#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Васильева заступилась за учителей, не справившихся с тестами Рособрнадзора

"Касаемо... незаконченного исследования"

Васильева заступилась за учителей, не справившихся с тестами Рособрнадзора.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева защитила учителей, которые получили неудовлетворительный результат по итогам исследования Рособрнадзора, назвав его некорректным.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что по итогам исследования компетенций учителей с работой не справились около половины преподавателей математики и информатики и основ духовно-нравственной культуры народов России, по истории, экономике, русскому языку, литературе и предмету "Россия в мире" неудовлетворительный результат получили почти четверть педагогов.

"Коллеги, касаемо этого исследования, я хочу, чтобы услышали все: исследование не закончилось, результаты, которые опубликованы — незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, что оно некорректно от начала и до конца. Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остаётся спорным", — заявила Васильева в эфире программы "Толстой. Воскресенье" на Первом канале.

Источник: РИА Новости
19.11.2018
Просмотров: 2472 | Комментариев: 38
ЖЖЖ 19.11.2018 10:21
Саму министрессу не мешало б подтянуть по русскому языку. Пока только на "трояк"
7
0
=
7
uttkin 19.11.2018 11:07
ЖЖЖ: Саму министрессу не мешало б подтянуть по русскому языку. Пока только на "трояк"

Как я любил математику! В ней минимум символов и совсем мало слов! Нет ни орфографии, ни синтаксиса, и знаки препинания можно ставить, куда захочешь, однако!
1
3
=
-2
арбуз 19.11.2018 11:12
Погоди, Уткенокоммишвили, если в математике нет символов, синтаксиса, знаков пр-ия, орфографии...так чёж тогда там есть?
1
0
=
1
арбуз 19.11.2018 10:48
Интересно было бы посмотреть возрастной процент учителей не справившихся и справившихся с заданием. Наверняка молодые учителя получили неудовлетворительный результат. Я так дуумаю...
2
0
=
2
Конечно, сама Васильева в свое время наиздавала такие Федеральные стандарты педобразования, что тушите свет. Знаниям там не место. Одна педагогика и методика. За это у неё высшую школу и отняли.
3
0
=
3
Кальянов 19.11.2018 10:51
Так кто дурак: учителя или Рособрнадзор?
1
0
=
1
Консуэло 19.11.2018 11:12
А везде хватает, в минестерстве тоже полагаю
1
0
=
1
арбуз 19.11.2018 11:13
А при чём здесь-кто дурак?
3
0
=
3
Кальянов 19.11.2018 11:16
Когда министр говорит: "...оно некорректно от начала и до конца" - возникают обоснованные сомнения в компетентности тех, кто проводил это "социологическое исследование".
2
0
=
2
Джентльмен 19.11.2018 20:35
Кто организовывал, скорее
0
0
=
0
Джентльмен 19.11.2018 20:37
Ибо организаторы приглашали исполнителей.
Организатор это и есть Минпрос
2
0
=
2
арбуз 19.11.2018 11:15
эээ...какие вопросы были в тестах-мыж не знаем.
1
0
=
1
Кальянов 19.11.2018 11:21
Дело не только в вопросах, но и в том как посчитать "социологию".

Глубокая ночь. В тишине раздается телефонный звонок. Кое—как проснувшийся мужчина берет трубку.
— Алло.
— Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к полетам на дирижабле?
— Вы что, ох**ли?!!! Три часа ночи!
— Спасибо, так и отметим — «отрицательно».

2
0
=
2
Кальянов 19.11.2018 11:23
"...вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остаётся спорным", — заявила Васильева
4
0
=
4
uttkin 19.11.2018 11:26
похоже, Кальянов тоже проср.л, ой, проигнорировал этот тест, однако?
0
4
=
-4
uttkin 19.11.2018 11:29
он так увлечен этой темой...
тут Курилы могут отдать...Польша войной грозит, если мимо нее газопровод пройдет до Германии и полякам придется в Германии газ покупать! А вы знаете цены на газ в Германии...плюс перегон...дешевле газ из США возить,однако?
0
4
=
-4
Кальянов 19.11.2018 11:43
Хочешь мира - готовься к войне.
По-моему Бисмарк сказа в своё время:
«…Народное образование играет решающую роль в войне… когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем».
2
0
=
2
арбуз 19.11.2018 11:51
Давайте начнём с начала и по порядку. Учителя математики и информатике не справились с тестами по мат-ке и ин-ке? Тогда грош цена таким учителям. Или же уч-ля мат-ки и ин-ки не справились с тестами, где вопросы были по литературе и предмету "Россия в мире"? Так же и уч-ль русского языка и литературы не справился с заданием по мат-ке и ин-ке? А учитель истории не знает историю-или мат-ку?
3
0
=
3
Я больше скажу, были свои тестирования внутренние вузовских преподавателей, прогоняли тесты для студентов на остаточные знания. На местной кафедре истории только два преподавателя щелкали их на 100 %, причем одного из них недавно выперли с кафедры, а остальные с чужой помощью еле до 80 % дотягивали.
0
0
=
0
Джентльмен 19.11.2018 20:39
Вполне отображает уровень подготовки преподавателей
0
0
=
0
Доктор филологических наук Надежда Петрунина, которая у нас кафедру русского языка возглавляла, говорила, что русский язык из 40 преподавателей литфака (ещё лет 5 назад так было) знает на пять 2-3 от силы. Остальные максимум на три.
0
0
=
0
Уверен, что супер-Сазыкина среди 2-3 знатоков не было))). А информации Петруниной я верю на 100 %.
0
0
=
0
Надежда дочь её, Светлана Петровна Петрунина доктор филологических наук. Ушла с работы сама, протестую против политики Вершининой.
0
0
=
0
Папа 19.11.2018 12:39
Прямо беда.
У нас ПРАВИТЕЛЬСТВО десятилетие не справляется с обязанностями.
Премьер "номинально здоров"
8
3
=
5
uttkin 19.11.2018 12:42
Медведев тормозит...Путина обманывает...и за что его так народ люби?
0
1
=
-1
Папа 19.11.2018 13:44
uttkin: Медведев тормозит...Путина обманывает...и за что его так народ люби?



"Путина обманывает."

Ты серьезно?

Прямо по Пушкину
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!".
4
3
=
1
Джентльмен 19.11.2018 20:40
Кого из этой троицы народ любит?
1
0
=
1
ТОТ 19.11.2018 14:40
Вот уж точно.....
7
3
=
4
sanand 19.11.2018 23:39
ТОТ: Вот уж точно.....
Звезди, звезди...
0
0
=
0
wayfarer_r 19.11.2018 15:16
И тем не менее:

В Пекине завершилась Международная олимпиада школьников по астрономии и астрофизике (IOAA)

Наши ребята показали на ней блестящий результат: пять медалей на российскую сборную, четыре "золота" и одно "серебро"

А Станиcлав Цапаев (Москва) стал абсолютным чемпионом, показав самый высокий результат

Всего в состязании участвовали команды школьников из более чем 40 стран

Олимпиада включала четыре тура: теоретический, практический, наблюдательный и командный

Руководителем нашей сборной стал старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Борис Эскин.

Что важно, в этом году ребята значительно улучшили результат: на IOAA-2017 российские школьники завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали

Российскую сборную представили пять учеников: Павел Архипов (золото), студент СПбАУ РАН; три студента МФТИ - Даниил Долгов (золото), Иван Старостин (серебро) и Станислав Цапаев (золото - абсолютный чемпион, лучший общий результат, плюс - лучший результат по теории), а также студент МГУ имени Ломоносова Дамир Гасымов (золото - второе абсолютное место)

Все ребята - студенты первых курсов вузов
Но готовились к этому серьезному испытанию они, еще будучи школьниками

- Дорогие ребята, хочу поздравить вас с достойным результатом

Я всегда внимательно слежу за выступлениями российских сборных на поле международных олимпиад
Отрадно, что вы продолжили эстафету победных выступлений в серии 2018 года

Это говорит не только о том, что отечественная система образования способна готовить профессионалов мирового уровня, но и о ваших выдающихся способностях, а, главное, личном интересе, - поздравила школьников министр просвещения Ольга Васильева

- Как говорил один из первых российских астрономов Михаил Васильевич Ломоносов: "Неусыпный труд все препятствия преодолевает"

https://vk.com/olegchagin
0
5
=
-5
ilnikbez 19.11.2018 16:03
Пока не провести разоптимизацию по тулеевски и распутинизацию, то качество образования будет падать.

Справедливо дали гражданам РФ возможности - учится в школе, либо дома с возмещением затрат, но кузбассовские депутаты вместе с соучастниками в комитете образования усиленно сопротивляются любой справедливости.
4
0
=
4
арбуз 19.11.2018 21:24
Забежал на сайт, штоб рассказать, как учителя математики здавали тест. 25 вопросов, из них тех, которые касаются самой математики и информатики -НОЛЬ! 16 вопросов были такие- по бюрократическим нормам и по научной терминологии, которую 90% учителей выбрасывают из головы, как только сдают ГОСы при выпуске из ВУЗов. Учителя математики должны знать допустимую частоту плановых проверок и отличия определения термина "компетентность" от определения термина "компетенция". Кстати, нет, вы сейчас неправильно подумали. Это не то значение слова "компетентность", которое используют нормальные люди. Так же должны знать, какое расстояние должно быть между партами-60 или 70 см. Хотя растояние зависит от количества парт и площади класса. Вот типа такие были вопросы...
4
0
=
4
арбуз 19.11.2018 21:28
А разработчики теста - "Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации".
2
0
=
2
Тайга 19.11.2018 21:33
а за образование акаца борьба...противостояния нет, а борьба есть...науку вроде победили- признали никчемным отросточком на теле многострадального народа)))
2
4
=
-2
Тайга 19.11.2018 21:36
образование, пенсия и медицина- пережитки прошлого- новая реальность-не учись, не лечись...помри молодым...и таки да- не забудь гробовые перечислить в похоронный фонд)))
3
4
=
-1