# #
Просмотров: 577
Тема дня

Не купайтесь сутками, не купайтесь с утками

Picture

Есть риск подхватить заразу...

Просмотров: 3458
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7600
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

valicova 05-06-2025 15:41

григорий 05-06-2025 15:30

эксперт 05-06-2025 15:19

Oldmen 05-06-2025 15:14

так - то 05-06-2025 14:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Общественность будет наблюдать

Студенты новокузнецких вузов проходят курс обучения в качестве общественных наблюдателей на предстоящей государственной итоговой аттестации в 2017-м.

Специалисты областного центра мониторинга качества образования провели семинар для 36 студентов Новокузнецкого института (филиала) КемГУ, которые должны будут обеспечивать прозрачность и открытость процедуры сдачи экзаменов в школах города. В ходе занятий участники познакомились с нормативными документами, правами и обязанностями общественных наблюдателей, формах отчетности, а также требованиями к фиксации нарушений. Большинство студентов, которые получат удостоверение общественного наблюдателя, впервые будут выполнять это ответственное задание на разных этапах проведения экзамена. Кроме того, к этой работе на время проведения ГИА будут привлечены и родители школьников.

Напомним, что досрочный период сдачи единого государственного экзамена начнется уже на следующей неделе, 23 марта, и продлится до 14 апреля. Пройти испытание смогут выпускники школ прошлых лет, учащиеся организаций среднего профессионального образования и учащиеся школ, которые по каким-либо причинам не могут сдать экзамены в основной период.

Ольга Осипова
20.03.2017
Просмотров: 1505 | Комментариев: 4
арбуз 20.03.2017 09:19
ниччё не понимаю...почему раньше (до историческаго материализьма) не было никаких общественных наблюдателей на экзаменах в школах? Пришли, сели, достали чернильницы...
щас же наблюдатели от общественности, наблюдатели родители,
телефоны сдают перед экзаменами, проходят через металлоискатели, в школах ставят глушилки, билеты засекречены самой секретной секретностью...и всё равно в интернете можно найти вопросы и ответы...
3
0
=
3
Kotafey 20.03.2017 09:20
Я мало того скажу не было милиции-полиции ни на 1 сентября ни на выпускные... И паспорта на вахте не записывали...

2
0
=
2
арбуз 20.03.2017 09:48
Ну, не знаю-как так не было милици-полиции-у нас було и то и другое. Благо, ментовка рядом.
2
0
=
2
арбуз 20.03.2017 09:50
да, и это-в школу без пачпорта не войдёшь-вахтовка сидит на вахте у входа-предьявил, записали в журнал-иди.
2
0
=
2