#
#
Просмотров: 553
Тема дня

Тебя бомбят? Сам виноват!

Picture

Государство готовиться забирать в своё управление активы собственников, "не справившихся" с защитой от БПЛА.

Просмотров: 1934
Тема недели

Когда страну немного "путчило"

Picture

Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.

Просмотров: 6741
Тема месяца

Антипод антиподов

Picture

Обнаружен антипод Новокузнецка... В Тихом океане.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Бывшим шахтерам значительно урезали размер доплаты к пенсии

На тысячу рублей меньше

С 1 мая доплата к шахтерской пенсии стала значительно ниже. Об этом нам с возмущением сообщают бывшие горняки. У некоторых размер доплаты урезан на 700-900 рублей, у других - сразу на полторы тысячи.

В отделении Пенфонда РФ по Кемеровской области подтвердили: доплата к пенсии горняков действительно снизилась. С 1 мая ее средний размер - 1947 рублей, тогда как еще в апреле она в среднем составляла 2942 рубля.

Напомним, размер доплаты шахтерской пенсии пересчитывается каждые три месяца (1 мая, 1 августа, 1 ноября и 1 февраля) и напрямую зависит от суммы дополнительных страховых взносов, которые отечественные угольные предприятия перечислили в Пенсионный фонд в предыдущие три месяца. В последнее время размеры перечислений снизились, именно поэтому сократилась и доплата.

К слову, 80 процентов (349 миллионов рублей) от общей суммы поступило именно от предприятий Кузбасса. Однако вся перечисленная сумма, как и прежде, делится не на 28,5 тысяч пенсионеров-горняков Кемеровской области, а на 62 тысячи бывших шахтеров со всей страны.

Что касается Новокузнецка, то у нас доплату к пенсии получают 4361 бывший шахтер. 147 из них живут в Кузнецком районе, 348 - в Новоильинском, 387 - в Заводском, 454 - в Куйбышевском, 522 - в Центральном районе. А самым шахтерским по-прежнему остается Орджоникидзевский район, где проживает 2451 получатель "горняцкой добавки". Минимальный размер доплаты в Новокузнецке с 1 мая и до 1 августа составляет 527,7 рубля, максимальный - 3489 рублей.

Анна Лиханова
20.05.2013
Просмотров: 2663 | Комментариев: 15
_serg_ 20.05.2013 09:16
может хватит уже про шахтеров, ибо задолбало уже это нытье, и думаю не одного меня.
0
0
=
0
me1 20.05.2013 11:54
Может, хватит затыкать рот?
Это очень стыдная тема, между порчим, про шахтерскую доплату говорил Путин после трагедии на Распадской, он тогда сказал, что доплата будет и будет она сопоставима с размером пенсии, чтобы горняки достойную старость имели. А здесь - подачка в 2 тысячи. Стыдно должно быть Путину.
0
0
=
0
usp42.com 20.05.2013 14:52
me1: Может, хватит затыкать рот?
Это очень стыдная тема, между порчим, про шахтерскую доплату говорил Путин после трагедии на Распадской, он тогда сказал, что доплата будет и будет она сопоставима с размером пенсии, чтобы горняки достойную старость имели. А здесь - подачка в 2 тысячи. Стыдно должно быть Путину.


Стыдная. А главное краткая только факт, а причина как часто бывает за занавесом.
0
0
=
0
Папа 21.05.2013 19:49
me1: Может, хватит затыкать рот?
Это очень стыдная тема, между порчим, про шахтерскую доплату говорил Путин после трагедии на Распадской, он тогда сказал, что доплата будет и будет она сопоставима с размером пенсии, чтобы горняки достойную старость имели. А здесь - подачка в 2 тысячи. Стыдно должно быть Путину.


Если вспомнить все что он говорил, то от стыда можно помереть.
0
0
=
0
Alexei1950 20.05.2013 12:03
а давайте все свои глотки заткнём и пусть старана распадается пусть город чахнет !пусть пенсии отменят!пусть побольше катафалков будет в городе редаково подойдёт к стенам города!на улицу выходить не будем а лежать на кровати со своей старухой и мацать её!вот жизнь благость будет!
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2013 12:55
Шахтеры горбатятся на абрамовичей и достойную оплату получают только при нулевых. Это их выбор
0
0
=
0
кол 20.05.2013 14:20
Выборы-то прошли, давайте до новых ждите - опять подбросят, память девичья: забудете. И опять День Сюрка продолжится? Склероз крепчал, а за ним и маразм.
0
0
=
0
кол 20.05.2013 15:14
Похоже, они эти две тысячи прибавки гоняют от одних к другим. Завтра скажут, у нас металлурги плохо живут, надо пенсию прибавить на две тысячи. Ога. Сказано-сделано. Га-га-га, гы-гы-гы.
0
0
=
0
тит 20.05.2013 15:25
Есть миллион причин не платить шахтерам пенсию. Например - не хочется.
0
0
=
0
127metro 20.05.2013 15:30
На плакате изображен советский шахтер, который держит в черных от работы руках белую ленту. Контраст черного и белого подчеркивает, насколько тяжелая, ответственная эта работа. Автор шедевра, Корецкий Виктор Борисович (1909–1998), ведущий мастер политического плаката, заслуженный художник РСФСР.
0
0
=
0
777 20.05.2013 16:03
127metro 20.05.2013 14:30
На плакате изображен советский шахтер, который держит в черных от работы руках белую ленту. Контраст черного и белого подчеркивает, насколько тяжелая, ответственная эта работа. Автор шедевра, Корецкий Виктор Борисович (1909–1998), ведущий мастер политического плаката, заслуженный художник РСФСР.

:) Не надо бы тупо копировать из инета:
http://podarkilgc.ru/lot21.html
А чуть мозгами пораскинув расширить смысловое восприятие того, что автор имел сказать.
0
0
=
0
кол 20.05.2013 15:40
От vvkvvk
Не стоит переживать
Считайтесь, считайтесь. Кто же против. Рыночным реальность не по карману, они деньги в тумбочке берут. Работать не можут и не хотят, откуда им про реальность знать. Услуги оказывают, уже ни хрена нет, а все оказывают. Ушки друг другу трут, со всем усердием. Реальность у них виртуальная. Деньги виртуальные, образование виртуальное, промышленность виртуальная, здравоохранение виртуальное, наука виртуальная, власть виртуальная, вождь и учитель и тот виртуальный, в ящике клоуном прыгает, куда не ткнись все виртуальное. Прожиточный минимум и тот виртуальный. А уж средний доход по стране, так просто гипервиртуальный. И рабочие места стремительно становятся виртуальными, скоро совсем исчезнут. А уж священное право собственности, святое, и над этим надругались, теперь тоже виртуальное. Вот ворье и тусня реальные. Мир грез и мечтаний. Идеалисты, караси. Как живете караси, ни хрена себе мерси.
0
0
=
0
777 20.05.2013 16:29
кол 20.05.2013 14:40
И пенсии, а пенсии не только у шахтеров могли бы быть значительно выше, и дороги более качественные, и медицина более доступная и качественной могла бы быть, если бы у власти не сидели людишки косящие под дурачков, а подвластный ей народ не терпел жту клоунаду власть придержащих. Есть пример стран развитых и европейских и азиатских, но у России свой путь по буеракам и колдобинам в тупик. Народ ведут туда, и народ идет туда, куда его гонят... И лишь кое-где жалобное такое бляние слышится. Те из "баранов" кто посильнее и поупитание - давно от этого стада отбились и кошарам благополучным прибились.
http://rmodern.ru/o_progressivnoy_shkale_podohodnogo_naloga.html
0
0
=
0
Завальный 20.05.2013 17:07
А ещё некоторые штатские уверяют, что нами правят идиоты...
И кость кинуть, и работяг из разных регионов стравить -- это ж высший пилотаж. Куда там западным недоноскам.
0
0
=
0
ГРОЗ 20.05.2013 20:19
Наши люди не всегда честны даже на этом сайте, а что говорить об регионе и стране в целом.
Из чьей крынке лизнёт сметаны, той хозяйке и песенки поёт, за ту партию и голосует.
Говорить про гопников и не приходится, сколько его не люби, не ласкай, всё равно украдёт.
Так вырастили класс клептократов и подоходный налог самый щадящий, полагали воры в дом назад
Понесут, но психологию вора законом не поправишь – надо бороться с ворами беспощадно как ЮВА.
Необходимо установить прогрессивную шкалу налогообложения на доходы как в ЕВРОПЕ и у не
эффективных собственников государству выкупать предприятия, как это делалось в других странах.
Как убедились, на социальных подачках общество долго не проживёт, надо чётко выстраивать
государственную систему, примеры положительные есть: Латинская Америка, ЮВА..
Если будем заглядывать в глаза клептократам и сплясывать на очередных выборах их ставленникам, то по «индексу честности» рассчитываемому Transparency International, окажемся дальше, чем Бангладеш с Кенией.
На картинке видать качественная из словесной социальной демагогии – на ушах уже не помещается……..
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь