#
#
Просмотров: 1095
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3953
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6038
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке церковный суд приведён к присяге

В Новокузнецке приведён к присяге церковный суд

В южной столице Кузбасса приведены к присяге члены церковного суда Новокузнецкой епархии.

Церемонию возглавил управляющий Новокузнецкой епархией Преосвященный Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

Присягу приняли председатель суда протоиерей Максим Гребенюк, заместитель председателя суда протоиерей Евгений Суркин и секретарь суда иерей Владимир Чуряков. Каждый из них по очереди зачитал и подписал текст присяги, поцеловал крест и Евангелие.

Затем архипастырь окропил новоприсягнувших членов суда святой водой и обратился к ним с напутственной речью, в которой призвал относиться к своим обязанностям ответственно и выносить решения, опираясь на христианское милосердие.

Кандидатуры новоприсягнувших членов церковного суда были утверждены собранием епархиального духовенства 16 декабря 2014 года.

После церемонии присяги состоялось первое заседание епархиального суда.



Пресс-служба Кузбасской митрополии
20.07.2015
Просмотров: 2879 | Комментариев: 45
Lisichca 20.07.2015 08:50
Всё как у людей. А как же - не суди?
2
0
=
2
ЛЕВ 20.07.2015 09:06
Местной церковной журналистике еще предстоит поработать над профессиональным уровнем. В медийном первоисточнике Новокузнецкой епархии написано честно-правдиво «После церемонии присяги состоялся первый епархиальный церковный суд.» http://eparhia-nk.ru/2015/07/16/episkop-vladimir-privel-k-prisyage-chlenov-eparxialnogo-cerkovnogo-suda/#more-2891 , а коллеги из пресс-службы Кузбасской митрополии подправили новость: «После церемонии присяги состоялся первое заседание епархиального суда.» http://mitropolit.info/2015/07/16/50691. В Кемерово ребята более образованные и секут разницу между «состоялся суд» и «первое заседание церковного суда», провели замену, но не согласовали «падежи-спряжения». Правильно будет в следующей версии «После церемонии присяги состоялОСЬ первое заседание епархиального суда.»
3
2
=
1
Lisichca 20.07.2015 09:11
На всякий случай лучше, вообще, не выносить церковные новости в светские СМИ
5
1
=
4
ЛЕВ 20.07.2015 09:59
частично согласен, особенно по данной новости
3
1
=
2
Чалдон 20.07.2015 17:26
А если выносить, то с пояснениями, шо цэ такэ, чтоб народ в фантазии не впадал.
1
0
=
1
me1 20.07.2015 09:37
Вспомнилось лермонтовское:
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!"
2
0
=
2
me1 20.07.2015 09:39
Очевидно, церковный суд по аналогии с военным, будет судить церковных служащих за какие-то прегрешения. Ну не в мировой же суд отправлять информацию по пьянству дьяка или служки какого-нибудь
4
0
=
4
ЛЕВ 20.07.2015 10:01
me1: Очевидно, церковный суд по аналогии с военным, будет судить церковных служащих за какие-то прегрешения. Ну не в мировой же суд отправлять информацию по пьянству дьяка или служки какого-нибудь

абсолютно точно и верно подмечено
1
1
=
0
me1 20.07.2015 09:40
Жаль, Православного нет, он бы более четко прояснил ситуацию
5
1
=
4
Lisichca 20.07.2015 09:53
Можь, его уже того...осудили...и в неволю...
3
1
=
2
Завальный 20.07.2015 10:44
Lisichca: Можь, его уже того...осудили...и в неволю...

"Вывели болезного, руки ему за спину
И с размаху бросили в чёрный воронок."
6
0
=
6
Lisichca: Можь, его уже того...осудили...и в неволю...

..в монастырь... женский.
1
0
=
1
сам я не местный:
Lisichca: Можь, его уже того...осудили...и в неволю...

..в монастырь... женский.

О! К стати, неплохой отмаз для его половины.
0
0
=
0
Чалдон 20.07.2015 17:28
сам я не местный:
Lisichca: Можь, его уже того...осудили...и в неволю...

..в монастырь... женский.

Зачем так жестоко к монашкам? ЗамиЫсионЭрит же.
0
0
=
0
Чалдон:
сам я не местный:
Lisichca: Можь, его уже того...осудили...и в неволю...

..в монастырь... женский.

Зачем так жестоко к монашкам? ЗамиЫсионЭрит же.

А как без наставника то?
0
0
=
0
сам я не местный:
Чалдон:
сам я не местный:
Lisichca: Можь, его уже того...осудили...и в неволю...

..в монастырь... женский.

Зачем так жестоко к монашкам? ЗамиЫсионЭрит же.

А как без наставника то?

Духовного, а не то, что вы подумали.
0
0
=
0
Консуэло 20.07.2015 10:00
Своих пусть судят, а светских граждан не надо. Им такого права никто не давал
2
0
=
2
ЛЕВ 20.07.2015 10:06
Консуэло, не боись "светских граждан" не осудят!!! модераторы прикольнулись - воткнули в новостной фон по принципу "что было". Нас просто мониторят.
2
1
=
1
Консуэло 20.07.2015 10:31
Вкас может и мониторят, а меня не надо
0
0
=
0
veniaminovna 20.07.2015 14:13
А пусть мониторят- мы нисколько не боимся !

"Он пугает ,а мне не страшно"
"Можно долго обманывать малую группу людей.
Можно какое-то время обманывать многих.

Но нельзя всё время обманывать весь народ "

В Кремле должны понять- к майдану в Кузбассе если что и приведёт -так это десятилетиями не сменяемая ,насквозь прогнившая власть Кузбассхана и его нелепого и ни разу неграмотного окружения - вечно спящего ,но не забывающего кратно повышать тарифы Смолеги , совсем уже не похожего на градоначальника Кузнецова -ни бэ ,ни мэ ,ни кукареку,
а также полукриминального олигарха Щукина и думского олигарха Гридина , которые в стремлении набивать свои оффшорные счета
не пожалели ни Костёнково (там ,кстати ,дачи серьёзных новокузнецких людей) ,ни сельскохозяйственных угодий.

Список открытый.
3
1
=
2
Смага 20.07.2015 11:04
Зря только психику потревожили.
Публика приготовилась к монастырским застенкам и пыткам, особенно дамы.
6
5
=
1
ЛЕВ 20.07.2015 14:59
картинка и рассуждение в самую точку,)))
0
1
=
-1
Murka 20.07.2015 11:51
Согласно положению о церковном суде, перечень правонарушений включает пять категорий дел. В частности, дела по церковным правонарушениям против веры; против ближнего и христианской нравственности; против правил о монашестве; против иерархического порядка и, соответственно, против пастырской службы. Апелляционной инстанцией является Архиерейский Собор.
1
2
=
-1
Не помешало бы кое-кого из нынешних судить, раз обычные суды пасуют
1
0
=
1
Кандалы, дыба, все это бы пригодилось для казек каких-нибудь
0
0
=
0
veniaminovna 20.07.2015 14:16
Летящий во мгле: Кандалы, дыба, все это бы пригодилось для казек каких-нибудь
6
0
=
6
ЛЕВ 20.07.2015 15:05
для председателя?
0
1
=
-1
Хиус 20.07.2015 12:14
Это что ? Значит ежели монашки перелезут через стену к монахам....их судить будут ?
4
0
=
4
Хиус: Это что ? Значит ежели монашки перелезут через стену к монахам....их судить будут ?

Если для блуда - церковным, а за яблоками - мирским. Наверное так.
1
0
=
1
Kotafey 20.07.2015 12:19
Дисциплинарный суд для священников...за педофилию,гомосексуализм,многоженство и прочие демократические ценности...
3
0
=
3
Русич 20.07.2015 12:42
Ау а конституция что об этом говорит???? Хотя на территории Тулеева про нее можно и забыть. Путин гарант конституции - не пора уже глазки открыть? Так и до "святой инквизиции " пару недель осталось.
3
0
=
3
FSB 20.07.2015 14:25
Русич: Ау а конституция что об этом говорит???? Хотя на территории Тулеева про нее можно и забыть. Путин гарант конституции - не пора уже глазки открыть? Так и до "святой инквизиции " пару недель осталось.


Поддерживаю .
Кремль всё проспал в Кузбассе.


В Новокузнецке нет ниодного предпринимателя ,который не затаил бы злобы на действующий режим Кузбассхана.
Достали-коррупцией ,ложью ,презрением к народу (наборы гнилых овощей для бедных ,велосипеды для многодетных),

а главное -разрезы ,которое ещё пять тулеевских лет -окончательно угробят и экологию Кузбасса ,и здоровье его жителей.
7
0
=
7
Чалдон 20.07.2015 17:23
FSB:
Поддерживаю .
Кремль всё проспал в Кузбассе.

Ничё не проспал, а наоборот. Тулеев - типичный путинский кадр.
2
0
=
2
ЛЕВ 20.07.2015 16:18
Фи-си-би, здесь обсуждают суд Божий! Про кремль пиши в теме дня - про камарофф. А здесь - скучно.
2
1
=
1
тунеядец 20.07.2015 21:21
Вот вам анекдот от Кураева про суд церковны
0
0
=
0
тунеядец 20.07.2015 21:22
Вот вам анекдот от Кураева про суд церковный и все, что с ним связано:
Ранним утром келейник подходит к спальне митрополита, чтобы разбудить его.
К его удивлению, дверь в спальню приоткрыта, а из-за нее уже доносится какое-то движение.

Заглянув внутрь, келейник застывает в шоке:
Владыка уже встал и одевается. А в постели у него лежит обнаженная женщина, причем откровенно продажной стилистики.

От изумления келейник забывает все правила церковного этикета:
- Владыка?!!! Да как же так??? Вы же митрополит! Монах! И с бабой! Да еше б*ю!

Митрополит же спокойно продолжает вдевать бриллиантовую запонку в манжет белоснежной рубашки и бросает через плечо:

- Ну это кому как. Для кого – б*дь, а для кого - алиби!
1
0
=
1
тунеядец 20.07.2015 21:22
Кто не в курсе, речь идет про "голубых" епископов.
0
0
=
0
Смага 20.07.2015 22:05
тунеядец ты или кастрат или женщина страшная, если не понимаешь - как страсть иногда борет мужика независимо от должности и сана.
0
2
=
-2