#
#
Просмотров: 676
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3306
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5001
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс

Навыки на будущее

В Кузнецком техникуме сервиса и дизайна имени Волкова открылись новые мастерские.

Мастерские по направлению "Искусство, дизайн и сфера услуг" открыты на грантовые средства (более 23 миллионов рублей) в рамках национального проекта "Образование". Учащиеся техникума смогут получить новые навыки в эстетической косметологии, флористике, рекламе и графическом дизайне. Кроме того, в связи с новыми возможностями большие надежды возлагаются на создание собственного дела будущими выпускниками и развитие предпринимательства в городе.

19.09.2021
Просмотров: 2088 | Комментариев: 30
Kotafey 19.09.2021 08:20
О как...маляров теперь графическими дизайнерами называют ... Надо дочку будет если ГИА плохо напишет отдать в графические дизайнеры...заниматься масштабными покрасочными работами от забора и до обеда...
9
3
=
6
rgiwtireb 19.09.2021 09:48
Умные люди отдают своих детей в эмиграцию.
Сам в 2022 году уезжаю.
32
12
=
20
Ruthenium 19.09.2021 09:50
К гомикам?
10
31
=
-21
rgiwtireb 19.09.2021 10:08
Требую заблокировать навечно "Ruthenium" за оскорбление цивилизованных людей.
Благодаря гею Alan Mathison Turing он пользуется компьютером и интернетом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing
29
12
=
17
ilnikbez 19.09.2021 10:24
Может опечатался в слове Гномики, будьте позитивнее.
8
3
=
5
b-km.ivanov 19.09.2021 14:29
Так ты едишь, чтобы повторить его подвиг?
1
8
=
-7
Ruthenium 19.09.2021 18:10
rgiwtireb: Требую заблокировать навечно "Ruthenium" за оскорбление цивилизованных людей.
Благодаря гею Alan Mathison Turing он пользуется компьютером и интернетом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гномики пойдут?
Чё вы так за гномиков болеете, сами из их компании?
1
26
=
-25
Ruthenium 19.09.2021 20:04
Ruthenium:
rgiwtireb: Требую заблокировать навечно "Ruthenium" за оскорбление цивилизованных людей.
Благодаря гею Alan Mathison Turing он пользуется компьютером и интернетом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гномики пойдут?
Чё вы так за гномиков болеете, сами из их компании?

Ё-маё, сперва гомики заминусили, а теперь гномики.....
1
18
=
-17
Prad0 20.09.2021 00:19
Ruthenium:
Ruthenium:
rgiwtireb: Требую заблокировать навечно "Ruthenium" за оскорбление цивилизованных людей.
Благодаря гею Alan Mathison Turing он пользуется компьютером и интернетом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гномики пойдут?
Чё вы так за гномиков болеете, сами из их компании?

Ё-маё, сперва гомики заминусили, а теперь гномики.....

Классика "А нас то за что?" Сегунчик Ерофеев, ты жы повизгиваешь от счастья здесь, когда кого-то в тень посылаешь своими минусами. Так ты определись, ты гомик или гномик. Хотя, одно другому не мешает. И главное, строго соблюдай дозировку и периодичность приема чудодейственного, по твоему разумению, зелья - Ивермектина.
3
2
=
1
Близнец 19.09.2021 18:26
rgiwtireb: Требую заблокировать навечно "Ruthenium" за оскорбление цивилизованных людей.
Благодаря гею Alan Mathison Turing он пользуется компьютером и интернетом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гюльчатай открыла личико ...
1
24
=
-23
Kotafey 19.09.2021 12:34
Ruthenium: К гомикам?

Ну надо же их спасти.Разбавить "нормальными" их клоаку.
6
31
=
-25
rgiwtireb 19.09.2021 13:28
Нужно ненормальных в РФ оставить без нормальных. Пускай тут в клоаке живут.
29
12
=
17
Ruthenium 19.09.2021 18:11
rgiwtireb: Нужно ненормальных в РФ оставить без нормальных. Пускай тут в клоаке живут.

Гномиков в России ничтожный процент, ващета.
2
24
=
-22
Близнец 19.09.2021 19:16
Ruthenium:
rgiwtireb: Нужно ненормальных в РФ оставить без нормальных. Пускай тут в клоаке живут.

Гномиков в России ничтожный процент, ващета.

Это вам так кажется . А " ржинивтреб" говорит ,что их много .
1
5
=
-4
Ruthenium 19.09.2021 23:08
Близнец:
Ruthenium:
rgiwtireb: Нужно ненормальных в РФ оставить без нормальных. Пускай тут в клоаке живут.

Гномиков в России ничтожный процент, ващета.

Это вам так кажется . А " ржинивтреб" говорит ,что их много .

Судит по количеству минусов его оппонентам, они обложили сайт.
1
1
=
0
чилим 19.09.2021 15:43
rgiwtireb: Умные люди отдают своих детей в эмиграцию.
Сам в 2022 году уезжаю.

Доживи сначала )
Сорян, не удержался..
6
8
=
-2
Близнец 19.09.2021 18:33
чилим:
rgiwtireb: Умные люди отдают своих детей в эмиграцию.
Сам в 2022 году уезжаю.

Доживи сначала )
Сорян, не удержался..

Да пусть ужо в этом году сваливает . Зачем ждать 2022 год ? Найдёт там себе мужа ,купит холодильник ,кружевные труселя ..и будет вспоминать о России ,как о стрррашном сне .
1
23
=
-22
Близнец 19.09.2021 18:25
rgiwtireb: Умные люди отдают своих детей в эмиграцию.
Сам в 2022 году уезжаю.

На органы ?
2
25
=
-23
Norg-Norg 19.09.2021 12:11
На самом деле вы неправы.Насколько я понимаю,техникумы сейчас действительно готовят дизайнеров ,потому что эти специальности привлекают молодёжь ,насмотревшуюся кинофильмов из жизни новых русских.

Учиться там интересно ,но где потом работать ?

А сколько юристов и экономистов работают продавцами бытовой техники-и не перечесть.

А инженеров не хватает,уже и на руководящих должностях ,
хорошего сварщика не сыскать.

9
8
=
1
Kotafey 19.09.2021 12:37
Ко всему нужен талант, сноровка и опыт.Я могу за 2 часа разрешить проблему там где десять свежепущенных выпоскников неделю могут мозг морщить. Но опять же если какую презентацию сбацать на гаджете я буду тупить, а они нет. Разруливать они не могут,а пыль в глаза пустить могут... Другая парадигма. У нас была выжить, у них тусня.
6
5
=
1
арбуз 19.09.2021 13:53
А Мурку сможешь сбацать?
9
1
=
8
b-km.ivanov 19.09.2021 14:24
Чтобы заборы расписывать, высшую математику нужно хорошо знать .
7
4
=
3
b-km.ivanov 19.09.2021 14:24
Не желай.
0
5
=
-5
Хиус 19.09.2021 10:42
*Навыки важнее образования*
Г. Греф
4
5
=
-1
ТОТ 19.09.2021 11:07
Хиус: *Навыки важнее образования*
Г. Греф

Только за это всяких отщепенцев надо ставить к стенке....
4
9
=
-5
Близнец 19.09.2021 19:18
Хиус: *Навыки важнее образования*
Г. Греф

зачем цитировать нехорошего чела ?
1
2
=
-1
lis0chca 19.09.2021 16:50
Кто помнит это здание, Челюскина,33, что в нем было? Кто, чё помнит...
Жителей, что мимо проходили, спрашивала, никто ничё...
5
5
=
0