#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В аптеке Новокузнецка продавался фальшивый скипидар

Скипидар скипидару рознь

Вот эти два флакончика с надписью “Скипидар живичный очищенный” принес нам житель Новокузнецка Иван Абатуров. Говорит, лекарство - фальшивка.

Мало того, что не помогает, нет совершенно греющего эффекта после натирания. Но и при добавлении воды (такой вот эксперимент провел озадаченный покупатель) содержимое не распадается на масляные шарики (а это, судя по этикетке, “масло терпентинное”), а растворяется в воде.

Иван Николаевич обратился в аптеку “Профмедосмотр”, где приобретал товар, но там даже разговаривать не стали - лекарства обратно не принимаем, мол, претензии не к нам. Попробовал адресовать претензии в Новокузнецкое отделение Роспотребнадзора, там его погоняли по разным кабинетам и, наконец, посоветовали обратиться... в Кемерово.

В Кемерово пенсионер, конечно, не поедет. Просто он хотел бы предостеречь других покупателей.

На наш взгляд, предостережения мало. Нужно расследование и, если сигнал подтвердится, - наказание виновных, чтобы фальсификат не продавался в наших аптеках. Координаты в редакции.

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров

19.06.2017
Просмотров: 4780 | Комментариев: 21
Дихлофос 19.06.2017 09:02
Единоросовская чуровщина фальсифицировала в России всё, от президента до скапидара.
5
1
=
4
FSS 19.06.2017 09:31
Тех, кого не добили врачи, добьют фармацевты. Не страна, а рай для мошенников и преступников всех мастей, главное гаранта взасос целовать и не красть у него.
3
1
=
2
Айл Би Бэк 19.06.2017 09:48
И тут фальсификат!
2
0
=
2
me1 19.06.2017 09:52
Почему-то купленные на Западе лекарства лучше действуют чем такие же но купленные у нас, вот в чем причина?
1
0
=
1
me1 19.06.2017 09:53
Может быть надо построже смотреть, а? Контролеров у нас тьма тьмущая, а где то они все прячутся когда дело заходит о реальной работе!!!
1
0
=
1
me1 19.06.2017 09:53
Потому что власть фальшивая, остальное - производное!
1
0
=
1
Kansav 19.06.2017 10:15
Если посетить сайт ОАО "Лесохимик", то мы увидим, что такой продукции,они не производят
15 Скипидар живичный 2 сорт 0,8 кг бут.
16 Скипидар живичный 2 сорт 0,47 кг бут.
17 Скипидар живичный 2 сорт 4,1кг бут.
http://www.lesohimik.by/price
3
0
=
3
григорий 19.06.2017 17:14
То есть тут какое то мошенничество
0
0
=
0
григорий 19.06.2017 17:15
А органы опять спят!!!!
0
0
=
0
Консуэло 19.06.2017 11:45
Вот бы кое кому на задницу настоящего скипидара не этого!!!!!!!!
0
0
=
0
Консуэло 19.06.2017 11:45
Надоели уже мошенники!!!!!!! И нет управы!!!!!!!
0
0
=
0
Папа 19.06.2017 11:51
Фармацепты клятву Гиппократа забыли.
Доллары затмили разум.
0
0
=
0
Kotafey 19.06.2017 12:54
Фармацефтика по выгодности обогнала торговлю оружием... выгоднее только наркотики...
0
0
=
0
Murka 19.06.2017 13:34
мы в свое время скипидаром мазь с пластиковых лыж снимали.
0
0
=
0
Скажи-ка дядя, ведь недаром Москву спалили скипидаром.

Смайл.
1
0
=
1
Murka 19.06.2017 14:18
народ, а с чего решили,если намазал- не помогло, так это фальшивка?!.Если хроническое- то 100% ни одна мазь не поможет,
0
0
=
0
григорий 19.06.2017 17:16
Дело не в том что не помогло а что не греет!!!!
0
0
=
0
григорий 19.06.2017 17:16
Мало того, что не помогает, нет совершенно греющего эффекта после натирания. Но и при добавлении воды (такой вот эксперимент провел озадаченный покупатель) содержимое не распадается на масляные шарики (а это, судя по этикетке, “масло терпентинное”), а растворяется в воде.
0
0
=
0
григорий 19.06.2017 17:16
Когда это настоящее масло растворялось в воде????
0
0
=
0
Murka 19.06.2017 21:17
если приспичит,то меновазин использую,Стоит копейки, мне помогает.За рекламой не гонюсь,
0
0
=
0
Димон 19.06.2017 15:28
вот и ответ на вопрос почему в регионе безвластие.
скипидар то поддельный
0
0
=
0