#
#
Просмотров: 7262
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14687
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 67693
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Аптеки Кузбасса в выходные  "проверили на ковид"

Аптеки Кузбасса "проверили на ковид"

В выходные в Кузбассе прошли масштабные проверки соблюдения режима повышенной готовности в аптеках региона

Также проверялось наличие в них лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.

Депутаты Парламента Кузбасса также приняли участие в мероприятии.

При проверке уделялось внимание следующим вопросам:

Наличие плаката о соблюдении масочного режима;

Наличие разметки для соблюдения социальной дистанции;

Наличие средств для дезинфекции рук;

Наличие плаката (памятки) о центре мониторинга пациентов;

Наличие защитных масок и перчаток;

Наличие лекарственных препаратов (либо их аналогов): Азитромицина, Умифеновира, Гидроксихлорохина, Интерферона альфа-2b, Левофлоксацина, Фавипиравира.

По состоянию на 18:00 18 октября было проверено более половины всех аптек на территории Кузбасса, в ряде муниципалитетов – 100% аптек.

Вячеслав Петров, председатель Парламента Кузбасса, отметил: "Собранные в ходе рейда данные в настоящее время тщательно обрабатываются и анализируются. Полученный “срез” поможет оптимизировать работу аптечных сетей и повысить ее эффективность в борьбе с коронавирусом, а также оказать необходимую помощь кузбассовцам в полном объеме и с соблюдением всех требований режима повышенной готовности".


19.10.2020
Просмотров: 1798 | Комментариев: 23
Как красиво завуалировали. «Делается срез»! А вот жалобы в соцсетях, на отсутствие многих компонентов для лечения? Их срез не делается? Почему только аптеки? А поликлиники, стационары? Куда не кинь, в буду клин...
22
2
=
20
Mr. Nemo 19.10.2020 08:57
Они делают срезы в правильном направлении, уважаемая Евгения.
Туда, куда им хочется срезать
12
1
=
11
0123456789 19.10.2020 09:20
Mr. Nemo: Они делают срезы в правильном направлении, уважаемая Евгения.
Туда, куда им хочется срезать

+++
6
2
=
4
Kotafey 19.10.2020 08:30
Сейчас по факту нет аптек, это фармацевтические супермаркеты.Поназакрывали места где лекарства делали по рецептам...
Как говарил "Левша"..."Случись война а нам стрелять нечем"...
23
0
=
23
0123456789 19.10.2020 09:20
Через Ж
5
1
=
4
Argentum 19.10.2020 08:49
Сейчас заставят аптеки покупать этот фарипиравир за 12 000р, российскую подделку с японскими корнями. Так и будет лежать на складе, пока не просрочится. Деньги, выброшенные впустую. Не, ну конечно, если примут закон чтоб все насильно покупали и пили его по 3 стандарта каждый месяц, тогда конечно, наживутся норм.
19
9
=
10
Mr. Nemo 19.10.2020 08:58
По информации, ФАС заставил резко снизить стоимость антиковидных препаратов
1
6
=
-5
По информации, ФАС заставил резко снизить стоимость антиковидных препаратов
Но прибыль ,фармацевтов,сохранилась в районе 100500%
11
1
=
10
Садык 19.10.2020 08:57
Скоро поставят аппараты-автоматы по продаже лекарств.набрал,оплатил,получил!
1
2
=
-1
0123456789 19.10.2020 09:20
Мадам Арбидол рулит
8
3
=
5
Хиус 19.10.2020 09:34
А сами то без перчаток. И даже цапается за прилавок
9
0
=
9
Следующий Шаг...
Без упаковки фарипиравира на кассе не обслуживают..
9
2
=
7
Папа 19.10.2020 10:04
Вот этих самых проверяющих и надо оштравовать, причем каждого и не как физическое лицо а побольше, документы(фото) подтверждающие нарушение имеются.
2
3
=
-1
V1taly 19.10.2020 12:04
Вам уже ответили, когда на мэра заявление накатали (случай со спортсменом в парке), что соблюдение ограничений не относится к чиновникам, при исполнении их служебных обязанностей.
2
0
=
2
арбуз 19.10.2020 10:21
Папа сёдня гонит.
То ему пять тыщ не деньги-теперь проверяющих штрафовать...
Понятно, што все эти "проверки"- ТУФТА и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, но. Чем то надо депутатам оправдывать свои милионные оклады
10
0
=
10
uttkin 19.10.2020 10:23
да ну, нафиг, миллионные оклады...
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2020 10:25
Да не оклады-эт я типа гоню, ибо Папу начитался. Декларации почитай депутатские- у всех 7, 8, 10 милионов за год.
6
1
=
5
Папа 19.10.2020 20:52
арбуз: Папа сёдня гонит.
То ему пять тыщ не деньги-теперь проверяющих штрафовать...
Понятно, што все эти "проверки"- ТУФТА и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, но. Чем то надо депутатам оправдывать свои милионные оклады



Опять митрофанишь?

Раньше ГАЙцы 3рубля брали(при зарплате 300)
Сегодня 5 000 мало (при зарплате 45 000)

Посчитай %, взятка относительно зарплаты выросла в 9 раз.
2
2
=
0
арбуз 19.10.2020 10:24
Заставят аптеки покупать лекарство? Хм... Как ты заставишь частника? Административным ресурсом надавишь? Типа-проверками?
Пожарник, санпенстанция, налоговая и остальные бандиты?
5
2
=
3
me1 19.10.2020 18:01
Проверками можно заставить. Если конечно захотеть
0
1
=
-1
V1taly 19.10.2020 11:58
Зачем это паказушничество? Для чего защитный щиток на тётеньке из аптеки? Типа от слюней что-ли? Воздух то снизу проходит и вдыхается свободно! Зато выглядит устрашающе.
6
2
=
4
ilnikbez 19.10.2020 12:18
Мдя... что они не делают, не идут дела...
---
Проверка режима в аптеках на 6 требований? Это чо уровень детсада? Или депутасы больше не в состоянии усвоить?
---
Ни кто не доверяет фальсифицированным депутасам от едристов... а вот цены на медикаменты взлетели, одно и тоже лекарство можно купить в аптеках напротив друг друга в 2 раза дешевле/дороже.
---
Более того, со следующего года ожидается резкий прыжок цен на лекарства.
6
2
=
4
me1 19.10.2020 18:01
В аптеках не хватает противовирусных препаратов.
2
1
=
1