#
#
Просмотров: 222
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1949
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10138
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 19-09-2021 09:10

Norg-Norg 19-09-2021 09:09

lis0chca 19-09-2021 09:08

Папа 19-09-2021 09:05

Kotafey 19-09-2021 08:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

В Кузбассе "подешевели" топ-менеджеры

Аналитика средних зарплатных предложений в Кемеровской области по профессиональным сферам за 2014 год показывает, что лидеры остались те же самые: сфера "Высший менеджмент" и "Добыча сырья". Другое дело, что и в той и другой сфере размер среднего предложения уменьшился на 10 000!

А один самых заметных скачков стоимости среднего вознаграждения в этом году наблюдался в сфере "Производство": с 40 000 до 48 750 рублей. Кроме этого, в "Туризме" и "Маркетинге" рост составил 5 000 рублей.

"Рынок труда достаточно подвижен, - комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Где-то сумма среднего вознаграждения становится больше, где-то – меньше. Но это еще связано и с увеличением - уменьшением числа вакансий. Так, если предложений становится больше, то и сумма может уменьшиться благодаря бОльшему числу предложений. Что касается Кемеровской области, то за год рост числа предложений составил 52%.

А вот среднее вознаграждение по Кемеровской области осталось неизменным по сравнению с 2013 годом: 27 500 рублей".

Исследование проводилось 1- 12 декабря 2014 года Службой исследований HeadHunter

19.12.2014
Просмотров: 1614 | Комментариев: 8
ИПешник 19.12.2014 09:00
В нашем регионе несколько искажены соотношения профессионализма и статуса.
Причем это ЯВНО видно в "коридорах" местной власти... и даже в окружении губернатора!

Исключение представляет бизнес! Потому что от Топ-менеджера ТРЕБУЕТСЯ НЕ АМОРФНЫЕ НАМЕРЕНИЯ(как у чиновника в Администрации), А РЕАЛЬНЫЙ, МАТЕРИАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!... иначе бизнес сгинет... и это понимают собственники!
Исходя из этого формируется материальная мотивация

Вот вам пример:
Меня поражает как управляет нашим городом меер! У тебя "море" административного, финансового, материального, кадрового ресурса!... дерзай не хочу! А он представляет себя "номинальной" фигурой... и не хочет голову напрягать как управлять городом, как создать команду, как распоряжаться бюджетом, как общаться с народом(я уже не говорю о бизнесе)!?
...скорее всего мозг отвлечен на "мутные схемы"!

Это называется - недостаточная квалификация!
3
0
=
3
FSS 19.12.2014 09:27
все верно.
3
0
=
3
AMR-718 19.12.2014 09:38
а президент - не так управляет?)))
0
2
=
-2
FSS 19.12.2014 09:43
президент охраняет кресло президента от врагов России, не надо его втягивать в наши дрязги, у него глобальные задачи - мир спасать, повезло миру с нашим президентом.
6
0
=
6
AMR-718 19.12.2014 09:45
ах отоноче....
ну спасибо, за консультацию))
0
2
=
-2
FSS 19.12.2014 09:49
)))
0
0
=
0
uttkin 19.12.2014 18:54
А что, хороший президент, надежно охранаяет!
0
0
=
0