#
#
Просмотров: 2025
Тема дня

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 3105
Тема недели

"...Я имел неосторожность" (+2)

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки подал в полицию на своего дядю.

Просмотров: 9474
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс
Каждый десятый житель Кузбасса не планирует выходить на пенсию

Чтоб копыта не откинуть

Каждый десятый житель Кузбасса не планирует выходить на пенсию.

Сайт по поиску работы и персона HeadHunter опросил жителей Кузбасса, чтобы выяснить, рассчитывают ли они на пенсию, при какой зарплате они готовы копить на пенсию самостоятельно и могут ли отказаться от нее вовсе.

Оказалось, что лишь 18% респондентов заявили, что будут полностью полагаться на пенсию. Большинство же планирует комбинировать различные источники дохода с материальной помощью государства. При этом, 13% респондентов заявили, что вообще не планируют выходить на пенсию.

Что касается уровня дохода респондентов, то оказалось, чем он выше, тем меньше тех, кто рассчитывает на пенсию как основной источник дохода. Например, при зарплате не более 25 000 рублей, набралось 31% соискателей, планирующих жить только на пенсию. А с доходом выше 100 000 рублей, их всего 2%.

На какие доходы планируют жить будущие пенсионеры?
Другими источниками доходов в большинстве случаев оказались личные сбережения и проценты от банковских вкладов. Многие также планируют в пенсионном возрасте получать доход от собственного бизнеса и от сдачи жилья в аренду. А вот 16% указали, что в старости их будут полностью обеспечивать дети или другие родственники.

При этом, только 4% ответивших на опрос, уверены, что смогли бы накопить со своих доходов на старость, если бы пенсию внезапно отменили. Чтобы люди чувствовали себя более или менее уверено в старости без пенсии, их доход сегодня, согласно исследованию, должен быть не менее 100 тыс. руб. в месяц.

А кто именно должен обеспечивать человека в старости? Более половины респондентов (61%) уверены, что именно государство должно обеспечивать своих граждан в старости — это его прямая обязанность, по их мнению. Остальные участники разделились примерно поровну: одни считают, что ответственность за материальное положение в старости должна ложиться не только на государство, но и на самих граждан. Другие уверены, что в старости рассчитывать нужно только на себя.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 20–25 мая 2016 года среди 965 сотрудников компаний.

20.06.2016
Просмотров: 3642 | Комментариев: 144
ЭКОбедаКусб 20.06.2016 08:21
:)Так пенсий же нет и не будет!

Их вложили в Американские ценные бумаги!!!
9
0
=
9
ЭКОбедаКусб 20.06.2016 08:45
Это и есть Инвестиции... только не нам...

ГОЛОСУЙТЕ за эту партию... чтобы мы и дальше поддерживали Американскую экономику!
8
0
=
8
ЭКОбедаКусб 20.06.2016 09:10
...и поддерживает Американскую экономику... вы только вдумайтесь! - наше Трудоспособное население!!!
8
0
=
8
NewSmithTown 20.06.2016 09:48
ЭКОбедаКусб: :)Так пенсий же нет и не будет!

Их вложили в Американские ценные бумаги!!!
Ты что, откуда информация? Мы в США вложились?
0
1
=
-1
NewSmithTown 20.06.2016 09:48
Если правда то это 3,14здец!!!
2
1
=
1
Большой Брат 20.06.2016 13:30
NewSmithTown: Если правда то это 3,14здец!!!


Ты это впервые слышишь? Странно )))
4
1
=
3
uttkin 20.06.2016 09:52
NewSmithTown:
ЭКОбедаКусб: :)Так пенсий же нет и не будет!

Их вложили в Американские ценные бумаги!!!
Ты что, откуда информация? Мы в США вложились?

Так, почти все наши бывшие министры и артисты уже живут на американские пенсии, обеспеченные нашими долларами, однако!
3
0
=
3
ЭКОбедаКузб 20.06.2016 11:03
NewSmithTown:
ЭКОбедаКусб: :)Так пенсий же нет и не будет!

Их вложили в Американские ценные бумаги!!!
Ты что, откуда информация? Мы в США вложились?


Да..... В ценные бумаги Америки, также, вложился наша Национальная гордость - Газпром!!! и другие компании с государственным участием!
5
0
=
5
Хиус 20.06.2016 10:01
Либеральный экономический блок России ещё и не туда вкладывается
http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/17/ministerstvo-oborony-rf/779144-kak-melkie-gostinichnye-biznesmeny-kreml-podstavi
1
0
=
1
Язва+ 20.06.2016 10:33
Хиус: Либеральный экономический блок России ещё и не туда вкладывается
http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/17/ministerstvo-oborony-rf/779144-kak-melkie-gostinichnye-biznesmeny-kreml-podstavi

Авторы приведенной Вами статьи однобоко подошли к личности Маннергейма. Для финнов он национальный герой, который не допустил Сталина на их родину. Поэтому и мемориальная доска на отеле, где селятся финские туристы. И им приятно и для бизнеса хорошо, если клиенту приятно.
Об герое и генерале русской армии Маннергейме можно прочитать:
http://www.chronoton.ru/past/bio/Mannerheim
2
0
=
2
Язва+:
Хиус: Либеральный экономический блок России ещё и не туда вкладывается
http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/17/ministerstvo-oborony-rf/779144-kak-melkie-gostinichnye-biznesmeny-kreml-podstavi

Авторы приведенной Вами статьи однобоко подошли к личности Маннергейма. Для финнов он национальный герой, который не допустил Сталина на их родину. Поэтому и мемориальная доска на отеле, где селятся финские туристы. И им приятно и для бизнеса хорошо, если клиенту приятно.
Об герое и генерале русской армии Маннергейме можно прочитать:
http://www.chronoton.ru/past/bio/Mannerheim

А ну да, однобоко. В в Польше на отеле для русских мемориальная доска И.Сусанину...
4
0
=
4
Kotafey 20.06.2016 10:55
Маннергейм гм... это тот же Бандера, для националистов герой...а по факту -приятель Гитлера,который к нему на дни рождения ездил и 4-е высших ордена Фашистской германии Маннергейм имел (железный крест 1 и 2 классов,Рыцарский крест,Имперский орден ...

Один ветеран ВОВ мне рассказывал, что угодил под Ленинградом в конце 1942 года в плен к немцам,а потом их в 1944 передали финам.Так дедушка-ветеран говорил,что у немцев в лагере было лучше...они там ящики для снарядов сколачивали и не голодали.Немцы следили за санитарией -всех стригли от вшей,привозили трофейную советскую форму и обувь .

Финны же зверствовали, а пленных заставляли надрываться-пиля лес и держали разутыми-раздетыми, в итоге больше половины не выдержали и умирали от цинги,побоев и холода...Если бы по условиям перемирия 1944 года финнам не пришлось бы вернуть пленных все бы там и погибли...

Песня пленных в Финляндии


Раскинулся лагерь широко
там тысячи пленных живут
их жизнь голодна и жестока.
Худеют,болеют и мрут.


Так что финские националисты те же Бандеровцы только северные.
4
0
=
4
Хиус 20.06.2016 11:08
Финнов ещё " мясниками" называли...
2
0
=
2
Чалдон 20.06.2016 12:22
Латышских стрелков не забудьте, тоже любили пострелять в русских. Эстонцы массово уничтожали отступивших в Эстонию белых Юденича.
Дедушка Сталин в 1939 г. прибалтовских нацюков здорово отблагодарил. Жаль, до них не дошло, что они сами это заработали.
1
2
=
-1
Kotafey 20.06.2016 18:30
Маннергейм кавалер высших орденов некоторых Прибалтийских фашистских прихвостней.
Ордена Орлиного креста 1 класса и Эстонского Кровавого (красного) креста (Эстония)
0
0
=
0
Вчера Маннергейм стал слегка подкрашенным
1
1
=
0
Kotafey 20.06.2016 18:40
Ниче ЕВРОПЕЙСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ этому фашисту уже отомстила...
http://nnm.me/blogs/ruslender/v-filme-o-mannergeyme-glavnuyu-rol-sygral-keniec/page3/
В фильме о Маннергейме главную роль сыграл кениец

Финская телерадиокомпания Yle в четверг 16 августа презентовала фильм "Маршал Финляндии" (Suomen Marsalkka) о Карле Маннергейме, роль которого сыграл чернокожий актер из Кении. Об этом сообщается на сайте компании.

Фильм о герое войны с СССР и бывшем президенте Финляндии посвящен его любовным отношениям и длится около 50 минут. Основные сцены картины были сняты возле кенийской столицы Найроби. Причем большинство актеров, в том числе исполнивших главные роли, наняли среди местных жителей. На вопрос газеты Ilta-Sanomat, почему роль национального героя сыграл именно чернокожий актер, продюсер фильма Еркко Люютинен (Erkko Lyytinen) ответил: "Для большей выразительности образа маршала". По данным издания Helsinngin Sanomat, на съемки создатели фильма потратили 20 тысяч евро.
0
0
=
0
Папа 29.06.2016 20:54
Kotafey: Маннергейм гм... это тот же Бандера, для националистов герой...а по факту -приятель Гитлера,который к нему на дни рождения ездил и 4-е высших ордена Фашистской германии Маннергейм имел (железный крест 1 и 2 классов,Рыцарский крест,Имперский орден ...

Один ветеран ВОВ мне рассказывал, что угодил под Ленинградом в конце 1942 года в плен к немцам,а потом их в 1944 передали финам.Так дедушка-ветеран говорил,что у немцев в лагере было лучше...они там ящики для снарядов сколачивали и не голодали.Немцы следили за санитарией -всех стригли от вшей,привозили трофейную советскую форму и обувь .

Финны же зверствовали, а пленных заставляли надрываться-пиля лес и держали разутыми-раздетыми, в итоге больше половины не выдержали и умирали от цинги,побоев и холода...Если бы по условиям перемирия 1944 года финнам не пришлось бы вернуть пленных все бы там и погибли...

Песня пленных в Финляндии


Раскинулся лагерь широко
там тысячи пленных живут
их жизнь голодна и жестока.
Худеют,болеют и мрут.


Так что финские националисты те же Бандеровцы только северные.



Так они и сегодня к русским очень прохладно относятся.
0
0
=
0
Язва+ 20.06.2016 10:59
А вообще, статья задела за "живое". Поэтому решил показать вам свою накопительную часть пенсии, которую только что снял:
https://www.youtube.com/watch?v=JGUiHpDPmDQ
0
0
=
0
Завальный 20.06.2016 12:59
Язва+: А вообще, статья задела за "живое". Поэтому решил показать вам свою накопительную часть пенсии, которую только что снял:
https://www.youtube.com/watch?v=JGUiHpDPmDQ

Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.
Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут. Читал я где-то,
Что царь однажды воинам своим
Велел снести земли по горсти в кучу,
И гордый холм возвысился — и царь
Мог с вышины с весельем озирать
И дол, покрытый белыми шатрами,
И море, где бежали корабли.
Так я, по горсти бедной принося
Привычну дань мою сюда в подвал,
Вознес мой холм — и с высоты его
Могу взирать на все, что мне подвластно.
Что не подвластно мне? как некий демон
Отселе править миром я могу...
0
1
=
-1
Язва+ 20.06.2016 13:41
Завальный:
Язва+: А вообще, статья задела за "живое". Поэтому решил показать вам свою накопительную часть пенсии, которую только что снял:
https://www.youtube.com/watch?v=JGUiHpDPmDQ

Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.
Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут. Читал я где-то,
Что царь однажды воинам своим
Велел снести земли по горсти в кучу,
И гордый холм возвысился — и царь
Мог с вышины с весельем озирать
И дол, покрытый белыми шатрами,
И море, где бежали корабли.
Так я, по горсти бедной принося
Привычну дань мою сюда в подвал,
Вознес мой холм — и с высоты его
Могу взирать на все, что мне подвластно.
Что не подвластно мне? как некий демон
Отселе править миром я могу...
0
0
=
0
Язва+ 20.06.2016 13:45
Язва+:
Завальный:
Язва+: А вообще, статья задела за "живое". Поэтому решил показать вам свою накопительную часть пенсии, которую только что снял:
https://www.youtube.com/watch?v=JGUiHpDPmDQ

Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.
Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут. Читал я где-то,
Что царь однажды воинам своим
Велел снести земли по горсти в кучу,
И гордый холм возвысился — и царь
Мог с вышины с весельем озирать
И дол, покрытый белыми шатрами,
И море, где бежали корабли.
Так я, по горсти бедной принося
Привычну дань мою сюда в подвал,
Вознес мой холм — и с высоты его
Могу взирать на все, что мне подвластно.
Что не подвластно мне? как некий демон
Отселе править миром я могу...

Снимал я ролик на эти бессмертные стихи А,С.Пушкина про скупого рыцаря из "Маленьких трагедий" с озвучкой Смоктуновским за кадром. Но, к сожалению, ролик не сохранился, зато "богатство" с тех пор прибавилось.
0
0
=
0
Завальный 20.06.2016 13:56
Иннокентий Михайлович там просто гениален.
0
1
=
-1
тоня 20.06.2016 12:09
Никогда ещё российский пенсионер не жил так сыто и богато (С).
10
2
=
8
Большой Брат 20.06.2016 13:35
тоня: Никогда ещё российский пенсионер не жил так сыто и богато (С).


Думаю, что правильней будет так:
Никогда ещё российский пенсионер не жил…©

Как, собсно, и все россияне.
5
1
=
4
Угу.
Когда мне, пенсионеру, рассказывают, что я живу плохо, очень плохо, что "так жить нельзя, надо застрелиться" (А.П.Чехов, "Каштанка"), я хохотаюсь ("Мимино").

Делайте это чаще, ещё чаще, как можно более чаще.
1
7
=
-6
тоня 20.06.2016 13:45
Пензия по 20 тысяч не у всех.
8
0
=
8
тоня 20.06.2016 13:47
У нас сотрудница в марте ушла - 11. Прям по-чеховски сказала она и показала мне пенсионное.
10
0
=
10
Посоветуй ей не бросать работу. И получать зарплату "по-белому".
Лет десять пусть потрудится. И её пенсия сравняется с моей. А может, и превысит её.
0
9
=
-9
uttkin 20.06.2016 13:53
Седьмой спутник: Посоветуй ей не бросать работу. И получать зарплату "по-белому".
Лет десять пусть потрудится. И её пенсия сравняется с моей. А может, и превысит её.

Не! Медведев сказал, что раз пенсионер работает, то нечего ему повышать пенсию, однако!
7
0
=
7
uttkin:
Седьмой спутник: Посоветуй ей не бросать работу. И получать зарплату "по-белому".
Лет десять пусть потрудится. И её пенсия сравняется с моей. А может, и превысит её.

Не! Медведев сказал, что раз пенсионер работает, то нечего ему повышать пенсию, однако!
Не слышал от него такой глупости.
Лично я начал путь пенсионера с четырёх с половиной тысяч. Работодатель исправно отчислял известный процент моих доходов в Пенфронд, оттуда деньги возвращались ко мне. Плюс регулярные индексации.
Всё понемножку, но кое-что накопилось.

Положа руку на сердце, пенсия невелика, хоть и выше средней по Кузбассу. Но какая есть, такая и есть - на хлеб с маслом хватает.
1
4
=
-3
Седьмой спутник:
uttkin:
Седьмой спутник: Посоветуй ей не бросать работу. И получать зарплату "по-белому".
Лет десять пусть потрудится. И её пенсия сравняется с моей. А может, и превысит её.

Не! Медведев сказал, что раз пенсионер работает, то нечего ему повышать пенсию, однако!
Не слышал от него такой глупости.
Лично я начал путь пенсионера с четырёх с половиной тысяч. Работодатель исправно отчислял известный процент моих доходов в Пенфронд, оттуда деньги возвращались ко мне. Плюс регулярные индексации.
Всё понемножку, но кое-что накопилось.

Положа руку на сердце, пенсия невелика, хоть и выше средней по Кузбассу. Но какая есть, такая и есть - на хлеб с маслом хватает.

"Ну если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью, и стало быть он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. И тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала — то есть те пенсионеры, которые будут работать", — сказал Медведев.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151007/1298234071.html#ixzz4C6QCJ0Fd
6
0
=
6
uttkin 20.06.2016 14:43
Вот я и возмущался ранее на КузПрессе такому решению "нашего" Правительства, когда не досчитался 500 рублей индексации, как работающий пенсионер, однако!
3
0
=
3
тоня 20.06.2016 14:45
Начиная с этого года, работающим пенсионерам не индексируют пенсии.
8
0
=
8
Очень плохо.
0
1
=
-1
тоня 20.06.2016 16:57
)))
0
1
=
-1
тоня 20.06.2016 16:57
Никогда так сыто и богато....))
5
3
=
2
Как бы там ни было, а пенсии платятся.
И - ты будешь смеяться - на жизнь всё-таки хватает. Не на роскошную и красивую, как у Абрамовича. На нормальную, которая - да, значительно более сыта и богата, чем при вечно дефицитных Советах или в бешеные 90-е.
0
6
=
-6
Чалдон 20.06.2016 17:16
А чё ты эрефийскую пенсию с пенсией в Чёрной Африке не сравнил? Ваще мечта!
5
3
=
2
Завальный 20.06.2016 17:26
Он тихий и скромный.
Журналжист -- он и на пенсии журналжист.
3
1
=
2
Не юродствуй, молодой
2
4
=
-2
человек. Я сравниваю хорошо знакомые лично мне условия жизни.
1
3
=
-2
тоня 20.06.2016 18:23
А не надо сравнивать, нужно оглянуться, поговорить с людьми, выйди в мир, ты же журналист. У нас в стране советской личное и общественное было неразделимо когда-то.
3
2
=
1
"Всё познаётся в сравнении", сказал мудрый Декарт.
Вечная максима.

Остальное - махровая глупость. И насчёт журналиста, и насчёт "неразделимого" личного и общественного.
Я хохотался.
0
2
=
-2
тоня 20.06.2016 18:51
Ленин писал, ты ж воспитан на этой идеологии, а тут вдруг Декарта вспомнил)
3
1
=
2
Ленин не писал ту чушь, какую ты вообразила себе.
1
4
=
-3
тоня 20.06.2016 19:19
Цитата есть его, но приводить не буду. Спорить о " тополином пухе" как недавно это было, не хочу.
5
1
=
4
Кстати, пух уже летит?
У нас нет.

Цитату не приведёшь, потому что Ленин глупостей не писал, ибо соображал, что такое ЛИЧНОСТЬ, как она взаимодействует с ОБЩЕСТВОМ и проявляется в нём.
1
4
=
-3
тоня 20.06.2016 19:49
Не буду, потому что бесполезно, да и пух уже в Томске отлетел)
2
1
=
1
Ещё и не начинал.
1
3
=
-2
Чалдон 20.06.2016 19:49
Ладно бы если просто глупости, ВИЛ писал откровенную социально-экономическую бредятину, на которой потом построил кровавую большевистскую диктатуру.
1
3
=
-2
тоня 20.06.2016 14:44
Седьмой спутник: Посоветуй ей не бросать работу. И получать зарплату "по-белому".
Лет десять пусть потрудится. И её пенсия сравняется с моей. А может, и превысит её.

Она бы рада не бросать, да у нас те кто дорабатывает до пенсии рады, обычно за два года до сокращают. Она, конечно же, будет искать работу, чтоб копыта не откинуть.
11
0
=
11
Что у вас за контора такая жестокая?
0
4
=
-4
тоня 20.06.2016 16:57
Да не только у нас. Сокращение затрат-оптимизация численности идет по всей стране семимильными шагами. Мне странно, что вы с Православным этого не знаете или не хотите знать.
7
1
=
6
Чалдон 20.06.2016 17:17
"Православному" его контора под зад ногой оптимизацию сделала, вот он и другим такого желает. Ещё никогда наш народ ...
4
3
=
1
Действительно не знаю, что это за страна, где "семимильными шагами" гнобят пенсионеров.
Обычно пенсионеры - народ опытный, толковый, покладистый и всегда готовый к работе. Во всяком случае, в близких мне сферах, в медицине, образовании, культуре, ими дорожат.
Это мой опыт.
Видимо, и опыт ПРАВОСЛАВНОГО.
0
4
=
-4
Чалдон 20.06.2016 17:30
20 октября 2015, 18:49
Эксперт: К росту смертности в РФ привело сокращение количества врачей
http://www.rosbalt.ru/main/2015/10/20/1452987.html
1
2
=
-1
Чалдон 20.06.2016 17:35
Оттуда:
"МОСКВА, 20 октября. За два последних года число врачей в Российской Федерации сократилось на 23 тыс. человек по сравнению с 2013 годом, что привело к росту смертности. ...

за 8 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года смертность трудоспособного населения в России возросла на 1,2%. Причем в относительно благополучной Москве смертность возросла на 4,4%. И нет никаких предпосылок, что в 2015 году смертность будет снижаться. По словам Улумбековой, это вызвано, в том числе, и сокращением количества врачей в стране, число которых за два последних года уменьшилось на 23 тыс. человек, снижением числа коек и государственных расходов на здравоохранение. ...

смертность от туберкулеза в России в девять раз выше, чем в новых странах ЕС. В то же время количество врачей на душу населения в РФ на 30% ниже необходимого количества по сравнению с Германией. Расходы на здравоохранение в Российской Федерации в полтора раза ниже, чем в новых странах Евросоюза, где они равняются 5,4% ВВП.

"Если мы хотим увеличения роста средней продолжительности жизни в стране до 74 лет, то мы должны увеличить расходы на здравоохранение на 40%", - уверена Улумбекова.

Между тем, она привела следующие цифры: в 2016 году на здравоохранение в России будет выделено на 20% средств меньше, чем в 2013 году в сопоставимых ценах, с учетом инфляции и девальвации рубля.".
2
3
=
-1
тоня 20.06.2016 18:11
Про медицину не скажу и культуру тоже, но ситуация не лучше, думается мне. А про образование знаю от подруги, сын в музыкальной школе учиться у неё, юное дарование Кузбасса, кстати, сокращения, урезание премий, зарплат в связи с дефицитом бюджета. Со слов преподавателя мальчишки.
В стране воровство в высших эшелонах власти и отсюда катастрофическая искусственно созданная нехватка денег - дефицит бюджета, неиндексация пенсий пенсионерам.
5
0
=
5
Слабенькая ж у вас фактологическая база.
Но выводы шустрые.
1
4
=
-3
Завальный 20.06.2016 13:53
Дык, может, спутяра рассекает по щегловским папертям да по овощным ларькам за некондицией?
7
2
=
5
Язва+ 20.06.2016 14:00
тоня: Никогда ещё российский пенсионер не жил так сыто и богато (С).

Не помню с какого года я коплю "средства" на:
https://www.youtube.com/watch?v=o5A096Y6jAg
0
1
=
-1
Хиус 20.06.2016 13:23
Где то читал, чтоб нормально жить на пенсии, нужно скопить к сроку " дожития" 10 годовых зарплат.
И " вложить" .....примерно, как ваучер. )))
0
0
=
0
uttkin 20.06.2016 13:26
Хиус: Где то читал, чтоб нормально жить на пенсии, нужно скопить к сроку " дожития" 10 годовых зарплат.
И " вложить" .....примерно, как ваучер. )))

Ага! До 1991 года вложить в Сбербанк, а до 2015 - в Муниципальный банк... и будет счастье, однако!
8
0
=
8
Хиус 20.06.2016 13:57
)))))
2
0
=
2
Православный 20.06.2016 14:36
главный капитал на старости лет - дети...хотя бы троих родили и воспитали как следует - старость обеспечена...
даже если по пятерке скинутся к пенсии, то уже жить можно...
2
8
=
-6
Православный: главный капитал на старости лет - дети...хотя бы троих родили и воспитали как следует - старость обеспечена...
даже если по пятерке скинутся к пенсии, то уже жить можно...

Главное, чтоб все разные профессии получили... А то выучишь на медиков или учителей, подкинут они по пятёрке, АГА... Или в металлурги подадутся, в вагоностроители...
7
0
=
7
Православный 20.06.2016 14:55
как следует...написано...
непьющий и не лодырь отцу с мамкой всегда найдет пятерку
1
10
=
-9
Православный: как следует...написано...
непьющий и не лодырь отцу с мамкой всегда найдет пятерку

А если урезать з/п Сечена на 500 тыс в день, за месяц можно осчастливить 3 000 пенсионеров...
Помнится я приводил расчёт, только на продаже нефти и газа можно было каждому россиянину платить 300 баксов в месяц... 14 лет.
6
1
=
5
Большой Брат 20.06.2016 15:57
сам я не местный:
Православный: как следует...написано...
непьющий и не лодырь отцу с мамкой всегда найдет пятерку

А если урезать з/п Сечена на 500 тыс в день, за месяц можно осчастливить 3 000 пенсионеров...
Помнится я приводил расчёт, только на продаже нефти и газа можно было каждому россиянину платить 300 баксов в месяц... 14 лет.


А если не пилить бюджет Олимпиадами, Чемпионатами мира, не заниматься строительством мостов, футбольных арен, не бомбить Сирию и не воевать в Украине, перестать кормить Кадырова и вернуть Крым, то осчастливить можно было все население России...:)))
7
2
=
5
тоня 20.06.2016 14:54
Дочкам свои скажи так, они обрадуются, а зятья особенно, так не скажешь же, будешь работать до последнего, потому как понимаешь, что у них семьи, дети и зарплаты их не позволяют содержать тебя. Только здесь зачем-то эту чушь непонятную несешь.
10
3
=
7
Православный 20.06.2016 14:56
не надо мерить всех на свой манер...я в своих дочках уверен...
2
9
=
-7
тоня 20.06.2016 14:58
Угу, зачем же ты заработанное в КФС, например, им отдаешь, помогаешь внучкам, сам писал. Не отдавай, чтобы потом не забирать.
10
3
=
7
Православный 20.06.2016 15:03
тоня: Угу, зачем же ты заработанное в КФС, например, им отдаешь, помогаешь внучкам, сам писал. Не отдавай, чтобы потом не забирать.

Семья так Богом и устроена, что сначала родители детям отдают, а потом дети родителям...
до тебя такие простые истины не доходят?...мне жалко тебя...
1
9
=
-8
тоня 20.06.2016 15:06
Ну в идеале-то конечно, но учитывая благосостояние российских граждан и дочки твои не исключение....
11
3
=
8
тоня 20.06.2016 15:12
Так что пахать тебе, пока ноги не протянешь. Между прочим ты писал о том, что сказал жене, что устал, а она тебе - нет Толик, работай, нечего детям на шею садиться. Не дословно, но смысл тот же.
10
2
=
8
Чалдон 20.06.2016 15:19
Картинка из больнички: Правик опосля пельменно-водочной белочки лежит под капельницей, а добрые жинка
и детки подносят ему комп с ультиматумом, "потрудись ещё, добрый дедушко, не расслабляйся" и банкой огуречного
рассола перед носом водят, а Правик за банкой глазёнками вправо-влево, вправо-влево ... И тут он заплакал ... Лепотааа.....
8
2
=
6
Православный 20.06.2016 17:37
Чалдон: Картинка из больнички: Правик опосля пельменно-водочной белочки лежит под капельницей, а добрые жинка
и детки подносят ему комп с ультиматумом, "потрудись ещё, добрый дедушко, не расслабляйся" и банкой огуречного
рассола перед носом водят, а Правик за банкой глазёнками вправо-влево, вправо-влево ... И тут он заплакал ... Лепотааа.....

заплачешь тут, глядя на тебя...хоть бы тебе Господь что ли разок дал на себя со стороны глянуть...
мужику 5-ый десяток, а кроме вторичных половых признаков (и то, есть ли они?) ничего мужского в твоей жалкой личности нет...трясешься тут как уделанный навозом овечий хвостик...расплескался душой на словесную жижу...
жалко, подростки гибнут, а ты свою жизнь - дар Божий профукал в воздух...
3
6
=
-3
Чалдон 20.06.2016 17:42
Православный:
Чалдон: Картинка из больнички: Правик опосля пельменно-водочной белочки лежит под капельницей, а добрые жинка
и детки подносят ему комп с ультиматумом, "потрудись ещё, добрый дедушко, не расслабляйся" и банкой огуречного
рассола перед носом водят, а Правик за банкой глазёнками вправо-влево, вправо-влево ... И тут он заплакал ... Лепотааа.....

заплачешь тут, глядя на тебя...хоть бы тебе Господь что ли разок дал на себя со стороны глянуть...
мужику 5-ый десяток, а кроме вторичных половых признаков (и то, есть ли они?) ничего мужского в твоей жалкой личности нет...трясешься тут как уделанный навозом овечий хвостик...расплескался душой на словесную жижу...
жалко, подростки гибнут, а ты свою жизнь - дар Божий профукал в воздух...

Не плачь, бедняжка ельципутинская, ваши дохтуры тебя вылечат:
3
3
=
0
тоня 20.06.2016 15:04
Я думаю, рука у тебя не поднимется пятерку с дочки взять и ты это прекрасно понимаешь. Только тут дурку включаешь постоянно.
10
1
=
9
Чалдон 20.06.2016 15:12
Сомневаюсь, что Правику его дочурки пятёрки предлагают, не те у них зарплаты. Хотя, конечно, это не помеха его запутинству, бо совести-то нэма. Так и будет врать до последнего. А потом, когда всё
катастрофой кончится, а Путена закопают, он будет первый орать, "я ж всегда против ворюги Путина на "Кузпрессе" и на Водопадной выступал!". Из таких бессовестных типов отличные оборотни получаются.
6
4
=
2
Православный 20.06.2016 15:15
продолжайте выть в зависти и злобе...к тебе вон и димка вонючий на помощь прискакал...а у меня дела...
1
10
=
-9
тоня 20.06.2016 15:18
Работа ждет? А зачем? А может дочкам позвонить и по пятерке подкинут и сиди на Кузпрессе дальше, чушь неси.
11
2
=
9
Чалдон 20.06.2016 15:21
Щазз Правику дочки по пятёрке подкинут и он всецело отдастся "Кузпрессу". ГЫГЫ.
6
2
=
4
Православный 20.06.2016 16:07
тоня: Работа ждет? А зачем? А может дочкам позвонить и по пятерке подкинут и сиди на Кузпрессе дальше, чушь неси.

ты, я смотрю, тоже грязноротая...какого лешего зацепилась за моих дочек?!...отползай от меня со своими комплексами и не порти настроения нормальным людям...
3
9
=
-6
Чалдон 20.06.2016 16:21
Православный:
тоня: Работа ждет? А зачем? А может дочкам позвонить и по пятерке подкинут и сиди на Кузпрессе дальше, чушь неси.

ты, я смотрю, тоже грязноротая...какого лешего зацепилась за моих дочек?!...

Ты же любишь хвастаться, всё "я" да "я". К тому же тебе плевать, как на самом деле живёт народ. Вот тебя Тоня самого и ткнула подходящим примером, чтоб далеко не ходить. И поделом тебе, не ври больше.
9
2
=
7
Православный:
тоня: Работа ждет? А зачем? А может дочкам позвонить и по пятерке подкинут и сиди на Кузпрессе дальше, чушь неси.

ты, я смотрю, тоже грязноротая...какого лешего зацепилась за моих дочек?!...отползай от меня со своими комплексами и не порти настроения нормальным людям...

Так какого рожна раздаёте советы по скидыванию пятёрок?
7
3
=
4
тоня 20.06.2016 18:20
Горькая правда на примере собственноций семьи?
5
3
=
2
В чём состоит "горькая правда" на примере семьи А.П.Митрофанова?
0
3
=
-3
тоня 20.06.2016 19:29
Все всё поняли кроме тебя, даже судя по количеству плюсов. То, что не может среднестатистический гражданин РФ, имея двоих детей, со средним уровнем дохода (хотя что считать средним, у всех по разному) отстегивать пять тысяч в месяц родителям-пенсионерам.
8
2
=
6
тоня 20.06.2016 19:35
Зачастую родители-пенсионеры, такие как Толик, внучку вместо себя на море, внучка родилась, заработал три месячных средних зарплаты - отдал, в квартиру однокомнатную переехал - трешку отдал, ну и так далее.
6
2
=
4
тоня 20.06.2016 19:37
Ты вот сыну учебу оплачиваешь, экономя на многом, мне так думается.
4
1
=
3
Зря ты, милочка, так настойчиво лезешь в чужую жизнь.
Нечего тебе там делать. Только сплетни разводить.
3
6
=
-3
тоня 20.06.2016 19:54
Никуда я не лезу, сами пишите, картина и складывается общая и реальная.
7
3
=
4
тоня 20.06.2016 19:58
А потом рассуждаете тут....гипотетически... может быть или не может. Не может и не будет!
6
3
=
3
тоня: Никуда я не лезу, сами пишите, картина и складывается общая и реальная.
А вот это не про тебя ль: ты, я смотрю, тоже грязноротая...какого лешего зацепилась за моих дочек?!...отползай от меня со своими комплексами и не порти настроения нормальным людям...
3
5
=
-2
тоня 20.06.2016 20:09
Там Чалдон ниже ответил ему, все же понятно.
6
3
=
3
Вы - дуэт сплетника и сплетницы.
3
5
=
-2
тоня 20.06.2016 20:12
Всё, Вася, успокайвайся)
6
3
=
3
Не будь беспардонной ДУНЬКОЙ, не лезь в чужую личную, семейную жизнь.
3
7
=
-4
тоня 20.06.2016 21:24
Вася, ну что ты пыжишься, все же выяснили.
2
4
=
-2
Чалдон 20.06.2016 21:25
Лезть? "Православный" тут уже который год самопиаром занят, про себя любимого и свою семью рассказывает.
2
2
=
0
Православный 20.06.2016 23:53
тоня: Зачастую родители-пенсионеры, такие как Толик...

с дуба рухнула? мне до пенсии как пешком до кЕтая...
ты через 5-10 лет стара уже будешь как все женщины, а мужики в 60 лет только жить начинают...вон наш 777 красавец, всегда чисто выбритый, дорогой парфюм, костюмы от армани...из заграничных курортов не вылезает...а ты в 60 лет...как не пудрись...увы ((
4
4
=
0
Чалдон 21.06.2016 00:08
Православный:
ты через 5-10 лет стара уже будешь как все женщины, а мужики в 60 лет только жить начинают...

"Православный" гуру заступил на ночную молитву.
2
1
=
1
Православный 21.06.2016 00:18
ага...а ты баиньки иди, малыш...да смотри, не оплошай во сне-то...
1
1
=
0
Чалдон 21.06.2016 00:22
Чё, ты опять не утерпел, всё семейку свою постишь? Как внучка-то твово зовут?
2
0
=
2
Православный 21.06.2016 00:39
димка-дихлофос имя ему...картина называется "детство поэта"
2
2
=
0
Чалдон 21.06.2016 00:55
Таки "Юность Толега-алкоголега" звучит уместнее.
2
0
=
2
тоня: Все всё поняли кроме тебя, даже судя по количеству плюсов. То, что не может среднестатистический гражданин РФ, имея двоих детей, со средним уровнем дохода (хотя что считать средним, у всех по разному) отстегивать пять тысяч в месяц родителям-пенсионерам.
Он рассматривает "отстёгивание" как гипотетическую возможность, которая случится в отдалённом будущем.
Или не случится.

Кстати, законом РФ предусматривается содержание детьми престарелых родителей. См. Семейный кодекс.
1
1
=
0
тоня 20.06.2016 19:53
Я в курсе, алименты называются. В его случае и во многих других не может быть никаких предположений, исходить не из чего здесь.
5
1
=
4
Чалдон 20.06.2016 19:30
Его с работы оптимизировали, подался во фрилансеры, а детки даже пятёркой помочь не могут.
5
3
=
2
Завальный 20.06.2016 15:05
Православный: главный капитал на старости лет - дети...хотя бы троих родили и воспитали как следует - старость обеспечена...
даже если по пятерке скинутся к пенсии, то уже жить можно...

Тщательно пережёвывая некондицию из овощных ларьков и куски хлеба, принесённые с паперти, ты помогаешь обществу детям.
7
2
=
5
ктото 20.06.2016 18:55
вам ваши дети скидываются ?
0
0
=
0
Alex-ter 20.06.2016 23:22
Пожалуй, вы правы. Ещё жить дружно и помогать научить.
0
0
=
0
Папа 29.06.2016 21:10
Православный: главный капитал на старости лет - дети...хотя бы троих родили и воспитали как следует - старость обеспечена...
даже если по пятерке скинутся к пенсии, то уже жить можно...



Вчера платил за свет в гаражном правлении.
Был свидетелем эмоционального диалога двух посетителей.
Дедушка (через месяц 80) сильно обижался на вождя и клику.
Оба его сына сидят без работы.
Старшего из них я знаю, нормальный мужик.


Как то все наоборот получается, отец кормит сыновей.
0
0
=
0
Можно в журналисты отдать, но это прививку им. Попка делать надо - от совести.
5
0
=
5
Не удержался всё же от привычного хамства, НЕМЕСТНЫЙ.
Какие тебе прививки в своё время не сделали, приятель?
1
6
=
-5
Православный 20.06.2016 17:40
Седьмой спутник: Не удержался всё же от привычного хамства, НЕМЕСТНЫЙ.
Какие тебе прививки в своё время не сделали, приятель?

Какие же они однотипные...чалдон, завальный, не местный...прах, ветром несомый, если бы не ники, то и не различить...
3
9
=
-6
Чалдон 20.06.2016 17:46
Зато Тянитолкай Сципославный столь различим и оригинален, шо ему народ аж отдельную кликуху выдумал.
3
3
=
0
"Народ" - это ты, что ли?
0
4
=
-4
Чалдон 20.06.2016 19:32
Ну не ты же, служка самзнаешького...
6
2
=
4
Самонадеянный ты клопик.
1
4
=
-3
Чалдон 20.06.2016 19:54
Васик!
4
2
=
2
ктото 20.06.2016 18:49
недавно моя знакомая , сдававшая документы на оформление пенсии, узнала , ... оказывается по нае. ательским формулам расчета пенсии, чтобы получать более минималки , нужно , чтобы зарплата была более 70 тыр... тем у кого ниже - только минималка.... реформа одна хлеще другой и авторы одни и те же.
6
0
=
6
тоня 20.06.2016 18:57
На Украине родственники имеют свой бизнес, пошла оформлять пенсию, налоги платила как положено ежемесячно, а оказалась, что она фиг знает сколько гривен должна государству, уведомлений никаких не было все эти годы ни из налоговой, ни из из пенсионного. Шок у нее. У нас не так, у нас все по порядку, не успел бизнес открыть - с налоговой и пенсионного письма счастья шлют - заплати, есть прибыль или нет, не важно. А на Украине бардак))
2
0
=
2
Православный 20.06.2016 20:24
Я всё понял...смотрю мой начальный пост (из-за которого тут начали поливать меня и мою семью)вполне спокойный...я бы даже сказал банально очевидный:
"главный капитал на старости лет - дети...хотя бы троих родили и воспитали как следует - старость обеспечена...
даже если по пятерке скинутся к пенсии, то уже жить можно..."
взбесилась тоня и иже с ней... из-за "пятерки"! ))...ну очень не хочется эту пятерочку рыженькую...чмоки-чмоки, ням-ням... мамке с папкой отсылать...ведь как можно её с пользой для себя потратить...
0
9
=
-9
Православный 20.06.2016 20:32
сорри...лукавлю конечно...утром специально в тело червя банальности, спрятал крючок про пятерочку...
миссионерские забавы )) но улов хороший...пошел уху варить...сам есть не буду отраву - жукам на огород отнесу похлебать ))
0
5
=
-5
тоня 20.06.2016 20:41
Я конечно понимаю, что тебе как-то хочется зафиналить в свою пользу, но не так же.
7
2
=
5
Православный 20.06.2016 20:48
да ты не плачь...иди пирожки с ливером напеки мужу ))
1
5
=
-4
тоня 20.06.2016 21:17
Ну и не так тоже.
4
1
=
3
Чалдон 20.06.2016 21:03
Православный: сорри...лукавлю конечно...утром специально в тело червя банальности, спрятал крючок про пятерочку...
миссионерские забавы ))

То-то потом слюной исходил, мысионэр-забавник ты наш:
Православный 20.06.2016 15:15
продолжайте выть в зависти и злобе...к тебе вон и димка вонючий на помощь прискакал...а у меня дела...
Православный 20.06.2016 16:07
ты, я смотрю, тоже грязноротая...какого лешего зацепилась за моих дочек?!...отползай от меня со своими комплексами и не порти настроения нормальным людям...
2
2
=
0
Чалдон 20.06.2016 21:32
Торжество сципославия (на спине героя воседает его кумир):
1
2
=
-1
Чалдон 20.06.2016 21:32
сС
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 20.06.2016 21:55
Чёрткшто твориться в государстве... Вроде за повышение рождаемости борюца, а вот по жизни - много лишних людей. Работы на всех не хватает, жильё хоть и доступно, но за какие бешеные деньги... тут ещё с пенсиями мутят, давая понять людям, что надо пахать до гробовой доски, чтобы не сидеть на шее государства. Все кивают на Запад, что там до 65 лет люди легко справляются с работой на производстве... А мне так не очень верится в эту пропаганду. Да и зарплаты наши в десятки раз меньше ихних. Я всё больше склоняюсь к мысли, что нас дурачат из-за огромного госдолга по "ельцинским" траншам и займам. Чтобы как-то справляться с долговой нагрузкой. бюджет всячески извращают, обесценивая к тому же и рубль.
0
1
=
-1
великий корм 21.06.2016 00:28
Кому лишние а самому себе нет
0
0
=
0
великий корм 21.06.2016 00:29
Ты ж сам от пенсии не откажешься
0
0
=
0
val anok 20.06.2016 23:22
Лорен ГРЭХЭМ. Почему Россия мало выгоды извлекла из гениальных работ своих ученых и инженеров? Почему продолжает расти разрыв между государствами, которые пожали плоды четвертой индустриальной революции, и теми, кто не смог это сделать?

Реальность в том, что Россия — одна из тех стран, которые однозначно не смогли пожать плоды четвертой промышленной революции. Маленькая Швейцария каждый год экспортирует в 3–4 раза больше высокотехнологичных продуктов, чем Россия. Почему?

У России такие талантливые творческие научные сотрудники. Почему с таким количеством ученых Россия не может извлечь экономическую выгоду из результатов их исследований?

Есть ключевая разница между изобретением и инновацией. Вот вы изобрели что-то на рабочем столе или в лаборатории. Ничего похожего раньше не было. Мы вас поздравляем: если вы смогли это сделать — вы изобретатель! Однако инноватор — это совсем другое. Инновационность означает: взять это изобретение и сделать его коммерчески успешным. Причем успешным не только для вас, но и для общества, где вы его внедрили.

Противоречие и странность в том, что русские изумительно изобретают и очень плохо занимаются инновациями.

Вот несколько примеров. Русским ученым принадлежат две Нобелевские премии в области лазерных технологий. Но сейчас нет ни одной российской компании, которая занимала бы сколько-нибудь значительное место на рынке лазерных продуктов и технологий.

Электрические лампочки изобрели в России. По сути Томас Эдисон позаимствовал эту идею у Яблочкова, русского ученого. Но затем американские компании захватили этот рынок, и никакая российская компания с ними не стала конкурировать.

Попов, русский ученый, передавал информацию по радио раньше Маркони. Но сегодня у России нет сколько-нибудь заметных успехов на международном рынке радиоэлектроники.

Россия первая запустила искусственный спутник Земли. Но сегодня у России менее 1% мирового рынка телекоммуникаций.

Россия первой создала руками Сергея Лебедева электронный цифровой компьютер в Европе. Но кто покупает российские компьютеры сегодня?

Ещё один пример, он малоизвестен. Нефтяная индустрия в последние годы пережила революцию технологии гидроразрыва нефтяного пласта. Но никто не помнит, что этот процесс изобрели русские. Я могу показать научные статьи начала 1950‑х годов, где они на 100% обосновали процесс гидроразрыва нефтяного пласта. С этой технологией у вас никто ничего не сделал. Я могу этот список продолжать и продолжать.

Исключительно важный вопрос: почему у русских так хорошо получается разрабатывать научные технологические идеи и так плохо получается извлекать из них экономическую выгоду? Ответ кроется не в отсутствии талантов у российских ученых и инженеров, отнюдь. Ответ в том, что в России не удавалось выстроить общество, где блестящие достижения граждан оборачивались бы экономическим развитием страны. Все руководители России — со времен царизма до нынешних времен — полагали, что ответ на проблемы модернизации — сама технология. Считали, что ответ именно в технологии, а не в социально-экономической среде.

Это непонимание было очень чётко показано несколько лет назад, когда я приехал в Россию с ведущими учеными из Массачусетского института технологий (MIT).

Многие россияне спрашивали: как им сравняться с MIT в разработке следующей большой сенсационной научной вещи. Но ученые MIT говорили, что ключ к успеху их института не просто в культуре MIT, но в культуре США в целом.

Что это за элементы культуры, которые позволяют идеям превращаться в коммерчески успешные предприятия? Это демократическая форма правления. Свободный рынок, где инвесторам нужны новые технологии. Защита интеллектуальной собственности, контроль над коррупцией и преступностью. Правовая система, где обвиняемый имеет шанс оправдаться и доказать свою невиновность. Культура эта позволяет критические высказывания, допускает независимость. В ней можно потерпеть неудачу, но попытаться ещё раз. Вот некоторые из «неосязаемых» характеристик инновационного общества.

Но русские, с которыми мы говорили, особенно в институтах и университетах, не понимали эти моменты. И они продолжали задавать конкретные вопросы: нанотехнологии, информационные технологии, трехмерная печать. Они спрашивали, какая конкретная технология может принести успех. Наконец уставший от этих вопросов ректор MIT г-н Райф повернулся к своему российскому визави и сказал: «Вам нужно молоко без коровы!»

В настоящий момент руководители России пытаются провести модернизацию, но, к сожалению, в русле своих предшественников — царей и советских руководителей. Они пытаются отделить технологии от социополитических систем. Они говорят, что поддерживают Сколково, этот амбициозный и дорогой клон Силиконовой долины. Но в то же время (я должен это сказать, простите) они запрещают демонстрации, они подавляют политических оппонентов и предпринимателей, у которых скопилось достаточно власти, чтобы бросить им вызов. Они перекашивают правовую систему в своих целях. Они подписывают законы, которые обвиняют русских, сотрудничающих в научных разработках с другими. Они поддерживают авторитарные режимы.

Такая политика может привести только к возникновению общества, где люди втягивают голову в плечи, опасаясь быть наказанными. Модернизация означает для них, к сожалению, получение новых технологий при отказе от экономических и прочих принципов, которые эти технологии продвигают и доводят до успеха. Им нужно молоко без коровы. И пока остается эта политика, научный гений русских людей, которых я так уважаю, останется экономически нереализованным.





Слева американский профессор Лорен Грэхэм, справа - председатель Сбербанка Герман Греф. Грэхэм с Грефом пополам.



★★★

Г-н президент, из слов профессора Грэхэма очевидно, что он сочувствует нашей стране, восхищается нашими учёными. Он хорошо сказал, но ведь он не сказал ничего нового. Тысячи людей говорили это властям царской России, говорили в СССР, продолжают говорить лично вам. Сколько писем мы вам об этом написали! А что толку?

Сотни тысяч учёных уехали и уезжают просто потому, что не могут здесь воплотить свои идеи. А случись инноватор — как только он добивается заметного успеха, у него отнимают бизнес.

Товарищ Сталин на третьей минуте выступления Грэхэма наградил бы его орденом Ленина за то, что этот американский профессор признал — ура! ура! — наш приоритет в изобретении радио и электрической лампочки! Всю середину ХХ века мы бились за такое признание. А над нами смеялись, вышучивали: мол, Россия — родина слонов.

Но на девятой минуте товарищ Сталин приказал бы расстрелять профессора, потому что тот посмел сказать, что печальное состояние нашей науки и инновационных достижений — результат политики Кремля.

Подготовил

Александр МИНКИН.
3
0
=
3
val anok 20.06.2016 23:24
Пропустил начало
..........................................................
Г-н президент, читая это письмо, вы будете восхищены. Возможно, даже начнёте аплодировать. Письмо замечательное, умное, совершенно точное и очень патриотическое. Жаль только, что мы тут ни при чём. Мы на этот раз — просто почтовый голубь: несем вам чужие слова.

Их произнёс американский профессор на экономическом форуме в Питере. На форуме вы были, но на выступлении профессора Грэхэма вас не было; может, и к лучшему: все чувствовали себя свободно. Ваш многолетний соратник Греф слушал внимательно, улыбался и кивал в знак согласия. Да и как тут не согласиться?
1
0
=
1
Alex-ter 20.06.2016 23:32
Вот именно: нет Культуры! Люди жалуются на министра культуры Мединского Президенту, а отписки получают от министерства культуры.
0
0
=
0
Чалдон 20.06.2016 23:38
Всё есть, и культура, и гениальные учёные-изобретатели, только они воро-олигархату нафиг не нужны.
Приравнивать чиновника Мединского к культуре неумно.
0
2
=
-2
великий корм 21.06.2016 00:27
Тянитолкай это нормальный электровоз или электричка
0
0
=
0
великий корм 21.06.2016 00:27
Морда во все стороны
0
0
=
0
Папа 29.06.2016 21:21
Приучают народ к мысли, что государство скоро сбросит с себя все социальные выплаты.
Останутся чисто символические.
1
0
=
1
Завальный 29.06.2016 21:37
государство скоро сбросит с себя все социальные выплаты

Но от сбора налогов не откажется, стопудово.
2
0
=
2