#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Быть пенсионером лучше всего в Америке. А еще лучше - в Швеции

Хорошо там, где нас нет

Пока тысячи российских пенсионеров еле сводят концы с концами, бабушки и дедушки во многих других странах живут припеваючи.

При этом в нашем правительстве и Госдуме постоянно реформируют и перереформируют пенсионную систему. Одна фраза "пенсионная реформа" сразу вызывает однозначную реакцию: "Уже не знают, как людей еще больше обобрать!" А между тем, нашим реформаторам следовало бы взглянуть и даже перенять на опыт других государств. Если, конечно, целью реформы в самом деле является достойная жизнь наших пенсионеров...

Китай

По официальным данным, в Китае примерно 170 млн. пожилых людей, 13% от населения страны.

В Китае госпенсию получают только госслужащие и люди, занятые в промышленности. У сельских жителей пенсий нет. Но и госслужащим, чтобы получать базовую социальную пенсию, необходимо иметь 15-летний трудовой стаж на госпредприятии и ежемесячные отчисления в государственный пенсионный фонд 11% от зарплаты. Причем 4% платит сам работник, а 7% - работодатель.

Средняя пенсия в Китае составляет 900 - 1360 юаней (1 юань - примерно 5 руб.). Никаких льгот у обычного пенсионера нет, только пенсия. Закон о защите прав пожилых людей, обязывает семью заботиться о материальном положении пожилых людей

США

Средняя гарантированная пенсия работавшего американца, который отчислял на свой пенсионный капитал обязательные взносы в сумме 12,4% от заработка, составляет около 1000 долларов. Если таких отчислений не было, он может рассчитывать только на 500 долларов. В пенсионной системе США существует добровольная часть пенсии. Она может складываться из нескольких составляющих. Первая - добровольное отчисление части зарплаты по пенсионному контракту с компанией, в которой работает человек. Это выгодно как для работника, так и для компании, так как эти отчисления не облагаются налогом. Вторая - накопления в негосударственный пенсионный фонд, ПИФ, банк и т.д. Но вносить на пенсионный счет можно не более 10 тыс. долларов в год.

Также человек может открыть личный пенсионный счет (ЛПС). Порядок открытия и ведения этого счета строго регулируется законодательством. Размеры ежегодных взносов на ЛПС ограничены верхним пределом в 2 тыс. долларов. Средства со счета нельзя снять до достижения 59 с половиной лет. А после этого возраста он закрывается в обязательном порядке. Интересный момент - ЛПС может быть открыт с момента рождения ребенка и пополняться всю жизнь. То есть большинство американцев обеспечивает себе не одну, а три пенсии: государственную, частную коллективную по месту работы и частную индивидуальную, открыв ЛПС.

Австралия

Пенсионная система в Австралии - это сочетание двух компонентов: частной и государственной пенсии. Госпенсия выплачивается любому гражданину Австралии, который достиг 65-летнего возраста. Ее получает каждый независимо от стажа и уровня зарплаты. Пенсию выплачивают даже тем, кто никогда не работал. К ней прилагается пакет дополнительных льгот, главнейшие из которых - абсолютно бесплатное медобслуживание и лекарственные средства по субсидии. Полная госпенсия для одиноких людей составляет примерно 1100 долларов в месяц, супружеские пары получают меньше - 980 долларов на каждого.

Австралийская пенсионная система позволяет любому желающему зарегистрировать свой личный пенсионный фонд и управлять пенсионными деньгами самостоятельно. Работодатель должен вносить в частный пенсионный фонд наемного работника 9% его зарплаты. Тем, кто выбрал неудачную инвестиционную стратегию, гарантирована госпенсия по старости. Но доступ к своему накопленному пенсионному капиталу австралийцы получают только после 65 лет.

Израиль

В Израиле действует накопительная пенсионная система. Работодатель и работник вкладывают средства на счет, открытый в пенсионной кассе. С 1 января 2008 года участие в пенсионной кассе обязательно для всех работников. Кроме этого, жители Израиля, достигшие пенсионного возраста, получают пособие по старости от Битуах Леуми. Сумма этого пособия выплачивается в фиксированном размере. Если человек регулярно делал отчисления в пенсионную кассу, то он будет получать пенсию, которую заработал, плюс пособие по старости. А если отчислений не делал, то только пособие по старости.

Германия

Пенсия имеет распределительный характер и зависит от уровня зарплаты и трудового стажа. Работник и работодатель отчисляют в государственный пенсионный фонд одинаковый процент, который в сумме составляет 19,4% от фонда оплаты труда.

Те, кто работал на крупных предприятиях, получают еще и производственную пенсию. Она возможна, если на предприятии создана пенсионная касса по договоренности между профсоюзом и администрацией. Размер производственной пенсии зависит от прибыли работодателя и стажа работника. Он может рассчитывать на производственную пенсию, если отработал на предприятии не менее 10 лет. Такую пенсию получает примерно половина немецких пенсионеров. Все госслужащие имеют дополнительную пенсию, которая равна пенсии по старости.

Сингапур

Ядро пенсионной системы Сингапура - Центральный сберегательный фонд, взносы в который обязаны делать как работодатели, так и сами работники. Средства сотрудников распределяются по трем счетам: на специальный, обычный и медицинский. Спецсчет - это пенсионные накопления, доступ к которым будет открыт только после достижения пенсионного возраста. На обычный перечисляются 75% всех пенсионных средств. Деньги с этого счета человек имеет право снять еще до выхода пенсию. Но использовать их он может только в двух случаях: на покупку жилья и оплату обучения себе или членам семьи. На медицинском счете копятся средства специально для покрытия затрат на лечение.

Размер пенсионных отчислений зависит не только от зарплаты сотрудника, но и от его возраста. Наемные работники делятся на шесть возрастных категорий. К примеру, сотрудник до 35 лет с зарплатой свыше 1170 долларов перечисляет в фонд 20% своего заработка, еще 15% перечисляет за него работодатель. Но чем старше работник, тем сумма взноса становится меньше. К 55 - 60 годам общий уровень ставки снижается с 35% до 20,5%.

Один из основных принципов пенсионной системы Сингапура - каждому по труду. Если человек всю жизнь не работал, государство не обязано и не будет содержать его в старости. Если гражданин Сингапура уезжает жить в другую страну, то весь пенсионный капитал, накопленный им к этому моменту, ему полностью выплачивается. Но если он решит вернуться, то все снятые с пенсионного счета деньги попросят вернуть обратно в Центральный сберегательный фонд. Еще одно правило: откладывать деньги на пенсию должно быть выгодно. Поэтому за хранение денег на пенсионных счетах государство платит проценты. Они выше, чем в банках, поэтому многие сингапурцы помимо обязательных отчислений вносят туда деньги самостоятельно.

Швеция

Пенсионеры в среднем получают 2000 долларов. Пенсионный капитал каждого жителя Швеции формируется за счет нескольких источников. Один из них - обязательный взнос в размере 18,5% от зарплаты, который поровну делят между собой работодатель и наемный сотрудник, частично идет в солидарную систему пенсионного обеспечения (16%) и на индивидуальный накопительный счет (2,5%).

Шведам с невысокими доходами государство за счет общих налогов выплачивает гарантированную минимальную пенсию - 1050 долларов супругам и 1180 долларов одиноким пожилым людям. В полном объеме сумму получают граждане, которым исполнилось 65 лет, проживающие в стране не менее 40 лет.

Пенсионный фонд РФ, отделение по Кемеровской области
20.04.2013
Просмотров: 4021 | Комментариев: 142
Православный 20.04.2013 09:30
Россия уверенно идет в 21 век и реально... а не по количеству зеленой ....... бумаги дурного качества, по недоразумению и дьявольскому наущению, названной мировой валютой...
реально является самой богатой и влиятельной державой мира,
а если мы покончим с коррупцией и идолопоклонством в сторону западной либерастии и установим Православную Монархию, то у нас будет и самый высокий уровень жизни на планете...
0
0
=
0
AMR-718 20.04.2013 10:19
Православный: Россия уверенно идет в 21 век и реально... а не по количеству зеленой ....... бумаги дурного качества, по недоразумению и дьявольскому наущению, названной мировой валютой...
реально является самой богатой и влиятельной державой мира,
а если мы покончим с коррупцией и идолопоклонством в сторону западной либерастии и установим Православную Монархию, то у нас будет и самый высокий уровень жизни на планете...


если бы у бабки был хрен,она была бы дедкой.
фуй тебе а не православную да еще монархию. хренов тебе!
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 11:30
AMR-718:
Православный: Россия уверенно идет в 21 век и реально... а не по количеству зеленой ....... бумаги дурного качества, по недоразумению и дьявольскому наущению, названной мировой валютой...
реально является самой богатой и влиятельной державой мира,
а если мы покончим с коррупцией и идолопоклонством в сторону западной либерастии и установим Православную Монархию, то у нас будет и самый высокий уровень жизни на планете...


если бы у бабки был хрен,она была бы дедкой.
фуй тебе а не православную да еще монархию. хренов тебе!
Экое хамло.
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 14:05
Сципион:
AMR-718:
Православный: Россия уверенно идет в 21 век и реально... а не по количеству зеленой ....... бумаги дурного качества, по недоразумению и дьявольскому наущению, названной мировой валютой...
реально является самой богатой и влиятельной державой мира,
а если мы покончим с коррупцией и идолопоклонством в сторону западной либерастии и установим Православную Монархию, то у нас будет и самый высокий уровень жизни на планете...


если бы у бабки был хрен,она была бы дедкой.
фуй тебе а не православную да еще монархию. хренов тебе!
Экое хамло.


стопудово...сидит, сей "мачо"в инвалидной коляске и сказки про свою крутость и крузаки сочиняет...материццо как правдешный ))
знает, что за его убогость ничего ему не будет...
смешной он...леша этот...а может боря или рома какой-нибудь...
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 14:38
Православный: Россия ... реально является самой богатой и влиятельной державой мира...

Бу-га-га ...
А Пукен - самый великий правитель мира!
0
0
=
0
777 20.04.2013 14:56
Православный 20.04.2013 08:30
:) Во как! А кого в монархи определить? Паутина или Гундяева?
0
0
=
0
777 20.04.2013 14:58
777 20.04.2013 13:56
Пардон, читать - ПУтина или Гундяева.
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 15:13
777: Православный 20.04.2013 08:30
:) Во как! А кого в монархи определить? Паутина или Гундяева?

Кого Господь даст...
молиться надо и просить у Бога милости...
но сначала надо...прекратить убивать своих детей...
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 09:30
А зачем к статье картинка из "сторожевой башни"?
0
0
=
0
me1 20.04.2013 10:06
Православный: А зачем к статье картинка из "сторожевой башни"?
Что такое "сторожевая башня"?
0
0
=
0
тоня 20.04.2013 13:44
Журнал, который распространяет секта "Свидетели Иеговы".
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 09:48
а вы хотели ваших зачуханных монашек в тёмном одеянии?))и злых на всех прихожан!смотрите и радуйтесь на чистых радующихся людей!
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 09:54
С какого рожна - ЗЛЫХ?
Смирные и кроткие горлицы.
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 10:22
кроткие перед *батюшкой*)))))
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 11:27
Перед Господом, Лёха.
А к людям тем более по-сестрински относятся. Потому что - сестры.
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 13:52
Alexei1950: а вы хотели ваших зачуханных монашек в тёмном одеянии?))и злых на всех прихожан!смотрите и радуйтесь на чистых радующихся людей!

По сравнению с такой монашкой, Вы сам, Алексей "зачуханец"...не обижайтесь я тоже...
http://www.pravmir.ru/monaxinya-adriana-malysheva-stalingradskaya-bitva-i-peregovory-s-paulyusom/
0
0
=
0
me1 20.04.2013 10:06
Находясь в Москве, часто наблюдал за интуристами. Пожилые люди,красивые, с чувством собственного достоинства. Примерно как на этой замечательной фотографии. Желаю этого всем пенсионерам России!!!
0
0
=
0
LIV 20.04.2013 11:00
Далеко не все пенсионеры заграницей могут себе позволить путешествовать. Те, кого вы видели - это обеспеченные люди в основном (и без пенсии). Находясь заграницей, я видел точно таких же русских пенсионеров.
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 10:24
да!они могут позволить весь мир объехать!а наши только до своего огорода(((
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 11:47
Alexei1950: да!они могут позволить весь мир объехать!а наши только до своего огорода(((
Вот здесь фото из штата Кентукки. Чёрно-белые, но время - сегодняшнее: http://uwd.ru/2012/12/10/bednye-rayony-ameriki-22-foto.html
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 11:48
США живут по-разному.
0
0
=
0
Сципион: США живут по-разному.

А Чалдон, как живет в РФ? Он будет сегодня здесь или в московии его сейчас искать?
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 14:55
Паренёк из Кемерова:
Сципион: США живут по-разному.

А Чалдон, как живет в РФ? Он будет сегодня здесь или в московии его сейчас искать?

Живу по-тихоньку. Какая "Московия"? Не было такой страны. А была и есть Россия.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 14:53
Сципион:
Alexei1950: да!они могут позволить весь мир объехать!а наши только до своего огорода(((
Вот здесь фото из штата Кентукки. Чёрно-белые, но время - сегодняшнее: http://uwd.ru/2012/12/10/bednye-rayony-ameriki-22-foto.html

Это ихние алкаши, по дегенератским фэйсам видно. Но при этом у некоторых во дворах тачки-мотоцикл-квадрацикл. У наших алкашей таких нет.
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 17:15
Чалдон:
Сципион:
Мало ли железного хлама валяется по нашим дворам.
Не всё ещё в металлолом сдали.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 20:30
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Мало ли железного хлама валяется по нашим дворам.
Не всё ещё в металлолом сдали.

Вот именно, хлам. А у бомжеамеров - техника в рабочем состоянии.
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 21:02
И у наших жигули-копейки посейчас бегают.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 21:03
Сципион: И у наших жигули-копейки посейчас бегают.

У многих? И квадрациклы?
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 21:15
В Кузедееве один паренёк сам сварганил квадроцикл-вездеход. По снежным полям зашаривал - куды с добром.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 21:17
Сципион: В Кузедееве один паренёк сам сварганил квадроцикл-вездеход. По снежным полям зашаривал - куды с добром.

Он был бомж и алкаш?
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 21:44
Ну, звёзд с неба не хватал (я его учительницу знаю малость), но вполне нормальный деревенский парень.
Так и в Кентукки не сплошняком бомжи и не алкоголики.
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 15:01
Alexei1950: да!они могут позволить весь мир объехать!а наши только до своего огорода(((

Не грустите, Алексей...помрете будет Вам аж три дня ... полетать куда угодно...мгновенное перемещение души силой мысли...
только "бывалые" говорят, как без тела остаешься...так страшно, что не то что в кентукки...под свой труп в гробе спрячешься и лежишь, пока ангелы или черти не вытянут оттуда держать ответ перед Богом за всё "хорошее"...
0
0
=
0
WTF? 20.04.2013 16:58
Православный:

Вот бред-то.
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 10:34
здорово человеки, а что за яблоко раздора??кому что не нравится в положении дел то ???да и пусть они ездят куда хотят, вам то что ???алеха 50, вот где тебя не а хватает еще,??вот куда ты не сгонял и это давит тебя????и не груби на монашек, оне не зачуханные, они просто в выборе ошиблись.
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 10:53
я объездил в своё время пол мира!вот вы покатайтесь -попробуйте!а за этих людей что на снимке очень рад!а выбор состоит что в голове находится!
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 11:02
меня везде не хватает))))
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 10:46
православный , отец, когда нибудь ты поймеш , что не в монархии дело , понимаешь, и при монархе свои дерогоны будут все портить , будет и тулей гад, и смолега аморфный, и березовский трусотряс, никуда не денутся эти люди , которые сейчас всю жизнь в стране превращают а полосу препятствий, все эти менеджеры среднего и мелкого звена наследие эпохи коммуниисма и застоя, и воцарится император и патриарх радом воссядет, а какие шансы уберечь людей от смолег тулеевых ткачевых хлопониных жириновскиж и прочей шушуры???царь батюшка сам пенсионный фонд возглавит???или министерство финансов романсов, какие портфели получат нонешние труженики дворянские??г раф шувалов, князь сечин, граф дворковичь, барон песков,сколь ко там еще готовых к перемене звания сидит, ??? кто тебе при царе батюшке править то тобой будет??? вся эта кодла наверняка и останется... можем поспорить, если хочешь
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 11:37
Специально, что ли такой косноязык? Или от скомканного , извиняюсь, мыслительного процесса?
"Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, он один лишь бабачит и тычет...".
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 11:38
Впрочем, владеет слепым способом машинописи, видимо.
Не слесарь. Явно.
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 12:03
Дак и Православный вовсе и не православный - ну так што?
Все мы не те, за кого себя выдаём
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 13:16
Ну, конечно, какой из тебя арбуз. Так, огурец из банки.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 15:12
Слесарюга: православный , отец, когда нибудь ты поймеш , что не в монархии дело , понимаешь, и при монархе свои дерогоны будут все портить , будет и тулей гад, и смолега аморфный, и березовский трусотряс, никуда не денутся эти люди , которые сейчас всю жизнь в стране превращают а полосу препятствий, все эти менеджеры среднего и мелкого звена наследие эпохи коммуниисма и застоя, и воцарится император и патриарх радом воссядет, а какие шансы уберечь людей от смолег тулеевых ткачевых хлопониных жириновскиж и прочей шушуры???царь батюшка сам пенсионный фонд возглавит???или министерство финансов романсов, какие портфели получат нонешние труженики дворянские??г раф шувалов, князь сечин, граф дворковичь, барон песков,сколь ко там еще готовых к перемене звания сидит, ??? кто тебе при царе батюшке править то тобой будет??? вся эта кодла наверняка и останется... можем поспорить, если хочешь

В царской России, думаю, городской полицмейстер самолично у уличных продавщиц трусы и прочее не отнимал.

Тогдашнее русское чиновничество (даже недворянского происхождения) вырастло на дворянской этике, с наличием таких понятий как честь, совесть, порядочность, долг, служение Отечеству т.п.

А у этих сущностей какая этика? Из грязи в князи называется. Им что государственные законы нарушать, что на подчинённых матом орать - запросто.
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 11:21
леха , отец да я вот и не желаю никуда ехать, просто понимая что мне туда не надо, ни по делу , ни по желанию, я вижу что то что есть вокруг меня, прямо просто заслуживает и изучения и восхищения, и так же вокруг меня многое заслуживает моего непосредственного участия в исправлении, а коли так то какого рожна я попрус на чужбину?? дел не сделаю, ни там , ни здесь, средства порастрачу, да глаза что ли насыщу?? чудесами увиденными??, дак краше для глаза результат своих дел чудесных лицезреть , достойно , чем чужих , да еще и за деньги, особо если от таких трат родной край лишь нищает, ведь не на его благо трачу то .. вот поэтому и негоже на чужие старческие причуды заглядыватся , и тем более возводить их в пример, надо просто по совести на родной земле прожить, а не в чужую сторону заглядывать из зависти.. ...живите достойно и здесь кто мешает то?? внутри достаток иметь , или так все поставлено что коли денег нет мешка и достоинства внутри ни на грош?? деды, что то грустно слушать вас порой становится... даите лучше на гора призыв про все пенсионеры на садовые участки,
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 11:39
хороши твои мысли )))слесарь!и рад что болеешь ты душой за свой край!и тоже хочу чтоб край родной расцветал и люди были добрыми и радостными!но не из-за зависти душа болеет!а сравниваешь что МОГУТ ведь люди строить на века а у нас что не построят -тут же ломается !рассыпается!((а руки ведь у всех растут с одного места!)а пенсионеры и без призывов на дачи поедут!
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 12:05
Сципионе , отец , престарелая твоя душа... я за компьютер сел наверное год с лишним назад, , просто наверное учусь шустро , вот , а ошибки просто не редактирую, как написал так и отправляю, я же не экзамены здаю, хоть и всего семь классов образования у меня, но за красоту русского языка как то не страдал, но при случае орфография и чистописание могут хромать но меня эта шелуха никогда не напрягаля.. а я кроме слесаря еще и токарь и кузнец и стропальщик и путеец и посадчик металла , да, еще курсы крановщиков машинистов окончил с присвоением разряда на железнодорожный кран полноповоротный стреловой, ну и по совместительству3 просто лоюбопытный руский человек, конечно я не слесарь, я всесторонне развитая личность, а ты кто????
0
0
=
0
777 20.04.2013 13:44
Слесарюга 20.04.2013 11:05
Сципионе , отец , престарелая твоя душа...
... а ты кто????

:):):) Хороший вопрос...
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 14:04
Слесарюга: Сципионе , отец , престарелая твоя душа... я за компьютер сел наверное год с лишним назад, , просто наверное учусь шустро , вот , а ошибки просто не редактирую, как написал так и отправляю, я же не экзамены здаю, хоть и всего семь классов образования у меня, но за красоту русского языка как то не страдал, но при случае орфография и чистописание могут хромать но меня эта шелуха никогда не напрягаля.. а я кроме слесаря еще и токарь и кузнец и стропальщик и путеец и посадчик металла , да, еще курсы крановщиков машинистов окончил с присвоением разряда на железнодорожный кран полноповоротный стреловой, ну и по совместительству3 просто лоюбопытный руский человек, конечно я не слесарь, я всесторонне развитая личность, а ты кто????
Да я так, прохожий, погулять вышел.
0
0
=
0
Сципион 20.04.2013 14:18
Сципион:
Слесарюга: Сципионе , отец , престарелая твоя душа... я за компьютер сел наверное год с лишним назад, , просто наверное учусь шустро , вот , а ошибки просто не редактирую, как написал так и отправляю, я же не экзамены здаю, хоть и всего семь классов образования у меня, но за красоту русского языка как то не страдал, но при случае орфография и чистописание могут хромать но меня эта шелуха никогда не напрягаля.. а я кроме слесаря еще и токарь и кузнец и стропальщик и путеец и посадчик металла , да, еще курсы крановщиков машинистов окончил с присвоением разряда на железнодорожный кран полноповоротный стреловой, ну и по совместительству3 просто лоюбопытный руский человек, конечно я не слесарь, я всесторонне развитая личность, а ты кто????
Да я так, прохожий, погулять вышел.
Всё же, коли всесторонне развитая личность, что ж грамматику не выучил? Оно не тяжелее токарного дела.
0
0
=
0
Папа 20.04.2013 23:10
Слесарюга: Сципионе , отец , престарелая твоя душа... я за компьютер сел наверное год с лишним назад, , просто наверное учусь шустро , вот , а ошибки просто не редактирую, как написал так и отправляю, я же не экзамены здаю, хоть и всего семь классов образования у меня, но за красоту русского языка как то не страдал, но при случае орфография и чистописание могут хромать но меня эта шелуха никогда не напрягаля.. а я кроме слесаря еще и токарь и кузнец и стропальщик и путеец и посадчик металла , да, еще курсы крановщиков машинистов окончил с присвоением разряда на железнодорожный кран полноповоротный стреловой, ну и по совместительству3 просто лоюбопытный руский человек, конечно я не слесарь, я всесторонне развитая личность, а ты кто????


Есть выражение "Дьявол прячется в типографской краске"
0
0
=
0
кол 20.04.2013 12:58
Григорий Меламедов.
В таком государстве, в отличие от некоторых других разновидностей диктатуры, духовенство не может сохранять независимость. По-видимому, именно этого боялся и, как мог, старался не допустить покойный Патриарх.

Сегодня уже ясно, что его преемники не смогли выдержать ту же линию. Нет, они не испугались. Они просто не справились с искушением, когда светская власть предложила Церкви воспользоваться ресурсами государства для расширения влияния и борьбы с оппонентами. Часть иерархов проглотила наживку, а цена оказалась слишком высокой. Теперь в глазах общественного мнения Церковь больше не является независимым институтом. Более того, с ее превращением в придаток государства, путинский замысел получает внутреннюю завершенность. Это и пугает оппозицию больше всего.
http://www.snob.ru/profile/26120/blog/57804
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2013 20:54
Папа ! Церковь это все верующие вместе: и священство,и монахи, и просто человеки..Молитва в Церкви зависит от каждого! При чем здесь Путин?
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 13:21
...в турляндии обсуждается закон о сокращении пенсионного возраста до 45 лет...молодежи много...
0
0
=
0
Drow 20.04.2013 13:22
Любую тему сведут на православный срач. По существу, не так уж и плохо живется нашим пенсионерам, раз постоянно читаем в новостях как развели то одного, то другого пенсионера на пару сотен тысяч рублей. В большей мере прибедняются, да ворчат.
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 13:33
... они свои гробовые мошенникам отдают...а так меня всегда удивляло,как они со своих мизерных пенсий еще детям и внукам помогают...
0
0
=
0
Drow 20.04.2013 13:42
Деткам дай, внукам дай, лекарства купи, так никакой пенсии не хватит. Пусть каждый пенсионер задаст себе вопрос, почему он кормит свое потомство, а не наоборот, и нет ли в этом частичке его вины. Как же в древние времена то без пенсий стариков половозрелые детяки и внучата выживали.
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 14:01
...наше общество, с каждым новым поколением деградирует...естественный отбор, как в средневековье...
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 14:26
Что,Вика, стала уже деградировать? не рано ли?
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 14:31
арбуз, не...я тебя имела ввиду...
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 14:45
Да нет Вика, ты пишешь с каждым НОВЫМ поколением...
А какое же я новое поколение- мне 60.
Это уж вы-молодёжь деградируете в средневековье.
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 14:46
60?!...а еще зеленый...можешь так и не созреть...
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 14:49
...тебе чтоб дозреть, нужно инквизицию и феодальный строй пережить...
0
0
=
0
Вика 20.04.2013 14:51
...извиняюсь...вынуждена дебаты отложить до вечера...
0
0
=
0
Вика 21.04.2013 23:54
РOCCИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА
18 апр 2013 в 19:45
Мы уже писали что сегодня скончался профессор психиатрии Александр Бухановский, котороый помог в поимке Чикатило.
Мы прелагаем ознакомится с его интеревью о нашей жизни, о нас.
---------------------
Как психиатру мне видятся две проблемы нынешнего российского общества: деградация и дебилизация.

Плюс апатия или по­бледнение эмоций. Постепенно исчезает эмпатия - желание эмоцио­нально понять другого человека. Я ребёнок последних лет войны, родился в 1944 году. Помню, как мама приводила домой бездомных людей, кормила их борщом, сваренным бабушкой. Бабушка ругалась, а мама всё равно вела голодных. Кто сегодня способен поступить так же?

Наблюдается и сужение круга интересов, инициатив, стремлений. В первую очередь за счёт таких важнейших понятий, как любовь к ближнему, патриотизм, возможность пожертвовать своими интересами ради каких-то общих дел. Не в столь далёком прошлом людей интересовало то, что происходит в культуре, науке, были небезразличны достижения нашей страны, а сейчас интересы сузились до утилитарных. Следующий признак - люди перестали хотеть общаться. Не так давно слышал по телевизору рекламу аппарата, который надевается ребёнку на ручку. Он гуляет, а мать не волнуется, так как видит, где он находится. И она уже лишний раз не выглянет в окно, не окликнет его. Теряются эмоциональная теплота и беспокойство о своём ребёнке. А он потом вырастет, сдаст родителей в дом престарелых и будет по скайпу узнавать, как у них дела.

«АиФ»: - Александр Олимпиевич, откуда эти проблемы возникли?

А.Б.: - Были низвергнуты идолы. Вспомните, кто раньше был артистом? Интеллигенция. А кто пришёл на смену? Вышли на сцену девочка в трусиках и мальчик в маечке, в наколках, бородатый, нечёсаный... Они «вываливают» на экраны телевизоров, страницы газет все свои интимные подробности. Это кумиры наших детей?! Они не несут никакой культуры, не способствуют развитию, а помогают деградации. Вторая проблема - научно-техническая революция. Смотрите: одно из первых наших технических открытий - гончарное производ­ство. Оно стало мощным толчком для развития культуры. Но одновременно появилась возможность сбраживать плоды. Так возник алкоголизм. Следую­щее серьёзное событие - алхимики отработали перегонку алкоголя. Тоже культурно-технический прорыв. Но и проблема алкоголизма стала мировой. Сегодня мы свидетели мощнейших технологических прорывов в области информационных технологий. Результат - возникла серьёзная проблема «субъектов с обеднённой коммуникацией». Она особенно остра у молодёжи и является одним из условий, повышающих риск жестокости, разнузданности, депрессий и самоубийств.

Одновременно исчезает потребность в использовании великого русского языка. Молодёжь воспитывается не на классике, а чатится в Интернете на птичьем, непонятном языке. Любовь, воспетая и в русской, и в мировой литературе, претерпевает серьёзные изменения. На первое место выходит «ветеринарный секс»: только познакомились - уже в постель. Причём возраст вступления в половую близость значительно омолаживается - особенно у девочек. Это тоже не проходит безрезультатно, ибо в созревании личности существует стадия, которая называется романтической. Если человек через неё не прошёл, он останется Маугли. Они не способны на полноценные серьёзные семейные отношения, их любовь нищая. Они физически и интеллектуально полноценны, но созданные ими семьи весьма конфликтны и неустойчивы. Примером для молодых поколений должны быть Ромео и Джульетта, а не какая-нибудь поп-звезда и её многочисленные любовники.

«АиФ»: - Ромео и Джульетта для сегодняшних детей скорее могут стать примером не любви, а ухода из жизни - количество детских самоубийств растёт…

А.Б.: - Число самоубийств, особенно детских, убийств, количество алкоголиков и наркоманов - это всегда показатель проблем общества. А сегодня к ним прибавились и нехимические зависимости: игровая, компьютерная. Мы называем это уходом от жизни, в которой подростки не могут найти себе место.

Вносят свою лепту и новости. Про Сердюкова и Васильеву, к примеру. Я бы вообще все сообщения об этой паре убрал с экрана, ибо это наносит психотравму людям. Они не понимают, как человек, замешанный в краже миллиардов, вместо ежедневного покаяния требует предоставления прекрасных условий, парикмахера, повара, общения с друзьями. Это показывают по ТВ, об этом пишут в газетах, что вызывает в людях неверие во власть и в своё будущее. А это наносит больший урон, чем украденные миллиарды. Когда нам показывают такой беспредел во власти, это развращает население. Как профессионал знаю: чтобы изменить психологию человека, бывает достаточно 5-7 лет. Но, чтобы её снова восстановить, необходимо не меньше трёх поколений!

Знаю, что вы разработали программу, которая позволяет вычислить потенциально опасного преступника. Почему ею не пользуются наши правоохранители?

А.Б.: - Психиатрию недооценивают. А зря! По нашим расчётам, маньяк Чикатило обошёлся стране в 5 млн долл. только по одному показателю - за счёт недожития жертв, которые не выросли, не выучились, не работали, не платили налогов. Убеждён, что сегодня можно выявлять таких лиц до совершения ими преступления. На психиатрии, как на Миледи, вытатуировано клеймо о том, что она беспомощна, что наука ничего не может. Но это не так. Психиатрия сегодня может очень многое. Недавно у нас спасли молодую женщину, про которую коллеги и зарубежные консультанты сказали, что она умрёт. Даже болезнь её называется «смертельная кататония». А мы её вылечили. У нас, психиатров, есть два девиза: «Безнадёжных больных не существует!» и «Нет невозможного, есть неспособные!». Хотел бы эти наши девизы экстраполировать на нашу страну. Нет ничего невозможного, всё можно исправить. Правда, есть неспособные. Вот неспособные должны уйти из власти. Верю, что способных у нас немало, что благодаря им наша страна должна встать на ноги.

http://www.aif.ru/society/article/62322
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2013 00:06
Психиатр прав: дебилизация и развращение страны идут сверху.
0
0
=
0
LVS 20.04.2013 17:40
Drow: Деткам дай, внукам дай, лекарства купи, так никакой пенсии не хватит. Пусть каждый пенсионер задаст себе вопрос, почему он кормит свое потомство, а не наоборот, и нет ли в этом частичке его вины. Как же в древние времена то без пенсий стариков половозрелые детяки и внучата выживали.

А Вы считаете сколько надо платить пенсионерам, чтобы хватало?
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2013 21:00
Особо прибедняется у нас здесь на сайте малый и средний бизнес..(кто малый и средний пусть сами разберут..)А мы пенсионеры на свою жизнь не обижаемся..Я в свое время пошла работать в 18 лет,учеба дальнейшая: техникум и ВУЗ вечерне-заочно,семья ,дети тоже как нагрузка..Так что сейчас дача в радость вместо фитнеса..
0
0
=
0
LVS 22.04.2013 23:44
Garmoni: Особо прибедняется у нас здесь на сайте малый и средний бизнес..(кто малый и средний пусть сами разберут..)А мы пенсионеры на свою жизнь не обижаемся..Я в свое время пошла работать в 18 лет,учеба дальнейшая: техникум и ВУЗ вечерне-заочно,семья ,дети тоже как нагрузка..Так что сейчас дача в радость вместо фитнеса..

Drow про другое говорил.
0
0
=
0
Вика 22.04.2013 23:52
...техникум, ВУЗ, детки...сегодня денег стоит...и не малых...
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2013 00:22
Garmoni: Особо прибедняется у нас здесь на сайте малый и средний бизнес..(кто малый и средний пусть сами разберут..)А мы пенсионеры на свою жизнь не обижаемся..Я в свое время пошла работать в 18 лет,учеба дальнейшая: техникум и ВУЗ вечерне-заочно,семья ,дети тоже как нагрузка..Так что сейчас дача в радость вместо фитнеса..

И какую плату Вы платили за учёбу в ВУЗе?
0
0
=
0
Std 20.04.2013 14:30
Православный: Россия уверенно идет в 21 век и реально... а не по количеству зеленой ....... бумаги дурного качества, по недоразумению и дьявольскому наущению, названной мировой валютой...
реально является самой богатой и влиятельной державой мира,
а если мы покончим с коррупцией и идолопоклонством в сторону западной либерастии и установим Православную Монархию, то у нас будет и самый высокий уровень жизни на планете...

Анатолий, Вы с чего это взяли?
Все что надо сделать для пенсионеров и других слоев общества - это установить православную монархию?
И все проблемы будут решены?
Если, не установится православная монархия то будет еще больше проблем.
Проблемы будут не только у пенсионеров а у всего населения России.
0
0
=
0
Std 20.04.2013 14:32
Если, не установится православная монархия то будет еще больше проблем.
Проблемы будут не только у пенсионеров а у всего населения
России.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКУ, СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ:
ЕСЛИ УСТАНОВИТСЯ ПРАВОСЛАВНАЯ МОНАРХИЯ ТО БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ.
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 14:40
Std:
ЕСЛИ УСТАНОВИТСЯ ПРАВОСЛАВНАЯ МОНАРХИЯ ТО БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ.

Обоснуйте это, будьте добры...
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 14:45
Я легко...
Монархии не нужны партии, думы, парламенты...
А лишь кабмин и губернаторы...проворовался голубчик на эшафот - будьте так любезны... мы вам воротничок токо поправим...
этот народец шибко балует? черта оседлости или граница открыта...выбирайте
Русский должен быть хозяин на своей земле...
Я сделал открытие - не все либерасты пидерасты, но все пидерасты - либерасты...
Очистить Россию от всякой нечести! Аминь!
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 15:57
оо договорился *православный*))))
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 15:45
777, а мне хочется-я и скажу.
Если русский народ сам не может- не в состоянии- давайте иноземцев призовём?
А хрен ли нам - американцев или немцев, шведов или финов...
Или Вика права - общество БЕЗНАДЁЖНО деградированно?
Тогда никакие потуги не помогут.
Вот смотри, если сейчас Путин ласты склеит- предположим чисто гипотетически- что будет со страной?
Правильно - каюк придёт тихим шагом.
Выхода - НЕТ.
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 16:03
никакого каюка не будет!путин не пуп земли!свято место пустым не будет!найдётся человек любящий РОССИЮ всех поставит на место!имею ввиду место их РОДИНЫ!и они сами будут довольны!!!есть люди которые по настоящему любят народ свой а не считают быдлом его!быдло тот кто пальцы гнёт -считая себя крутым а на самом деле НИЧТО!
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 16:12
Alexei1950: никакого каюка не будет!путин не пуп земли!свято место пустым не будет!найдётся человек любящий РОССИЮ всех поставит на место!имею ввиду место их РОДИНЫ!и они сами будут довольны!!!есть люди которые по настоящему любят народ свой а не считают быдлом его!быдло тот кто пальцы гнёт -считая себя крутым а на самом деле НИЧТО!

Если будет обещанный мировой экон. кризис, который накроет Эрефию особенно жёстко (нет производящей экономики), то Пукена уберут, несомненно. Но не факт, что на смену его придёт кто-то лучше. В словиях жёсткого социального кризиса будет тоталитарная диктатура, вполне возможно, что и кровавая. Но это ненадолго, как последний выблевок террористического коммуно-воровского режима. После него, думаю, будет та самая русская власть, которая будет для русского народа.
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2013 21:06
Жесткий экономический может быть там и только там,где есть рост производства,а у нас его и нет,я думаю,спецом..
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 16:16
мал ещё но рассудить я в силе!и никто меня не упрекнёт-нет страны прекраснее РОССИИ!ЭТОТ ВЫВОД ЗНАЮ НАПЕРЁД!вырасту -поезжу я по миру!и уверен к берегам родным будет тяга непреодолимой хоть откуда-но вернусь я к ним!Потому что РУССКИЙ я по духу!Потому что мать моя славянка и меня в РОССИИ РОДИЛА!Потому что здесь мой ДОМ и ШКОЛА!ДЕД !ОТЕЦ!и все мои друзья!РУССКАЯ ЛЮБИМАЯ ПРИРОДА!Речь родная !здесь моя семья!Потому что ПРАДЕД мой по крови за РОССИЮ нашу-в землю лёг!подвиг наших воинов -героев знаю-помнит не один народ!От чумы коричневой всю Землю Русские солдаты сберегли !Не подвластен подвиг их забвенью!поклонюсь имв пояс до земли!*псы*сейчас на МАТЬ-РОССИЮ лают!вместе с ней я эту боль приму !Выросту !окрепну!возмужаю и тебе Родная помогу!ты сейчас немного приболела!ничего-РОССИЮШКА-крепись!как и прежде на меня надейся !не сдавайся Матушка!-держись!ВСТАНЕШЬ ТЫ-ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ!РАСЦВЕТЁШЬ как яблонька весной!для меня ты будешь самой Лучшей!самой ненаглядной и РОДНОЙ!
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 16:21
Пушкин? )
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2013 16:21
и этот стих написал мальчик 10 лет Лев Протасов из города Екатеринбурга)))так что есть на нашей земле полезная поросль))которая болеет за свою Родину!
0
0
=
0
вас 20.04.2013 16:30
Пора бы народу власть употребить!
Угольный Алтайский олигарх Ю. Кочеринский, имеющий угольные разрезы и шахты в Кузбассе и газету "Киселевские вести", не заплатил долги журналисту редакции и попытался скрыть долги перед налоговой инспекцией г. Прокопьевска. Свой шантаж журналисту Кочеринский объяснил давлением высшей власти Кузбасса. Газета была передана новому учредителю, а налоговой инспекции сообщили, что долгов перед кредиторами нет.
Прокопьевский суд признал регистрацию нового учредителя и ликвидацию старого учредителя незаконными. Решение суда оставил без изменения и областной суд и оно вошло в силу.
Напомним читателям, что Кочеринский шантажировал журналиста Васильева, чтобы он забрал со Следственного отдела Киселевска заявление о фактах массовой фальсификации выборов.
Единая Россия, президент Путин, которые стали , якобы победителями на выборах, наверное, совсем обезумели от своей наглости и фальсификации. Они не признают волеизъявления народа, Конституцию РФ и законы РФ.
Жалобы на незаконное увольнение были неоднократно посланы президенту, Генпрокуратуру, но, несмотря на диктофонную запись, наглядно доказывающее на беспредел власти в Кузбассе, никаких мер к фальсификаторам, шантажистом принято не было.
Наверное, власть считает народ полным быдлом, если позволяет себе такие преступные действия.
Однако, Конституция РФ гласит, что источником власти в России является народ, который управляет непосредственно. Не пора ли народу русскому не употребить свою власть, чтобы предателей народа, воров и жуликов от захватчиков власти поставить на место!?
0
0
=
0
777 20.04.2013 16:39
арбуз 20.04.2013 14:45
Если русский народ сам не может- не в состоянии- давайте иноземцев призовём?
А хрен ли нам - американцев или немцев, шведов или финов...

Ну дык прессу то читаешь? Уже охрип и Путин, и Медведев зазывая сюда, в Россию иностранцев... Просят медвепуты деньги вкладывать, льготы по инвестициям вон какие... Но ведь не едут сволочи, и по денег мало вкладывают, а если и делают вложения, то в расширение добычи сырья. А фиг ли вкладывать, когда свои миллиардеры бабло из рашки выводят? Остановить этот разбой, этот гоп-стоп, который устроили вороги народу русскому, может только силовой отпор. Как, и кто-бы тут не говорил - революция это плохо, она необходима. И это конечно-же плохо. :) А шо робыть? Ну тогда живите и сопли жуйте, и не хрен нюни распускать. Революция возможна в двух вариантах: или инциированая снизу, что маловероятно, ибо если учесть насколько эти ребята, что у власти численно усилили силовой блок, хорошо пристроив его у сытной кормушки, то она, можно сказать, вообще в ближайшем будущем исключена. Или по варианту второму смена власти сверху. Что касается выборов и демократии - её в России не было и нет... Убрать мразь, грязь очистить, нельзя не замаравшись. Понять надо одно - вся эта показуха, боевой петушинный раскрас, потрясание копьями боевые кличи - не отдадим Россию захватчикам - пиндосам, или германо-французам, ничего кроме улыбки не вызывает. Они способны, как бы, напугать отнюдь не тех против кого направлены, а всего-лишь соседей, бывших когда в едином государстве... Что касаемо "пиндосов" и европейцев, то они давно уже завоевали у России то, что могло бы быть взято при помощи оружия, путем кровопопролития. Без выстрела единого взято и поставлено своим экономикам на процветание. Что-же вы все думаете - китайцы не смогли бы Россию в военном конфликте победить? Да как два пальца обо...ть. А оно им надо? Сами все на блюдечке... А что взвмен на блюдечке подано - в карман элилиты российской перекачано... Перекачано не затем что-бы быть вложеным в экономику России, а затем, чтобы вложить в поддержание экономик стран более развитых . По п..де мешалкой давно надо этому правительству, включая этого бывшего подполковника КГБ.
Кого взамен? Конечно, если сидеть в зомбоящике, слушать о чем там, смотреть показываемую "борьбу с коррупцией" на всяких телешоу, и не читать программы других партий, не слушать оппонентов Путина, коих с его легкой руки обзывают иностранными агентами, то и вывод один можно сделать - Путин незаменим... Как когда-то считался Иосиф Джугашвили. А если он незаменим, то что тогда языком трепать, на всех этих инетфорумах, о том, что жить простому люду в России, могло бы быть, гораздо комфортнее, не будь у власти медвепутов? Абсурд какой-то.
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2013 21:11
Да,ясно море,иго жидовское,вот ты какое..И Александр Невский платил дань татаро-монголам..А Путин газ.нефть,туда же и деньги 500 лимонардов в США лежат по этой же причине..Мое мнение..
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 17:16
777, с тобой кто то спорит? Прав ты на 100500%
Без революции- силового давления- никто власть не отдаст. Про выборы да же уже не смешно говорить.
Но снизу-маловероятно-твои слова, а сверху -кто????
Шойгу-спаситель нации? Батурин -? Молодая поросль- дочь Гайдара? Света Курицына?
Я уже сто раз талдычил- что бы взять власть, нужна -сила. Что у вас есть предъявить существующему режиму?
Полиция? Армия? Инопланетные войска? Одни вопросы, на которые в ближайшем будущем нет ответов.
Пока мы тут изливаемся друг перед другом в красноречии, старший сын Абрамовича -Аркашка, скупает нефтяные земли Сибири. За 35млн.зелёных прикупил себе нефтяной участок. Подарок себе сделал на 19и летие.
0
0
=
0
ГРОЗ 20.04.2013 18:39
НУ как тут Кузнечанину жить богато, да ещё на пенсии если всеми уважаемых и любимых
Бизнес не идёт, не идут у них дела, а качать деньги безнаказанно можно только в Новокузнецке.
Тут есть над, чем задуматься!!?? Читай и думай, доллар подешевел, а они отдают за такую цену???

Напомним, сделка о приобретении пакета акций Highveld Steel была одобрена в феврале 2007 года
Еврокомиссия одобрила покупку «Евразом» южноафриканской компании Highveld,
которая оценивается в $700 млн.
EVRAZ plc продаст 85%-ный пакет акций в EVRAZ Highveld Steel and Vanadium Ltd (ЮАР).
Покупатель – консорциум Nemascore Ltd, сумма сделки – $320 млн., сообщает пресс-служба компании.
С таким ведением бизнеса в Новокузнецке не то, что цехов – рельсовых путей не останется
0
0
=
0
Православный 20.04.2013 19:26
Скоро Пасха вот и прет старичков - безбожников...
тема то вроде ничего особенного, а сколько раздражения и брюзжания...
понимаю у старичков-пенсионеров когнитивный диссонас...
вроде и весна-красна и девушки в бикини на лыжах, а неумолимо наступает возрастное...и такая берет яростная злоба на Бога, на Церковь и на весь белый свет...но "белому свету" на них глубоко...
так хоть на Сципиона и Православного побольше желчи излить
..........
смиряйтесь уж, милые жолтые полосатики с подсохшими хвостиками )))
Ваша песенка, по большому счету, спета...ничего вы больше в жизни выдающегося не сделаете...бывшие вы... и никто про вас ничего больше замечательного не узнает...да и под никами вы тут...оппозиционеры в пикейных жилетках...
Но...вру...всегда, в любом возрасте есть место подвигу -
Последуйте примеру Спасителя и научитесь (Матф.11:29) - смиритесь...будьте добрее и великодушнее, покайтесь и веруйте в Евангелие...молитесь за детей и внуков...хватит уж злобствовать, а то "кондратий" хватит в этой злобе и куда вас тогда?
молодец, Арбуз...слушай чаще Осипова...а также Кураева и Смирнова, о. Олега Стеняева и т.п...
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 21:03
...ни какой яростной злобы нет ни на Бога, на Церковь и не навесь белый свет.
Ничего выдающегося мы и раньше не делали- работали, растили детей...бывшие-да. Это сучье государство выжало из нас всё- и выкинуло на помойку выживать на нищенскую пенсию.
Смиритесь...будьте добрее и великодушнее...
Смириться с существующим строем призываешь?
А ты спроси нынешнее поколение- они хотят быть овцами на заклании?
Может Церковь и была бы опорой-фундаментом человека, но покуда там гундяевы и илии...
вот кому надо покаяться-да перед всем миром...не в златоглавой сидеть-а в народ идти...полагаю...
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2013 21:14
Если Церковь нам не мать,то и Бог нам не Отец,вот ведь!!!
0
0
=
0
moderato 20.04.2013 21:12
Уважаемые гости сайта! Общайтесь по теме, избегайте оскорблений!
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 21:16
Да ладно Вам,уваж.тов.Мордор, дайте людям в выходной денёк расслабиться и не в тему пообщаться.
0
0
=
0
арбуз 20.04.2013 21:34
проснулись, г-н модерато?
добрый вечер
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 22:20
ну вы что народ верим в пенсию или в себя????что затихли, давай стратегию реальной старости продумаем , те кому до пенсии годов с десяток пятнадцать, ??мухоморов пенсов нынешних можно всерьез не принимать, они уже у кормушечки хоть и маленькой, а нам что светит?? ваши идеи?? к чему готовимся???какие мысле образы рисуем???, отец анатолий , по религиозной тематике после, сейчас по теме подготовки к пенсионному возрасту и отношение к будушей мечте идиота пенсии...???
0
0
=
0
Папа 20.04.2013 23:20
Слесарюга: ну вы что народ верим в пенсию или в себя????что затихли, давай стратегию реальной старости продумаем , те кому до пенсии годов с десяток пятнадцать, ??мухоморов пенсов нынешних можно всерьез не принимать, они уже у кормушечки хоть и маленькой, а нам что светит?? ваши идеи?? к чему готовимся???какие мысле образы рисуем???, отец анатолий , по религиозной тематике после, сейчас по теме подготовки к пенсионному возрасту и отношение к будушей мечте идиота пенсии...???


В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
0
0
=
0
Папа:
Слесарюга: ну вы что народ верим в пенсию или в себя????что затихли, давай стратегию реальной старости продумаем , те кому до пенсии годов с десяток пятнадцать, ??мухоморов пенсов нынешних можно всерьез не принимать, они уже у кормушечки хоть и маленькой, а нам что светит?? ваши идеи?? к чему готовимся???какие мысле образы рисуем???, отец анатолий , по религиозной тематике после, сейчас по теме подготовки к пенсионному возрасту и отношение к будушей мечте идиота пенсии...???


В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.


И русский с Богом заревели,
и от того пошёл потоп!
То было кажется в апреле,
под знаком перекрёстка "СТОП"!!!
0
0
=
0
Слесарюга 21.04.2013 10:25
вот уже глоток позитива, не останавливайтесь товарищи, продолжаем..
0
0
=
0
арбуз 21.04.2013 11:27
Слесарюга, ещё позитива?-
Ваша пенсия - в будущем- верёвка и мыло.
извини, но это -реальность.
0
0
=
0
Слесарюга 21.04.2013 11:53
ты что погнал то арбузе???ты пошто грустный такой,??мы же не пираты,что бы нам вереву с мылом пророчить, ты пошто так брат??кинов насмотрелся что ли?? не гони , все пучком будет , пучок морквы, пучок лучка, пучок свеклы, пучок колбы, редиски и еще куча пучков, а веревки с мылом ,это брате не про нас, мы очень жизнелюбивая народность, слесарюги, это такая разновидность населения, способная в тяжелую минуту менять окружающее пространство, и его агрегатные состояния, надо кипишь, закипятьм, надо прохладу?? заморозим, а вешатся надо кому, это ужо без нас, мы по ремонту жизни а не по прекращению, это наверное в гор администрацию тебе с веревой то , там поискать кандидатов...
0
0
=
0
uttkin 21.04.2013 12:40
Получил я пенсию, выпил коньячку, закусил бутербродиком с красной икрой, маринованным грибочком и так на душе тоскливо стало! Очень тяжело живется кузбасскому пенсионеру, из всех развлечений только Кузбасспресс остался!
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2013 21:15
Да,конечно,реально зажрались..
0
0
=
0
арбуз 21.04.2013 14:07
Слесарюга, да ничего личного, но...
пучок морквы, пучок лучка, пучок свеклы, пучок колбы, редиски...мыться -бриться не надо, понашить всем фуфаек, галоши резиновые...и в пещеру.
0
0
=
0
арбуз 21.04.2013 14:14
Кстати, то же получил пенсию- выпил ,,Командирского,,, сальцо-мяско- обожаю. Икру-нет-дорого. Сходил в гараж, принёс огурчиков-помидорчиков- лечо.
Так и живём, пенсы российские.
0
0
=
0
Православный 21.04.2013 14:52
арбуз: Кстати, то же получил пенсию- выпил ,,Командирского,,, сальцо-мяско- обожаю. Икру-нет-дорого. Сходил в гараж, принёс огурчиков-помидорчиков- лечо.
Так и живём, пенсы российские.

разве это жизнь? существование...нищета беспросветная (
0
0
=
0
uttkin 21.04.2013 15:22
Нищий человек - счастливый человек! Я понял это, прочитав в детстве Робинзона Крузо! Обзаведясь семьей, понял, что нужен дом и достаток в нем. Выйдя на пенсию, понял, что мне достаточно уютного дивана и занятной книги, но тут появился компьютер и интернет, я понял - у меня теперь есть все, чего я хотел! Даже роскошь человеческого общения!
0
0
=
0
арбуз 21.04.2013 15:58
Православный, а что в твоём понимании -жизнь, когда чел. на пенсии?
0
0
=
0
Православный 22.04.2013 00:18
арбуз: Православный, а что в твоём понимании -жизнь, когда чел. на пенсии?

Какое может быть у меня понимание жизни на пенсии, если я не имею такого опыта?...да мне это и не грозит...
какая может быть пенсия у православного схимника тролля? только вечный бан...тогда буду плести корзинки и тихо... умно-сердечно... материть бесов...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2013 00:25
Православный:

Бедные бесы ... За что им такое наказание?... )
0
0
=
0
так - то 21.04.2013 16:03
uttkin 21.04.2013 14:22

соглашусь, с небольшой поправкой не "нищий человек", а "самодостаточный человек" - это счастливый человек, надо прожить жизнь и хорошо если познание себя пройдёт раньше, что бы понять, что силы для производства материальных ценностей черпаются в мире нематериальном, духовном...

я обычно гуляю с пустыми руками (иногда кулёчек для кормления голубей несу), иду руками машу, дворник один удивился - "куда это женщина без сумки пошла?"...а я просто ничего для прогулки и не беру только не чтоб выделиться, а что бы взмахнуть руками как крылами при случае или при сильном порыве и улететь ... смешно? ... смейтесь...

а радость бытия иногда редко настигает при изготовлении чего - либо, а ещё больше накрывает при рассматривании дел рук человеческих ( в витрине музея или выставки), или творений божьих (ручеёк, птичка, листик)...полагаю так про "себя"...дороги, пенсия, Смолега, Пу и Ту имеют значение на столько, на сколько им повезло рядом со мной быть...)

иногда на даче могу неделями словом с соседями не обмолвиться, так мир вокруг прекрасен и слова - сотрясения лишние, их произносишь и искажается зеркало
божественное миросозерцание...

Напои меня водой твоей любви,
Чистой, как душа младенца.
Прилети ко мне стрелой, восхитительной стрелой
В сердце, в сердце
Я читаю твой шифр, скрытый в словах
На бледном бумажном листке.
Я закрываю глаза и чувствую ветер,
Забытый тобой на песке

Ты видишь, как пляшут огни индейских костров
На лицах вождей умерших племен.
Там, где замкнулся круг, где волос пронзило перо
Я танцую танец огня.

Погляди на меня и белым крылом
Птицы Сирин коснись ручья,
И рассвет поцелует зарю,
А заря разбудит свирель и позовет меня.

Я слышу твой звук,
Чувствую запах твой.

Я сплетаю сеть из пугливых нот,
Чтоб ловить твой смех.

Напои меня водой твоей любви
Твоей любви, твоей любви.
Прилети ко мне стрелой твоей любви,
Твоей любви, твоей любви! (это Гарик Сукачёв про Божественную любовь, видимо)
0
0
=
0
Слесарюга 21.04.2013 18:03
слышь арбузе, а есть другой вариант, всю жизнь рабом системы , все по схеме, на корпорацию какую нибудь горбать , не косячь ей, не прекословь,отрабатывай всю жизнь пайку на день сегодняшний, и лелей мечту, что когда по показателям медицины ты не смогешь корпорацию устраивать то может она тебе пособие выдаст, чтоб не сдох ты сразу от голода , без отоварки корпоративной, , что бы ты еще послужил наглядным примером для молодежи , что корпорация добра к рабам, и молодеж видя долю твою будут тоже безпрекословно башку в ярмо корпоратива пихать...а можно и по другому жить , нам ведь выбирать
0
0
=
0
uttkin 21.04.2013 18:41
Я когда-то мечтал жить, как Агафья Лыкова, на берегу таежного ручья, где поют рябчики и "мычат" медведи. Чистый таежный воздух, чистая родниковая вода... Засыпаешь с заходом, просыпаешся с рассветом! А получилось: живу в квартире, в которой четыре комнаты, четыре телевизора, четыре компьютера, на улице сплошные иномарки, ТРЦ, пивные и т. д. и т.п. Как выжить???
0
0
=
0
так - то 21.04.2013 18:46
делай вылазки в выходные на сплавы и конные маршруты, срочно и кардинально меняй схему отдыха, на активный, помимо телевизора, откроется "второе дыхание", так многие пенсионеры ищут себя, только не стремись умирать, ты нам ещё пригодишься...)...полагаю
0
0
=
0
Чалдон 21.04.2013 18:51
uttkin: Я когда-то мечтал жить, как Агафья Лыкова, на берегу таежного ручья, где поют рябчики и "мычат" медведи. Чистый таежный воздух, чистая родниковая вода... Засыпаешь с заходом, просыпаешся с рассветом! А получилось: живу в квартире, в которой четыре комнаты, четыре телевизора, четыре компьютера, на улице сплошные иномарки, ТРЦ, пивные и т. д. и т.п. Как выжить???

Переезжайте в трёхкомнатную, а на вырученные денежки соображайте домик в тайге у ручья.
0
0
=
0
uttkin 21.04.2013 18:58
Не все так просто! А жена, а дочка??? Они уже привыкли к цивилизации!!!
0
0
=
0
так - то 21.04.2013 19:03
человек всё - же один, вот и твоя душа требует нечто не совпадающее с мнением родных, не чего в этом странного нет, ищи себя, другие свои грани взаимодействия с этим миром, только уныние гони от себя)
0
0
=
0
так - то 21.04.2013 19:04
не чего в этом странного нет
читать "ничего"
0
0
=
0
Чалдон 21.04.2013 20:01
uttkin: Не все так просто! А жена, а дочка??? Они уже привыкли к цивилизации!!!

Тёплые полгода: они в трёхкомнатной, Вы - у ручейка, идиллия! А на зиму будете прикочёвывать в город.
0
0
=
0
арбуз 21.04.2013 18:37
Слесарюга, да нет никаких вариантов- не придумывай, чего нет. Фермером хочешь быть? Будь. Работай на себя, живи по другому. Я не пойму одного- чего ты хочешь услышать? Я горбатился на государство, ты не хочешь горбатиться- ну не горбаться-в чём проблема?
Тем более, ведёшь ЗОЖ -не пьёшь, не куришь, вегетарианец, мастер на все руки- вон сколько профессий имеешь. Какую ты всё пенсионную стратегию продумываешь? Как можно в нашей стране загадывать, что будет через 10 - 15 лет?
0
0
=
0
арбуз 21.04.2013 18:44
Кстати. Верёвка и мыло -это образно, а ты натурально понял. Ты спросил-что нам светит? К чему готовиться?
Я тебе и ответил - нихрена вам пенсий не будет.
Не с чего, да и каждый второй- пенс.
Ладно Слесарюга, извини
0
0
=
0