#
#
Просмотров: 717
Тема дня

Украине туда не НАТО

Picture

Вступление Украины в Североатлантический альянс больше не стоит на повестке дня.

Просмотров: 3308
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8611
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  ...
добавить на Яндекс

Евразу они больше не нужны?..

20 июня на ОАО "Евраз ЗСМК" будет высвобождено 375 работников листопрокатного производства в связи с прекращением выпуска листового проката. Об этом сообщает Служба занятости населения по г. Новокузнецку.

Среди тех, кто окажется на рынке труда, представители таких профессий и специальностей, как машинисты кранов металлургического производства, слесари-ремонтники, обработчики поверхностных пороков металла, резчики, нагревальщики, клеймовщики, штабелировщики, электромонтеры, вальцовщики, уборщики металла, операторы поста управления, бригадиры, мастера, контролеры ОТК и другие. В числе сокращаемых 36 пенсионеров и 120 женщин, которым непросто будет найти работу.

Для информирования и оказания психологической поддержки высвобождаемым работникам Служба занятости открыла специализированный консультационный пункт на ОАО "Евраз ЗСМК".

14 кандидатов на высвобождение уже посетили специализированный консультационный пункт, где познакомились с процедурой постановки на учет в службу занятости населения, услугами и мерами социальной и материальной поддержки безработных граждан.

Пятеро из них достигли пенсионного возраста, еще одна работница предпенсионного возраста может претендовать на досрочную пенсию по ходатайству службы занятости. Остальные работники являются обладателями основных металлургических и других рабочих профессий. Все они изъявили желание пройти переподготовку на более востребованные сегодня профессии. Каждый работник получил перечень имеющихся на сегодняшний день вакансий из компьютерного банка данных, емкость которого составляет порядка 12 тысяч вакансий постоянного и временного характера.

Сергей Штиль
19.06.2013
Просмотров: 4042 | Комментариев: 63
чилим 19.06.2013 09:04
Не долго музыка играла, недолго фраер танцевал...
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 09:11
чилим: Не долго музыка играла, недолго фраер танцевал...


что за музыка?
0
0
=
0
чилим 19.06.2013 09:26
AMR-718:
что за музыка?

Не так давно этот листопрокатный стан под фанфары и славословия евразу запускали.
Сейчас малость не в теме я... неужели лист никому не нужен? Или как обычно про..али все по евразовскому обыкновению...
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 10:51
чилим:
AMR-718:
что за музыка?

Не так давно этот листопрокатный стан под фанфары и славословия евразу запускали.
Сейчас малость не в теме я... неужели лист никому не нужен? Или как обычно про..али все по евразовскому обыкновению...


странно, неужели я тоже не в теме?
но как я понял, речь идет о закрытии старого оригинального кмковского листопрокатного цеха. а он всю дорогу лист катал котельный от 5 милиметров.
сосбсно, так то да, сейчас и машино и котлостроение в ауте, потому такой листик то и не нужен.
а катать тонкий листик, да с напылением, тут нам не по чину было...

или стой, там какой то новый листостан что ли вбабахали?? когда? кто??
да не...ЭТОГО НЕ МОГЛО БЫТЬ ПРОСТО!
это ж реальные инвестиции....



да не...ну не могло такого быть...промежуток должен быть! (с)
0
0
=
0
чилим 19.06.2013 11:21
AMR-718:
но как я понял, речь идет о закрытии старого оригинального кмковского листопрокатного цеха

О нем. Это я малость попутал. Спутал с периодом освоения на ЗСМК прокатки слябы для этого листостана лет 10 назад.
Но то, что про..али, это факт.
Пока евраз качал бабло в оффшоры, другие модернизировали действующие производства и строили новые листостаны.
№Основная причина закрытия – это недозагрузка производства и убыточность предприятия. За последнее время в других регионах России запущены новые листостаны, выпускающие продукт более высокого качества. Новокузнецкий цех просто не выдерживает конкуренции с предприятиями из европейской части страны." С. Кузнецов.
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 11:24
чилим:
AMR-718:


а, ну тогда да.
откровенно говоря, его можно было лет 20-30 назад прикрывать еще....
ну, да то революции были .то власть менялась, то хозяина не было)))

ну, а теперь настоящий хозяин пришел и сразу точкт над Ё расставил)))
0
0
=
0
мимоходенко 19.06.2013 13:26
Что Горбачев, придурок идеалист кинутый своими споносорами, что эти олигохрены, один черт. Ментальность одна. Один повелся на гласность перестройку, другие на свободный рынок, который все разруливает и ставит на свои места. Бредятина диссидентская. Теперь говорят, что так и задумывалось ими.
Не исключено, но те игроки другого уровня.
Пока приходится хлебать вместе со всеми (
Не испытываю ни радости, ни разочарования от их успехов и сегодняшнего гражданства и места проживания.
И против лома, есть приемы....
Найдем.
0
0
=
0
Наблюдатель 19.06.2013 14:16
чилим:
AMR-718:
что за музыка?

Не так давно этот листопрокатный стан под фанфары и славословия евразу запускали.
Сейчас малость не в теме я... неужели лист никому не нужен? Или как обычно про..али все по евразовскому обыкновению...



евраз проигрывает в конкурентной борьбе с липецким и череповецким комбинатами
0
0
=
0
127metro 19.06.2013 10:44
что за фраер?
0
0
=
0
Kotafey 19.06.2013 09:11
Евраз - территория Добра! Не надо истерию нагнетать :)
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 09:12
Kotafey: Евраз - территория Добра! Не надо истерию нагнетать :)


нам то снизу лучше видно
0
0
=
0
Хиус 19.06.2013 10:00
" Все они изъявили желание пройти переподготовку на более востребованные сегодня профессии."

Интересуюсь,думаю,что не я один,а какие профессии сегодня наиболее востребованы ?
Каждый уволенный не один год обучался и набирал опыта и стоимость этого специалиста....
Уроды ! Евраз !Евраз !
Высосали досуха Кузнецк.
Себе приготовили плацдарм для безбедного житья-бытья вдалеке,в тёплых краях.
Гнать поганой метлой из Кузнецка. Хороший руководитель за годы чует конъюнктуру,но к власти пришли далеко не специалисты,а люди при власти.
Тьфу !
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 10:16
Хиус: " Все они изъявили желание пройти переподготовку на более востребованные сегодня профессии."

Тьфу !


да..не шибко много ума было надо, хапнув на беззалоговом аукционе экснародное добро, кой как его погонять, построить виллу в зеландии, да бросив все, свалить...

надо было просто с правильными людьми изначально дружбу водить....
0
0
=
0
Лев Агни 19.06.2013 14:49
"Уроды ! Евраз !Евраз ! "

И рифма так и просится сама: пи... ну вы в курсе...
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 11:33
Благословенныя путинския гоооды,
Когда страна поднЯлася с колееен --
Бегут ручьи, РАБОТАЮТ ЗАВООДЫ,
СтоИт, как раньше, стариковский ч*ен...
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 11:35
Завальный: Благословенныя путинския гоооды,
Когда страна поднЯлася с колееен --
Бегут ручьи, РАБОТАЮТ ЗАВООДЫ,
СтоИт, как раньше, стариковский ч*ен...



упс)))))))))))))
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 12:00
Завальный: Благословенныя путинския гоооды,
Когда страна поднЯлася с колееен --
Бегут ручьи, РАБОТАЮТ ЗАВООДЫ,
СтоИт, как раньше, стариковский ч*ен...


(с)Е.Шестаков
http://www.youtube.com/watch?v=9LGQYJ01riY
0
0
=
0
Drow 19.06.2013 11:36
КМКвский листовой стан, он кого года постройки то, я удивлен что он так долго проработал.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 11:48
Сейчас мАхом новый забабахают.
Держись, мировой рынок проката!
0
0
=
0
Drow 19.06.2013 12:05
Учитывая ситуацию в металлургии, ничего нового строить не будут, будут закрывать убыточное. Так что непонятно, чего все взъелись на Евраз, была бы прибыль от стана, работал бы и работал.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 12:09
А зачем нам что-то строить...
0
0
=
0
Drow 19.06.2013 12:31
Конечно, ведь всюду распилы и коррупция, вспомни Сочи. Лучше сидеть в деньгах. :)
Не выгодно строить в Кузбасее, внутренние рынки сбыта далеки.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 12:42
Завальный: А зачем нам что-то строить...

Кроме торгово-развлекательных центров, конечно ).
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 12:52
А идут они лесом, все эти "мерчендайзеры".
А я пойду-ка к зомбопанели -- скачал сегодня утром любимого с юности Челентану - Adriano Live (Rock Economy)2012. Посмотрю. Аудио-вариант-то уже бы затёр до дыр, буль он на старом добром виниле :-).
0
0
=
0
ворчун 19.06.2013 13:13
Завальный: А идут они лесом, все эти "мерчендайзеры".
А я пойду-ка к зомбопанели -- скачал сегодня утром любимого с юности Челентану - Adriano Live (Rock Economy)2012. Посмотрю. Аудио-вариант-то уже бы затёр до дыр, буль он на старом добром виниле :-).
сцылочку не закинете окуда качали, можно на адресок (в профиле)
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 16:43
ворчун:
Завальный: А идут они лесом, все эти "мерчендайзеры".
А я пойду-ка к зомбопанели -- скачал сегодня утром любимого с юности Челентану - Adriano Live (Rock Economy)2012. Посмотрю. Аудио-вариант-то уже бы затёр до дыр, буль он на старом добром виниле :-).
сцылочку не закинете окуда качали, можно на адресок (в профиле)

Дык, http://rutracker.org, а там -- adriano live :-).
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 16:41
Завальный: А идут они лесом, все эти "мерчендайзеры".
А я пойду-ка к зомбопанели -- скачал сегодня утром любимого с юности Челентану - Adriano Live (Rock Economy)2012. Посмотрю. Аудио-вариант-то уже бы затёр до дыр, буль он на старом добром виниле :-).


Ну, сходил я к зомбопанели.
Постарел Андрюша-то наш, постарел. Ну мы тоже не помолодели… Но он всё такой же – тонкий-звонкий и пашет так, что чуть вены на шее не лопаются (посмотрИте сами).

Оказывается, концерт этот он заделал в Вероне, в старинном цирке-амфитеатре. Зиму-весну я часто крутил эту аудиозапись, как куда шёл-ехал.

Коммерсанты в Вероне – лохи беспробудные. Наши мародёры давно б этот амфитеаНТЕр продали бы на кирпичи и задудонили бы на этом месте ТРЦ с нью-йоркским ценами.

Зубцы на веронских стенах и мосту – точь в точь, как в московском кремле. То ли итальянцы здесь на калЫме были, то ли наши туда катались…

Открыл на старости лет для себя Джанни Моранди. Он там здорово поёт дуэтом с Адриано. И аж глаза защипало, как Джанни соло пел «Памяти Карузо» (в моём аудио варианте этого нет).
Музыканты с ним были классные. Один лысый с аккордеоном чего стОит.

Какая-то наглая русская синьорита на сцену залезла. Ну, наши бабы ещё и не на это способны, этим нас не удивишь.

В общем, надо искать 1080р.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 17:03
Пожалел, что итальянский не знаю. Ну, теперь уже не в этой жизни...
0
0
=
0
Drow 19.06.2013 12:54
ТРЦ это новые точки соприкосновения людей, раньше были церкви, потом дома культуры, а теперь вот ТРЦ. Думаю лет через 20 историки будут оценивать вклад ТРЦ в развитие цивилизации.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 16:50
Drow: ТРЦ это новые точки соприкосновения людей, раньше были церкви, потом дома культуры, а теперь вот ТРЦ. Думаю лет через 20 историки будут оценивать вклад ТРЦ в развитие цивилизации.


Это прямо в дырочку, я щетаю:
православие -- церкви,
"религия денег" (скорее, для некоторых -- без кавычек) -- ТРЦ и прочая моллы,
Центробанк -- московская патриархия.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 16:58
То есть аналогии между прошлым и настоящим :-).
0
0
=
0
Хиус 19.06.2013 13:09
Drow: Учитывая ситуацию в металлургии, ничего нового строить не будут, будут закрывать убыточное. Так что непонятно, чего все взъелись на Евраз, была бы прибыль от стана, работал бы и работал.


Я лично задавал вопрос зам директора КМК:
-Вы же катаете сталь Х18Н10Т
-Да,катаем.
-У Вас есть (тогда был)посудный цех (эмалькружка),готовое оборудование,специалисты.
Поставьте пяток человек слесарей,токаря,они Вам подготовят прессформы для производства посуды типа Цептер.По крайней мере ,не хуже.Из Вашей же стали,которую покупает у Вас фирма Цептер.
- А мы об этом и не думали !

Да нафига им думать !?

Ещё раз повторю - хорошее руководство занимается, в обязательном порядке, изучением конъюнктуры и промышленным шпионажем. И правильно распоряжается существующими мощностями.
А иначе пошли они...
0
0
=
0
Drow 19.06.2013 13:32
Посудой не Евраз должен заниматься, а мелкие и средние бизнесмены, а раз их нету или у них нет желания, то ничего тут не попишешь.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 17:08
На соседней ветке мы вроде пришли к консенсусу, что недобитый малый/средний бизнес будет окончательно задавлен ВТО.
0
0
=
0
Drow: Посудой не Евраз должен заниматься, а мелкие и средние бизнесмены

Лисин и Мордашов мелкие и средние бизнесмены? Открой форбс. Мордашов занимается посудой и хоккеем, а Лисин листовым железом, вэлкам на Каширский двор покупай лист из Липецка, а посуду из Череповца в московии, раз уж мелких и средних в Кузне нет, одни олигархи.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 17:26
У нас всё есть!
(Запевает кобзоновский гимн Госдумы)
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:05
Завальный: У нас всё есть!
(Запевает кобзоновский гимн Госдумы)



ичелом мы фуячим со всей дури этим избранникам народа!!!
ля ля ля.....
0
0
=
0
Drow 19.06.2013 17:42
Хех, а ты специализацию НЛМК и Сверстали глянь и тогда многое для тебя прояснится.
Что дальше, с шахтеров будем требовать вкладываться в производство шампиньонов? :)
0
0
=
0
Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:01
Паренёк из Кемерова: Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?



ого, у тебя не глаза прям, а спектроанализаторы с рентгеновским диапазоном)))))

вглядывается он,..ха ха
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:03
Паренёк из Кемерова: Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?



не могу,грит, понять....или поднять?...ногУ? не ногУ, а нОгу! а все равно не мОгу.....

))))))
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:04
Паренёк из Кемерова: Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?



докладываю тему - если бы, не дай бох, кмк взялся из своей медстали пре совать посуду, то я бы не взял.
хорошо,что кмк не стал ее прессовать
не ево это было собачье дело
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:13
AMR-718:
Паренёк из Кемерова: Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?



докладываю тему - если бы, не дай бох, кмк взялся из своей медстали пре совать посуду, то я бы не взял.
хорошо,что кмк не стал ее прессовать
не ево это было собачье дело

А эмальцех?
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:15
Завальный:
AMR-718:
Паренёк из Кемерова: Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?



докладываю тему - если бы, не дай бох, кмк взялся из своей медстали пре совать посуду, то я бы не взял.
хорошо,что кмк не стал ее прессовать
не ево это было собачье дело

А эмальцех?


ну вот ЭМАЛЬпосуду пусть бы и дальше прессовал. что он сдулся то?
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:32
что он сдулся то?
Ну, это решение от работяг явно не зависело.
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:34
Завальный: что он сдулся то?
Ну, это решение от работяг явно не зависело.


это да,совершенно в дырочку
0
0
=
0
андрей Ч 19.06.2013 20:53
КМК не производил медсталь, только рядовую нержавейку, и то уже лет 10 не мог её производить
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 20:11
Паренёк из Кемерова: Я в ашане вглядываюсь, там полно посуды-северсталь и посуда Мордашова качественнее и экологическичище цептера. Никак не могу понять, а собственник Евраза это Абрамов или Абрамович?


Да тут оптовик­ затаривается...­ сливой на месяц. Сейчас в Ашан поедет за жвачкой­, да?
http://www.youtube.com/watch?v=eOwHXa3ODbE
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:11
Drow: Хех, а ты специализацию НЛМК и Сверстали глянь и тогда многое для тебя прояснится.
Что дальше, с шахтеров будем требовать вкладываться в производство шампиньонов? :)


+++++++++++++++++++++
0
0
=
0
ворчун 19.06.2013 13:21
года 4 назад из зомбоящика, буквально на взрыд, плакались, что наши корабри (торговый флот) даже на иголки нельзя пустить, так их ржа проела, показывали новые проекты судов река-море с заниженной надстройкой на полубаке (чтоб в Питере мосты зря не разводить), новые проекты танкеров, сухогрузов, рыбаков (котрых просрали при алкаше), катай корабельный лист - строй флот
ага, чичаз, лучше родовой замок в зеландиях-лондонах забабашить и яхточку на немецких судоверьфях
0
0
=
0
Хиус 20.06.2013 01:41
+++++++++++++++
0
0
=
0
Лев Агни 19.06.2013 14:56
Зачем олигархам моедрнизировать что-то (кое-как подлатают и будут убивать дальше). Пока ресурс, заделанный при кровавом тоталитарном режиме не исчерпается, будет у нас что-то. а потом всех сократят и уйдет Е-мраз..ь...

На перспективу здесь работать никто не собирается. вкладывать деньги в развитие, модернизацию, чтобы дети шли на завод раюотать, как это было раньше. На ЗСМК постоянная текучка кадров.

По мере того как все будет устаревать, выходить из строя, будут сокращать людей и закрывать произовдства по 300-500 человек, вроде не так много и на пару десятков лет хватит, пока все не сдохнет и не умрет.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:39
"В числе сокращаемых 36 пенсионеров

14 кандидатов на высвобождение уже посетили специализированный консультационный пункт, где познакомились с процедурой постановки на учет в службу занятости населения, услугами и мерами социальной и материальной поддержки безработных граждан.

Пятеро из них достигли пенсионного возраста, еще одна работница предпенсионного возраста может претендовать на досрочную пенсию"


Интересно, а чем же будут обеспечены пенсии, если производство загибается? Бабло из тумбочки большие дяди вынут, так же как вынули из тумбочки приснопамятные автобусы?
0
0
=
0
AMR-718 19.06.2013 18:41
давайте уже о чем нибудь хорошем, добром, позитивном?
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:48
AMR-718: давайте уже о чем нибудь хорошем, добром, позитивном?


Челентано -- море итальянского позитива. А у нас, русских -- свой позитив:

Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой....
Что делать нам? и чем помочь?

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:51
Короче, в частности, бум Челентану слушать.
Не всё же Молдагазыевича с его сейсмопрогнозами :-).
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 18:56
AMR-718: давайте уже о чем нибудь хорошем, добром, позитивном?


Это как Лозу какой-то крендель спрашивал: Юга, а есть ли в вашем гепегтуаге что-нибудь наше годное, исконное, гусское?
И Юра ему запел про деревню Клюевку...
0
0
=
0
мимоходенко 19.06.2013 19:04
Завальный:
AMR-718: давайте уже о чем нибудь хорошем, добром, позитивном?


Это как Лозу какой-то крендель спрашивал: Юга, а есть ли в вашем гепегтуаге что-нибудь наше годное, исконное, гусское?
И Юра ему запел про деревню Клюевку...

))) Помню, еще в 1985 в походе этот магнитоальбом слушали. Сидели около озера в Золотой долине и пел Лоза.
Классно. Помнится там еще: Новый год, Папа к подъезду пригнал Жигули, Девочка В баре...
Ну и Клюевка, само собой, перл особый у Лозы )))
0
0
=
0
Завальный 19.06.2013 19:16
Мы -- в 1984 на Черниговском разрезе на калЫме-стройотряде :-).
0
0
=
0
Хиус 20.06.2013 01:43
AMR-718: давайте уже о чем нибудь хорошем, добром, позитивном?

Чичас только из бани сосновской привезли,хорошо то как !!!!
0
0
=
0
AMR-718 20.06.2013 01:45
Хиус:
AMR-718: давайте уже о чем нибудь хорошем, добром, позитивном?

Чичас только из бани сосновской привезли,хорошо то как !!!!


кого привезли? или что?
0
0
=
0
Хиус 20.06.2013 01:46
Молодец АМР !
Всех люблю и поздравляю с новым днём !
0
0
=
0
AMR-718 20.06.2013 01:47
Хиус: Молодец АМР !
Всех люблю и поздравляю с новым днём !


хм, ну и вас тем же концом....

))))
0
0
=
0