#
#
Просмотров: 1451
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5518
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5956
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

арбуз 27-01-2021 13:14

elena6442 27-01-2021 13:05

UVG 27-01-2021 13:04

кол 27-01-2021 12:36

Консуэло 27-01-2021 12:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе обладателями сертификатов МСК стали  148 мужчин

Папа может...

...получить материнский (семейный) капитал

С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Кемеровской области обладателями сертификатов стали 148 мужчин. Первым в Кузбассе, кому выдали сертификат на материнский капитал (МСК), был житель города Прокопьевска, отец 2-х детей.

В 2019 году 29 кузбасским мужчинам одобрили выдачу сертификата. В 2018 таких случаев было на один меньше - 28.

Условия получения сертификата мужчиной в законодательстве ограничивается рядом требований: он должен быть гражданином Российской Федерации и единственным усыновителем ребенка, давшего право на МСК, также сертификат может быть выдан отцу в случае смерти или лишения родительских прав матери ребенка.

Всего за время существования программы в Кемеровской области сертификаты получили 193094 родителей.

Отделение ПФР по Кемеровской области
20.02.2020
Просмотров: 1564 | Комментариев: 5
ilnikbez 20.02.2020 09:15
И чо? В чем смысл вывода "капитала из пенсионного фонда" таким способом?
3
3
=
0
арбуз 20.02.2020 09:24
Хм...ну, так может в этом и заключается смысл вывода таким образом?
3
1
=
2
Близнец 20.02.2020 09:59
ilnikbez: И чо? В чем смысл вывода "капитала из пенсионного фонда" таким способом?

Деньги на маткапитал идут из бюджета.
ПФР выступает лишь в качестве посредника.
1
1
=
0
ilnikbez 20.02.2020 18:56
Ну ... это вы зря так думаете.
3
2
=
1
Кальянов 20.02.2020 10:20
Всё равно мало.
2
0
=
2