#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14313
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62498
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

uttkin 28-11-2020 16:58

Тайга 28-11-2020 16:52

Айл Би Бэк 28-11-2020 16:50

Сципион 28-11-2020 16:42

SBPopov 28-11-2020 16:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

За невозможность ездить на рыбалку

Новокузнечанин получил полмиллиона рублей от металлургического комбината за профзаболевание.

На исполнении в Новокузнецком межрайонном отделе судебных приставов по исполнению общественно значимых исполнительных производств УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находилось исполнительное производство о взыскании с металлургического комбината компенсации морального вреда в размере почти 500 тыс. руб. в пользу ранее работавшего там водителя.

Мужчина, трудясь почти 30 лет в должности водителя на металлургическом комбинате, получил профессиональное заболевание в результате длительного воздействия вибрации. Гражданину было установлено 60% утраты общей трудоспособности. Пострадавший пояснил, что испытывает постоянные моральные страдания в связи с тем, что не может вести активный образ жизни, находиться более 30 минут в сидячем положении, а также не имеет больше возможности ездить на рыбалку. Мужчина обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, его требования были удовлетворены.

Судебные приставы ознакомили руководство организации с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Судебным приставом - исполнителем НМОСП по ИОЗИП было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, после чего организация - должник оплатила задолженность. Компенсация морального вреда пострадавшему гражданину была возмещена в полном объеме.

Недавно мы рассказывали, что материальную компенсацию получил житель Кузбасса, раненый из ружья.

19.03.2020
Просмотров: 1600 | Комментариев: 6
ilnikbez 19.03.2020 10:04
Какой то развод? Дайте номер судебного дела.
4
0
=
4
villi225 19.03.2020 10:19
А за не возможность дышать чистым воздухом дают компенсацию?
8
0
=
8
Alexei1950 19.03.2020 11:01
))юмор?)))если не нравится трясучка меняй работу )))к мартену !вредные условия и пенсия в 50 лет !сидушка твёрдая была ?подушку из дома принёс и ездил бы на ней
2
4
=
-2
Папа 19.03.2020 12:22
Тяжело сегодня оформить профзаболевание.
Видно с врачами поделился.
3
0
=
3
ВБП 19.03.2020 16:31
Папа: Тяжело сегодня оформить профзаболевание.
Видно с врачами поделился.
Мудрый ПАПА так и сделал.
Самопризнание есть самооговор.
0
4
=
-4