#
#
Просмотров: 1230
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5807
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11895
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Из Новокузнецка планируются прямые рейсы в Испанию и ОАЭ

Пусть тебя встречает Пальма-де-Майорка

Новокузнецкий аэропорт готовится прорубить окно в Европу. Прямые рейсы из Спиченково на Запад запланированы на апрель 2014 года: первым направлением может стать Испания. Также предполагаются чартеры в Объединенные Арабские Эмираты.

Об имеющейся договоренности с туроператором нам рассказал генеральный директор ООО "Аэрокузбасс" Виктор Белозеров, с которым мы встретились в конце прошлой недели. Повод для встречи, кстати, был приятный: исполнился ровно год с тех пор, как наш аэропорт стал международным. Первый самолет до Бангкока, напомню, поднялся с взлетно-посадочной полосы аэропорта "Спиченково" 15 декабря 2012 года.

"За этот год за границу, в Таиланд и Турцию, из нашего аэропорта улетели более тридцати тысяч человек", - сообщил Виктор Данилович.


Надо ли говорить, что все они оценили удобство полетов прямиком из Новокузнецка: все-таки дорога до Кемерова и тем более Новосибирска, откуда приходилось улетать за границу прежде, отнимала и время, и силы. 

Впрочем, многие из тех, кто в этом году прилетал из-за рубежа в Новокузнецк, остались недовольны процедурой прохождения пограничного и таможенного контроля. 
"Вот как нас Родина встречает, - ворчат обычно, стоя в очереди, туристы: загорелые и раздраженные. - Сначала в самолете час держали, теперь тут до утра простоим..."

"Да, такая проблема у нас действительно есть, - признает Виктор Белозеров. - Но мы уже на пороге ее решения, хотя бы частичного. При непосредственном участии губернатора нам удалось пройти через шесть министерств и сменить классификацию пункта пропуска через границу. В итоге нам добавили восемь сотрудников Россельхознадзора, пять таможенников, плюс увеличили состав сотрудников ФСБ. Мы уже приобрели для них нужное оборудование за 2,7 миллиона рублей. Надеемся к весне все утрясти, и пропускная способность пункта увеличится с нынешних 70-ти до 200 человек в час".

Но работать этот пункт по-прежнему будет в основном здании аэровокзала. Международный терминал еще даже не начинали строить, со старого здания только демонтировали два верхних этажа. "Красноярский аэропроект", тот самый институт, что проектировал Пулково, уже разработал проект и для нас, сейчас он находится на стадии согласования, - уточнил Виктор Данилович. - 
Этим летом начнем строить. За два года, думаю, управимся".

Но вернемся к ближайшим планам. Во-первых, Новокузнецкий аэропорт теперь будет принимать широкофюзеляжные самолеты. Первый такой Boeing 767-300, рассчитанный не на 200, а на 300 пассажиров, приземлился в "Спиченково" во вторник 17 декабря. Чтобы со своим размахом крыльев он поместился на "взлетку", пришлось на семь метров переносить стоянку самолетов.

Во-вторых, уже 3 января 2014 года открываются прямые чартерные рейсы во Вьетнам. В третьих, запланирована большая летная программа на лето по внутренним авиалиниям: новокузнечане, предпочитающие загранице российский юг, смогут летать и в Анапу, и в Сочи, и в Краснодар.

Наконец, в четвертых, новшества ждут региональную авиацию. Помимо рейсов до Новосибирска (ежедневных) и Красноярска (трижды в неделю) планируется открытие рейсов "Новокузнецк - Омск - Екатеринбург", "Новокузнецк - Томск - Нижневартовск" и "Новокузнецк - Иркутск". И мы искренне надеемся, что ни один из вышеперечисленных планов не окажется сорван.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
19.12.2013
Просмотров: 2200 | Комментариев: 22
kloun 19.12.2013 09:26
хорошие новости нынче редкость, вот ценники бы ещё погуманнее устанавливали
0
0
=
0
FSS 19.12.2013 09:54
Вот это правда хорошая новость, не останавливайтесь на достигнутом, давайте ещё Париж, Прагу, Варшаву, Берлин, обязательно Франкфурт-на-Майне, наверное, у половины Новокузнецка есть родственники в Германии.
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 09:57
FSS: Вот это правда хорошая новость, не останавливайтесь на достигнутом, давайте ещё Париж, Прагу, Варшаву, Берлин, обязательно Франкфурт-на-Майне, наверное, у половины Новокузнецка есть родственники в Германии.


да, еще бы эти лавровы-шлавровы безвизовый въезд заполучили...
стрельнули бы в балтийское море искандером, што ли...для остратски...

тогда можно и во вфранкфурт прямой самолетик
0
0
=
0
FSS 19.12.2013 10:28
да уж хоть что нибудь сделали, а то хуже бывших Африканских колоний, а то соберешься на выходные в Европу, вспомнишь сколько бумажек нужно для Шенгена, плюнешь на все и глотаешь пыль Новокузнецкую, меня больше всего почему-то напрягает фотографироваться на визу, то там на 1мм больше, то фон не достаточно белый.
0
0
=
0
burgon 19.12.2013 10:25
И что вы к родственникам по турпутевке поедете? Новокузнецку нужны и РЕГУЛЯРНЫЕ, а не только чартерные рейсы. Ну для начала процентов 10 отдавали бы туроператоры в свободную продажу! А так - все мимо...
0
0
=
0
FSS 19.12.2013 11:00
Да кто бы спорил, конечно нужны!!! Многих пожилых или у кого маленькие дети останавливает только отсутствие прямых рейсов, а так люди будут летать, конечно, если опять наш аэропорт не отличится и не выставит самые высокие ценники на свои услуги.
0
0
=
0
AMR-718 19.12.2013 11:08
FSS: Да кто бы спорил, конечно нужны!!! Многих пожилых или у кого маленькие дети останавливает только отсутствие прямых рейсов, а так люди будут летать, конечно, если опять наш аэропорт не отличится и не выставит самые высокие ценники на свои услуги.


а он обязательно выставит, мне так кажется
0
0
=
0
FSS: Вот это правда хорошая новость, не останавливайтесь на достигнутом, давайте ещё Париж, Прагу, Варшаву, Берлин, обязательно Франкфурт-на-Майне, наверное, у половины Новокузнецка есть родственники в Германии.

А у меня родственник в Австралии! Давай самолётик до Н.Зеландии или до Антарктиды!?
0
0
=
0
FSS 19.12.2013 12:25
Ваша ирония не уместна, у нас в конституции записано о свободе передвижения ст.27, так что ни Австралия, ни Н. Зеландия лишними не будут, они к нам на лыжах покататься, а мы к ним в океане покупаться.
0
0
=
0
Никакой иронии, а проблема! В Парижу мне делать нечего и по картинкам его увижу, а вот Ауствалиа - это же континент!? Тоже как и Сибирь несколько веков ссылкой была!
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 13:10
Сова, попу оторвите от "Олимпа" - и в Австралию, своим лётом.
0
0
=
0
Так китайцы собьют влёт, посчитав за ястреба (Луня) капитализма! Вот когда Православный сроет Гималаи, тогда и полечу, а пока взмёрзнуть на Джамалугме не хочу!
0
0
=
0
Короче, давай самолёт Убоюн 777, ставлю на бочку летучих мышей вагончик!
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 13:31
Сова во-зле Олимпа: Так китайцы собьют влёт, посчитав за ястреба (Луня) капитализма! Вот когда Православный сроет Гималаи, тогда и полечу, а пока взмёрзнуть на Джамалугме не хочу!

Советую лететь правее, над Индостаном, там тепло и крыс-мышей-тушканов всяких - завались.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.12.2013 14:53
Испания - это по просьбе Мартина?
0
0
=
0
салага 19.12.2013 16:26
Белозеров и Хомский проснулись после 20 летней спячки,еще бы зенки свои открыли на ценик за билеты...
0
0
=
0
Жаннеточка 19.12.2013 16:40
Да пусть бы дальше спали. Может ценник от того и подрос, что проснулись.
0
0
=
0
Гелла 20.12.2013 13:44
А при чем тут Белозеров и Хомский? Цены на билеты не аэропорт устанавливает, а авиакомпании: "Сибирь" там, "Аэрофлот"... Аэропорт без ведома департамента цен и и тарифов даже чихнуть не может. А вот авиакомпании никто не контролирует: за сколько хотят, за столько и продают билеты. думают, что у нас богатый угольный край!! А если нам цены не понравятся - ну что ж, не страшно: мы их же самолетами полетим из Новосибирска!
0
0
=
0
Наблюдатель 20.12.2013 14:01
Гелла: А при чем тут Белозеров и Хомский? Цены на билеты не аэропорт устанавливает, а авиакомпании: "Сибирь" там, "Аэрофлот"... Аэропорт без ведома департамента цен и и тарифов даже чихнуть не может. А вот авиакомпании никто не контролирует: за сколько хотят, за столько и продают билеты. думают, что у нас богатый угольный край!! А если нам цены не понравятся - ну что ж, не страшно: мы их же самолетами полетим из Новосибирска!


услуги АЭРОКУЗБАССА тоже ходят в ценник:

Плата за взлет/посадку
Сбор за обеспечение авиационной безопасности
Сбор за предоставление аэровокзального комплекса
Тариф за обслуживание пассажира
Тариф за обеспечение заправки авиа
Сбор за метеообеспечение
Тариф за посадку или высадку пассажиров в/из ВС
Тариф за доставку пассажиров к/от ВС
Тариф за обеспечение бортпитанием пассажирских рейсов

а у Аэрокузбасса он повыше чем в других городах
0
0
=
0
Наблюдатель 20.12.2013 13:58
салага: Белозеров и Хомский проснулись после 20 летней спячки,еще бы зенки свои открыли на ценик за билеты...


так если снизят, то на что буду жить?
0
0
=
0
buta 20.12.2013 12:45
Здорово!!!! Успехов Вам!!!! И много пасажиров!!!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 20.12.2013 14:05
К примеру взлет/посадка тариф за тонну воздушного судна

1.Новосибирск - 310,00
2.Новокузнецк - 565,50

За самолетик получается соответственно:

1. 23 250,00
2. 42 412,50
0
0
=
0