мужику уши чуть не открутил. садомазо какое-то.
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2013 15:32
Kotafey, ты с чурками хоть раз работал? Тебе так нужны в городе дополнительные мечети? Или тебе лишь бы потрындеть и свое веское фи вставить, типа мол сначала добейтесь согласования, а там поглядеть будем?
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:49
Чурки??? не знаю...Я с уважаемыми людьми общаюсь... :)
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2013 15:57
А мне интересно еще и вот это заявление:

"Действия должностного лица будут обжалованы."

Кто кого?
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 17:50
Который батарейки заныкал, наверно. В ГУМВД с батарейками тяжко, вот хлопчики и крутятся кто как может )
0
0
=
0
Igor 19.03.2013 18:20
вот интересная и полезная цитата из Декларци независимости США (принято 4 июля 1776): "...Мы считаем самоочевидными истины: что все люди созданы равными и наделены Творцом определенными неотъемлемыми правами, к числу которых относится право на жизнь, на свободу и на стремление к счастью; что для обеспечения этих прав люди создают правительства, справедливая власть которых основывается на согласии управляемых; что, если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа".
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 18:53
Напомни, когда рабство в США кончилось?
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 19:01
Сципион: Напомни, когда рабство в США кончилось?

Хе-хе ... Слова "Все люди" в той офигеть демократической Декларации относились только к белым...
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 19:20
Когда в следующий раз-то?
0
0
=
0
ГРОЗ 19.03.2013 19:44
Ныне вопрос уже стоит не в том, выживет ли та или другая личность??! Вопрос в другом, возможно ли сохранить нынешнюю этнокультурную среду в городе Новокузнецке при массированном переселении мусульманских выходцев из Таджикистана. Судя по событиям 20 летней давности в Таджикистане, когда сунниты открыто выступили против русскоязычной культуры и носителей этой культуры прибегая к кровопролитию не взирая на национальную принадлежность. Сам факт, что они первым делом собираются строить медресе с мечетью, говорит о том, что их предводители не желают, чтобы выходцы из Таджикистана спокойно вливались в этнокультурную среду города Новокузнецка. Судя по тому, как городская власть заблаговременно упорядочила места для общения инициативных горожан под открытым небом, максимально сократив места встреч и усложнив саму процедуру уведомления и при этом администрация сама нагло нарушает порядок согласования.
Город Новокузнецк ожидают большие социальные потрясения и админапарат заблаговременно занимает круговую оборону от стихийных выступлений – уставливает забор под предлогом строительства. Нейтрализовала ГОГОЛЕВКУ, где могла не только зародиться альтернативное видение решение социальных процессов, но и грамотно и внятно сформулировано.
Поэтому не понятна позиция Котафуя, будто грамотный человек, видит недостатки, но выводы делает иного свойства.
Конечно мурчать в ногах у хозяина, намного безопаснее чем на улице и не исключено, что и погладит, а возможно с барского стола что упадёт.
Мне не всегда понятно циничное равнодушие к судьбе города. Осуждать не берусь, возможно, трудное детство на Неапольской улице. Возможно мать проливала слёзы о солнечном Толмеццо, а возможно преждевременная инвалидность отца от пули, когда он бродил с лесными братьями в Латви или Литве, а возможно он был простым вахманом в Биркенау, но это не повод спустя без малого 70 лет вымещать неудовольствие на своих согражданах.
Сегодня ТЫ житель этого города и надо быть ГРАЖДАНИНОМ в этом городе, а не вахманом на службе у алигархов и её администрации.
Вера Скаленчук вот достойный пример беззаветного, бескорыстного служения городу и горожанам.
Она достойна как никто звания почётного гражданина города Новокузнецка.
0
0
=
0
Kotafey 19.03.2013 20:57
Офигительно интересный стиль речи у современных горнорабочих очистного забоя..я только одного такого помню писатель Д.Хоботнев...Хотя...никто ни от чего не застрахован.
Я действительно хочу тишины и покоя.Мне идеи бунта, революций не нравятся.Ибо как исторический факт их начинают романтики, а получают дивиденты негодяи,люмпены и бандиты. Ни одна революция не обходится без Горя. Вот этого горя я и не хочу, я уже достаточно стар,чтобы хотеть стабильности. Не столько ради себя , сколько ради детей. А вот среди тех кто орет тут благим матом...мало родителей то.Все психи-одиночки?
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 21:05
Ну, у нас то, чтоб мужик на революцию собрался, его сильно довести надо...до точки кипения, так сказать...Так что, время есть еще...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:17
Kotafey: Офигительно интересный стиль речи у современных горнорабочих очистного забоя..я только одного такого помню писатель Д.Хоботнев...Хотя...никто ни от чего не застрахован.
Я действительно хочу тишины и покоя.Мне идеи бунта, революций не нравятся.Ибо как исторический факт их начинают романтики, а получают дивиденты негодяи,люмпены и бандиты. Ни одна революция не обходится без Горя. Вот этого горя я и не хочу, я уже достаточно стар,чтобы хотеть стабильности. Не столько ради себя , сколько ради детей. А вот среди тех кто орет тут благим матом...мало родителей то.Все психи-одиночки?
Неуж Дима Хоботнев с ними?
Да нет.
Он умница и талант.
КОТОФЕЙ, это не он.
Не верю.
0
0
=
0
GIGR 19.03.2013 19:51
Сципион: Напомни, когда рабство в США кончилось?

А крепостное право в СССР?
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:19
GIGR:
Сципион: Напомни, когда рабство в США кончилось?

А крепостное право в СССР?
В СССР его не было.
Да ты же сам знаешь.
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 20:31
Меня терзают смутные сомненья...что мечетью отвлекают от чего-то по интересней...На мечеть реакция была предсказуема...
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:46
Вика: Меня терзают смутные сомненья...что мечетью отвлекают от чего-то по интересней...На мечеть реакция была предсказуема...
Смутные...
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
aga off on 19.03.2013 20:44
Борисыча вновь наняли на работу, в отдел пропоганды АКО, теперь он старается в трое пуще прежнего, а то отлучат от миски вновь, а на пенсию то не разгуляешься )))
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 20:48
Так нам теперь здесь оборону круговую надо занимать...Пропаганда-это серьезно...замечаю и штат себе формирует...так шта, держись...
0
0
=
0
AMR-718 19.03.2013 21:07
Вика: Так нам теперь здесь оборону круговую надо занимать...Пропаганда-это серьезно...замечаю и штат себе формирует...так шта, держись...


Лучшая оборона - это нападение
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:47
Нападай, пацанчик.
0
0
=
0
тоня 19.03.2013 20:57
Не, он за идею...
0
0
=
0
aga off on 19.03.2013 21:05
тоня: Не, он за идею...

Неее, всё проще, золотой телец его одолел, идея у него одна, в кассе денюжку получить... на каком этаже касса борисычь? ; ) Бог ему судья, но веры ему нет, это не он говорит, это купюры за него шелестят...
0
0
=
0
тоня 19.03.2013 21:22
Да нужОн он был им. И, вообще, он медалями берет, похоже...
0
0
=
0
Или рукопожатиями гауляйтера? Равно похлопываниями по плечу?
0
0
=
0
тоня 19.03.2013 21:40
Ну и такое тоже не исключаю... Хотя, вряд ли.
0
0
=
0
Может, и за идею. Только он свои идеи меняет в зависимости от того, кто у власти.
0
0
=
0
AMR-718 19.03.2013 21:18
старый Скептик: Может, и за идею. Только он свои идеи меняет в зависимости от того, кто у власти.


а по моему, идея там одна и в режиме константы. Называется - старческий маразм.
0
0
=
0
Неее... Тут глубже. На маразм нельзя списывать. Враг хитер и циничен. На старость можно списать только то, что уже часто удара не держит. А флудит он первоклассно. Я тут прочитал. как он лихо стрелки перевел в теме про молочные кухни. И народ же повелся, начали обсасывать брошенную им кость. Посмотри: в статье там было четко сказано, что кухни закроют из-за нерентабельности. ВЛАСТИ невыгодно их содержать. И глянь, на что он перевел? Коров, видишь ли, мало стало, из-за этого и кухни закрывают... Уржаться...
0
0
=
0
AMR-718 19.03.2013 21:44
старый Скептик: Неее... Тут глубже. На маразм нельзя списывать. Враг хитер и циничен. На старость можно списать только то, что уже часто удара не держит. А флудит он первоклассно. Я тут прочитал. как он лихо стрелки перевел в теме про молочные кухни. И народ же повелся, начали обсасывать брошенную им кость. Посмотри: в статье там было четко сказано, что кухни закроют из-за нерентабельности. ВЛАСТИ невыгодно их содержать. И глянь, на что он перевел? Коров, видишь ли, мало стало, из-за этого и кухни закрывают... Уржаться...


тфу, йопта!
дак это ж ВЫ с ним общаетесь, ведетесь...
я сразу сказал - полугодовой минимум тотальный игнор нах!

дак не, повылазили - ой здравствуйте, ура, как вы нас классно обкакали тот раз, не угодно ли еще разочек...

ну и фуй ли ты хочешь после такого? хренила пару дней очко поносил в руках, да уже сегодня в своем родном старославянском и начал....

так что...
ну их в пень, этот руский народ. драли его как собаку, все ему не в науку, видать
0
0
=
0
Заметь, я там не встревал... Но выводы-то я правильные сделал!
0
0
=
0
AMR-718 19.03.2013 22:00
старый Скептик: Заметь, я там не встревал... Но выводы-то я правильные сделал!


да правильные то правильные...
только картина общая все равно говенная
0
0
=
0
Согласен. Едерастско-гауляйтерская пропагандона пока что рулит. Не умеем мы в большинстве своем разбираться что есть золото, а что есть говно.
0
0
=
0
AMR-718 19.03.2013 22:04
старый Скептик: Согласен. Едерастско-гауляйтерская пропагандона пока что рулит. Не умеем мы в большинстве своем разбираться что есть золото, а что есть говно.


ну почему, многие даже в сортах говна прекрасно разбираются
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:45
старый Скептик: Согласен. Едерастско-гауляйтерская пропагандона пока что рулит. Не умеем мы в большинстве своем разбираться что есть золото, а что есть говно.
100500
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:25
aga off on: Борисыча вновь наняли на работу, в отдел пропоганды АКО, теперь он старается в трое пуще прежнего, а то отлучат от миски вновь, а на пенсию то не разгуляешься )))
Всё ты знаешь, АГАФОН.
Знаешь, чем мне платят?
Акциями новокузнецкого ЖКХ.
Такшта не удивись на завтрашний счёт.
А на послезавтрашний не обделайся.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Std 19.03.2013 22:28
Сципион:
aga off on: Борисыча вновь наняли на работу, в отдел пропоганды АКО, теперь он старается в трое пуще прежнего, а то отлучат от миски вновь, а на пенсию то не разгуляешься )))
Всё ты знаешь, АГАФОН.
Знаешь, чем мне платят?
Акциями новокузнецкого ЖКХ.
Такшта не удивись на завтрашний счёт.
А на послезавтрашний не обделайся.
ГЫ-ГЫ.
23 марта КПРФ устраивает митинг против грабительского роста цен на ЖКХ и товары первой необходимости.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2013 22:33
Ну, хоть что-то.
А то только меня изобличать в неблаговидном.
Повторяю: я плохой.
Покажите, что вы - ХОРОШИЕ.
0
0
=
0
Std 19.03.2013 21:43
Господа! Мечеть же не просто так строить собираются.
Возникла какая то необходимость у мусульманского населения Новокузнецка.
Мусульманское население обратилось к мэру или губернатору и они, пошли навстречу пожеланиям трудящихся масс.
Если кто-то выражает недовольство по поводу строительства, то нужно обосновать свою позицию.
Без четкого указания причин, по которым вы против строительства мечети или мечетей, ничего не получиться.
У нас же в стране толерантность.
Или толерастия?
0
0
=
0
Std 19.03.2013 21:47
позволю себе предположить, что существует тайный ПЛАН развития Новокузнецка.
Как было раньше - строиться завод, предполагают сколько человек приедет для строительства завода, сколько надо будет дет. садов, школ, автобусов, дворцов культуры, санаториев.
Так же и сейчас - в тайном плане заложено сколько будет православных, католиков, мусульман, иудеев, протестантов, и всем надо удовлетворять свои духовные потребности.
0
0
=
0
тунеядец 19.03.2013 23:00
Количество мечетей в крупных городах:
Пекин – 70 мечетей (Население 17 000 000 человек)
Лондон – 100 мечетей (Население 8 326 842 человек)
Нью-Йорк – 140 мечетей (Население 8 500 000 человек)
Москва – 4 мечети, одна из которых закрыта на ремонт (Население 10 514 400 человек). http://malsagoff.livejournal.com/847150.html



Новокузнецк теперь как Москва будет?
0
0
=
0
Папа 19.03.2013 23:28
Господа, зачем вы трогаете товарища ГЫ ГЫ.
Пока нет его и не воняет ничем.
0
0
=
0
aga off on 20.03.2013 00:03
Папа: Господа, зачем вы трогаете товарища ГЫ ГЫ.
Пока нет его и не воняет ничем.

Ну зря ты, без него скучно, а то вместо него набегут малолетки щегловские, тех почитаешь и не знаешь то ли плакать то ли смеяться, пусть уж лучще ГЫ ГЫ будет, иногда у него здравые мысли, ну когда гонорар не отрабатывает и трезвый.
0
0
=
0
Alex Mjuller 19.03.2013 23:39
Большинство здесь выступает против строительства мечети, а чем вы обосновываете свою позицию. Какие аргументы против строительства?
1)Тут говорят, что строительство мечети подтолкнёт исламизацию Новокузнецка.
Но я сомневаюсь, что сюда поедет больше гастарбайтеров только из-за того, что в Кузне есть мечеть. Едут они сюда в том случае, если есть хорошо оплачиваемая (по их меркам) работа, или есть платежеспособное население, которому можно продать овощи и фрукты.
2)Мечеть рассадник ваххабизма и терроризма.
Официальный ислам и ваххабизм имеют большие противоречия, поэтому так часто в Дагестане и Ингушетии убивают имамов, так что ваххабизм в официальной мечети пропагандировать никто не станет.
3)Плюс мечети состоит в том, что верующие мусульмане совершают гораздо меньше преступлений и правонарушений, чем не верующие. Мусульманская молодежь уехав далеко от родителей начинают вести себя безбашенно, и тут имам им может немного вправить мозги.
4)В мечети спецслужбам проще внедрить агентов и вести агентурную работу.
Мне эта мечеть не нужна, я не верю в бога – агностик (если б верил, то в силу национальных корней исповедовал был бы лютеранство или православие), но я с уважением отношусь ко всем религиям.
0
0
=
0
Фандорин 19.03.2013 23:54
Ну как бы тебе объяснить, чтобы тебе понятно было?
1. Не сомневайся, больше. Где большая мечеть, им медом намазано, какого Х бы они ее строили тода?
2. Ты никогда не задумывался, почему 90 % террористов мусульмане? Не в мечети, так рядом
3. Мозги вправляет не имам, а ОМОН, и то если повезет
4. Так ее и не для тебя строят. Хотя если хошь скинься.
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 00:04
Нет регулятора, мигранты идут в Россию не по приглашению на работу...Система, даже не может отследить, где они оседают и чем заняты, не найдя рабочего места, а это частый случай...
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.03.2013 00:24
Не в мечети, а в домах за высоким забором или на конспиративных квартирах.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.03.2013 00:27
Фандорин: какого Х бы они ее строили тода?

А какого Х строится столько церквей?
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 00:34
Алекс, вы сегодня в курсе проблем Ставрополья?
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 01:46
Вот тебе про Ставрополье...тоже Рассея...

http://youtu.be/SrxT2qn7Pnw
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 01:48
И вы мне будете говорить...палец дай, по локоть откусят...Хрен им, а не мечеть, на МОЕЙ РОДИНЕ
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 01:57
Таджики и киргизы...хотят жить по человечески, пусть у себя с властью разбираются... бегут, как крысы...
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:15
есть книжка покойного Даниила Сысоева "Ислам" и там подробно описывается как раз этот вопрос и ставиться он точно так же - если у них все так хорошо на их Родине, то почему они уехали оттуда, туда (в Россию) где так плохо?
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:16
Std: есть книжка покойного Даниила Сысоева "Ислам" и там подробно описывается как раз этот вопрос и ставиться он точно так же - если у них все так хорошо на их Родине, то почему они уехали оттуда, туда (в Россию) где так плохо?
вернее, это уже воспоминания прихожан о Данииле Сысоеве и размышления о сложившейся ситуации.
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2013 00:43
Alex Mjuller: Большинство здесь выступает против строительства мечети, а чем вы обосновываете свою позицию. Какие аргументы против строительства?
Разумно. +1.
0
0
=
0
GoodWin 20.03.2013 00:24
Да нет, логика имеется.
Едут на работу, натурализуются, обживаются, иногда женятся и становятся коренной нацией со временем. С мечетью им комфортнее.
А то, что они к нам едут, а не мы к ним - радует.
А то представьте, как в Фергане или Ашхабаде русские гастарбайтеры у местных баши выпрашивали бы разрешение на постройку православного храма
0
0
=
0
GoodWin 20.03.2013 00:32
Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении законопроект, устанавливающий штрафы за нецензурную лексику в СМИ.

Для граждан штраф устанавливается в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на юридических лиц - от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, сообщает РИА Новости.

В общем, господа, следите за язычком! А то в бюджете снова денег не хватает
:)
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2013 00:55
Не боись, кузпресс не является СМИ.

Ты кстати Сережу Доренко не слушаешь, он такие ВЕЩИ иной раз в эфир выдает. Слово "жопа" в его категориях уже не вызывает такого удивления. Забавный он персонаж. Телочек, педофилов и церковников может скрестить в одном предложении, поперчив политическим пеньюаром. Люблю его.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 00:37
миграцию мусульман в Новокузнецк остановить нельзя.
Мусульмане бывают разные.
Один мой знакомый мусульманин, Герой Советского Союза, награжденные именным оружием, когда к нему подошли его собраться по национальности и сказали - "А давайте, в рамках нашей диаспоры жить по законам Шариата" - спросил у них - "Вы знаете что это такое? Кто нибудь из вас жил по этим законам?"
Мы все вышли из СССР и там не было религий и не было религиозного разделения народов СССР. И никто не знает как нужно правильно религиозно жить в той или иной конфессии.
Сейчас мы страна разделенная разными религиями и как тех же мусульман научить правильной жизни? И где как не в мечети.
В Саудовской Аравии где -то неделю назад отрубили головы грабителям, которым было чуть больше 20 лет.
А когда они совершали преступление им было меньше 20 лет.
Проблема Саудовской Аравии, то что не хватает палачей, которые умеют правильно головы отрубать. - Это Ислам.
Проблема в том, что любая религия в той форме, которую в настоящий момент проповедуют - это средневековье.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 07:03
Std: миграцию мусульман в Новокузнецк остановить нельзя.
....

Это либерастическое враньё. Муслимский завоз остановить и можно, и нужно, но власти Эрефии этого не желают, им надо сбивать расценки на труд русских рабочих, даже ценой их безработицы и бедствования их семей.

В православии никогда не было подобных исламских дикостей - церковные правила никогда не требовали рубить ворам конечности. К тому же, суды на Руси всегда были светские, но они, опять же, таких диких норм не содержали.
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2013 15:12
ХаХаХА ПРО ГУМАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РУСИ_РОССИИ
Википедию откройте и почитайте источники Права.

Уставная Двинская грамота 1397 года предусматривала смертную казнь за кражу, совершённую в третий раз, но не за убийство. Псковская судная грамота 1467 года устанавливает, что смертной казнью наказывается воровство в церкви, конокрадство, государственная измена, поджог, кража, совершённая в посаде в третий раз.

Воинский Артикул Петра I предполагал применение смертной казни в 123 случаях

Виды смертной казни

Нередко практиковался такой вид казни, как посажение на кол, относительно часто при Иване Грозном. При Петре I, в частности, на кол был посажен любовник опальной царицы Е. Лопухиной бывший майор Степан Глебов.19 Колесование, применявшееся в России и ранее, при Петре I было закреплено в Воинском Уставе, и применялось регулярно вплоть до XIX века.

В до- и даже послепетровской России нередки были случаи сожжения. По Уложению 1649 года оно полагалось за богохульство. В 1682 году был сожжен в Пустозёрске (исчезнувший город вблизи нынешнего Нарьян-Мара) протопоп Аввакум с его тремя сподвижниками. В 1689 г. в Москве, в Немецкой слободе — мистик, автор непонятных стихов в духе Нострадамуса Квирин Кульман, вместе со всеми своими книгами. В 1738 году, в царствование Анны Иоанновны, были сожжены на костре за переход в другую веру: флота капитан-лейтенант Возницын, «вместе с совратителем своим жидом Борохом Лейбовым» — за переход в иудаизм; а татарин Тойгильда Жуляков — за возврат в ислам. К этой последней казни, состоявшейся в Екатеринбурге, приложил руку его основатель В. Н. Татищев.

Согласно Соборному уложению 1649 года, фальшивомонетчиков казнили, заливая в горло расплавленный металл.

Для женщин, убивших мужей, была принята весьма экзотическая казнь: закапывание в землю заживо по шею. Повешение за ребро ещё в Пугачевщину было делом весьма обыкновенным, так что перед селами, где жили бунтовщики, для острастки выставляли глаголь для повешения за ребро, причем жителям не надо было объяснять, что это такое. Четвертование было в России также казнью нередкой, но для него никогда не употреблялись лошади. В 1775 г. были четвертованы Пугачёв и Перфильев, причём им отсекли сначала голову. Это было последнее четвертование в России. В 1826 году декабристы: Пущин, Кюхельбекер и другие — всего 31 человек, осуждённые по первому разряду — были приговорены к отсечению головы (казнь им заменили каторжными работами), а пятеро, объявленные вне разрядов — к четвертованию (которых в итоге повесили). После этого случаи отсечения головы и четвертования или хотя бы таких приговоров неизвестны.


. По Соборному Уложению 1649 года смертной казнью каралось от 54 до 60 преступлений, а смертная казнь делилась на простую (повешение) и квалифицированную (сожжение, отрубление головы, четвертование и т. д.). Смертная казнь применялась публично, а в отношении беременных она откладывалась до момента родов.

После страшного пожара в Москве в 1634 году, причиной которого было курение, смертная казнь стала применяться в качестве наказания курильщиков
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 15:30
Истинапознаётся в сравнении (не правда ли?).
Согласно руссому средневековому законодательству смертной казнью наказывался гораздо меньший перечень преступлений, чем в остальной Европе.
И чё у Вас за мания выставить прошлое дореволюционной России в дурацком свете? Кремлёвская обслуга вся такая?
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2013 00:42
Вика: Вот больше и не надо...и мечетей больше не надо...не надо раздражать горожан...я уверена, власть сегодня сама выступает в роли провокатора...
На самом деле большинству горожан абсолютно чихать. Раздражаются только поцреоты, думая, что если запретить стройку, которую разморозили и начали пиарить, то муслимов городе будет меньше. Нет, не будет. Мечеть здесь не при чем. Экономику смотрите. Плюс дофига посредников со связями, которые помогают оформиться этим пришлым в ФМС. Про это почему-то все молчат, хотя это первое в цепочке "экспансии" безграмотной и полуцивилизованной толпы азиатов.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 07:05
don_carlos:
Вика: Вот больше и не надо...и мечетей больше не надо...не надо раздражать горожан...я уверена, власть сегодня сама выступает в роли провокатора...
На самом деле большинству горожан абсолютно чихать. Раздражаются только поцреоты, думая, что если запретить стройку, которую разморозили и начали пиарить, то муслимов городе будет меньше. Нет, не будет. Мечеть здесь не при чем. Экономику смотрите. Плюс дофига посредников со связями, которые помогают оформиться этим пришлым в ФМС. Про это почему-то все молчат, хотя это первое в цепочке "экспансии" безграмотной и полуцивилизованной толпы азиатов.

Эрефия запускает азиатов сознательно. Их запускают через границу без оформления виз, как будто они не иностранцы, а жители соседней области. Это преднамеренная политика кремляди.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 00:45
Посмотрите на "Инстраграмм" проект "Следуй за мной" - его сделал дагестанский мужчина, живущий в Москве, с русской девушкой.
Дело не в религии и национальностях, а в культурном уровне.
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2013 00:58
кинь ссылку. регица неохота.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 01:00
ну надо просто набрать - "следуй за мной - фото" и в любом поисковике выдет этот проект. Вроде человека зовут Марат Осман.
0
0
=
0
don_carlos 20.03.2013 01:09
И? Красивые картинки и молоденькая попка на их фоне. Этот даг великий религиозный муслим? Причем тут он?
0
0
=
0
Std 20.03.2013 01:13
он мусульманин.
Когда мы ругаем мусульман - мы думаем о таджиках и киргизах со стройки или базара.
А есть еще другая сторона ислама, которая находится в другой параллели.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 01:18
В Дубаи встретились с украинкой, которая в Индии отдыхала. Ну она сразу давай мусульман ругать - надоели, говорит - 5 раз в день мулла кричит - зовет всех правоверных на молитву.
Если в кузне будет такое же -
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 01:40
Std -а чего такой робкий?!
0
0
=
0
Std 20.03.2013 01:50
Вика: Std -а чего такой робкий?!
Вы о чем Вика?
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 01:52
О тебе, Std...так из далека заходишь, что не понять...чего хотел сказать-то...
0
0
=
0
Std 20.03.2013 01:53
куда захожу? я всегда здесь
0
0
=
0
Std 20.03.2013 01:56
если говорить про мечеть, то надо вспомнить про кафе "Сибиряк" на Мичурина. Сделали кафе "Сибиряки" несибирской национальности с крытого рынка и все работало.
Может быть так же и с мечетью, а может быть и по другому.
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 02:01
,,,а может,,,мужики, пошли... "сибиряки"...
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:03
ну, Вам виднее
0
0
=
0
ИМХО 20.03.2013 02:12
Полностью поддерживаю одно из высказываний посетителей сайта.
Появление мечети вопреки досужим домыслам не приведет к радикализации мусульманского населения города.
В настоящее время мусульмане, особенно нелегальные мигранты разьеденены и способны попасть под негативное влияние радикалов. В случае появления официального религиозного центра мусульмане попадут под влияние имамов, которые заинтересованны в сохранении стабильности.
Дело в том что для вахабитов сторонники традиционных ветвей мусульманства - враги большие чем православные. Главной отличительной чертой ваххабитов можно назвать их агрессивный радикализм, даже не столько по отношению к немусульманам, сколько по отношению к традиционным мусульманам. Ваххабиты настаивают на том, что истинный мусульманин должен постоянно вести джихад (войну за веру) с "неверными" и с теми мусульманами, которые не разделяют воззрений ваххабитов. Таковых ваххабиты называют "многобожниками", мерзкими в очах Аллаха более язычников. Традиционным мусульманам оставляется две альтернативы: стать ваххабитами либо быть убитыми.
Это подтверждает и статистика нападений на имамов
http://ria.ru/incidents/20090303/163723413.html#13637164221903&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 02:24
Ну, ну...надейтесь...чтоб радикальные не завелись...В городе наркоту на базарах в месте с фруктами продают...и всем по...о чем еще можно разговаривать?!...простота, хуже воровства...
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 06:44
Вика: Ну, ну...надейтесь...чтоб радикальные не завелись...В городе наркоту на базарах в месте с фруктами продают...и всем по...о чем еще можно разговаривать?!...простота, хуже воровства...

На запсибовском рынке бородатые чуреки-муслимы в тюбитейках (типа "правоверные) наркоту толкают. Мне сосед рассказывал, как у них русские нарки-пацаны отовариваются. Только за такое всю эту кодлу надо отправить на их историческую Родину.
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 03:03
ИМХО , начинай Кран изучать...ну, чтоб при случае, в просак не попасть...
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 03:04
Коран, опечатка...
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:26
Малайзия - мусульманская страна - там за наркоту смертная казнь.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:34
жители Кузни боятся, что построив мечеть в город подтянуться выходцы из бывших республик, и это будут далеко не лучшие люди. Соответственно криминогенная ситуация в городе резко ухудшится.
А руководство города знает что выходцы так или иначе подтянутся, может будут строить что-то с применением их дешевой рабочей силы или начнут адаптировать для работы на Запсибе и в шахтах.
И как управлять всей этой массой?
Вариант, вообще должен быть другой - нужно отдавать предпочтение местному населению и оздаравливать именно местное население.
Рискну предположить что с местным населением не получается ничего сделать.
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 02:38
Вон, тебе Дон рассказал...жители Кузни, ничего не боятся...
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 06:50
Std: жители Кузни боятся, что построив мечеть в город подтянуться выходцы из бывших республик, и это будут далеко не лучшие люди. Соответственно криминогенная ситуация в городе резко ухудшится.

С местным населением ещё как получается - здравоохранение гробится, образование, детсады - туда же, в продуктах питания - масса суррогатов и химии, вода-воздух - отрава, ЖКХ - грабёж, высокотехнологичные производства - удушены Эрефией. В таких условиях властям Эрефии просто необходимы импортированные из Азии муслимы-"россияне", которые готовы пахать за гроши, сбивая расценки русским рабочим, беспрекословно отстёгивать начальникам бакшиш, и 100%-но голосовать за Великого и Ужасного Пукена. Они же и наркоту доставят - для скорейшего вымирания действительно россиян, русских и других коренных народов России.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:45
думаю, что если спросить у русскоязычного населения Кузни - хотите ли вы чтобы в город завезли мусульман - 80% ответят резко отрицательно и про мечеть то же, просто молчат все. 20% - это будут татары и т.д. которые в кузне живут с рождения.
0
0
=
0
Std 20.03.2013 02:46
а референдум был по мечети или нет?
0
0
=
0
Вика 20.03.2013 03:05
забанили....
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 06:51
Std: думаю, что если спросить у русскоязычного населения Кузни - хотите ли вы чтобы в город завезли мусульман - 80% ответят резко отрицательно и про мечеть то же, просто молчат все. 20% - это будут татары и т.д. которые в кузне живут с рождения.

Не будет 20. Думаю, меньше.
0
0
=
0
кол 20.03.2013 03:58
Вика: Чё "горело, уничтожено"? Где доказательства? Бла-бла-бла...

У Вас опять котлеты+мухи: списки Нестора и рукопись Татищева.
Миллер издал рукопись покойного Татищева, чем сделал ему посмертную услугу.

До Рюрика России (Руси) и быть не могло, т.к. она только с варягами и появилась.

"Повесть временных лет" печатно издали именно в 19 веке, а в 20-м уже многократно переиздали, в ПОЛНОМ СОБРАНИИ РУССКИХ ЛЕТОПИСЕЙ. 1-й том ПСРЛ с "Повестью временных лет" в составе ЛАВРЕНТЬЕВСКОЙ ЛЕТОПИСИ вышел в печати в 1846 г., вот он в сети (как и другие):
http://psrl.csu.ru/toms/Tom_01.shtml

Радзивилловская летопись МЛАДШЕ Лаврентьевской.

Детсад, натуральный. Бабки с невежд брать надо, а то бесплатно им азы истории тут преподаю...


Некоторым долдонам надо кол на голове расбитить. Но Повесть временных лет не спасти от Чалдона. Так и не летопись она вовсе, так худлитература, но очень высокого качества, даже есть лицо подозреваемое в написании. Не, рукописи Татишева нет в природе, она ведь не сгорела. И немцы с Ломоносовым не бились за историю, да и как выясняется Романовы не очень-то и родовиты, с палеологами лишь и породнились немного. Нет в них ничего от рода Руси. Чалдон, я с вами в таком тоне, какой вы задали, уже общаться больше не стану. Антикоммунист вы наш забубенный, а вот бред-то вы повторяете советской историографиии с чего бы енто? Гы-гы.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 06:53
кол:

Чтобы со мной спорить, надо владеть членораздельной русской речью. Уж не говоря про историю, вместо которой у Вас в голове собрание анекдотов.
0
0
=
0
кол 20.03.2013 10:16
Какая к черту история, мистер антикоммунист и романовский целовальник? Вы, похоже, согласились советской историографией в лице Лихачева. Ню-ню. Дальше пребывайте в милом неведении, и несите массам прекрасную чушь о жизни при царе, Иванушка Сусанин, вы наш. Не мешало бы вам понять мистер, пасущий "белых" гусей, что в екатерининский период и были досочинены мифы о Романовых. Как же, на вызов модерна, домотканные наши голштинцы, ответили закреплением дворянства как паразитического класса. Гы-гы.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:08
кол: Какая к черту история, мистер антикоммунист и романовский целовальник? Вы, похоже, согласились советской историографией в лице Лихачева. Ню-ню. Дальше пребывайте в милом неведении, и несите массам прекрасную чушь о жизни при царе, Иванушка Сусанин, вы наш. Не мешало бы вам понять мистер, пасущий "белых" гусей, что в екатерининский период и были досочинены мифы о Романовых. Как же, на вызов модерна, домотканные наши голштинцы, ответили закреплением дворянства как паразитического класса. Гы-гы.

Шо, бла-бла-бла, про то, как "злые Романовы" "не печатали летописи в 18, 18, 20 веках" уже не повторяете?
О, сколько Вас открытий чудных ждёт в азах истории!...
0
0
=
0
кол 20.03.2013 13:17
Как там раньше пелось: тихо сам с собою... Гы-гы.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 13:20
Фактив нэма? Осципионился? Не сочувствую.
0
0
=
0
кол 20.03.2013 15:45
Чалдон, что за недалекость? Причем здесь печатали или не печатали, эти ваши не совсем родовитые Романовы-Захарьины. Нах они мне садлись. У вас недостаток знаний по этой теме, а вот разжевывать, как вы сказали, буду только за плату. Хоккей?!
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 16:17
кол: Чалдон, что за недалекость? Причем здесь печатали или не печатали, эти ваши не совсем родовитые Романовы-Захарьины. Нах они мне садлись. У вас недостаток знаний по этой теме, а вот разжевывать, как вы сказали, буду только за плату. Хоккей?!

Кто-то здесь недавно демонстрировал такую "далёкость" и "достаток знаний", что утверждал, что Романовы в 18-20 вв. не давали печатать "древнейшую" Радзивилловскую летопись. Впечатление незабываемое...
0
0
=
0
кол 21.03.2013 13:32
Вот брехло, совсем оборзел? Где?..
0
0
=
0
Православный 20.03.2013 08:54
С Великим Постом, Православные!
Покайтесь, обратитесь и станьте сильными...
вот ваше нелицеприятное зеркало - можете скрежетать от злобы на о. Димитрия, а можете задуматься...
Дмитрий Смирнов о мусульманах
http://abdul-vakhed.livejournal.com/13561.html
0
0
=
0
Православный 20.03.2013 09:00
замечательный коммент на это видео от мусульманки, очевидно
София Мустафина
(внимание на последнее предложение!)
5 ноя, 2012 10:33 (UTC)
Дмитрий Смирнов о мусульманах
Сильно сказано.Честно говоря от служителя церкви такое слушать очень даже необычно.Многое сказано правильно..Мусульмане действительно являются примером!Христиане нытики и тут своя правда!Одно не пойму ,почему он так добро относится к террористам.Они по моему мнению все-таки нелюди!!!!В одном согласна с настоятелям храма,что пора переломить ситуацию и тогда вырастит новый народ.
0
0
=
0
Православный 20.03.2013 09:03
Согласен с Софией...о. Димитрий с "похвалой терроризму" перебрал...у него это бывает...он не официоз и говорит с людьми как отец за столом...
Но главная идея, что нам Православным надо очнуться и стать сильными!
0
0
=
0
Православный 20.03.2013 09:07
Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 09:15
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.
0
0
=
0
Православный 20.03.2013 09:22
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

и сейчас это в тебе гниет...бррр
а я только сегодня утром (в безумии хвастоства, теряю плоды поста)...только первый раз с воскресенья попил водички...сначала святой...а потом морсик со смординой...душа ликует...ноги над землей...побежал в офис )))
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 10:39
Православный:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

и сейчас это в тебе гниет...бррр
а я только сегодня утром (в безумии хвастоства, теряю плоды поста)...только первый раз с воскресенья попил водички...сначала святой...а потом морсик со смординой...душа ликует...ноги над землей...побежал в офис )))


сейчас это придает мне силы, на создание новых побед!

в тебе только водичка бултыхается, как в уже отстойной.
поэтому и бежишь в офис, до ближайшего туалета
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 10:40
AMR-718:
Православный:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

и сейчас это в тебе гниет...бррр
а я только сегодня утром (в безумии хвастоства, теряю плоды поста)...только первый раз с воскресенья попил водички...сначала святой...а потом морсик со смординой...душа ликует...ноги над землей...побежал в офис )))


сейчас это придает мне силы, на создание новых побед!

в тебе только водичка бултыхается, как в уже отстойной.
поэтому и бежишь в офис, до ближайшего туалета


уже= ЛУЖЕ
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:26
Православный:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

и сейчас это в тебе гниет...бррр
а я только сегодня утром (в безумии хвастоства, теряю плоды поста)...только первый раз с воскресенья попил водички...сначала святой...а потом морсик со смординой...душа ликует...ноги над землей...побежал в офис )))

Хвастаемся?
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:13
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 12:20
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:24
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно

Да уж куда ещё более по-русски?! )
Делись, не жадничай!
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 12:27
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно

Да уж куда ещё более по-русски?! )
Делись, не жадничай!

а, ну вот. а то - бе-ме, хрю-му...
думаю, чего это он, пост этот херов еще только начался, а чалдона уже шатает....

Да, кстати! а щас же ваш этот типа пост у типа верующих.
вам же типа жрать нельзя)))
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:32
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно

Да уж куда ещё более по-русски?! )
Делись, не жадничай!

а, ну вот. а то - бе-ме, хрю-му...
думаю, чего это он, пост этот херов еще только начался, а чалдона уже шатает....

Да, кстати! а щас же ваш этот типа пост у типа верующих.
вам же типа жрать нельзя)))

Э,э, ты ж атеист, всяко разлагать меня должен! Давай мяско сюды!
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 12:35
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно

Да уж куда ещё более по-русски?! )
Делись, не жадничай!

а, ну вот. а то - бе-ме, хрю-му...
думаю, чего это он, пост этот херов еще только начался, а чалдона уже шатает....

Да, кстати! а щас же ваш этот типа пост у типа верующих.
вам же типа жрать нельзя)))

Э,э, ты ж атеист, всяко разлагать меня должен! Давай мяско сюды!


да не стану я тебя разлагать, на кой ляд ты мне сдался?
Я вобще занимаю в жизни позицию не агрессивную - никого не разлагаю, не принуждаю.

Если и приходится действовать насилием, то исключительно в ответ на наглые провокации
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:36
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно

Да уж куда ещё более по-русски?! )
Делись, не жадничай!

а, ну вот. а то - бе-ме, хрю-му...

А просто буженинкой угостить?
0
0
=
0
AMR-718 20.03.2013 12:42
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Православный: Церковь. Трезвость. Семья. Труд. Аминь!


Хорошо сейчас буженинки нарезанной на завтрак немного поел!
Прохладно на улице, питайтесь нормально.

Угости, отче, святый...


а теперь тоже самое - по русски. четко и внятно

Да уж куда ещё более по-русски?! )
Делись, не жадничай!

а, ну вот. а то - бе-ме, хрю-му...

А просто буженинкой угостить?


А просто - то легко
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 12:43
Так угости ж, отец (несвятый)! )
0
0
=
0
Православный 20.03.2013 14:11
Чалдон: Так угости ж, отец (несвятый)! )

На канон Андрея Критского ходишь?
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 14:53
Православный:
Чалдон: Так угости ж, отец (несвятый)! )

На канон Андрея Критского ходишь?

На работу хожу. А потом домой. А что?
0
0
=
0
Сципион 20.03.2013 09:43
И тебя, брат!
Спасибо за ссылку на проповедь отца Димитрия.

Вот уж действительно все мы - БОЛЬНЫЕ НЫТИКИ.
Даже лучшие это - просящие, а не дающие.
Скорбно мне.

Да ещё фоном - пустопорожние бла-бла-бла о мечети в Новокузнецке.
0
0
=
0
кол 20.03.2013 10:31
Разум. Развитие. Семья. Ура!
0
0
=
0
Филин 20.03.2013 11:46
Сергей, Вы теперь через день будете запускать по кругу один и тот же материал. Что Вами движет - обида за задержание, желание увеличить количество посетителей сайта или это попытка расскачать ситуацию в городе, чтобы затем половить рыбку - новости в мутной воде?
Вы теперь в каждом материале будете жаловаться что Вас обидели "злобные полицейские"? С чего Вы взяли что Вас должны все знать в лицо и по имени отчеству. Как я понял - задержали, разобрались, отпустили - чего ныть то?
Случайно нашел в тырнете информацию об одном из тайных лидеров и спонсоров РПК. Представляю - Юрий Бубенцов http://vk.com/id189076578. Смотреть обязательно!!!!!!!!!
Люди опомнитесь! Посмотрике кого вы поддерживаете.Это же непрекрытый нацист. Он пытается манипулировать Вами и молодежью преследуя свои грязные цели. В стране победившей фашизм этот человек помещает на своей страницы фотографию факельного шествия с собой в главной роли.
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2013 15:30
Опачки! А интересная ссылочка... А там ведь написана что организаторы фашизма местного разлива огребли по фейсу. Ага! Они же хотели привлечь внимания...привлекли выходит... Гагарин долетался... :) Неужто у нас АНТИФА завелись??? Или это внутреняя борьба за паханский титул ??? Или может очередная клоунада..чтобы юродивых пожалели?
0
0
=
0
ван-ю-шин 20.03.2013 16:44
Kotafey: Опачки! А интересная ссылочка... А там ведь написана что организаторы фашизма местного разлива огребли по фейсу. Ага! Они же хотели привлечь внимания...привлекли выходит... Гагарин долетался... :) Неужто у нас АНТИФА завелись??? Или это внутреняя борьба за паханский титул ??? Или может очередная клоунада..чтобы юродивых пожалели?
В виду того, что не известны степень тяжести физических страданий Бычева и нахождения в какой именно больнице - сдается мне, что дело опять пахнет провокацией. Может он упал в гололед после пивка, а выставили как будто злобные силы свалили гордого бойца. Ведь он нафиг сейчас никому не нужен в битом виде кроме как соратникам.
0
0
=
0
ван-ю-шин 20.03.2013 16:52
Филин: Сергей, Вы теперь через день будете запускать по кругу один и тот же материал. Что Вами движет - обида за задержание, желание увеличить количество посетителей сайта или это попытка расскачать ситуацию в городе, чтобы затем половить рыбку - новости в мутной воде?
А страничку уже заблокировали. Юра опять в роли провокатора, узнаю его)))
0
0
=
0
кол 20.03.2013 11:55
Православный, а вы не задумывались, может, лучше говорить по-нашему воистину, а не аминь?.. Аминь имеет ведь еще другую конотацию, пипец.
0
0
=
0
ван-ю-шин 20.03.2013 16:40
кол: Православный, а вы не задумывались, может, лучше говорить по-нашему воистину, а не аминь?.. Аминь имеет ведь еще другую конотацию, пипец.

Ага. Молитву Отче Наш заканчиваем словом означающим пипец... гы-гы-гы Тебе случайно колом мозги не задело? Прости, что ехидничаю в Великий Пост. Да не ты прости, а Господи прости меня грешного...
0
0
=
0
ван-ю-шин 20.03.2013 16:54
Люди, что скажете на это обращение? http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam
0
0
=
0
ГРОЗ 20.03.2013 17:47
В Таджикистане наступило спокойствие, приступили к созидательному труду.
Нынешние мигранты из Таджикистана - это преимущественно те, у кого руки в крови невинных жертв, кому дали под зад сторонники Народного Фронта.
Отличившиеся в кровавых делах мастера, ограбив беззащитных, опасаясь теперь ответственности за преступления, они не побоялись мороза, разбежались по Уралу и Сибири. Часть из них закрепилась в городе Новокузнецке, сейчас мы лицезреем тех, которые тысячами бросали в колодцы женщин и детей, включая грудных младенцев. У россиян даже под страхом смерти не было средств, чтоб покинуть ставшей вдруг враждебной родину Г. Софиевой, чтобы выехать на историческую родину, а их убийцы под видом беженцев возводят торговые заведения на тротуарах и пожарных проездах. Я, полагаю, что такое стало возможным в Новокузнецке лишь в том случае, если служащие разрешительных органов брали взятки: кровавыми деньгами, обручальными кольцами с убиенных россиян. Видать обручальных колец и коронок хватило на всех. Иначе, чем можно объяснить, когда с необычайной скоростью и лёгкостью инородцами жильё переоборудуется в торговые помещения, и они возводят торговые заведения на тротуарах и пожарных проездах.
Суфисты и сейчас продолжают делать то, к чему призывала Г. Сафиева – убивать Россиян, но теперь они это делают с помощью наркотиков, и имея наркотическую финансовую подпитку демпингуют на фруктах паразитируя в новой среде в качестве торговцев на рынке.
Наркодиллеры из Таджикистана как пылесосом отсасывают денежные знаки из оборота, делая новокузнечан ещё беднее.
Средства, заработанные таким образом, направляются для ведения подрывной деятельности против законного правительства и строительства мирной жизни Таджикистана. Так может ли община Новокузнецка, хотя бы косвенно помогать врагам государства Таджикистан??!
Да можно ли быть равнодушным к судьбе тех россиян и предать их забвению лишь за то, что они бескорыстно трудились на благо Родины. Они как правило были посланы по распределению, как молодые специалисты: учили и лечили местных аборигенов, строили - жильё и кинотеатры, больницы и детсады, Нурекскую ГЭС и каналы…..
Я не исключаю, что найдутся сердобольные веротерпимцы и попытаются автора обвинить в нетерпимости к таджикам, но это не так, я их простил бы если они с голоду съедали иноплеменников, а не бросали живьём мать с младенцем в колодцы.
Новокузнецкая община по числу наркоманов находится в числе лидеров среди городов Сибири благодаря ,,беженцам” из Таджикистана.
Мечети строятся на христианских костях мальчиков и девочек, которых приобщили к наркотикам ещё в школе наркоторговцы и их пособники.
Каждый камень, что уложен в стену мечети, обильно полит слезами русских матерей.
Если вы увидите мечеть, и чем она выше и больше в этом месте, тем не уютнее живётся россиянам, тем больше горя и слёз в русских семьях пролилось.
Община, что изнутри ослаблена действием наркотиков и водки, духовно разобщена, утратившая моральные ценности, не почитающая подвиги отцов становится лёгкой добычей воров и проходимцев всех национальностей и мастей. ……..
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2013 18:04
Что местные неудачники...и алкоголики будут против мигрантов-их конкурентов в неквалифицированном труде...Это ожидаемо...но чтобы это так литературно делалось... Мдя...
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2013 18:35
Kotafey: Что местные неудачники...и алкоголики будут против мигрантов-их конкурентов в неквалифицированном труде...Это ожидаемо...но чтобы это так литературно делалось... Мдя...

Попробуйте оспорить фактологическую сторону.
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2013 20:19
Фактологическую? А зачем? Ведь это ГРОЗ должен будет оправдываться потом, когда его ФСБ и ЦПЭ возьмут за жабры и обвинят в ст.282 УК РФ ??? Ведь эту статью не отменили а согласно ст.1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».к ней относятся:
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
0
0
=
0