#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Труд охрану любит

На Новокузнецком и Западно-Сибирском металлургических комбинатах подведены итоги по охране труда и промышленной безопасности за 2007 год.

В прошлом году на ЗСМК и НКМК не было допущено ни одного смертельного несчастного случая, а показатель уровня производственного травматизма по сравнению с предыдущим годом снижен в два раза. Это стало возможно благодаря слаженной и эффективной работе всех сотрудников, а также реализации политики в области охраны труда и промышленной безопасности, действующей на комбинатах.

Профилактические мероприятия - важная часть совершенствования системы охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях "Евраза". В прошлом году было осуществлено более 40 комплексных проверок уровня охраны труда, промышленной безопасности, культуры производства и санитарного состояния структурных подразделений комбинатов. Руководители и специалисты предприятий ежегодно обучаются на курсах по охране труда и промышленной безопасности, проводимых в региональном центре подготовки персонала "Евраз Сибирь". Важным направлением промышленной безопасности является постоянный контроль за техническим состоянием производственных объектов и ежегодный весенний, осенний осмотры зданий и сооружений.

В ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" создана компьютерная система "Аттестация рабочих мест" с полной базой данных, позволяющая осуществлять контроль над условиями труда в цехах и подразделениях. Также на предприятиях действует внутрикорпоративный портал с отдельной страничкой, посвященной охране труда и промышленной безопасности, где всю актуальную информацию можно посмотреть в режиме реального времени. Правила предприятий "Евраза" предусматривают прохождение всеми работниками ежегодного профилактического осмотра. Регулярно на комбинатах проводится смотр-конкурс на звание "Цех образцового противопожарного состояния" и смотр-конкурс на лучшие условия труда и производственного быта женщин.

Сегодня работа, проводимая на комбинатах в области охраны труда и промышленной безопасности, вышла на новый уровень развития – уровень международных требований. В 2007 году ОАО "НКМК" подтвердил международный сертификат, выданный компанией DET NORSKE VERITAS (DNV) на соответствие стандарту менеджмента здоровья и безопасности OHSAS 18001:1999. В ОАО "ЗСМК" проводится большая работа по внедрению с последующей сертификацией системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве на базе международного стандарта OHSAS 18001:2007, с последующей интеграцией всех имеющихся на комбинате международных стандартов. Нововведение позволит полнее и шире развить действующую систему управления охраной труда и промышленной безопасностью, а на базе перечней опасностей и оценки рисков на рабочих местах более качественно планировать работу, направленную на улучшение условий труда, ликвидации очагов возможного травматизма.

Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь"

20.02.2008
Просмотров: 2530 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь