#
#
Просмотров: 1821
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4288
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13824
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:24

Хиус 21-06-2021 20:18

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Никакой любви! Никаких поздравлений!!!

Управление федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области известило о том, что на рекламных щитах не должно быть ни признаний в любви, ни поздравлений. В ином случае будут приняты меры антимонопольного реагирования.

"17 июля Кемеровское УФАС России рассматривало два аналогичных дела. Владельцы рекламных щитов на бульваре Строителей и проспекте Химиков нарушили ФЗ "О рекламе": на конструкциях находились поздравления с рождением ребенка и признание в любви.

Согласно части 2 статьи 19 Федерального закона "О рекламе" рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

Нарушения обнаружены в ходе плановой проверки кемеровской наружной рекламы в мае 2012 года. По проспекту Химиков на отдельно стоящем рекламном щите было размещено поздравление с рождением второго сына, на бульваре Строителей – признание в любви.

Напомним, что реклама – это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

ООО "ДК" и ООО "УК "Сиб-Медиа" - владельцев "щитов" признали нарушившими требования части 2 статьи 19 Федерального закона "О рекламе". Предписание выдано не будет в связи с добровольным устранением нарушения законодательства.

19.07.2012
Просмотров: 1702 | Комментариев: 37
M@ks 19.07.2012 10:06
Очередной дебилизм?!
Социальная реклама? - что может быть еще социальней Любви или Рождения человека... Разве признание в любви или поздравление с Днем рождения на банере не заставляют людей улыбаться, вспоминать своих родных, близких, любимых глядя на такую рекламу?
0
0
=
0
Православный 19.07.2012 10:25
M@ks: Очередной дебилизм?!
Социальная реклама? - что может быть еще социальней Любви или Рождения человека... Разве признание в любви или поздравление с Днем рождения на банере не заставляют людей улыбаться, вспоминать своих родных, близких, любимых глядя на такую рекламу?

Гендер Либерастович против всяких там любовей...Только бабло достойно поклонения...и не будет у вас иных богов кроме бабла
0
0
=
0
Сальвадор 19.07.2012 21:47
Откуда берутся в ФАС "специалисты", чтобы интерпретировать социальную рекламу "В СВОЕМ КЛЮЧЕ"????
Если кто-нибудь из пострадавших подал в суд... можно реально выиграть!
Такие ЗАПРЕТЫ просто шедевры... их надо коллекционировать для будущих поколений!!!
0
0
=
0
me1 19.07.2012 11:24
Не надо внешний вид города портить, правильно. А то еще начнут предложения интима на плакаты вешать
0
0
=
0
Жаннеточка 19.07.2012 13:01
Любви и поздравлений нельзя? Ну да, теперь будут писать: "Не выйдешь за меня замуж - убью".
0
0
=
0
А если вывесить признание в любви к гауляйтеру или ПЖиВ? Тоже нельзя?
0
0
=
0
AMR 718 19.07.2012 13:56
Во-во. давайте.
Тем более, что Матвиенко на сходке сказала, что, типа, народ устал от лозунгов про партию жуликов и воров. Сигнал - пора начать признаваться им в любви
0
0
=
0
GoodWin 19.07.2012 14:38
Ну, а как же с растиражированным лозунгом "Я люблю тебя, мой город!"?
0
0
=
0
Все больше убеждаюсь, что во власть пришли фееричные идиоты. В Беларуси в городах, да и на трассах тоже, очень много баннеров с текстом: "Я люблю Беларусь". Очень красивые и креативные баннеры. Зато баннеров типа такого, как стоит на Запорожской с рекламой автомасел "М...м...м.... может попробуешь?", с раскоряченной голой шмарой, там не увидишь.
0
0
=
0
Кому интересно:
http://www.belta.by/ru/posters?id=170
Правда, очень красиво!
0
0
=
0
Lisichca 19.07.2012 20:39
Я давно уже пишу про это стыдобище, перед попутчиками неудобно.
0
0
=
0
Lisichca 19.07.2012 20:40
Это я про масла.
0
0
=
0
Не ходили по моей ссылке? Как Вам? Понравилось?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.07.2012 21:46
красиво...
0
0
=
0
WTF? 19.07.2012 23:05
старый Скептик: Не ходили по моей ссылке? Как Вам? Понравилось?

Да.
0
0
=
0
Я не поленился, сфотографировал, отправил своим белорусским друзьям. Они были в шоке, думали, что я отфотожабил... Еле убедил, что на самом деле баннер.
0
0
=
0
AMR 718 19.07.2012 20:41
Лисичульчик!!! Когда уже поедем кататься??
0
0
=
0
Lisichca 19.07.2012 20:41
Беларусь нельзя не любить!
0
0
=
0
+100500!!!! Что я и делаю...
0
0
=
0
AMR 718 19.07.2012 20:41
Лично мне Германия нравится больше.
0
0
=
0
Lisichca 19.07.2012 20:42
Чё мне кататься, мне замуж надо.
0
0
=
0
Опять он пристает?
0
0
=
0
AMR 718 19.07.2012 20:44
Послушай, дорогая! Ты так рассуждаешь, как будто это мусор вынести!
Нифига себе.
0
0
=
0
Лисичка, не поддавайся! Амманет, как пить дать, амманет!
0
0
=
0
AMR 718 19.07.2012 20:48
Не факт, совсем не факт.
А вдруг нет?
0
0
=
0
А вдруг да? девушку соблазните...
0
0
=
0
AMR 718 19.07.2012 21:18
Риск есть, конечно.
Но по-другому никак не узнаешь.
0
0
=
0
fuckerman 20.07.2012 10:30
правильно,меня тоже бесит,когда какой-нибудь колян поздравляет какого-нибудь вована с "днюхой"...
0
0
=
0
Дамочка 24.07.2012 15:08
Ага, есть тут у нас один щит с рекламой аккомуляторов( или их заправки точно не помню): Сидит деваха в стрингах а между ног тот самы агрегат! Смотрится гораздо "ЛУЧШЕ" признания в любви!!! У нас не так много светлого в жизни осталось, радовались бы! Но у нас можно только запретить!
0
0
=
0