#
#
Просмотров: 1691
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17027
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15548
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 27-10-2020 16:54

Alexei1950 27-10-2020 16:52

Kotafey 27-10-2020 16:48

me1 27-10-2020 16:33

Тайга 27-10-2020 16:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

На НкАЗе определили лучших рационализаторов

Самые сообразительные и инициативные алюминщики получат премии до 30 тысяч рублей.

18 июня на Новокузнецком алюминиевом заводе завершился заводской этап конкурса "Улучшение года". 28 участников конкурса представили проекты и предложения, разработанные ими и внедренные в течение последнего года.

Комиссия, в состав которой входили руководители структурных подразделений завода, оценивала и определяла победителей по нескольким критериям: эффект от реализации, малозатратность, возможность тиражирования, оригинальность идеи, простота при применении. Главное требование ко всем конкурсным проектам - они должны быть уже внедрены в производство при доказанной эффективности.

Конкурс проходил по номинациям "Безопасность и качество" и "Производительность". В первой номинации участвовали предложения, направленные на улучшение условий труда, создание безопасных приемов в работе и повышение качества продукции; во второй - направленные на снижение трудоемкости выполнения операций и увеличение производительности оборудования.

Для участия в номинации "Безопасность и качество" было подано 13 заявок. Первое место занял литейщик литейного отделения № 2 Владимир Авдашков, второе - прокальщик участка производства анодной массы Артем Мочнев. "Бронза" досталась мастеру 6-й серии электролизного производства Александру Свиноруку.

В номинации "Производительность" лучшим было признано предложение литейщика литейного отделения № 2 Вадима Немчинова, его коллега Алексей Владимиров завоевал "серебро", менеджер отдела развития производственной системы Евгений Воробьев занял третье место.

Победители заводского этапа получат денежные премии: за 1 место - 15 тысяч рублей, за 2 место – 10 тысяч, за 3 место - 7,5 тысячи. Сотрудники, занявшие первые места, представят свои проекты на корпоративном этапе конкурса. Здесь также будет определена тройка победителей, которые в качестве приза получат памятные подарки и денежные премии: 30, 20 и 15 тысяч рублей соответственно.

Дополнительно среди трех первых мест члены конкурсной комиссии определят победителя по количеству общих набранных баллов. Он будет награжден стажировкой на одном из зарубежных заводов Компании РУСАЛ.

19.06.2012
Просмотров: 1365 | Комментариев: 18
Mr. Nemo 19.06.2012 12:42
Раньше рационализаторское движение было хорошо развито, алюминщики правильно делают, что занимаются этим. Вот бы им еще выбросы в атмосферу рационализировать, этот смрад уже вдыхать нет мочи, когда в Новобайдаевку едешь
0
0
=
0
Lisichca 19.06.2012 13:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жаннеточка 19.06.2012 13:52
Зато богатая вонючка))) Хотя... не смешно.
0
0
=
0
mfa 19.06.2012 17:07
В такого рода конкурсах большинство работ - очковтирательство. Обычный производственный процесс, которым давно пользуются в цехе, описывается как инновация, рассчитывается никем не подтверждаемый экономический эффект. Или еще "изобретается" какая-нибудь простенькая штуковина, пишется рацуха, опять же рассчитывается эффект, а для того, чтобы она (рацуха) прокатила, в соавторы берутся необходимые люди.
Рацпредложения - дело хорошее, но крайне редко они приносят реальный денежный эффект. Чаще - просто улучшают или облегчают труд. А если судить по конкурсам, так все наши промпредприятия просто в золоте купаться должны - настолько всё красиво, масштабно и эффективно.
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2012 19:27
Что за демагогия? Срочно одеть зеленые очки и восхищаться нашим прекрасным изумрудным городом!
:)
0
0
=
0
Lisichca 19.06.2012 22:07
Я прямо-таки вся в шоке: в популярном мультике Джерри написал на учебной доске "Том-вонючка!", и ничего, детям всего мира кажут, и никто не стирает, а тут-какие нежные!
0
0
=
0
Грущщик 19.06.2012 22:08
Lisichca: Я прямо-таки вся в шоке: в популярном мультике Джерри написал на учебной доске "Том-вонючка!", и ничего, детям всего мира кажут, и никто не стирает, а тут-какие нежные!


модерато рулит!
0
0
=
0
moderato 19.06.2012 22:41
Работаем.
0
0
=
0
Грущщик 20.06.2012 00:19
moderato: Работаем.


ять, вам еще и деньги бабикофф платит?
ну ваще
0
0
=
0
WTF? 20.06.2012 18:03
Грущщик:
Lisichca: Я прямо-таки вся в шоке: в популярном мультике Джерри написал на учебной доске "Том-вонючка!", и ничего, детям всего мира кажут, и никто не стирает, а тут-какие нежные!


модерато рулит!

Причем фанатично
0
0
=
0
Грущщик 20.06.2012 18:05
WTF?:
Грущщик:
Lisichca: Я прямо-таки вся в шоке: в популярном мультике Джерри написал на учебной доске "Том-вонючка!", и ничего, детям всего мира кажут, и никто не стирает, а тут-какие нежные!


модерато рулит!

Причем фанатично


он испытывает истинное самоудовлетворение
удаляя комментарии участников, особенно тех кого терпеть не может
то есть предвзято
0
0
=
0
FSS 19.06.2012 22:24
Что же они такие сообразительные гадят на весь город, хотя, конечно, современные очистные никак за 15 тыс. не купишь.
0
0
=
0
moderato 19.06.2012 22:40
Lisichca: Я прямо-таки вся в шоке: в популярном мультике Джерри написал на учебной доске "Том-вонючка!", и ничего, детям всего мира кажут, и никто не стирает, а тут-какие нежные!

Ругаться нельзя.
0
0
=
0
moderato 19.06.2012 22:41
Тем более таким симпатичным лисичкам
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 22:50
Интересно это та лисичка, которая "нехитрая"?...знакомая по ситу )))
0
0
=
0
Lisichca 20.06.2012 00:42
Не та. Я ехидная.
Интересно получается, дышать нечем, на Лб часто какие-то новые запахи уснуть не дают, неделю назад часа в три ночи соседи на лоджии выскакивали в мучении от удушения, от сверления-першения в горле, но должен быть послушен и тактичен к скунсу.
0
0
=
0
Lisichca 20.06.2012 00:44
Рационализаторы-...!
0
0
=
0
_serg_ 20.06.2012 15:45
рабы отбили свои копейки :))))))))
0
0
=
0