#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Русин направил "Открытое письмо Президенту России по случаю Дня Победы"

Гражданину Путину

Гость портала КузПресс Русин направил "Открытое письмо Президенту России по случаю Дня Победы".

ЦИтируем:

Отгремели салюты в честь Великой Победы.... . А, что же дальше? Победили наши деды, но сегодня уровень жизни победителей на 75 году мирной жизни в 4 раза ниже уровня жизни побеждённых немцев. Почему? И кто же в таком случае победил и победил ли?

Гражданин Путин, мне бы хотелось уважать своего президента, президента моей Родины, но не получается никак.

Я неоднократно слышал по вашему центральному телевидению ваши выступления, где вы акцентировано заявляли, что в период пандемии коронавирусной инфекции для вас главное это здоровье и жизни российских граждан.

Хотелось бы верить, но не могу, потому что знаю, что вам наплевать на здоровье и жизни наших соотечественников. Я более 35 лет занимаюсь проблемой алкогольной пандемии в России, уносящей ежегодно минимум 400 000 жизней наших соотечественников.(Немцов А.В., дмн, "Алкогольный урон регионов России", NALEX, Москва, 2003, с. 82) Это около 1 100 смертей в день и каждый день. Но я не слышу вашего взволнованного голоса о том, что для вас здоровье и жизни наших соотечественников важнее всего. А, почему в одном случае так, а в другом по поводу тех же живых и мёртвых людей у вас диаметрально противоположное мнение?

А потому, полагаю я, что алкогольные наркотики дают бюджету и вашим друзьям огромную прибыль и от "вируса" алкоголя лично вы пока ещё никак не пострадали. Между тем, я считаю, и такого же мнения придерживаются очень многие российские граждане, что эти сотни тысяч смертей именно на вашей совести и вам за них нести ответ.

Совсем недавно страна отметила Великий праздник День Победы над фашистской Германией.

Гитлера победили. Но его идеи живут и убивают наших соотечественников со скоростью более 1100 человек в день и каждый день. Я не оговорился и ничуть не выдумываю небылицы. Население СССР вплоть до 60 годов 20-го века было сельским, то есть граждане СССР жили главным образом в деревнях и сёлах.

Семьи были многодетными от 5 до 10 и даже 15 детей в семье. У немцев которые прошли урбанизацию значительно раньше нас семьи были малодетными. И Гитлер понимал, что даже захватив территорию такой страны, как СССР он не сможет её удержать без изменения соотношения в демографии наших народов.

Возможно, что Гитлер знал выводы его соотечественника Фридриха Энгельса, который сформулировал в работе "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека" важнейший вывод. Энгельс писал: "Когда арабы научились дистиллировать алкоголь, то им и в голову не приходило, что они тем самым создали одно из ГЛАВНЫХ ОРУДИЙ, при помощи которого будут ИСТРЕБЛЕНЫ коренные жители тогда ещё даже не открытой Америки".

Алкоголь, таким образом, по-Энгельсу - это оружие массового уничтожения. Очевидно, знание данного свойства алкогольного наркотика (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.) дало Гитлеру понимание того, как можно уничтожить многомиллионный народ, без возбуждения негодования международной общественности, да и самих жертв. В 1942 году Гитлер так сформулировал свою демографическую концепцию :"никаких прививок, никакой гигиены. Только водка и табак..." (Д.Мельников, Л.Чёрная "Преступник номер один. Нацистский режим и его фюрер, АПН, 1981 с. 349)

В годы Отечественной войны уровень потребления населением СССР протоплазматического функционального яда обладающего свойствами сильнодействующего наркотика и именуемого этиловым спиртом или алкоголем был в пределах 1 (одного) литра на душу населения включая младенцев и стариков.

Сегодня при вашем двадцатилетнем правлении это около 10 - 12 литров.

Имея ежегодные потери населения от 400 000 до 700 000 человек от рукотворной отравы - "вируса" или по 1000 - 2000 в день и каждый день вы уверены, что Гитлер побеждён? Я вам сочувствую. Вас окружают, видимо, преимущественно слепоглухонемые люди, потому что по факту РЕЗУЛЬТАТОВ их деятельности они есть идейные наследники Адольфа Гитлера в части алкоголизации населения России. Они же одновременно являются жертвами легальной алкогольной наркотизации. В нашей стране существует и активно действует система алкогольного геноцида.

Доказательства?

В нашем кинематографе НЕТ НИ ОДНОГО художественного фильма, где бы методами художественных образов показали преимущества трезвой жизни. Не дебильного культуропитейства наркотиков, а реально трезвой жизни без единого грамма наркоты.

Нет ни одного!!!

Все фильмы демонстрируют ежедневно по сотням телеканалов на многомиллионную аудиторию, как положительные герои употребляют алконаркотики, но они хороши собой и успешны по жизни. И так каждый день каждую минуту по сотням телеканалов зомбируют людей на наркоту.

Ваши изображения на фото, где вы с бокалами алконаркотиков в огромном количестве имеются в интернете, что, безусловно, так же работает против нашего народа, ибо глядя на такие снимки с уважаемым человеком, употребляющим наркотик, дети, не раздумывая приобщаются к наркомании. Повторяю - алкоголь это сильный наркотик, чего бы там не судачили ваши эксперты-карьеристы. Я профессионально знаю эту тему.

И, наконец, я уже более 35 лет чуть ли не ежегодно пишу в различные инстанции городского, регионального и федерального уровня письма о необходимости внедрения в СИСТЕМУ школьного образования ПОДСИСТЕМЫ, формирующей научное представление о легальных наркотиках (алкоголь и табак), как о ядах, а не как о необходимом атрибуте всякого праздника и события.

Бесполезно.

Сторонники нарколобби занимают все этапы прохождения информации до президента снизу до верху, блокируя её. Знаю, что в вашем аппарате работают далеко не глупые люди. А, как говорится, свита делает короля. До вас моё письмо, конечно же, не дойдёт, но, я надеюсь, между тем, что свою лепту я внесу в оздоровление нашего общества через понимание вашими сотрудниками происходящих событий ещё и через призму антиалкогольного мировоззрения. Гитлеровская гадина будет уничтожена. И мы, наконец-то, победим окончательно врага.

И в заключении я всё ж таки внесу предложение: Прошу президента России Путина В.В. инициировать процесс и добиться реального внедрения в СИСТЕМУ школьного образования ПОДСИСТЕМЫ, формирующей научное мировоззрение относительно самых опасных и самых убойных на данный момент наркотиков алкоголя и табака.

Это будет реальной гуманитарной акцией по реальной защите наших ДЕТЕЙ от самого опасного наркотического яда, убивающего в десятки раз больше народа, чем все известные войны за последние 75 лет. Именно это могло бы стать очень неожиданной для недругов России прорывной акцией во всех сферах нашей жизни, включая экономику, демографию, здравоохранение, идеологию, культуру и всего того, что связано с качеством жизни человека и нации в целом.

Отправлено: 16 мая 2020 года, 14:30
Автор: Русин
Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке компания-владелец ресторана выплатит штраф в размере 3 миллионов рублей за незаконную торговлю алкоголем
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
20.05.2020
Просмотров: 5072 | Комментариев: 168
lubababa 20.05.2020 08:15
кг\ам
3
17
=
-14
Патриот 20.05.2020 11:27
Анекдот времён сухого закона имени Горбачева:

Огромная очередь в винный магазин. Один мужик не выдерживает:
- Все, иду бить морду Горбачеву!
Через некоторое время возвращается:
- Там очередь ещё больше...
7
26
=
-19
Русин 20.05.2020 12:59
Гэгэкать по этому поводу может только сумасшедший или нравственный выродок, потому что такая очередь за наркотической дурью говорит сама за себя о критическом состоянии общества. В 1980-м году нация была в хлам споена. Трезвых мужиков оставалось 0,2%, женщин - 2,1% молодёжи в 18 лет - 5%. Это был полный трындец. Нация была на грани полного вырождения. Слава академику Фёдору Григорьевичу Углову и его соратникам, что они в 1981 году обнародовали информацию об этой трагедии и народ восстал. Трезвое движение пошло не сверху а снизу и власть обмаравшись с перепугу, решила применить тактику погонщика, то есть зайти в лидеры общественного движения и увести туда, куда выгодно ей, власти. Что эти твари и сделали. Повторяю, тот этап трезвеннического движения восьмидесятых начался не с горбачёва, а доклада академика Углова в г. Дзержинске на научно-практической конференции, где он с высокой трибуны впервые публично обвинил власть в распространении наркомании в первом в мире социалистическом государстве трудящихся. До нас этот доклад дошёл к 1984 году, когда уже в Новосибирском Академгородке вовсю развивалось трезвое движение. Тысячи семей добровольно отказались от употребления алконаркоты. Вот, так то, милейший. Алкодурь всегда была орудием эксплуатации. Даже с точки зрения политэкономической: себестоимость производства - копейки, а продажа с нормой прибыли более 1000%. Иначе говоря, всё что рабочий зарабатывал за рабочую смену, он отдавал за две бутылки копеечной по себестоимости водки. ЭТО и есть самая подлая форма эксплуатации рабочего человека. Но наркоманам этого не понять. И ладно бы пусть себе жрут, но сделали бы всё, чтобы детей защитить от этой пандемии. Так нет, в нашем городе власть в руках алкогольных наркоманов иони уже 30 лет всячески препятствуют созданию СИСТЕМЫ информационной защиты детей в школах. Наша гордская руководящая пьянь боится, что взамен подыхающих потребителей старшего возраста некому будет поддержать наркобизнес из из числа молодёжи. Поэтому, в том числе и поэтому, они всячески блокируют процесс создание системы антиалкогольного воспитания школьников. Повторяю: системы, а не разовых мероприятий.
12
7
=
5
Kotafey 20.05.2020 08:22
Не понимаю эту манию общаться с 2-м помощникм 3-го клерка отдела Писем администрации Президента... который перешле письмо в АКО (правительство Кузбасса)те в Администрацию города и какой нить специалист фиг знает какого управления ответит (месяца через 2), что письмо переправлено в министерство здравоохранения для принятия мер со стороны наркологов к "алкоголику" В.О.Смирнову...при помещении в СИЗО у него отобран коньяк "коммандирский".

Инопланетяне не читают писем язвенников .Они вообще писем не читают.Они читают цитаты подготовленные пресс секретарем.С заранее написанными ответами. Им некогда.У них Сирия-перекачка по трубам, обнуление и прочие переписи по КОВИД.
36
9
=
27
RoyRobson 20.05.2020 08:57
Шведские учёные выявили, что антитела передаются половым путём, видать потому у мусарафея идет словесная диарея.
23
10
=
13
Русин 20.05.2020 09:45
Котафей: 1) "Не понимаю эту манию общаться с 2-м помощникм 3-го клерка отдела Писем администрации Президента..."

2)"Инопланетяне не читают писем язвенников .Они вообще писем не читают.Они читают цитаты подготовленные пресс секретарем".

Котафей. Судя по двум цитатам из вашего комента, вы очень не внимательно прочитали моё письмо, ибо в конце такового я пишу, что вряд ли моё письмо прочтёт президент, но его прочтут те, кто формирует его позицию, те, кто готовит ему всевозможные справки и доклады. Свита делает короля. А, содержание моего письма рассчитано в том числе и, может даже в первую очередь, на то, чтобы с его содержанием ознакомились наши простые граждане и поняли проблему ажиотажа вокруг вируса ещё и сквозь призму сравнения с катастрофической ситуацией алкогольной пандемии, убивающей в разы больше наших соотечественников, однако, при этом данный "вирус" стопроцентно рукотворный, но его власть не трогает, потому что он даёт ей бабло и власть над холопами. Вот, когда это всё знаешь, то потуги властей и их крокодиловы слёзы выглядят абсолютно шутовскими и подлыми. И странно, что вы этого не заметили.

Хотя ничего странного. Ваша издевательская терминология относительно автора письма ("язвенников") говорит о том, что вы, как были алкогольным наркоманом с соответствующими наркотизированными стереотипами мышления, так им и остались.

17
8
=
9
Русин 20.05.2020 09:46
Подчёркивание всего текста произошло неумышленно, а точнее случайно.
13
5
=
8
Kotafey 20.05.2020 10:02
Геннадий Степанович! Я не вас конкретно имел ввиду. Я "вообще" от того что многие у нас уповают на Батюшку Царя. И идут с вопросом забитого мусоропровода к Царю. От этого у нас и царства.Что все на Царя замыкается. По факту за всю свою жизнь наблюдал сотни жалоб царю и ни одного ответа за его подписью.За подписями Жириновского например Видел.А вот за подписями министров никогда...

Язвенники это я про Язву+ (докажите обратное) хех...Когда вам кажется-креститесь.
А вывод ваш -ошибочный касательно наркомании кота... И можно сказать клеветнический. Так как голосовал я за п.1

13
9
=
4
Русин 20.05.2020 10:21
Котафей. Вы личность весьма противоречивая и потому бывает очень не просто понять, что же вы в итоге хотели сказать. Я видел ваше голосование и за это вам спасибо. Однако же, сам комент ваш требует ещё пару-тройку коментов для толкования. Так что не взыщите за мою критику. Мне лично ничего не надо для себя. Возраст знаете ли. Но не хотелось бы оставлять детей в этом мире и в обществе наркотов. И, потому, пусть моё письмо есть абсолютный мизер по воздействию на власть, но его прочтут, я надеюсь, сотни простых граждан, моих соотечественников и узнают мнение человека, который в силу его знаний темы легальной наркотизации народа, видит то, чего не способен видеть человек подсаженный на данную наркоту. А, как известно, знание - есть сила. Предупреждён, значит вооружён.
13
5
=
8
Kotafey 20.05.2020 10:43
Я всегда поддерживал Вашу работу в школах и с молодежью.Считаю что вы этим внесли вклад достойнее многих "медаленосителей" от официальных структур. Жаль конечно что политические разногласия мешают эту работу проводить в больших масштабах.

Как все юристы я достаточно циничный человек и юморю бывает весьма обидно и двусмысленно.Но такова жизнь своими словами все что хочешь теперь говорить нельзя.Чреватым оказывается поэтому приходится говорить полудурашно, но кто хочет все поймет как надо.
8
11
=
-3
Язва+ 20.05.2020 11:21
Kotafey:

Язвенники это я про Язву+ (докажите обратное)

Спор двух хозяйствующих субъектов разрешится, а всё равно виноватым окажется Язва+

11
4
=
7
Димон 21.05.2020 13:33
Это просто издержки "русской матрицы".
Писать царю. Идти на него с бубном.
21 век на дворе и эпоха Водолея как никак.
Настраиваешься и вкручиваешь ему в ухо идею в сновидении.
Если получится.
А вот поможет ли для этого тотальная трезвенность, хз.
Алкоголь точно не помощник для таких "мостиков", про остальное не зарекаюсь.
Мне вот сегодня Сергей Егвеньич приснился. в "истинном" обличии). Если тысячами народ с черного хода со своей обратной связью попрется, глядишь и адекватнее относиться начнут к челобитным. Либо костры инквизиции разожгут.
Сам я предпочитают не обращаться а делать так, чтоб меня читали нужные люди. А потом пусть у них у самих идея "своя" в голове дозреет. Что 2-лея надо валить например. Ну или актуальное сегодня
0
1
=
-1
ТОТ 20.05.2020 10:28
Русин: Котафей: 1) "Не понимаю эту манию общаться с 2-м помощникм 3-го клерка отдела Писем администрации Президента..."



Пиши не пиши.....сами же понимаете что ни чего не измените в масштабах государства.....выход прост начни с себя и своего окружение....Иного не дано!!!!
16
6
=
10
Патриот 20.05.2020 11:21
То какие-то новокузнечане сыночка Ковидом назвали, то хоккеист на пенсии с мэром рамсит,теперь маньяк-трезвенник письма пишет. Сегодня в Твиттер лучше не заглядывать, подписчики будут соревноваться в остроумии
2
31
=
-29
арбуз 20.05.2020 09:40
У Русина мания величея? Или эта мания уже переросла в болезнь? Ибо окромя жалости и недоумения такие подмётные письма ничего не вызывают. Жалости к Русину, естесно. Ибо грешно смеяться над больным...
19
8
=
11
Русин 20.05.2020 09:52
арбуз: У Русина мания величея? Или эта мания уже переросла в болезнь? Ибо окромя жалости и недоумения такие подмётные письма ничего не вызывают. Жалости к Русину, естесно. Ибо грешно смеяться над больным...


А, по существу содержания письма бахчевой ничего сказать не может, поскольку сам является многолетним наркоманом и ему не понять, как это его любимое занятие квасить по случаю и без, может убивать такое количество народу. Понятно, что пофигизм таких кадров распространённое явление. И им, чтобы не поперхнуться очередной порцией дури, в условиях алкогольной "пандемии" надо оправдать свой пофигизм хотя бы перед самим собой.
15
12
=
3
ТОТ 20.05.2020 10:32
Уважаемый Русин ваше дело правильное ,но вы уже впадаете в крайности проявления антиалкагольной борьбы а это и есть начало экстремизма....люди мрут не только от алкоголя но много еще из за чего.....с остальным тоже будете бороться в кровь?
Поймите что жизнь человека принадлежит ТОЛЬКО ему и как ею распорядится решать ТОЛЬКО ЕМУ!!!! А вот что бы он правильно ею воспользовался нужно не запрещать а воспитывать!!!!!! Другого выхода просто НЕТ!!!!
24
7
=
17
Kotafey 20.05.2020 10:51
Понимаете...Русин борец за очевидность. Представляете как наверное трудно было в древности объяснить каннибалам что человеков ненадо есть? Нам это очевидно и омерзитльно.А вот каннибалы ссылались на традиции, обрядовость, пользу и питательность... Просто Русин уже "дозрел" до омерзительности а остальные все еще коллеблются...
10
13
=
-3
Ruthenium 20.05.2020 11:37
Kotafey: Понимаете...Русин борец за очевидность. Представляете как наверное трудно было в древности объяснить каннибалам что человеков ненадо есть? Нам это очевидно и омерзитльно.А вот каннибалы ссылались на традиции, обрядовость, пользу и питательность... Просто Русин уже "дозрел" до омерзительности а остальные все еще коллеблются...

Русин дозрел до НЕочевидности, он хочет сухой закон, что повлечёт за собой расцвет бутлегерства и связанной с ним преступности, как это было в США 1930-х годов. Так же он борется и против культурнопитейства, не желая принимать факт, что культурнопитейские страны юга Европы, употребляющие виноградные вина, Греция, Италия, Испания, - рекордсмены долгожительства.

Почему я должен отказываться от вкусного и, главное, полезного напитка, продлевающего жизнь, - от вина?
Если товарищ Русин в своё время перебрал с крепкими алкогольными напитками типа водки и ему было плохо, то это не значит, что все окружающие должны отказаться от вин.
17
5
=
12
Русин 20.05.2020 12:39
Давно известно, что вред от алкогольного наркотика увеличивается географически по мере продвижения на восток и на север. Иначе говоря эволюционно народы севера не имеют той защиты в организме, которую имеют народы южных стран. Хотя и эти южные народы не вполне защищены от убойного воздействия алконаркотиков. Ближайший пример это коронавирусная пандемия, которая наиболее яростно свирепствовала именно в Италии и в Испании. Кроме того, эти народы при их высокой продолжительности жизни между тем, вырождаются: рождается меньше чем умирает. И ЭТО есть прямое действие алкоголизации населения. Алкоголики - пофигисты. Им плевать на то, что в стране и в обществе. Главное, чтобы доза была. Я им сочувствую ибо понимаю, что они и есть главные жертвы алкогольной мафии, которая сделала из них дойную корову до их кончины. А, живут у нас алкаши-наркоты не более (менее) 60 лет. Знаю очень много примеров из ближайшего окружения. Алкоголь - наркотик. Пьющие алкоголь люди - алкогольные наркоманы или коротко алкоголики. Без всяких НО.... или если....
5
10
=
-5
Ruthenium 20.05.2020 13:44
Русин: Давно известно, что вред от алкогольного наркотика увеличивается географически по мере продвижения на восток и на север. Иначе говоря эволюционно народы севера не имеют той защиты в организме, которую имеют народы южных стран. Хотя и эти южные народы не вполне защищены от убойного воздействия алконаркотиков. Ближайший пример это коронавирусная пандемия, которая наиболее яростно свирепствовала именно в Италии и в Испании. Кроме того, эти народы при их высокой продолжительности жизни между тем, вырождаются: рождается меньше чем умирает. И ЭТО есть прямое действие алкоголизации населения. Алкоголики - пофигисты. Им плевать на то, что в стране и в обществе. Главное, чтобы доза была. Я им сочувствую ибо понимаю, что они и есть главные жертвы алкогольной мафии, которая сделала из них дойную корову до их кончины. А, живут у нас алкаши-наркоты не более (менее) 60 лет. Знаю очень много примеров из ближайшего окружения. Алкоголь - наркотик. Пьющие алкоголь люди - алкогольные наркоманы или коротко алкоголики. Без всяких НО.... или если....

Я про рекордное долгожительство на юге Европы пишу, а вы мне 60 лет жизни наших алкашей предлагаете, зачем?

Падение рождаемости - проблема не только винопьющих стран Европы, но и трезвых мусульманских стран, рождаемость сильно зависит от политики государства.
Википедия
Рождаемость в Иране

Суммарный коэффициент рождаемости даже упал ниже простого воспроизводства — до 1,9 ребенка на женщину к концу репродуктивного возраста (50 лет) по переписи 2006 г. (при необходимом уровне 2,2). Если рождаемость останется ниже уровня простого воспроизводства, то через определенное время население Ирана стабилизируется, а затем начнет сокращаться. Демографическое поведение иранцев стало таким же, как на Западе: в иранских семьях — главным образом, по два ребенка. В Тегеране рождаемость даже упала до уровня всего 1,4 детей на женщину (то есть, большинство семей в столице имеют только одного ребенка)7. Это — крайне низкий показатель. Для сравнения, в 1986 г. на каждую иранскую женщину к пятидесяти годам приходилось по семь детей8 — максимально возможный уровень.
4
2
=
2
Kotafey: Понимаете...Русин борец за очевидность. Представляете как наверное трудно было в древности объяснить каннибалам что человеков ненадо есть? Нам это очевидно и омерзитльно.А вот каннибалы ссылались на традиции, обрядовость, пользу и питательность...

Сечёшь, белый!
11
7
=
4
Не Пушкин 20.05.2020 10:57
ТОТ: Уважаемый Русин ваше дело правильное ,но вы уже впадаете в крайности проявления антиалкагольной борьбы а это и есть начало экстремизма....люди мрут не только от алкоголя но много еще из за чего.....с остальным тоже будете бороться в кровь?
Поймите что жизнь человека принадлежит ТОЛЬКО ему и как ею распорядится решать ТОЛЬКО ЕМУ!!!! А вот что бы он правильно ею воспользовался нужно не запрещать а воспитывать!!!!!! Другого выхода просто НЕТ!!!!

Тот, я лично, так и понял, что Русин ставит вопрос, чтобы образование детей о вреде табака и алкоголя начиналось со школы. Потому и бьёт тревогу. А других болезней и без этого уйма, но алкоголизация, одна из них.
10
4
=
6
Русин 20.05.2020 11:10
ТОТ: Уважаемый Русин ваше дело правильное ,но вы уже впадаете в крайности проявления антиалкагольной борьбы а это и есть начало экстремизма....люди мрут не только от алкоголя но много еще из за чего.....с остальным тоже будете бороться в кровь?
Поймите что жизнь человека принадлежит ТОЛЬКО ему и как ею распорядится решать ТОЛЬКО ЕМУ!!!! А вот что бы он правильно ею воспользовался нужно не запрещать а воспитывать!!!!!! Другого выхода просто НЕТ!!!!


Извините, но не могу с вами согласиться. В апреле всю страну разогнали по квартирам, запрещая работать и зарабатывать на хлеб насущный. Причина - пандемия. От этой пандемии на данный момент по всей России скончалось 2837 человек. Это очень много. Но.... Это за 110 дней 2020 года. За это же время от РУКОТВОРНОГО вируса, на котором зарабатывают бабло мерзавцы и жулики, погибло более 121 000 наших соотечественников. И никого это не волнует. Они погибли не виртуально, не понарошку и реально. Кому то выпустили кишки ножом в пьяной драке, кто то отравился от передоза, кто то погиб в ДТП будучи в состоянии АО, а у кого то на фоне пития обострились болезни, полученные в результате длительного стажа потребления алконаркотиков и так набирается население целого города. И президенту на всё на это плевать. И потому, когда я вижу его выступления, где он срывающимся от волнения голосом говорит о том, что для властей сегодня должно быть на первом месте это здоровье и жизни людей, то я по человечески НЕ ВЕРЮ, потому что знаю, что ради бабла они убивают ежедневно тысяч людей. И когда я публично это говорю, то в этот же самый момент я вольно или невольно, то делаю то, что рекомендуете вы. Воспитываю .... И если человек, это Агафья Лыкова, то да он совершенно автономен и может делать в свой избушке всё что угодно, не вредя окружающему миру. (Главное чтобы не баловалась с огнём). Но человек живёт в обществе и потому есть большая разница между Агафьей и прочими. Мы все зависим друг от друга. Вспомните хотя бы невинно убиенных девочек от рук пьяных идиотов. Не буду называть их имён. Но из резонансных у меня в памяти деточка, которую нашли в шахтном колодце и та, что в 2011 году шла и не дошла в школу в Кузнецком районе. Как же после этого можно говорить, что ЭТО частное дело каждого?
11
8
=
3
ТОТ 20.05.2020 11:48
Русин:

Крайности опасны.....вы еще алкаша Ельцина вспомните,вот кто истинный сатана.....
11
4
=
7
Greis 23.05.2020 05:51
Русин 20.05.2020 09:52
А, по существу содержания письма бахчевой ничего сказать не может
:) Русин! Можно свои пять копеек... На то что ниже вами, полагаю, из пальца высосано?
годы Отечественной войны уровень потребления населением СССР протоплазматического функционального яда обладающего свойствами сильнодействующего наркотика и именуемого этиловым спиртом или алкоголем был в пределах 1 (одного) литра на душу населения включая младенцев и стариков.

Сегодня при вашем двадцатилетнем правлении это около 10 - 12 литров.
Имея ежегодные потери населения от 400 000 до 700 000 человек от рукотворной отравы - "вируса" или по 1000 - 2000 в день и каждый день вы уверены, что Гитлер побеждён? Я вам сочувствую. Вас окружают, видимо, преимущественно

Откуда такая статистика? В годы Отечественной войны неплохо бы вам вспомнить и о тех фронтовых , наркомовских 100 граммах сильнодействующего наркотика и именуемого этиловым спиртом, которые отнюдь не препятствовали в выигравшим эту войну, войну которою называют иногда пировой победой.
:) И о Сегодня при вашем двадцатилетнем правлении это около 10 - 12 литров.
Что же такой скачок, аж через лет, этак, 60? А годы совдепии при Хрущёве, Брежне? Я не знаю сколько вам лет и помните ли вы в каждом, или почти каждом промаге той же Кузни конуса с спиртовой бодягой называемой вином на розлив.... Вытрезвители никогда не пустующие, , ЛТП и обязательное наличие пьяных коих подбирала доблестная милиция после любого праздника..
:) "Великая Россия" начала быть "великой" когда в период правления Ельцина всех алкаголиков, ну или почти всех, вытравили спиртом имеющих название "роял".
На мой взгляд, ныне с потреблением спиртного значительно цивильнее в России, нежели прежде.
:) Я не питаю особого уважения к упомянутому вами Путину, но и обвинять его в терпении к пьянству, было бы несправедливо.
РУСИН! Всему должна быть мера... как к потреблению алкоголя, так и тому, что называют противоалкогольной пропагандой.
0
1
=
-1
Ruthenium 20.05.2020 13:48
арбуз: У Русина мания величея? Или эта мания уже переросла в болезнь? Ибо окромя жалости и недоумения такие подмётные письма ничего не вызывают. Жалости к Русину, естесно. Ибо грешно смеяться над больным...

Путен, ясен пень, это письмо читать не станет, так хоть кузпрессянам побазлать будет повод, да и выпендриться хотел этот Русин, как же как же, самому Путену письмо написал. Как говорится, тут главное прокукарекать, а там хоть не рассветай, человеком движет честолюбие и жажда саморекламы.
5
4
=
1
Ruthenium 20.05.2020 13:50
арбуз: У Русина мания величея? Или эта мания уже переросла в болезнь? Ибо окромя жалости и недоумения такие подмётные письма ничего не вызывают. Жалости к Русину, естесно. Ибо грешно смеяться над больным...

На счёт мании величия ты, Арбуз, верно отметил.
Путен, ясен пень, это письмо читать не станет, так хоть кузпрессянам побазлать будет повод, да и выпендриться хотел этот Русин, как же как же, самому Путену письмо написал. Как говорится, тут главное прокукарекать, а там хоть не рассветай, человеком движет честолюбие и жажда саморекламы.
4
3
=
1
Загадка 20.05.2020 10:28
Народу нравиться пить, быть пьяным и нравится президент Путин, большинство - оно такое.
11
16
=
-5
Русин 20.05.2020 10:44
Загадка: Народу нравиться пить, быть пьяным и нравится президент Путин, большинство - оно такое.


Я бы не был столь категоричным. После пенсионной реформы, когда власть во главе с президентом обмаралась по уши, после подлого обнуления, после создания цифрового концлагеря с тотальной слежкой (такая практика была опробована на населении ряда городов, люди прозревают. Я теперь ещё и миллионы безработных по прихоти Путина и Ко. Малый бизнес угробили в значительной степени. Помощь обещали обещалкины, но на практике всё упирается в детали, которые, как известно, и являются пристанищем дьявола. А, молодёжь более просвещённа и её сложно дурить бесконечно. Президент ядерной державы это более серьёзно, чем водитель легкового автомобиля, для которого даже просто запах алкоголя изо рта может стать весьма весомой причиной для лишения ПРАВА управления транспортом. А, здесь судьба огромной страны и её народа, да и всего населения всего мира.
12
9
=
3
Загадка 20.05.2020 11:09
Давайте про мою категоричность поговорим после обнуления Путина и принятие неконституционных поправок в Конституцию. Фантазировать можно хоть о чём, я констатирую факт.
11
4
=
7
Загадка 20.05.2020 11:10
Отмаза, что никто не голосовал, всё подделали - не принимается, поскольку никто не оспаривает результаты поддельных выборов, раз молчат - значит согласны.
12
7
=
5
АЛЕКС 20.05.2020 18:18
Загадка,с последним пунктом не согласен!И нравится президент Путин, большинство - оно такое.Кто нить видел его с народам в баре,чтоб он банкет устраивал?(пусть и за комерса деньги)
5
3
=
2
Русин 20.05.2020 20:57
...........
7
2
=
5
Михайлов 20.05.2020 11:28
Письмо "Царь Батюшке" слишком длинное и умное, что не рекомендуется.

Чиновник потеряет нить заявления уже на первом абзаце.

Ещё Пётр Первый - Великий знаток бюрократической власти, выписал памятку челобитчику:

-Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

-Говори кратко, проси мало, уходи борзо.



8
3
=
5
RoyRobson 20.05.2020 13:06
Патриот зашкаливает в придурковаттах...
10
4
=
6
ктото 20.05.2020 12:25
Конечно Путин может прислушаться к народному требованию. Ну чтобы увеличить акциз на спиртное, под предлогом борьбы за здоровый образ жизни. Отстаньте уже от водки, она иногда бывает нужна. Она не виновата в бедах некоторых членов общества, которые этот продукт употребляют без меры. Тогда можно запретить всю бытовую химию, все лекарства и так далее.
9
2
=
7
арбуз 20.05.2020 13:20
Не Пушкин
Тот, я лично, так и понял, что Русин ставит вопрос, чтобы образование детей о вреде табака и алкоголя начиналось со школы. Потому и бьёт тревогу. А других болезней и без этого уйма, но алкоголизация, одна из них.
...Образование со школы штоп начиналось? Хм...Но придя домой ребёнок видит курящих маму и папу. Иало того, ещё и пьющих.
Ну, и каков будет результат работы школы? Так нуль! Всё начинается с семьи, пологаю...
6
3
=
3
Trickster 20.05.2020 13:21
Уважаемый ,Геннадий Степанович! Вы действительно проделываете огромную работу, много сделали и ещё сделаете, у Вас огромный
жизненный опыт, но писать Путину- зря потраченное время, которое Вы могли бы потратить, на более полезные дела.
9
5
=
4
Alexei1950 20.05.2020 13:27
уже были 70- --80 годы антиалкогольной борьбы !помню дружинниками помогали ментам по кустам лазить и вывозить в вытрезвитель пьяных !косили виноградники !помню в горбачёвскую эпоху по кемеровскому телевидению показали сюжет как в частном секторе у старика флягу с бурдой вылили в колею на улице так старик алюминиевой кружкой еле стоя на ногах почерпнул и выпил )))с это отравой весь мир борется и пьёт !не будет в магазинах свою отраву пить будет !боярышник в аптеке купит !очереди и давка вам опять нужна ?за каждую работу бутылкой рассчитываться ?хватит свадьбы играть газированной водой
8
3
=
5
Русин 20.05.2020 16:39
Alexei1950: уже были 70- --80 годы антиалкогольной борьбы !помню дружинниками помогали ментам по кустам лазить и вывозить в вытрезвитель пьяных !косили виноградники !помню в горбачёвскую эпоху по кемеровскому телевидению показали сюжет как в частном секторе у старика флягу с бурдой вылили в колею на улице так старик алюминиевой кружкой еле стоя на ногах почерпнул и выпил )))с это отравой весь мир борется и пьёт !не будет в магазинах свою отраву пить будет !боярышник в аптеке купит !очереди и давка вам опять нужна ?за каждую работу бутылкой рассчитываться ?хватит свадьбы играть газированной водой


Так, вы за или против системного антиалкогольного и антитабачного воспитания в школах?
7
3
=
4
Так, вы за или против системного антиалкогольного и антитабачного воспитания в школах?
Как это должно выглядеть?
Как обычно?
Лекция типо " Как только вы буханёте ,вам сразу смерть,или в крайнем случаи 10000% привыкание?
Самогон в самоварах?
Коньяк в заварниках?
6
3
=
3
Русин 20.05.2020 19:49
петросян-месный: Так, вы за или против системного антиалкогольного и антитабачного воспитания в школах?
Как это должно выглядеть?
Как обычно?
Лекция типо " Как только вы буханёте ,вам сразу смерть,или в крайнем случаи 10000% привыкание?
Самогон в самоварах?
Коньяк в заварниках?


Есть целая серия великолепных фильмов и мультфильмов из цикла Общее дело Вот один из них. Просмотрите. Хуже не будет. Если вы враг трезвости, то будете знать оружие врага. А, если ещё не совсем отмороженный, то этот и такие же фильмы будут замечательным подспорьем в жизни. https://общее-дело.рф/19871/
6
3
=
3
Русин 20.05.2020 19:53
Или вот, ещё один замечательный фильм https://общее-дело.рф/19864/
6
3
=
3
Русин 20.05.2020 19:56
А, вот, ЭТО замечательные мультфильмы антиалкогольный и антитабачный. Можно показывать хоть в детском саду
https://общее-дело.рф/36023/

https://общее-дело.рф/19123/
7
3
=
4
Русин 22.05.2020 10:52
Русин:
Alexei1950: уже были 70- --80 годы антиалкогольной борьбы !помню дружинниками помогали ментам по кустам лазить и вывозить в вытрезвитель пьяных !косили виноградники !помню в горбачёвскую эпоху по кемеровскому телевидению показали сюжет как в частном секторе у старика флягу с бурдой вылили в колею на улице так старик алюминиевой кружкой еле стоя на ногах почерпнул и выпил )))с это отравой весь мир борется и пьёт !не будет в магазинах свою отраву пить будет !боярышник в аптеке купит !очереди и давка вам опять нужна ?за каждую работу бутылкой рассчитываться ?хватит свадьбы играть газированной водой


Так, вы за или против системного антиалкогольного и антитабачного воспитания в школах?


Удивительно! Из 9 человек трое поставили дизлайки, а значит они против информационной защиты в школах наших и своих детей от алкогольной наркомании. Однако, 2/3 поддерживают такую работу. Это обнадёживает.
1
1
=
0
Папа 20.05.2020 14:01
Писать обнуленному глупо и бесполезно у него другие заботы не связанные с населением. Как бы с трона не турнули.
Водка ни причем. Надо воспитывать людей, желательно с детства ЭТО ВАЖНО и даст результат. С помошью кино конечно тоже. Как это сдвинуть с места вопрос вопросов. Писать во все инстанции, СМИ, выступать на телевидении....
Количество перейдет в качество.

П.с.
Жаль что сегодняшняя власть в этом не заинтересована. Вспомните признание Грефа, быдлом легче управлять.

Если кажлый родитель воспитает своего ребенка человеком, страна изменится. Но пока Попкоправиков слишком много.
15
3
=
12
Русин 20.05.2020 17:00
Папа. Однако, во, уже 879 человек просмотрела материал за 8 часов. И 43 комментария. 40% проголосовавших за полную абсолютную трезвость президента руководителя ядерной державы. 30% за то, чтобы он не пил на работе и не пиарился с фужерами на ТВ и в СМИ. Разве это не воспитательная работа. Причём среди взрослых. А, вначале так было даже 51% за полную трезвость президента.

И когда мы проводим мероприятия, то это видно, что бегут не просто спортсмены, а пропагандисты трезвости народной.
5
6
=
-1
Папа 20.05.2020 18:23
Русин: Папа. Однако, во, уже 879 человек просмотрела материал за 8 часов. И 43 комментария. 40% проголосовавших за полную абсолютную трезвость президента руководителя ядерной державы. 30% за то, чтобы он не пил на работе и не пиарился с фужерами на ТВ и в СМИ. Разве это не воспитательная работа. Причём среди взрослых. А, вначале так было даже 51% за полную трезвость президента.

И когда мы проводим мероприятия, то это видно, что бегут не просто спортсмены, а пропагандисты трезвости народной.



Обнуленный свой кредит доверия исчерпал полностью, только идиоты могут ему верить. Столько раз нагло обманывать невозможно.
8
1
=
7
Запретят водку...
Будем бороться за запрет,семечек!!!!!
Приведём статистику сколько гибнут от семечек,сравним семечкаедов с наркоманом,подтвердим о притворном влияние подсолнечника на организм...
10
3
=
7
Русин 20.05.2020 17:05
петросян-месный: Запретят водку...
Будем бороться за запрет,семечек!!!!!
Приведём статистику сколько гибнут от семечек,сравним семечкаедов с наркоманом,подтвердим о притворном влияние подсолнечника на организм...


На фото типичный борец против трезвости. Он всегда в борьбе за "права человека". Возможно таким будет и петросян местный после победы над трезвой сволочью, желающей спасти какой то там народ от водки.
3
11
=
-8
Русин 20.05.2020 17:07
Или таким
3
10
=
-7
Русин 20.05.2020 17:08
или таким . Они тоже были "культуропитейщиками" и в страшном сне не видели себя БОМЖАМИ. Ёрничали и топали ногами против трезвости.
3
11
=
-8
Папа 20.05.2020 18:25
Русин: или таким . Они тоже были "культуропитейщиками" и в страшном сне не видели себя БОМЖАМИ. Ёрничали и топали ногами против трезвости.



Снимайте ролики, распространяйте в интернете, поробуйте в школах лекции читать. ЗАБУДЬТЕ О ЧИНУШАХ
4
4
=
0
Папа 20.05.2020 21:11
Папа:
Русин: или таким . Они тоже были "культуропитейщиками" и в страшном сне не видели себя БОМЖАМИ. Ёрничали и топали ногами против трезвости.



Снимайте ролики, распространяйте в интернете, поробуйте в школах лекции читать. ЗАБУДЬТЕ О ЧИНУШАХ




История спаивания Русских

https://neo-ezoterika.ru/tajny-mira/skryvaemoe/vojna-1858-1860-godov-o-kotoroj-molchat-uchebniki?fbclid=IwAR3jtaIovGLtDvL-F7Ji8rYUqvYogIoPyMYJNfCfCCyQ9u76X5UUEWhjWSM
3
6
=
-3
арбуз 20.05.2020 19:04
А непьющие-они все прям такие паиньки...
6
2
=
4
ктото 20.05.2020 17:56
Так этого и надо утопить в водке.
3
0
=
3
ТОТ 20.05.2020 16:16
Авто надо запретить гибнут от него больше чем от эпидемии.....
7
1
=
6
uttkin 20.05.2020 16:22
так начнут замерзать на конных упряжках и пешие странники...в лютые сибирские морозы...
1
5
=
-4
Жить надо запретить...
При жизни смертность100%
И все болезни только от жизни и при жизни...
11
2
=
9
Русин 20.05.2020 17:10
петросян-месный: Жить надо запретить...
При жизни смертность100%
И все болезни только от жизни и при жизни...


Сколько тебе платят за вброс дерьма в трезвую тему? Желаю тебе здоровья и трезвых детей. Желать гадости людям могут только гады, которые тем самым преумножают зло.
3
8
=
-5
Да не кто...
И не пьющий я... почти..
И дети к бухалову равнодушны...
Но я против тупых запретов...я видел к чему это приводит..
И тем более против фирм а-ля"Камышовый рай"
9
2
=
7
Русин 21.05.2020 11:12
петросян-месный: Да не кто...
И не пьющий я... почти..
И дети к бухалову равнодушны...
Но я против тупых запретов...я видел к чему это приводит..
И тем более против фирм а-ля"Камышовый рай"


Где у меня в письме про запрет? Не виляя ответьте: вы за или против системного антиалкогольного и антитабачного воспитания в школах? Иначе говоря, вы за информационную защиту наших детей от самого убойного наркотика или пусть подыхают?
3
2
=
1
Сципион 21.05.2020 12:06
КУПАВЦЕВ, что ты ломишься в открытую дверь? В каких школах идёт алкогольное и табачное воспитание? Или, того пуще, наркотическое?
Ни в каких.

И ещё усвой: подростки часто самовоспитываются ОТ ПРОТИВНОГО, - если им надоедливо вдалбливать что-нибудь типа "все ребята говорят: папиросы это яд", они непременно закурят.
Это ж как при Советах: велась системно налаженная пропаганда и агитация, от которой в итоге тошно стало всем, вплоть до агитаторов и пропагандистов.

Ну, и административный азарт доведёт всеблагое намерение до маразма. Как сейчас, когда иные идиоты отлавливают тех, кто гуляет без масок и перчаток - на Москве такое практикуется, как утверждают.
5
2
=
3
uttkin 21.05.2020 12:12
да уж! Работал я как-то пропагандистом...когда меня менты решили сделать сексотом и сдавать им пьяниц и алкоголиков во время идиотского горбачевского правления...я ушел в горы...
0
2
=
-2
На этот раз полностью поддержу Василия Борисовича ...
3
2
=
1
Сципион 21.05.2020 12:17
ПЕТРОСЯН, не дискредитируй меня своей поддержкой - лучше быть некурящим трезвенником, чем позориться в чебуречниках.
1
4
=
-3
Да шо ты вася,напиши уж честно, "Гоп- Стоп богадельня,это вам не чебуречная!!!"
3
1
=
2
Сципион 21.05.2020 12:30
Пишу честно: не имею отношения ни к богадельням, ни к чебуречным.
1
4
=
-3
Ruthenium 21.05.2020 12:36
От так нУмер, штатное исчадие АДА рассадника лжи и коррупции АКО глумится над невинными чебуречными и богадельнями.
0
1
=
-1
Сципион 21.05.2020 12:41
Нишкни, никчёмность.
0
4
=
-4
Ruthenium 21.05.2020 12:42
Указания акошного Сцепионого порядочные люди в ноль ставят.
0
1
=
-1
uttkin 21.05.2020 12:43
Одобряю этот логический вывод!!!
1
0
=
1
uttkin 21.05.2020 12:47
Вот, Попок "Нашу газету" издавал, я серебряное месторождение открывал...а что в это время (конец 80-х) делал Чалдон???
В унитаз только и ходил, однако? Таким образом сметал верхушку партийной номенклатуры...или просто составлял список Чалдона??? Хотя, этот список сделал тебе Имя!!!
0
1
=
-1
uttkin 21.05.2020 12:49
да уж! Иногда ничего не делание делает имя...у Чалдона получилось, однако!!!
0
1
=
-1
Ruthenium 21.05.2020 13:00
Учись, как имя нужно делать, Уткен!
А то кучу месторождений золота наоткрывал и ни сам с них золотишка не взял и людям не дал, всё партийным чинушам и олигархату в подарок сдал, глупый.
0
0
=
0
Кто же тебе поверит...
Безкорысный ты наш...
0
0
=
0
Сципион 21.05.2020 12:53
Поверят.
Хотя бы потому, что слово БЕСКОРЫСТНЫЙ я пишу без ошибок.
0
3
=
-3
Ruthenium 21.05.2020 12:56
Ты, бес корыстный, опять неправильно пишешь, тут надо раздельно.
1
0
=
1
Сципион 21.05.2020 13:04
Молодец. Научился играть словами.
Теперь иди и чонить сделай полезного. Лестничную площадку, что ли, подмети.
0
3
=
-3
Сципион: Поверят.

“И глупость порождает самонадеянность.”
2
0
=
2
Русин 22.05.2020 16:32
Сципион: КУПАВЦЕВ, что ты ломишься в открытую дверь? В каких школах идёт алкогольное и табачное воспитание? Или, того пуще, наркотическое?
Ни в каких.



Будем считать, что вы искренни в своём невежестве по данной реально судьбоносной теме. Потому что иное это просто подлость. Иное это когда реально знают тему, но строят из себя профанов. А, теперь по существу вашего поста. Я вёл переписку с чиновниками Министерства образования. Я написал своё мнение по поводу того, что в учебнике литературы в рассказе "Бумажная победа" использовался позитивный и авторитетный образ матери, которая там организовала чаепитие с тостами. Вроде ничего плохого, но с этого начинается приобщение. Не с первой выпитой рюмки алкогольного дерьма, а с увиденной рюмки и с ритуалов авторитетных людей. Мне ответила целый доктор педнаук Чуракова, автор учебника. Её письмо можно использовать как наглядное пособие глупости в наших министерских кабинетах. Она так же как и вы горячо возражала против моего утверждения, что школа системно приобщает к употреблению алкоголя, но тут же в своём письме сама же подтвердила это факт следующим абзацем:

"Ведь, если следовать Вашей логике, в школе (а лучше и дальше – во взрослой жизни) ни в коем случае нельзя читать ни одно из произведений, которые являются нашим культурным достоянием и которые входят в школьную программу. Представьте себе, что после того, как наши четвероклассники прочитали рассказ Улицкой «Бумажная победа», они в следующем году, в пятом классе, будут читать «Муму И. Тургенва… Вы читали «Муму», Геннадий Степанович? А, «Сказ о тульском Левше Н.Лескова? Мы впервые перечитали эти замечательные тексты с Вашей (заявленной Вами) точки зрения. Ну что тут скажешь? Пользуясь Вашей терминологией, и Тургенев, и Лесков «системно программируют, провоцируют, зомбируют…» Дальше – больше. Детям предстоит прочитать Евгения Онегина, «Дубровского», «Маленькие трагедии» и «Повести Белкина» А. Пушкина. Они будут так же читать «Мёртвые души», «Ревизора», «Петербургские повести» Н.Гоголя. Более того: они будут читать «Кому на Руси жить хорошо» Н. Некрасова, а ведь там в 1-й части есть третья глава, которая называется «Пьяная ночь». А, романы Ф.Достоевского, и Л.Толстого? А, «Пётр Первый» А, Толстого? А, стихи Блока и С. Есенина?»

И это писала доктор педагогических наук.
Нужны ещё какие то доказательства?

Поз занавес приведу один куплет из песенки, которую изучали детки во втором классе с подачи педагога
""Запахи ёлки, шампанского сладость,
Вылетят пробки и с ними все беды,
Горе уйдёт и останется радость,
забудь о проблемах".

Наша система образования - это помойка. И те, кто ею руководит балбесы ибо никак не реагировали на наши прочьбы внедрения системы антиалкогольного воспитания. Учителя есть замечательные, но они в большинстве своём тоже безграмотные по нашей теме.
3
2
=
1
Сципион 22.05.2020 17:57
Объявлять оппонентов невеждами и подлецами - худший способ отстоять свою правоту.
РУСИН, ты никогда не победишь.
2
4
=
-2
Русин 22.05.2020 23:51
Сципион: Объявлять оппонентов невеждами и подлецами - худший способ отстоять свою правоту.
РУСИН, ты никогда не победишь.


Вам вернулся от меня ваш стиль обращения ко мнет. Менторский поучительный тон.... И это при полном отсутствии знания проблемы. Как аукнется, так и откликнется. А, то, что по сути моего комента вы ничего не сказали, так это говорит лишь о том, что я был прав. В школах существует (помимо воли преподавателей) утверждённая министерством программа, которая без одновременного антинаркотического воспитания, массово и системно формирует у школьников программы употребления алкогольных наркотиков. Вот, против этого я выступал и выступаю. Да, я до нашей победы не доживу. Очень сложная проблема. Но я надеюсь, что в условиях информатизации как то массового создания социальных сетей, появляются цеклые системы, противостоящие мразям, наживающимся на спаивании и скуривании наших детей. М здесь нет середины или третьего варианта. Либо вы трезвый всегда и осознано и, как писал Лев Толстой в статье "Богу или Маммоне" служите добру и богу, либо вы пьёте хоть бы и раз в год, но таким образом вы соблазняете детей малых и неопытных и потому вы служите дьяволу или иначе Злу. Что же касается понятия "подлец" относительно тех, кто реально зная проблему алкогольного геноцида, но проповедует алкогольный образ жизни и проалкогольное мировоззрение, то это не просто подлецы, а твари, которых следовало бы изолировать от людей, как больных бешенством или чумой. Тысячи детей погибают из за жлобов, которые защищают свободный оборот данной наркоты в обществе. Они Нелюди.
2
1
=
1
Не виляя ответьте: вы за или против системного антиалкогольного и антитабачного воспитания в школах?
Что скрывается за сии ми словами?
Какая программа?
Или как обычно,дайте денег?
3
1
=
2
Сципион 21.05.2020 12:34
А вот тут подлая чебуречность: сам без выгоды пальцами не щёлкнет и других в своекорыстии подозревает.
Уймись, ПЕТРОСЯН. Человек не пьёт не потому, что ему это выгодно, а потому, что идейный. Он и ваши тухлые чебуреки не ест - противно потому что.
1
4
=
-3
сам без выгоды пальцами не щёлкнет
Я Гы -Гы..
Самое смешное это написал вася,вот еслив бы это написал Русин,это можно былобы даже обсудить...
Но это написал вася...
Это напоминает обсуждения,состарившихся дам низкой социальной ответственности, низкой морали "нынешней молодёжи"
2
0
=
2
Сципион 21.05.2020 12:56
Милой, ты меня в качестве "дамы с низкой социальной ответственностью" покупал?
Вопрос риторический.

Если хочешь оскорбить, то оскорбляй как-нибудь мотивированно и умно, а не в стиле баразрного чебуречника.
ТЬХУ на тебя.
1
5
=
-4
Ruthenium 21.05.2020 12:58
Для того, чтобы знать профессию штатной труженицы борделя, её обязательно "танцевать" самому?
2
0
=
2
Сципион 21.05.2020 13:06
Ты полагаешь, что способен "танцевать" хоть в каком-нибудь качестве?
0
5
=
-5
Ruthenium 21.05.2020 13:10
Сципион: Ты полагаешь, что способен "танцевать" хоть в каком-нибудь качестве?

В таком качестве точно не способен, и слава Богу! Да минует меня нравственный сифилис и прочие болезни разложившейся публики, пусть эта публика ими болеет, это ваш выбор.
3
1
=
2
Сципион 21.05.2020 13:17
Утешься этим. Так престарелая страшилка, которой все брезгуют, гордится своей девственностью.
2
5
=
-3
uttkin 21.05.2020 13:21
Да он хотя бы раз смотался в Европу...на свои шиши...сразу бы понял, как у нас в РФ хорошо!!!
1
4
=
-3
uttkin 21.05.2020 13:22
...на его шиши...
1
3
=
-2
Ruthenium 21.05.2020 13:34
Сципион: Утешься этим. Так престарелая страшилка, которой все брезгуют, гордится своей девственностью.

Считая, что все красивые женщины рвутся стать штатными сотрудницами АКО борделей, то ты глубоко ошибаешься.
2
1
=
1
Сципион 21.05.2020 13:43
ГЫ-ГЫ.
Так ты "красивая женщина"?
Ты невостребованный никем и ничем пожилой юноша.
1
5
=
-4
Ruthenium 21.05.2020 13:49
Сотрудницам борделя порядочных женщин обсуждать по статусу не положено.
2
1
=
1
Сципион 21.05.2020 13:55
Не наговаривай на себя и на других. Ты - никто. И ты знаешь это. КузПресс - способ нагадить на других и через то возвыситься.
А если продолжить образный ряд про бордели, то тебя в бордель возьмут разве что шнырём.
1
5
=
-4
Ruthenium 21.05.2020 13:59
Сидит Попока по уши в собственном проплаченном гуано и причитает, шо вот дескать кто-то на него гадит........
1
0
=
1
uttkin 21.05.2020 14:00
Снова по себе судишь, однако?
0
3
=
-3
Ruthenium 21.05.2020 14:00
Исключительно по Попоке.
1
0
=
1
uttkin 21.05.2020 14:13
Ruthenium: Исключительно по Попоке.

Ну и ладно! Вышли мы все из народа...хотя, я уже во втором поколении интеллигент...
0
1
=
-1
uttkin 21.05.2020 14:35
...Советская Власть нас открыла...у меня была средняя отметка после окончания КИЦМа выше 4,5, зато мои дочери закончили ВУЗы города Омска с Красными дипломами, младшая даже с двумя...талант проявится все равно в свободном обществе...
0
1
=
-1
uttkin 21.05.2020 14:03
Кстати, а у тебя какая дача? И где она? Неужели на Кипре???
0
2
=
-2
uttkin 21.05.2020 14:14
Как же так! У тебя даже дачи нет на Кипре???
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:15
И кого ты тут из себя строишь, несчастный???
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:17
и нет пары миллиардов долларов? Да ты вообще...никто!!!
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:18
Ну, сделал себе имя Списком Чалдона...вот и упокойся с миром!!!
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:19
...это нм еще пахать и пахать...на КузПрессе...хотя, я уже за эту работу медаль получил от Зюганова...
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:28
...юбилейную...100 лет газете "Правда"!
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:28
...типа...я тоже журналист...
0
0
=
0
Не кто тебя не называет - "дамы с низкой социальной ответственностью"
А сравниваю твоё непотребное поведение,с аналогичным поведением,женщин преклонного возраста,очень важной и древней профессии....
Но читать ты не научился...
ТЬХУ на тебя.
3
1
=
2
Сципион 21.05.2020 13:07
Никак не уймётся шашлычник.
Иди пасись, существо.
1
5
=
-4
uttkin 21.05.2020 13:12
Не тронь, нечисть КузПресса, нашего Сципиона!!! Он нашему КузПрессу алмазный блеск придает!!!
Сравните Сципиона и того же многоникового Смирнова...
1
1
=
0
uttkin 21.05.2020 13:13
недешового любителя красных вин и жареного мяса...
1
1
=
0
Димон 21.05.2020 13:21
экий вы дальтоник - в дерьмище блеск алмаза увидеть
2
1
=
1
uttkin 21.05.2020 14:04
это ты во всем одно дерьмо видишь...
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:30
...а у меня профессиональный взгляд!!! Ведь я руду дорогую отличу от породы пустой!!!
0
0
=
0
Не смотря на то что,судьба была благосклонно,к плебею...
И плебей научился выпячивать губы,перенял повадки патриций .
Но ...
Он все равно остался плебеем...
4
1
=
3
Ruthenium 21.05.2020 13:54
Попока вроде бы уехала из села, вот только село в её нутре как было, так и осталось.
1
1
=
0
uttkin 21.05.2020 13:56
зато у Чалдона нутро патриция...
0
4
=
-4
uttkin 21.05.2020 13:56
неужели незаконнорожденный от дворянина???
1
3
=
-2
uttkin 21.05.2020 13:57
...но сын кухарки...
0
0
=
0
Ruthenium 21.05.2020 14:02
Плебейство и патрицианство, Уткен, - вещи внутренне культивируемые. Страшно не родиться плебеем, страшно на всю жизнь им остаться.
2
0
=
2
uttkin 21.05.2020 14:11
Ruthenium: Плебейство и патрицианство, Уткен, - вещи внутренне культивируемые. Страшно не родиться плебеем, страшно на всю жизнь им остаться.

То-то ты все время стремишься избавиться от плебейства, что всем становится ясно...что ты чалдон...
0
1
=
-1
Сципион 21.05.2020 14:04
Вы про село даже не теоретизируйте.
Селянин - искони свободный землепашец. Даже при крепостном праве, отдав оброк или отработав барщину, он свободный человек.
Холоп как раз горожанин. Либо челядь при барине. Либо всяческая обслуги/прислуга: мясник, лавошник, мастеровой - чиню, починяю, жид-ростовщик, кабацкий служитель, проститутка (в деревнях проституции не существовало), заводской рабочий, ну, и т.д.

Воображать, что рождение в городе повышает социальный статус с прислуги до интеллигента - скверная самонадеянность.
ЧАЛИК, ты то, что есть, и не более этого.
0
6
=
-6
уехала из села,
Не надо понимать сие буквально...
Чаще всего это подразумевает -"деревенский дурачок"
3
0
=
3
uttkin 21.05.2020 14:44
ну, откуда в здоровом трезвом христианском селе может появиться деревенский дурачок? Явно незаконно рожденный от пьяного помещика...
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 15:09
...зато ведет себя как патриций...ну, как Чалдон на Кузпрессе...
0
0
=
0
Ruthenium 21.05.2020 14:38
Почитай ещё разок про знатного тулеевского холопа на окладе "консультанта" АКО..
По инициативе обвинения был вызван и допрошен свидетель Василий Попок, известный в Интернете под многими именами. В ЖЖ он присутствует под ником vas_pop. На вопрос судьи, не испытывает ли Попок личную неприязнь к подсудимому Сорокину, свидетель, помявшись, ответил, что нет, не испытывает. Я предложил суду ознакомиться со списком оскорбительных публикаций, нацеленных в мою персону и размещённых в журнале «vas-pop» в течение последнего года. За 54 недели (с 1 сентября 2010 г. по середину сентября 2011 г.) – ровно 54 публикации. Когда я стал озвучивать некоторые из заголовков, судья Полуэктова меня прервала, сочтя, что такие непристойные слова в суде произносить нельзя. Ну, не я ведь их выдумал, а Попок. То есть человек системно, ритмично и последовательно выполняет некую трудовую повинность по обличению нехорошего Сорокина в Интернете.

Откуда возникла эта трудовая обязанность, в общем-то можно догадываться. Попок не стал отрицать, что работает на контракте «консультантом» в Главном управлении по работе со СМИ кемеровской обладминистрации, назвал даже сумму, которую ему там ежемесячно выплачивают (8 тыс. рублей). Эта структура – основной пропагандистский инструмент Тулеева, нахваливающий губернатора и развенчивающий его «врагов». От ответа на вопрос, в чём именно там заключаются его трудовые обязанности, г-н Попок уклонился. Мол, «консультирую». После этого, поразмыслив, он вдруг удивил присутствующих сообщением, что «vas-pop» – это выдуманный персонаж, который живёт в сети и вытворяет, что хочет, а журналист Василий Попок – совсем другое дело. Мол, нужно ещё доказать их связь друг с другом.

https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
0
0
=
0
uttkin 21.05.2020 14:47
Ну, правильно! Чё только не придумаешь и не соврешь в Интернете...а в жизни ведь можно и в глаз получить или самому фонарь поставить...не, на КузПрессе безопаснее...
0
0
=
0
Сципион 21.05.2020 14:50
Приятель, что ты ворошишь древнежурналистские дрязги?
Автор текста, покойный Саша Сорокин, что бы он ни говорил обо мне как о свидетеле того процесса, суд проиграл и от реальной санкции его спасла декриминализация стать УК "Клевета".
Потом, впрочем, возвращённая в уголовное производство.

Повторю ещё раз: консультанство в АКО - любое, моё или ещё чьё-то - за грех не считаю, дело АКО - привлекать интеллектуальные силы и пользоваться сим ресурсом.

Другое.
Сам Сорокин отвечал по моему иску за глупое враньё и проиграл. За давностью лет и пустяковостью (плюс смерть виновника) я тот эпизод не понимаю, а Сашу давно простил по-христиански.

Чего эта бестолочь ворошит старые навозные кучи (и не впервой ведь), чего добивается?\
Пустышку тянешь, шкраб.
0
7
=
-7
Сципион 21.05.2020 15:02
Ладно. Ну. вас к свиньям. Пошёл борщ варить.
0
7
=
-7
uttkin 21.05.2020 15:07
а на каком бульоне, если не секрет...
0
0
=
0
арбуз 20.05.2020 16:30
Ранешние люди не дураки были, однако.
Понимали вкус жизни...
10
4
=
6
uttkin 20.05.2020 17:27
ага! И с красивой женщиной или с блондином...
0
6
=
-6
uttkin 21.05.2020 12:13
...блин! Сплошные минусы!!! Ладно! С толстой и уродливой женщиной и брюнетом...
0
3
=
-3
uttkin 21.05.2020 12:24
Вот! Ни одного минуса и не одного плюса! Ну и ладно! Молчание - знак согласия!!!
1
0
=
1
guga000000 21.05.2020 12:27
Внимания не хватает?
Тёща дома?
3
1
=
2
uttkin 21.05.2020 13:58
вот и тебе минус достался...тёща - это святое!!!
1
0
=
1
Русин 20.05.2020 20:53
арбуз: Ранешние люди не дураки были, однако.
Понимали вкус жизни...


4
8
=
-4
uttkin 21.05.2020 12:14
Ха! Алкоголь спас человеческую цивилизацию, однако!!!
2
2
=
0
uttkin 21.05.2020 12:17
неоднократно убеждался в пользе алкоголя...мой приятель кореец ел острый перец пучками, чтобы убить паразитов в своем организме...я ему предложил выпить водки...а он оказался трезвенником!!! Именно поэтому мучился от своих паразитов...а вот не надо есть сырую рыбу и не запивать ее алкоголем!!!
1
1
=
0
Ruthenium 21.05.2020 12:31
Русин:
арбуз: Ранешние люди не дураки были, однако.
Понимали вкус жизни...

Для потомков дарвиновских обезьян алкоголь действительно смертельно опасен, дорвавшись до него, они не могут остановиться и упиваются вусмерть, возвращаясь к своей животной сути. А для людей-творений Божьих алкоголь не страшен, они им пользуются строго в меру надобности и на пользу, используют в медицине как дезинфектор и основу для лекарственных настоек, пьют за обедом и ужином и на праздник по одному-два бокала исключительно полезного для здоровья вина или медовухи, чтоб прибавить ещё несколько лет к своему сознательному долгожительству. Поэтому, товарищ Русин, пишите свои спичи с пометкой для алкоозабоченных потомков обезьян, типа как +18 пишут, чтоб нормальных людей эдакой чепухой не отвлекать.
0
2
=
-2
Русин 21.05.2020 16:03
Ruthenium:
Русин:
арбуз: Ранешние люди не дураки были, однако.
Понимали вкус жизни...

Для потомков дарвиновских обезьян алкоголь действительно смертельно опасен, дорвавшись до него, они не могут остановиться и упиваются вусмерть, возвращаясь к своей животной сути. А для людей-творений Божьих алкоголь не страшен, они им пользуются строго в меру надобности и на пользу, используют в медицине как дезинфектор и основу для лекарственных настоек, пьют за обедом и ужином и на праздник по одному-два бокала исключительно полезного для здоровья вина или медовухи, чтоб прибавить ещё несколько лет к своему сознательному долгожительству. Поэтому, товарищ Русин, пишите свои спичи с пометкой для алкоозабоченных потомков обезьян, типа как +18 пишут, чтоб нормальных людей эдакой чепухой не отвлекать.


Обезьяны и в древности, в современности Не пьются всякую дурь. Это делает только оскотинившийся хомо сапиенс. Причём дитё человеческое рождается преимущественно трезвым, если только его не рожала баба-алкоголичка. Так что трезвость это естественное природой данное состояние человека разумного и наркотизированным идиотом его делают подлые и корыстные Нелюди. Давно известно, что в бизнесе при 300% нормы прибыли нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради получения такой прибыли. В алкобизнесе норма прибыли составляет 1000%. Так что у тебя мозг давно уже не твой, а сформирован на бабло наркомафии сотнями тысяч фильмов с питейным содержанием и пьющими "положительными" героями. Вам сир, только кажется, что вы такой оригинальный и независимый. На самом деле вы элементарный нарк, как того и хотели получатели сверхприбыли от данного подлого бизнеса. Такие как вы балбесы в оправдание своей зависимости умудряются ссылаться даже на "профессора" Преображенского из "Собачьего сердца", забывая, что это сказка, выдумка писателя-наркомана. Лечись. И дети тебе скажут спасибо.
1
3
=
-2
глава народа 20.05.2020 17:16
Всем надо написать - это важнее темы, просто написать, предьявить, кто за носки, кто за прокладки, кто за детей и пандемию, т.к. по всей этой вертикали-уже монархо- ОПГшной системе только так и можно спросить... А это означает, что не дееспособный плебей,де юро, оформл-й в уставных бумагах ООО РФ обязан заткнуться и работать в шахте за 30 000 р,и при этом радоваться и наслаждаться жизнью. А просьбы к през -ту от людей - как факт доказывающий, что местные чиновники, играют по своим правилам, и просто что-то делают, часто как №вид" или в более выгодном процессе для своего бюджетного кармана.....
5
2
=
3
Эредин 20.05.2020 17:25
.
8
1
=
7
Эредин 20.05.2020 17:34
Не пропечатолось с первого раза.
10
4
=
6
Русин 20.05.2020 20:08
Вот таких русофобских фильмов очень много. Из за таких вот "шедевров" и появилось молодёжное общественное трезвенническое движение под названием "Русские пробежки". У нас в Новокузнецке первая такая Русская пробежка была в марте 2010 года, в которой приняло участие 35 человек. Парни и девушки бежали по улицам города с флагами России и флагом трезвеннической организации. По пути скандировали трезвые кричалки. Например, "Русский - значит трезвый!", "Если пьёшь из банки пиво - ты слабак а не мужчина" и т.д. Во второй пробежке было 45 участников. Потом 75, 95, 120, и в июле 2012 года уже 150. Чинуши видя такую динамику обос...сь и предприняли всё, чтобы уничтожить это движение. Можете ли вы Эредин представить себе генерала чеченской национальности такого как идиот в погонах которого показывают в фильме об особенностях национальной охоты и рыбалки? Какой такой нации особенности? Почему мы не слышим возмущения чиновников и ФСБэшников по поводу явно русофобского содержания подобных фильмов?
8
4
=
4
Русин: "Если пьёшь из банки пиво - ты слабак а не мужчина" и т.д.

Если пьёшь стаканом водку ,то не влезешь на молодку...)))
7
5
=
2
Русин 20.05.2020 20:52
петросян-месный:
Русин: "Если пьёшь из банки пиво - ты слабак а не мужчина" и т.д.

Если пьёшь стаканом водку ,то не влезешь на молодку...)))


Вот, можешь же когда захочешь говорить умные слова. Да демографический кризис в России из за высочайшего уровня алкоголизации. У алкашей не хватает сил даже на ЭТО.
6
3
=
3
Эредин 20.05.2020 20:59
Ну вот что-что, а здесь не соглашусь, плодятся больше других.
13
0
=
13
АЛЕКС 20.05.2020 18:35
Вот у Русина своя мечта,а у Кота своя,у народа своя мечта,только одно правительство между ними железную арматуру кидает,(эт про мечту)

8
2
=
6
Русин 20.05.2020 20:49
.....
3
3
=
0
кол 20.05.2020 18:51
Патриотам, вас опять ввели в прелесть - фашисты так и писали на входе в Бухенвальд: каждому свое.
5
2
=
3
кол 20.05.2020 19:07
кол: Патриотам, вас опять ввели в прелесть - фашисты так и писали на входе в Бухенвальд: каждому свое.

Некоторым не патрикам. У ВОВия своя прелесть, он же сказал, что его интересует мнение народа или нет?!
4
2
=
2
АЛЕКС 20.05.2020 19:13
Умнейший кол,так и писали,что не нравится?те че не нравится стабильность в нашей стране?
Чтоб мечты Русина осущиствить,нужны честные и справедливые правители,стабильность,уверенность и тд нашему народу,но так как ее нет и возможно не будет,да есче и проктический все религиозники,то Русин машет шашкой воздух.
4
2
=
2
кол 20.05.2020 19:46
АЛЕКС: Умнейший кол,так и писали,что не нравится?те че не нравится стабильность в нашей стране?
Чтоб мечты Русина осущиствить,нужны честные и справедливые правители,стабильность,уверенность и тд нашему народу,но так как ее нет и возможно не будет,да есче и проктический все религиозники,то Русин машет шашкой воздух.

Добрейший Алекс, как этого достичь? Сталин тиран, Путин недотиран - нужен отец? И сколь его ждать, пока народится? Ельцинг нашел тропу, но встав на нее стал бухать и слушать дочек. Кумовством и алкоголизмом заболел. А ведь и Вовчика предупреждали, что решение в институции и разделении властей. Первый Вовчик-атомщик ввязавшись в строительство ушел недоделав проект, Сталину образов хватило на рай земной.
2
2
=
0
кол 20.05.2020 19:17
Аааа... забыл про Василиё. Каждому своя шизофрения. Не сломайте мозг, Борисыч, в МоЖить.
3
2
=
1
АЛЕКС 20.05.2020 19:23
Умнейший кол,скажи,как самолет может взлететь без аэродрома?
3
2
=
1
кол 20.05.2020 20:04
АЛЕКС: Умнейший кол,скажи,как самолет может взлететь без аэродрома?

См. выше. Это буржуазная демократия на первом этапе, не надо перескакивать. В америкосии щас идут процессы поучительные, может чего найдут? Нам бы вернуться в правовое поле.
2
2
=
0
кол 20.05.2020 20:32
кол:
АЛЕКС: Умнейший кол,скажи,как самолет может взлететь без аэродрома?

См. выше. Это буржуазная демократия на первом этапе, не надо перескакивать. В америкосии щас идут процессы поучительные, может чего найдут? Нам бы вернуться в правовое поле.

Поясню. Мы и США были в одинаковой стартовой позе, тогда как Китай и СССР в 89 г. Тогда мы вырвались в индустриализации вперед США, и благодаря США. Китай также начинал свой подъем благодаря открытию рынков США еще в 70=х в противовес СССР. Но дело не в этом, а в том, что сработала одна модель эффективности-роста, которую Сталин уничтожил: мешочников-спекулянтов, посчитав как щас Вовик главным злом развития.
2
3
=
-1
кол 20.05.2020 20:48
Клиринг. Полезно послушать.
https://youtu.be/o4DxIJhDQuw
2
2
=
0
Ruthenium 22.05.2020 18:25
кол: Тогда мы вырвались в индустриализации вперед США

Даже советская пропаганда не доходила до такой наглой брехни.
1
3
=
-2
Папа 20.05.2020 21:10
Как спаивали РУССКИЙ НАРОД.


https://neo-ezoterika.ru/tajny-mira/skryvaemoe/vojna-1858-1860-godov-o-kotoroj-molchat-uchebniki?fbclid=IwAR3jtaIovGLtDvL-F7Ji8rYUqvYogIoPyMYJNfCfCCyQ9u76X5UUEWhjWSM
6
4
=
2
Не Пушкин 21.05.2020 00:33
Все вроде как наговорились. Только лишь из Арбуза самогонку не договорились варить. А ведь суть не в том, чтобы запретить алкоголь и выстроить очереди в магазины с мордобоем и вырезанием под нож виноградников. Всё дело в воспитании детей, в пагубности алкоголя, в разрушении алкоголем образа жизни, а потом вместе с ним и здоровья. Всё дело в том, что бы голова у народа была трезвой при манипуляции на них, на их детей и в первую очередь на РАЗУМ!!!
2
3
=
-1
Димон 21.05.2020 13:46
дело еще глубже на порядок.
Вот вы правильно про воспитание говорите, но забываете что тяга к измененным состояниям сознания, как индикаторах достижения трансцендентного, она часть человеческой культуры. Глубинная и неотъемлемая.
Соответственно когда данные состояния не достигаются никаким другим "нефармакологическим" способом, даже если человек вообще не задумывается и не идентифицирует в себе такую, базовую потребность, он обращается к легальным "веществам".
И в этом смысле алкоголь один из наиболее худших вариантов. Искусственный (в сегодняшней версии) как и опиаты, соли и прочая дрянь.
Вывод - простой запрет без возможности реализации потребности в трансцендентном вне веществ или в качестве замещения с легальными и на порядок менее разрушительными веществами лишь усилит градус напряжения в обществе.
Запретите, но дайте людям альтернативу полноценную. Причем не обязательно в формате банального легалайз
0
4
=
-4
Папа 21.05.2020 22:17
Вася то заврался совсем. Бескорыстным себя объявил, забыв при этом, как писал здесь же "Я бесплатно не работаю"
1
2
=
-1