# #
Просмотров: 1019
Тема дня

Россия - щедрая душа!

Picture

Сомалийский сенатор поблагодарил РФ за списание внешнего долга страны.

Просмотров: 3628
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7763
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
В офисе "ЭТО_" прошли соревнования по мобильным роботам

От "Шорт-трека" до "Биатлона"

В офисе "ЭТО_" прошли соревнования по мобильным роботам

В офисе кузбасских IT-компаний "ЭТО_" прошли открытые городские соревнования по мобильным роботам. Организатором выступил Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово при поддержке Кемеровского государственного университета, Центра молодежного инновационного творчества "Техносфера" и лидера интернет-рынка Кузбасса компании "Good Line" и фонда "ВСознании".

В соревнованиях приняли участие более 70 воспитанников образовательных учреждений Кемерова.

Дети соревновались в дисциплинах "FIRST Jr FLL", "Чертежник", "Сортировщик", "Шорт-трек", "Биатлон" и "Траектория". Победителями стали воспитанники Центра молодежного инновационного творчества "Техносфера", Городского центра детского (юношеского) технического творчества, гимназии №42, клуба "Театр роботов" и образовательного центра "Робиус".

"Мероприятия подобного рода жизненно необходимы, — отметил Станислав Черданцев, заместитель губернатора Кемеровской области по инновациям и инвестициям. — Сегодня конкурируют не только компании, а целые регионы. В этой гонке мы должны уделять внимание поддержке талантливой молодежи, а именно за робототехникой будущее. Радует, что соревнования поддерживает компания "Good Line", которая проводит много социальных мероприятий для нашего региона".

"Good Line" уделяет большое внимание образовательной и просветительской работе в Кузбассе. Компания готовит кадры для себя и других технологичных предприятий", — сказал Вячеслав Петров, председатель комитета Кемеровского областного совета народных депутатов по вопросам предпринимательства и инноваций.

Good Line

20.02.2017
Просмотров: 1978 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь