#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На новогодних корпоративах начальники дают себе волю

Не все начальники одинаково приличны

Приближающийся новогодний корпоратив — приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников.

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что подобные праздники посещают 74% респондентов.

Елана Таращук, руководитель пресс-службы Headhunter по Сибири: "Корпоратив – это уже не работа, но еще и не праздник, поэтому не стоит отказываться от его посещения без действительно уважительных причин. Ведь именно в результате отказов создается впечатление нелояльности сотрудников к компании, корпоративным ценностям и начальству. Однако, неправильное поведение на корпоративе может надолго подорвать имидж хорошего сотрудника".

При этом, особое внимание сотрудники уделяют поведению своего руководства.

На вопрос "Были ли случаи, когда глава компании вел себя некорректно?", большинство респондентов (75%) ответили "Нет, все прошло гладко с его/ее стороны". Однако 6% ответили, что начальник "перебрал с алкоголем и вел себя неприлично". Ровно столько же участников опроса заметили, что их руководитель общался только с топами и игнорировал рядовых сотрудников. Некоторые же (3%) обиделись на то, что "начальник не поблагодарил коллег за хорошую работу в уходящем году" (3%).
Некоторым участникам опроса корпоратив запомнился тем, что руководитель отмечал всех, кто "сильно расслабился", а потом применял к ним санкции.

Среди опрошенных были и те, у кого глава компании "давал всем сотрудникам клички", "дрался с охраной клуба", "приставал к женщинам" или "устраивал совещания".

Однако, как бы ни вел себя глава компании, большинство сотрудников (58%) не изменили своего мнения о нем. Лишь 6 % опрошенных отметили, что после новогоднего корпоратива отношения с руководством ухудшились настолько, что пришлось уволиться.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 25–31 октября 2016 года среди 1512 сотрудников компаний СФО.

19.12.2016
Просмотров: 4620 | Комментариев: 89
Дихлофос 19.12.2016 09:14
Офтопнем? с вашего позволения )

Ни Слесарёныша, ни Злого,
Не стало здесь с тех самых пор,
Когда на рейдерстве Инского
Аман Гумирыч снёс забор.
Во всём запутинские ники
Не вынесли плевок судьбы,
Хотя сглотнули её бзики
После казековой трубы.
Когда-то стройные порядки
В едросов верующих лиц,
Опустошились словно грядки,
Как небо осенью от птиц.
Но двое, там себя забыли.
Стоят. Закатом жизнь темнеет.
Один мычит чтоб подоили,
Другой о верности всё блеет.
13
11
=
2
Lisichca 19.12.2016 09:28
:)))
4
4
=
0
Класс
4
4
=
0
uttkin 19.12.2016 10:17
Летящий во мгле: Класс

Ага! Если "Словарь языка Пушкина" содержит 20 000 слов, и это только уникальные слова, а общее количество слов достигает 300 000! То только умственно ограниченные люди могут восхищаться творчеством Дихлофоса с его мизерным набором слов и в основном приземленного и неприличного характера, однако? типа, а Мурку ты можешь сбацать?
9
10
=
-1
SBPopov 19.12.2016 10:30
Дихлофосу, может и простительно оффом топнуть, он, видимо, не знает, что у Слесарюги хватило сил не заочно митинговать, а реально пойти к закрытой кордонами "Сибири", попасть в число приглашённых в "авто(бус)зак". Слесарюга, как бы о нём ни писал поэт, реально заслуживает уважения. Живёт, работает, кормит свою семью, отстаивает свои убеждения не только в виртуале, но и на площади. Кто-то, кроме него и Бабикова был там тогда?
13
5
=
8
Kotafey 19.12.2016 11:12
Тонкая провокация...Вы хотите чтобы кто-нибудь признался, что пошел на митинг анонсированный коммунистами под лозунгом экстремизма и национализма, направленным против одной из мировых религий, о анти-конституционности чего организаторы были уведомлены.На этом митинге речугу успел толкнуть только националист Валера, позже загремевший на 15 лет за растление малолетних. И этим надо гордится? Или тем что трижды эти упырки Тесака насмотревшиеся приняв за мечеть строявшийся ПРавославный храм в Заводском районе таскали туда для его осквернения свинячьи головы???

Что это была за борьба то???Чемтам гордится? Я то все про ту ситуацию знаю по юридическим вопросам с ней пересекался, и со всеми сторонами общался. Ничего кроме "Кипеша" и глупостей там не было.
7
7
=
0
Крысюк 19.12.2016 12:18
Гонишь, урод! Там вообще ничего не было, ментовня всех повязала
4
2
=
2
Крысюк 19.12.2016 12:18
Кошак, удавись
3
1
=
2
Kotafey 19.12.2016 12:20
ТУт все написано... чо там было.

http://www.kuzpress.ru/politics/03-03-2013/26308.html
4
2
=
2
SBPopov 19.12.2016 12:24
Не-а. Не провокация, а констатация. Я всего лишь хочу, чтобы были терпимее к "инакомыслящим", вполне себе самодостаточным людям. А "повод для гордости" у каждого свой. Если всё мерить "юридическими вопросами", то движения вообще бы не было. А чё париться, "юристы из Госдумы" для нас всё написали?
Какая-никакая "движуха" происходит от людей, которых ситуация не устраивает и они готовы не только "в интернете". И они не воры, они открыто говорят, что их не устраивает... Слесарюга, Ташкеев, кстати.
Я не большой любитель митингов, уверен, что ничего хорошего на них не решается, но с уважением отношусь к людям, которые находят в себе силы публично говорить о своих интересах.
И уж упоминание Валеры вообще не к месту. Слесарюга по видео событий вёл себя вполне адекватно
7
0
=
7
Лаки 19.12.2016 13:00
SBPopov 19.12.2016 12:24
"всего лишь хочу, чтобы были терпимее к "инакомыслящим" - ЭТО РАЗ
Крысюк 19.12.2016 12:18
"Гонишь, урод!" - А ЭТО ДВА
Вот и вся терпимость ))))
6
2
=
4
Чалдон 20.12.2016 07:21
Лаки: SBPopov 19.12.2016 12:24
"всего лишь хочу, чтобы были терпимее к "инакомыслящим" - ЭТО РАЗ
Крысюк 19.12.2016 12:18
"Гонишь, урод!" - А ЭТО ДВА
Вот и вся терпимость ))))

А ты не подтасовывай комменты. Крысюк ответил совравшему Котафею.
0
0
=
0
Kotafey 19.12.2016 13:04
Вот и надо воспитывать культуры адекватным массовых мероприятий, для обсуждения проблем.Только вот исторический опыт Двух революций, ГКЧП,Майданов и т.п. констатирует что всегда как пчелы на мед слетаются крикуны, провокаторы и мародеры... И очень легко под раздачу попасть прохожему, ибо когда возникает толпа, она дает иллюзию безнаказанности и стихийности. Не рекомендую в толпу влазить, если уж сами не можете без толпы, стариков,детей и беременных хоть не пускайте в нее, толпа любого растопчет не заметив.
4
0
=
4
Kotafey 19.12.2016 13:04
опять автозамена на планшете чудит)
1
0
=
1
Kotafey 19.12.2016 14:24
*воспитывать культуру проводимых массовых мероприятий
1
0
=
1
Лаки 19.12.2016 13:35
О чем вы говорите!? посмотрите ток-шоу на любом канале, особенно на политические темы, вроде участие принимают весьма культурные люди депутаты, политологи, корреспонденты всяческих изданий а само ток-шоу это какой то базар-вокзал, иной раз противно становится смотреть т.к. напоминает ДОМ-2.
6
1
=
5
Дихлофос 19.12.2016 14:54
Лаки: посмотрите ток-шоу на любом канале... напоминает ДОМ-2.


Ты это, глаза продизинфицировал?
3
3
=
0
SBPopov 19.12.2016 14:20
Kotafey: Вот и надо воспитывать культуры адекватным массовых мероприятий, для обсуждения проблем.Только вот исторический опыт Двух революций, ГКЧП,Майданов и т.п. констатирует что всегда как пчелы на мед слетаются крикуны, провокаторы и мародеры... И очень легко под раздачу попасть прохожему, ибо когда возникает толпа, она дает иллюзию безнаказанности и стихийности. Не рекомендую в толпу влазить, если уж сами не можете без толпы, стариков,детей и беременных хоть не пускайте в нее, толпа любого растопчет не заметив.


Котафей, за это мой плюс. И про пчёл, и про толпу...
Даже, на площадь мероприятий в День города детей не рекомендую брать в толпу.
2
0
=
2
Лаки 19.12.2016 14:33
Я не то что детей, сам никогда в толпу не полезу, после 91 года это стало небезопасно.
6
1
=
5
Kotafey: Вот и надо воспитывать культуры адекватным массовых мероприятий, для обсуждения проблем.Только вот исторический опыт Двух революций, ГКЧП,Майданов и т.п. констатирует что всегда как пчелы на мед слетаются крикуны, провокаторы и мародеры...

Посему, предлахаю!
Расставлять в местах проведения массовых мероприятий по полит мотивам расставлять ульи.
Хренушки помохают верхними конечностями слетаются крикуны, провокаторы и мародеры... Позвиздят и разойдутся.
1
1
=
0
Дихлофос 19.12.2016 14:57
SBPopov: Я всего лишь хочу, чтобы были терпимее к "инакомыслящим", вполне себе самодостаточным людям.

Сергей Борисович, вы меня конечно простите, но едорасы не инакомыслящие, они инакокрысящие.
Возражения будут?
7
3
=
4
SBPopov 19.12.2016 21:22
Дихлофос:
SBPopov: Я всего лишь хочу, чтобы были терпимее к "инакомыслящим", вполне себе самодостаточным людям.

Сергей Борисович, вы меня конечно простите, но едорасы не инакомыслящие, они инакокрысящие.
Возражения будут?



Вы способны воспринимать возражения? Я же как-то говорил, что не делю людей по партийной принадлежности.
Сегодня вот, Большой Брат давал плакат, как люди делятся. Тоже согласен, сначала на умных и неумных, а потом уже на партии, национальности и т.д.
0
1
=
-1
Дихлофос 19.12.2016 21:52
Значит, судя по вашим восторженным пиететам в адрес Слесарюги, он относится к умным. Прекрасно.
Только вот что меня смущает, странный у него какой-то ум, раз он оказался в одном окопе с едорасами, которые на голубом глазу, на одни виолончели извели два миллиарда через Ролдугина, в то самое время, когда родители тяжело больных детей побираются по интернетам на их лечение, а Слесарюга им подмахивает. А для вас такое положение вещей это ничего страшного, или возникает желание отряхнуться и не касаться?
3
0
=
3
Kotafey 19.12.2016 23:22
Это кот на него вредно повлиял...Харебол... Но кот может все еще исправить :))))
1
0
=
1
Дихлофос 19.12.2016 14:52
SBPopov: он, видимо, не знает, что у Слесарюги хватило сил не заочно митинговать, а реально пойти к закрытой кордонами "Сибири", попасть в число приглашённых в "авто(бус)зак".


Уточните, будьте ласковы, он в автозак попал после того как попал в едорасы или после?
И ещё, живёт, работает, кормит семью, за исключением маргиналитета, каждый.
4
1
=
3
SBPopov 19.12.2016 21:23
Дихлофос:


да ну??? И большая у чалдона семья?
0
2
=
-2
Дихлофос 19.12.2016 21:58
Жить, только для себя, ещё не значит жить. Сталин.

Такие простые вещи стыдно не знать, при попытках увязать формальное родство со смыслом жизни.
Вы таки уверены, что Чалдон со своей зарплаты не заботится ни о ком?
3
0
=
3
kuzbass-info2017 19.12.2016 14:31
uttkin: только умственно ограниченные люди могут восхищаться творчеством Дихлофоса с его мизерным набором слов и в основном приземленного и неприличного характера типа, а Мурку ты можешь сбацать?
ОТВЕТ:
Не тронь Мурку! Мурка - хорошая и в песне, и в жизни (которая серая в полоску).
А Дихлофос - чудовище в перьях, переполнено злобой на всё человечество.
3
7
=
-4
GoodWin 19.12.2016 16:26
Вы, маска, не сильно чудите-то. Вычислим ваше инфо, поди, если будете на уважаемого Дихлофоса батон крошить
;)
3
0
=
3
kuzbass-info2017 19.12.2016 14:40
Летящий во мгле: Класс
ОТВЕТ:
Дихлофос - это не класс, а отметка минус два.

Класс - если продолжать тему корпоративов - это песня
"Как-то по проспекту с Манькой я гулял...."
И мотив отличный, и содержание.

Как-то по проспекту с Маней я гулял

Как-то по проспекту
С Манькой я гулял.
Фонарик нам в пол-света
Дорожку освещал.
И чтоб было весело
Нам с Манькою идти,
В кабачок Печерского
Решили мы зайти.

Захожу в пивную,
Садюся я за стол.
И бросаю кепи
Прямо я на пол.
Спрашиваю Маню:
«Что ты будешь пить?»
А она мне лепит:
«Голова болить».

«Не капай мне на мозги,
Что в тебе болить.
Ты скаже мне лучше,
Что ты будешь пить?
Пильзеньское пиво?
Самогон? Вино?
«Душистую фиалку»?
Али ничего?»

Выпили мы пива,
А потом по сто.
И заговорили
Про это и про то.
А когда мне «Пильзень»
Голову забил,
О любовных чувствах
Я с ней заговорил.

«Дура бестолковая,
Чего еще ты ждешь?
Красивее парня
В мире не найдешь.
Али я не весел?
Али некрасив?
Аль тебе не нравится
Да мой аккредитив?

Ну, и черт с тобою,
Плевал я на тебя!
Раз меня не любишь -
Люби сама себя.
Кровь моя остыла,
Я сейчас уйду
И на Дерибасовской
Я дурочку найду,
И, клянусь, я ее до могилы
Не забуду никогда!»
2
5
=
-3
kuzbass-info2017 19.12.2016 14:43
Летящий во мгле: Класс

ОТВЕТ:
Класс - это Уаз.
Уаз и ГАЗ - это класс.
1
3
=
-2
kuzbass-info2017 19.12.2016 14:42
Дихлофос: Офтопнем? с вашего позволения )
ОТВЕТ: Дихлофос, может, кончишь гундеть? Жми с нами на корпоратив!
1
4
=
-3
Kotafey 19.12.2016 17:16
kuzbass-info2017: Дихлофос, может, кончишь гундеть? Жми с нами на корпоратив!


Не приглашайте этого ядовитого на корпоративы... он ведь придет или с тачкой навоза , для аромат-шоу...или огнметом для файер-шоу, или с пулеметом для снайпинг-шоу... И вы там будете мишенями...
5
1
=
4
kuzbass-info2017 20.12.2016 05:32
Дихлофос: Офтопнем? с вашего позволения )

ОТВЕТ:
Люди из подполья - и то добрее, чем люди из дурдомов.
0
0
=
0
Хиус 19.12.2016 10:52
Даже представить не могу, как Год Петуха будут встречать в зонах и тюрьмах....
8
3
=
5
kuzbass-info2017 19.12.2016 14:33
Хиус: Даже представить не могу, как Год Петуха будут встречать в зонах и тюрьмах....

ОТВЕТ:
А давайте все вместе лучше поздравим людей с Новым 2017 Годом!!! Скорее бы этот високосный 2016 кончился - одни неприятности у всех.
1
1
=
0
GoodWin 19.12.2016 16:27
Ну, в 17-м то только радости и обретения должны быть.
Про "терновый венец революций" не помним, правильно
0
0
=
0
kuzbass-info2017 20.12.2016 05:37
GoodWin: Ну, в 17-м то только радости и обретения должны быть.
Про "терновый венец революций" не помним, правильно
ОТВЕТ:
Никто не забыт и ничто не забыто!
"Терновый венец России". "Красный террор" Мельгунова, книги Ивана Солоневича - всегда со мной.
Однако это не значит, что нужно постоянно пускать "Красного Петуха" - пусть этот петух накроется осенью-2017 года медным тазом.
0
1
=
-1
Русич 19.12.2016 14:42
Хиус: Даже представить не могу, как Год Петуха будут встречать в зонах и тюрьмах....

Так же как и в Кремле.....
3
0
=
3
Консуэло 19.12.2016 10:55
А у нас сказали, не будет общего корпоратива, кто сам себе захочет пусть и будет отмечать. Ну как же у них кризис и санкции а что людям раслабеться надо то не смотрят!!!!!
2
0
=
2
SBPopov 19.12.2016 14:25
Консуэло: А у нас сказали, не будет общего корпоратива, кто сам себе захочет пусть и будет отмечать. Ну как же у них кризис и санкции а что людям раслабеться надо то не смотрят!!!!!


строго говоря, считаю, что "корпоратив" - то место, где сотрудники при адекватном боссе, могут много полезного донести. Не в смысле - "наушничать", а сказать то, что хотели, но не решались. Атмосфера располагает к неформальному обсуждению.
Не лишено смысла традиционное "обсуждение производственных вопросов после получки". И к отцу моему приходили где-то раз в месяц на "совещание" :),
и сам застал ещё.
3
0
=
3
Всегда любил корпоративы.
Одно - общение по работе, другое - по дружбе. После корпоративов они обычно совпадают.

Ну, конечно, неприятны неадекваты. Но такие попадались нечасто.
3
1
=
2
kuzbass-info2017 20.12.2016 05:41
Седьмой спутник: Всегда любил корпоративы.

ОТВЕТ:
"Корпоративы" - не имеют отношения к дружеским встречам,коллективным теплым праздникам.
Они внедрены в Россию в 1990-е для дополнительного управления людьми, для контроля над их поведением.
Другой вопрос - теплое застолье друзей, товарищей по работе.

Ну, конечно, неприятны неадекваты. Но такие попадались нечасто.

0
1
=
-1
Консуэло 19.12.2016 10:56
Мы сначала погрустили а потом решили а ну и пошли они, просто так к руководству и будем относиться как оно к нам
4
0
=
4
Консуэло 19.12.2016 10:57
И еще можно самим, мы не решили пока, может куда то в кафе идти а может на квартире или даже на даче
4
0
=
4
kuzbass-info2017 20.12.2016 05:42
Консуэло: И еще можно самим, мы не решили пока, может куда то в кафе идти а может на квартире или даже на даче


ОТВЕТ:
Консуэло, Вы прекрасная женщина - потому что говорите о прекрасном. У Вас всё пройдет замечательно, какое бы место встречи с друзьями Вы не выбрали.
1
1
=
0
Консуэло 19.12.2016 10:57
На даче к стати очень даже хороший вариант отмечать - я так думаю!
4
0
=
4
Kotafey 19.12.2016 11:03
На моей первой работе была традиция такая. Выдавать всем перед праздником премию примерно в размере взноса на корпоратив + на такси… не меньше. При этом подразумевалось «что пойдут все включая язвенников» .Кто не пойдет…тот типа «дежурит» в праздник.Не факт, что работать будет, но если что на телефоне и должен «подорваться» .Часто вызывали отвезти пьяную тушку колег домой…так что… старались прийти все. В принципе срулить можно было и в середине банкета.Но «похищать секретарш в сауну» считалось дурным тоном , в начале нужно было дождаться ухода боссов… а уж потом культурная программа становилась насыщеннее.
Потом Боссы стали жаднее…могли как расскулачить личный состав без премий так и наоборот халяву устроить при наличии спонсоров…Тогда бремя несли спонсоры…

Надо сказать, что все «командиры» запрещали выпивающим ездить на авто. Язвенников и зашитых к питию принуждали морально и обычно закрывали глаза,что минералку пьют вместо водки. Главное чтобы тосты правильные говорили…

Дает ли что-нибудь неформальное общение? По факту если ты «косячный» то реабилитируешься вряд-ли а вот за непотребства и «гнилой базар», легко на карандаш многие попадали и иногда умудрялись после корпоратива уже не работать. Карьеру мог разве, что слабый пол замутить через пьяную эротическую интрижку…Но такое «явное лизание» коллектив обычно не прощал… засмеют…


Битие морд между мужиками чаще переходило в мировую с попойкой… Даже когда были восстания против боссов…Но как то получается, что язвенники-трезвенники под благосклонные кивки руководства успевали подавить бунт…и чем кровавее бунт давился тем больше удовольствие получали руководители и меньше последствий было для бунтаря…


На корпоративе все зависит от Босса а не тамады. Захочет будет атмосфера экзамена, захочет пионер-лагеря, захочет и оргия Калигулы…Иногда все это совмещалось…Вначале экзамен, потом после отъезда Главного-оргия… Но не надо забывать.Всегда на любом корпоративе есть УШИ, и они расскажут про вас гадость ,даже если вы ее и не делали…просто такие вот порядки. Поэтому если весело-веселитесь.От судьбы не уйдете.
9
4
=
5
kuzbass-info2017 20.12.2016 05:45
Kotafey: На моей первой работе была традиция такая.

ОТВЕТ:
А вот Котафей - умеет талантливо рассказать о многом. Лишний аргумент против корпоративов - но сделан с юмором, а не назидатаельно. Стоит прислушаться.
0
1
=
-1
Русин 19.12.2016 11:09
Корпоратив - это ещё один повод нажраться. Есть у нашей толпы такая традиция - шарахнуть себя по мозгам агрессивным химическим веществом, чтобы было чего НЕ вспомнить. Идиотские традиции.
5
8
=
-3
Лаки 19.12.2016 12:40
Русин: Корпоратив - это ещё один повод нажраться. Есть у нашей толпы такая традиция - шарахнуть себя по мозгам агрессивным химическим веществом, чтобы было чего НЕ вспомнить. Идиотские традиции.
А кто сказал НАЖРАТЬСЯ? Совсем не обязательно.
9
2
=
7
Русин 19.12.2016 11:11
ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?

Захожу в гостиную, сразу приглашают за стол. Смотрю – у каждого за столом по сковороде стоит, причём пустой. И у каждого сковородки разные – по цвету, по размеру, по форме... видимо, кому какая больше нравится. Странно, думаю... Ну ладно, сажусь. Мне тоже предлагают сковородку.

– Зачем,– спрашиваю.
– Как зачем? Надо. Новый год же всё-таки, давай.
– Что давать-то?
Смеются... С таким видом, как будто я маленький ребёнок, который спрашивает какие-то глупости.

Берут они все по сковородке, произносят речь аля «щастья-здоровья», и как давай себе по голове ими ударять. Я в ах*е, не понимаю, что происходит. И тут меня спрашивают:
– А ты чего не бьёшь?
– Да я как-то... не бью,– глупое чувство, когда приходится оправдываться за то, что не делаешь какую-то глупость.

Тут начинаются странные вопросы:
– Ты чего, совсем не бьёшь что ли?!
– Ну да, совсем.
– И даже по праздникам?!
– Ну да.
– А... ты из этих... которые раньше так много били, что потом лечились и теперь закодированные ходят?
– Эмм... Да я никогда этим не занимался.

– Ты в секте что ли?
– Просто я не понимаю, зачем бить? Это же вредно для здоровья, голова потом будет болеть... Мне как-то хочется поберечь себя.
– Ой... Да в Новый год все бьют, от пары ударов ничего плохо не случится.
– Я в этом не уверен.
– Да тут главное меру знать! Если в меру, то это даже полезно, говорят.
– Да как может быть полезным битьё?!

– Битьё должно быть умеренным! У нас народ просто бить не умеет, отсюда и все проблемы. Как набьются, что встать потом не могут. А от парочки ударов хорошими, качественными сковородками ничего плохого не случится.
– Мне кажется, вы все и сами знаете, что это в любых количествах весьма вредно, да и качество сковородки тут ни причём.
– Пфф... У меня вон у друга дед всю жизнь бил, и ничего, до 90 лет дожил.
– Мне кажется, он мог бы прожить гораздо дольше если бы не...
– Ты что,– перебивают меня,– хочешь мне запретить?! Если я никому не мешаю, то могу бить, сколько хочу! И вообще, после работы имею право расслабиться!

Тут слышу краем уха что-то из новостей по телевизору. «...сбил 5 человек. Трое умерли на месте. По предварительным данным, водитель перед поездкой бил себя сковородой по голове...»

В голове мелькнула мысль: «А ведь эти люди, может быть, вообще не били, как и их родные и близкие, и такая трагедия из-за битья». Заметив моё внимание к этому сообщению, мне тут же замечают:

– Да он просто бить не умеет. Нечего за руль-то садиться, когда набился.
– Но ведь вы поддерживаете всю эту культуру «умеренного битья», даже если из дома не выходите. Вы делаете, «как все», а все остальные – как вы. И в результате все бьют. Кто-то людей потом сбивает, а кто-то только себя калечит, не выходя из дома, но есть ли здесь принципиальная разница? Все вы подпитываетесь из одной культуры «умеренного битья» и одновременно подпитываете её сами. Если бы культура была другой, если бы было принято не бить себя сковородой по голове, а делать что-то другое по праздникам, вы бы делали то, что вам велела бы эта культура. Представьте, например, что она была бы такой, что все люди пили бы алкоголь?

– Да ну, что за бред? Какой дурак станет вливать в себя яд? Ерунду какую-то придумываешь...
– Вот видишь, это культура говорит вам, что общепринято, а что вздор. Может, попробуете проявить какую-то самостоятельность в мышлении? Только так можно разобраться, что полезно, а что нет.
– Что ты выдумываешь, я и так самостоятельно принимаю все решения. Хочу – бью, не хочу – не бью.

– А вам не кажется, что эти желания навязаны как раз культурой? Общество прекрасно обошлось бы без битья, но почему-то эта «культура битья» в нём тщательно подогревается. Реклама предлагает вам всё новые сковородки, с разными размерами, с разными покрытиями, из разных материалов... В фильмах и сериалах все герои обязательно время от времени должны бить, создавая положительный образ в глаза зрителя... В интернете обязательно должно быть опубликовано множество статей о том, как учёные доказали пользу 1-2 ударов красной сковородой по голове в день... А потом мы читаем в новостях, как по вине битья кто-то кого-то сбил, убил, избил, ограбил, изнасиловал, сломал, украл и т.д. Вам не кажется это странным?

И тут с разных сторон:
– Да это ты какой-то странный!
– Ой, всё... Не порти людям праздник.
– И вообще, ты слишком много думаешь.

Сижу вот теперь и думаю... Ну что со мной не так?!

Автор: Даниил Иванов
5
8
=
-3
Хиус 19.12.2016 11:20
- Как в вашей деревне зовут баб, у которых мужья не пьют ?
- Да как и везде, вдовами.
))
9
3
=
6
UVG 19.12.2016 11:22
:))))
5
2
=
3
- Если Партия прикажет курить бросите?
- Брошу.
- А если Партия прикажет пить бросите?
- Брошу.
- А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
- Брошу.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
- Отдам.
- Даже не задумываясь ответили, а почему?
- А нафиг такая жизнь нужна...
5
3
=
2
Русин 19.12.2016 21:47
ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ
2
1
=
1
kuzbass-info2017 20.12.2016 05:49
Русин: ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ


ОТВЕТ:
Что интересно! Псевдо-"Русин" привел таблички на знаменательном фоне. Теорию умеренного пития - на светло-сером.
А теорию Трезвости - на "радуге", которая является главным символом ЛГБ-сообщества (геев и лесбиянок), тесно переплетенного с ЛСД-сообществом.
Очч-чень интерсно!
0
3
=
-3
Чалдон 20.12.2016 07:16
kuzbass-info2017:
Русин: ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ


ОТВЕТ:
Что интересно! Псевдо-"Русин" привел таблички на знаменательном фоне. Теорию умеренного пития - на светло-сером.
А теорию Трезвости - на "радуге", которая является главным символом ЛГБ-сообщества (геев и лесбиянок), тесно переплетенного с ЛСД-сообществом.
Очч-чень интерсно!

Так и запишем: путо-тулеевский засланец выступает на "Кузпрессе" за спаивание народа.
1
1
=
0
Веселье приносит,
И секс бодрящий,
Водочный вкус - всегда настоящий!
Олвейс Запей Кока-Колой!
4
1
=
3
Крысюк 19.12.2016 12:17
Бухают без меры только уроды, алкашня.
2
1
=
1
kuzbass-info2017 20.12.2016 06:05
Крысюк: Бухают без меры только уроды, алкашня.

ОТВЕТ:
Крысюк, специально для Вас и другого моралиста - якобы "Русича". Вы нам мораль читаете про русскую пьянку. А Вы посмотрите, как англосаксы пьют. Вот свеженький репортажик из Манчестера - декабрь-2016. Там тепло, снега нет... After Black Eye Friday - Mad Saturday: Christmas party chaos continues as hundreds of drunk revellers spill out of clubs and pubs
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4045076/After-Black-Eye-Friday-Mad-Saturday-Christmas-party-chaos-continues-hundreds-drunk-revellers-spill-clubs-pubs.html


1
2
=
-1
Чалдон 20.12.2016 07:14
kuzbass-info2017:
ОТВЕТ:
Крысюк, специально для Вас и другого моралиста - якобы "Русича". Вы нам мораль читаете про русскую пьянку. А Вы посмотрите, как англосаксы пьют. Вот свеженький репортажик из Манчестера - декабрь-2016. Там тепло, снега нет...

Зачем Вы подсовываете эти мерзкие фотки пьяни Запада, чтоб наши алкоголики на них равнялись, бухали и дохли по-прежнему?
0
0
=
0
Витязь 19.12.2016 12:18
:) Русин похоже из Лигачевско-Горбачевской "братии" :)
4
1
=
3
Лаки 19.12.2016 12:43
Самые ярые трезвенники это бывшие запойные алкоголики.
8
2
=
6
Kotafey 19.12.2016 14:31
Я господь твой! Савл,зачем ты гонишь меня?
0
1
=
-1
Русин 19.12.2016 14:36
Лаки: Самые ярые трезвенники это бывшие запойные алкоголики.


Когда вы поймёте, что ежегодные сотни тысяч трупов от причин связанных с рапространением и потреьблением алкогольных наркотиков ЭТО или геноцид или война, то и ваше отношение к тем, кто когда то (напр. более 30 лет назад) пил так же как и вы но, узнав правду, прекратил самоотравление и начал борьбу со спаивателями-убийцами, ваше отношение к ним принципиально изменится. Лично для меня это война с многотысячными жертвами. Реальными жертвами. И в этой войне я солдат, который защищает свою Родину и свой народ. А, то что несколько десятилетий назад этот солдат был "поражён вражеским оружием", алкогольным наркотиком, так в армии всегда особо ценили тех, кто прошёл через реальные бои и знает цену жизни и смерти, знает сильные и слабые стороны врага, знает и умеет бить эту сволочь для победы добра в нашем народе над подлостью и злом.
3
4
=
-1
kuzbass-info2017 20.12.2016 06:09
Лаки: Самые ярые трезвенники это бывшие запойные алкоголики.

ОТВЕТ:
Правы на все 100%! Это как у женщин: бывшие бл...ди - обычно самые страшные ханжи. Поэтому для этих трезвенников - последние картинки из Манчестера (декабрь-2016). Где видно, что удержу не знают не только англосаксы, но и друзья из ИГИЛ.
А уж как финны и немцы пьют - это в страшной сказке не расскажешь.
2
2
=
0
Русин 19.12.2016 14:25
Витязь: :) Русин похоже из Лигачевско-Горбачевской "братии" :)


Вы ошибаетесь. И лигачёв и Горбачёв были бухарики. Они пили "культурно" и понятия не имели о трезвости. Указы были приняты под давлением общественности. В те годы возникло трезвенническое движение как результат распространения в самиздате лекции академика Углова, где была расказана правда об алкоголе, как самом опасном наркотике, убивающем больше людей чем все войны вмесмте взятые, больше чем все прочие но запрещённые наркотики. Когда этот доклад попал в Новосибирский Академгородок, то там произошёл замечательный социальный взрыв. Тысячи семей в одночасье отказались раз и навсегда от употребления этой дури и начали за свои деньги распространять лекцию Углова по стране. Я был тогда у них в гостях в интитуте математики. Там на огромных вычислительных машинах заполнявших всю комнату сидели молодые учёные бородачи и сутками напролёт распространяли правду об алкоголе и о государственном наркобизнесе. И когда трезвое движении возникшее снизу и неподконтрольное партиной братве стало набирать силу, то ЦК КПСС возглавило этот процесс. Объявили всенародную борьбу за трезвость, дискредитировали её и благополучно свернулир через два года. А, вы и до сих пор думаете, что о трезвости говорят только малохольные. Меня в те годы прорабатывали в КГБ на Кирова 40 около 6 часов. Изымали листовки трезвеннического содержания. Моих друзей кого уволили с работы, а кого то понизили в должности на 3 месяца. С нашим соратником кандидатом философских наук, преподававшим в СМИ не продлили трудовой договор хотя половина преподавателей проголосовало за него и обязаны были пролить отношения. После нескольких месяцев голодной жизни он устроился преподавателем истории в ПТУ в г.Прокопьевске. Молодых, кто учился в ВУЗах грозили исключить. Многие тогда отошли от нашей организации, но оставшиеся продолжали и продолжают борьбу.
4
2
=
2
Лаки 19.12.2016 14:58
Под давление общественности говорите указ был издан? Берут большие сомнения что именно так дело обстоит, это указ следствие дурости, невежества, а может даже вредительства. Надо было воспитывать культуру пития а не рубить виноградники и смотреть на историю других государств. В Америке именно после принятия сухого закона поднялась алкогольная мафия, именно после этого дурацкого закона появилось такое явление как продажа водки по ночам в тридорога у таксистов. Как ты не поймешь, что чем больше запрещаешь тем больше хочется.
4
3
=
1
Русин 19.12.2016 15:10
Лаки: Под давление общественности говорите указ был издан? Берут большие сомнения что именно так дело обстоит, это указ следствие дурости, невежества, а может даже вредительства. Надо было воспитывать культуру пития а не рубить виноградники и смотреть на историю других государств. В Америке именно после принятия сухого закона поднялась алкогольная мафия, именно после этого дурацкого закона появилось такое явление как продажа водки по ночам в тридорога у таксистов. Как ты не поймешь, что чем больше запрещаешь тем больше хочется.


Уважаемый. Я 30 лет работаю юристом. представляете, что было бы если бы мы взяли за основу ваш тезис о том, что " чем больше запрещаешь тем больше хочется". Это по вашему получается, что запрет на воровство стимулирует воровство, запрет убийства стимулирует желание убивать, запрет изнасилования стимулирует этот вид преступления. Может отменим Уголовный кодекс? Эта мысль, которую вы высказали насчёт неэффективности и даже вредности запретов она внедрена в общественное и в индивдуальное сознание теми, комцу выгодно, чтобы общество об этом даже не задумывалось, что мол, это только идиот может об этом думать. Я 30 лет занимаюсь данно проблемой. И в США и в России, везде запрет давал великолепный результат, но его мафии удавалось дискредитировать и в конце концов отменять. В США сам факт отмены сухого закона обеспечил рост потребления с 1 до 4 литров абсолютного алкоголя на душу населения. В горбачёвский период удалось резко сократить количество погибших от убийств, самоубийств, отравлений и многие другие негативные явления. Это я говорю вам как профессионал, с 30-летним стажен, у которго (внимание!) нет финансового интереса в данной сфере отношений. А, это очень важно.
5
4
=
1
Лаки 19.12.2016 15:26
Юрист не передергивай пожалуйста, воровство это одно а запрет на алкоголь это другое, а ничего что этот запрет не хило отрыгнулся на экономике страны, в банках создался дефицит наличности, людям одно время нечем было зарплату выдавать, а ничего что именно этот запрет простимулировал подпольную продажу алкоголя и сейчас тоже самое, в Ялте на винодельческом предприятии Магарчи профессор который всю жизнь возделывал виноград повесился потому как убили дело всей его жизни вырубив виноградники, бороться надо ДЯДЕНЬКА не со следствием а с причиной. Я никогда не был трезвенником, но пришло время когда стало неинтересно пить крепкие напитки и бросил. Видать так вы С ДУРНИНЫ и боролись 30 лет со всем до чего руки дотягивались и сейчас с тем же упорством.
5
3
=
2
Kotafey 19.12.2016 17:25
Геннадий просто категоричен, он не хочет спирт использовать даже в медицинских целях, что в реальности на современном уровне технологий практически невозможно. Он считает-"культуру пития" таким же злом ибо это пропаганда яда и наркотика. Я к алкоголю равнодушен.Но не считаю любой алкоголь и аксессуары его абсолютным злом. Так или иначе это уже влилось в культуру и быстро это не исжить.Надо менять "илюзии" простого решения проблем выпивкой постепенно.Резким запретом не всегда добьешся эффекта.Не будут алкоголь потреблять найдут еще какую химическую пакость типа спайсов.

Я таки думаю, что люди престанут себя разрушать наркотиками,никотином и алкоголем, только когда у них будет радостная жинь ,которую хочется продлить.Но увы у нас такая несовершенная жизнь , что суицидальные настроения зашкаливают.Люди готовы себя отравить, только бы не видеть этот злой мир. Эти люди ошибаются конечно. Но к их проблемам равнодушны и они их так решают... А как можно злых и равнодушных заставить быть добрыми и участливыми?

Пока никак...Надо воспитывать добрых и положительных ,а остальные сами вымрут в своей злобе...
3
4
=
-1
Русин 19.12.2016 17:39
Лаки: Юрист не передергивай пожалуйста, воровство это одно а запрет на алкоголь это другое, а ничего что этот запрет не хило отрыгнулся на экономике страны, в банках создался дефицит наличности, людям одно время нечем было зарплату выдавать, а ничего что именно этот запрет простимулировал подпольную продажу алкоголя и сейчас тоже самое, в Ялте на винодельческом предприятии Магарчи профессор который всю жизнь возделывал виноград повесился потому как убили дело всей его жизни вырубив виноградники, бороться надо ДЯДЕНЬКА не со следствием а с причиной. Я никогда не был трезвенником, но пришло время когда стало неинтересно пить крепкие напитки и бросил. Видать так вы С ДУРНИНЫ и боролись 30 лет со всем до чего руки дотягивались и сейчас с тем же упорством.


Уважаемый, вы вдумайтесь, что вы пишете. Убрали бухло и выдавать зарплату стало нечем. Сделайте паузу и поразмыляйте. Я преподавал маненько политэкономику в уч.заведении. Дык, вот, у рубля есть кроме иных функций ещё и функция обеспечения оборота Т-Д-Т. Деньги обеспечивают обмен товара на товар как универсальный эквивалент. Время, о котором вы пишете, показало, что с народом обходились как с быдлом, потому что деньги только тогда имеют ценность, когда на них можно что то купить полезное. Убрали алкогольную отраву и сразу же обнажили мощнейший порок- с трудовым народом расчитывались благодаря наличию огромного количества совершенно дешёвого по себестоимости алкогольного бухла в обмен на труд сталевара и шахтёра, как товар. И что получалось? Сталевар работал смену у печи в невыносимых условиях и получал за смену, условно говоря, 15 рублей, что было эквивалентно 3 бутылкам водки, совокупная себестоимость которых была менее 1 рубля. Общественно ПОЛЕЗНЫЙ труд сталевара и шахтёра ценою в 15 рублей обменивали на копеечную по себестоимости ОБЩЕСТВЕННО ВРЕДНУЮ водяру, приравняв её через акцизы на торговые надбавки к полезному труду работяг, создающих реальные ценности. ЭТО и есть реальная эксплуатация трудового народа. Она и сегодня работает во всю. Сокращение количества бухла в обороте сразу же проявило всё это наглядно. Деньги должны быть обеспечены общественно полезными товарами. ПОЛЕЗНЫМИ! Иначе - ложь и обман. То что повесился человек годами способствовавший массовому убийству моих соотечественников, то здесь я могу лишь посочувствовать тому, что его самого дурачили всю жизнь по части ценности его труда и он дурачил других и травил других массово. Чел, убивавший массово других вызывает у меня ассоциации с лидерами гитлеровской Германии, которые тоже разочаровавшись в смыслах жизни, застрелились или отравились. До антиалкогольной кампании 1985 года из всего выращенного винограда столовых сортов (деткам) было произведено лишь 7%, а остальное сволочи производили для спаивания нации. В 1942 году Гитлер писал:"Никаких прививок, никакой гигиены. Только водка и табак...". Враг и сволочь, но умная сволочь. Тогда в СССР уровень потребления алкоголя был в пределах 1 литра на душу населения, теперь около 14 литров. как вам такой расклад? Вы, собственно, за кого?
4
3
=
1
Лаки 19.12.2016 18:25
Интересно где и кому вы преподавали, чего уж мелочиться классической теорией К.Маркса о прибавочной стоимости и прочей дребедени, может расскажите о взглядах на этот вопрос Милтона Фридмана? Нам будет очень интересно.
2
2
=
0
Русин 19.12.2016 21:20
Лаки: Интересно где и кому вы преподавали, чего уж мелочиться классической теорией К.Маркса о прибавочной стоимости и прочей дребедени, может расскажите о взглядах на этот вопрос Милтона Фридмана? Нам будет очень интересно.


преподавал давно. более 30 лет назад. специалистом себя не считаю, но однако же тех знаний которые я получил хватает, чтобы понять идиотизм наркотизированой субкультуры убивающей наше общество. После Нового года посчитайте количество трупов, которыми общество заплатит за праздничный балдёж
2
2
=
0
Чалдон 20.12.2016 07:10
Лаки: Юрист не передергивай пожалуйста, воровство это одно а запрет на алкоголь это другое, а ничего что этот запрет не хило отрыгнулся на экономике страны........

Вот ты сам и признал, что в Совдепии была гнилая экономика, что вместо обеспечения зарплат трудящихся действительно товарами, зарплатные рубли были обеспечены алкоголем и коммунисты таким образом спаивали Россию, Русин правильно внизу тебе ответил.
1
2
=
-1
Хиус 19.12.2016 15:17
Праааавильно !

"Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж,по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну,а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
Стройна,упруга,молода,
Красива дьявольски и,кстати,
Чиста,как горная река.
Промолвил муж,вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба
Тебе бы не было цены..."
7
1
=
6
Лаки: Под давление общественности говорите указ был издан? Берут большие сомнения что именно так дело обстоит, это указ следствие дурости, невежества, а может даже вредительства. Надо было воспитывать культуру пития а не рубить виноградники и смотреть на историю других государств. В Америке именно после принятия сухого закона поднялась алкогольная мафия, именно после этого дурацкого закона появилось такое явление как продажа водки по ночам в тридорога у таксистов. Как ты не поймешь, что чем больше запрещаешь тем больше хочется.

Том вступил в Новое общество — «Юных друзей трезвости», так как членам этого общества выдавали шикарные «знаки отличия». С него было взято обещание никогда не курить, не жевать табаку, не ругаться скверными словами. После этого он открыл одну новую истину: если хочешь, чтобы человек что-нибудь сделал, пусть даст зарок, что не станет делать этого во веки веков. Вернейший способ! Тому тотчас же мучительно захотелось и ругаться, и пьянствовать. Это желание росло, и только надежда, что скоро может представиться случай покрасоваться перед публикой в пунцовом шарфе, удерживало его, а то он непременно ушёл бы из общества.
3
2
=
1
kuzbass-info2017 20.12.2016 06:14
Русин:
Витязь: :) Русин похоже из Лигачевско-Горбачевской "братии" :)


Вы ошибаетесь. И лигачёв и Горбачёв были бухарики.
ОТВЕТ:
Вы приговор всей шайке-лейке написали!Ваша компаша комсомольцев-стукачей ничем не отличалась от старших запартийщиков, а все вместе вы продали Россию. Лучше бы Вы пили водку!
0
1
=
-1
Листовки трезвенического содержания...
Звучит прям, как песня, листовки содержания ХХХ...
Особенно подозрительно на этом фоне выглядят бородачи института математики (!) распространяющие, в рабочее время, правду об алкоголе и о государственном наркобизнесе...
1
4
=
-3
kuzbass-info2017 20.12.2016 06:16
сам я не местный: Листовки трезвенического содержания...
о наркобизнесе...

ОТВЕТ:
У Русина - все признаки нахождения в тоталитарной Секте: читает морали, ненавидит Россию, говорит штампами.
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2016 07:04
kuzbass-info2017:
ОТВЕТ:
У Русина - все признаки нахождения в тоталитарной Секте: читает морали, ненавидит Россию, говорит штампами.

Это кузбасс-инфа в секте путинопоклонников, признаки: лжёт за власть и отождествляет её с Россией.
0
1
=
-1
GoodWin 19.12.2016 16:28
Новый год с лимонадом?
Я то не против.
А вот народ, боюсь, юмора не поймет
;)
3
1
=
2
uttkin 19.12.2016 17:55
GoodWin: Новый год с лимонадом?
Я то не против.
А вот народ, боюсь, юмора не поймет
;)

Это точно! В лимонаде тоже присутствует алкоголь, но сколько надо выдуть этого лимонада, чтобы нажраться, как свинья?
0
0
=
0
Лом 19.12.2016 18:08
Сколько там алкоголя? 0,001%?
1
0
=
1
Лом 19.12.2016 18:08
В крови тоже есть алкоголь всегда
1
0
=
1