#
#
Просмотров: 3466
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7369
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 12097
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

burgon 02-03-2021 20:58

ert 02-03-2021 20:56

виктор 02-03-2021 20:43

UVG 02-03-2021 20:22

Ruthenium 02-03-2021 20:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе снова превышен эпидпорог по ОРВИ

Не короно-, но всё-таки вирус

В Кузбассе снова превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ.

В Кемеровской области продолжается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 9 по 15 марта за медицинской помощью по поводу острых респираторных вирусных инфекций ообратились 18,05 тыс. жителей Кемеровской области. Интенсивный показатель заболеваемости совокупного населения составил 67,5 на 10,0 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 2,3 %. Неделю назад областное управление Роспотребнадзора сообщало, что заболеваемость опустилась ниже эпидемического порога.

За прошедшую неделю лабораторное исследование клинического материала проведено у 244 больных ОРВИ. У 49 больных заболевания вызваны вирусами гриппа. В клиническом материале от 32 больных идентифицированы негриппозные вирусы (вирусы парагриппа, аденовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы).

В Кемерове зарегистрировано 4,2 тыс. случаев ОРВИ. Интенсивный показатель составил 76,6 на 10,0 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 20,5 %.

По состоянию на 16.03.2020 в Кемеровской области полностью перешли на дистанционную форму обучения 453 школы, 55 средних специальных учебных заведений, ВУЗы. Полностью закрыты на карантин 15 дошкольных учреждений. Частично учебный и воспитательный процессы приостановлены в 7 школах и 15 дошкольных организациях.

"Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области", - говорится на официальном сайте самого управления. Однако один из самых популярных способов защиты от распространения любого вируса - медицинские маски отсутствуют и в Новокузнецке, и во всем Кузбассе.

19.03.2020
Просмотров: 2004 | Комментариев: 12
Вирус снял корону, теперь он Бескороновирус!
7
1
=
6
Alexei1950 19.03.2020 10:56
)))))!
2
0
=
2
uttkin 19.03.2020 11:00
Ты жуткий остряк! Тебе хорошо! Ты спрятался на тебе и никого к себе не подпускаешь! А вот у меня семья, дети, внуки, родственники...и все крутятся между трех регионов...слава Богу, все еще живы и здоровы...
0
3
=
-3
Murka 19.03.2020 11:18
uttkin: Ты жуткий остряк! Тебе хорошо! Ты спрятался на тебе и никого к себе не подпускаешь! А вот у меня семья, дети, внуки, родственники...и все крутятся между трех регионов...слава Богу, все еще живы и здоровы...

дядя
uttkin 19.03.2020 11:00, держи хвост пистолетом и не одна зараза не прицепится
2
0
=
2
uttkin 19.03.2020 11:22
ха! Это не мой характер! Это я ко всем цепляюсь, однако?
0
1
=
-1
virusss 19.03.2020 10:46
Чо, не первые за Урылом, а...
1
4
=
-3
virusss 19.03.2020 10:49
virusss: Чо, не первые за Урылом, а...

С таким-то бодрым рылом и не первые за Урылом...непарядок.
1
4
=
-3
ВБП 19.03.2020 10:50
Обычная весенняя слякотная болезнь.
Как ни назови, всё одно и то же.
2
1
=
1
uttkin 19.03.2020 11:03
ага! Ноги в теплые сапоги...поясницу в теплый шерстяной пояс...внутрь порцию согревающего напитка...кому чай с медом и малиной...кому водку с перцем...каждому - своё!!!
1
1
=
0
virusss 19.03.2020 11:28
...с перцем...ааааа, вот почему в Бразилии еще нет случаев заражения коронавирусом - все дело в чилийском перце и его массовом поедании бразильянцами.
Ну а уткину - туалетную бумагу...с перцем.
1
3
=
-2
Murka 19.03.2020 12:00
Несколько лет назад в городе бушевала желтуха и всё и все работали.А сейчас показательная истерия,с очередным отмыванием больших денег под шумок
0
2
=
-2
АПМ 19.03.2020 12:19
Помогите! у меня корововирус!
2
1
=
1