#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3891
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5974
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошло празднование 100-летия Пионерии

Пионеры, пионерия

Вот и отметила Всесоюзная пионерская организация век со своего основания.

Новокузнецк в стороне не остался.

Фоторепортаж Александра Бокина.


19.05.2022
Просмотров: 2833 | Комментариев: 23
виктор 19.05.2022 19:07
чей-то кузи на празднике не видать. хотя мальчишей-плохишей в пионеры не принимали. они за банку варенья и корзину печенья продавались. и все советское ненавидели как кузя ненавидит. потому и мэром поставлен на разорение города путиноидами.
11
4
=
7
Папа 19.05.2022 19:20
Отец давно давно рассказывал, что в пионерской организации была скрипка. Страшно хотелось научиться играть, но его не пускали на порог ибо не пионер.
7
3
=
4
NewSmithTown 19.05.2022 22:23
Поскрипеть хотелось да?
2
0
=
2
Папа 19.05.2022 19:24
Позже дед купил себе скрипку и сам научился играть подбирая ноты под концерты по радио. Отцу уже было не до этого, таскал брёвна на пилораме, позже выучился на шофёра, стало полегче.
6
2
=
4
Папа 19.05.2022 19:27
Так то хорошее было дело особенно если исключить политическую часть. Учили детей доброму и хорошему не то что сегодня. Оказывают услуги. Если учесть что родители большей частью мягко говоря туповаты то имеем что имеем.
10
4
=
6
Папа 19.05.2022 19:28
Телевизор и вовсе делает их зомби.
11
2
=
9
кол 19.05.2022 20:10
Бабушки вспомнили молодость. Пердимоноколь какой-то.
26
2
=
24
григорий 19.05.2022 21:03
кол: Бабушки вспомнили молодость. Пердимоноколь какой-то.
Развлекаются, имеют право
5
1
=
4
Эх, цыплята! Да что вы знаете про пионерию? Поквартирный обход на предмет сбора макулатуры? Это уже позже в комсомолии собирали свои газетки-журнальчики для сдачи на талоны, которые клеились на карточку, а потом при достаточном количестве марок меняли на книжки.
Макулатуру собирали.
Октябрят воспитывали.
Жили, как завещал великий Ленин!
Не грешили, сиськи-письки берегли смолоду!
А в пионерских лагерях летом? Линейка каждое утро с поднятием флага в 8 утра. А до нее зарядка. А потом завтрак и всякие мероприятия. И конкурсы, и спортивные соревнования, походы с палатками прямо из лагеря. У пионеров на 2 дня, у комсомольцев на 4.
Дискотеки вечерами. Танцы называлось. Записочки от мальчиков на свидание.
А в конце смены костер до полуночи!
Ох! Жизнь просто завораживала своим разнообразием, общением и коммуникациями в реале
7
21
=
-14
МАРУСЯ КЛИМОВА: Э

Не грешили, сиськи-письки берегли смолоду!

А то....
В СССР секаса НЕБЫЛО!


Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолёт,
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперёд,
По гнусной теорье Эйнштейна!

Что если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,
Что если и там — почкованье?!
6
2
=
4
Argentum 19.05.2022 20:51
Не, это классная идея была бы, если б...Молодёжь рили хочет чего-то такого, романтики, подростковой идеологии, формы и т.д. Но вы ж сами лишили нас этого.
17
9
=
8
григорий 19.05.2022 21:01
Там не столько романтика была, сколько тупизм. Всякие разборки, шефство, и сплошная идеология
11
6
=
5
григорий 19.05.2022 21:01
Я пионерство застал еще, ничего хорошего не помню
9
4
=
5
григорий 19.05.2022 21:02
В 7 классе уже никто галстуки не хотел носить, снимали, училки бегали и визжали, чтобы надевали все быстро
8
3
=
5
Argentum 19.05.2022 21:37
За что минусите?(
15
6
=
9
Kotafey 20.05.2022 08:37
Argentum: За что минусите?(

Я уже выкладывал картинки с Бесконечного лета...думают это кот их рисовал.
4
16
=
-12
Argentum 19.05.2022 21:37
Я- это Леночка. Воть. Прям 100 цундере.
13
1
=
12
NewSmithTown 19.05.2022 22:23
Когда учился не было этой туфты уже
3
1
=
2
Argentum 19.05.2022 22:52
Зря. А я б хотела это всё.
14
4
=
10
Kotafey 20.05.2022 08:38
Ностальгично да... а я б хотел рабовладение ...тоже романтично...кнуты, цепи, распятия всяческие...
6
17
=
-11
Близнец 20.05.2022 11:29
Argentum: Зря. А я б хотела это всё.

Пионэрам запрещали купить в 2 часа ночи на балконе .
0
18
=
-18
Близнец 20.05.2022 11:30
Курить запрещали ..
0
17
=
-17
так - то 20.05.2022 05:19
Всех с добрым утром!)
0
0
=
0