#
#
Просмотров: 1390
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3259
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13269
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 19-06-2021 19:49

григорий 19-06-2021 19:49

Лев Агни 19-06-2021 19:02

так - то 19-06-2021 18:47

ilnikbez 19-06-2021 18:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Житель поселка Рассвет устроил пикет у администрации Новокузнецкого района

Пикет от Рассвета

Вчера в Новокузнецке прошел одиночный пикет - акция протеста, форма которой, судя по всему, будет набирать популярность, поскольку для проведения оной не требуется согласование и уведомление, а "ежовые рукавицы" в которые власть намерена брать организаторов митингов и шествий, лишает последние прежней привлекательности.

Пикет у администрации Новокузнецкого района на Сеченова, 25 организовал житель поселка Рассвет Леонид Шамов. Стоя под флагом ЛДПР с плакатом "Требуем обеспечить Рассвет питьевой водой", он объяснял всем интересующимся, что так больше невозможно жить: из-за деятельности разреза "Энергоуголь", который буквально "съедает" красивейший в прошлом поселок, ушла вода, ее не хватает жителям, а та, что идет, вперемешку с глиной. Всего, с его слов, в Рассвете прописано около 800 человек, но в реальности живет в три раза больше. Кто-то возит воду из других мест во флягах на личном автотранспорте, кто-то "караулит" влагу по ночам, спеша наполнить емкости. Но если живущим в нижней части Рассвета она доходит хотя бы ночью, то верхние, как утверждает Леонид Григорьевич, вообще воды не видят.

Еще несколько жителей Рассвета и представители партии осуществляли функции "группы поддержки" (раздавали листовки, отвечали на вопросы), хотя формально в акции и не участвовали. Прогуливавшиеся между ними сотрудники полиции не могли ни к чему придраться и лишь просили их отойти подальше от пикетчика.

К чести главы района Александра Мирошника, он сам вышел к протестующим, дал соответствующие пояснения и даже подписал к концу пикета подготовленное его помощниками в срочном порядке письмо. В котором, в частности, указывается:


"Для улучшения качества питьевой воды из существующей скважины дано поручение выполнить очистку баков силами Загорского ЖКХ и с привлечением необходимой техники. Данная работа будет выполнена 18-19 июля (число 19 зачеркнуто ручкой, очевидно, глава района решил, что за день управятся - прим. авт.)... Кроме того, в кратчайшие сроки будет произведена оценка возможности увеличения мощности применяемого насоса, и в случае признания целесообразности увеличения мощности будет заказан новый насос и произведена замена. Ориентировочный срок - 1 августа. Для увеличения объема подаваемой на поселок воды от действующей скважины отключено ООО "Энергоуголь" (в скобках указана текущая дата - 18.07.2012 г. - прим. авт.). Глава Новокузнецкого района А. И. Мирошник".

Сразу же после сворачивания пикета глава района лично поехал в Рассвет, чтобы на месте проконтролировать выполнение своего решения.

Источник: Кузнецкий рабочий

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров
19.07.2012
Просмотров: 2022 | Комментариев: 10
Жаннеточка 19.07.2012 13:03
А на закупку насоса нужно провести тендер, еслиф чО. Так что это всё очередная фигатень.
0
0
=
0
ввп. 19.07.2012 14:06
...он объяснял всем интересующимся, что так больше невозможно жить...
Оранжист, проплаченный госдепом, явно лодку раскачивает
Ну чо? ну, бездельник, клоун и экстремист в одном лице, хочет революции, а никакой не справедливости и законности
Власть от Бога, а он - глумец и кощунец!
Срочно Тулееву надо вызывать Кургиняна и заливать слюной оранжевую революцию!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
NewSmithTown 19.07.2012 21:13
Пока на площади народ не выйдет ничего не сменится
0
0
=
0
SBPopov 20.07.2012 00:51
Очень буду рад, если Александр Иванович Мирошник будет Главой города
0
0
=
0
григорий 20.07.2012 01:41
Он вам друг?
0
0
=
0
SBPopov 20.07.2012 14:17
григорий: Он вам друг?

К сожалению, нет
0
0
=
0
григорий 20.07.2012 01:42
Очень здорово, что людям удалось решить свою проблему
0
0
=
0
ввп. 20.07.2012 03:32
Как мы рады,как мы рады,
Что вы все из Ленинграда!
В.В. Путин
0
0
=
0