#
#
Просмотров: 1343
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7506
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21348
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня, 19 мая, пионерия отмечает свой праздник

Будь готов!

Говорят, что бывших пионеров не бывает...

Все, кто когда-то носил на груди значок, а на шее красный галстук, в душе остались чуточку пионерами.

Сегодня, 19 мая, пионерия отмечает свой праздник.

Равняйсь! Смирно!

Торжественная клятва пионера Советского Союза:

"Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. всегда соблюдать законы Пионерии Советского Союза".

Пионер! К борьбе за дело трудового народа будь готов! - Всегда готов!

19.05.2016
Просмотров: 2374 | Комментариев: 42
Alexei1950 19.05.2016 11:06
пионеры !с праздником!было нормальное детство!
3
3
=
0
Людмила 19.05.2016 11:15
С праздником! И жили дружно и весело! экзамены сдавали адекватно. Сейчас жаль деток... ЕГЭ, допрос, обыск((
5
5
=
0
Лом 19.05.2016 11:29
И раньше шпоры искали, просто мобильников с планшетниками тогда еще не изобрели
3
0
=
3
Ваще то "К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза....
2
0
=
2
Лом 19.05.2016 11:27
сам я не местный: Ваще то "К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза....
Когда пионерия начиналась, никакой коммунистической партии не было и даже Советского Союза еще не возникло
0
4
=
-4
Чалдон 19.05.2016 11:36
:/
0
0
=
0
Лом:
сам я не местный: Ваще то "К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза....
Когда пионерия начиналась, никакой коммунистической партии не было и даже Советского Союза еще не возникло

В смысле? одне бойскауты недобитые ходили?
2
0
=
2
Четатель 19.05.2016 12:39
Лом:
сам я не местный: Ваще то "К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза....
Когда пионерия начиналась, никакой коммунистической партии не было и даже Советского Союза еще не возникло

Лом, внимательнее будь:
Торжественная клятва пионера Советского Союза:
4
0
=
4
Людмила 19.05.2016 11:26
Пионерское детство – зарница,
Лагерь, лес, пионерский костер,
Дым, золой перемазаны лица…
Сколько лет пронеслось с этих пор.

Помню, клятву всем классом учили,
Свято веря избитым словам.
Словно мать мы Отчизну любили
И мечтали поехать на БАМ.

Как забыть пионерские сборы,
Вынос знамени, рапорт, салют?
И на час-полтора разговоры
О героях, что рядом живут.

Пионеры, вас всех поздравляю,
Счастья вам и удачи во всем…
3
0
=
3
Лом 19.05.2016 11:28
С праздником, пионеры Кузпресса!
3
2
=
1
чилим 19.05.2016 11:31
горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия,

Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин... - как в память впечаталось, до сих пор помню...
4
3
=
1
Православный 19.05.2016 11:34
Трудно жить на свете октябрёнку Пете, бьет его по роже пионер Сережа.
4
9
=
-5
GoodWin 19.05.2016 11:45
...Комсомолец Вова даст отпор сурово,
Чтоб не наказала коммунистка Алла
:)
3
1
=
2
GoodWin 19.05.2016 11:41
Так, Кузпресс, запе... вай:

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Радостным шагом, с песней весёлой,
Мы выступаем за Комсомолом,
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих — смело за нами!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!
4
2
=
2
Православный 19.05.2016 18:52
GoodWin: Так, Кузпресс, запе... вай:
Взвейтесь кострами, синие ночи,

вот за это пожарники никогда не любили пионеров...
0
3
=
-3
uttkin 19.05.2016 18:54
Православный:
GoodWin: Так, Кузпресс, запе... вай:
Взвейтесь кострами, синие ночи,

вот за это пожарники никогда не любили пионеров...

Так, и Тулеев запретил разводить костры в это время! А вдруг от их искры возгорится пламя, однако?
1
0
=
1
GoodWin 19.05.2016 11:43
Куда-то галстук делся, ведь хранил...
У кого-то есть?
;)
0
2
=
-2
Православный 19.05.2016 12:12
GoodWin: Куда-то галстук делся...

Саакашвили не заходил...не?
3
7
=
-4
GoodWin 19.05.2016 12:04
Даже значка нет. Печалька
:)
1
0
=
1
Папа 20.05.2016 19:14
GoodWin: Даже значка нет. Печалька
:)


.
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2016 12:22
Правильное дело - заниматься детьми!
3
0
=
3
Std 19.05.2016 13:43
Сначала детишек принимали в октябрята, затем в пионеры на торжественной линейке, с клятвой. И было постоянное движение к лучшему, вперед. И лозунги были какие! Учится, учится и учится как завещал Великий Ленин, как учит коммунистическая партия.
А сейчас?
1
0
=
1
Кальянов 19.05.2016 15:00
А сейчас - никто не готов к борьбе за дело трудового народа.(
1
0
=
1
uttkin 19.05.2016 18:52
Std: Сначала детишек принимали в октябрята, затем в пионеры на торжественной линейке, с клятвой. И было постоянное движение к лучшему, вперед. И лозунги были какие! Учится, учится и учится как завещал Великий Ленин, как учит коммунистическая партия.
А сейчас?

Да, уж! Учится без мягкого знака звучит прикольно, однако! Кто же у кого учится?
0
0
=
0
Незнайка 19.05.2016 14:23
И сейчас. Сегодня мою внучку приняли в пионеры. Клятву взяли, галстук дали. Говорит, что было торжественно и волнительно. Вот и хорошо! Вечером велела смотреть новости.
3
1
=
2
SBPopov 19.05.2016 18:24
Незнайка: И сейчас. Сегодня мою внучку приняли в пионеры. Клятву взяли, галстук дали. Говорит, что было торжественно и волнительно. Вот и хорошо! Вечером велела смотреть новости.


35-ю школу показывали. Только там пионеры. Профанация, конечно, т.к. "движения к лучшему" (Std 19.05.2016 13:43) нет.
0
0
=
0
Murka 19.05.2016 18:30
моя дочь как то увидела фотографию, где мы, несколько школ, играли в Зарницу. И сказала:" какие вы счастливые!!"
2
1
=
1
don_carlos 19.05.2016 18:32
Пионерка - всем ребятам примерка! :D

Ерашали старые обожаю про пионЭров.
"Бросьте вы ее, это не наша старуха!.." ©
3
1
=
2
uttkin 19.05.2016 18:49
Ага! А затем эти шустрые "пионеры" вступили в "комсомольцы", в дальнейшем в "партийцы", в конце концов стали олигархами, разграбив народное достояние, созданное советским народом - строителем коммунизма, однако! "Цель оправдывает средства!"
2
0
=
2
UVG 19.05.2016 19:21
uttkin: Ага! А затем эти шустрые "пионеры" вступили в "комсомольцы", в дальнейшем в "партийцы", в конце концов стали олигархами, разграбив народное достояние, созданное советским народом - строителем коммунизма, однако! "Цель оправдывает средства!"
Ну не все. Некоторые первыми секретарями горкомов прикинулись, и ждут своей очереди в думу. Что бы наконец то осчасливить уже из Москвы уважаемых земляков.
1
0
=
1
uttkin 19.05.2016 19:23
А кто это?
1
0
=
1
UVG 19.05.2016 19:27
Да кто не попадя! Лишь бы не работать
2
0
=
2
SBPopov 19.05.2016 19:04
don_carlos: Пионерка - всем ребятам примерка! :D

Ерашали старые обожаю про пионЭров.
"Бросьте вы ее, это не наша старуха!.." ©


каждому - своё
0
1
=
-1
Православный 19.05.2016 18:53
Родительский день в пионерском лагере.
Маленькая девочка в розовеньком платьице жалобно просит:
- Деда, забери меня отсюда.
Дед (в майке-борцовке, шортах и с многочисленными наколками):
- Внученька, лагерь есть лагерь. Срок надо отбыть полностью.
2
2
=
0
uttkin 19.05.2016 19:09
Нет, уж! Я три раза побывал в лагере пионерском! Так, с первого сбежал через неделю, потому что всю рыбу в местной речке выловил! Второй раз выловил всех окуней в Большом Берчикуле, но застрял в лагере, потому что никак не мог выиграть в шахматы у своего соперника! Но все-таки в последний день я его зажал и он сдался... может быть он рвался на торжественную линейку по случаю закрытия лагерного сезона? Он же не знал, что мне вручат почетную грамоту за первое место по рыбной ловле, однако?
2
0
=
2
Std 19.05.2016 19:30
Раньше цеховых домов отдыха и пионерлагерей было на каждом углу. Карлик, Ашмарино, Осман. Кузедеево! Костенково. Увал. А сейчас? Евраз все оптимизировал. Поэтому, пусть снова коммунисты придут.
3
1
=
2
Чалдон 19.05.2016 23:07
Std: Раньше цеховых домов отдыха и пионерлагерей было на каждом углу. Карлик, Ашмарино, Осман. Кузедеево! Костенково. Увал. А сейчас? Евраз все оптимизировал. Поэтому, пусть снова коммунисты придут.

А они уходили?:
0
0
=
0
арбуз 19.05.2016 19:46
Пионер-всему делу пример!
Хороший празник...был.детский, чистый...ребятня ещё не испорчена...щас же-палец в рот "пионэру" не ложь-откусит, по самый смартфон
3
1
=
2
Std 19.05.2016 19:50
Да. И у старых пионеров были горны. Они в них дули по праздникам. (Или дудели)
1
1
=
0
ЭКОбедаКусб 19.05.2016 20:12
:)Мы верили искренне... и стремились совершить подвиг... как Молодая гвардия, Зина Портнова, Зоя Космедемьянская, Александр Матросов...

А сейчас даже лидер Коммунистической партии свечи в церквях ставит... и дома у него Иконы стоят... нет не вождей..., а ликов святых! ...развечто не крестится...

:)Сегодня это синтетическая партия... скорее для имиджа
4
0
=
4
ЭКОбедаКусб 19.05.2016 20:17
...но есть действительно честные коммунисты... один из них это Удальцов!
Правда Зюганыч предал его... даже не попробывал вытащить из застенков... Делает вид, что его не знает...
3
0
=
3
Std 19.05.2016 20:23
Да чего далеких коммунистов брать. Наших КМКовских сколько погибло и сколько героями пришло. Герасименко, Красилов, Черемнов звкрыли своими телами амбразуры дотов повторив подвиг Матросова.
2
0
=
2