#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
АлексН86: наше государство борется не с тем

Эйджизм, мизогиния и прочее

"Наше государство борется не с тем", - приглашает к дискуссии гость портала КузПресс АлексН86.

Слово автору:
"Достаточно открыть новость, например, про изнасилования и почитать комментарии. Среди сочувствия жертве будет и немало "каментов", где напишут, да сама виновата, наверное спровоцировала и т д. То есть, такое вот предвзятое отношение к женщинам. Разве это нормально? В любом преступлении виноват только преступник. И точка. Даже если женщина шла в одном купальнике поздно вечером. Вот сейчас ввели уголовную статью за оправдание терроризма. Лучше бы наказывали (хотя бы административно) за оправдание, скажем, тех же нападений на женщин.  Почему-то когда у мужика угоняют машину или вытаскивают имущество (карта, кошелек, смартфон) никто не пишет: "сам виноват". Ну, почти никто.
Еще случай - женщина попала в ДТП на машине.
Читаем комментарии под новостью. Ну, сами помните сексистскую шутку про обезьяну с гранатой. А уж если она еще и пенсионерка...
Второе - лютейший мракобесный эйджизм.
Женщине старше 40 лет например сложно устроиться на работу, это общеизвестный факт. А если ей 45-50, то вообще, по логике работодателей, одна дорога - в уборщицы или кондукторы.
Но наше государство борется не с тем.
Вместо того, чтобы защищать женщин (наших матерей, жен), оно озаботилось оскорблением патриотических чувств, аж новую статью ввело. Или оскорблением чувств верующих. А штампование административных и уголовных дел за критику мигрантов, часто ведущих с российскими женщинами откровенно по хамски?..".
АлексН86

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АлексН86
20.06.2021
Просмотров: 3313 | Комментариев: 118
Murka 20.06.2021 08:29
Ну если оправдывают насильников и убийц -это просто объяснить. Человек из двух ролей жертва и тиран выбирает то,что ему ближе и по душе.Жаль, что много очень много что на стороне убийц .Люди стали радоваться несчастью других,смакую это событие.Сердце у них заблокировано,здесь ни одна молитва,ни какой укол не поможет. Так и с машинами, какую роль ,на чей стороне будет обсуждающий событие.
11
2
=
9
Tesla 20.06.2021 09:42
Murka: Ну если оправдывают насильников и убийц -это просто объяснить. Человек из двух ролей жертва и тиран выбирает то,что ему ближе и по душе.Жаль, что много очень много что на стороне убийц .Люди стали радоваться несчастью других,смакую это событие.Сердце у них заблокировано,здесь ни одна молитва,ни какой укол не поможет. Так и с машинами, какую роль ,на чей стороне будет обсуждающий событие.


Есть такое явление как "вера в справедливый мир". Человек думает, раз изнасиловали, значит жертва накосячила где-то. Это такая психологическая защита мантра, мои"я правильный и со мной точно такого не случится (не изнасилукют, не ограбят, не обманут и т.д.)
7
6
=
1
ZapsB 20.06.2021 11:23
Tesla:
Murka: Ну если оправдывают насильников и убийц -это просто объяснить. Человек из двух ролей жертва и тиран выбирает то,что ему ближе и по душе.Жаль, что много очень много что на стороне убийц .Люди стали радоваться несчастью других,смакую это событие.Сердце у них заблокировано,здесь ни одна молитва,ни какой укол не поможет. Так и с машинами, какую роль ,на чей стороне будет обсуждающий событие.


Есть такое явление как "вера в справедливый мир". Человек думает, раз изнасиловали, значит жертва накосячила где-то. Это такая психологическая защита мантра, мои"я правильный и со мной точно такого не случится (не изнасилукют, не ограбят, не обманут и т.д.)



Проблема в том, что в России, как в скрепнойджамахерии преступления против личности караются очень мягко. Три года за изнасилования это конечно очень мало. По сравнению со сроками за пластиковый стаканчик или репост вообще смех. Тоталитаризм это когда за реальное преступление дают меньше, чем за мыслепреступление.
Вспомним недавние случаи изнасилования студентки из США и российской туристки? В обоих случаях преступниками были рецидивисты, уже сидевшие за подобное, на смешных сроках.
4
1
=
3
Патриот 20.06.2021 19:48
Это хорошо, что государство борется. У Шария в твиттере комментарии украинцев на катастрофу нашего самолёта с парашютистами.
0
3
=
-3
Патриот 20.06.2021 19:52
Можно ещё объяснить про наводнение в Крыму, фантомные боли. Но погибшие в Кузбассе парашютисты... Вот так оболванивают ненавистью целую страну.
1
3
=
-2
так - то 20.06.2021 08:53
всех с добрым утром

когда сможете объединение найти по своим интересам - все вопросы отпадаю. полагаю.
0
3
=
-3
так - то 20.06.2021 08:55
Объединяющим фактором служит Идея, а уж в рамках её можно найти все направления, что будут решать совместную задачу, помогая и дополняя друг друга, а не конкурируя, не ревнуя, не завидуя...Проверено...
0
6
=
-6
арбуз 20.06.2021 10:53
Объединяющим фактором служит пузырь. А лучше два. На закусон можно не заморачиваться. А под три пузыря можно решить ВСЕ проблемы и задачи. И заметьте-не завидуя, не ревнуя. Проверено многолетним опытом...
5
3
=
2
Близнец 20.06.2021 12:43
арбуз: Объединяющим фактором служит пузырь. А лучше два. На закусон можно не заморачиваться. А под три пузыря можно решить ВСЕ проблемы и задачи. И заметьте-не завидуя, не ревнуя. Проверено многолетним опытом...

Поддерживаю .. Главное ,чтобы после двух - трёх пузырей на троих за столом не оказалось особей противоположного пола . Чревато ..
2
4
=
-2
арбуз 20.06.2021 14:37
Хм...Плюсую, однако, ибо да.
Да скорее всего точно чревато...
3
3
=
0
так - то 20.06.2021 09:01
Мужчина и женщина (по моим представлениям) помогают-дополняют-взаимопроникают друг друга. Никак не противостоят. Мужчина на передовом рубеже исследования мира, расширяет и превосходит...Женщина внутри мирка питает, сдерживает, опробывает - всё то , что разузнал и разведал мужчина, так проще и естественнее. На женщине , в основном , забота и воспитание потомства...Передача генов заставляет специализироваться. Знаете-ли...
2
5
=
-3
Папа 20.06.2021 09:04
Не все такие злобные, вот Миртофанов например "уважает" женщин, пото у что в лавку РПЦ ходит. Любой может подтвердить, стоит только вспомнить его высказывания.
7
3
=
4
АленаК 20.06.2021 09:53
А чего только стоят всякие унизительные эпитеты в адрес женщин за 40, на дзене например. Рсп, неликвид (а порой еще и омерзительнее высказыания есть) и т д. Понятно что идиотов меньше, чем кажется, но неприятно. И самое страшное что всем пофиг. Это ж не оскорбление религии или депутатов.
Да и мизогинные группы вконтакте никто не банит.
6
3
=
3
АлексН86 20.06.2021 10:16
АленаК: А чего только стоят всякие унизительные эпитеты в адрес женщин за 40, на дзене например. Рсп, неликвид (а порой еще и омерзительнее высказыания есть) и т д. Понятно что идиотов меньше, чем кажется, но неприятно. И самое страшное что всем пофиг. Это ж не оскорбление религии или депутатов.
Да и мизогинные группы вконтакте никто не банит.



вконтакте куча групп (не буду рекламировать название этой параши) где быдло откровенно оскорбляет женщин (моя девушка зашла и была в шоке аж заплакала)и всякие мерзкие эпитеты в адрес зрелых женщин это да.

и самое интересное за это не сажают
Но если человек оскорбит кавказца или запостит свастику правоохранители его найдут и посадят оштрафуют. Тем более вконтакте это легче легкого.
Приоритеты ясны в нашей стране. Ах да. Какой то поп матерей одиночек оскорбил и ему ничего не было

в этом традиционалистская суть России и ее законов. У полицейский матерей нет? жен? А на дзене например читал массу слвчаев когда к девушкам пристают мигранты. И полиция стоит еще на их защите.
4
4
=
0
SBPopov 20.06.2021 17:47
АлексН86:
АленаК: А чего только стоят всякие унизительные эпитеты в адрес женщин за 40, на дзене например. Рсп, неликвид (а порой еще и омерзительнее высказыания есть) и т д. Понятно что идиотов меньше, чем кажется, но неприятно. И самое страшное что всем пофиг. Это ж не оскорбление религии или депутатов.
Да и мизогинные группы вконтакте никто не банит.



вконтакте куча групп (не буду рекламировать название этой параши) где быдло откровенно оскорбляет женщин (моя девушка зашла и была в шоке аж заплакала)и всякие мерзкие эпитеты в адрес зрелых женщин это да.



Алекс, пара замечаний. Во-первых, не Факт, что работодатель однозначно предпочитает "женщин до 40". Не то время, когда можно позволить себе "картинку", а не Работника. Напомню, что "не важно, какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей". Выбор работодателем "молодого сотрудника" против "возрастного" может быть обусловлен тем, что необходимо обеспечить преемственность. Если в отделе из 5 человек все "за 40",то возникает риск одновременного прощания... Так что, с этив фактом - не факт!
Второе. Судя по Нику, Вам чуть больше 35 лет. Как Ваша "девушка" относится к своему высокому званию? Почему не Жена? Не дискриминация ли это в Вашем случае? Вопрос больше риторический, Ваши отношения - Ваше право. Просто, чаще всего, Женщине нужна Семья. Может, даже больше, чем Мужчине. И держать до окончания детородного возраста "девушку" в девках, на мой взгляд, так же... Ничего хорошего
1
1
=
0
Argentum 20.06.2021 10:40
и что теперь, какая то анонимная свистоперелка в инетике что то прохрюкает, и покой из за этого терять? :)
11
6
=
5
арбуз 20.06.2021 10:48
переведи на русский. обсудим. ):!?%;№"
5
4
=
1
Близнец 20.06.2021 12:46
АленаК: А чего только стоят всякие унизительные эпитеты в адрес женщин за 40, на дзене например. Рсп, неликвид (а порой еще и омерзительнее высказыания есть) и т д. Понятно что идиотов меньше, чем кажется, но неприятно. И самое страшное что всем пофиг. Это ж не оскорбление религии или депутатов.
Да и мизогинные группы вконтакте никто не банит.

Нифигасе.. Такие слова знаете ,но работаете в МТТП ?
Почему не в министерстве культуры Новокузнецка ?
1
7
=
-6
арбуз 20.06.2021 14:39
А зачем вы ходите на эти дзены? Штоп читать омерзительные высказыания в адрес женщен?
0
2
=
-2
арбуз 20.06.2021 10:46
Хрень какая-то на посном масле.
Постоянно удивляюсь-хде Алекс находит такую хрень? Мало того-ещё и призывает дискутировать по этой хрене.
4
3
=
1
арбуз 20.06.2021 10:49
ааа, так эту хрень Алекс из другой хрени тащит? типа тиктоки-вконтакте, вхренакте...
4
3
=
1
lis0chca 20.06.2021 10:59
Сильная травля женщин в инете. Особенно известных. "О, что с ней стало!!! Вы только посмотрите, как выглядит актриса в свои 72!" Будто к старости она должна выглядеть более блестяще... Все с годами выглядят более красиво, а она хуже всех... Общество толкает женщин на пластику. Мужчины не брезгуют искусственных губ, носов, груди.
6
5
=
1
арбуз 20.06.2021 11:04
Пугачёва и слова вымолвить не может- ибо так всё натянуто шо капец.
Пластика должна быть эээ...пластичной, не уродовать физио лица-а убирать складки и морщины. Но позвольте-всему есть предел. Покойная Гурченко этож образей безкрайнего предела
5
2
=
3
арбуз 20.06.2021 11:11
Миронов зделал пластику лица-но там молодая жинка. Надо соответствовать.
Путен ботоксный по всему телу-а куды деваться? Жинка молодая.
Надо соответствовать.
А наш холёный бриалинтиновый-миникюр, глаза подведёны-губы напомажены-щёки свеклой намазюканы. А як жежь? Москва, возможностей ВО! Но возраст. Надо соответствовать.
Короче-если мужик ботоксный и напомаженный-ищите женщену.
3
5
=
-2
Argentum 20.06.2021 11:19
привыкай как должен выглядеть Мужчина с большой буквы, а не пьяный орк из твоей фавелы:)
9
8
=
1
арбуз 20.06.2021 11:23
а как должна выглядеть Женщена с большой буквы из твоего шалмана? типа пяная оркина? которая базарит на птичьем вороньем языке?%;?№"
9
3
=
6
Argentum 20.06.2021 11:35
ясамый топчик, 10/10. завидуй :)
6
8
=
-2
арбуз 20.06.2021 12:22
25/65:%№- эт ты завидуй!
10/10...ну, ты, блин. даёшь...
7
3
=
4
Зорька 20.06.2021 11:30
На тему "женщина в нашем государстве" у меня много вопросов, но это не будет про дискредитацию, нашу уже ни чем ни дискредитируешь.
3
4
=
-1
Зорька 20.06.2021 11:32
одна только тема алиментов! Такое ощущение, что недобросовестных отцов, государство прячет под своим заботливым крылом
4
5
=
-1
Зорька 20.06.2021 11:37
Сколько матерей одиночек в нашем государстве? Картина удручающая...Мужиков не осталось- какой то сумбур безответственности и слабости
4
5
=
-1
lis0chca 20.06.2021 11:45
Ваще...
2
3
=
-1
арбуз 20.06.2021 12:28
А кто из мужиков зделал объектом слабости, безвольности и безответственности? Дык выж и зделали. Кто виноват в том, шо мужики стали подкаблучниками? Дык опеть вы. Вам всё мааало, мааало...Вы уже на все мужские работы перешли фемениски.
Муж поймал жену с любовником- развод. Но алименты ДОЛЖЕН плотить муж. А идут ли алименты ребёнку-эт уже неизвесно.
Как была Ева первосозданным злом-так и идёт с тех пор...
3
2
=
1
Зорька 20.06.2021 12:39
в смысле, идут ли алименты на ребенка?! Я знаю страны, где при разводе, даже не имея детей, бывший супруг должен платить на содержание жены, пока она не вступит в связь с другим мужчиной...и знаешь- это правильно, потому как делает мужчину ответственнее и сильнее
3
6
=
-3
Зорька 20.06.2021 12:40
вы стали слабым полом, потому что с вас сняли всю ответственность
3
7
=
-4
Зорька 20.06.2021 12:42
вы не рыскаете в поисках работы, потому что вам не обязательно кормить детей, вас за это никто не пристыдит- баба сука, пускай сама работает и кормит
4
7
=
-3
Зорька 20.06.2021 12:45
а баба, будет впахивать на трех работать, чтобы воспитать такого же прохиндея- замкнутый круг с трагическими последствиями для популяции
6
7
=
-1
арбуз 20.06.2021 14:45
А зачем баба живёт с прохиндеем? Да ещё и пашет на трёх работах-штоп этого прохиндея прокормить? Ну, и зачем прохиндею работать-если есть баба которая пашет?
Рогатый обманутый муж должен содержать бывшую жену до тех пор пор, пока у ней кто нить не появется? Хм...Дык этож пгекгасно!
2
2
=
0
Зорька 20.06.2021 15:10
как вас, мужской род,российского разлива, в чувство привести? вы же, как мамонты вымираете. Хоть в Красную книгу вас заноси...если ее конечно не оптимизировали
4
5
=
-1
Зорька 20.06.2021 15:15
а я могу сказать- бутылку у вас отобрать и ответственности перед семьей побольше навешать, каждый мальчик в этом государстве, через армию должен пройти- чтобы хоть трусы себе стирать научился и носки в правильное место ставить)))
3
6
=
-3
арбуз 20.06.2021 15:22
Чё-то Зорька ясная сёдня в раж вошла. Или тема больная? Ибо такой-же прохиндей дома сидит? А мож ща и на Кузпресе читает Зорьку. Мож стыдно станет...
Не, не станет. Ибо сам прохиндей....
4
3
=
1
АПМ 20.06.2021 15:26
арбуз: Чё-то Зорька ясная сёдня в раж вошла. Или тема больная? Ибо такой-же прохиндей дома сидит? А мож ща и на Кузпресе читает Зорьку. Мож стыдно станет...
Не, не станет. Ибо сам прохиндей....

Арбуз... не вижу тут ни кого... давай с праздником и здоровья тебе
2
6
=
-4
АПМ 20.06.2021 15:27
в Троицу покойников принято привечать... твоим там всего
0
5
=
-5
Зорька 20.06.2021 17:41
ты любую спроси, тебе каждая, одно и тоже подтвердит
1
4
=
-3
Близнец 20.06.2021 12:52
Зорька: в смысле, идут ли алименты на ребенка?! Я знаю страны, где при разводе, даже не имея детей, бывший супруг должен платить на содержание жены, пока она не вступит в связь с другим мужчиной...и знаешь- это правильно, потому как делает мужчину ответственнее и сильнее

Есть страны ,где мущщины женятся друг на дружке . И чё ? Оно нам надо ?
2
3
=
-1
Близнец 20.06.2021 12:53
Истерик в подробностях может об этом поведать ..
1
4
=
-3
Зорька 20.06.2021 12:53
а ты на них не кивай, они идарасы в открытую, а вы бухаете от безделья, и разницы между вами я не вижу
3
5
=
-2
Зорька 20.06.2021 12:56
я мужика на работу никогда не возьму- то с похмела болеет, то от алиментов прячется, права качать первый- работать последний
4
5
=
-1
Kotafey 20.06.2021 13:27
Зорька: я мужика на работу никогда не возьму- то с похмела болеет, то от алиментов прячется, права качать первый- работать последний

А к вам много мужиков приходило?И что за работа такая в аптеке памперсы продавать?
2
2
=
0
Зорька 20.06.2021 13:36
онлайн- торговля, удаленка...широкий спектр товаров
3
5
=
-2
Зорька 20.06.2021 13:37
веду статистику, мужики по этой статистике в пролете
3
5
=
-2
Зорька 20.06.2021 13:40
работать не хотят, на линию может выползти бухой, безответственное ленивое мурло
3
5
=
-2
Зорька 20.06.2021 13:44
слабаки вы, перед женщиной, матерью...и когда встает выбор, работать, обеспечивать семью или открыть пузырь с бухлом, конечно выбор падает на пузырь, а работают пускай те, кому надо больше
3
5
=
-2
кол 20.06.2021 16:26
Зорька: онлайн- торговля, удаленка...широкий спектр товаров

Какой апломб - Амазон, Али-баба?
0
2
=
-2
Зорька 20.06.2021 16:41
почему апломб?! лавка сувениров и мелочевки, я летаю низэнько, но часто
1
4
=
-3
Близнец 20.06.2021 17:23
Зорька: почему апломб?! лавка сувениров и мелочевки, я летаю низэнько, но часто

А сейчас кто-то покупает сувениры ? Или у вас золотая мелочёвка ?
0
0
=
0
Зорька 20.06.2021 17:28
что ты тупые вопросы задаешь? если бы не продавались, я бы магазин и не открывала
0
4
=
-4
АЛЕКС 20.06.2021 18:46
Kotafey 20.06.2021 13:27
Зорька: я мужика на работу никогда не возьму- то с похмела болеет, то от алиментов прячется, права качать первый- работать последний

А к вам много мужиков приходило?И что за работа такая в аптеке памперсы продавать?

Ты ваще в курсях.как он там блин!Межтрадиционный брак чтоль.
0
1
=
-1
Близнец 20.06.2021 17:21
Зорька: я мужика на работу никогда не возьму- то с похмела болеет, то от алиментов прячется, права качать первый- работать последний

А жену взяли бы на работу ?
0
2
=
-2
так - то 20.06.2021 12:27
на негатив если не обращать внимания, то спина прямая и голова высоко поднята - я, несомненно, Альфа и, несомненно, самый удачный ребёнок у своих родителей...а, да, мы ж выросли из "детских штанишек", тогда ТАК, "я - могучий, мне всё по-плечу, вот он я - испытай меня , Господи"...опять не так, не верим в Бога?...тогда зачем вот эти усилия понравится всем?... что бы после смерти сказать, что вот я был хорошим и всем нравился...
1
4
=
-3
арбуз 20.06.2021 12:30
Альфа-эт типа Альфа самец?
Если я знаю шо я Альфа самец-зачем мене куда-то ходить? У мене зеркало есть типа трюмо
2
2
=
0
так - то 20.06.2021 12:30
притягивание негатива - это такое свойство испытать себя на стрессоустойчивость...не ходите на эти сайты...я вот одно время на кузпресс ваще не хотела и не выходила, когда тут стали зашкаливать негативные темы, а я не была готова их переваривать...тогда я решала САМА с Собой более интересные задачи...
1
6
=
-5
арбуз 20.06.2021 12:32
Сама с собой? Блииин, как я тебя понимаю...Тыж родственная душа оказывается...
3
3
=
0
арбуз 20.06.2021 12:35
Пришли на пляж на выходных-расположились с парочкой. Наколки у девки на пояснице и на всей левой руке. Это самовыражение такое. Хоспиидя-зачем тебе наколки на самом видном месте? Ну, есть на спине и хара. У парня токо на ноге чёто наколото
5
3
=
2
Близнец 20.06.2021 12:57
арбуз: Пришли на пляж на выходных-расположились с парочкой. Наколки у девки на пояснице и на всей левой руке. Это самовыражение такое. Хоспиидя-зачем тебе наколки на самом видном месте? Ну, есть на спине и хара. У парня токо на ноге чёто наколото

Точно .. Придёт эта деваха лет через 50 ко врачу , а на пояснице и ниже тату сморщенных бабочек .. Фууу ...
2
6
=
-4
кол 20.06.2021 16:43
Близнец:
арбуз: Пришли на пляж на выходных-расположились с парочкой. Наколки у девки на пояснице и на всей левой руке. Это самовыражение такое. Хоспиидя-зачем тебе наколки на самом видном месте? Ну, есть на спине и хара. У парня токо на ноге чёто наколото

Точно .. Придёт эта деваха лет через 50 ко врачу , а на пояснице и ниже тату сморщенных бабочек .. Фууу ...

Свидетель оленей.
1
2
=
-1
Близнец 20.06.2021 17:26
кол:
Близнец:
арбуз: Пришли на пляж на выходных-расположились с парочкой. Наколки у девки на пояснице и на всей левой руке. Это самовыражение такое. Хоспиидя-зачем тебе наколки на самом видном месте? Ну, есть на спине и хара. У парня токо на ноге чёто наколото

Точно .. Придёт эта деваха лет через 50 ко врачу , а на пояснице и ниже тату сморщенных бабочек .. Фууу ...

Свидетель оленей.

Шифер шуршит ?
1
0
=
1
кол 20.06.2021 16:46
Близнец:
арбуз: Пришли на пляж на выходных-расположились с парочкой. Наколки у девки на пояснице и на всей левой руке. Это самовыражение такое. Хоспиидя-зачем тебе наколки на самом видном месте? Ну, есть на спине и хара. У парня токо на ноге чёто наколото

Точно .. Придёт эта деваха лет через 50 ко врачу , а на пояснице и ниже тату сморщенных бабочек .. Фууу ...

У жены подсмотрел за бабочек?
1
2
=
-1
Близнец 20.06.2021 17:28
кол:
Близнец:
арбуз: Пришли на пляж на выходных-расположились с парочкой. Наколки у девки на пояснице и на всей левой руке. Это самовыражение такое. Хоспиидя-зачем тебе наколки на самом видном месте? Ну, есть на спине и хара. У парня токо на ноге чёто наколото

Точно .. Придёт эта деваха лет через 50 ко врачу , а на пояснице и ниже тату сморщенных бабочек .. Фууу ...

У жены подсмотрел за бабочек?

С какой стати я за твоей женой подсматривать должен ?
0
1
=
-1
арбуз 20.06.2021 14:47
Ну, да, тема безтолковая- ну дык и дожь на улице...
2
2
=
0
ZapsB 20.06.2021 16:42
Читал на дзене статью, как кавказцы и прочие таджики, особенно в 2000х обращались с русскими женщинам по хамски, домогались на влицах и т д. Жесть. А закон их оберегает.

А по мне так никакой свободы и гуманности, к врагам свободы и гуманности.
3
2
=
1
Зорька 20.06.2021 16:50
с вашими женщинами, будут обращаться ровно так, как вы- русские мужчины, позволяете, можно подумать, что русские мужчины с ними обращаются лучше
1
7
=
-6
Ruthenium 20.06.2021 17:04
В том-то и дело, что лучше.
1
0
=
1
Зорька 20.06.2021 17:19
от хорошей жизни видать, к азиатам убегают)))
1
4
=
-3
Зорька 20.06.2021 17:24
идут русские бабы за мусульман- не пьют потому что, да любой татарин, русского мужика за пояс заткнет, если еще найдет его )))
1
4
=
-3
кол 20.06.2021 17:23
Зорька: с вашими женщинами, будут обращаться ровно так, как вы- русские мужчины, позволяете, можно подумать, что русские мужчины с ними обращаются лучше

Кто будет обращаться и где? Неопределенеость манит? Чтобы никто ничего не понял? Так Навальный сознательно пересекал границу на лечение?
0
1
=
-1
Зорька 20.06.2021 17:26
ты сам то себя хоть слышишь?! погряз в конспирологии- люди тебя уже понимать перестали
0
3
=
-3
кол 20.06.2021 17:34
Зорька: с вашими женщинами, будут обращаться ровно так, как вы- русские мужчины, позволяете, можно подумать, что русские мужчины с ними обращаются лучше

Зорька телека?
0
1
=
-1
кол 20.06.2021 17:39
кол:
Зорька: с вашими женщинами, будут обращаться ровно так, как вы- русские мужчины, позволяете, можно подумать, что русские мужчины с ними обращаются лучше

Зорька телека?

Пассионарии полегли в прошедшую, женщина. До сих пор от голубков страдаем, дали большой приплод после войны. Кшатрий не осталось, в отличие от других народов.
1
1
=
0
Зорька 20.06.2021 17:46
да ты че?! акромя русских то, не воевал больше никто в мире?
0
3
=
-3
Tesla 20.06.2021 18:28
Ну в некоторых странах вообще АД.
По хорошему такие плрядки хуже нацизма

https://pikabu.ru/story/uzbekistan_traditsii_mentalitet_otnoshenie_k_zhenshchine_7455297#comments
0
1
=
-1
кол 20.06.2021 19:13
Зорька: да ты че?! акромя русских то, не воевал больше никто в мире?

Да ни чо! Во Второй мировой войне погибло свыше 55 миллионов человек, из них 27 миллионов человек погибло в Советском Союзе. 20 млн в Китае, примерно.
0
1
=
-1
Зорька 20.06.2021 19:15
дык по этому поводу, пить во всем мире уже давно перестали, а у нас какой то бесконечный праздник
0
3
=
-3
ilnikbez 20.06.2021 18:24
В порядке бреда:
Мда.... пропагниды, походу своего добились, люди вместо чтения книг, насмотрелись фильмов, и теперь считают, что каждый мужчина будет "свою прелесть" пихать в каждую встреченную возможную сифилитичку, еще и навязывать, что женщин после 40-ка нужно унижать?
---
1. Вот реально, вам должно быть пофуфайке кто и что о вас думает это его проблемы, а не ваши.
2. Проблема не в том, что кто кого спровоцировал одеждой, поведением, алкоголем, а как вы оказались в ситуации, когда не можете себя обеспечить "защитой" от насильственных действий или зашла в клетку к тигру, кто в этом виноват?
---
Государство не борется, государство это слово на бумаге. Есть конкретные люди, с конкретными зарплатами из вашего кармана.
Безопасность это миф или пишите заявление, когда вас "укокошат".
---
Давление по возрасту это "способ" надавить на слабое место, с целью снижения "зарплатных ожиданий", ой вам больше 40-ка, давайте мы вам будем платить меньше... обычный набор нечестного работодателя... если у которого стоит очередь за забором на эту должность. Как с этим бороться, есть куча советов в интернет.
Если вы вполне конкурентный специалист, то на "такой напрыг", приведет к прямому пониманию, что им нужны молодые обезьяны, а не компетентные профессионалы (см. зрелость как возраст наибольшей производительности в профессии). Вряд ли вам захочется изображать молодую обезьяну, вместо того, чтобы заниматься своим любимым делом.
---
Про оскорбление патриотических чувств и прочего очень хорошо написали еще при советском союзе. " Ученые, утверждают, что у человека 6 основных органов чувств "глаза, уши, язык, нос, кожа, вестибулярный аппарат", поиски органа отвечающего за чувство патриотизма ведутся".
Проще говоря, "патриотизм это субъективное понятие личности", а не природное и естественное, существующее в окружающем мире, а значит человек не может его ощущать, а только "осознавать".
Для процесса осознания необходимы специальные знания, навыки, опыт и т.д.... вполне логично, что для вынесения судебного решения, должны быть эксперты по "патриотизму"... а я чет еще таких корочек не встречал (см. кто такие политруки, практика и выводы о не возможности насильственного патриотизма).
---
Еще в начале 60-х, вполне ученые доказали, что религиозное чувство, с точки зрения природы это психологическое расстройство (не психическое), и вполне может заменяться другими "практиками", в том числе и "патриотизмом", т.е. подход лечения психологического расстройства через костыли религии или патриотизма и т.п. одинаков. Там же медики определяют и "уровень" (их 4-ре) расстройства... в рамках мистических практик "верующий", "фанат", "служитель", "сектант", т.е. переходя из области психологии в психиатрию.
Т.е. "верующий" (что в бога, что в патриотизм, что в предков, что в рептилоидов), как медитативная практика для поддержания душевного здоровья, с целью восстановления жизненного потенциала это отлично работающая медицинская процедура для выхода из психологического расстройства. Помогает человеку "вернуться" в нормальный мир.
Затем расстройство перетекает из "мыслей" в "действие", из "действия в необходимость", "из необходимости в слабоумие".
С точки зрения "психического здоровья", у здорового человека не может быть "аспекта верующего" (в бога или патриотизм), хотя это не отрицает, что для человека в определенных ситуациях есть "потребность и в таких, медицинских процедурах", вот только процедуры заканчиваются, и здоровый психически человек не подвержен этим аспектам. Так как главный принцип психологического здоровья "развивайся сам, и содействуй развитию других" (см. эволюция). Что противоречит "любому" ограничению через судебный конфликт, так как "ограничение в пользу" чувств верующих, тут же нарушает "чувства" не верующих. (см. религиозные войны в психиатрии).
---
В философии "норма" патриотизма, определяется как "очень высокий культурный уровень", до которого нужно дорасти, вплоть до того, что рекомендуемый возраст "темы патриотизма" мог поднимать человек, доживший до 40 лет (сейчас это скорее лет 50). То есть ушлые работодатели "не желает" нормально платить именно "патриотам"?
Обсуждать эту тему могли только зрелые люди с устойчивой психикой, представлением ценностей и компетентной осознанностью (речь не про уровень образования). Тащить в суд "молодняк", по религиозным или патриотическим основаниям, который тупо "недорос", это как ребенка наказывать, зато что он не понимает, т.е. перекладывать ответственность за свои грехи... или совершать необоснованное насилие.
---
Итого:
1. Защита это дело рук самих защищающихся.
2. Возраст это показатель компетенции и жизненного опыта (резюме больше), а не биологической оценки.
3. Легкий "Патриотизм" для выхода из стресса для восстановления душевного здоровья, как и другие практики, одобряется медициной.
4. Законы об оскорблении чувств, не содержат научного обоснования, и являются политическими.


2
1
=
1
кол 20.06.2021 19:40
Государство не борется, государство это слово на бумаге. Есть конкретные люди, с конкретными зарплатами из вашего кармана.
Безопасность это миф или пишите заявление, когда вас "укокошат".
...........................................................
Представители государства правильно "заточенного", с демократическими институтами, в том числе выбранными судьями. Государство может стать Левиафаном, как в Раше, на то и гарант. Легкое напоминание от правового нигилизма.
1
3
=
-2
Tesla 20.06.2021 18:31
Вот где самый настоящий ад. Найдено на пикабу.
Это преступление против человечности. Странно что закон запрещая скажем иеговистов, разрешает такое

. Женщина. Человек второго сорта. Если у тебя родилась дочь, считай, детей нет, все будут спрашивать, когда же сын. Есть знакомые, у которых 4-5 дочерей, и всё ждут наследника. Если жена не родила через 9-10-12 месяцев после свадьбы, бракованная, надо менять. То, что проблема может быть в мужчине - не рассматривается вообще. Дочь рассматривается как постоянный расход (потратишь на образование, приданое, внуков, а забирать ее зарплату будет семья мужа и помощи в старости от нее можно не ждать). Ее воспитывают как прислугу, причем не только для родителей, но и для братьев (они же мужчины). После свадьбы невестку запирают дома, часто не разрешают ездить к родителям (чтобы не дай бог не пожаловалась), над ней могут издеваться - бить, не кормить, заставлять делать всю чёрную работу по дому, стирать вручную всю одежду (включая одежду братьев и сестер мужа). Друг, не-узбек, выросший в махалле, среди узбеков, оооочень возмущался, когда жена старшего брата, недавно появившаяся в доме, отказалась убирать его комнату и комнату младшей сестры (what the fuck!!). Даже если невестка забеременеет, ее нагружают тяжёлой работой, и потом, после рождения ребёнка, с нее ее не снимают. Как потом такие невестки становятся такими же свекровями - вопрос. Замкнутый цикл. Ее родители ее не поддержат и не примут назад в дом, потому что позор. Пусть бьют, пусть насилуют и издеваются,  "ты же замужем, терпи, будь хитрее".

Обязательные требования к невестке: вставать раньше всех, в 5 утра, подметать двор/подъезд, готовить завтрак, обед,  ужин всем, убирать дом, при этом успевать на свою работу и нести в дом деньги., встречать с поклоном всех родственников мужа, не иметь собственного мнения,  сидеть тише воды, ниже травы и обслуживать, обслуживать,  обслуживать. Выбирая невесту, строгий райдер: цвет кожи (светлый, белый- считается аристократичным), рост (не маленького роста, но и не выше жениха), стройность (чтобы не толстая), большеглазая, длинные волосы. Никаких коротких юбок, шорт. Сейчас уже современнее, но все равно есть районы города, где в нормальных шортах появляться небезопасно.

2. Секс до брака и вообще. Женщина до брака не имеет морального права начать половую жизнь и всячески порицается обществом за это. Мужчина-красавчик, если завёл девушку (обычно не-узбечку, русскую или татарку), занимался с ней сексом, получил опыт ииииии женился на той (юной 18-летней гурии-девственнице), которую ему выбрала мама, а потом продолжает искать "свою любовь". В браке часто насилуют жен. Изменяют практически все мужчины-узбеки. Жена дома обслуживает моих родителей, я с любовницей строю любовь. Часто живут на 2-3 дома, заводят вторых жен (с которыми просто прочитали никах (венчание в церкви). Вслух мусульманская община и церковь не одобряет такого поведения, фактически за деньги всегда найдётся мулла (священник), который прочитает молитву на никах.

Девственность. Must have. Если ее уже нет, всё, женщина - второй сорт, должна согласиться на отношения с любым мужчиной, без требований к его возрасту, статусу, отношению к тебе. А если женился на тебе, то должна терпеть все: побои, измены, отсутствие должного уважения.

Если разведенная женщина, то должна принимать сексуальные домогательства всех - коллег, соседей, знакомых. Если разведённую женщину с ребёнком взяли замуж, этого мужчину родня активно осуждает, соседи обсуждают, родня жены благославляет. Терпеть ей надо все, ибо "кто тебя РСП-шку возьмёт?"

0
3
=
-3
Зорька 20.06.2021 18:53
ты где эту галиматью нарыл?
1
4
=
-3
кол 20.06.2021 22:55
Зорька: ты где эту галиматью нарыл?

Найдите блогера Тевосяна, есть у него наблюдения, почему русские мужчины не имеют жизненного "ража". Надо искать примерно год, пол-года...
1
3
=
-2
кол 20.06.2021 20:15
Такова реальность. Исходит от того, что воспитание в семье после войны было ущербным и потом пролонгировалось дальше. И в школах почти не было мужчин.
1
2
=
-1