#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Общественный центр жилищного просвещения научит новокузнечан быть хозяевами

Кто в доме Хозяин?

Сегодня в Новокузнецке открылся Общественный центр жилищного просвещения. Он расположился на улице Орджоникидзе, 36 (на базе БТИ).

Здесь начали работу высококлассные специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В своем деле они ставят акценты на просвещение граждан и разъяснение всех возникающих вопросов.

Главное – создать перелом в сознании людей. Каждый житель должен понимать, что именно они хозяева своего дома и выбор управляющей организации лежит на их плечах, а, следовательно, и контроль над выполнением ее обязательств. В случае недобросовестного подхода УК к поручениям собраний собственников, горожане имеют право расторгнуть существующий договор и нанять другую организацию.

"Открывшийся Центр призван помочь новокузнечанам в решении важных вопросов жилищно-коммунальной сферы без привлечения административного ресурса", – отметил заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Лазарев.

Центр оснащен большим объемом справочно-информационной литературы, нормативными документами в сфере ЖКХ. Специалисты будут регулярно отслеживать изменения в Законодательстве, и применять их на практике при приеме граждан.

Общественный центр жилищного просвещения в Новокузнецке будет систематизировать обращения жителей, и выносить наиболее проблемные вопросы на Общественный совет ЖКХ и в администрацию города для их дальнейшего решения.

19.04.2013
Просмотров: 2559 | Комментариев: 28
евдокия 19.04.2013 18:23
а какой адрес?
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 18:57
секретнай )))
0
0
=
0
арбуз 19.04.2013 20:48
Адрес - Орджоникидзе, 36.
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 18:47
Главное – создать перелом в сознании людей
Опять переламывать! о_О
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.04.2013 19:35
Почему не напишут, каков статус этой организации, муниципальная она или общественная? Кем будет финансироваться?
0
0
=
0
UVG 19.04.2013 20:16
Mr. Nemo: Почему не напишут, каков статус этой организации, муниципальная она или общественная? Кем будет финансироваться?

и где лежат ключи от квартиры в которой хранятся деньги
0
0
=
0
арбуз 19.04.2013 20:49
Статус- Общественная организация.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.04.2013 19:37
Если без административного ресурса, то собственники УК плевать будут на такую организацию
0
0
=
0
ИПешник 19.04.2013 19:39
Чё мудрить то... опять центр просвещения На самом деле не надо людям ничего разжевывать и запутывать!
Лучше ПРЕДСТАВЬТЕ для людей(как на западе)ОТКРЫТУЮ, ПРОЗРАЧНУЮ РАБОТУ, где любую цифру из квитанций можно было понять!!! ...а не вуалировать "цифровой кашей" и формулами, которые, якобы, могут разобрать только профессионалы... бред

Сперва очистите эту сферу ОТ МОШЕННИКОВ И ЛЕВЫХ КОНТОР! а нето "просветители" сами запутаются и людей в заблуждения введут...
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 23:04
ИПешник: Чё мудрить то... опять центр просвещения На самом деле не надо людям ничего разжевывать и запутывать!
Лучше ПРЕДСТАВЬТЕ для людей(как на западе)ОТКРЫТУЮ, ПРОЗРАЧНУЮ РАБОТУ, где любую цифру из квитанций можно было понять!!! ...а не вуалировать "цифровой кашей" и формулами, которые, якобы, могут разобрать только профессионалы... бред

Сперва очистите эту сферу ОТ МОШЕННИКОВ И ЛЕВЫХ КОНТОР! а нето "просветители" сами запутаются и людей в заблуждения введут...

Ишь чё захотел! А как тогда бабки тырить?!
0
0
=
0
Аська 19.04.2013 20:18
Сия организация не имеет никаких полномочий. Мало того, у руля стоит мартиновский горе-руководитель ЖКХ пантюхов. Напрашивается вопрос: "Для чего промартиновским структурам понадобились старшие домов перед выборами в облсовет и на чьи же деньги они будут читать "справочную литературу по ЖКХ", а потом изгонять дур рабства из собственников? Ну а если еще и эти прохиндеи получат доступ в мертворожденный Общественный совет по ЖКХ г.Новокузнецка, где куда не плюнь одни рейдеры типа Камневой и Тресиной, непотопляемых ресурсовиков, то тогда можно забыть о стабилизации обстановки в городе Новокузнецке. Кому-то это очень на руку. Ищите кому это очень выгодно, особенно в особозначимый предвыборный период. "Хозяином" стать просто, а вот потом тащить это хозяйство у многих ума-то и не хватает. А вот из компании в компанию бегать начнут и орков будет еще больше. Жуть-центр этому научит.
0
0
=
0
ИПешник 19.04.2013 20:22
Аська 100% прав
0
0
=
0
Наблюдатель 19.04.2013 21:39
смешные вы люди, люди
0
0
=
0
don_carlos 19.04.2013 22:55
Общественный = деньги дает дядюшка спонсер. А спонсер просто так не даст, поэтому вариантов у меня два:
1) либо эта богодельня будет рекламировать услуги и модный тренд спонсера. спонсер в данном случае конечно же хозяйствующий субъект на рынке услуг ЖК-ХА,
2) либо это внештатный актив гипножабьего царства, созданный для очередного блевотно-дешманского пиара и усиления стабильности.
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 23:06
Злобненько по форме, но остроумно и с юмором. А по содержанию - совершенно верно. 5+
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 23:07
don_carlos: ...
2) либо это внештатный актив гипножабьего царства, созданный для очередного блевотно-дешманского пиара и усиления стабильности.

Думаю, скорее это.
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 11:26
все правы , но учится все равно надо, вот там все равно кто нибудь подучится, со временем поймем кто где.
0
0
=
0
Наблюдатель 20.04.2013 15:37
Слесарюга: все правы , но учится все равно надо, вот там все равно кто нибудь подучится, со временем поймем кто где.


ты в магазие хлеб покупаешь
и
тоже ходишь обучаться правилам торговли
и
технологии хлебопечения?
0
0
=
0
LVS 20.04.2013 20:14
Слесарюга: все правы , но учится все равно надо, вот там все равно кто нибудь подучится, со временем поймем кто где.

Научат... Посмотрите, кто учителя.
0
0
=
0
ввп. 20.04.2013 17:03
кто хозяин?
кто-то ещё не понял? на фото они, хозяева..нашей жизни и наших домов ((
перед камерой друг друга хвалят, как они всё чудненько придумали (очередную жилетку поплакаться электорату)..народ там лишний, картинку мог испортить?
и самое интересное "..Здесь начали работу высококлассные специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства"..эт кто? поясните, пофамильно, а мы рейтиг определим (голосованием)..народ, наконец то, узнает высококлассного героя (ЖЭКа - потрошителя)
и в конце - цель жилетки "..Общественный центр жилищного просвещения в Новокузнецке будет систематизировать обращения жителей.."
хм..тяжёлая досталась доля ))
а посадки будут?..после систематизирования ))
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 18:35
На фото за компьютером дама в белом - работник НУК.
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 18:42
Кто хозяин-кто хозяин...Щас вижу в новостях, Шувалов сделал умное лицо и заявил: техосмотр уйдет под контроль Центробанка. Весь интернет и я-падсталом!
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 18:45
Оттуда же: поскольку дорог нет, все машины считать внедорожниками.
0
0
=
0
кацо 20.04.2013 22:13
Аська сказала, что у руля стоит Мартиновский горе-руководитель Пантюхов. Абсолютная чушь. Новое руководство города Мартиновских людей не допустит и на пушечный выстрел к работе с людьми потому, как понимает, что оценка работы администрации у подавляющего большинства горожан не в их пользу.
0
0
=
0
особенный 20.04.2013 22:24
Пантюхов сверх гибкий человек. Был мартиновский. Мартин попал в осаду - стал Смолеговский. Умеет держать нос по ветру, который от власти.
0
0
=
0
viruss 20.04.2013 22:44
Ну вот теперь практически все готово к предстоящим выборам в облсовет 8 сентября 2013 года с 08.00 утра до 20.00 вечера знаменательного,в данном случае, дня.
Центр вдувания "оценки" работы администрации для подавляющего большинства горожан (избирателей)запущен. Работники (бывшие) ОАО "НУК" снова при важном деле - своевременная предвыборная прочистка мозгов и аккумуляция "обращений граждан" по наиболее злободневной проблеме Новокузнецка - ЖКХ. Хорошо придумали - народу пар выпустить надо и обращения не дойдут до "куда надо". Умеют держать нос по ветру. С таким персоналом мы разом сделаем по Новокузнецку 146%, ну а приплюсовав положительно проголосовавших из психбольниц, домов престарелых, сизо и зон, а также кладбищенских зон, мы легко и не принужденно наберем и все 147%! Старшие домов под руководством НУКовских дочек нам в особенности в этом помогут, а потому и организовано их "обучение". Настораживает скептическое отношение самого электората к своевременной структуре. Ну и что, что в "деле" работники общеизвестного НУК под руководством собаку съевшего специалиста Пантюхова, ведь поддержка вон каких человек в этом неблагодарном деле им обеспечена! Хватит ныть за компами - все в Центр, на изгнание раболепских мыслей из светлых голов! Нужно стать хозяевами жилфонда и планомерно работать на самую сильную и могучую партию Кемеровской области и вообще страны! И да будут тогда наши заветные 146%!!!
0
0
=
0
гвоздь 20.04.2013 22:57
НУ, мужики, вы совсем мозги запудрили. Если руководитель мартиновский, работники пришли из НУКа. Выходит это Мартин С.Д. организовал контору? Тогда Смолеге капут.
0
0
=
0
Wal42 21.04.2013 00:16
Капут? А он что, Гитлер? Пудрите тут нам мозги! Занят он отдыхом в Тайланде, готовится к знаменательным событиям.
0
0
=
0