#
#
Просмотров: 929
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13531
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17335
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 18-10-2021 14:56

сам я не местный 18-10-2021 14:48

uttkin 18-10-2021 14:43

кол 18-10-2021 14:41

UVG 18-10-2021 13:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Бороться и искать...

Сто пятьдесят миллионов рублей - такую сумму новокузнецкие наркополицейские не дали заработать наркодилерам в ушедшем году.

Из незаконного оборота в Новокузнецке изъято 318 килограммов наркотиков, в том числе 50 кило героина, 265 килограммов гашиша, а также психотропные вещества.

По числу уголовных дел традиционно лидируют возбужденные по факту "сбыта смерти" - таких в прошлом году набралось сто девяносто шесть. Всего же в течение 2011 года Новокузнецким отделом Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков возбуждено 234 уголовных дела, в том числе за притоносодержательство, организацию преступного сообщества и так далее.

Отдельная тема - привлечение к административной ответственности за пропаганду наркомании. В этом году в Новокузнецке впервые был выписан штраф человеку, который продавал одежду с изображением листа конопли. Всего же составлено 184 административных протокола.

По данным Новокузнецкого наркологического диспансера, в 2011 году на учет взято семьдесят девять новокузнечан. Всего диагноз "наркомания" имеют 2047 горожан, еще около 1700 числятся как злоупотребляющие. Впрочем, сколько жителей нашего города на самом деле страдают от наркотической зависимости посчитать невозможно.

Анна Шахабутдинова
20.01.2012
Просмотров: 1211 | Комментариев: 7
некто 20.01.2012 13:04
"выписан штраф человеку, который продавал одежду с изображением листа конопли." - маразм! А тех кто в белом - штрафовать за пропаганду кокаина?
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 16:05
некто: "выписан штраф человеку, который продавал одежду с изображением листа конопли." - маразм! А тех кто в белом - штрафовать за пропаганду кокаина?
Ты прав, братан.
Мы можем ходить в эсэсовской форе, но внутри мы белые и пушистые.
0
0
=
0
Internet 20.01.2012 17:57
некто: "выписан штраф человеку, который продавал одежду с изображением листа конопли." - маразм! А тех кто в белом - штрафовать за пропаганду кокаина?


легко можно было обжаловать данный штраф
0
0
=
0
komar 20.01.2012 15:34
Интересно, а сколько дали заработать?
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 16:13
Наркодилеров - фтурма, Седьмого спутника - разбанить!
0
0
=
0
Internet 20.01.2012 17:58
Сципион: Наркодилеров - фтурма, Седьмого спутника - разбанить!


распять, или лучше шесть
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 19:28
Internet:
Сципион: Наркодилеров - фтурма, Седьмого спутника - разбанить!


распять, или лучше шесть
Куда тебе пять, ты и раза не осилишь, кузпрессовский бригадник.
0
0
=
0